--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Какую питьевую воду выбрать?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
180
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anichka2209
18.01.2017
Всем привет!
Посоветуйте, пожалуйста, какую питьевую воду на ваш взгляд лучше выбрать для питья дома (бутыли 19л)?
Всем заранее спасибо!
Много лет "сестрица" была.
На работу разную привозят, но все не то...
Тоже много лет "Сестрицу" берем. Причем у меня муж сам ездит менять, а знакомые знакомые заказывали на дом такую же. А вкусы у них разные, у нас лучше была.
Так они разные бывают)
Для детей, питьевая, природная.
Я имела ввиду одинаковая - как раз такие же бутыли по цвету (мы с синими крышками берем). Я знаю что у нее несколько видом.
А вам какая из этих больше нравилась?
Я не придавала этому значения, питьевая или природная. Она, в принципе, лучше остальных)
Викулька писал(а)
Для детей, питьевая, природная

любопытно.. а в чем отличие детской воды от недетской?)
Stfb
27.01.2017
Требования к содержанию микробов и бактерий жестче. Т.е. их там должно быть меньше. И по ряду других показателей - тоже должны быть ниже.
Якобы она содержит дополнительные микроэлементы.
Викулька писал(а)
Якобы

в корень зрите ;-) это ключевое слово.
главное, родители ведутся.
Я никогда не брала детскую)
Самую дешевую)
заказываю воду Нестарица, нравится вода, доставка мега удобная, бутылки всегда чистые привозят.
пробовали до этого дивеевскую, мне понравилась, мужу нет, больше всего смутило, что у разных поставщиков одна и та же вода с разными вкусами, закрались мысли, что кто-то подделывает. городецкую брали один раз, трэш полный, вкус водопроводной воды, в чайнике накипть, бутыли грязнущие.
Stfb
19.01.2017
Несколько лет пили Сестрицу. Но в конце года сменили район проживания и прежний поставщик нам не удобен оказался. Т.к. дома нас толком нет с тех пор, перебивались пятилитровками, НО! именно в этот период муж познакомился с одним интересным дядькой на обучении, он им весь расклад по ТУ дал (а я раньше даже и не смотрела в них, вот балда!).
В общем, как вернемся, будем искать производителя, который делает воду по ТУ 9185... или (что немного хуже) по ГОСТ Р 52109-2003. Тк ТУ 0131 - это худший вариант из всех возможных (а на бутылях Сестрицы именно это ТУ указано).
В пятилитровках нашли воду по ТУ 9185, надеюсь и с бутылями для кулера проблем не будет
А какую воду нашли с ТУ 9185?
Stfb
19.01.2017
Пока Пилигрим и Я, но с пристрастием займусь этим позже
nnmary
19.01.2017
В 19л бутылях с этим кодом "Архыз", "Горная вершина", "Эльбрусинка", но по цене они гораздо дороже Сестрицы. Мы сейчас как раз занимаемся "дегустацией" разных бутылей, "Горная вершина" действительно вкусная.
Stfb
19.01.2017
для нас цена не принципиальна. Спасибо, посмотрю по возвращению
по воде понятно. в районе 300 руб - это ТУ 9185, остальная "немного хуже"
при этом в сертификатах на воду я видел, что выпускается по ГОСТ Р 52109-2003 по ТУ 0131

ладно, вопрос в другом: какого поставщика выбрать? кто не обманывает или не старается надуть?
почитал отзывы про одну воду (видимо фирменный поставщик), так они при заказе 2 бутылок всегда 1 хорошую дают (чистая бутылка, пробка с пломбой, этикетки все на месте и новые, в целофане) и вода в ней хорошая, вторая бутылка грязная, пробка без пломбы в виде многоразовой затычки, этикетка, пишут, будто повторно наклеена, и вода как водопроводная. вот ссылка на отзыв otzovik.com/review_3329117.html

если правилами форума "реклама" запрещена, то покидайте в личку инфу: название поставщика, контактный телефон
спасибо
Stfb
27.01.2017
Мы вернулись. Свой выбор остановила на воде Архыз.
Пилигрим мне не ответил по офиц поставщикам в НН по 19л бутылям.
Вода Я мне меньше нравится по вкусу.
Горную вершину нашла в черных списках: https://roscontrol.com/product/gornaya-vershina/
Эльбрусинка отвалилась автоматом, тк это то же предприятие, что и Горную вершину производит.

По Архызу были следующие сомнения. Я связалась с производителем, запросила офиц представителей в НН. Они дали 2 компании. В обеих компаниях цена существенно отличается от той, по которой производитель продает в розницу. У производителя 461 р за бутылку, в НН 350 р бутыль. Помониторила цены в других городах среди официалов - все держат цены 400 р и выше, только НН и Ростов-на-дону дают цену в 300 рублей с копейками. Помучила здесь представителей. После всякого пафоса из серии "мы закупаем огромными партиями, поэтому имеем хорошую скидку и можем держать цены", пришли к тому, что за 460 р здесь воду просто никто не купит. Убедительно.
Также смущало, что этикетки на бутылях отличались от сайта производителя и поставщиков здесь. Но производитель посмотрев фотки, сказал, что это старые варианты этикеток и скорее всего они просто не обновляли инфу на сайте. По общению мне больше понравилась одна компания из двух. Производитель назвал поставщика добросовестным. Заказали воду. Привезли. С правильными этикетками (не с теми, что на сайте). Пока все нравится (вкус особенно :-)
мы решили пока попробовать воду Заповедный источник, скважина в п.Фролищи
ТУ 9185, цена 120руб.
ждём когда привезут.
По Архызу поделитесь результатами своих изысканий и мучений, хотя бы в личку данные поставщика
Stfb
27.01.2017
написала
Stfb
03.02.2017
Быстро сказка сказывается, да не быстро дело делается.
Короче, сменили мы поставщика Архыза на второго (который при первом общении по телефону меньше понравился). Кому писала в приват наименование прежнего, извиняйте.
Первая бутылка была нормальной. Вторую особо не рассматривала (только этикетку глянула). После распаковки выяснилось, что "пипка", которая сверху "прикручена" держится плохо и вообще слетела, когда отклеивали наклейку. Бутылка изрядно поюзаная...
Заказали воду у второго поставщика. Проверила обе бутылки, обе чистые, похожие на новые. "Пипки" похожи на заводские и немного светлее по цвету, чем у предыдущего поставщика.
ХЗ кому верить. На анализ придется сдать, похоже.
LABUDA
07.02.2017
понравился вам второй поставщик?
если да, киньте ссылку, пожалуйста
Stfb
27.01.2017
Про ГОСТ - все верно, ТУ выдается на основании соответствия воде ГОСТУ, но некоторые производители, зная какую магическое влияние имеет слово ГОСТ над покупателем, могут писать только ГОСТ без указания ТУ. Конечно, вряд ли там окажется природная вода по госту, тк этим можно гордиться. Ну, а вдруг :-)
Вы знаете, это все относительно.

Вода по ТУ 9185 - это подтвержденная натуральная минеральная вода(разлитая сразу после забора из скважины без изменения её состава). НО подтвеждение что вода изготавливается по данному ТУ выдается после проверки воды всего на 7 показателей.
То есть безопасность такой воды не гарантируется.

Вода по ТУ 0131 - это не минеральная, а обычная питьевая вода. Подтверждение соответствия воды таким ТУ можно получить только после проведения проверки её качества по 96 показателям. Это позволяет говорить о полной безопасности данного продукта. Но никак не подтверждает натуральность воды.

Поэтому я бы не стала так откровенно говорить, что одно хорошо,а другое плохо
Stfb
25.01.2017
Я даже знаю откуда у Вас эта инфа. Но она, мягко говоря, не верная. То или иное ТУ выдаётся не просто так. А вода должна соответствовать ГОСТу. В котором прописаны требования к той или иной воде. А там перечень соответствий воды тем или иным показателям под сотню.
Ещё важный нюанс: воду по ТУ 9185 нельзя кипятить. Тк пусть она и слабо минеральная, но минеральная. При кипячении выпадает осадок и организму не полезно.
Кстати, один из способов проверить, не подделка ли.
Dr.Ams
27.01.2017
"Воду по ТУ 9185 нельзя кипятить".
Скажите, а на какой воде Вы тогда готовите, какую воду наливаете в чайник? Вы ещё дополнительно НЕминеральную заказываете? Не любопытства ради, правда, научите..
( вижу Вы конкретно подошли к вопросу)
Stfb
03.02.2017
Мы не пьём кипяченую воду. Чайник выкинули ещё лет 6-8 назад. Кофемашина имеет температуру 80 гр, в кулере горячая вода такой же температуры.
Супы у нас готовятся раз в сто лет и как правило консистенции гуляш или суп-пюре.
Раньше мы заказывали воду по ТУ 0133, на ней и готовили. Сейчас, если соберусь готовить суп, куплю полторашку или 0,5 нольстотридцатьтритришной воды.
почему ту 0131 это худший вариант?
ту 9185 это минеральная вода, ту 0131 это питьевая вода, которая может быть как из природного источника, артезианской скважины, например, так и очищенной фильтрами. просто надо смотреть что за вода и откуда. если вода не мениральная, это еще не значит, что она плохая.
Stfb
03.02.2017
Два ТУ сравните между собой.
ту выдается производителю на производство конкретнго продукта. у одних ту на очищенную воду, у других на артезианскую. если хотите сравнивать, надо выбирать что с чем)))
Stfb
03.02.2017
На артезианскую воду тоже выдаётся 0131 ТУ. И в конечном итоге такая вода ничем не отличается от произведённой по этому же ту водопроводной.
Но это не значит, что она плохая. Она же очищенная и искусственно обогащенная микроэлемнатами.
Для организма полезнее та, которая "живая".
Плюс в "искусственной" следы всяких неприятностей допустимы, которые в долгосрочной перспективе могут оказывать негативное влияние на организм.

По возможности лучше пить натуральную воду. Но и от 0131 никто не умрет.
Из вариантов двух ТУ 9185 лучше. Но если сравнивать то, что из-под крана течёт в городах - то и 0131 ок при отсутствии иной альтернативы.
разница на самом деле в том, чо одна минеральная - 9185, а другая природная, добытая из скважин или родников либо водопроводная фильтрованная. очищают воду только если оно того требует. минеральная вода имеет повышенный состав минералов и имеет лечебные свойства, поэтому она естественно полезней)) минеральные источники у нас находятся на кавказе, отсюда и цена на воду.

на самом деле это не значит, что одна вода хорошая, а другая шлак. ту 9185 называется безалкогольные напитки, минеральная вода. ту 0131 - питьевая вода. она может быть как "живой", так и фильтрованной. о том какая именно вода перед вами, стоит почитать на этикетке, посмотреть на сайте производителя, всю эту информацию они всегда выкладывают, по крайне мере нормальные извеснтные производители. я покупаю воду, на которой указан адрес производства, номер скважины и фиг бы с ним, что она не минеральная)) минеральная мне и не нужна в таких объемах.

такое ощущение, что вы сами не разобрались в чем отличие этих ту и воды, произведенной по ним. вам какой-то мужик сказал, а вы повторяете. проще говоря, сказали вам, что вы пьете не минеральную воду, вот и все))) а до этого вы были уверены, что минеральную, если на этикетке об этом ни слова?)) и сказал он вам, что нужно пить только минеральную)) ну вот вы правда так считаете, что нужно пить только минеральную?)) и теперь вы тут на форуме всех убеждаете, что можно и нужно пить только минеральную. и не в коем случае не природную питьевую.
Stfb
04.02.2017
Я не переубеждаю, спросили какую воду пьёте - ответила.

Ещё раз, все, что произведено по 0131 - это всегда очищенная вода. Не важно, откуда ее добыли. Из крана или скважины. И если ее добывают из скважины, по ГОСТу производитель обязан указываете ее номер. Но та картинка у Вас в голове, что из артезианской скважины добыли и по бутылям розлили - не верно. Тк по ТУ 0131 они обязаны ее сначала очистить , смягчить, если требуется, и после этого уже довести до нормы солями и микроэлементами. По сути воду сначала дистиллируют, потом засаживают минеральными веществами и солями.

Ту 9185 - это не только Кавказ. Вода Я производится во Владимирской области, например. И тоже по этому ТУ.

То, что производится без дистилляции, и есть производство по ТУ 9185.

Кому какой воды нужно и сколько, каждый сам разберётся.

У меня все. Более в полемику вступать не вижу смысла.
Esyda
07.02.2017
Плюс вам. Еще есть момент, когда делают доки на воду, заносят кому надо и цыфири любые потом напишут.
Спасибо всем большое!
Было особо полезно узнать про ГОСТы и какая вода с нужным ТУ - отдельное спасибо! )
Дивеево
demin@
25.01.2017
Архыз
Архыз, да. Небюджетно.
Еще никольская(или Покровская), непомню, понравилась.
fionia
25.01.2017
Заказываем Корол*евскую воду.
Надо глянуть что на бутылях понаписано)
Stfb
27.01.2017
Эту? Тоже в черном списке :(
https://roscontrol.com/product/korolevskaya-voda/
fionia
27.01.2017
Друзья отдавали на экспертизу, сказали все ок. Берем уже неск лет, правда высшей категории
а какую в итоге выбрали воду ?
Фильтр гейзер и или Богоявленская вода
Воскресенская очень сладкая и вкусная!
ыыы ) чистая вода без запаха и вкуса должна быть )
з.ы. тосол сладковатый на вкус тоже
HavvaK
04.02.2017
Попробуй без запаха и вкуса натуральную минералку ЗамЗам. Ей можно разводить обычную фильтрованную воду и получится в 10 раз больше минеральной воды))
Всем спасибо! Решили пока заказать Архыз )
Dr.Ams
27.01.2017
Заказываю Сестрицу природную. Раньше сами ездили в пункты продаж ( в основном, на по. советскую, реже - на Бусыгина). Последние несколько лет заказываем сразу домой. Но, честно говоря, большой разницы между доставкой и пунктами продаж не замечали..Точнее, вообще разницы не замечали))
Было время, брали Мягкую у Сестрицы, но все же остановились на природной.
Про ТУ И ГОСТ первый раз слышу. заинтересовало, нужно узнать поподробнее))
puff
27.01.2017
В кулер заказываем Сестрицу, а вся готовка на воде очищенной проточным фильтром
кулер моете хоть иногда? ))) а то бывают такие кулеры, что полезней из лужи попить, чем из него
puff
03.02.2017
Не в тундре живем. Вызываем мастера раз в 3-4 месяца.
надо пробовать. вкусы и предпочтения у всех разные. щас у всех развозчиков, навернео, есть в мелкой таре вода. вот ее и пробовать.

а ваще фильр путный поставить под мойку и радоваться
у нас такая замечательная вода течет из крана, что фильтр не справляется
фигасе. это где такая нарядная?
ивлиева
HavvaK
04.02.2017
Трехступенчатый не справляется? Что на выходе имеете? Анализ делали из фильтра?
на выходе вонючая вода. некипяченой ее пить невозможно, кипяченая с запахом водопроводной и осадок в кушине, в чайнике вообще мрак. дело точно не в фильтре, в другом месте жили, был такой же , воду пили всегда некипяченую. анализ не делали, не вивижу смысла.
жесть какая. стояки старые?
наверное, дом 70-х годов. но и прошлом месте, где жили, дом был примерно тех же годов и все нормально было. считала, что заказ воды это баловство)))
в каждом районе вода разная.
в Сормово жили: вода ржавая бежала. аквафор трио для жёсткой воды поставили - пили воду сырой из-под фильтра, накипи не знали. зато ванная и туалет рыжели постоянно.
сейчас на автозаводе живём. рыжиков не видим, зато чайник в накипи. кипячёная отстаивается - осадок хорошим слоем наблюдаем. из утюга (и фильтрованная вода и кипячёная заливалась и фильтр в утюге от накипи "восстанавливали") сыпется накить.

в гостях на верхушке вода хлоркой сильно воняет...
фумитоксик, вы случайно не из Сормово такие радостные фильтрованные?
мы на верху живем, в нижегородском районе у нас была хорошая вода, в советском ужас. но и в советском разная, друзья живут ближе к нижегородскому, у них нормальная вода, мы между нижегородским и кузнечихой, у нас другая.
неа. жена вот оттуда, после сормовской от всей воды плюется. а я в целом к воде спокоен - мне все одно примерно.
jilee
20.06.2017
Добрый день! Отличная вода Омега Аква www.avito.ru/nizhniy_novgorod... доставка и подъем бесплатно 110р. 19 лит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.