--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-то сталкивался с проверками по жалобам от соседей на шум?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6018
131
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
16.04.2017
Расскажите, что да как?
Куда жалуются? Кто такими делами занимается? Что из себя представляют проверки и как это всё вообще происходит?

Послушала бы и ту и другую сторону.
Вы какого рода шум имеете ввиду? Бытового характера (при нарушениях технологии укладки напольного покрытия в МКД) или от быдло-соседей (алкашня, меломаны-полуночники и прочий асоциальный элемент)?
Бытовой шум. А именно шум включенной воды!! *wall* *wall* *wall*
Даже не знаю, что сказать) А звук выдыхаемого воздуха не беспокоит?
Сама в шоке...
Про воздух вроде пока не жалуются *crazy* но это, наверное, потому что дышим тихонько)))
Бывают такие планировки, когда шум воды из общего стояка прямо эхом по прилегающим квартирам разносится, ниже ТС написала, что у них как раз санузел примыкает к соседской жилой комнате. Я с такой планировкой дважды сталкивалась, это реально мешает жить...
elza85
17.04.2017
А вот зря:) у нас в квартире очень громко слышно как шумит вода в трубах, соседи моются в 5 утра каждый день с одной стороны и в час ночи с другой, по слышимости примерно как-будто стоишь за дверью ванной, где течет вода.
Что зря?
elza85
17.04.2017
Зря, что относитесь к этой проблеме несерьезно:) реально мешает, чесслово
Ну может и мешает, но вина то тут только проектировщиков. Люди же не могут не мыться и не мыть руки, например.
Мне мешает, как топает соседка сверху, как орет мамаша снизу. Как делают ремонт и гогочет ребенок в квартире за стеной в спальне. Лишь только за стеной в большой комнате идеальные соседи. Но они возможно стирают по ночам и я в часы бессоницы слушаю их вжиу-вжиу-вжиу.
Многоквартирный дом, в нем люди живут. Понимаю жалобы только на дебоширов и ночных сверлителей.
У нас вот в нескольких квартирах тоже у соседей сверху машинки стирают почти круглосуточно! Причем у предыдущих слышно эту машинку из всех комнат 3х комнатной квартиры, и в ванной погромче. Даже не представляю, как она им самим не мешает.
Но у меня ни разу не было мысли пойти к ним и просить стирать в определенное время. Так же, как и топать, бегать их детям и двигать железные стулья (у них такие на кухне).
У наших соседей часы с боем. Вот как люди живут)) Мне не мешает, иногда даже удобно, когда не знаешь сколько времени и лень вставать. Лежишь считаешь :-D
И ночью время говорят?

У меня мужа просто тикающие часы бесят! Я раньше внимания не обращала, а он научил, и теперь мне тоже они не очень :-D
Как к бабушке приезжаем, он вытаскивает батарейку в комнате, где спим)
Не говорят, а бьют: бом! бом! бом! столько раз, сколько времени))
Вот меня тоже все бесит, а эти соседские часы не бесят, потому у родителей такие же соседи, я привыкла с детства.
anastejshen писал(а)
У меня мужа просто тикающие часы бесят!

меня тоже бесят... лежишь и слушаешь тик-тик-тик каждую секунду)))
с боем эт ваще можно инвалидом сделаться
Ну вот я раньше это пропускала мимо ушей, как говорится!
А теперь как-то на автомате слышу всю эту ерунду...

Особенно бесит, когда мужу по фигу, а я слышу и мне уже не по фигу!
А капанье воды из крана? Псих.расстройство запросто можно получить)))
(какие мы все нежные :-D )
У меня ребенок негодует, если плохо закрыть кран и капает, раньше показывал пальцем, мычал и ныл, теперь говорит кап-кап! 1,7 ему.
но он вообще блюдет, что бы все двери были закрыты, прихватки на местах (даже если я им держу горячее!), И всякие прочие мелочи)
Но игрушкам место только ровным слоем на полу)
Хозяйственный какой)
Игрушки это святое))
Ага, хозяйственый) причем и в гостях тоже))
Gala51
17.04.2017
.
lionchik
17.04.2017
не, это привычка думать только о себе, могут и воду пустить по краю ванны например, устроить смеситель, звукоизоляцией стояк обклеить. зачем, ведь приятно другим поднасрать.
Так а если стояк изолировать, то скорее шума меньше будет в эту сторону, а не в ту.
lionchik
17.04.2017
вы про виброшумоизоляцию на стояк или про короб?
Друзья ставили вроде виброизоляционный короб (я в терминах могу ошибаться), но стояк выходит к ним же в коридор, в самом коридоре стало тише, а в ванной вроде не изменилось. Но им надо было именно в коробках дворе звук убрать.
lionchik писал(а)
звукоизоляцией стояк обклеить.

а может просто не быть времени и денег это сделать
lionchik
17.04.2017
300 рублей цена виброшумоизоляции в автомагазине. поэтому, если есть машина, то врут 146%. :-)
Что серьезно? Это за какой размер такая цена?
И прям реально помогает?

Просто шутка для квартир очень не дёшевое удовольствие, еще и площадь скрадывает прилично.
lionchik
17.04.2017
я покупала и клеила на подоконники, не могу, когда дождь барабанит:-D вообще не слышно.
листы где-то 70 на 50 вроде. с одной стороны типа пористой резины, с другой фольга. на посудомойку сбоку хотела наклеить, там пенопласта обычного стало достаточно.
думаю прямо на трубу можно наклеить. это на строительный, они поточнее название скажут, самоклеящаяся шумовиброизоляция в машину.
Мы ванну обклеили. Теперь не слышно, когда вода льется
Я знаю еще ванную стальную с обратной стороны монтажной пеной пропенивпют, и шума не слышно, еще и тепло долго держит.
Мы рассматривали и этот вариант. Но этими листами быстрее и место не съедается
А вы тоже самолет имя для авто, как выше написали?
Не отклеиваются от влажности?
Ванную пришлось демонтировать или так подлезть получилось?
Листы для автомобилей покупали. Все сделали на стадии установки ванны- у нас капитальный ремонт был. Ничего не отклеивается. Думаю, даже содрать не получиться
Gala51
17.04.2017
У нас строители, когда ремонт делали, обклеивали автомобильной шумоизоляцией стояки в квартире. Я бы и не догадалась, что так делают, они сказали "хуже не будет", уже опробовали до нас на других ремонтах.
И как у вас все тихо? До этого был шум?

У нас в строчке то нет шума. Есть в трубах, по которым идет вода при включении. Муж говорит, это скорее шум от насоса, который качает воду.
Gala51
17.04.2017
Дом новостройка, до ремонта не жили, не могу разницу почувствовать. Вода не шумит, но может и без изоляции не шумело бы.
У вас насос в доме стоит? У нас квартальная насосная, в доме нет повысительных насосов.
Не знаю, где что стоит.
В частных домах как раз от насоса похожий звук.
Dr.Ams
18.04.2017
Молодцы какие! А у вас случаем не осталось контактов этой строй. бригады? Скоро тоже планируем ремонт..
Gala51
18.04.2017
приват
Ну можно посоветовать так сделать. Мне кажется, в данном случае о вредности нет речи.
elza85
17.04.2017
Полностью согласна! Люди абсолютно непричем, я их вовсе не виню, просто констатирую факт, что такой шум может мешать.
Marvary
17.04.2017
Посмотрела бы я на вашу реакцию с квартирой с 10 азерами и 6 детьми... Вы бы слышали, что там творится((( мои тетушки скоро с ума сойдут точно
Не поняла при чем тут азеры табором и я. Я не ратую за шум в любое время суток, но и до абсурда доводить не стоит.
Marvary
17.04.2017
Я к тому, что люди тоже вроде просто люди, не алкаши и не строители, а от них больше геморроя, чем от всех вместе взятых шумелок. Звуки от хождения только чего стоят
Djoy
17.04.2017
и что водой не пользоваться и в туалет не ходить? если кому мешает, пусть шумоизоляцию ставит.
Реально очень мешает. У нас соседи сверху принимаюи душ около полуночи и полшестого утра-вот мой сон этим временем и ограничивается. Очень шумит вода. Думаю, дело еще в том, что ванна у них металлическая скорее всего. У нас санузел примыкает к спальне
:-D
Hermit
17.04.2017
Бытовой шум - есть бытовой, естественный, никто его замерять и проверять не будет.
К нему относится шум воды, шум смываемого бачка унитаза, захлопывание двери, шаги соседей, храп, и даже плач ребенка.
Проверяют "искусственные" шумы - музыку, телевизор, крики, кидание там мебелью всякой...
экстренно вызывают полицию, потом заявление участковому пишут.
п.с. а что, так громко льётся?
Да обычно льется. Ну при включении слышен шум в трубах.
Но тут еще оказалась, странная планировка. Ванная и кухня одной квартиры, граничит с жилой комнатой другой квартиры.
Hermit
17.04.2017
вы жалуетесь или на вас жалуются?
Я изначально не хотела писать всех подробностей, и кто на кого жалуется, что бы послушать более независимых мнений)

Но уже почти все написала... Наша вода мешает соседям.
Если трубы гудят, то это уже не нормально.
Libra*
17.04.2017
Смеситель можно попробовать поменять. Бывают такие шумные. Ну или забить на это все))
lionchik
17.04.2017
у меня мама очень радовалась, когда у соседей наконец-то сломался смеситель, как поменяли, стало шуметь меньше.
А как понять откуда смесителей шум или от чего-то другого?
Мне кажется, что не в них дело. Когда включаешь тихонько почти не слышно, а если на половину мощности или на всю, то слышно сильнее. И горячая громче, хотя колонок нет.
Libra*
17.04.2017
Я не знаю, может, у специалистов поинтересоваться?
У нас как-то стоял такой смеситель недолго, соседи не жаловались, мы сами сообразили, что что-то тут не так, поменяли, стало намного лучше.
А сейчас у соседки снизу грохот страшный стоит, как воду включает (у нас тоже спальня с ванной граничит). Но мы не жалуемся, может, у неё денег на другой нет.
У нас гудела одно время труба, когда воду горячую открывали на кухне. У нас было немного слышно, но очень тихо.
Соседка снизу (очень интеллигентная женщина, попадья) пришла спросила, нельзя ли с этим шумом что-то сделать - у них этот гул резонировал в трубе, и получалось очень громко, ребенок боялся.
Вызывали сантехника, меняли в итоге какой-то фильтр, он засорился (то ли грубой очистки, то ли регулятор давления - у нас 17этажка)
Не думаю, что что-то засорилась, дом новый, не успело бы.

У нас в ванной тоже слышно шум воды соседей (предположительно сверху), такой же шум по трубам, как и у нас, ничего криминального. Муж говорит, что это так насос воду качает по трубам и от этого звук.
Ну у нас в ванной его слышно и нас он не беспокоит, но и я бы не сказала, что прям слишком громко это.
Djoy
17.04.2017
если смеситель шумит, то вам он тоже мешать будет. гудит как паровоз.
Да, нее, это скорее общий насос, который воду качает.
У соседей сверху нам тоже слышно звмкки, типа наших, но потише.
Думаю тут во всем доме так.
Ооо, знакомая планировка! :(
В одной квартире мы соседям мешали (благо, там женщина терпеливая и понимающая жила), во второй квартире наша жилая комната примыкала к соседским кухне и санузлу. Обнаружилось это сразу после покупки, поэтому в ремонт заложили звукоизоляцию стены. Теперь соседскую канализацию и водопровод не слышим :)
А больше ничего и не поделаешь, вы в этом нисколько не виноваты (если это ваш стояк шумит). У нас стена санузла выходит на подъезд, так шум воды в подъезде очень хорошо слышен, на каком бы из этажей воду не включили...

А по теме: жалуются обычно участковому, ну, придет он к вам, оценит планировку, попросит, может быть, в 2 часа ночи не мыться - и все :) Вряд ли соседи вызовут к вам на принятие ванны дежурный наряд милиции :) На ночную дискотеку я к соседям "мальчиков по вызову" приглашала несколько раз, но там реально в час ночи музыка громыхала, причем на регулярной основе. Потом наряд передал жалобу опять же участковому, он приходил с соседями душеспасительную беседу проводить. А ежели наряд милиции на шум воды решат вызвать соседи, тут, думаю, диспетчер на горячей линии только пальцем у виска покрутят :)
Smokyeyes
17.04.2017
Т.е шумоизоляция помогла в итоге ?
Помогла :) Причем самая банальная: стенка из гипсокартона, а за ней слой изовера (в 2002 году делали, выбора материалов особого не было), с тех пор мы наших соседей вообще не слышим :) А ведь реально эхо по пустой квартире разносилось, когда мы впервые решили посидеть-перекусить в новой квартире и услышали, как на одном из этажей соседнего стояка кто-то унитаз смыл :)
Smokyeyes
17.04.2017
Это радует , у нас помимо соседского унитаза еще их 2 смесителя имеются ( кухонный и ванная), очень шумно .. особенно ночью, врагу не пожелаешь..
Да-да, у нас то же самое было: по всей длине нашей стены располагались соседские санузел и кухня. Правда, у нас дом кирпичный, поздний "хрущ", стены толстые и звукоизоляция в целом хорошая, поэтому соседскую кухню мы практически не слышали. А вот в санузлах наших под стояки канализации и холодной воды сделана ниша, и в этом месте слышимость потрясающая - как в панельке :)
Smokyeyes
17.04.2017
Очень мешает , чесслово , у сейчас нахожусь как бы на месте Ваших соседей - это жесть ...
А вы как-то пытаетесь решить с ними этот вопрос?
Smokyeyes
17.04.2017
Да , просила не включать по возможности громко воду в ночное время и ранним утром, им по х...
вот например сегодня гражданин сосед чудесным образом принимал душ в 5 утра , они вообще интересные у нас , ночную жизнь ведут , посудку в 3 утра намывают и сковородками бросаются ))))
А когда они спят интересно?)
Smokyeyes
17.04.2017
Ну они посудку помоют , сами искупнутся пару разиков и спатеньки ложатся с чувством выполненного долга , встают в 10-30 утра , чего бы при таком чудесном графике не мыть посуду то ночами , самое оно !А что вам то соседи говорят , в каком ключе общаетесь , чем то припугнули что ли вас ?
Ну я вот тоже душ в 5 утра принимаю, пока муж дома и с ребёнком посидеть может, что же теперь людям не мыться
Smokyeyes
17.04.2017
Мойтесь на здоровье , я ни Вам , ни им ничего не запрещаю, попросила разочек не выкручивать смесители на полную мощность - бесполезно . ну нет , так нет ..
Ну вот кто может в 5 утра, а кто наоборот поздно вечером. Я тоже могу только когда муж дома.
Smokyeyes
17.04.2017
проблема однозначно в планировке , это 100 % , у вас дом не брежневка ? в те времена любили такие планировки
Да понятно что дело в планировке, еще и качестве постройки, толщине стен, материалов из которых они сделаны и от того, насколько они пропускают звук.

Но все эти претензии к застройщику, я считаю.
Smokyeyes
17.04.2017
Согласна , но так хочется спать в тишине !!!
Ну одним хочется в тишине поспать, а другим просто помыться... Не ходить же не мытыми теперь ((
Smokyeyes
17.04.2017
Понятно ... и все таки от лица пострадавшей общественности :) могу сказать , что ну о-очень тяжело зависеть от графика соседей , особенно когда эти графики совершенно не совпадают...
Это понятно. Но зависимость то получается тоже в обе стороны как бы.

Вот я за час в отбой ребенка могу несколько блюд приготовить на неделю почти. (Не включая миксиры и прочую шумную технику). При этом им мешает только шум от воды, остальное время все тихо. А вода за этот час включена в сумме около 15 минут.

А с ребенком даже один суп мы варим полдня, причём он с истериками на мне может висеть.
Постоянно куда-то тащить, уж не говоря о рассыпаных порезанных овощах по полу, которые идут на выброс, и надо снова тратить время, что бы помыть, почистить и порезать новые. И в это время и он надрывается, и я не могу сосредоточиться на деле, и время мы оба проводим явно не с пользой.
Я б лучше эти полдня поиграла и позанималась бы с ребенком, и другие дела проделала, а суп сварила бы вечером, как он уснет. Быстро и без нервов. Но я этого не делаю, потому что соседям это мешает.
Smokyeyes
17.04.2017
Так Вы чудесная соседка , Вы под них подстраиваетесь , я бы о такой только мечтала,у нас в соседях 2 взрослых человека без детей и внуков , и что бы ни говорили , щас минусов словлю-посуду регулярно мыть в 3 утра - это надо быть большим оригиналом
Ну вот нам тоже удобно мыть посуду в 23-24. Но после долбежек в стену мы этого не делаем.

Но при этом мы для них все равно плохие соседи, т.к. Совсем не пользоваться водой после 22 мы не можем и я так и сказала, что муж приходит поздно, он физически в дух до 22 не успевает. Но он там тоже не часами, а 10-15 минут. До этого я ребенка купаются, это около 21, он там подольше и игрушками может долбить, но вроде это еще разрешенные время и на это они не жалуются.
Ну понятно же, что это технологические проблемы, или проблемы шумоизоляции, конкретно вы тут ни при чем. Я считаю, неправильно так подстраиваться из за того, в чем вы не виноваты. Пусть замеряют, выясняют проблему, и устраняют по решению. Я бы не стала на цыпочках ходить из за того, что им мешает шум вашей воды.
Ну они в стену долбят, иногда что-то кричат, типа дайте поспать, задолбали.
А иногда в дверь нам звонят, не отпуская руку и будят и пугают этим звонком нашего ребенка. Который вообще спит чутко, но вода это ему не мешает, как ни странно.

Просто вот лично мне не комфортно, находится постоянно в ожидании того, что щас начнут нам стучать и звонить (((
Но и ходить на цыпочках тоже удовольствие сомнительное ((
Smokyeyes
17.04.2017
И им , и нам нужно делать шумоизоляцию, я уже морально готова давно, вопрос в финансах...
Ну это хулиганство, я считаю. Поговорите с ними, скажите, что заявление участковому напишете, если они не прекратят пугать ребенка своими действиями. Так и говорите, что вы не виноваты, что такая планировка и так вода шумит.
argenteo
17.04.2017
Мы поставили на провод дверного звонка обычный выключатель, и теперь нас никто не беспокоит. Я сама долго была в вашей ситуации. При чем мне ставилось в вину даже то, что я ХОЖУ ПО КВАРТИРЕ в полвторого ночи (ребенок только что родился). Слава богу, с той квартиры мы съехали.
Ну я тоже думала про отключение звонка. Но тогда стучать будут.

Мы тут тоже не навсегда) если бы купили такое жилье, это был бы серьезный повод подумать о смене такой квартиры)
argenteo
17.04.2017
У нас тамбур. И в дверь нам могут постучать только если их пустят соседи по тамбуру. А а тамбурную дверь ломиться бессмысленно.
Uta1
18.04.2017
Вот когда они вам долбят после 23.00, вызывайте полицию и пишите заявление участковому.
Толку мало правда, т.к. полиция не работает.
Но неадекватную ситуацию создают ваши соседи, т.к. нарушают закон тишины своими криками, а не вы.
Vishenk@
17.04.2017
Ой, у нас так было, это жесть. Сосед-таксист приходил домой часа в 2-3 ночи и всегда принимал душ, а у нас кровать стояла как раз изголовьем к этой стене, я подскакивала от этого жуткого грохота, не сразу поняли, что это всего лишь звук воды об ванну. Просыпалась постоянно, даже когда на другую сторону ложилась, пока он работу не поменял)
elilka
17.04.2017
когда жили в хрущевке, соседка снизу прибегала жаловаться, что мы ночью пользуемся ванной, а у неё диван стоит у стены, примыкающей к санузлу. я посоветовала ей переставить диван. я приезжала с работы не раньше 9 вечера (как раз в это время она ложилась спать), и что, до утра не мыться? то есть ей должно быть удобно, а мне нет...в общем, до проверок дело не дошло, соседка потом тоже перестала претензии предъявлять
Так вот именно. А кто-то и позже приходит.
Я их прекрасно понимаю, и так стараемся пользоваться водой минимально (что уже для нас неудобства), но они нас понимать не хотят, и требуют "делать наши дела до 22 часов".
elilka
17.04.2017
угу.особенно с маленьким ребенком это же так просто сделать
Да вообще фигня вопрос)
У нас с соседями смежный туалет. Так, пардон за мой французский, слышно как пердит... надо пожаловаться тоже *crazy*
Роза Рубоза писал(а)
или от быдло-соседей (алкашня, ...

А с такими что предпринять?:-(
1. Полиция, участковый.
2. Смена квартиры.
бывает, что при ремонте в квартире нарушается технология, при которой изменяются звукоизолирующие параметры ограждающих конструкций
www.nn.ru/community/biz/jurist/nuzhen_yurist_po_udanomu_shumu.html
у нас соседи снизу жалуются на то, что у нас ребенок бегает после 11 ночи. правда, ребенок после 11 ночи у нас спит, ему в школу рано вставать. но ничем не докажешь ведь. а ребенок действительно бегает, у нас тоже слышно, причем не над нами (там нет детей), а наверно выше, а может вообще в другом подъезде. вот такая слышимость в панельном доме
сначала я разговаривала по-хорошему, объясняла, приглашала даже зайти в 11 часов и проверить, кто у нас бегает, а кто спит, предлагала выйти на улицу (жалуется мужчина, ему можно бы и выйти) и посмотреть, какие окна горят и где, соответственно, искать источник проблемы. нас этот ребенок не беспокоит, мы обычно в это время уже 10 сны видим, да и если бы беспокоил, разбираться бы не стали. но сосед снизу решил почему-то, что это наша проблема и мы должны ему как-то что-то доказать. а как - не понятно. потому что он считает, что даже если придет к нам, то мы все быстро успеем лечь по кроватям. а что свет не горит, так это тоже не показатель
ругались-ругались. грозились написать заявление участковому, я только приветствовала этот порыв. месяца 2 назад в выходные, когда опять пробежал ребенок, сосед стал ломиться к нам в дверь, орал матом на весь подъезд. после этого уже я сказала, что теперь буду вызывать милицию и схожу напишу заявление. и отключили звонок заодно, у нас тамбур, пусть стучит - не слышно. с тех пор то ли не приходит, то ли не слышим. иногда стучит по батарее))
Ночью по батарее? =-O
да:) снизу по батарее, сверху ребенок бегает
но по большому счету нас не напрягает это, мы спим уже. вот когда приходили постоянно на разборки - это напрягало
Представила - ужаснулась :( Хотя, помнится, была у нас ситуация на одной из квартир, когда сосед с верхнего этажа по трубам стучал. Но я тогда подростком была, спала беспробудно и не слышала ничего, а вот мама моя просыпалась, конечно...
вот мы тоже спим беспробудно) я услышала только в выходной, когда позже ложилась
kleines
18.04.2017
У нас сосед снизу жаловался на то что мой годовалый тогда сын громко в конструктор играет и вообще рано встает, "надо, мамаша, попозже укладывать". Ходил всегда только когда я дома одна была, прям выжидал чтобы муж ушел и шел капать мне на мозги. Ну, муж застал меня в слезах один раз и так поговорил с этим соседом, что уже 8 лет с тех пор прошло, а он до сих пор завидя хоть кого-то из членов нашей семьи, бросается наутек.
Osya
18.04.2017
У нас тоже соседи снизу жалуются что ребёнок целыми днями и ночами прыгает, у меня дочь максимум в 10 ложится, до 6-8 вечера дома её нет, ночью сами спим. Стали нам и днем по трубе стучать если вдруг подпрыгнет дочь в выходной, это уже клиника мне кажется, думают что мы должны сидеть и не пикнутт, мы сами слышим как дети их скачкт, сверху у соседей детей нет, но не разу не додумались прийти жаловаться, а нам они ещё записку написали позвонили и убежали такого содержания "У нас двое детей, вы скачете и днём и ночью, не топочите каа слоны", мы посмеялись конечно, причём у нас никто не бегал даже.
puff
17.04.2017
Давайте я вам дам номер нашей соседки с низу, она в этом деле супер спец,видимо,, судя по тому, что нам уже звонили из всех возможных инстанций, включая соц службы, помощники прокуроров, еще там кто-то. Жалоба соседки на то, что мы шары по ночам металлические кидает и на тренажерах занимаемся. Мы уже со смехом ждем очередного звонка из какой-нибудь новой инстанции
Я даже смутно вспомнила вашу тему)
Меня больше как раз интересует, какого вам?
С каким посылаем вам звонят из этих инстанций? на какой телефон и откуда знают номер?
puff
17.04.2017
Звонят мужу тк муж специально дал его бабуле еще при знакомстве. Звонят с просьбой перестать заниматься на тренажерах и перестать кидать шары. Муж в сотый раз объясняет, что у нас маленький ребенок и мы по определению этого делать не можем. Сейчас на нас вроде как собираются подавать в суд за нарушение тишины тк соседи грозились подписи собрать ( те что снизу) . Что самое интересное, мы сейчас вообще в квартире не живем те гости у родителей, но нашу бабулю даже это не смущает. Там,по-ходу,клиника уже.
Жесть какая!
И смех и грех, блин!
Еще и по судам из-за чьих-то фантазий не хватало бегать(((

А она только на вас жалуется или другаюим соседям тоже перепадает?
puff
17.04.2017
Насчет других не знаю. Но до того как мы въехали в квартиру, она бесконечное число раз сдавалась и по словам соседки по тамбуру, она жаловалась и стучала в стены (ТК не батарей) всем квартирантам.Вот и до нас очередь дошла. У бабули реально с головой труба тк кроме нее эти звуки никто не слышит. Но соседи ее по старой дружбе,видимо, поддерживают. Я лично обошла всех, пригласила в гости,объяснила ситуацию,все покидали головой,со мной согласились,но тут же побежали по квартирам подписи про нас собирать. И никто даже не удосужился зайти и убедиться лично,что у нас нет никаких тренажеров. Маразм, короче.
Из солидарности что ли поддерживают? *wall*
Санитаров ей еще никто не вызывал?
просто сочувствую, доказывать что ты не верблюд хуже всего(
Наша очень эмоциональная и чувствительная соседка сверху только обещала наслать на нас все проверки, начиная от участкового и заканчивая опекой. Но пока никого нет, а очень хотелось бы. Суть претензий, что мы слушаем музыку, орем, у нас бегает ребенок (видимо по потолку), мы издеваемся над детьми и т.д. А у нас дома грудничок и дошкольник, отбой в 21.30, вся музыка и фильмы в основном в наушниках, телевизор не каждый день включаем, гости приходят редко, и то тихо на кухне говорим, чтобы детей не разбудить. И ребенок практически не плачет. Но она не верит, наша семья уголовников и дебоширов, детей у нас надо отобрать, а нас в тюрьму. А самое печальное, что эта милая женщина на любой шорох начинает колотить иступленно по батареям. Вот тут поднимается такой грохот по всему стояку. В последний ее визит муж очень резко послал ее проверить душевное здоровье и пообещал в свою очередь обеспечить кучу жалоб на ее хулиганство. Лексику мужа не одобряю, но очень понимаю.
Ох, расписалась я,накипело видимо.
Прошлым летом в выходные молодежь громко слушала музыку из машин на улице под окнами, даже дискотеку устроили. Просили убавить, помогало не надолго. Вызвали милицию, с ними провели беседу, они отъехали. Но нам тоже сказали, что мы не совсем правы, время еще не 22 часа, шуметь еще можно. А время было где-то 21 час, мы уже ко сну начали готовиться.
А на жалобы на шум воды, мне кажется, даже не отреагируют.
Dara255
17.04.2017
Очень Вас понимаю, Вы как мою соседку описали, суть претензий та же, только наша помимо обращений к учасковому и службу опеки, развешивает листовки по всему дому, с просьбой помочь ей в борьбе с нерадивыми соседями - пьяницами и дебоширами.
Ппц до чего может дойти...
А чем у вас это дело закончилось?
Dara255
17.04.2017
Пока никто не приходил, ждемс.....
Соседи сочувствуют, хотя нашлись те, кто подписал коллективную жалобу, не смотря на то, что живут 2-3 этажами выше и по противоположному стояку)
katen
17.04.2017
Dara255 писал(а)
с просьбой помочь ей в борьбе с нерадивыми соседями - пьяницами и дебоширами. ...

А в листовках указанны именно вы или так просто абстрактно?
Dara255
17.04.2017
Так и пишет: ув.жильцы, тех кому мешают низкочастотные звуки, поступающие из кв. 39, котор. бьют по нервам и голове, кто возмущен поведением соседей, которые топают, хлопают дверьми, громко разговаривают и т.д. , просьба подписать коллективную жалобу ....
Даа, у вас вообще трындец. Наша кстати поутихла немного после разговора с мужем. По крайней мере к нам уже не ходит, но по батареям стучит исправно.
Gala51
17.04.2017
Пару месяцев назад вечером звонок на мобильный:
- Здравствуйте, это квартира No такой-то? Я ваш новый сосед. Ваш телефон дал председатель ТСЖ. Это не у вас кран шумит?
- У нас ничего не шумит
- Ну это у вас не шумит, а я спать не могу
- Хм, а вы с какого этажа?
- Со второго
- У нас шестой
- Я проверяю все этажи. Давайте проведем эксперимент - вы включите воду, а я буду слушать
- Ок, где шумит?
- В ванной
Дальше по его команде я открывала и закрывала краны холодной и горячей воды в ванной комнате, он у себя слушал. По голосу парень молодой, интонации только чуток истеричные в разговоре. Может правда несколько ночей не спал? :-D Прежние хозяева квартиры, да и все остальные по стояку, не жалуются на какие-то шумы из водопроводных кранов. Не знаю уж, нашел ли он источник шума, но больше не объявлялся и председатель ТСЖ ничего не говорит, хотя мы периодически общаемся - офис правления на 1-м этаже.
Ну ладно хоть один звонок и все)
Gala51
17.04.2017
Ну, он же удостоверился, что когда я краны открывала, он шума не слышал. Пошел дальше искать жертву :-)
Margi
17.04.2017
С проверками не сталкивалась. Но в панельных домах жить весело. У моих соседей смыв доисторический, такой грохот стоял, когда после смыва вода наливалась. А ходили писать они часа в 4 утра. Так что 2 года привыкала к бытовым шумам со стороны соседей. Дочка с рождения жила с такой аккустикой, так что она спокойно жила и спала замечательно. Только пьющая соседка её пугала, так как выпьет себя жалеть.. выть, как волк начинала. И вот тоже не выключишь и не пожалуешься.
А мои соседи приходили на меня жаловаться. Говорили, что заявление на меня писать буду ибо я с маленькой дочкой( той на тот момент было 2 года) в футбол по ночам играю и по квартире бегаю. А у меня квартира однокомнатная, меленькая кухонька и коридор метра 2. С моим ростом только несколько раз шагнуть и квартира закончилась) Так что говорили не бегать и воду не включать..А я улыбалась и посылала их к участковому.
в тему призывается Олеговна. По-моему, у нее была занимательная история борьбы соседки снизу против ее ребенка.
Hermit
17.04.2017
Во всем виновата планировка, непродуманность систем канализаций и водоснабжения! Не Вы!
Отсылайте соседей в ДУК, ТСЖ и далее по списку. Пусть там разбираются - насос ли шумит или засор в фильтрах, а может это просто конструктивная особенность такая водопровода.
Проблем таких полно не только в панельках, у нас кирпичная новостройка, а жить по ночам мне мешает лифт.
Шахта прилегает непосредственно к нашей квартире, там такой скрежет бывает во время движения! я в первое время подскакивала. Сейчас привыкла. Дети не обращают внимания вообще.
Ну не запрещать же жильцам пользоваться лифтом в темное время суток.
argenteo
18.04.2017
Нижняя соседка написала на нас заявление в полицию: громко топаем и пользуемся водой после 22.00 (ребенка еще не было). Участковый опросил других соседей, вызвал мужа, побеседовал, посочувствовал. На том и разошлись. Больше никаких последствий и проверок не было. А соседка продолжила стучать по батарее и ходить к нам с претензиями, хотя как раз над нами была "веселая" съемная квартира, а двумя этажами выше - приют алкоголиков. Но нет, я ей нравилась больше. )
Marcth
18.04.2017
конечно, алкаши и в табло дать могут, а вы такая милая и вежливая)))
argenteo
18.04.2017
Как раз со слов участкового эта звезда написала жалобы почти на все квартиры в подъезде (за разное). А к нам у нее была отдельная ненависть нижних к верхним.
Marcth
19.04.2017
больная
Marcth
18.04.2017
прочитала всю тему. это жесть товарищи)) неужели у нас дома нормально строить вообще не умеют - то смыв в туалете из соседнего подъезда слышно, то новостройки плесенью покрываются *crazy*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.