--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу рассказать про детский писсуар

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
745
48
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KOTA
06.01.2017
Хочу поделиться радостью и надеюсь, что кому-то моя тема будет полезна))
Две недели назад сыну на двухлетие подарили писсуар с прицелом. Вообще он обычно ходит в памперсе, по-большому просится на горшок, по-маленькому ходить в горшок отказывается. Где-то раз в месяц мы устраивали "мокрые дни" без подгузников. Наш диалог строился примерно так:
- Ваня, куда надо писать?
- Го! (в горшок)
- Что нужно сказать, когда хочешь писать?
- Пи-пи.
- Писать хочешь? (каждые 5 минут)
- Не.

Через минуту: "Мама, ай-яй!", и стоит, обтекает...

И вот на ДР по моей просьбе ему подарили писсуар. Мы достали его из коробки, говорю: Ваня, сюда надо писать, хорошо? Кивает, начинает снимать штаны и делает в писсуар свои дела - тут же! Мы повесили его в ванну (он на присосках) и вот уже две недели сын дает понять, что он хочет в туалет, и с удовольствием бежит "крутить колесико". Я так рада!))) Эх, если б я знала об этой штуке раньше (случайно на глаза попалась, пока искала ему подарки в интернет-магазинах), может, раньше бы научился делать свои дела, куда надо...

Так что, мамы мальчиков, берите на заметку!)
Мои поздравления!)) а какать давно на горшок стали? Мой вот вообще даже садиться не хочет. Один раз правда сам сел когда играл ну типа вместо стула и все)) ну я не пристаю особо пока...
KOTA
06.01.2017
с года он в горшок какает. По нему всегда заметно, что хочет по-большому (начинает суетиться, ножками переминать, потом тужиться), поэтому мы с года ловили и сажали, недели через 2-3 сам стал давать знак, что хочет на горшок.
По моему заметно только уже в процессе. Покраснел на секунду и дальше побежал.
Lavina-
07.01.2017
А какой возраст? Первый ребенок с 7 мес какал только на горшок, не удобно ему было иначе, крутился, вертелся ожидал когда посадят. Младшему сейчас 10 и вообще никак не удается уговорить. Делает это тихонько в памперс когда его в одиночестве оставят.
1,2. Я месяцев с 8-9 стала ему горшок показывать, пробовать сажать. Сначала он ногами до пола не доставал неудобно ему было вылезти пытался, один раз случайно насикал пока корячился. теперь вообще не могу даж посадить - то ноги не согнешь то вообще убегает. Я забила пока, насильно точно не буду его туда сажать - не клеем же мазать)))
tvorec
06.01.2017
прикольная штука. я уже хотела такой же заказывать. так как сын какать на горшок просился еще до годика, а вот сикал очень часто мимо горшка. хотя в садике ни разу за полгода не надул в штаны. а дома я уже с ума сходила. сикался часто мимо. увидела писсуар подобный в инете, решила заказать. а тут сын как подарок к НГ нам сделал, за неделю до нового года примерно стал проситься в горшок сам и без напоминаний. и вот за эти 2 недели пока ни разу не было лужи. конечно, наверняка лужи еще будут. но пока решили писсуар не покупать.
п.с. просто захотелось поделиться радостью. для любой мамы наверное это важный этап в развитии ребенка)))
за вас тоже очень рада. ребенку интересно и он с удовольствием пользуется девайсом.
KOTA
06.01.2017
И я вас поздравляю! На сэкономленные от непокупки писсуара деньги сын заслужил игрушку))
tvorec
06.01.2017
спасибо))) ой, ему дед Мороз мешок игрушек приволок в том числе и за это достижение
Надо свой достать что ли.... а он когда сикает, руками письку придерживает или само льется?:)
KOTA
06.01.2017
Пока придерживаю я, но думаю, скоро сам научится
чего только не бывает!! с прицелом! с вертушкой!
KOTA
06.01.2017
Ой, не говорите)) главное, чтоб на пользу)
Tiggi
06.01.2017
А где заказывала? Пришли ссылку в приват. Не понимаю как вообще мальчики писают в горшок. Мой попутно ещё всё обдует, приходится переодевать полностью.
KOTA
06.01.2017
Отправила.
Наверное, в горшок мальчикам надо сидя писать...
tvorec
06.01.2017
сын в горшок и на унитаз сидя писает. стоя только летом кустики поливали.
и у нас та же проблема )) уже научила писюн заправить в горшок поглубже и садиться поплотнее на горшок
У меня в горшок писает стоя, либо сам подойдет с прицелом, либо я держу, ему 2,5
На али недавно попадались такие, мы поржали и дальше пошли))))
Я чуть не в тему, но...)
периодически возникают темки про туалетных зассанцев-членов семьи. вот, теперь я знаю ,откуда они берутся - у них не было такого девайся, и поэтому целкость не развита!
Ну и как способ тренировки и борьбы с мужем-зассанцем - можно ему такую штукенцию подарить, пусть разрабатывает навыки ,крутя вертушку)
Claimore
06.01.2017
Для повышения меткости у больших мальчиков в писсуары обычно муху клеят.
не знаю, у меня ссыкунов нет, правда когда гости приходят, все время какой-то залетный ссыкун дует. так как компания одна и та же, то никак изловить не могу этого гада. Подозреваю троих. В след раз буду пасти (проверять, не поленюсь с инспекцией заходить, карауля , займу особо место в зале за столом, чтоб просматривалось кто куда идет) и делать порицание прилюдное.
KOTA
06.01.2017
Думаю, и такие уже есть)
Nadoeda
06.01.2017
"Целься в Белоснежку" © :-D
мне каежтся не все прочухали ,кто прочитал)
Nadoeda
08.01.2017
Тогда поясню, что это фраза из фильма Красавчик (2007 год). Адресована была герою Тиля Швайгера, когда тот пошёл в детсадовкий туалет :)
ну я -то знаю))))
Claimore
06.01.2017
Чего минусуют? Отличная вещь!
Аз@у
06.01.2017
А для девочек еще ничего такого не придумали?))
KOTA
06.01.2017
Говорят, в Китае женские писсуары в общественных уборных начали устанавливать...)
Я только карманную видела типа силиконовой воронки. Ну чтобы в бутылку можно было если в пробке приспичило)))
Я тоже очень радовалась когда такой дивайс купили.А процесс выливания-это такая гордость.
KOTA
07.01.2017
Это да! У вас сын тоже сразу его освоил?
Давно присматриваюсь, всё же надо нам такую штуку. Сыну 1,5г, пока на горшок садиться отказывается категорически, залазит в него ногами и садится на бортик лицом к спинке.
KOTA
07.01.2017
Затейник)
VASiliSS@
07.01.2017
могу продать )))
nin11
07.01.2017
А почем? Я может все-таки куплю. Нам 2,7 та же проблема.
VASiliSS@
07.01.2017
в приват ответила
VASiliSS@
07.01.2017
вам повезло
у нас 4 горшка разных разновидностей, в том числе и такой (один в один), ну никак, игнор горшков полный. Будет сидеть и терпеть, потом встанет и напрудит на пол. За ненадобностью продам абсолютно новый ни разу не посиканый писуар. Цветом бежевый с коричневым (покупали под плитку в туалете)
KOTA
07.01.2017
Возможно, это везение, но я ему очень рада)) а ваш парень очень разборчивый...Ему сколько?
VASiliSS@
07.01.2017
нам уж много, 2,5 года, пора бы уже давно.
Старшие дети уже в годик на горшок ходили, а этот, как будто бы не наш сын )))
у писуара крутит вертушку рукой, играется, снимает вкладыш, примеряет его к нужному месту... но... я даже не знаю, что ещё придумать
KOTA
07.01.2017
Ну значит сразу на унитаз пойдёт!)
У нас тоже есть писсуар, только немного другой. Ребенок так же начал сам туда бегать сикать. Очень довольна им. Мы когда в садик пошли, он на горшок там не садился. Я приносила наш писсуар, только в него сикал, а потом привык, со всеми на горшок стал садится.
KOTA
07.01.2017
У нас соседям (их сын на 8 месяцев старше) в садике сказали, что нужно учить писать стоя...Вот уж не знаю, что там у них за особенные технологии...
el.ru
09.01.2017
скорее всего горшки старого образца или было несколько метких стрелков, которые прицельно били на пол, сидя на горшке)))
Espe
08.01.2017
У нас был обычный из ашана, тоже первое время выручал, к 2-м годам на горшок перешли, чтобы в садике потом путаницы не было)).
Пришлите пож-та ссылку где брали
KOTA
09.01.2017
Отправила в приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.