--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу помощь зала: подарок мужчине на 50 лет.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2159
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Marionne
03.04.2017
Посмотрела подобные темы, что-то ничего подходящего не нашла. Мой бывший муж, отец моих детей. Отношения добрые, спокойные. Высокого интеллекта. Доктор физ-мат наук. Совершенно не спортивный, поэтому прыжки с парашютом и подобный экстрим не прокатит совсем. Любит музыку, хорошо играет на прорве инструментов (все инструменты в наличии), увлечен машиной, путешествиями. Терпеть не может формальные подарки. Фотокнигу делала на 45 лет, прошла на ура. Но не повторяться же.
Накидайте идей, пожалуйста! Стоимость особого значения не имеет.
оригинал газеты даты выпуска в день его рождения
Marionne
03.04.2017
Вы имеет ввиду те, что были выпущены в год его рождения? У него, по-моему, есть, сохраненные его родителями. Впрочем, спрошу у свекрови.
не просто в год, а даже в день
Marionne
04.04.2017
Есть у него подлинники газет от дня рождения.
какие родители молодцы!
Marionne
04.04.2017
Да. У меня тоже есть "Правда" и "Горьковский рабочий" от дня рождения:)
Alise-Fox
06.04.2017
фотосессия костюмированная с детьми?
Marionne
06.04.2017
Нет. Не любит он фотографироваться. Не доставит ему это удовольствие.
Buzelka
07.04.2017
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, где можно заказать у нас в Нижнем такую газету? Нашла только в Москве, но там доставка дорогая.
про НН не знаю((
Ивна
03.04.2017
Знаем, знаем Вашего папу! :-) Что высокого интеллекта - это точно!
Насчет подарка: может быть какой-нибудь редкий музыкальный альбом из его любимого.
Marionne
03.04.2017
:)
У него такая прорва альбомов, в том числе раритетных пластинок. Надо подумать. Спасибо.
У него есть новая жена/подруга? Я бы с таком случае подарила пару билетов в театр.В вашем случае - в консерваторию, на концерт - он туда ходит? Я тут последний год дарю родителям на все праздники билеты во все подряд театры - они очень рады, сами бы стали покупать-ходить. Не потому, что нет денег, а потому, что все как-то не до этого. А так "выгуливаются" с удовольствием.
Marionne
03.04.2017
Я ему предложила несколько вариантов, к сожалению, Маккартни к нам не приедет(. Что-то не привлекло его ничего из ближайшего озвученного в афишах. Я этот вариант продумывала. Спасибо!
А зачем предлагать? Дареному коню в зубы не смотрят. Просто классика? В ТЮЗе "Горе от ума" "великолепный, кстати
Marionne
04.04.2017
Мне кажется, что самое плохое в таком деле - это формальный подарок. Надо, чтобы человек получил удовольствие.
ЗЫ: Я вот с радостью пойду на Гамлета, а он нет, говорит, скучно.
Nadoeda
03.04.2017
Папе в этом году на юбилей дарим дровокол. Но вам, похоже, не очень подходит по вводным
Marionne
03.04.2017
Дровокол может подойти. Он домовитый весьма. Любит по дому и в саду возиться.
А что за дровокол?)
Nadoeda
03.04.2017
https://kolundrov.ru/catalog/drovokol-polukolcom/
Решила вот такой взять. Там есть и другие модели, но у них размер брёвен ограничен диаметром кольца. На этом сайте хорошо всё расписано, но заказывала в другом месте, где дешевле (этот получился за 5099) и без оплаты доставки.
Marionne
03.04.2017
Прекрасная вещь! "Такая корова нужна самому!") Подумаю купить себе-любимой на дачу... Спасибо!
Nadoeda
04.04.2017
Ну, тогда раскрою где брала. В магазине 220 вольт. У них несколько магазинов по городу с возможностью самовывоза. m.220-volt.ru/catalog/drovokoly/
Зы. Ошиблась в цене. 5990
Marionne
04.04.2017
Спасибо!
seryoga77
07.04.2017
купите лучше себе на эти "бабки" что-нибудь приятственное))), а ентот "дровокол" сломается через неделю(((..., и место ему будет - за сараем..., а "надоеде" - мои соболезнования ()()...
seryoga77
07.04.2017
перфоратор "для дома" не посоветуете какой??...
Nadoeda
07.04.2017
У моих мужчин уже много лет Макита. Пережил не один ремонт.
seryoga77
10.04.2017
вы знали, вы знали...)))
seryoga77
07.04.2017
самый эффективный "дровокол" - это - "колун")):
www.vseinstrumenti.ru/ruchno...3000_g_2073-30/#
...в принципе - неплохой подарок: и в хозяйстве - вещь нужная, и, для здоровья и общеукрепления мышечной мускулатуры, - полезная)))
seryoga77
07.04.2017
вот, только - в плане "цены" - несерьёзно), - довольно-таки - недорого...)
... если вдруг..., возникнет такая необходимость...и будет нужен совет по "инструментарию" - обращайтесь...,
... я им, не "барыжу", никаких "прихватов" нигде не имею, в данном-всякоразном плане никаким образом финансово "не заинтересован"...
Marionne
07.04.2017
:)) Оценила.
seryoga77
10.04.2017
)))
Ваши дети могут спеть и записать песню с клипом на студии. Видела такие клипы у знакомых.
Marionne
03.04.2017
Оригинально. Подумаю. Спасибо!
Marionne
03.04.2017
Прикольные идеи. Спасибо!
План покорения мира ещё можно. Большая карта,на которой места,где побывал нужно затирать монеткой и они становятся цветными. Цель - всю карту сделать цветной путешествуя по миру)
Marionne
03.04.2017
У него много чего затерто будет:). Спасибо! Поищу. Это хорошая идея.
selesta
04.04.2017
В Лабиринте есть такая карта. Подруга купила вот на днях.
Marionne
04.04.2017
Спасибо!
Yaginger
04.04.2017
а как найти ее там не подскажете? себе хочу
selesta
04.04.2017
Честно не знаю. Но там есть раздел карты. Много видов-и физические и с животными и эта карта. М.б в поиске задать" карта"
может быть эта?
http://www.labir****int.ru/books/569879/
Скретч-карта называется.
Вот мне ее подарили. Затерла и не знаю четвертый год куда пристроить, на дачу увезла, но и там никак места не найду достойного, так и стоит в углу в тубусе.
Ну как бы подарки не всегда предполагаются как вещи "на века". Затерли всю, цель достигнута,молодцы. Некуда повесить/ не нужна и тп, выбросьте или пристройте в добрые руки,может кому то нужна просто карта мира без затираний?)
Zaika22
03.04.2017
Гаджет для машины, чемодан хороший. Путешествиями какими? Палатки?
Шашки ГО. Книгу редкую.
Marionne
03.04.2017
Эх, гаджеты для машины есть, чемоданом не любит пользоваться. Возит все в сумках. Путешествия любые: палатки, а машине, в другие страны. Для палаточных путешествий есть даже больше, чем все:).
Что есть шашки ГО?
Zaika22
03.04.2017
Тогда может путеводитель какой по красивым местам. Сумку может дорожную - кожаную например.
Шашки ГО игра такая. Раньше турниры по ним были в городе, сейчас не знаю. Типа думать надо.)))
Marionne
03.04.2017
Шашки посмотрю, пожалуй.
Zaika22
03.04.2017
Может экскурсию по Нижнему или окрестностям?
Marionne
03.04.2017
Он сам может экскурсии проводить по городу и окрестностям.) Мы с ним объездили-облазили в свое время самые диковинные закоулки нашей области. Да и вокруг. Сплошные приключения были лет 20 назад.
Zaika22
03.04.2017
Фотокамера для съемок в воде.
Karramba
03.04.2017
Хороший проигрыватель для пластинок? М.б. новые качественные колонки, раз музыку любит..
Посмотреть по афишам Москвы, может заинтересует что. С современными сапсанами Москва сейчас гораздо доступней
Marionne
03.04.2017
Про Москву хорошая идея. Спасибо большое!
ДепешМод в Питере в июне если не ошибаюсь.
Извиняюсь за мой английский
Marionne
04.04.2017
Да, в Москве и Питере гораздо интересней живут).
В НН Скорпионс приезжает в ноябре)
Marionne
13.04.2017
Я видела. Они его не трогают(.
Может компактную фото или видео камеру для путешествий? Не знаю, актуальна ли экшен камера для него, но видео с них супер) и размер меньше мобильника.
Еще есть современные аналоги старых палороидов с мгновенными фото, название вылетело из головы.
Marionne
04.04.2017
Спасибо, подумаю-поизучаю.
lenatt
04.04.2017
фотосессию с детьми. А на следующий новый год/23 февраля/ДР новую фотокнигу по мотивам:)
Marionne
04.04.2017
К сожалению, не прокатит. Терпеть не может фотографироваться.
Фотокнига была очень подробная от свадьбы родителей, на 100 страниц. Так что повторять не буду.
Спасибо за предложение!
А у него есть глюкофон? Если он так увлечен музыкой, то возможно понравится. Или еще какой-нибудь музыкальный инструмент для коллекции (ну и пусть у него прорва их, будет "прорва+1").
Marionne
04.04.2017
Нет, глюкофона нет). Забавная штуковина. Спасибо!
Ysishki
04.04.2017
Мой вот уже третий год страстно увлечен кладоискательством). Вот моя ноябрьская тема, фото находок и т.д. Почитайте, если интересно) www.nn.ru/community/hobby/kl...Keywords=Ysishki
Marionne
04.04.2017
Ух ты! Вот это штуковина! С интересом полистала тему.
А где такое чудо берут?
Ysishki
04.04.2017
Мой берет в Китае, но в Нижнем тоже есть металлоискатели, вот, например: md152.ru/6-metalloiskateli
Tiggi
04.04.2017
Их же запретили.
С детьми всегда ездили на слеты кладоискателей, но прикрыли и запретили заниматься кладоискательством.
А мотивация того запрета какова?
LukA
05.04.2017
Подобное кладоискательство запрещено т.к. на археологические раскопки нужно разрешение, частным лицам не выдаётся. Нарушение культурного слоя. После подобных копателей настоящим археологам искать уже бесполезно.
Поняла, спасибо за пояснение.
Marionne
04.04.2017
Спасибо! Агрегатище, однако!)
dare
04.04.2017
Таня, спасибо за тему! Только вчера на работе этот вопрос поднимали :) Внимательно слежу за темой и также черпаю идеи подарков :)
Marionne
04.04.2017
Главное, не показывать будущему имениннику тему и согласовать подарки от семьи и коллектива:)
dare
04.04.2017
точно :)
подарите ему бар-глобус, или хорошие шахматы.
Marionne
04.04.2017
Он не пьет практически. Хранить там будет нечего и не для кого(. За идею спасибо, м.б. кому-то пригодится.
тогда подарите хорошие часы. )
Marionne
04.04.2017
Про часы я тоже думала. А где лучше посмотреть, не подскажите?
Не плохой салон есть в гагаринском, Женева называется. на первом этаже.

в приват скинул
Marionne
04.04.2017
Спасибо!
да было бы за что)
пс цены сразу не пугайтесь там есть и бюджетные от 7 т.р.
Marionne
04.04.2017
Хорошо, посмотрю. Думаю, что такой подарок его порадует.
Я брату там брал на юбилей. Очень ему понравились)
Вот и я про часы подумала. Может со всякими примочками типа компаса встроенного, двумя циферблатами для разных временных поясов. Он же любит путешествовать, пригодится!
Marionne
04.04.2017
Такое разнообразие часов, что у меня разбежались глаза... С примочками типа компаса или двух поясов - классная вещь.
Не мужчина, а сокровище прям какое-то!
Marionne
04.04.2017
Да, сокровище.)
люблю такие темы, столько идей можно нахвтатать, спасибо)
kate79
04.04.2017
на ярмарке мастеров многие работают с хорошей, качественной кожей, изготовят хоть футляр для инструментов, хоть саквояж. я заказывала именной планинг вот у этого мастера https://www.livemaster.ru/pavelmatrosov?sortitems=0&v=0 . И мне, и одаряемому понравилось изделие.
Marionne
04.04.2017
Спасибо!
Annyy
04.04.2017
мой вариант для интеллектуалов красивые настольные игры из натуральных материалов ( дерево, камень), калаха, маджонг, можно проще варианты рассмотреть типа коридор, квиксо, нарды и т.д
Marionne
04.04.2017
Он живет один, играть ему не с кем. Да и не любит он это дело.
Но за идею спасибо, кому-нибудь пригодится.
Annyy
04.04.2017
калаха и маджонг играются и в одиночестве)) это типа пасьянса, очень аристократичное занятие, а калаха еще и красивое с камнями. Рада помочь
Marionne
04.04.2017
:) Он, скорей, займет время паянием какого-ниудь прибамбаса или чтением. Что-то я его не представляю, чтобы он играл во что-то аристократичное:))).
ЗЫ: мне самой понравились игры! Куплю для себя. Спасибо!
Раз живёт один, подарите ему семью, хоть на недельку или меньше; может отдых всем вместе в каком нибудь пансионате?
Marionne
04.04.2017
Это я дарю ему два раза в год. Больше он не хочет. На новый год отдыхали вместе. летом на даче тоже поживет какое-то время.
))))
а я хотела предложить топор ))) *наверное надо в другой ветке*
я дарила мужу топор-колун Fiskars - очень ему понравился, а самое главное ничего с ним не случается. Топор у него и болотах на трофи тонул, и деревья им разные рубили - ни царапины
Marionne
04.04.2017
Ну вот говорят, что колюще-резущее нельзя дарить, хотя я в это не особо верю. В принципе, ему и особенно его бороде топор пойдет)))).
Я и про часы нечто подобное слышала: то ли к ругани, то ли к разводу. Вроде надо монетку надо взамен брать. Но я мужу на годовщину свадьбы дарила и просто сказала, что развод со мной ему дорого обойдется ))) два года уж скоро будет как подарила. Неоднозначная примета
Marionne
04.04.2017
Ну развод мне не грозит, как ты понимаешь)
Ну я бы из предложенного или придуманного выбрала тот подарок, который наилучшим образом подходит его характеру, и не парилась бы приметами. Если ты не веришь, он не верит, ну и пофиг чего в сети пишут )))
Marionne
05.04.2017
Точно!)
Tiggi
04.04.2017
Архив журнала Мурзилка ) с 24 года. Это не подшивка, к сожалению, но очень интересная книга.
https://yandex.ru/images/sea...&noreask=1&lr=47
Marionne
04.04.2017
Несколько лет назад он, скрипя сердцем и обливаясь слезами, выкинул подборку журнала Радио за много-много лет. Основной аргумент: в интернете теперь есть все схемы и те же номера журналов...
Идея красивая. Прикольная. Я бы Веселые картинки полистала. Спасибо!
Палатку, спининг и котелок-)) пусть путешествует по НО-)) кстати рыболовные снасти очень даже есть не дешевые..
Marionne
05.04.2017
Вроде все есть из перечисленного. Спасибо!
Для рыбака не бывает много спинингов-))) это мне так многие рыбаки говорили-))
Marionne
05.04.2017
Он не рыбак совсем. Он путешественник.
Aprelika
05.04.2017
Мы моему свекру подарили сертификат на квест) он профессор мед.наук))) вроде понравился подарок, но не ходил еще.
Marionne
05.04.2017
Ох, квест - вряд ли привлечет. Профессора - они такие разные:)
Aprelika
06.04.2017
Да, мы тоже вв качестве пробы подарили. Сами с мужем не ходили)) ждем отзыва от свекра)) он даже компанию уже подобрал для похода!
ivory-v
05.04.2017
Карта, на которой стирают (монеткой) страны, в которых побывал (она и России бывает, там города вроде стирают)
это для "путешественников"
Marionne
05.04.2017
Ага, выше уже посоветовали. Спасибо!
mamamaria
05.04.2017
Снова обручальное кольцо! Такой мущщщина пропадает!!!
Marionne
05.04.2017
:)))
seryoga77
07.04.2017
банальный ответ: лучший подарок - это книга, есть довольно-таки много раритетов по теме "физ-мат"-а..., но, тут, есть одно "но" - он, этот подарок оценит, если он - "букинист"...)
Marionne
07.04.2017
Он книги любит, ценит, библиотека у него большая. Книгами мы обычно обмениваемся на менее значимые праздники. Конечно, можно что-то особенное поискать. Спасибо!
Ридж
11.04.2017
Моему мужу в прошлом году исполнилось 50. И вот что я надумала. Наткнулась в Озоне на открытки с диском про год рождения. У моего соответственно 1966. Заказала ее. Всю информацию перечитала, узнала факты и заказала в интернете сопутствующие подарки. Например в этом году штамповался последний серебрянные доллар( позже не штамповали деньги из драг. Металлов). Я заказала в нумизматическом интернет магазине такой доллар серебряный 1966 года. Группа Битлз совершила последнее турне- заказала собрание дисков подарочное. Вышли известные фильмы - диски с ними. Ну и тост получился интересный и познавательный, в конце которого можно сказать, что все эти события меркнут в сравнении с твоим появлением на свет.
Но осуществление этого требует времени.
А мой знакомый инженер, который тоже увлечён машиной и путешествиями, неожиданно подсел на сборку моделей машин. Мы ему и достопримечательности мировые дарили для сборки.И лучшего подарка для него не придумать сейчас, люди празднуют, а он уже в уголке собирает)))
Marionne
11.04.2017
Большое спасибо за идею! Очень интересно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.