--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой суп еще сварить? Ищу рецепт супа для детей 1,7

Питание (все про детское питание)
71
63
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
enl
06.07.2015
Я варю: тыквенный из индейки и риса, суп-лапшу с картошкой из индейки, щи из индейки со свеж капустой, суп из индейки с кабачком и рисом, суп из индейки с кабачком и цв капустой. Суп со шпинатом и гороховый у нас не пошли. Когда есть кролик, чередую индейку с кроликом. Говядину и костные бульоны не варю, после 2 лет введу. Свеклу еще не вводила. Сейчас яйца куриные ввожу. С перепелиных уходим. Ввела помидоры недавно, но врач сказала они тяжело перевариваются, лучше с 2 лет. На овсянку аллергия, это если овсяный суп варить. Пшено тоже детям с 2 лет диетологи рекомендуют, тяжело переваривается. Вот и не знаю какой еще суп сварить! Чтобы 7 хотя бы супов было... Насоветуйте рецепты?
laccti
06.07.2015
я просто хочу сказать Тебе -*Какая Ты, Катюша, молодец!* :)
enl
09.07.2015
Спасибо, Танюш!
Везет Вам, у меня дочь 2 лет вообще ничего не ест( иногда может чуть-чуть макарон, чуть-чуть картошечки, а суп вообще не запихнешь. Не знаю как в садике будет, надеюсь за компанию начнет кушать, а то трям переживаю что будет голодная ходить.
Наша тоже ничего не ест :(((( Стою завидую.....
вот и я пока читала какие супы готовят слюной подавилась и позавидовала белой завистью, что ребенок всеядный
enl
09.07.2015
У нас просто много на что аллергия, понимаю ваши чувства про еду... я просто макароны и карт даю по минимуму... хотя макароны очень любят. В саду говорят все дети хорошо едят за компанию
Не все. Сын дома ест ооочень избирательно, в садике не ест практически ни чего (в зависимости от меню, конечно), не ест практически ни чего - это без преувеличения - т.е. утром булочка и чай, в обед кусок хлеба и может ложку одну бульона (если уговорят попробовать) и всё. Бывает ест хотя бы суп, есть любимый в садике - бульон куриный - с сухариками. Обычно говорит: спасибо, можно я не буду есть, это не по моему вкусу. Он и дома так периодически говорит. Есть куча продуктов которые он не ест или не ест в определенном виде (картофельное пюре например) Воспитатели переживают, я прошу не заставлять. Сама в садике ела точно также((( Дочка ест всё, просит добавки, и говорит что мама дома не кормит.
Своему 10 месячному сыну давала борщ попробовать, нормально прошло. Можно молочный суп с макаронами добавить, легкий суп с яйцом попробовать.
enl
09.07.2015
Яйца и молоко не вводила еще, спасибо
индейский суп с макаронами (можно фигурные взять) и яйцом (белок нарезать, желток разболтать).
ElmiraS
06.07.2015
Молочный суп? Рыбный?

Молочный. Луковицу целую, очищенную варите до мягкости, вынимаете (вода кипит), в эту воду режете мелко картофель, когда картофель готов, добавляете рисовые хлопья (3-минутки), заливаете молоком. Рецепт от моей бабушки, моя дочка такой суп любит.

Рыбный классический, или с рыбными фрикадельками. У меня дочь хорошо треску ест.
enl
09.07.2015
Спасибо, рыбу и яйца пока не вводила, сильные аллергены. На будущее возьму рецепты!
Irka68
06.07.2015
а суп из рыбы (треска, минтай)? или тоже еще рано?
enl
09.07.2015
Рыба сильный аллерген, даже пока не думаю... в планах гпуша, яйца и молоко
NSW
06.07.2015
Из кукурузной крупы варила по рецепту www.povarenok.ru/recipes/show/26256/
Но у меня крупа видимо более крупного помола (хоть и написано мелкая), чем у автора, поэтому сначала долго варить крупу надо, а потом остальное добавлять. Думаю туда еще тыква отлично пойдет - свекровь каше кукурузную с тыквой вкусную готовит. Кукуруза сама по себе какая-то безвкусная, имхо. Но я овощной делала, без бульона.
Еще нашла "Гречневый суп с капустой и фрикадельками" www.povarenok.ru/recipes/show/109871/
Еще не готовила, но буду готовить без помидор, сельдерея и манку чем-нибудь заменю.
enl
09.07.2015
Спасибо!
adahi
06.07.2015
Тоже скажу, что вы молодец! Я варю индейку отдельно и суп отдельно, причем для всех (детям 12 5 и год), старшие любят рассольник, тогда мелкой с цветной капустой, еще любят все с брокколи, ну и рыбный
enl
09.07.2015
Спасибо
Jannie
09.07.2015
нам 1,11-я еще добавляю в суп такие крупы,как киноа,чечевицу, красный и дикий рис, фасоль изредка,
Из овощей в суп кладу перец,кукурузу, свеклу иногда,
Кролика, индейку чередую с уткой (берем в Ашане)
Ну и рыбу (треску)мы с года едим в супах
Lonza
09.07.2015
киноа где покупаете и почем? не могу найти
Jannie
09.07.2015
В ашане обычно,последний раз брала в районе 300 р,сейчас не знаю)
Lonza
10.07.2015
спасибо. в рио в ашане нет, придется в мегу ехать
Katerina)
09.07.2015
Посмотрите эту темку, может приглянутся какие рецепты
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/?do=read&thread=29878351&topic_id=119744959
Мой есть только борщ. Ему 1,4
natalikis
09.07.2015
Мой ест куриный с макаронами,и щи с говядиной(1,6 г)
Моему 1,5 ест все супа, только закидывай, готовлю для всех трех детей и мужа одинаково, специи и приправы добавляют потом, очень любят юшку с кабачками, суп со звездочками и фрикадельками, харчо диетическое, овощной суп с куриными кнелями, кудрявый супчик, борщ с постной говядиной, сырный супчик, суп пюре с сухариками (шпинатный, тыквенный, картофельный), просто бульон с мясными расстегаями и зеленью,уху
G_ayk_a
09.07.2015
Лен, у ТС алергик ребёнок ((( наши то понятно в полтора молотили все подряд. Нука просвяти меня что такое мясные расстегаи?))
Я поняла, что алергик, я даже не в курсе, че можно, че нельзя, просто перечислила то,что едим мы, может и ТС что нибудь подберет для ребенка. Расстегаи это такие пирожки с мясом,продолговатой формы с дырочкой посредине
G_ayk_a
09.07.2015
Люблю твои пирожки))))) вообще поесть люблю, что говорить)
Ой, а напишите, пожалуйста, рецепт кудрявого супа? Спасибо!
Да рецепта как такого нет, кудри -это яйцо взболтанное и тонкой струйкой влитое в кипящий бульон, добавляется в самом конце варки, до этого закладываю овощи -лук,морковь, картофель, цветную, брокколи и брюссельскую капусту, вариаций много, если чего то нет, можно и не класть
Ясно. То есть овощной с яйцом получается. Классно, у нас такого в рационе нет. Теперь будет :) Спасибо!
Абалдеть! Я недомать. Нам 11,5 а я как накрутила фрикаделек из телятины, так и варю с разными овощами...а юшки с кабачками это что? В сырный супчик какой сыр кладете?
Самый лучший бюджетный вариант это Дружба,юшка это похлебка такая с постной свининкой, кабачками, картошечкой, помидорчиком и укропчиком
HavvaK
09.07.2015
какая вы молодец. У нас дома для всех суп только один - чечевичный. Раньше меню было 4х дневное. А сейчас всё наперекосяк: больше половины выкидываем, т.к. нехочухи стали.
Elllen
09.07.2015
Гречневый, такому малышу можно на бульоне из индейки, кролика или куриной грудки. Я напишу обычный "взрослый" рецепт, а вы можете уже вносить коррективы: бульон (в идеале, куриный), лук, морковь, картошка, сладкий перец, гречка, зелень, подается со сметаной (можно йогурт вместо нее). Я овощи не пассирую, но если для взрослого желудка, то с пассировкой вкуснее, конечно. У моих детей этот суп самый любимый)
Cashmere
09.07.2015
У моего сына тоже гречневый в фаворитах. Только я не варю супы на бульонах. Просто притамливаю лук, морковь, чеснок в кастрюле с толстым дном. Потом заливаю кипятком. Кидаю порезаное кусочками куриное филе или из индейки. Картофель, брокколи и гречневую крупу. В конце добавляю шпинат и петрушку. У нас такой гречневый)).
Как интересно. Сама не обжариваю овощи в суп. Надо попробовать как вы делаете, а то у меня цепторовский сотейник без дела стоит с толстым дном, как раз
G_ayk_a
09.07.2015
Надо попробовать, первый раз слышу честно))))
Ничего себе как разнообразно! Я варю цветную капусту с индейкой, заправляю вермишелью, которая мелкими звездочками.Напишите тыквенный с рисом, плз)
enl
09.07.2015
Детям: индейка, потом рис кидпю и за 5 мин до готовности тыкву натертую. Взрослым еще картошку, сливки вливаю и блендерю.
А почему вы так мало продуктов ввели? Мы в этом возрасте уже ели любые овощи, рыбу белую нежирную и мясо все, кроме свинины (т. е. индейку, курицу, говядину). У меня как таковых рецептов нет, я обычно просто беру то, что есть в холодильнике и кладу в кастрюлю. Овощи беру самые разные - капусту, картошку, кабачок, тыкву, помидоры, лук, перец болгарский, свеклу, морковь и т. д. Стараюсь, чтобы минимум 3 разных овоща каждый день в супе было. Ну и чтобы не повторялся этот набор в течение недели по крайней мере.
enl
09.07.2015
Потому что дети аллергики. Когда вводишь новый продукт 7 дней и на него аллергия, то потом пока ее лечишь 1-2 недели ничего нового не даешь. Плюс потом через 2-3 мес снова это продукт пробуешь. Потом плюс еще аллергия на глютен. Лапшу в суп рисовую кладу. Это все временно, но все же. Вот и считайте, прикорм с 6 мес. На грушу, банан и тд, все кроме яблок аллергия. У одного на кефир аллергия, у другой на глютен. На кр сиородину, на клубнику, если картошку меньше 12 часов вымачиваешь тоже, на огурцы, на помидоры. Многие продукты детям до 2 лет нельзя по причине того что не хватает ферментов и жкт их хорошо не переварит, типа пшена, перловки, говядины, свинины и тд. На овсянку, пшеничную кашу, брокколи тоже аллергия и тд
Ой бедолаги, как жалко ребятишек, а я тут со своими рецептами, им ведь практически нельзя ничего ((
Claimore
09.07.2015
На свинину тоже аллергия или пока боитесь её? У меня сын аллергиком был, свинину постную нормально переносил.
enl
09.07.2015
Свинину рано еще....
Claimore
10.07.2015
Мы сразу после индейки и кролика её ввели.
Elen777
10.07.2015
у нас такое же ограничение продуктов. Врач из НИИ педиатрии разршила после кролика и индейки ввести свинину. Возраст тоже 1,7.
Какое же у вас разнообразие супов, взяла на заметку, спасибо. А то готовлю только щи или с рисом. Вместо риса еще бывает кладу ячку для мягкости.
дети то все разные) до 3.5-4 лет вообще ели очень маленький набор продуктов. да и сейчас в 4,5 тоже далеко не все кушает.
Klasika
09.07.2015
можно с брокколи, цветной капустой, кабачком или патесоном
С клецками можно вам?Дети обычно любят.Мои до сих пор их пельменями называют.
ps.Прочитала,что аллергия на глютен..Муку,значит,нельзя :(
venera15
10.07.2015
у меня сын их облаками называет
точно :-D
el.ru
10.07.2015
я не пробовала ни один из перечисленных вами))). сделайте с фрикадельками из того мяса, который даете.
Elen777
13.07.2015
а если Вам не сложно, могли бы Вы перечислить что еще готовите детям? Вон у Вас какое разнообразие супов.. А то надоела так однообразная еда. Искала рецепты, но там всегда что-то запрещенное есть. Может быть выпечку или хлеб готовите без глютена, молока, яиц?
enl
14.07.2015
Печенье безглютеновое беру в Ленте, хлебцы рисовые в ок. Пекла хлеб, но не получилось...
Подскажите, а что за печенье безглютеновое,как называется?
enl
14.07.2015
Там в ленте отдел рядом с маслами, для диабетиков и там детское печенье в виде фигурок животеых, 200 с копейками стоит, на него у на нет аллергии и на долго хватает, я по 2-3 в день даю
Elen777
14.07.2015
у нас сушки ест, 1 пакета хватает на 2-3 дня, реакции нет, а вот на хлеб есть. Даже не пойму, реакция на глютен или нет
enl
14.07.2015
Анализ крови сдайте. Может на состав хлеба. Я беру сррмовский батон, там нормальный состав. А может на дрожжи?
Elen777
14.07.2015
анализ на что? Сдавали педиатрическую панель, показало только на собаку. Тем не менее, врачи ставят пищевую аллергию..
enl
14.07.2015
На пшеничную муку, на овсянку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.