--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой крем от укусов Вы бы дали ребенку с собой в лагерь?

Здоровье и безопасность
22
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sinitsa75
31.05.2017
Я обычно не давала никакого. Или был универсальный, которым можно было и синяк намазать, и от солнца... А в этом году задумалась над покупкой средства именно от укусов. Ребенок едет в лагерь, расположенный в лесу. Жить будут в палатках. Вторая половина июня, самое комариное время.
Короче, посоветуйте, кто чем пользуется?
Из доступного фенистил, мы пользуемся вот таким. Покупали в Кенгуру.
Sinitsa75
31.05.2017
Фенистил мне как-то не очень нравится. Ваш крем раньше не видела.
Мажу сына, укусы проходят и он их не чешет. Прошлым летом нам было 1.7
псило-бальзам,супер средство, никаких следов от укусов и зуд снимает отлично
Liko
31.05.2017
Плюс сюда. Только он и помогает. А если сразу намазать укус мошки, то и не разносит его (у моих сильно отекает место укуса), потому летом всегда под рукой.
да-да-да,
Неистово плюсуюсь)
Sinitsa75
31.05.2017
Спасибо, ценная информация! У нас в деревне мошки кусаются, как собаки. В первый год я не обратила внимания, думала, что пройдет, как обычно. А у меня щиколотки на ногах раздуло так, что 2 дня ноги были, как у слона. Обязательно куплю!
Вот у нас у мелкой такая же проблема,как укус,так раздувает, мужу в аптеке посоветовали этот бальзам,а то уже почесуха дочкина до психов доводила, я его,кстати так и зову Психо-бальзам)))
Нона
01.06.2017
сюда же
Тоже очень нравится это средство. Только его и беру.
LukA
31.05.2017
фенистил с роликовым аппликатором.
Sinitsa75
31.05.2017
Фенистил пробовала на себе, как-то он мне не очень.
LukA
31.05.2017
тогда может даже несколько разных, реакция то у всех разная, как найти что помогает в конкретном случае.
Sinitsa75
31.05.2017
Понятно, что надо все пробовать. А у меня опыт в этом маленький, как-то обычно без спец.средств обходимся. В аптеке первое, что предлагают - фенистил.
мазь спасатель
Sinitsa75
31.05.2017
Не пробовала ее пока. Она именно от укусов, или еще от чего-то можно использовать?
универсальное средство от всех кожных повреждений!
Спектр действия крема Спасатель очень широк, а действие распространяется на различные проблемы и недостатки кожного покрова, ушибы и раны, синяки и воспаленные очаги.
Свойства данного препарата: Противовоспалительные; Заживляющие; Успокаивающие; Увлажняющие; Антисептические; Противомикробные; Противозудные и обезболивающие; Защитные; Дезинтоксикационные; Профилактические. Основные показания к применению этого средства: Воспалительные процессы на кожном покрове и слизистых оболочках; При растяжении связок; Заживление ран, поверхностных и глубоких; Заживление гнойных ран; При ожогах разной степени тяжести; Ссадины, раны, ушибы; Гематомы; Обветривание и обморожение кожного покрова; Опрелости и пролежни; Устранение зуда и болезненных ощущений; Заживление шрамов и предупреждение образования рубцов; Лечение угрей, прыщей и других высыпаний; Успокоение раздраженного эпидермиса, устранение покраснения; Предупреждение и лечение трещин на пятках и руках; Дерматиты различной этиологии; Экзема; Вторичные инфекционные процессы на эпидермисе.
бывает еще и "детский"
Sinitsa75
31.05.2017
Описание заинтересовало. Надо попробовать!
Много плюсиков сюда! Правда от укусов не использовали раньше, но от всех других повреждений кожного покрова - незаменим! Всегда есть в нашей аптечке
vip17
01.06.2017
Я к Вам, у меня спасатель лежит в домашней аптечке как универсальное средство, которым экстренно можно намазать все, если вдруг меня нет дома или я не сразу ориентируюсь: шишки, ссадины, боляку сковырнули и проч., лежит в доступном месте для ребенка
Как универсальное средство для лагеря его бы посоветовала
дочка носит браслет от комаров, не 100% панацея, но с ним меньше укусов заметно. + карандаш гардекс на укусы. крем москитол есть, но регулярно мазать я не хочу ее, плюс аллергия наша.
Ла кри.
да, я тоже прошлым летом ла кри мазала. 1 год нам был
Я и в сад и в лагерь даю спрей от комаров, мази не пошли у сына, а со спреями справляется.
Sinitsa75
01.06.2017
От комаров спреи используем. В этом лагере наличие спрея 3 в 1 (комары, мошки, клещи) - обязательное условие. Я имела ввиду средство, которым можно мазать уже укушенные места.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.