--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Крик о помощи!как победить чесотку ?

Здоровье и безопасность
8103
188
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте,у кого был опыт лечения чесотки,отзовитесь!лечим два месяца и снова все заново (((
Кому удалось справиться,напишите что и как вы делали ?
Mati
31.01.2017
Напишите, чем лечите.
Есть спрей. Называется Спрегаль, что ли. Говорят, нормально помогает.
Ну и всю одежду, постельное белье дезинфицировать.
Лечили сначала спрегалем,два раза,но снова началось .потом бензилбензоат эмульсия ,вся надежда была на него ,квартиру и все вещи обработали по максимуму как смогли .но снова началось сейчас ,спустя 11 дней .
У меня начинается отчаяние.
Мы два месяца живем в этом кошмаре ,все вещи храним на балконе на морозе,белье стираем , гладим в перчатках,выносим на мороз и так по кругу.все от курток и обуви вплоть до трусов у нас хранится на морозе.
Что то мне уже страшно .в инете начиталась кучу отзывов как люди годами так мучаются .
Неужели правда так все плохо??
Mati
31.01.2017
я вам сочувствую очень
к врачу ходили?
Спасибо
Конечно ходили .первое время .
Потом поняли что без толку.
У них ответ один , инструкция лечения ,которую я и так наизусть знаю .
Не могу понять что идет не так...
el.ru
31.01.2017
Скорее всего повторное инфицирование где то.
Я вот ниже пишу как детально обрабатываем все и сами все обрабатываемся.
Не понимаю тогда как еще то надо ?прям сильно нет ((((
el.ru
31.01.2017
Может другого врача послушать по другим вариантам лечения?
Мы уехали в деревню ,тут меньше площадь обработки квартиры и меньше членов семьи лечить ..а вот врачей тут нет толковых((
вариантов других нет, лечить бензоатом,спрегалем. а вот в ВОВ делали раствор соляной кислоты и им мазали.
Вы все правильно делаете,что на мороз выставляете. только + сюда надо кипятить все постельное белье, побрызгали на ночь( дошло,что каждый день брызгались уже), переспали,наутро постельное кипятить, вечером опять побрызгались на утро все снимать и кипятить, не в машинке( если только она у вас нагревает до 100 градусов),толстые джемпера не покипятишь особо и костюмы рабочие(стирать, гладить с сильным паром, с двух сторон, как кипячение, пар на максимум, потом на мороз). как-то надо упростить весь гардероб., мочалки и прочее кипятить, мебель,ковры паром без конца обрабатывали, из утюга, сняли все покрывала,перестирали, обработали, на мороз.
помню что ребенок не сильно болел, а вот мужчина намазался этой кислотой, сжег на груди кожу,так получилось, от души,аж искупался, но после этого все закончилось,а то таки было как у вас, руки опускались.у вас ещ1,наверное,верхняя одежда, типа воротники
Спасибо!
А чем в итоге ребенка вылечили и по какой схеме?
ребенок лет 9 был,лечился по общей схеме, но было немного, тк отдельно стирали,отдельно спал,и все отдельно
По общей схеме это три дня мазали,не вспомните ?
не помню(( вроде как да,потому что пленка на теле, но после мучений уже без перерывов мазали, честно
Delfaaa
03.02.2017
В кожвен ходили?
Ага,врач оттуда нам и поставила диагноз.
Delfaaa
04.02.2017
Там мужик классный есть
Бензилбензоат когда-то помог..
Спрегаль вам в помощь,у нас в студенческие годы, муж принес домой сей чудо, врачи ставили пиодермию, т.к. у меня настолько запущенно было,аж гноились руки, как вспомню, аж плохо. Потом все же определили чесотку, лечили мазаями бензоатом( точно не помню)-бестолку, а потом спрегаль,вот это супер, балончик на человека, прям в ванну голышом и сверху вниз и конечно же обработать все утюгом, все диваны и т.д. все что можно прокипятить, на сильных градусах постирать и прогладить горячим утюгом. И все, ну это я запомнила на всю жизнь!!!!!!!мучения длились 2 месяца.
Спрегалем лечили два рецидива .обрабатывали мебель , вещи,все,что можно.
Но тут еще сложность ,что ребенок ,3 года.взрослому все таки легче вылечиться .во первых меньше всего в доме трогает ,т.е .меньше вероятности повторного заражения от вещей.ну и соблюсти правила обработки легче взрослому .хоть и делаем все по инструкции но что то вот уже 4 рецидив пошел .
LeFri
31.01.2017
Я в детстве болела.помню мазали меня с ног до головы такой темно-коричневой мазью ( дегтярная?) Причем была уже такая не начальная стадия тк врачи в поликлинике ее за аллергию приняли. Мазались всей семьей для профилактики. Вылечили быстро. Все вокруг мыть и дезинфицировать.
Я вначале тоже была настроена так позитивно довольно таки , думала что быстро вылечимся.но когда она начала повторяться снова и снова ..
не понимаю уже что не так мы делаем .
Решила вот спросить , может тоже кто то так мучался и в итоге победил ,может подскажут какой то секрет что ли ))
Lesea
31.01.2017
Есть еще раствор медифокс(почитайте про него),и для дезинфекции одежды,постели и т.д. А-пар.
А пар для вещей знаю да,и все лекарства от чесотки тоже наизусть знаю.но не могу понять почему не берет их уже два нами опробованных лекарства ? неужели надо перепробовать все известные лекарства ...
Вот задумалась что может дело не в лекарстве а именно в схеме лечения ...
А не может быть в окружении человек от которого повторно заражаетесь?
Спрегаль очень хорошее средство, должно было помочь(
Лечимся все . никуда не ходим вообще !мы уехали в деревню уже и максимум куда тут ходим гулять у дома.
машину обрабатывали? собаку-кота?
На машине не ездим.кота пока исключили в другое место жительства
А может быть вы где-то вновь заражаетесь?
С кем-нибудь\чем-нибудь контактируете и все начинается сначала?
Возможно ,но как еще все обработать дома я не знаю.итак уже живем в вечной уборке и глажке.
Лечимся все курсы всей семьей , даже у кого нет симптомов
el.ru
31.01.2017
Постель может в обработку сдать из того что не стирается.
Мы обрабатываем спец спреем
agafya
31.01.2017
У меня был тяжелый случай, я была в огромных красных бляшках. Меня вылечили обычной цинковой мазью
Тяжелый случай именно чесотки ?диагноз был подтвержден анализами?просто цинковая мазь не убивает чесоточных клещей и если вам помогла только она,то сомневаюсь что это была чесотка ...скорее всего дерматит .вот он как раз хорошо убирается цинковой
agafya
31.01.2017
Это было лет 15 назад, не помню про анализы, помню, что заразила пару человек, помню что цинк помог
Saly
31.01.2017
вы уверены что у вас чесотка? соскоб брали? нам просто в НИКВИ ставили чесотку и лечили от нее, только у нас ее не было как оказалось, лечение не помогало и сыпь осталась как и была. Дерматолог из александрии наш в кровь исчесанный атопический дерматит и сыпь вылечила за 2 недели.
Нам спрей выписывали обработать всю семью 3 раза ( или 10 ночей подряд дектярной мазью полностью мазаться всем, на улице было + 30 и этот вариант не рассматривали даже), каждый раз меняя постельное белье, все дома обработать а-паром, все перестирать и перегладить в т.ч. шторы, покрывала. Все что можно обработать мыльно-содовым раствором в т.ч. игрушки ( в ванной замачивали что можно и протирала другие), мебель, пол, диван (у нас кожаный был)
Уверены .
А нам как раз дерматолог из Александрии лечила нашу чесотку безуспешно чем только можно,в смысле она не увидела чесотку .чесотку нам поставили в итоге врач из квд.
Лечение от чесотки нам помогает !!что подтверждает ее наличие .но идет новая волна !по срокам совпадает с периодом созревания личинок ,то есть подозрение именно в какой то неверной схеме лечения ,которая как то вот не берет все стадии клеща.не соображу как еще попробовать то .вот и спросила тут кто как лечил .интересует именно схема лечения .
От квартиры заражение конечно возможно,но мы тщательно все обрабатываем и если бы не смотря на это заражение повторное шло от квартиры то тогда оно было бы гораздо более быстрым ,а у нас именно через 10 дней идут новые волны,то есть как раз как личинки созревают ..
Felicita
04.02.2017
Надо же..второй случай подобный. Лет 15 назад мне тоже в НИКВИ профессорша поставила этот диагноз без анализов. Но дорогущий препарат не помог. Пришла снова к НИКВИ уже к другому специалисту, он сказал аллергия и выписал копеечный раствор. Все как рукой сняло.
Ой,помню у меня уже во взрослом возрасте было наверно лет в 25, не помню мазь (но запах у нее просто атас(((), мазалась дня три не меняла нательное и постельное белье, потом через три дня все стирала с кипячением, все вещи. Верхнюю одежду морозила на балконе неделю наверно. Но в итоге у нас вся семья переболела, все поочереди.
То есть вы точно помните что мазались именно три дня подряд ?а потом повторно не мазались еще спустя какое то время ?
А когда другие члены семьи болели ,друг от друга не заражались заново ?
Да я мазалась три дня подряд, ходила в одной и той же одежде, причем на работе никто не знал, что у меня чесотка врач тогда меня пожалела и не стала об этом сообщать, к счастью на работе никто не заразился, но вот домашним досталось, причем родители уже в приклонном возрасте переболели (за 50 лет) тоже так же по схеме лечились. После лечения повторного заражения не было.Тогда помню холода были зима была одежду и сапоги на морозе выдерживали и все все перестирывали. Не помню уже что за мазь была(
Все пытаюсь вспомнить про мазь - вроде бензилбензоат, но вы выше написалии что уже пробовали только в эмульсии - не помогло.
Да,но мы лечились по схеме 1 день ,потом на 4 день .
Я точно помню мазалась три дня подряд и ходила в одном и том же, потом мылась и меняла все белье. Я больше повторно не заражалась, хотя жила на две квартиры. Родители и сестра тоже тогда также лечились. Только единственное у родителей вроде не так много прыщиков было, чем у нас. У меня тогда чесалось все, особенно между пальцами на руках(
Спасибо . попробовать что ли так...
А вот не пойму смысл хождения в одной одежде и постельное белье эти дни не менять ?мы меняем каждый день лечения постельное белье и нательное...
смысл тот,что на коже образуется пленка,которая не дает выползать из-под кожи клещам, и смывать из-за этого не надо ( как я помню)
Мне в то время врач так говорила мазать три дня и белье никакое не менять на этот период, попробуйте так еще, может поэтому у вас так долго это все, схема лечения не верная.
Спасибо ,так и сделаем .
точно, бензилбензоат, три дня на все тело и не смывать все три дня. Я мечтала о душе, но с первого подхода убило всю дрянь. потом только расчесы чем-то мазала, чтоб заживали быстрее. а-паром мебель и вещи, что не используется - в пакеты и на мороз, но в принципе оно без носителя долго не живет, через неделю даже без обработки сдохнуть должно.
Вот будем пробовать именно без перерыва мазать .
Это неправильно!!
Ниже верно написали схему
По ней и лечимся сейчас.
Читаю Вас и не могу понять в чем проблема))) Болела чесоткой 3 раза, лечить ее 3 дня (хоть самой дешевой мазью), правильно Вам говорят.
Главное пожирней мазать и не смывать 3 дня, клещи задыхаются и дохнут.
Когда прочитала что 1 день мажетесь и все меняете (еще и моетесь наверно), то так конечно, не вылечитесь.
amega
03.02.2017
Сульфадекортем это единственное,что вас спасет!!!
Здравствуйте,не могли бы вы написать подробнее ваш опыт лечения ,почему именно этот препарат ?по какой схеме лечились ?
Дело в том что я лечу ребенка 3 лет,мазать его гормоном с ног до головы опасно .да и основной действующий компонент против чесотки там,как я поняла,сера.тогда почему не серную мазь взять ?да и детям вроде как серную не назначают.
В детстве сама болела чесоткой, меня мазали бензилбензоатовой мазью. Мыли меня отдельно в тазике, отдельная ложка, вилка,чашка, тарелка. Все стирали отдельно. Как то так все прошло. Может Вам произвести дезинфекцию всей квартиры, вызвать специалистов. Это зараза где-то у вас по квартире гуляет.
Ну вот а вы тогда делали дезинфекцию квартиры ?
Мы службу не вызывали ,тк сейчас лечимся в деревне ,тут просто нет таких служб.но мы реально обрабатываем квартиру сами по максимуму ,все вещи кипятим гладим и держим на морозе.игрушки держим на морозе и попеременно выдаем ребенку порцию промороженных игрушек.в квартире все моем ,протираем ,диваны стелим простынями которые меняем и кипятим.мочалки,посуду кипятком заливаем .короче всего не перечислить что мы делаем .это кошмар .
Вроде не делали, как то все само прошло.
Я ни разу ничего не делала такого. Через 3 дня мылась, меняла постельное, постельное стиралось потом в обычном режиме, никакого повторного заражения не было.
Bulka
31.01.2017
По теме не подскажу. Пожелаю терпения и скорейшего выхода из этого круга. Прошла через лишай у старшего ребенка: ,бесконечное кипячение, глажка, уборка, кварцевание и проч. А еще мелкий тогда только ходить начал, а я одна....Бррр. Как вспомню, так вздрогну. Плакала вечерами, успокаивала себя только тем, что это все-таки лечится и когда-то закончится.
Спасибо за поддержку.
Я так же уже плачу от нервов .потом успокаиваюсь именно мыслью что это когда то закончится , пройдет.но пугает мысль что нескоро .
lLadyLove
31.01.2017
я просто вас поддержать!
победа будет за вами!
Спасибо большое!
в студенческие годы была эта бяка- долго лечились( мазью бензилбензоат- точно помню).Очень сочувствую!!!
Если нужно- могу отдать А-пар( вроде новый,срок у него еще месяц).
А долго это примерно сколько не вспомните ?и по какой схеме лечились ?или уже не помните таких нюансов?((
По поводу а пара,спасибо,но мы не в городе ,прям не знаю как нам его сюда если что передать(((надо подумать ,так бы взяла конечно ,столько денег уже ушло на эти обработки у нас ((((
А вы в каком районе?
я сама довольно быстро справилась, а вот родителям привезла эту бяку(не знала на тот момент)- вот они долго, схемы не подскажу, только помню тогда им в аптеке делали по 200гр серную мазь- так много мазали.
Часто бываю по нижней части, могу родственникам завезти.
напишите в приват сами где.
Белье гладить и чаще верхнюю и нижнююю одежду стирать.
Дегтярное мыло,йод,настоика календулы.Больше на ум ничего не пришло
У моей тоже был лишай в сентябре этого года. Даже не лишай, а лишаище))) Более 20ти высыпаний. Все тело было покрыто-руки, ноги, грудь, спина, хорошо хоть на голове не было, даже на лице был, на щеках и на глазах.
В итоге месяц больничного, в школу не ходила, но я ничего не кипятила, не гладила, не убиралась) Я сама не заразилась, хотя спим вместе)
Так у ТС не лишай, а чесотка.
Так я не ТС отвечаю.
Юля7
31.01.2017
в институте подцепила в свое время. Пользовалась спрегалем и обрабатывала каждый день белье: меняла и гладила с двух сторон все.
А по какой схеме вы лечились не помните ?
Юля7
01.02.2017
это было так давно, но мне кажется я каждый день брызгалась. У меня руки были в основном.
в школе столкнулась с этой хе...й.

лечили первый раз синофланлм что ли. всем помогло кроме меня. тогда мне спрегаль выписали. стало легче. теперь имею хронический дерматит после этого. теперь говорят что не надо было меня спрегалем. это возможно уже был дерматит, который добили спрегалем. в опщем, вылечили меня как бы от чесотки в никви. правда сейчас они не могут 10 лет вылечить мне послелствия, аллергию дерматит и тп.
У дочки после второй обработки спрегалем тоже на него аллергия пошла.больше с ним связываться не буду.
А чем вам в итоге вылечили чесотку ?
так спрегалем как бы. но мы так и не поняли. может после синафлана уже прошло все. а через неделю может уже не чесотка была а аллергия. в инете пишут что часто путают и назначают повторное лечение которое уже аллергию вызывает.
Jaunt
01.02.2017
я вам посочувствовать.
в свое время вылечили в 2 захода.

в добавление к вашему лечению - если есть мягкие игрушки, тоже обрабатывать и на мороз. а лучше вообще на время убрать (недели на две или сколько там личинки созревают)
Игрушки все выносим на мороз,вроде как там быстрее процесс погибания идет...
А как в итоге вы вылечили ??
nefedik
01.02.2017
Мама у меня была дерматолог. Помню схема была обязательно трехдневная бензилбензоатом. Сейчас уже не у кого уточнить,просто помню,что она строго назначала не отходить от этой схемы.
Доктор она была от бога.
Спасибо большое !вот будем пробовать именно так.
tyus
03.02.2017
А мы тоже всей семьей болели, дочка из садика принесла(потом узнали от участковой сестры, что вся группа на больничных по этому поводу сидела). Давно было дело, но помню до сих пор. Нам вообще в никви сначала лишай ставили, лечили месяца два без результата, а попали к профессору, он тогда без всяких анализов сказал-чесотка. Лечили так. Бензилбензоат мазать 5 дней. Обработка всех вещей.Постельное белье стирать и кипятить кд, гладить с двух сторон. Кошку отдали. Ковры обработали паром и убрали на мороз. Уборка ежедневно с дезсредствами, паровая обработка мягкой мебели ежедневно. Мука, конечно, но через 5 дней все прошло, новых элементов больше не было. Еще две недели в садик не ходили, ждали, вдруг еще кто недолеченный. Больше не болели
А вы мазали мазью или эмульсией?
tyus
05.02.2017
мазью
А ребенка тоже мазью?она просто сейчас в аптеках везде только 20 %,а детям то надо 10%.я ребенка мажу эмульсией,а сама мазью..
tyus
05.02.2017
дочке тогда 4 года было, нам всем назначали 20 проц. Все норм было, никого не сожгли
mmanana
01.02.2017
Сочувствую вам, я с детьми лечилась от него в 4 захода!
Спрегалем-другого ничего не назначил, хотя я просила врача выписать что нибудь другое.
Думала никогда уже не вылечиться-так и будем прокаженные ходим.
Хотелось весь дом сжечь .
Подскажите по какой схеме лечились?именно интересует схема,а не лекарство .. ну в смысле сколько дней прыскали ,с перерывом или нет,повторяли ли обработку через какое то время?
mmanana
01.02.2017
Это было 13 лет назад, подробности помню плохо.
Jaunt
01.02.2017
спрегаль + Апар. постельное белье и одежду кипятила. у нас дома ковры - обрабатывала и убирала на период болезни. Игрушки обрабатывала и на мороз, прям надолго, недели на 2-месяц.
прошло после второй обработки. но было осложнение - грибок, вот его долго лечили. Насколько я помню, с этим в никви ездили
А вторая обработка через какое время была ?
Jaunt
01.02.2017
2 недели
lovelive
01.02.2017
У нас тоже было, лет 6-7 назад, и тоже зимой.
Всех прыскала Спрегалем и мазала какой- то мазью, им же всю мебель, все вещи-максимально, в пакеты и на балкон, то что нельзя было убрать на мороз, обрабатывала или кипятила, несколько раз в день влажная уборка с хлоросодержащими, гуляли много, соответственно вымораживала квартиру.
Справились за два рецидива.
Нам долго ставили и лечили аллергию, пока я не обратилась к врачу, не помню в какое место, в сормове. Тетечка - старой закалки врач, нам с порога сказала-чесотка, дала схему- на три дня.
Удачи Вам в борьбе с этой заразой.
Победа за Вами!!!
Спасибо большое!то есть вам удалось в итоге справиться по какой схеме?три дня непрерывно мазали?а потом через какое то время еще раз мазали или нет?
lovelive
01.02.2017
Три дня мазали не жалея крема и спрея:), я в этом плане крупнодоз:)))мыли, терли. Вымораживали неделями, потом был рецидив, через какое то время, и все по новой, но мы второй раз уже поймали сразу, время не тратили на аллергию, а сразу ударили по "всем фронтам". У нас тогда только папа не болел, тк был командировке, пока мы разбирались , что к чему, он приехал уже к правильному диагнозу, пошел скитаться по друзьям.
Вообще эта гадость пристает не ко всем, так же как и вши, у кого то прибивается, у кого то нет.
Мы в детстве с сестрой каждое лето вшами страдали, мама заражалась от нас, а папа нет, хотя никаких мер безопасности не предпринимал.
А не вспомните,второй раз через какое время у вас случился ?
lovelive
03.02.2017
Точно не помню, но где - то в течении двух недель. Я помню, после рецидива, стирала, вымораживала даже все занавески и их не вешала почти месяц.
Такой стерильности в доме не было никогда. Я тогда очень переживала за одноклассников дочери и мне было очень важно меньше пропускать школу и кружки, поэтому все заливала круто, мы даже маленький диван вытаскивали на балкон. Я еще очень удивлялась какой он вместительный, или у нас было не так много скарба.:)
Мерзость конечно редкостная, у меня был очаг на груди, как я эти дорожки никогда не забуду. Но , к сожалению, от чесотки никто не застрахован. Я ее цапнула при примерке в магазине. С тех пор, примерка в магазине для меня очень сложный процесс, по крайней мере, с вешалок в торговых залах я точно не мерю.
Помню в последнем классе школы заразилась, только пролечилась, опять по новой заразилась. Выяснили, что в информатике не обрабатывались клавиатуры, там я и заражалась чесоткой. Это кошмар. Назначали серную мазь, после нее бензилбензоат. Как эти мази воняют, ужас(( вам терпения и скорейшего выздоровления.
Спасибо,а как вы лечились не помните ?сколько дней мазали ?и повторно потом мазались или нет ?
Не меньше недели серной мазью мазались, потом неделю бензилом. Всю одежду стирать и кипятить, постель можно не каждый день кипятить. Сама боюсь этой заразы, вспоминаю с дрожью.
tatany
01.02.2017
Я очень прошу прощения, но Вы уверены, что чесотка? А то я одной весной лечила всю семью от чесотки, лечила. А укусы все появлялись и появлялись. В итоге в квартире были обнаружены блохи.
Нет,это не блохи,у блох другие укусы совсем ...тут очень характерные дорожки при чесотке,не спутаешь,когда уже знаешь что это(((ну и локализация укусов у блох другая .
tatany
02.02.2017
Вот дорожки и были. И двойные укусы.
Ну блох то за 2 месяца мы бы уже заметили , думаю,они не микроскопические как клещи.
У нас лет 10 назад были блохи от кота ,но там и кот чесался без конца и блох мы видели ,они же прыгают .
Да и в квд нам подтвердили именно чесотку .
Нет,сомнений у меня на этот счет нет ..
amega
03.02.2017
Я же Вам сказала-СУЛЬФАДЕКОРТЕМ
а осложнения от чесотки лечит?
Может вы конечно уже пролечились...как лечились мы: распаривались в горячем душе,затем брызгались все, кто живет дома и пусть даже не болеет, спрегалем на ночь.Спали на этом же белье!потом на утро начиналась уборка и обработка всего.Белье хлопок стирала на 90 градусов и последующая глажка с тщательным отпариванием!все вещи, которые нельзя кипятить,отпаривала утюгом,даже носки ,что-то на мороз уносила! Диван,одеяла, подушки, все проходила утюгом с горячим паром!мягкие игрушки стирала,сушила и на лоджию на 2 недели!все гладкие поверхности и игрушки -протирала с белизной.Верхняя одежда на мороз!вечером мылись,меняли белье!белье тщательно гладить как можно дольше,месяц. Помоему на флаконе спрегаля написано,что нужно через какое то время ,неделю или 10 дней,побрызгаться заново?
Вам уже много написали. Я просто поддержу. Болела сама года 4 назад, сначала была в шоке откуда это взялось, позже выяснилось - болела девушка на работе, сидела рядом. Вспоминаю с ужасом, но избавится удалось с одного захода. Лечилась спрегалем по схеме, которая на упаковке. Белье гладила, парила. Т.к. было лето, всю одежду, чтобы меньше обрабатывать, завязала в мусорные пакеты и убрала в шкафы минимум на две недели. Одежду, в которой ходила, постоянно отпаривала. Диван, матрас, на которых спала тоже.

Не отчаивайтесь, вы обязательно победите!
Здравствуйте,вам видимо просто повезло выявить на ранней стадии и вы поэтому сразу на корню победили спрегалем.
Нам же недели две ставили неверный диагноз,все запустили ,теперь мучаемся .
Спрегаль нам не помог ,два раза им лечились .только аллергический дерматит появился на него .
Здравствуйте, я Вас поддержать. Мы проходили через это, когда ребенку было 8 месяцев. Я была в шоке...Было 2 или 3 рецидива, но у нас характерных дорожек не было, долго не могли выставить диагноз. Мы сами лечились спрегалем и ребенок тоже. Родители и спрегалем и бензил бензоатом, которым в итоге всю кожу сожгли. Тоже было зимой, тоже все вымораживали... Схему к сожалению не помню. Вы уверены, что есть рецидивы? Может уже все вылечилось, но присоединился дерматит? У нас болезнь, как мне кажется отступила, когда я уже плюнула и решила - будем жить с чесоткой...
Здравствуйте,спасибо)
Нет,у нас именно рецидивы,лечение,потом дней 5 сыпь проходит, потом затишье и день на 10-14 после лечения вдруг появляются именно дорожки и зуд.и так уже 4 раза.
Сейчас лечимся по схеме 5 дней подряд бензилбензоатом,чтоб наверняка.
Если и это не поможет,я не знаю что мы будем делать (((((
tyus
05.02.2017
Удачи вам! Вы обязательно справитесь с этой заразой! И после лечения не спешите в коллектив. Вдруг источник там, а не ваша недолеченность. Хотя 1-2 дня мазать-конечно мало до смешного. Скорее всего вы недолечиваетесь
еще: а-паром ничего не обрабатывали, либо вымораживали, либо утюгом
В студенческие годы жизни в общежитии тоже подцепила эту заразу. В итоге всё осложнилось нейродермитом, и попала я в больницу. Лечили тем же, что и вас плюс мазали густой вонючей мазью. 1 через 3 дня- эмульсия, к вечеру- мазь. А рецедивы лечила раствором малавита. Аппликации неразведенным раствором прямо на очаг. Держала пока не исчезнет зуд. На ночь протирала им все тело. Зуд проходил.
Это было в 2002году, поэтому по качество препарата сегодня сказать не могу.
Здоровья вам и удачи!
Как ваши дела? Есть улучшения?
Пролечились по схеме непрерывного мазанья.опять всю квартиру мыли,все вещи стирали,гладили,на мороз выносили..сегодня 2 день после окончания лечения и снова начинает чесаться дочка .это уже просто в голове не укладывается...
Пока жду,вдруг реакция на лекарство..но что то на спине нашла расчес похожий на дорожку(((
Сил нет уже..
А к врачу больше не обращались? Может найти другого специалиста, сдать анализы? Что-то нетипично как то у вас всё( Сама болела трижды в школе, случаи запущенные были каждый раз, но быстро лечение помогало и без рецидивов.
Сил вам и скорее победить эту гадость!
Жду пару дней еще,там станет ясно ,либо реакция на лекарство и она пойдет на спад,либо же новые дорожки станут появляться ,они быстро расходятся ...
И если что да,пойдем к врачу в квд.
7Небо
09.02.2017
я звонила в квд на Рождественскую ,лишай был ,но нас почему не приняли ,даже платно ,сказали таких мелких не консультируем,тоже дочке было 3-4 годика
У нас там знакомая , сказала примут .
Я вот что расскажу. Было это лет 6 назад. Жили мы тогда у свекрови, сестра мужа с сыном там же. Принесли они из садика "чесотку". Дерматолог подтвердил. Лечили спрегалем вроде, мазались все, белье кипятили и т.д. Мы никто не заразился, но у племянника все не проходило. А потом выяснилось, что никакая у него не чесотка. Его с виражом манту отправили в тубдиспансер, там выписали таблетки. И вот на эти таблетки его так обсыпало. Заметьте, даже дерматолог чесотку подтвердил))) Перестал пить таблетки, "чесотка" прошла.
Понимаете ,у нас еще диагноз подтверждается тем,что после противочесоточного лекарства все проходит реально .
Лекарства от чесотки наверняка снимают зуд и отёк, возможно поэтому вам кажется что помогают( А такие симптомы могут быть у кучи других диагнозов. Я помню, борозды тоже долго не проходили, но не чесались.
Нет ,у нас активно появляются новые дорожки,потом лекарство мажем и прекращают они сразу идти .очищается кожа.но вот потом снова начинается спустя неделю-две
Выздоравливайте скорее!
Спасибо.
7Небо
09.02.2017
не в тему ,но вот вспомнилось .
отправила детей в июне на дачу.И от лишайного кота ,из всех детей, заразилась только моя младшая дочь. лечили-лечили,вроде пройдет и опять бляшка появляется,каких кремов/мазей только не покупали,пока мажем ,помогает ,как перестанем опять бляшка,и уже все лето прошло,пора в садик вести,а не можем с бляшкой, и сентябрь прошел,и только к октябрю прошло. Аж отчаяние брало,прям до слез.
Вобщем терпение вам,обязательно пройдет,найдите врача хорошего.
Вот и я проревусь и опять лечу ...
Спасибо.
tyus
19.02.2017
Ну как у вас дела? Тут много народу за вас переживают...
Никак(((после лечения 5 ти дневным курсом бензилбензоатом на 11 день от последней обработки опять началось (((завтра едем в кожвен.
tyus
19.02.2017
Жуть какая то.... Тут не чесотка, скорее всего. Или клещ какой-то адаптированный к мазючкам... Желаю вам удачи, попасть к специалисту, который разберется. Я вам писала, как нас там лечили месяц от лишая(и ведь анализ якобы подтвердил), а толку не было. А к профессору попали-и он сказал-не лишай, а чесотка, и за 5 дней все вылечили....
Спасибо большое.
Я уже так расстроилась что вообще не понимаю что происходит.
tyus
19.02.2017
Ну погодите расстраиваться. В наше время от большинства болячек есть лекарства. Главное-понять, что это за болячка. Давайте надеяться, что спецы помогут! Вы, главное, на приеме все тщательно расскажите-как лечились, как обрабатывали все. По идее, если все правильно сделать и контакта с чесоточным не было, заболеть опять вы не должны. Пусть думают, вдруг симптоматика похожая просто.
Спасибо за поддержку)
Были у врача,пока решено ждать... высыпаний пока немного ,не явно выражено.
Расскажу свою историю .... Дочке было 4 года ,когда я купила на рынке колготки и не обработав их одела .
В общем от этого заболевания мы лечились около полугода.... вначале нам поставили не правильный диагноз .... но когда заболели все члены семьи.... доктора подтвердили что это "интеллигентная чесотка"
Спрегаль был тогда самым новым и достаточно дорогим лекарством .... но купили и он нам тоже с первого раза не помог .... затем ,я не помню лекарство ,но в аптеке по рецепту делали и им мазали..... вроде только закончится и снова..... Я тоже думала свихнусь .... в результате ... мне одна доктор сказала,что чесотка как и вши ....это и психологическое заболевание..... нужно успокоится и самое главное всем ОДНОВРЕМЕННО и не важно кто то болеет в семье или нет пролечится еще раз ....выбор пал на Спригаль.... вечером обработались ,переспали с этой мыслью ....успокоились и утром все белье прокипятили и больше нас это не беспокоило....
Я желаю Вам избавится от этой болячки.... попробуйте успокоительный курс.... говорят на войне все средства хороши....
Спасибо!
Мы лечимся всей семьей одновременно,это обязательно.
Но как чесотка и вши могут быть психологического характера не пойму если честно )тут либо есть клещ либо его нет ...хоть ты истерики устраивай,хоть будь спокоен...
сьездите возьмите соскоб в кожновенеролг диспанесер - у меня подружка ездила туда демодекса лечить.
перьевое все убрать
Ооо, тоже проходили этот кошмар в дочкины 2,5.
Дерматолог упорно ставил нам аллергию, пока уже в платной клинике нам врач не шепнула, что это за "аллергия" и по каким бюрократическим причинам наш участковый врач в упор не видит чесотку.
Лечились мы тоже месяца два, раза три пролечивались, пока не прошло окончательно.
Морозилка набита была, на балконе всё вымораживали, потом переутюживали. Постоянно кварцевали подолгу всё, что только можно, со всей добросовестностью. Бельё меняли строго как в инструкции к "Спрегалю" написано, мазались сами, все одновременно...

Только вылечились - приезжает в гости подруга с ребёнком, сидим чай пьём, она жалуется: "Никак аллергию вылечить не можем"... Я осмотрела ребёнка у неё - о нееет, та же самая картина.
А назавтра и наша дочка зачесалась. Блин.....)))) Ну на второй раз уже с первого захода победили эту заразу.
Спасибо,а вы не помните по какой схеме вам удалось вылечиться ?сколько то дней подряд мазались?повторно потом через какое то время мазали или нет ?
Навскидку не вспомню, но делали всё точно как написано в инструкции к "Спрегалю". Сказано сменить всё бельё - меняем, в машинку в кипяток, как высохнет - на сутки на мороз.
Всю постель перед надеванием свежего белья прокварцевать (подушки и одеяло без постельного белья я с обеих сторон кварцевала по полчаса), все игрушки и пылесборники по возможности на карантин (я, чтобы уж наверняка, месяца на два всё это убрала, хотя в гуглах пишут какой-то гораздо меньший срок, то ли 10 дней, то ли около того). Нательное бельё, полотенца всю одежду - тоже по возможности выстирать в кипятке и затем проморозить сутки-двое или проутюжить.
Ещё с хлоркой протереть всё, к чему прикасались руками. Не забыть про стулья и табуреты, их тоже проморозить/ прокварцевать/ прохлорировать, где что позволительно.
Потом, помнится, надо ещё раз проспрегалиться и опять всё продезинфицировать.
В общем, геморрой тот ещё.
Почему чесотка возвращается - я боюсь соврать уже, но припоминаю, что вроде как это часто может быть просто аллергический зуд от останков клещей в коже, убитых лечением. По мне, лучше перестраховаться и второй раз пролечиться с самого начала, если всё ещё чешется.
Pysik
20.02.2017
У нас была аллергия на чесоточного клеща. На месте проходов образовались красные припухлые пятна. Лечили их долго, сначало серной мазью, а потом эмолиумом.
как ваши дела?
Пока ждем...
Высыпания есть ,но непонятные какие то .
Снова у нас чесотка ...
Завтра в квд идем снова (((
сходите к дерматологу Петровой Ксении Сергеевне в Педиатрический центр на ул. Семашко, д. 22 , по пятницам время приема с 8-12, стоимость 1000 р
Да я уже,если честно ,не знаю что нового нам может сказать врач .
Тут будто дело в том что клещ уверенно адаптирован к лекарствам.
Все так странно у Вас. Мне всеравно кажется что не чесотка это.
Ведь тут дело не в лекарствах. Лекарство просто закрывает доступ кислорода (мазь намазанная на кожу) и клещи сами дохнут.
Такого как у Вас вообще не слышала, чтоб так вот долго и постоянный рецедив.
Врач говорит что так бывает?
Я бы сама не верила ,если б не видела своими глазами .
А на самом деле интернет кишит такими случаями...просто пока не знаешь этого ,не сталкиваешься,а как начинаешь вариться в этом ,оказывается что куча случаев таких.
Но выход должен быть какой то .
Это чесотка точно . даже хотя бы потому что после противочесоточных средств все проходит..но через определенное время все заново .тут еще завязка на сроке созревания личинки ,будто вот в этом дело ,начинается новый рецидив именно в момент когда по срокам из яйца вырастают взрослые особи..
гордый_апельсин писал(а)
Но выход должен быть какой то .

Врачи предлагают что-то новое?
А если на этот период созревания тоже намазаться, пробовали?
Нет,ничего нового абсолютно,я уже сама столько всего перерыла на эту тему,что впрору диссертацию по чесотке защищать )))
Да,мы мазали этот срок подряд прям без пропусков.
Сейчас сменили лекарство,снова лечимся ...
Jannie
27.02.2017
А у вас прямо ходы видно?? У нас тоже в пол-ке аллерголог заподозрила чесотку, дерматолог засомневалась,,но тоже на всякий выписала спрегаль, в итоге сходили к зав.Кафедрой Петровой ГА , она в шоке была, говорит перестаньте издеваться над ребенком, у нее оооч сухая кожа,такое бывает от сухого воздуха зимой, что постоянно чешется!
Она принимает в НИИ гастроэнорологии на Семашко, прием 2 тр, но вроде бесплатно принимает на кафедре по вторникам, точно не могу сказать
я уже предлагала ТС ее дочку Петрову К.С.
У нас в диагнозе сомнений нет .были может первые пару рецидивов,сейчас нет .четко уже вижу все стадии...
И опять же диагноз подтвержден эффектом противочесоточных препаратов .
OG nnov
24.02.2017
Здравствуйте. А можно я вас про врачей спрошу, к кому обращались и кого посоветуете. Сегодня была в Садко платно у дерматолога, в никви и кожвен не дозвонилась, праздники, они не принимают наверно. Поставили диагноз чесотка. У меня просто беременнноть, срок большой, скоро рожать - плановое кс, а весь живот обсыпало. Мне б наверняка узнать чесотка это или нет, чтоб зря ее не лечить, может все-таки аллергия.
Здравствуйте,что то прям эпидемия чесотки что ли ((((
Мы были у Кудрявцевой М.Ю.в Александрии,как дерматолог в принципе хороша,вылечила нам довольно быстро другую болячку еще до чесотки ,но вот когда потом началась чесотка ,она ее не определила ((сказала вирусное.
А определила нам в итоге врач из кожвена.все таки у них там опыт ,что ни говори ...
Вам бы соскоб взять ,только так определить точно можно.
OG nnov
24.02.2017
Спасибо, завтра ещё раз буду пробовать дозвониться в никви и кожвен.
ДВ,как у вас дела?
OG nnov
27.02.2017
Были в кожвене в субботу просто в стационаре у дежурного врача, смотрели там приборчиком каким-то под увеличением, расспрашивали подробно анамнез, я так поняла ничего не увидели, ни дорожек ни клещей, сказали мазать адвантаном от зуда, а так должно само пройти после родов. Про соскоб сказала вероятность обнаружить 50%. Чтоб наверняка мы решили и спергалем обработаться, все перестирать, перегладить, и от зуда потом уже адвантан. Если честно, мне кажется лучше стало, но пока чешется. Наблюдаю. Про чесотку читала, там пишут что ночью зуд усиливается, у меня такого нет, вобщем надеюсь, что все-таки это не она )))
У меня тоже было так, это потому что кожа растянулась и все эти растяжки ужасно чесались. Я чесала. Было очень жарко, потом еще добавилась потница именно на живот, наверно потому что чесала.
Вобщем было похоже на аллергию.
Никто мне не сказал что чесать нельзя. Чем больше чешешь, тем больше растяжек. Вот сейчас кожа на животе просто ужас. В том месте (внизу живота) даже кожа не сокращается (хотя фигуру подтянула, уже 3 года прошло), как у старушки вобщем.
Не чешите!!!!
OG nnov
27.02.2017
Стараюсь. Растяжек нет пока.
G_ayk_a
24.02.2017
Серно дегтярная мазь, запах ужас..все потом перестирывать и долго проветривать. Но помогает быстро.
А кто то лечился медифоксом?
как у Вас дела?
Да не понятно... медифокс пролечились но высыпания были потом ,еще курс прошли .
Пока ждем.
Не может быть такого, что вы просто залечили себя? Довели до дерматита, который сейчас принимаете за чесотку?
У меня в юности была такая беда, я лечилась очень долго, и все время мне казалось, что еще не все.
Врач в КВД на очередном приеме покрутил у виска и выписал пустырник, так как давно уже все прошло, а чесался уже запущенный дерматит.
дд! как ваши дела?
Здравствуйте,никак((лечим и лечим .
Сил нет уже.
((((ничего себе...а врачи хоть что говорят, почему такой устойчивый клещ?
Особо ничего не говорят уже.
Так, может, это и не чесотка, раз ничего от чесотки не помогает?
А я уже не знаю что это.мое состояние трудно описать словами.
Но сыпь идет прям дорожками,раньше ничего подобного у нас не было.
тоже склоняюсь, что не чесотка...а вы в кожвендиспансере были?
Были несколько раз.
Соскоб отрицательный,но сами врачи говорят он малоинформативен.по сыпи смотрят,говорят,да,чесотка.
гормональной мазью не пробовали мазать??
Мы на ней уже 5 месяцев почти (((
Ужас. А только на руках такое? Вы сами не цепляте?
Нет не на руках,много где у дочки ,по всему телу почти .каждый раз разные места обсыпает но дорожками прям .
Я как мне кажется цепляю,но у меня кожа не идеальная,не разберешь что где,явного нет ,но стала замечать сыпь и зуд то тут то там .может надумано ,не знаю.
Может народными методами попровать какими? Ребёнка жалко, столько времени и ничего не помогает совсем. Где вы нашли эту дрянь?
Да,жизнь нам это портит изрядно(((просто издевательство над ребенком .
Не знаю где.думаю у дерматолога в кабинете .по срокам совпадает ,мы тогда лечили другое ,и дочка там рисовала карандашами в кабинете этом ...и потом понеслось ...
Попробуйте народный метод. Погуглила, есть они. Вдруг поможет и не так вредно как химия вами вся уже испробованная
Мазь серная простая
Cookies
30.05.2017
Как у вас дела? Справились с чесоткой?
Спасибо,боюсь сказать вслух даже,но кажется да!!!!
Теперь лечим дерматит((((но этого следовало ожидать после такой мощной химии(((
Cookies
30.05.2017
Так у вас реально подтвердилась такая неубиваемая чесотка?
Ну а кто ее знает теперь ,врачи подтверждали по виду сыпи,но соскобы были отрицательные.
Есть такая штука -мазь ЯМ. Ей пользуются не только ветеринары, но и человечьи врачи, особенно в запущенных случаях. Попробуйте, там и от паразитов и от дерматитов. Мы правда собаку лечили, но в ветаптеке тетенька сказала, что сестра у нее так запущенный лишай и дерматит вылечила.
Спасибо,ей мы тоже успели попользоваться) если честно особого эффекта не заметила ни в чем .
По вашим наблюдениям что лучше помогает?
Либо медифокс либо спрегаль .в итоге так и не поняла что нам помогло,т.к.рядом использовать пришлось . возможно всё же спрегаль,им самый последний раз вот обработались,тк уже не знала что делать и решила обработаться тем,с чего начинали но по другой схеме.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.