--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как замариновать шашлык?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1605
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день! Поделитесь рецептом маркировки шашлыка. В прошлые выходные сами замариновали и получился резиновый. Может кто сам маринует и имеет некий секретник))))
берёшь тан или айран. мясо слоями фигачишь вперемежки с луком и перцем и чего там еще у тебя. заливаешь таном/айраном. ждёшь.
+++
И просто в кефире тоже неплохо
по так или айран газированныЕ, они лукчше размягчают, я из этих целей
+ к такому маринаду. Либо тан заменить на кефир. Нежнейшее мясо получается.
Ждать сколько? Чем больше, тем лучше?
ну часво 5, день, по погоде
Kulibin15
09.06.2017
Мне понравилось мариновать шашлык в большом количестве репчатого лука. Лука нужно побольше, порезать кольцами и слегка помять или перемолоть в блендере, но тогда перед жаркой нужно убирать луковое пюре с мяса чтобы не горело.
Kulibin15 писал(а)
и слегка помять или перемолоть в блендере,

надо будет взят ьна заметку!!!!
У меня самое любимое в шашлыке - это лук кольцами :)
novomama
09.06.2017
Да, хорошо получается
Чтобы шашлык был не резиновый важно правильно выбрать мясо, жарить его равномерно, вовремя снимать, не пересушивая.
Мариновать тогда достаточно в соли и перце( лук, чеснок по вкусу). Можно мариновать также в минералке, белом вине. Курицу пробовала держать в кефире- очень нежный шашлык получился.
На нефильтрованом пиве тоже не плохо получается
Пьяными не будем с него?))))
нет) но аромат будет шикарный)
Плюсанула про пиво.
И еще поливать им в процессе.
Плюс сюда, про правильное мясо, вроде шею лучше всего брать для шашлыка.
Итак, возьмите 1 кг постного бараньего мяса. Для сочности добавьте 150 г шпика. Кроме того, вам нужны 4 головки лука, 4-5 зубчиков чеснока, пол-литра кефира. И по вкусу соль и острый перец. Мясо нарежьте порционными кусочками, порубите кубиками лук, чеснок, все перемешайте в глубокой кастрюле и залейте кефиром. В маринад добавьте соль и молотый черный перец. Поставьте кастрюлю на 10 часов в прохладное место. Затем вынимайте куски мяса, промокайте их салфетками и нанизывайте на шампуры вперемешку с тонкими пластинками шпика. Обжаривайте до готовности на тлеющих углях. Перед подачей посыпьте рубленой зеленью
Спасибо. Думаю вместо баранины свинина пойдёт тоже.
Чеснок размять, залить его темным пивом, добавить красный лук кольцами и масло вонючее растительное. посолить жижу и туда мясо зафигачить. В холод на ночь.
Утром жарить. Или утром замариновать, к вечеру жарить.
)))) как раз чуть выше про пиво писал)))
Ну так вкусно же, не грех и повториться.
Пс: не читала выше.
да я не про повтор))) мы с вами одновременно про пиво написали) потому что на пиве самые вкусные шашлыки!))
оригинальный какой маринад. чую - вкусно. сколько чеснока на кг мяса примерно?
На полкило чистого мяса головка чеснока уходит.
Добрый день!
У нас неправильный маринад, :-) но вкуууууусно выходит! Берем шею свиную (и только шею!), режем крупными кусками, солим-перчим, зелени побольше, лука кольцами тоже много и заливаем смесью соевый соус+майонез+горчица. Мясо получается сочное и нежнейшее.
Плюс сюда! Самый лучший маринад для нежнейшего мяса. Все, кто пробует этот шашлык, просят потом рецпт.
Зы. Без соевого соуса не хуже вкус получается.
В кефире, в томатном соке, в много много лука, в минералке, в киви
Брать свиную шею
Это все смешивать? Или написали в чем можно
Нееет, не смешивать))
Кому что больше нравится и что есть под рукой
В киви? Это что-то новенькое!
В нем и говядина хороша, запеченая в духовке и стейки
Лук, соль, перец (специи по вкусу), киви в блендере пробить или на мелкой терке натереть, все перемешать руками. Минут 40 в холодильнике и все, но можно и подольше если есть время
Спасибо за рецепт! Удивили и заинтриговали!
Из него же можно сделать просто соус.
Лук обжарить, киви, сок лимона, мед, оливковое масло, молотый черный перец. Все взбить блендером
Ниже написала. Мясо невероятно вкусное, и, кстати, всегда беру лопатку, шея дорогая, а разницы нет вообще.
Спасибо! Теперь точно попробую!
Брать лучше шею. Маринуем в последнее время в бальзамическом уксусе+соль, перец и лук. Уксус лучше светлый и небольшой %
Соевый соус, горчица, мед.
Вкуснее я не ела...
А как лук сделать вкусным и непригаревшим. К примеру в шашлычных приносят же мясо с вкуснучим луком. Наверно отдельно готовят и потом смешивают. Просто если тот лук, что был для маринада (не имеет значения как нарезан) горит
А если лук на шампур не надевать, то не горит. А потом его к мясу подать))
так шашлычники то надевают, в смысле жарят как то - он ж у них идет поджареный...тоже обеспокоена этим вопросом
Лежит на решетке минуты две
если курицу - то в пиве
у меня муж маринует - в майонезе+ добавляет разные приправы типа хмели-сунели
Зашла в тему, проглотила слюну и ушла)
ну вот)))
У нас обычно мужчины шашлыками занимаются) я пока без мужчины и без шашлыка :)
Наталья1705 писал(а)
получился резиновый

во многом это зависит от мяса

я мариную просто соль и лук слоями, если мясо кажется на вид "резиновым", то 3 ст.ложки яблочного уксуса 9% на 2/3 стакана воды и заливаю на сутки
остатки на сковородке поджарила, не резиновое)))
Может просто на шампуре пересушили?
делали дома в электрической шашлычнице
Сто лет в ней не делала.
Скорее всего передержали
Отличная тема, *good* сейчас буду мариновать 8 кг.мяса, и завтра будет у нас пирушка в честь моего др)))) *drink*
Добейте меня :-D
Женя))) держись....
У меня все впереди)
Спасибо, моя :-*
какой рецепт выбрали? вам с 8 кг можно не одним вспользоваться и все испрробоваааатьт
Замариновала. Специи для шашлыка, мин. вода, лимон. Все в один замес. Так как еще начинки для тарталеток делать, порезать и почистить 3 вида рыбки и тд и тп. Все делать ночью буду, днем две помощницы ничего не дадут делать(. Ой а из напитков у нас будет "лимочелла" собственного производства)))). Обалденный коктель, но крепковат 40 градусов. Но если с фрешлаймом смешать и со льдом и помаленьку потягивать, то день удастся))). У мужской половины крепкий напиток настоинный на дубе)
А рецептом лимончеллы не поделитесь?)
Делала мне его подруга. Но в инете полно. Самогон 2 ой перегонки, лимоны, мята и сахарный песок - это все что туда нужно. В инете посмотрите там их полно. Прямо в яндексе так и вбейте лимончелла на самогоне. Когда первый раз попробовала реально не поверила, что это все на самогоне. Разбавляли ( но это по желания разбавлять, можно и так пить он прям вкусный)спрайтом сильно сладко приторно, остановились на фрешлайме.
WhiteFox
11.06.2017
прямо в нужную тему я зашла, мне начальник 3 литра самогонки привез, теперь знаю на что я ее изведу
tvorec
09.06.2017
мы всегда маринуем только сами. никаких покупных шашлыков. многолетний опыт привел к тому, что маринует в кефире. при этом ждать много часов даже не требуется. покупаем мясо. режем, солим, перчим, заливаем кефиром, добавляем лук (много). пока прогорают дрова, шашлык маринуется. потом сразу на шампуры и на угли. всегда сочно и вкусно. еще открыли для себя куриные бедра. тоже в кефире плюс немного майонеза. делаем их на решетке. ребенка за уши не оттащить. ну и взрослые все довольны.
Киви! Волшебная вещь. Два киви на три кг мяса. Через час уже на угли.
Их через терку надо или просто порезать?
HappyLady
13.06.2017
Я режу на части и раздавливаю руками в процессе перемешивания.
Seelena
11.06.2017
Девочки, не портите мясо всякими специями, кефирами и прочей ерундой. Берёте свиную шею, соль, молотый чёрный перец и по желанию лук. Всё! Больше ничего добавлять не надо. Мариновать полдня в холодильнике.
o.plohova
11.06.2017
мы покупаем мякоть нарезаем и каждый кусочик натираем специями, майонезом и все смешиваев с кольцами реп. лука, маринуется ночь, к вечеру сл. дня жарим на решетке, равномерно, переворачиваем постоянно, мясо абалденное, жарит папа у него всегда вкусный шашлык
Весь секрет в свежем мясе, и тогда с маринадом сильно заморачиваться на нужно. Я делаю либо в соевом соусе, либо в майонезе
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.