--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую квартиру выбрали бы вы?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
115
100
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, всем привет в этом чате! Замучила всех своим до сих пор нерешенным квартирным вопросом. И все равно снова пристану. Вот сейчас конкретно надо очень быстро определиться с выбором квартиры к приобретению. И я измучилась уже :(((( Идеального варианта, чтоб прям вошла и сказала: "Да, это моя квартира!" - я не нашла :((( Реальных вариантов на данный момент всего 2. Только не спрашивайте почему так. Просто примите, как данность.
Итак, чтобы выбрали вы?
Исходные данные: имеется семья из 3 человек: я, муж и ребенок, которому скоро 2 года (в сад еще не ходим). Живем в мкрн. Верхние Печеры в двушке. Расширяемся до трешки, которую приобретаем лет на 5-7-10. Потом все равно смотрим в сторону приобретения тауна или своего дома, которые пока просто финансово не потянем.
Первый вариант: мкрн. "Цветы". Трешка 90 кв.м. с муниципальной отделкой в новом монолитном доме от застройщика. Цена 5,4 млн. Для покупки этого варианта придется брать ипотеку в размере 1 млн. Но квартира для нас просто огромная, с кладовой. Не нравится: отсутствие инфраструктуры в мрн. (нет школы рядом, новый садик переполнен, поликлиники далеко, плохая транспортная доступность, да и в плане ликвидности не понятно - продадим ли потом эту квартиру, т.к. полно есть и будет таких квартир от самого застройщика). Нравится: новый микрорайон, новый дом, планировка, вид из окна, более-менее терпимый муниципальный ремонт.
Второй вариант: мкрн. Верхние Печеры. Трешка 78 кв.м. с муниципальной отделкой в относительно новом панельном доме (4 года дому) от частного лица. Цена 4,7 млн. Для покупки этого варианта нам ипотека не нужна. Возьмем за наличку. Но муниципальный ремонт в квартире убитый, нужно сразу, как минимум, делать санузлы и кухню, а это тысяч 400-500 я полагаю. Не нравится в этом варианте: дом с неорганизованной придомовой территорией, подубитые уже и входная группа и подъезд (плохая УК). Нравится: остаемся жить в родном мкрн, который очень любим :))
Т.е. получается расклад: нравится дом и квартира, но не нравится место + ипотечная кабала лет на 10. Или же не нравится дом и квартира особо не блещет не планировкой, ни площадью, но нравится место проживания.
Если выбирать из этих двух вариантов, я бы выбрала второй, как минимум из-за отсутствия ипотеки. Плюс в первом варианте тоже придется немало вложить денег в ремонт, т.к. муниципальный ремонт не предусматривает ни кухонного гарнитура, ни плитки в санузле. Ну и... я уже теряю веру в новые дома. То лифты у них почти падают, то еще чего.
Ой, как много народу вас поддерживает! А фото дома я ниже выложила. Вот все нравится, но сам дом смущает.
Я ответила исходя из этих двух вариантов) Но,честно говоря, не выбрала бы ни один из них. Мы когда квартиру искали столько требований было - не первый/не последний этаж, не угловая, только в определенном районе и т.п. И вдруг случайно попалось объявление, решили просто посмотреть, когда я зашла в квартиру, мне очень понравилась там эмоциональная атмосфера, если можно так выразиться, да и сама квартира, планировка) в итоге уже почти 2,5 года живем в угловой квартире, на последнем этаже и не в том районе)) Я довольна. Удачи Вам в выборе!
Это моя мечта - угловая квартира на последнем этаже :))) У меня обе из представленных выше - угловые на последнем этаже :))) У Вас наверное тихо там, наверху :)) Вы к кирпиче, монолите или панели живете? Чиркните в приват, если не сложно.
Написала)
Hermit
21.03.2017
Мне второй вариант нравится, практически новостройка (4 года - это ни о чем) + инфраструктура.
Придомовая территория - это в принципе решаемая задача, главное, ею озадачится, сменить УК (может, вообще ТСЖ организовать). Мы двух председателей ТСЖ так меняли, пока за дело толковый человек не взялся. Всю придомовую территорию облагородил, теперь у нас ремонт в подъездах, детская площадка и даже фонтан!
Отсутствие ипотеки тоже огромный +
А ремонта захочется даже в новой муниципалке - материалы и отделка там самые дешевые используются,
а еще новые дома иногда "оседают" - тут могут и трещинки пойти и плитка отвалиться.
Вот эти "через 5-7-10 лет переедем с дом" "как будем продавать" я бы вообще отпустила,потому что не известно что вообще в дальнейшем будет происходить в жизни,как могут резко измениться планы. А может вообще ещё дети появятся?
Жить друг на друге это ужасно,поэтому я голосую за кв. метры. Чем больше,тем лучше. Оцените на сколько напряжен вам кредит и за сколько вы сможете его погасить. Плюс оцените возможность возить детей долгое время в сад/школу не у дома. Считаю тут веским аргументом наличие машин в семье,да,желательно двух мужу и себе.
Это я все о первом вашем варианте. Ну и жк цветы это все таки не попка мира, вполне там живётся хорошо (двое знакомых семей там живут, третьи знакомые продали там трешку за два дня,уехали в Москву и купили там на эти деньги трёшку немного поменьше).
По второму варианту,по опыту,в ремонт вы вложите не 400-500,а тот же миллион,что и на ипотеку в первом случае,если квартира подубитая основательно и прожить без ремонта год-два невозможно. Но метров значительно меньше,чем в первом случае,аж на целую комнату. Ну и по садам /школам,в верхних Печерах см этим не очень вроде как,поэтому может и тут всплыть вариант,что придётся водить дальше чем около дома.

Для того,чтобы сделать выбор,мысленно представьте ,что у вас двое разнополых детей,муж,вы,как вы дома живёте в плане быта,всем ли хватает уголков - личного пространства. Представьте,как вы едете в садик/школу,потом на работу. Представьте,что ситуация у мужа изменилась и денег стало меньше,как и чем платить кредит,есть ли подспорья.
Трешка 78 метров на троих - это "жить друг на друге ужасно" ??? ))))

Я за Печеры, если что )
На троих нормально,а вот если тс захочет родить ещё и в дальнейшем с переездом так и не сложится,то по мне так маловато,особенно если дети разнополые,также тс пишет,что им и гостевая важна,тк часто у них гости.
Конечно человек ко всему привыкает,я когда то в однокомнатной с родителями и сестрой жила и мне казалось,что ничего такого,нормально. Но когда стала жить отдельно,то поняла всю необходимость отдельных комнат для всех членов семьи и детей в частности. Один болеет,у другого уроки, один спит,другой играет,все по своим комнатам не мешают друг другу, родительская спальня,а это важно,считаю,иметь свой уголок для взрослых и комната какая то общая или большая кухня для приёма гостей.
Если бюджет позволяет приобрести большую площадь,то нет смысла ужимать,с призрачными мыслями,что через 10 лет переедут. Этого может и не случиться никогда.
Nadoeda
21.03.2017
Я за привычный район и отсутствие ипотеки.
При таком раскладе или Цветы (потому что нра дом, квартира, инфраструктура приложится) или вообще пока ничего.
Для себя однозначно выбрала бы 2-й вариант
Karramba
21.03.2017
Я за второй вариант. Инфраструктура имеет все же большое значение, все эти садики-поликлиники-хлебный магазин. Да и плюс в отсутствии ипотеки - когда никому не должен, гораздо легче живется, имхо. И да, за 10 лет многое может измениться, и второй декрет с сопутствующим уменьшением семейного дохода, и смена работы, при этом как ни крути, а ипотечный взнос будь добр наскреби.
Придомовая территория и ремонт в подъезде, как вам уже написали выше, дело решаемое.
aliene
21.03.2017
имхо, поискать третий вариант.
Измучилась уже искать, да и сопоставлять поиск покупателя и подходящего варианта :(
Я бы выбрала или второй вариант, или бы посмотрела ещё. Мы в похожей ситуации выбрали дом за городом, очень довольны. Вам хочу пожелать удачи и принять правильное решение)))
Спасибо!
4.7, а тем более 5.4 на дом или таун у вас уже сейчас хватит.
я бы в идеале поискала третий вариант, за ваши деньги вполне можно найти. 4.7 для подубитой трешки 78 м с муниципальным ремонтом имхо дорого.
Millanna
21.03.2017
На Таун хватит, а вот на ремонт в нём уже нет.
тауны и дома сейчас тоже с мун ремонтом продают или под чистовую отделку, то есть только обои поклеить, пол положить, плитку, это менее затратно, чем нуля ремонтировать убитую квартиру. и если тс готова на ипотеку, то на 4.7 купить таун и взять кредит на ремонт .
Имея такую сумму я бы выбирала частные дома.
sofy
21.03.2017
я бы выбрала вариант,который Вы с большей вероятностью сможете без проблем продать через 10 лет)) раз уж рассматриваете его как временный)
Olle-84
21.03.2017
Я - за второй. Для меня отсутствие ипотеки с лихвой окупило бы неорганизованную придомовую территорию и другие недостатки.
demin@
21.03.2017
Выбрала бы 2-й
Ksankaaa
21.03.2017
я бы взяла 1) Опять же, как уже сказано, кв.м.-это весчь) 2 года ребенку, соответственно можете и за вторым пойти, следовательно, кв.м. любой будет на счету)
я для себя решила, что как только выхожу на работу из декрета, продаем свою двушку (2 детей) и берем как можно больше метров) в ипотеку влезем около 3 млн, т.е. возьмем по максимому.. что касается дет сада-дочку возили из Сормово в Советский район, сейчас гимназия недалеко от дома, но если бы была и дальше, то возили бы.. опять же смотрите какая у вас мобильность, если есть машина/ы, то все решаемо)
Е в а
21.03.2017
Считаю разумнее вариант в печерах. В цветы можно было бы ехать либо если огромное желание там жить, либо хотя бы 2 машины в семье. Про ликвидность квартиры вы правильно мыслите. 78 метров - большая квартира, и жизнь без ипотеки тоже лучший вариант.
Осталась бы в печерах, соглашусь со всеми, кто описал плюсы этого выбора,
Цветы не выбрала бы, по причинам описанным предыдущими дамами, а так же из за наличия близко расположенных ЛЭП в огромных кол-ах
R_Masha
21.03.2017
Мне, если честно, ни тот, ни другой не нравятся
Millanna
21.03.2017
Продолжать поиск. +1
Вот прям скажу как почувствовала: всего единожды были зимой в жк цветы. Итог: ветрище просто сумасшедший, за 5!!! Минут увидела сразу двух больших крыс, выбегающих из подвала спара, то есть я шла туда - крыса. Обратно по той дороге через 5 минут - еще одна. Вот этого мне прямо с лихвой хватило . До кучи: от знакомых, живущих в тех домах несколько историй о крысах в квартирах!!!!! Вывод: только печоры вам )))
У соседки сын живет в цветах с семьей. Припарковал свой БМВ рядом с помойкой на ночь, итог - крысы перегрызли какой-то там масляный шланг, удовольствие на 20 т.р.
Ну если крысам нравится, то, видимо, неплохой микрорайончик))))
А крысы-они да, все на зуб пробуют. Наша Криста и диван кожаный побробывала, и занавески в комнате все в дырах, и одеяла, подушки, постельное белье. Мой новый махровый халат за 3 тр, дочкино новое демисезонное пальто....список можно продолжать:(
Ну хоть до БМВ вашего не добралась?:)
Она у нас домашняя. Лапушка. Любимая.
Хотя иногда прибить охота за ее поведение. Прыгать взялась, на дальние расстояния. Из клетки вылезает между прутьями. Расплющивается и подтягивается. Иногда просыпаюсь ночью из-за того, что по мне кто-то ползает (теперь боюсь раздавить). Вот ругаю каждый день--смотрит на меня своими черными глазами (а васька слушает да ест, из этой серии)
Да, у нас тоже жила недолго, на передержке, они очень умные.
Ох, как резвились крысы на конечке в Печерах вечерами. Просто крысиный цирк был.
dem
21.03.2017
имхо..бюджет который планируете потратить на трешку очень близок к таунхаусу и собственному дому. про собственный дом конечно отдельная песня если в центре города). но таунхаус вполне.

переезд в другую квартиру это потери при продаже двушки, потери при продаже трешки, потери при покупке трешки в нужном месте(как правило это получается дороже), ремонт, который вы все равно будете делать (при оценке ремонта кухни и санузла в поллимона представляю, во что вам обойдется полный ремонт) Кухня-санузел останутся в квартире, их не перевезешь)
Итого на минус лимон-полтора. который вполне можно не тратить, а через пару лет присоединить к имеющимся деньгам
кроме того, нет процентов по ипотеке, да и деньги, если есть в виде налички под проценты в банке тоже натикают немного.
А ребенок за пару лет из полутора лет вас ни разу не стеснит..да и на подольше не стеснит.

Так что лучше копите деньги, ищите вариант дома-таунхауса с прицелом на школу и на более длительный период жизни)
просто еще идиотский глупый вопрос)) вам на ближайшее время еще одна комната куда?)) каждому человеку по комнате?в прятки играть?))
Копить мы не умеем, вот в чем дело. Так то бы можно было, но ведь растратим все! Третья комната нужна, как гостиная. У нас часто гости бывают - в двушке же лишь спальня и детская.
Роза Рубоза писал(а)
Копить мы не умеем, вот в чем дело. Так то бы можно было, но ведь растратим все!

давай мне, я сохраню))))))))))
ANI@
21.03.2017
Цветы - даже после печер будет тяжело привыкать. Поле. Все далеко.
У меня знакомые там живут, но они в сбере, почти напротив, работают. И ребенок уже взрослый.
Я бы без ипотеки выбрала, если речь идет о промежуточном варианте.
А разница между двушкой и трешкой сколько в цене?
если дому 4 г. неужели так убили... все равно новостройка.
Ой, да Печеры в плане инфраструктуры мега-супер продвинутые :) Просто Вы так сказали "Даже после Печер.." :) я прям удивилась :) За трешку в Печерах нам всего 200 тысяч доплатить придется. Дом подубили, т.к. он под расселение военных построен и сдан. Так то сам по себе проект неплохой, но ухода не было изначально никакого ( очень плохая УК и мало собственников). Сейчас вроде ситуация меняется потихоньку и возможно УК сменится в будущем.
ANI@
22.03.2017
У меня свой приоритет - близость к центру (работа), поэтому что цветы что печеры для меня едино. Далеко. Но если вы абориген печер, то цветы вам точно не понравятся. У меня коллега так страдала(( лет 5. И это несмотря на то, что переехала из печерской панельной двушки р-н Б.Печерской 150 м в новом доме. Как сын вырос - он обратно от них уехал в эту двушку! 200 тыс это ничтожная доплата за "жизнеспособную" площадь 80 м трешки в любимом р-не. Ремонт дело тяжелое, но он будет лучше муниципального.
Если это дома,которые для военных строили,то... Избавились от трешки в тех новостройках мои знакомые,муж военный. Именно избавились,продавали быстрее бы продать, не дом,говорят,а картонка.
Приват.
если вы про дома на Богдановича пишите, то там пцц, а не дома. Мы снимали там квартиру 4 месяца, пока переезжали из Печер в дом.
Да, да, именно там :(( А вы в каком доме снимали? И что вам не понравилось конкретно?
богдановича 4, средний этаж, двушка
не понравилось все. Я после этой квартиры поняла, какую бы квартиру я не купила бы в принципе. Казалось бы - новый дом, но подъезд изгажен, лифты царапанные. Ремонт - вот насколько его можно было криво сделать, настолько криво его и сделали. Я не говорю про стоимость материалов (даже дешовые материалы можно использовать нормально), но в этой квартире все было сделано на отъе... Что меня поразило больше всего - это окна - все окна были вставлены криво и как-то пеной замазаны. Не знаю, куда смотрели собственники квартиры, когда принимали ее. Шумоизоляции нет как данности. Слышно все (мы с Верхнепечерской уезжали из панельки), так мне казалось, что тут вообще капец
А еще, т.к. там под расселение дом был и военные, там какой-то колхоз. У нас в соседях в трешке 8 человек жило. Они из Сормово сюда переехали.

Предвосхищая вопросы, почему мы там жили. Покупатель нашей квартиры предложил 200 тыс сверху, чтобы мы продали срочно и уехали через две недели после получения документов ))) жадность взяла свое и мы срочно сняли квартиру максимально близко
Понятно. Вот потому и подъезд такой, что расселенцев в этот дом селили. Хотя вот я в чисто военном доме гляжу дела то не лучше - тоже подъезд просто мрак какой-то :(((( Вот в первых двух домах там совсем другая ситуация. Намного лучше. А вот звукоизоляция - это да. Это беда этих домов. И это для меня лично самое неприятное из всего. Но я так понимаю, сейчас во всех новостройках, что панель, что монолит - звукоизоляции никакой не предусмотрено по проектам.
Nataly060606 писал(а)
Покупатель нашей квартиры предложил 200 тыс сверху, чтобы мы продали срочно и уехали через две недели

я когда квартиру на движке продавала первую ,мне поставлии условие выехать за 2 дня)))) условие выполнили, покупатель помогал таскать вещи))))
or-ange
21.03.2017
при наличии 5 млн налом, возможностью взять 1-2 ляма в ипотеку.... смотрела бы частный сектор в округе.
Роза Рубоза писал(а)
Только не спрашивайте почему так.

очень понимаю ,почему. сейчас квартиры стали появляться еще, может еще подождать ,цены еще падают.
правильно написали - нечего планировтаь вперед и думать о "таунах" и "домах". дожить еще надо.
Про цветы - если етсь машина, то школа не проблема - внашу школу куча народа возит из цветов. доступность транспортная обычная, правда я на машине езжу, а так конечно далековато шлепать до анкудиновского шоссе и остановки 62... Но это ведь всегда в новых микрорайонах в основном, в тех ,что на больших свободных территориях... зато ряжом щелчок, парк швейцария. Ну я рядом живу, поэтому считаю отличным место цветы.
78 метром тоже немаленькая кваритра, дом тоже новый - 4 года ни о чем... Если ты челвоек, прикипающий к месту, я б выбрала место)))) к тому же без долгов. На твоем месте - я б выбрала печеры, ремонт дело наживное, на первое время можно все 2отпидарасить" с помощью клининговой компании, ну санузлы сделать. комнаты - в порядке очереди. У меня так подруга делала - в год по комнате) ну и инфраструктура родная... хотя с садикама та же засада ,и со школами, у нас рядом с цветами такой засады нет.
В общем исктаь 3й вариант ,или печеры, но на своем месте я бы выбрала цветы)
Спасибо тебе за комментарии, дорогая :)) Вот смотри и ужасайся :(( Такой вот дом этот.
И вот самое неприятное - вход в подъезд. Это пинцет, конечно :( Я сегодня ходила вокруг этого дома и реально ревела. Ну как можно до такого состояния за 4 года довести?? Квартиру то я себе сделаю, но вот как к такому привыкнуть?
фууу, только не Богдановича....
А мне очень это место Печер нравится. А вот дома подкачали там, да :((
именно дома и имею ввиду
против Печер ничего не имею, даже нравятся )
да ладно, забей)))) это Богдановича, да?) или како на там называется)))) я поняла, что за дома))))
Ага ;))) Ну и как? Прям очень страшно, да?
на обычно - пишу же ЗАБЕЙ
Блин, если это обычное состояние, то какое же тогда реально ПЛОХОЕ??
лучше не знать))))) это когда донецк отдыхает)))
Нона
24.03.2017
Была за второй вариант. Но увидев его- против. Очень сложные дома по качеству постройки, банкроту СУ155. А уж сколько времени они стояли и их не принимала комиссия и не регистрировали. Их несколько раз заново переделывали снаружи и внутри. Не знаю про это конкретный дом. Первые два вроде еще нормальные, там начальство любило приезжать, показывать какие они молодцы. А вот остальные уже построены лет 8 назад и только года 3 назад заселять начали.
Delfaaa
22.03.2017
Я бы выбрала по фэншую) отправив раскладку и тп.своему дизайнеру)
Мы в примерно такой ситуации были, взяли цветы, но пока нет школы туда не поедем. Я старое жилье не рассматривала, по причине того, что кв все равно останется детям, а вот возраст дома через 20 лет уже будет внушительным, например нашему хрущу будет 70 лет, а цветочному 20 лет.

Школу обещают там лет через 4-5, в остальном нам там все нравится.

Ой, не увидела сразу, что 2му варианту 4г, тогда его бы взяла, однозначно, привычное место - это очень важно. Ищем в своем 'родном болоте' что-то новее и по-больше, но пока цены неадекватные:(
У Вас какое родное болото? :)))
Ленинский район
Почему именно Цветы выбрали, если не секрет?
Цены низкие были на эти квартиры и уже с ремонтом
LukA
22.03.2017
Я бы выбрала печоры из-за инфраструктуры. Если есть возможность сделать ремонт до переезда.
Я за второй вариант )
я за 2 вариант
на вашем месте все ж взяла бы ипотеку (если по ней % ниже) на сумму ремонта, чтобы наличку оставить на ремонт, все ж это долг не на 10 лет.
Тоже думаем так поступить.
лучше сразу дом, раз уж он в проекте)
Второй вариант. А вообще-третий, ибо, кмк, вам вполне хватает денег на желаемый вами вариант. Ипотека--ремонт в вашем желаемом доме\хаусе.
А сейчас у вас сколько метров?
Из этих двух вариантов выбрала бы 78 без ипотеки.
Но для меня было бы важно немаленькая кухня, и нормальные комнаты, ну и в целом удачная планировка.
Сейчас 62 кв.м.
А обязательно надо сейчас менять квартиру? 62 тоже вполне прилично и если кухня 13, то там и гостей можно принимать и при этом иметь полноценную детскую и спальню. Ну т.е. у вас вполне комфортные условия)
Если в планах есть бОльшее расширение, то я бы предпочла на несколько лет остаться в этой, а потом сразу переезжать в побольше/таун/дом. Тем более что ремонт делать придется. Каждые 5 лет делать глобальный ремонт я точно не хочу . А часто начинается с только обои поменяем, и заканчивается очень глобальным, а это значит и по времени и по деньгам больше, чем задумывалось.
Планировка. Кухня 11 кв.м. Мне вполне хватит. У меня сейчас 13 кв.м. так даже лишака :)
ни фига се - кухня в середине))))
По-моему отличная планировка. Зал и кухня далеко от детской. Детская комната далеко от входа, плюс нет балкона.
Планировка хорошая, а дом сам не очень по ходу.
Yol@
22.03.2017
Я за второй вариант. Вот только сами переехали в Печеры в трешку 75 кв.м нестандартной планировки - она очень большая - для нашей семьи в 4 человека (я, муж и двое детей - почти 3 года и 1 годик) - есть где разбежаться.
Это не на 10 этаже 10-этажного дома? :))
Yol@
23.03.2017
да, ее
А я только ее смотреть собралась, гляжу и нет уже :) Быстро они ее продали!
из-под носа увели, негодяи))))))))))))
Yol@
24.03.2017
ну как быстро...она сначала была за 4,4 млн...потом скинули до 4,1млн...в декабре мы ее увидели, 1 февраля внесли аванс и вот 27 сделка была. В итоге за 3,95 купили
Они ее с полгода продавали
Понятно :) Ну я считаю полгода - это недолго.
Slastyona
22.03.2017
Знакомые живут в Цветах-не в восторге.По словам подруги, больше всего не нравится, что все далеко.Старших детей в школу на машине, маленького в поликлинику на машине, садик только с трех лет, но не факт, что попадут, ветер, цены за коммунальные услуги, говорят ломовые(но может это то, что отопление считают только в отопительный сезон).Планируют перебраться в свой дом.
а оно Вам надо сейчас? может просто подкопить и купить сразу таун или дом?
потому что новая квартира - это еще минус миллион-полтора-два. это новый ремонт (пусть даже бюджетный, но с вложениями). а там уже купите, что нравится и будете потихоньку и ремонтировать и ипотеку (если придется) выплачивать.
Да, так обстоятельства складываются. Нужно именно сейчас купить. Вот это условие необходимости все и портит.
Как житель ЖК Цветы, я за первый вариант. Мне очень у нас нравится, много детских площадок, чисто, снег чистят, по сравнению с другими новыми жк. то что ветрено, это правда, но в Печерах такой же ветрище, думаю вы в курсе о чем я. Садик есть новый и старый, все молодые не спорю, что переполнен. Школу вроде как начинают строить, но когда сдадут не подскажут:) магазины есть, детских тоже полно, много развивашек, ателье, химчистка. Если есть машина, то считаю это не проблема. Вот с поликлиникой проблема. Если потянет кредит, то можно и в цветы, ремонт на 2-3 года хватит, но если не тянете, значит ищите по средствам. Крысы в доме и квартире не бегают, страсти какие то пишут, на улице, давно видела.... Корейцы их переловили, поле рядом. На Автозаводе тоже видела, их везде полно, а в частном доме тем более:)
Спасибо большое. Вы не из Печер туда переехали? :))
Написала в приват пару вопросов про Цветы.
Переехали с Автозавода, в Печерах жила сестра, часто бывала там, поэтому Печеры не люблю, считаю не оправданно дорогой район
Аза
23.03.2017
поищите еще :)
А я за 1 вариант) Так приятно смотреть на малышей, их там очень много). Минус, конечно, что школы нет, но она должна быть к 2020 году. Сами стоим перед выбором: 2-ка в Цветах или 3-ка в Кузнечихе на Рокоссовского. Не можем определиться, из числа советующих 2 лагеря, один за инфраструктуру в пешей доступности, а другая за новострой в молодежном районе. Кстати,наши знакомые очень довольны жизнью в данном жил.комплексе и ребенок у них школьник.
я за комнаты в таких случаях)
Очень Вас понимаю - это сложный выбор! А если еще и к району с инфраструктурой душой прикипел.. Так вообще.. хоть караул кричи, как уезжать не хочется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.