--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Книги о войне для начальной школы

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
228
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Aska
29.04.2017
Задали ребенку в школе читать книги о войне. Может кто-нибудь посоветует - на что обратить внимание, что будет интересно почитать восьмилетней девочке?
fokat
29.04.2017
мы в третьем классе сейчас читаем 100 рассказов о войне Алексеева
*Yulia*
29.04.2017
Н. Надеждина "Партизанка Лара", Илья Туричин "Крайний случай", рассказы Алексеева, Е.Ильина "Четвёртая высота" (хотя рановато, наверное) - то, что я в детстве читала. "Крайний случай" очень советую) в сети есть с иллюстрациями, старое советское издание - сама с удовольствием перечитаю! Но в конце герои погибают.
Ещё помню книгу о сёстрах - старшую звали Леночка, она поступала в медицинский, учила, сдавала экзамены, накручивала кончик косы на палец и повторяла: "Пять! Теперь спать." Искала эту книгу - сейчас благодаря вашей теме нашла) Ирина Карнаухова, "Повесть о дружных".
LukA
30.04.2017
Юль, а на возраст Тани и Маши можешь что-нибудь посоветовать на данную тему. Мне кажется уже пора просвящать потихоньку.
*Yulia*
02.05.2017
Маше - пока никакую точно (( Такой ветер в голове... И сама читать вряд ли будет, а я не хочу сейчас. Хотя вот "Крайний случай" можно попробовать - там и юмор есть.
Ну и я не знаю, какая реакция на смерти героев будет - с Машиными-то рыданиями на хоре))
Вот нашла списки по возрасту еще: pedsovet.su/publ/197-1-0-5648
Можно как раз из рассказов Алексеева выбрать - небольшой, без трагической развязки.
Маше можно бы с фильмов начать, чтобы вообще темой заинтересовать ("Офицеры", "В бой идут одни старики"). Но, честно, я сама не готова... Надо папе поручить)
О22
14.05.2017
Спасибо за список! Ребенку очень понравилась "Вот как это было", теперь просит что-нибудь похожее.
Pionerka
29.04.2017
Васек Трубачев и его товарищи В. Осеева. Читали всей семьей, даже мне было интересно.
Zamoley
29.04.2017
В этом году Митяева достала и "Девочку из города". "Вот как это было" она взяла перечитывать. Гайдара, может, дам, но книга толстая, начнется нытье )
prostor86
29.04.2017
"Девочка из города". Автора не помню.
Ruthenia
29.04.2017
Очень советую вот такую www.labirint.ru/books/300797/ очень доступно о сложном и трагическом. Много фото и справок исторических.
И еще www.labirint.ru/books/482322/
www.labirint.ru/books/479408/
www.labirint.ru/books/530461/
Любую книгу из этой серии или все сразу www.labirint.ru/series/4661/
www.labirint.ru/books/530460/
www.labirint.ru/books/480545/
www.labirint.ru/books/483377/
www.labirint.ru/books/478179/
www.labirint.ru/books/502579/
Вот эту еще посоветую, но тут сами смотрите по ребенку, сильная для разговора, как прививка от войны www.labirint.ru/books/293044/ иллюстрации правда с особенностями.
Три девочки. Верейская
vetochcka
30.04.2017
Присоединяюсь к рекомендации, дочка несколько раз ее перечитывала как раз в начальной школе
Aska
29.04.2017
Всем огромное спасибо!
yanna1
29.04.2017
"морской охотник", "девочка в бурном море" (вторую - если осилит, мне очень нравилась, а у дочери не пошла)
"Болотные робинзоны" Софья Радзиевская
богомолов "иван", железников "в старом танке", "девушка в военном", еще "таня и юстик", но там посложнее.
Е.С. Рысс "Девочка ищет отца" -из детства помню и некоторые еще,но их уже выше посоветовали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.