--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-нибудь лечил деткам зубы под закисью азота?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4201
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ElkaE
22.04.2015
Всем доброе утро!
Хотелось бы услышать отзывы тех, кто использовал веселящий газ при лечении зубов у деток. Как вообще все это происходит и есть ли потом какой-то отходняк или негативные последствия?
elenka-21
22.04.2015
А без закиси почему не хотите лечить? Мы недавно лечили два зуба, только десну помазали и все.
ElkaE
22.04.2015
Очень хочу! Сынок даже рот не открыл -пробовали вчера. Нам 2,8 сейчас. Вот и думаю, либо под закисью, либо ждать более сознательного возраста. Вот только подождут ли зубы. ..
ang_na
22.04.2015
Делала сыну в 4 года, очень болел зуб, жалко было напугать, впервые такое. Решили воспользоваться, было страшно, т.к. раньше ничего об этом не слышала, а делать нужно было прямо сейчас, к тому же у нас еще астма. К счастью все прошло хорошо, побочки никакой нк было. Пришли домой уснул, не знаю или из за бессонной ночи, или из за процедуры.
ElkaE
22.04.2015
Вот и я боюсь напугать. Будет потом всю жизнь зубных бояться как многие. Сейчас так хорошо лечат, что бояться-то вообще нечего. ...
ang_na
22.04.2015
Нам было уже ждать нечего, 2 дня зубик болел, из деревни привезли вечером, всю ночь плакал. Искала дежурную зубную, любую, ни одна ночью не работала. Утра ели дождались... Сейчас спрашивает, когда пойдем зубы лнчить )))
2 недели назад лечили ребенку 4,5 года пульпит под закисью азота, на приеме контролировал все анестезиолог. Но закись азота не обезболивает, а только седативный эффект дает. Со стороны никаких изменений в сознании и поведении ребенка не было (я присутствовала при лечении). На вопросы отвечал, сидел мультики смотрел. Лечили с уколом. Все сделали отлично, и отходняка не было никакого. Мы правда потом погулять в парк еще пошли, типа кислородом обогатиться после процедуры )
Primula80
22.04.2015
лечили в 5 лет несколько зубов, все прошло хорошо, пока лечили хихикала сидела. Без закиси даже рот открывать не хотела, поэтому пришлось согласиться на данную процедуру. Последствий не заметили никаких, только как с кресла вставала, предупреждали что координация движений нарушена может быть временно.
nadia-nn
22.04.2015
мы лечили в 3,5 года, за раз смогли вылечить сразу три зубика - два кариеса и один пульпит. Стали делать с ним, так как дочка очень зажата была. И даже с закисью согласилась лечить, только сидя у меня на коленях.
На ребенка надевают маску, действие примерно на полчаса, по-моему (потом можно продлить при необходимости). Врач, предлагая процедуру, честно предупредила: сказать, что это прямо безвредная процедура, не могу. Описала ощущения: в теле образовывается легкость, руки-ноги легкие становятся, после процедуры может быть нарушена координация движений
Решили попробовать. Дочка перенесла хорошо, мультики смотрела, мычала в ответ на вопросы, явного "отходняка" у нее я не заметила. После процедуры полчаса еще в игровой посидели (были в Динозубрике)
Следующий раз лечили кариес на одном зубике уже без закиси (но с мультиками и у мамы на коленях)
Лечили под закисью 2 раза. Без закиси никак не давался.
В 3,5 года закись подействовала плохо, периодически ребенок плакал, но очень быстро успокаивался и потом плохого вообще не помнил.
А в 4,5 закись подействовала очень хорошо. Никаких переживаний, плача не было вообще. Ребёнку очень понравилось, когда мы вышли из кабинета, он спросил когда мы ещё пойдём. Никаких побочек не было. Лечили зуб в 10 утра, потом режим дня был как обычно.
Врач нас предупреждала, что под закисью начинать лечить лучше после 4х лет (она лучше действует).
Лечили в 5 л. два зубика, пломбу ставили, с закисью. Отходняка явного не было, через часа два уже скакала.
лечили, не помню уже в каком возрасте, года в 3 кмк
прошло все очень хорошо, отходняк был только в виде небольшой вялости, а так все нормально
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.