--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

хочу фильм посоветовать

Прочее (о детях и родителях)
76
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
veroniya
12.09.2014
замечательный французский фильм "Неприкосаемые " или другое название "1+1" - очень советую!

еще фильм "Август" с Мерил Стрип. ну и для полного набора - фильм "Симона" с Аль Пачино)ы,

это те фильмы, которые я вот буквально недавно посмотрела, тронуло до глубины души

Приятного просмотра)
upoke3
12.09.2014
раз уж речь о французах. Из новых - "Одна встреча". Неглупая, местами смешная, в чем-то серьезная, где-то грустная и веселая... наверное мелодрама. Для меня волшебным словом для скачивания и просмотра в один присест было "Софи Марсо".

А из недавно посмотренной классики впечатлил "Необычный день" с Мастроянни и Лорен.
veroniya
12.09.2014
ок! скачаю) спасибо
veroniya
12.09.2014
после Неприкосаемых оценила репертуар Earth, Wind & Fire) вот как раз слушаю сижу)
upoke3
12.09.2014
помню таких. Кажется, в "Молодежном канале" в начале 90-х их транслировали. Осення музыка :)
Вы меня извините, но я подумала, что в первом посте отпечатка , но тут вы опять пишите "неприкосаемые" - вот вы реально "косаетесь"?
P.s. Просто любопытство )
P.p.s. А фильм - отличный)
veroniya
12.09.2014
не правильно написала... мда... стыдненько((
Ха-ха, сама написала "отпечатка" :)
2 in 1
12.09.2014
о да! 1+1 мне очень понравился. прекрасное кино!
veroniya
12.09.2014
какие же глаза у Франсуа Клюзе, это невероятно, как можно глазами так играть!)
upoke3
12.09.2014
Он и в "одной встрече" снимается :)
если глазами... где б его взять... хочу очень
veroniya
13.09.2014
надеюсь ты поняла, что он не в бильярд глазами играл)))))))))))
ой, 1+1 замечательный! 2 раза с удовольствием смотрела!
остальное надо посмотреть) спасибо!
этот фильм практически во всех списках лучших фильмов в первой пятерке) удивительно, что такое основано на реальных событиях. снято тоже прекрасно.
А я только что славненько поспала под "Красные огни" :-) Муууууж выбрал фильм для вечернего просмотра :-) Я заказала вообще-то ужастик... Начало смотрела, потом заснула на пол фильма, проснулась... поняла, что ничего не упустила... ))) Пока концовку смотрела, проснулась ))
Неприкасаемых посмотрю )
у меня мама любит уснуть в начале и проснуться под титры))))))
Неее, я люблю фильмы смотреть )) А ужастики особенно. Месяца три назад с мужем смотрели один, я до сих пор ночью в туалет одна не могу сходить.
А когда на экране вот такое, что сегодня было... ))) То да, я как твоя мама ))
вот как ты моя? ни разу в жизни не смотрела ужастики и не буду никогда...!!! если только на кого-то в обнимку залезучи и уткнувшись в грудь...
а кого в туалет с собой берешь??
upoke3
13.09.2014
"Истории ужаса из Токио" не страшнее страшных историй из детства. И такие же коротенькие. Особенно 1-2 части.

А есть еще "классика японской литературы". Это анимация. Вот там - жуткие вещи. Правда, "Аптекарь"- самое страшное и одновременно завораживающее из всего что видел.
меня и в детстве никто не пугал...
Да не знаю, что должно случиться, чтобы я это стала смотреть.... извиняйте
Скажи, пожалуйста, "Аптекарь" - это французский фильм? Нашли только "Дежурный аптекарь", там про яды. А просто "Аптекарь" - ниче нет. Мы то нашли, или все же плохо искали?
upoke3
13.09.2014
забыл уточнить. Это анимация, а не фильм. Японская к тому же. В общем, для извращенцев подготовленных зрителей :) "Мононокэ" правильное название.
ааа... спасибо ) Поищем по-другому
После двух серий ушла на ютуб смотреть Серебро и Тимати, чего сроду со мной не бывало. Действует на психику, да... Боюсь теперь досматривать оставшиеся серии, мало ли че...
Лю, мы, будучи юными, все ужастики в прокате пересмотрели )
Я нормально смотрю. Главное, чтобы прикасаться к мужу в это время )) Чувствовать рядом живое тело ))))
А ночью Гену бужу, когда приспичит, мне больше некого )))
сумачччечие... ))
veroniya
13.09.2014
что за ужастик?
Синистер.
Это не самое ужасное, что я видела, но я до сих пор под впечатлением.
Скажите, что за ужастик тоже хочу посмотреть :-D
Синистер )
Очень понравился. Он жуткий, наверное, больше. чем страшный.
Спасибки, гляну обязательно
Fosta
12.09.2014
гранд-отель "Будапешт" советую
upoke3
12.09.2014
среди прочих фильмов Андерсона самый попсовый (в хорошем смысле слова). Тоже понравился.
и мне)
Fosta
13.09.2014
быстренько набросал мне список фильмов из 20, что посмотреть! м?
upoke3
13.09.2014
То рассказать как в сортир хожу, то фильмов набросать :) День желаний чтоль у тебя? :)
Fosta
13.09.2014
я за большим компом, могу печать 10-ю пальцами
желаний тьма )))))
upoke3
13.09.2014
"За каждого" - короткий метр
и "Подарок" - тоже короткометражка. Чудесная история с Умой Турман.

это то, что в любом настроении пойдет.

А лучше у Курвуазье спроси. Она плохого не посоветует :)
veroniya
13.09.2014
этот фильм следующий по списку у меня)
Fosta
13.09.2014
правильный выбор ;-)
Этот тоже ужасненький?
Fosta
15.09.2014
Нет )))
"Август: графство Оссейдж" мне тоже очень понравился. Его прямо проживаешь со всеми персонажами; некоторые моменты я по нескольку раз пересмотрела, и осталось послевкусие. Стрип и Робертс великолепны, Камбербетч мил.
1+1 шедевр!)))))
Знаете, нашла тут дневник свой, и в 18-20 лет я написала сама себе,- "Когда будешь взрослая и замужем, посмотри фильм "Куда приводят мечты"". Недавно пересмотрела, очень классный фильм, и заставляет задуматься о многом в жизни.
mona2010*
13.09.2014
Тоже смотрела еще до замужеств и детей. Сейчас никак пересмотреть не решусь..
ужасный фильм. смотрела его лет этак 12-13 назад. до сих пор содрагаюсь
Вот, и я лет 10-12 смотрела назад, тогда я его не очень поняла, а вот сейчас.....наверное, всё таки учат в этом фильме, что нельзя ломаться под натиском проблем.
представляете... приехала я в отпуск с книжкой, по которой снят фильм, начала... не взахлёб... вышли как-то с детьми на променад... под кустом в элитном районе, в котором жили, валяется куча дисков... (юмора не поняла), но я (нисколько не стыдно) присела и перебрала слегка... в том числе он был там... посмотреть, т.е. пересмотреть было не на чем) так я его с собой привезла, сегодня пожалуй и посмотрю.
Сложный фильм. Расскажите завтра о своих ощущениях, просто интересно.
книгу почти дочитала..., а фильм я смотрела в юности, помню только , что умопомрачительно красив...
диск оказался нечитаем))))))) надо искать теперь))
один из моих любимейших фильмов, хотя и тяжелый очень
Из этой же серии фильм "Альбинос". Тоже заставляет о много задуматься...
Е в а
14.09.2014
обожаю этот фильм)
Tatty
13.09.2014
1+1 классные фильм, Симону смотрела давно, не помню, август смотрели в кинотеатре, тож понравился. Еще недавно смотрели французское кино про бабушку, которая наркотой стала торговать-тоже и ржачный и грустный, как 1+1, забыла как называется :) нашла- Полетта :)
нее, у французов надо смотреть "Жизнь Адель" и обсудить на форуме - как раз великолепная тема по поводу взаимоотношений подростков).
Малавиту и последнего Озона "Молода и прекрасна" тоже бы не отказалась обсудить.
ну и чтобы расслабиться, хоть с французским кино сложновато - Прекрасную тещу - тоже повод для подумать головой)))
я прочитала так много критики на "Жизнь Адель", что никак не могу заставить себя его посмотреть.
Малавиту могу обсудить, мне понравился )
а я вот чего думаю: наше российское кино, чем дольше живу, тем больше убеждаюсь, все равно дает фору вперед, остальному евроамериканскому.
не в смысле "лучше-хуже", а проблемы, которые с таким пристрастием рассматриваются в ненашем, наши уже давно рассмотрели и даже получили всякие разные призы на фестивалях.
ну да, задний план в виде Парижа лучше (для кого-то, зрелищней и выигрышней),чем Рыбинск, там - спецэффекты, такого в нашем нет.
но - мораль, а актеры, а интрига и тэпэ)))
до "Адели" было "Чучело"
до "1+1" было "Вместо меня"
а до "Малавиты" - "Большая семья" (я не сравниваю, а нахожу забавным поискать в российском кино некий переклик с мировым)
вас такое не забавляет?)))
я бы только поправку сделала с "наше российское кино" на "наше советское кино".
хоть я и довольно мало смотрю зарубежные "шедевры", но мнение сложилось у меня такое же...
и не забавляет, к сожаление, это, а очень грустно.((((( таких проникновенных современных наших российских фильмов не встретилось мне
нет, я и о российском тоже.
"Вместо меня" - фильм 2000 года, последний Кончаловский меня порадовал. не все так трагично.
Мне тоже Малавита приглянулась, а еще "три дня на убийство" с Кевином Кестнером. Фильм в том же ключе, что и Малавита.
annmay
13.09.2014
1+1 смотрела много раз - очень хороший фильм.
позавчера посмотрела "Шоу Трумана" и до сих пор хожу под впечатлением. Очень рекомендую)
upoke3
13.09.2014
помню, трудно было воспринимать Керри всерьез. После "Масок" и "Эйс Вентур" всё ждал, когда кривляния начнутся.
А фильм да, замечательный!
annmay
13.09.2014
а его "Я люблю тебя, Филлип Моррис" смотрел?) вот это для меня был переворот сознания)
upoke3
13.09.2014
не смотрел. И глядя на постер с вот-вот поцелующимися мужуками не уверен, что хочу смотреть %-\
annmay
13.09.2014
у меня сначала, тоже были такие эмоции) но после просмотра не пожалела, что потратила на него время). весьма философски там все.
1+1 - один из немногих фильмов, которые могу смотреть много раз. Не знаю даже, почему так зацепил))
А мы с мужем, пока сын у бабушки гостил, посмотрели "Во все тяжкие".
Это сериал, не люблю я их, но, посмотрев первую серию, заинтриговал)) так все 5 сезонов осилили.
Кто смотрел его? Интересно ваше мнение :)
upoke3
13.09.2014
Смотрел. Веселый сериал. Хотя 4-5 сезоны затянутые, не такие динамичные, как первые.
ты вапще спишь???
когда??? когда ты смотришь/читаешь/слушаешь/втыкаешь... Это загадка всей жизни моей, можно сказать))
Aska
14.09.2014
М@риша писал(а)
посмотрели "Во все тяжкие"
Кто смотрел его? Интересно ваше мнение

Третий раз пересматриваю :)
Йенн
23.09.2014
"Во все тяжкие" - это бомба, классный сериал.
Stfb
13.09.2014
к Августу плюсуюсь. А также рекомендую Лучшее предложение, Осень в Нью-Йорке, Железная леди, Довольно слов, Мачеха. Самсара - кино без слов, для умеющих домысливать за картинками и связывать в единое полотно и смысл. И "Пена дней" - потрясающий фильм (поймут не все, для тех, кто умеет воспринимать аллегории).
Ну и на тему совсем подумать (не фильм, но все же) - пьеса Жан Поля Сартра <<Жизнь за закрытыми дверями>> или антрипризный спектакль по его пьесе "Триада" (можно было посмотреть в доме актера в мск).
upoke3
13.09.2014
Stfb писал(а)
"Пена дней"
бегающий дверной звонок напоминает чем-то индикатор из "Тайны третьей планеты" :)
Фильм хорошо пошел после "Страха и ненависти в Лас-Вегасе" - после лсдшной разминки, так сказать :)
Stfb
13.09.2014
)))
искренне радуюсь, что он у кого-то хорошо пошел ) т.к. большинство на первых 30 мин говорят "что ЭТО?" и уходят, либо выключают ))
а мне просто экранизация не понравилась.
а вот самого Виана очень уважаю, как писателя.
Stfb
13.09.2014
тут, как грится, на вкус и цвет)
Мне понравилось. С удовольствием к пересмотру.
эффект присутствия, ускорения, этот сюрриализм во всех мелочах, аллегории, растущие формы вместе с проблемами героев (один дом, который стал таким тесным к концу фильма - так "живо", ведь если в жизни человека появляются проблемы, все вокруг сжимается...)... А как меняется главный герой (и второстепенные) по ходу развития истории? Переоценка ценностей. Но... не буду дальше писать, ибо будет не интересно тем, кто еще не смотрел.
в общем, люблю такие штуки в искусстве, трогающие сердце и мозг одновременно.
я не спорю.
просто, когда сначала читаешь книгу, лет, эдак в 18, а потом еще перечитываешь миллион раз, экранизации всегда кажутся искусственными, хоть и на языке оригинала.
для француза "Пена дней" все равно, что для русского "Мастер и Маргарита". и на экране также трудно приживается.
Stfb
13.09.2014
согласна. Фильмы часто проигрывают книгам. Но я стараюсь абстрагироваться и не сравнивать.
не, я и не стараюсь.
была недавно тема про экранизации.
так вот, последнее время четко прослеживается тенденция не к перекладыванию романа на экран, а создание самостоятельного произведения по мотивам.
получается вполне самодостаточная работа.
и вот мне и не понравился именно этот отдельный мир, как будто режиссер сам по себе, сценарист тоже, а про Виана вообще забыли. пафос и колорит потерялся.
все сугубо субъективно, разумеется.
Stfb
13.09.2014
а я не сравниваю потому, что сравнение было бы справедливым, если бы фильм "делал" бы сам писатель. А так, безусловно, все через призму режиссера. Вариации на тему, так сказать.
Ну это, как есть картина Моне, например. А есть копии его картин. И вроде и там и здесь об одном и том же, но тот, кто копию сделает, в любом случае отразит себя.
Иными словами, я это рассматриваю как разные направления. Ну нереально, чтобы режиссер сделал картину не под себя, а под "того парня". Просто в каких-то картинах кого-то больше, кого-то меньше. Ну, или настолько режиссер близок к перво создателю идейно и духовно, что картины получаются созвучными с книгами. Это редкость, конечно, но я от этого не расстраиваюсь. Т.к. нет ожидания, что картина должна быть похожа на книгу.
да что это?
есть фильмы, где сценарий и написан самим писателем.
а есть и экранизации режиссерские, перекрывающие литературный источник по всем статьям.
Stfb
13.09.2014
Безусловно. Не спорю. Но все равно доля вложения себя как режиссера все равно присутствует. Тк сценарий это еще не весь фильм.
так поэтому это и есть разные виды искусства - литература и кино. а есть еще театр.
и все-таки, "Приключения Шерлока Холмса и доктора Ватсона" и "Шерлок" - две большие разницы. вне зависимости от воли режиссера. а оригинал, тем не менее, один и тот же).
Stfb
14.09.2014
про разницу не поняла, к чему Вы. Я понимаю, что разница есть. Я про другое. Про то, что я не сравниваю книгу и фильм. И все. Только об этом. Почему так - написала выше. Театр очень люблю, кстати. И в НН испытываю катастрофический дефицит в этом. Стараюсь компенсировать поездками. Собсно, как и оперетту, и оперу, и балет.
А про Шерлока - две большие разницы. Да. Но оба по своему хороши. Также как и оригинал. И три эти "вещи" я не сравниваю между собой. Для меня это три разных события (почему, также выше написала).
ну да.
я тоже про все написала выше.
дискуссия себя исчерпала.
Kalimera!
13.09.2014
Фильм "Бобро поржаловать", смешная, добрая французская комедия. Все кто ни смотрел, все в восторге.)
*Yulia*
13.09.2014
Да-да!)
посмотрела фильм))))))))) ооочень понравился! спасибо!
Kalimera!
23.09.2014
=).
Люблю такие темы, я их с блокнотиком и ручкой читаю :)
Почему-то вспомнила сериал русский "Воскресенье в женской бане", коротенькие жизненные истории; многие темы, там затронутые, так популярны на ММ ))
veroniya
14.09.2014
я тоже все записала)
а мы вчера посмотрели "Подарок с характером", такой классный фильм, даже и не ожидали. Настоящий субботнишний, вечерний фильм.
zxana
22.09.2014
Оставила на "десерт") этот фильм. У нас пока то, дача, то ремонт, то ремонт, то дача. А так хочется с мужем посмотреть лёгкий фильм, ка было до) Сейчас дача уже всё. остался ремонт и переезд, и потом будем смотреть киношки)
А я во время отпуска посмотрела фильм "Счастливы вместе". Начало пропустила, название уже потом в интернете нашла. На душе было скверно, с мужем поцапались. И я щелкала пультом, пока не наткнулась на это кино. Фильм простой, ситуации местами глуповатые, но после него мне стало как-то спокойно, уютно. Особенно понравилось про благодарность, "которая делает вселенную бесконечной": "Спасибо. Еще, пожалуйста". )
И еще рекомендую "Шестое чувство" с Уиллисом. Хотя, наверное, все смотрели, кроме меня.) Хороший триллер, не страшный и даже добрый, светлый. В конце я обревелась. )
alenn-ka
22.09.2014
На днях смотрела Шоколад с Джонни Деппом:
Как-то зимним днем в тихом французском городке появляется молодая женщина по имени Виенн. А чуть позже она открывает необычный шоколадный магазин, предлагая посетителям испытать новое удовольствие. И действительно, побывав у нее однажды, люди вновь и вновь поддаются сладкому очарованию. Просто Виенн волшебным образом угадывает чужие желания. И они сбываются! Но только когда в город приезжает Ру, Виенн, наконец, смогла понять свои собственные...
Любовь, жизнь и много-много шоколада )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.