--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как живется детям с рано удаленными молочными зубами?

Здоровье и безопасность
20387
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mariland
01.02.2016
У сына периодически появляются свищи, но зубы наш врач пока рекомендует сохранять, в 2,7 все зубы пролеченные, многие с пульпитом и один удален, так что удаление неизбежно - вопрос времени.
Интересует опыт постановки протезов, в каком возрасте ребенок может носить, как живется с удаленными передними зубками.
И буду признательна за отзывы по специалистам - ортодонтам для малышей.
Zamoley
01.02.2016
Дочь сломала 4 передних зуба в 1.5 года. Два передних через некоторое время по очереди удалили. Два других - обломки держатся. Живется так же, как с целыми. Один уже постоянный вырос, второй все лезет, никак не пробьется. О протезах даже не думали.
Mariland
01.02.2016
у нас под удаление по 4 верхних и нижних в перспективе, сейчас только корешки замазанные стоят, но свищи дают, поэтому начинаю собирать информацию.
Живется нормально. Сын примерно в 1,8 сломал 2 верхних зуба и повредил еще 2. Постепенно удалили 3 из них...от 4го обломок.К счастью не беспокоит.

Переиваю как будут расти..но стоматолог сказала, что ели удалять в возрасте 2 и больше года, то все нормально. Ну контролируем. А что делать. Удалять стали, когда сломанные у корня зубы стали давать воспаление.
Mariland
20.02.2016
а пластинки замещающие вам не предлагали или сами не стали делать? мне стоматолог сказала, что дети после 3-х их нормально носят
Я спросила как раз поставить платинки какие-нибудь, т.к. ребенок к 4,5 годам начал переживать про отсутствие зубов. Мне сказали "мамочка, успокойтесь и не мучайте ни себя ,ни ребенка". Скоро вырастут у вас нормальные зубы.
Morskaya
01.02.2016
Как постоянный клиент ортодонта и таскающий туда для профилактики свою дочь могу сказать, что орт рекомендует сохранять зубы по возможности до последнего, особенно если они ещё не скоро выпадут.
seme4ka
01.02.2016
посоветуешь детского ортодонта?
Morskaya
01.02.2016
Кать, я с чистой совестью могу своего посоветовать, он и взрослых и детей лечит, у него своя практика. Если хочешь, фамилию в приват кину, чтобы не рекламить тут. И могу сказать кого он советовал ещё для детей.
seme4ka
01.02.2016
да, с радостью приму контакты и рекомендации.
Mariland
01.02.2016
и мне, пожалуйста, тоже
Можно мне тоже контакты.
ksynya
01.02.2016
Старшему сыну первый молочный зуб пришлось удалить в 1г9мес, потом еще несколько, такая же ситуация как у вас, сразу переходил кариес в пульпит и свищи на деснах. Зубы лечили постоянно и под седацией и наркозом,веселящим газом и просто местной анестезией... Каждый месяц на осмотр. Лечились уже почти во всех частных клиниках города. По некоторым отзывы не совсем положительные.
Сейчас ему 7лет, год назад поставили ортодонтическую съемную пластину, после того как прорезались шестерки постоянные. Ортодонт говорил, что раньше нельзя ему было ставить. Зубов, которых нет, заменили в пластине на искусственные. По мере прорезывания постоянных зубов из пластины выпиливаются искуств.
Ношение пластины минимум 2года, т.к. из за того, что не было некоторых зубов, особенно на верхней челюсти, то челюсть росла медленнее, чем нижняя. Неправильный прикус и шестерки постоянные начали сдвигаться, потому пластина с винтами, которые подкручиваем каждую неделю, чтобы шестерки сдвигались назад.
Без пластины было опасение, что для постоянных не хватит места и зубы будут прорезаться неровно и боком.
Пластину носить 24часа, снимать когда ест,занимается спортом, моется и т.д.
Первый месяц немного шепелявил, нужно много читать-петь и все придет в норму. К пластине привык быстро , не мешает, не комплексует что в пластине.
Ходим на Автозаводе к ортодонту Князеву. Вроде пока всё нравится.
А нам ортодонт категорически запретила пластину снимать, когда ест (нижняя у нас), только если сузари грызет, а так жевать с ней.
ksynya
01.02.2016
может другая какая то или зависит от того на какой челюсти.
Вот же блин.. а нам сказали, что ненадо ничего ставить.
ksynya
19.02.2016
лучше проконсультироваться у еще одного специалиста в другой клинике.
elenka-21
01.02.2016
Старшему сыну удалили передний зуб из-за свища в 3 с небольшим годика. Сразу же сделали съемную пластину, привык быстро, ходит в ней постоянно, даже спит. С пластиной речь четкая. К ортодонту ходим раз в месяц, наблюдаемся в динозубрике.
Mariland
01.02.2016
а у кого конкретно и в каком филиале?
elenka-21
01.02.2016
Наблюдаемся в филиале на Сормовском повороте (Сормовское шоссе, дом 20) у Владимировой Виктории Геннадьевны:
sadkomed.ru/staff/710
Добавлю, что сейчас ребенку 4,5 года, отсутствие зуба никак не сказывается на других молочных зубах - все стоят, как влитые, не "поплыли", благодаря пластине.

Со стороны пластину вообще не видно - на месте отсутствующего зуба стоит искусственный, цвет подобрали под другие зубы. Уход за пластиной несложный: дважды в день чищу с зуб.пастой, после еды споласкиваю кипяченой водой, раз в неделю очищаем с помощью таблеток Карега. Главное - приучить ребенка ее носить. У меня деть поначалу пластину во рту перемещал, даже умудрился откусить от нее кусочек.

И еще ребенку лучше не ударяться ртом. Ребенок дважды ударялся губами и из-за пластины очень сильно их разбивал - были глубокие рваные раны на губе. В садик мы не ходим, не знаю, как в садике носить пластину, я бы побоялась именно из-за возможной травмы.
Что за таблетки карега?
elenka-21
01.02.2016
кОрега. Пардон, ошиблась в написании. Вот такие, продаются в аптеке:
www.coregacrem.ru/katalog-to...-30-tabletok-26/
У моей дочки была ранняя потеря зубов, и жевательных, и передних. Не все, конечно, но много. Сейчас ей 10 лет. Все хорошо, зубы выросли здоровые, достаточно ровные. Но. Мы носили 2 пластинки (для роста челюсти и чтоб зубы не двигались, протезов не было). И ещё одна проблема - рано удалили пятерку, теперь не ясно, вылезет постоянный зуб или нет (мог не успеть сформироваться).
А без зубов жилось нормально, звуки у логопеда ставили без половины зубов. Так что не накручивайте себя, но нужно прикрепитьмя к врачу и держать руку на пульсе!
Во сколько лет вы удалили пятерку? Мы почти в 6, тоже раео, но врач успокаивает, что вылезет зуб все равно, сделали искуственный заменитель на пластинке, так и живем.
В 3,5...((( За зубы, которые мы удалили в 6, я уже не волновалась! Тем более, если есть пластина!
Дочка в 2 г выбила один из передних зубов. Протезировать его не стали. Так и ходит, ей сейчас 7 лет. Но вроде уже лезет зуб на этом месте. Говорит, что больно десну.
Mariland
19.02.2016
еще интересует панорамный снимок для ребенка, где делали и как перенес ребенок и в каком возрасте.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.