--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какой водой вы умываетесь?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
245
70
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
06.06.2017
Не секрет, что вода в городе далека от совершенства, для употребления внутрь многие фильтруют или покупают бутылизированную. Хорошо, если фильтр стоит на входе и работает на всю воду, но мало у кого они есть.
Всё чаще слышу рекомендации от косметологов и людей причастных к бьюти-сфере, что умываться лучше кипячёной, талой или фильтрованной водой. И логика в этом непременно есть) но я никак не придумаю, как это удобно реализовать?...

Какой водой умываетесь вы? Не парясь, по старинке, обычной из-под крана или всё-таки кипячёной/талой/фильтрованной водой? Если второе, то как это реализовано у вас? Возможно чем-то совсем другими заменили воду из-под крана? Об этом тоже интересно послушать)

Заодно можно поделиться и своими другими находками по данной теме)
Claimore
06.06.2017
Пофиг, не парюсь. Просто потом протираю лицо лосьоном или тоником.
tamana
06.06.2017
из под крана, а финальное ополаскивание фильтрованной, главное не полениться и стакан с чистой водой до ванной дотащить)
Ну стакан то принести можно) но так неудобно же из стакана(((
Типа как приходится извращаться со стаканами, когда отключают горячую, а холодная просто ледяная...

А раз это на каждый день нужно, хочется как-то уж по-человечески))
Раньше под финал умывалась есентуками.
И летом. Приятные ощущения.
Газированной минералкой прям?)
О, да)). Самый кайф когда бутылка новая.
Пузырьки ощущение особой свежести добавляют.
Пожалуй, надо продолжить, мерси за наводку))
Надо будет попробовать) а вы какую берете для этого дела? они же вроде разные есть)
Это пятилетней и больше давности практика. Покупала самую дешёвую, зелёный пластик по 1,5 литра.
а глаза не дерет?
Так закрываю же))
Нет, вроде нет.
Ивна
06.06.2017
Кипяченой (охлажденной) или просто фильтрованной.
А как вы это делаете? Просто из какой-то тары поливаете? Или какие-то есть приспособления для удобства?
Ивна
06.06.2017
Поливаю из большого бокала - если кипяченая. А из крана уже фильтрованная течет вода.
Обычной из-под крана без фильтра. Пробовала заморачиваться -не хватает меня.а мыцца как? Мне много воды надо . Вот фильтровую систему какую поставить хорошо б было.
Про мыться я уж молчу...
Да, в идеале нужен хороший фильтр на вход...

Я вот пока только задумываюсь про лицо, но варианты со стаканами вообще треш(( нужна более удобная и продуманная организация... Вдруг кто-то уже придумал?)
А как в душ?с выставленным в сторону лицом? Нет уж....максимум сполоснуться "из стакана"
почему только лицом?)))
да уж..после воды из под крана хочется ещё раз помыться:) скукоживается всё, что пипец(..
когда из-под бойлера моемся- совсем другое дело.
вода мёртвая- вода живая. ну или..относительно живая))
Остров Крым писал(а)
когда из-под бойлера моемся- совсем другое дело.

А в бойлер она разве не из того же крана попадает?)
Или она там типа отстоянная и от этого такая разница?)
из бойлера- она кипяченая)..почти:)
нааамного мягче и реально не сушит кожу.
Courvoisier писал(а)
с выставленным в сторону лицом?

посмотреть бы на такое))
Так придется и на холодную и на горячую воду фильтр ставить. Или у Вас колонка?
Подумаешь, бином Ньютона(с))))
Помыться, достать тазик, налить туда что-то, губочкой себя обтереть.
Ромашку я заваривала под это дело. Для волос, а потом - на тушку. Эффект понравился, сухость, стянутость пропадала. И на коже головы и в других местах.
Просто сразу вспомнилось, когда название темы прочитала:
"Кто горячей водой умывается, называется молодцом,
Кто холодной водой умывается, называется храбрецом,
А кто не умывается, никак не называется."
Каждое утро этот стишок с сыном говорим)))
В Нижнем - обычной водой из-под крана. А вот когда меня в прежние годы часто гоняли в командировки в Москву, там у меня на третий день кожу лица стягивать начинало от водопроводной воды :( Покупала бутылку питьевой воды специально для умывания.
Spartel
07.06.2017
тоже умываюсь обычной из под крана.
из- под крана- только в Крыму.
и у свекрови в доме..в Калининградской области)))
в деревне ещё:)
А в нижнем?
из источника.
Интересный поворот) это чисто для лица у вас эта вода? Расскажите про реализация? Неужели все просто из стакана поливают?...
на ватный диск- и протираю. могу раза три)))
и вечером, после снятия макияжа- аналогично. завершающий штрих и баиньки) лицо говорит- "спасибо":)
и после душа!))когда не отвернуться)))
Сначала из-под крана, потом льдом (там уже кипяченая с травками).
Заметила, что когда умываюсь у родителей в Кирове, то кожу стягивает и первое время в прыщах хожу. То ли вода там хуже (хотя город меньше и по экологии чище вроде дб), или просто с непривычки к другой воде.
А я тебя потеряла))) доброе утро!
Доброе :-*
Проверку ждали на работе, готовились :)
А что за травки у тебя? И какого размера кубики? обычных мне одного прям сильно лишку, надо формочки мелкие искать.
Там тоже давно заморозить хочу...
мята, мелисса, сейчас петрушка против отеков
когда ничего нет - просто зелёный чай
хочу минералку попробовать заморозить
обычная формочка, которая с холодильником продавалась
Я тоже так умываюсь) Очень нравится льдом с утра протирать лицо,бодрит)
Ооочень бодрит)))
LukA
07.06.2017
из под крана. Но после обязательно тоник и увлажняюший крем.
Обычной водой из под крана, но потом обязательно кремом мажу
GavMyau
07.06.2017
минералку замораживаю кубиками и лицо протираю (но это на любителя, холод не все любят).
До марта пользовалась кубиками из огуречного сока (прошлым летом заморозила огромное количество в запас). В этом году планирую заморозить такое количество огурцов, чтобы до следующего лета хватило.
А кубики какого размера у вас? И что с огурцами делаете перед заморозкой (на тёрку или как-то еще)?
Я тоже все хотела такое сделать, но руки не дошли...
GavMyau
07.06.2017
у меня стандартная форма для льда (в комплекте с холодильником шла), там небольшие кубики получаются, но можно, как мне кажется, даже еще меньше делать (то есть половину только наливать)

Огурцы в чаше блендера на турборежиме в кашу измельчаю, откидываю на сито, сок сливается в емкость, переливаю в форму для льда. После заморозки выковыриваю кубики и перекладываю в обрезанную пятилитровую бутылку из под воды.
И так много-много раз))
У подруги прошлым летом были переросшие огурцы, я килограмм 10 у нее забрала.
А храните это все чудо где? У вас отдельная морозильная камера?)
GavMyau
07.06.2017
нет, отдельной морозильной камерой пока не разжились))
У холодильника большая морозилка (три больших ящика), вот в одном из ящиков и ставлю обрезанную бутылку, она прямоугольная, на всю высоту ящика, места мало занимает.
Кстати, по моим наблюдениям, можно и меньшую бутылку поставить, тоже должно хватить объема
Мицеллярной или водопроводной )
У нас скважина, умываюсь, получается, колодезной, с 33 метра. Раньше умывалась просто из под крана, когда в Нижнем жили. Разницы в состоянии кожи не заметила(((
А из скважины вода хорошая у вас? Доп очистка к ним не стоит?

У нас тоже есть скважина, но мы там пока не живём ещё. По всем параметрам вода отличная (сдавали на экспертизу), вот только извести много((( думаем пока, какую систему ставить, что бы смягчить...
Хорошая, стоит фильтр на входе, обычный, не многоступенчатый. Есть, конечно, налет известковый, если её кипятить в чайнике. Но и от сестрицы в бутылках он есть...Мы будем ставить систему фильтрации он извести.
из крана))
из крана
но надо бы ромашкой
гены не обманешь...
А при чем тут гены?)

Даже если гены лучшие из лучших плохим уходом можно общую картину подпортить. например краситься и вечером не смывать косметику постоянно, ну и неправильно применять разные средства. Можно сделать кислотный пилинг в июле и пойти сразу загорать без средств защиты, и привет пигментация. Много всякой ерунды можно натворить и гены тут не спасут...

К тому же у наших предков несколько поколений назад, экология в целом была получше, и вода в частности)
Не думаю, что умывание филированной водой как-то кардинально поменяет картину. Я именно об этом. А не об уходе в целом.
Водопроводная вода тоже бывает разная даже в одном городе. Где-то более-менее нормальная, а где-то совсем ужас.
Ну и кожа тоже у всех разная, у кого-то спокойно выдерживает разные вредные факторы, а у кого-то очень чувствительная и чуть что начинаются разные шелушения, покраснения и прочим прелести. Вот первым может и не быть разницы от вода из-под крана и фильтрованной, а для вторых очень даже ощутима будет разница)
Ну вот я такой человек. Невозможно из под крана водой даже ополоснуть лицо, тут же стянутость, шелушение.
Сразу после переезда в Нино началось.
Каждый раз кремом не намажешься, особенно летом.
С телом, кожей головы такие же проблемы были в некоторых районах нн, в мск тоже.
Качество жизни от такого очень снижается.
Просто убрать следы хлорки(или чего там) - совсем другая картина. Ни прыщей, ни сухости.
julia-dem
07.06.2017
Я одно время голову мыла водой бутилированной, т.к. сухость, стянутость и перхоть постоянно была, эффект конечно классный, но надолго меня не хватило, да и дорого)
А, и ещё как-то ополаскивала после мытья кипячёной водой с ромашкой, тоже хорошо, и волосы светлее стали, блестящие, яркие, но у меня не крашеные совсем, как на окрашенные ляжет не знаю
От ромашки очень хороший оттенок появляется.на не крашенные.
Вернуться к ней не хотите?)))
Ну и про стянутость/перхоть сульсена мне очень помогает.
julia-dem
07.06.2017
Хочу) время бы найти, вечно на себя не хватает
Понимаю.
Давайте я вам прикажу, чтоли))).
Сама вот решила продолжить с ромашкой после этой темы.
Мама уже согласилась собирать и сушить мне цветочки))).
www.blog-o-krasote.ru/post-krasim_volosy_romashkoyi.html Я сразу такую статью нашла про окрашивание ромашкой. Попробовать что ли на досуге? Волосы свои, ромашки после грудничкам вагон, горячую воду пока не отключили..)
Я просто ополаскивала, не держала на волосах, не смывала.
(Аккуратнее с полотенцем)
Цвет меняется не сильно, у меня светло русые, соломенный оттенок чуть появлялся.
Может, от небольшой седины поможет...(мне)
П.с. приятный запах бонусом.
П.п.с вспомнила, подруга-шатенка тоже практиковала, хороший эффект. Добавляет цвета золотистого.
indiraw
07.06.2017
умываюсь обычной из под крана. Зимой, конечно, сушит кожу, в остальное время все ок. Уверена, что состояние кожи это генетический фактор, изучала это на родственниках))
Из-под крана и не думала ддаже о другом)
Из крана, посое всегда кремом мажу. Как-то даже мыслей небыло специально какую-то другую воду использовать для этого.
Ненавижу утро писал(а)
Как-то даже мыслей небыло специально какую-то другую воду использовать для этого

До определенного момента и у меня таких мыслей не было) а сейчас есть)
Ну у меня лет 10 уже кожа в поимерно одинаковом состоянии, я и не парюсь))
Даже болтше, я еще и пить могу эту воду из крана и тоже все норм))
ZoMa
08.06.2017
Я умываюсь в основном не просто водой, а с чем то-гель, мыло, пенка и т.д. Поэтому смывать приходится тщательно. Но после всегда протираю лицо минералкой, но обязательно без газа. Газированная сушит сильно мне показалось. Лед мне не подходит
А лучше фильтрованной, прокипячёной, талой водой) По мне без хорошего крема, да и ухода в целом, чем не умывайся толку немного.
demin@
09.06.2017
родниковой
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.