--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

капы, трейнеры. (маленькие челюсти) кто пользовался и как оно, помогло или бестолковое дело - деньги на ветер?

Прочее (о детях и родителях)
2104
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
МиН(ь)
27.01.2017
и где покупали?
и их как-то подгоняют индивидуально или купил, вставил на ночь и всё, процесс увеличения челюстей уже пошёл?
очень надеюсь что тематика верная.
Может Вы про что то другое (не очень поняла про увеличение челюсти). Мне капу делали после снятия брекетов. Делали слепок, по нему капу отливали, соответственно она индивидуальная.
Покупали в Имидж-стоматологии у врача, который нас вел. Они разные по размеру. По идее можно купить через интернет в 2 раза дешевле, знать бы только размер. Их можно подогнать под вашу челюсть совсем не хитрым способом: берутся маникюрные ножницы и там, где трейнеры давят, их срезают.
У нас дочка год спала в них с переменным успехом, потом они стали малы и пошла аллергия какая-то на них, вообщем забросили их и размер больше покупать не стали. Зубы растут не скопом, даже с расщелинками пока.
может быть ваша дочка была ещё очень мала и без этих трейнеров было бы всё ок?
вам их прям вот назначили, а причина?
да, я именно про такие говорила. но их всё равно несколько видов
Да кто ж сейчас скажет как было бы без них) ей было тогда 5,5-6,5 лет. Но челюсть у нее маленькая до сих пор, такое строение. У нее и голова то сейчас в 8,5 лет всего 50 см, такая же как у 2-х летнего брата. Моя мама стоматолог, но она правда не ортопед, меня пугала, что челюсть маленькая и постоянные зубы не встанут, места не хватит. Иди, сказала, ко врачу и без лечения не приходи) Хуже от трейнеров точно не стало.
правда 50см голова? ну бывают и взрослые с маленькими головами.
а какой врач назначил? в смысле фамилию, к кому сходить. а то я хочу купить такие штуки детям... но это же не делают самостоятельно, надо по назначению
Димакова
О22
28.01.2017
А вы под капой стандартный трейнер подразумеваете? У моего ребенка маленькая нижняя челюсть, стоматолог каждый раз говорит, что зубам негде расти, ортопеды дружно прописывают на данном этапе трейнер т4к, не обязательно покупать у стоматолога, в инет-магазине дешевле. Но у моего еще и прикус неправильный.
Не знаю. Наверное трейнер. А с прикусом не правильным нельзя? Я вроде наоборот читала что нужно.
Мы носим трейнер три месяца. За это время исправился верхний постоянный резец, который чуть-чуть выпирал вперед. ( Дочке 8 лет). Ортодонт велела носить еще три месяца- исправлять прикус. Ну, ей виднее.
Про размер: сначала делают гипсовый слепок челюсти, потом под него ортодонт заказывает размер трейнера. Через неделю носки надо показаться- если натирает где-то у десен, то врач подрежет. Гипсовый слепок пригодится потом- сравнить с новым слепком. Тогда будет наглядно видно- есть ли результат от ношения трейнера.
А трейнер какой?
О22
28.01.2017
Вам делали какой-то специальный трейнер? Моему ребенку, с кучей зубных сложностей, 3 ортопеда прописали стандартный т4к.
О22 писал(а)
с кучей зубных сложностей, 3 ортопеда

а какие сложности были, а кто ортопед?
О22
28.01.2017
Мы не в Нижнем. А сложности - маленькая нижняя челюсть, неправильный прикус, потом новые зубы начали расти так, что думали, что там несколько их растет :) В общем, после трейнера нам все равно пластинки светят. А вообще, трейнер тяжело носить, то насморк, то зуб болит, то вырвали, днем рот не заткнешь, а ночью все равно выплевывает. В итоге первый сжевал, сейчас вторая попытка.
О22
28.01.2017
Почему нельзя, наоборот нужно.
я про перекрёстный думала. пока из того что прочитала - это противопоказание, вроде бы.
tamana
28.01.2017
дочке 8 лет, была проблема - кривые зубки и неправильный прикус, носим трейнер пол года, зубы практически совсем выровнялись, а над прикусом будем дальше работать. Носить его нужно ночью и час-два в течении дня. Быстрого результата никто не обещал, пару лет минимум. Я и ровных зубов так быстро не ждала, так что уже о покупке не жалею.
а какой доктор назначала?
tamana
28.01.2017
не знаю фамилию, просто записывалась к ортодонту, она там одна, я думаю.
Meysi
28.01.2017
А на момент начала ношения сколько уже молочных зубов сменилось?
tamana
28.01.2017
4 верхних и 4 нижних передних
Osen
28.01.2017
дочь носила, и сейчас бы надо, но ленится.
Зубы выровнялись, и нам говорили что без этого трейнера у нее прикус бы неправильный стал, нижняя челюсть вперед бы уехала. До этого были пластинки.
Покупали у ортодонта, т.е. через нее заказывали. Я считаю стоящая вещь.

Да, они разные не только по размеру, но и по проблеме- должен врач назначить.

А сыну сейчас купила логопедический с бусинкой, язык тренировать, он "с" и "з" до сих пор не выговаривает. Чего только не придумали уже :)
а у кого вы были?
Osen
28.01.2017
у ортодонта? в Семейной стоматологии Татьяна Николаевна вроде.
Osen
28.01.2017
у нас как с этого сайта зеленый
http://kupitr**ainer.ru/catalog/trejnery-dlya-korrektsii
видишь, сколько их разных? все для разных проблем.
их не изготавливают по слепку, их подбирают.
GavMyau
28.01.2017
Носила в 19 лет (два года одевала на ночь), проблема ушла (у меня прикус нормальный и зубы все хорошие, кроме одного верхнего переднего, он как бы под углом был, с точки зрения эстетики - очень некрасиво)
В детском возрасте мне два раза ставили пластинки, зуб быстро вставал на место (за 4-6 месяцев), но потом снова "уходил" (видимо, для закрепления эффекта надо было дольше ходить с пластинками)

Покупала трейнер в магазине оптики, стоил он около 3 тысяч (это было более 10 лет назад, то есть недешево). По размерам выбора не было (стоматолог мне тогда только цвет сказала)
а до трейнеров прикус был не правильный? а как неправильный? я посмотрела в интернете, там неск вариантов.. в общем, мне хочется услышать больше, если можно. спасибо!
и так понимаю, раньше не было такого разнообразия трейнеров, а ваш положительный результат - вселяет надежду, радует и всё такое. вам их всё таки назначили, посоветовали?
GavMyau
29.01.2017
у меня из неправильного был только один зуб (передний под углом)

Лет в 18 озадачилась ставить брекеты, ходила по стоматологам, было очень обидно ходить с брекетами два года из-за минимального дефекта.
Случайно услышала от одной девочки, что ей стоматолог посоветовала носить трейнер, съездила к этому же стоматологу, и она мне посоветовала тоже самое (помню, что она мне сказала в каком магазине продается и цвет трейнера. По поводу номера/ размера не помню уже)

Если бы стоматолог мне не посоветовал, то я бы бросила его носить - первую неделю ужасно болела челюсть, даже спала плохо.
seme4ka
28.01.2017
у сына результат виден даже только от ночного ношения.
покупали через врача, просто в инет-магазинах не нашли такой капы.
капа - это по индивидуальному слепку?
а про трейнеры, которые как я понимаю, это нечно унифицированное, такая одинаковая штучка дл всех, но бывают разных размеров и ммм...чем-то они немножко отличаются между собой
Нет, трейнеры = капы. Все они изготавливаются по индивидуальному слепку. Но это не отменяет продажи стандартных кап или трейнеров.
seme4ka
28.01.2017
да тут кто как называет. официально, в нашем случае, это корректор. покупался по размеру, но без слепка.
Mariliana
28.01.2017
Дочь 8 лет, полгода спит ночью в капе, днем никак не получается у нее поносить. Была проблема верхние 2 зуба росли кривовато, сейчас один выравнялся, второй тоже немного осталось, так как еще растет. Выписывал врач, так как трейнеры под разными номерами идут.
Mariliana
28.01.2017
Заказывали по слепку.
Я тебе писала в приват, повторю здесь.
У дочки нижний передний зуб прорезался под углом 45 градусов. Несмотря на массаж, улучшения минимальны. Были у ортодонта в Здоровенке. Нам сказали, что стоимость трейнера - 8 тыр. Срок изготовления 2 недели.
Договорились подождать два месяца, делать массаж, а там, если не поможет, будем делать трейнеры.
В интернете покупать их не буду, потому что они должны быть сделаны по индивидуальному слепку.
они разные
есть и стандартный Т4К, например
для общего увеличения челюсти - расширения ее
мы носили такой - эффект был(жаль поздно купили - могло бы быть все намного лучше), но решили сделать идеальную улыбку все таки дочке и одели брекеты
Капы носили 3 года ,зубки ровные сказали-всё млолдцы.Заказывали в клиники,они жесткие,с выемками для каждого зуба.У знакомой были мягкие сдгигов небыло,одели брекеты.Если надо напишу клинику
Пишите, надо :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.