--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как защитить квартиру?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
21
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тема о сигнализациях, тревожных кнопках и подобном. Что выбрать, чтоб защититься от "домушников"? Куда обратиться?
ola*la
18.06.2017
Вневедомственная охрана, уже более 10 лет.
В квартиру пытались залезть через окно, но безуспешно. Воры открыв окно и услышав сигнализацию убежали моментально, сотрудники охраны не успели поэтому.
Gl(.)(.)m
18.06.2017
Окна пластиковые? Какой этаж?
Ставят охрану на любые окна. У вас из за чего такой вопрос?
ola*la
18.06.2017
Окна пластиковые, этаж второй, а под окнами газовая труба по которой пытались пробраться.
Вот у нас также. А по оплате подскажите?)
ola*la
19.06.2017
Я выше ответила, дополняю. Год назад установка сигнализации стоила 20-25 т.р., зависело от оборудования
ola*la
19.06.2017
Я выше ответила, дополню. Год назад установка сигнализации стоила 20-25 т.р., зависело от оборудования
Miledy
19.06.2017
ДД, а что за контора охранная, подскажите, плиз..ну и к вопросу по оплате плюсуюсь. Тоже ищу варианты.
ola*la
19.06.2017
У нас вневедомственная охрана, в каждом районе своя. У родителей канавинский район, отдел находится на Должанской, но они переедут скоро на Приокскую, из-за строящегося стадиона.
Родители устанавливали очень давно и постоянно какие-то обновления в аппаратуре). В мес.оплата, кажется 300р., есть тех.обслуживание. Можно приостанавливать охрану на какое-то время.
Miledy
20.06.2017
Спасибо)))
nvm_nn
18.06.2017
Скажите,пожалуйста,а разве раздается звуковой сигнал если влезают грабители в окно?
Что-то новое)))
Сигнал раздается только при открытии двери грабителем.Если грабитель влезает через окно,то срабатывает датчик (без звука) и через 10 минут приезжает вооруженная охрана.Странно,что Ваши грабители убежали,а охрана не успела приехать.
Услугами охраны пользуюсь более 20 лет.Хоть и красть особенно нечего,а спокойнее.
Хотела предупредить, что датчики могут срабатывать на передвигающихся по квартире кошку или собаку.Мой кот имеет привычку залезать на подоконник,отодвигая занавеску.Датчик немедленно посылает сигнал и приезжает группа.Если дверь закрыта,в квартиру не войдут, а будут ждать хозяев.
Не звуковой сигнал, но тиканье сработанного датчика слышно, если конечно коробка не замурована глубоко и далеко))) и у нас ждут ключник когда приедет, проверит и снова на охрану поставит. При этом бумажку выпишут о вскрытии квартиры и причину срабатывания сигналки
Датчик срабатывает не на кошку, а на занавеску.
ola*la
18.06.2017
У кого есть домашние питомцы, то устанавливаются специальные датчики. У меня у подруги 5 кошек, сигнализация никогда не срабатывала.
А то что при открывании окна сигнал, было давно может что-то забыла уже. т.к.за все время пользования сигнализацией менялись датчики несколько раз, первоначально вообще ставили/клеили ленту на деревянные окна)) , но это из-за того что у нас второй этаж.
Грабители убежали ничего не взяли и слава богу! Их действия не могу знать. Окно открыли, тарелку разбили, может увидели сигнал аппарата напротив окна дверь входная, они даже не стали в квартиру залезаиь, сразу смылись
Lynx Lynx
20.06.2017
Есть датчики с защитой от животных примерно до 14 кг. Такой датчик на кошку не сработает.
Brunhild
19.06.2017
вот и мне интересно сколько стоит...может страховку или вот охрану...
ola*la
19.06.2017
По оплате ответила в др.ветке. Какая-то страховая сумма предусматривается, в договоре прописывают, как сейчас не знаю
Brunhild
19.06.2017
ага, спасибо
а вневедомственная охрана - у нас одна фирма в городе или их много?
впервые задумалась на эту тему...
это государственная контора, отделы по районам)
ola*la
20.06.2017
Государственная, в каждом районе своя
Тоже плюс к вневедомственной охране. При чем что б светодиод было видно у двери. Все знают что под охраной и не лезут. Зачем им лишние проблемы, если у соседа нет охраны
lionchik
19.06.2017
Тогда может просто светодиод вывести, дешевле :-D
Это вам решать.
раньше на машины моргалки такие вешали, вместо сиги.
Лучший вариант - вневедомственная охрана.
Дельту и иже с ними я бы не советовала. Слишком разнополярные отзывы.
Есть вариант купить на радиорынке набор датчиков за 10000, они будут посылать смс о положении дел дома или звонить на сотовый (проникновение в окна-двери, движение в доме, также есть микрофон - послушать, что творится). Можно настроить, чтобы она не только отправляла смс и звонила, но и верещала при срабатывании датчиков.
sarra-sarra писал(а)
Есть вариант купить на радиорынке набор датчиков за 10000

есть вариант сделать это на том же али, и сэкономить... ну нормально так в общем
Я не беру там ничего дороже 500 р
берешь здесь в 4 раза дороже? ))))
Да
Слушай, у моего прибора есть русская инструкция и служба поддержки, без которых бы не справилась. А купишь на алике - звонить кому?
форумы почитать. думаешь откуда эта служба поддержки училась? ))) не на стажировку же в китай ездила.
з.ы. русские инструкции уж давно ко всему китайскому китайцы присылают.
з.з.ы. и я особо не настаиваю так-то. я сам до сих пор не смирился, что доллар больше не 33 рубля :-D
з.з.з.ы. да, я за пультовую охрану с физической гбр, а не за непонятную китайскую хрень, пусть и с саппортом в нн.
Delfaaa
19.06.2017
Постою.. Мне бы от пролития.. Кто где страховался
Near bird
20.06.2017
Ты или тебя? Любая страховая, что на слуху у кого есть офис урегулирования убытков, работающий по субботам)))) это вот особая беда.
Delfaaa
20.06.2017
Меня уже в одной пролили.сужусь вот с ним и его страховой..
Интересует нормальный вариант ибо все чеки на ремонт сохраняю в другой кв
Near bird
20.06.2017
Ну, тут подсказать не могу. По моему опыту все устраивает
Вневедоственная охрана. У меня уже 18 лет. Первый, второй и последний этажи - ставят датчики не только на дверь (датчик вскрытия), а в каждое помещение, имеющее окно - датчик движения.
На все остальные этажи - можно только на дверь ставить. У меня этаж крайний.
Очень довольна. Уезжаю спокойно.
Если случайно срабатывает сигналка - шоу для всего подъезда - приезжают добры молодцы с автоматами...
При наличии домашних животных - "выставляют" чувствительность датчиков согласно весу животного. Если питомец крупный - его нужно будет запирать (в клетку, например), я собаку запираю в сан/узел, он у нас большой. Часто на нее срабатывал датчик.
разговаривала на эту тему с ЧОПовцами, у них у самих ОВО стоит. поэтому для меня без вариантов.
К сигнализации плюсом видеонаблюдение. Как поставили себе, даже во всем подъезде кражи прекратились.
Добрый день! А какое видеонаблюдение и у кого заказывали?
Здравствуйте! Камеры плюс возможность дома смотреть онлайн, что происходит на камерах, в записи тоже через инет можно смотреть. То есть уезжаешь в отпуск и периодически смотришь, происходит. Муж сам устанавливал всю систему. Такая же на даче стоит, идеально для безопасности.
Спасибо!
Вы веб/камеры устанавливали? А на даче - является ли необходимым условием наличие там компьютера, чтобы такую систему установить?
Нет, конечно, это не веб камеры. Это серьезные IP камеры с возможностью ночной с,емки.
Компьютер не обязательно, можно программу для просмотра установить на телефон. Но для системы обязательны регистратор и жесткий диск для хранения информации. Плюс интернет должен быть с хорошим качеством сигнала.
Спасибо!
А по ценам сколько сейчас вневедомственная установка/ обслуживание и видео наблюдение на подъезд никто не ставил сам?
nvm_nn
20.06.2017
Установку ВВО на данный момент не знаю ,сколько стоит.Сумма зависит от многих факторов.
Плачу абонентскую плату за охрану за квартал 1200 руб.,датчики на три окна и дверь.
Плачу за спокойствие уже 20 лет)))
Спасибо,1200 не дорого за квартал
Год пользуемся услугами охранного агентства ДЕЛЬТА. Всё устраивает. Изначально обращались во вневедосмтвенную - тупо отказали, тянули время, свои цены не озвучивали, не срослось с ними, но у вневедомственной наверное дешевле.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.