--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто-то теряет, а кто-то находит

Опрос
99
137
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ANEV
14.01.2017
Сегодня потеряли шапку дочки в Меге, я крайне редко что-то теряю, со мной практически такого не случается, а тут вылетела, мы не заметили сразу. Через 10 минут обошли всё два раза, сбегали на стойку информации, но нам не повезло, там только курточка детская была. Дочка расстроилась.
Я всю дорогу думала на тему потерь и находок. Я часто что-то нахожу, иногда пытаюсь найти хозяина, а иногда прохожу мимо вещи с мыслью, что хозяин вернется и не найдет ее по дороге.
Осенью нашла мед.полис, нашла хозяйку через мм, оказалось, что он был украден вместе с сумкой.
Во вторник шла мимо школы, видела детские часы на тропинке, хотела поднять, но отнести в школу могла только на следующий день, не стала поднимать, решив, что хозяин вернется. Три дня думала об этих часах, проходя по тропе.
Часто ли вам случалось находить чужие вещи, а всегда ли вы их пытались вернуть?
Кто-то теряет, а кто-то находит
Ничего не нахожу   120 | 43%
Всегда пытаюсь найти хозяина   91 | 33%
Прохожу мимо   39 | 14%
Постоянно все теряю   19 | 7%
Оставляю себе   7 | 3%
Проголосовало участников - 256
upoke3    Zyxel    krakozabra    tvorec    Zayyatc    М@рьюшка    АудюшкА    Brillante    К.Е    Вилия    Absolutely    babble    бука!    NevazhnoKto    Солнечная кошка    oy    Princesska    Brusketta    Путешествия и отдых    ju.taranova@yandex.ru    Zaika22    Нумам    Лорелея    Melkaya    OlgaPush    Hermit    Котофейк@    artakula20    Плюш    avt-nat    Laimon fresh    Mary2011    Ololol    парамарибо    ДЮА-НН    МуммиМамма    Merried    alyarta    La Marchesina    Ольгинка    Nastiamig    ledyanka86    olesya@    Marvary    Aska    ANEV    Кхалиси    ленок))    krasulya    Алёныш    domisolka2011    Равильевна    *Tasha*    *АвтоЛеди*    eviga    aoki    Mamashka-ira    поднимаю пингвинов    тотти    Мульяна    интересное кино    Тимкина я    Felix.anna    Эльйена    Айринка    ksundrya    ilium    Лаура Клеиент    Iz goroda N    Викулька    Мур_мур    Karramba    GoodEdits    KOTA    AzoVA    Докторнемо    sonyshka    Sinitsa75    Material girl    aliene    tba    Кирена    Мурёк    Медная Аллея    SvetikSmirnova    cinemay    Maria0907    Booi    LusindaK    iri2036    ЛетиЛепесток    TanyhaM    Эриенн    Интерьерная Фея    elilka    Анлена    Ольга146    yaratam    лапусена    Кедровая фея    Тиане    Лисий хвост    Svetlankin    nufnuf    undina    zlata7    Мама_Ната    Ptizza    соловьюшка    Кондрашка    Джемка    Герда!    Котёнок и точка    Nyurok    Лана02    elza85    Melita    Klasika    Pibodi    Дочь Сфинкса    nin11    Чипан    Courvoisier    Tatyanchik    Northern seal)    sminka    Miseda    N@t@73    karamel14    L e n y s i k    GavMyau    Татьяна_Олеговна    Якутёна    market1984    ЛН    puff    ховушка    IrishaZ    julia-dem    Хил:)    malyga    *Кнопус*    MaMoVi    sinella    крымская    Kisa_Murisa    alla35    blacklighter    Сопранка    ola12136    Zaycev_net    Одесситка    Vozdvizhenskaya    mudrayaKA    *Yulia*    Юля Ося    Д@урия    Катюшшка    стилистика    fotya666    HelloDolly    Lighthouse    Алька    TatGor    krysenok    Марина-+    anxen    Rudita    Анна 81    lenapogodina    ElmiraS    genay    Elenka_    Lunatasha    Бэха    Золотая_граНата    aolegovna    redlobster    праздничная    Цветок Лотосс    OSh    velur    Цыгане    ромашка11    reallutik    дачер    natayurina    16 марта    Верданди    Мама Викуши    perez-olga    Морозная    Alivka    Аксиом@    антоновк@    olzy    St.NekT    Melisanda    Вишенка    Роксоланка    и еще 56
Максимальная моя находка - варежки на тропинке. А вот мне дважды возвращали кошельки с карточками и деньгами, один раз я в ЦУМе его оставила на лавочке между этажами, второй раз в кафе. Было очень приятно.
А вот потерянные в республике вязаные перчатки так и не вернулись, из чего я делаю вывод, что в ЦУМе люди честнее.
Я постоянно все теряю. Это наказание какое-то!
Плюсы в карму ))
мне мои перчатки в Республике тоже не вернулись
Я тоже к потеряшкам. Перчатки, зонтики, ручки (миллион наверно). В школьные годы чуть ли не каждый месяц покупали новый пенал, а наполняли его наверно каждую неделю.
Zayyatc
14.01.2017
Если нахожу на улице, оставляю на месте, варежки или что-то подобное могу повесить на более видное место, ветку или скамейку. В ТЦ отдала бы администратору. Хозяина у таких вещей сам вряд ли найдешь.
Поставила ничего не нахожу, т.к. сейчас я действительно редко что замечаю, обычно все внимание адресовано детям, слежу за каждым шагом.
Папа наш любит терять детские вещи, но нам пока везет, все возвращают, т.к. оставляет он как правило краги и шарфики в корзинке спара, там налажена система хранения различных потеряшек.
Nadoeda
14.01.2017
Смотря что и где нахожу.
недавно гуляла поздно вечером с собаками, нашла кошелек в сугробе, первая мысль была, что хозяина можно найти через соц сети по данным с пластиковых карт. но карт в кошельке не было, деньги даже смотреть не стала, положила кошелек на место. хозяина я бы все-равно не нашла, а чужого мне не надо. утром кошелька в том месте уже не было))
Zaika22
14.01.2017
Чтой-то. Тут целая история была про кошель с деньгами. Нашли хозяина.)))
ANEV
14.01.2017
Я тоже вспомнила историю Лизы, когда тему заводила :)
Нашла таки Лиза хозяина кошелька?
Нашла, там всё очень интересно вышло (как и почему произошла потеря), на неё ещё и наехали в результате.
по ощущениям кошелек был скорее всего пустой, мне кажется там кто-то до меня его нашел и опустошил)) если бы было такое количество денег как в той теме, взяла бы, думаю хозяин точно нашелся бы))
недавно в Фантастике прямо у банкомата Альфы на нулевом этаже нашла кошелек с кучей карточек, с правами, ПТС-кой. По правам быстренько нашла парня в ВК, написала там ему сообщение, он приехал уже через полчаса.
Раньше в детстве постоянно находила украшения, серебрянные, золотые. Браслеты, сережки, порванные цепочки.
Однажды на первом курсе с сестрой в автобусе в шереметьево, который ехал от терминала до самолета, за сиденьем нашли целый пакет с норвежскими кронами.
ANEV
14.01.2017
О, напомнили. Осенью нашли ключи от машины в Окее, отдали администратору. Муж долго удивлялся, как можно потерять ключи на коробках каш.
tchainka
15.01.2017
Черника писал(а)
По правам быстренько нашла парня в ВК, написала там ему сообщение, он приехал уже через полчаса.

Надеюсь, поблагодарил достаточно горячо и искренне :)
aolegovna
15.01.2017
Черника писал(а)
Раньше в детстве постоянно находила украшения, серебрянные, золотые. Браслеты, сережки, порванные цепочки.

Вот и я тоже в детстве, а щас - ни разу :)))
crispy
14.01.2017
Возвращала несколько раз телефон и кошельки.А со мной недавно произошел невероятный случай,по-другому и не скажешь.Переходили дорогу с мамой через трамвайные пути от ТЦ Мебельный базар в сторону стоянки недалеко от Гордеевского Универмага.Через немколько минут у мамы на дисплее имя мое высвечивается....Обе стоим-не понимаем)Девочка звонит:"Я Ваш телефон нашла на рельсах.Шла за вами следом.Подойдите к главному ходу-заберите")Так вот.Невероятное то,что как мы перешли,трамвай проехал.Девочке той еще раз огромное спасибо,что спасла новый подаренный мужем телефон от гибели и вернула его)От вознаграждения девочка отказалась и убежала по своим делам...
ANEV писал(а)
Металась между разными ответами. Бывали всякие ситуации.
Вот например, в приемном покое 8 инфекционки наша куча верхней одежды завалилась за смотровую кушетку. Когда нас отправили в палату, я все достала, засунула в пакет, часть вещей была испачкана, т.к. у дочки была рвота и понос.
Среди наших вещей оказалась чужая трикотажная шапочка (серая, двухслойная, где-то на ребенка 2 лет, осенняя- описываю на случай, вдруг кто узнает, дело было 30 сентября). Бегать по больнице с запачканной шапочкой я не стала, забрала домой. Вот лежит она у меня теперь, выстиранная. Нам мала, отдать другим деткам тоже как-то рука не поднимается.
Но при этом крупную находку, золото, деньги побоялась бы оставить себе. Ну его нафиг, карму себе портить.
Я наверно слепая, но я ничего не нахожу (
А я просто рассеянная. НИ разу ничего не находила.
Находила паспорт и телефон, все удалось вернуть.
Ни мне, ни мужу потерянные телефоны не возвращали.
И нахожу, и теряю, к сожалению.Из последних находок - смартфон, нашла на парковке. Телефон зазвонил, когда подняла со снега, хозяин его уже искал. Договорились, встретились, телефон у хозяина. Верю в карму, поэтому всегда возвращаю вещь хозяину. Сама до сих пор желаю здоровья мужчине, который вернул мне потерянную в Меге сумочку, с деньгами, а главное с паспортом (всё конечно восстанавливается, но на руках были билеты в другую страну, и отдых был под угрозой срыва!) А вот что не нашлось, хотя искали, так это серёжка в кстовском аквапарке. Никто не знает, есть у них бюро находок?
alyarta
14.01.2017
Я где-то, скорее всего в их группе в Контакте, видела фотоальбом с потеряшками, посмотрите, может быть свою увидите.
Спасибо, посмотрю в вконтакте!
Там огромная галерея с украшениями, обязательно отпишитесь нашли ли свою)))
Да, я уже посмотрела, нет моей(((. Впрочем и не надеялась. Потеряла при съезде с одной из горок, сразу заметила и попросила ребят, которые там работают понырять, посмотреть. Тщательно осмотрели бассейн, но не нашли.
Жаль...
ДД, а как там искать этот альбом, может свою пропажу найду(
alyarta
18.01.2017
Альбом находок называется, https://m.vk.com/album-84909325_219695861
спасибо
По разному бывает.
Все чаще находит сын, а не я. Из последнего он нашел в ленте в туалете кошелек с очень приличной суммой. Нашли хозяина. А Я на заправке в терминале карту нашла. Тоже вернула. Верю в карму.
Обидно было, когда сын потерял 100 рублей- это были единственные деньги, выпали из кармана, тут же вернулся - уже не нашел. В результате не смог уехать домой, ждал папу. Причем народу было много, наверняка видели, что у ребенка выпали. Но Бог им судья. А сын очень расстроился, он редко что теряет.
ANEV
14.01.2017
Находила пару раз карту сбера на улице, относила в отделение.
Находила свою же варежку, шапочку от дочкиного пупса и чужой рентгеновский снимок (вернула, разыскав владельца вконтакте). Мне возвращали кнопочную нокию ))
Что касается пройти мимо или нет, по ситуации решала бы. Варежку или подобный не сильно ценный сам по себе предмет проще оставить на видном месте на пути следования или отдать администрации какой-нить. Что получше - надо подумать.
Е в а
14.01.2017
Я часто нахожу, чаще прохожу мимо с мыслями, что хозяин пойдет и найдет сам. Мне кажется даже варежки сложнее найти, когда вешают на забор, тем более ключи. Уж лучше на дороге оставить. Пытаюсь вернуть только важные вещи: 2 раза возвращала телефон, сберкнижку и кредитные карты не смогла вернуть, в торговом центре если что-то нахожу, несу на стойки информации, а вот деньги себе оставляю. Если нахожу сумму 100-500 руб на дороге, стою жду, не пойдет ли человек их искать, но ни разу никто не возвращался. Сама теряю редко, но бывает. Последний раз 1000 руб из кармана где-то выпала.
Вспомнила еще, беременная в Икее оставила портнаме мужа: все документы и деньги... точнее мы сидели с мужем и ребенком, муж ушел еще за чаем, а мы с ребенком почему то решили пересесть, или ушли в детскую комнату, а пормане осталось на лавочке, где сидел муж. Он мне об этом говорил, но я не слышала. Отдала портмане девушка, которая села после нас, она спросила фамилию, на кого документы.
ScoroMama
14.01.2017
Я однажды нашла на перекрестке гос номер с авто (стояла на светофоре и увидела, выбежаоа подняла) нашла хозяина за 2часа. Прошлой зимой нашла бумажник в снегу. ..с деньгами и картой в спортклуб, позвонила в клуб и по номеру там определили кто это, но телефон не стали давать, а взяли мой, человек позвонил. 2 года в тележке для продуктов около Окея на улице нашла солидную барсетку, там был рецепт из оптики и чек на очки с контактами. Сумма была там порядка 25 т.р. во всех случаях люди боагодарили. Ну и по мелочи находила много чего....
Omi
14.01.2017
Редко что-то нахожу, последняя находка - ключи от машины)) С собаками гуляла, нашла путем нехитрых телодвижений - вычислила машину и повесила номер телефона, кстати, хозяйка местная - форумчанка оказалась))
aoki
14.01.2017
Пропуска на работе, телефоны, даже собаку)) - все вернула хозяевам:) настроение потом отличное держится неделями
Как правило, нахожу в тех местах,где нельзя найти хозяина.Толко вот сегодня на детской площадке на лавочке лежали ключи связка,на площадке было пусто,улица проходная.Надеюсь,что человек вернется на то же место и найдет
Редко что-то нахожу, всегда возвращаю.
Но только мне какие-то люди попадаются, как бы помягче сказать, странные.
Ситуация 1: нашла паспорт девушки в сквере утром 10 мая. Ясное дело, отмечала что-то с кем-то и выронила, или кто-то вытащил и скинул (ну, скорее всего, самые реальные варианты).
Дело было в 2000 году, мобильные мало у кого были.
Нашла через службу "09" по адресу регистрации ее телефон. Позвонила, сказала, что нашла паспорт. Она так обрадовалась. Договорились встретиться в том же сквере у входа. И вот подходит она ко мне и такой диалог происходит:
Я: Добрый день
Она: (сквозь зубы цедит) Где паспорт?
Я: Вот, пожалуйста.
Она: Ну и до свидания.
Разворачивается и топает в противоположную сторону. Видимо, родители не научили спасибо говорить.

Ситуация 2: лет 9 назад нашла мобильник около Макдака на Горького.
Позвонила абоненту "Мама", сообщила. Встретились с женщиной, которая потеряла.
Она: И что Вы интересно хотите за телефон?
Я: (в полной растерянности) Ничего не хочу. Просто возвращаю.
Она: Ага.
И потопала.

Ситуация 3: нашла паспорт мужика, который в момент возврата паспорта схватил меня за руку и стал орать "Нина, вызывай милицию, я воровку поймал, это она мой паспорт сперла". К счастью, Нина (его жена) оказалась дамой адекватной, долго извинялась за супруга, предлагала денег, но я не взяла. А мужик стоял и жалобно скулил "Нин, может милицию?"
После такого, если честно, отпадает всякое желание что-либо потерянное возвращать.

Единственный адекватный случай был минувшим летом. Ехали с дочкой в такси и нашли завалившийся между сидением и спинкой мобильный. Там был страница вконтакте открыта. А денег на телефоне не было. Я из дома это девушке написала. Она через час подъехала и забрала. Поблагодарила, была очень рада. Мы с дочкой вместе отдавать телефон вышли. Так девушка через 15 минут вернулась - дочке кило бананов принесла.
cinemay
14.01.2017
Все 3 ваших ситуации - это просто полный пип... А после случая #3 еще сто раз подумаешь, прежде чем вернуть.
вот недавно нашла смартфончик в парке. в снегу. возвращали хозяевам. с нами тоже так поговорили.... что я в след раз мимо проходить буду. нафик мне такие ощущения.
Pibodi
14.01.2017
Моя знакомая нашла в сугробе пьяного мужика. Кое - как она выяснила, где он живёт и решила проводить до квартиры. Его супруга ей чуть глаза не выцарапала. Вот тоже теперь будет думать в следующий раз, помогать или нет.
Одна моя родственница так себе мужа нашла. Ага, в сугробе. Думала пьяный, он ей адрес пробормотал, до дома дотащила, ключи нашла в кармане. Домой его завела, думала прямо в прихожей на пол свалить и домой потопать. А с него шапка слетела, а голова вся в крови. Его, как потом выяснилось, по голове тюкнули. А был он совершенно трезв, и вообще не пьет.
Она кровищу увидела, скорую вызвала. Мужчина один жил, врач скорой просила ее ключи оставить и телефон свой дать - вдруг что принести понадобится. Потом к нему в больницу приходила. Так и поженились спустя полгода. У них уже 3 внука)
Pibodi
14.01.2017
Какая у Вас история хорошая:) Моя знакомая уже давно замужем, представила себе, как жена этого мужчины места себе не находит, как он может замерзнуть...Тащила его из последних сил. А ей такой приём устроили. Видимо, та тётенька решила, что она любовница:)
А так, у меня знакомые телефон находили, кошелёк - их всегда благодарили.
Ирин, я просто не понимаю, как так? Человеку добро сделаешь, а он тебя чуть не матом шлет в благодарность. Ну вот за пределами моего понимания это.
Pibodi
14.01.2017
Может думали, что Вы благодарность будете настоятельно требовать?:)
Я по телефону очень ясно выразилась, что мне ничего не надо.
Pibodi
14.01.2017
А они подвох искали. По себе судили - как это, отдать просто так?:) Или вообще решить могли, что вы какое-то отношение к пропаже имеете. Тут не в Вас дело, а в них. Я бы, на Вашем месте, тоже была удивлена (мягко говоря:) ) Это все очень и очень неприятно.
Букет сирени писал(а)
Человеку добро сделаешь, а он тебя чуть не матом шлет в благодарность.

может уже был негативный опыт?
я недавно перед входом в банк на Автозаводе нашла кошелек. Без денег, но с карточками, правами, дмс и т.д. Зашла в банк - думала, девушка их клиент. Нет, оказалось не их, но парень- клиент узнал девушку. Оказалось - живут рядом. Однако кошелек, чтобы вернуть не взял. Сказал, что если встретит ее, лучше скажет, чтобы в банк пришла.
Рассказал, что однажды нашел телефон девушки, позвонил - пришел вернуть, а вышел мужик и начал избивать его. Решил, что это любовник. Сказал, что теперь он не берет ни потерянные вещи, ни (если сам потеряет) не встречается с нашедшими
У нас тоже с телефоном так же было. А летом на юге стояли в очереди в кассу аттракциона,впереди нас у девушки выпала 1т ,моя дочь по инерции наклонилась ее поднять,чтоб отдать ей, в это время девушка оборачивается и вырывает ее из рук дочери и что-то еще пробубнила, дочка аж до слез расстроилась.
Тоже зареклась возвращать. Мими прохожу, спокойне будет.
olgakovnn
16.01.2017
А вы помните, как закончилась история с сумкой денег?...
К счастью, я никогда ничего не находила)
Аз@у
14.01.2017
А я сережку в Меге потеряла. Не нашла, естественно...
А нахожу что-то редко)
Кошельков, набитых деньгами, никогда не находила...
Недавно в ТЦ Индиго в цоколе там, где терминалы, подняла паспорт, открыла, там фото девушки, поднимаю глаза, а она как раз у одного из терминалов стоит). Отдала, та была рада и сказала спасибо!)
В Меге находила кредитку, отдала администратору.
В детстве несколько раз находила наручные часы, все в рабочем состоянии. Одни были электронные мужские, модные по тем временам. Отдала маме, куда потом они делись, я не знаю)
aolegovna
15.01.2017
Сч@стлив@я писал(а)
В детстве несколько раз находила наручные часы, все в рабочем состоянии.

А я в разные годы находила на пляже под кустами двое часов - одинаковых!!! Дамские, с загогулинами типа филиграни. Самое смешное, что именно такие же часы мне в юности дарил первый муж. Итого у моей мамы теперь таких часов валяется трое :)
Вспомнила, мы с дочкой летом в Меге будильник нашли, кто-то выронил коробочку на парковке. Отдали на стойку администратора. Везет мне на часы))
KOTA
14.01.2017
Находила телефон, кошелёк с небольшой суммой денег, паспорт, кота - все, кроме кота (хозяева не нашлись) вернула. Сама теряла золотую цепочку с крестиком и золотое кольцо - возвращали (теряла возле под'езда). Считаю, что чужие вещи счастья не принесут, и если есть возможность найти хозяина - надо это сделать.
ANEV
14.01.2017
У меня муж кольцо обручальное потерял, вместе со снегом на машину кинул, не нашли. У дочки золотая цепочка вместе крестиком из дома пропали, так и не нашли. Висела на видном месте, чужих не было.
KOTA
14.01.2017
Цепочку не иначе как домовой забрал)
ANEV
14.01.2017
Я так надеялась, что она под шкаф завалилась, 4 года ждала, при переезде не нашла :(, домовой порадовался.
Irin-Irin
15.01.2017
у меня так же пропал кулон с цепочки. Перед тем как в роддом ехать, сняла цепочку с подвеской и положила в ящичек. После роддома не до цепочки было, вспомнила про нее месяца через два-но в ящичке была только цепочка- подвеска таинственным образом исчезла.
Irin-Irin
15.01.2017
вы не в Медвежьей долине живете? :) сын года 2 назад весной нашел обручальное кольцо, мужское скорее всего. Писали объявления, спрашивали на площадке-но так и не нашли хозяина. Кольцо до сих пор лежит, а вдруг найдется потерявший.
ANEV
15.01.2017
Кольцо было потеряно лет 7 назад в другом городе. Так что точно не наше.
eva maxa
14.01.2017
А Вы на стойке информации Икеи не спрашивали? Моя дочь также теряла шапку, нашли там
ANEV
14.01.2017
Спрашивала, я написала об этом в первом посте :). Описание и телефон оставила, но надежды мало.
eva maxa
14.01.2017
Есть стол информации Меги, есть Икеи. Мы сначала бегали только к столу Меги, поскольку в Икею не заходили (в магазин).
ANEV
14.01.2017
ААА, мы далеко были от Икеи, поэтому не подумала про нее. Когда-нибудь зайду, спасибо.
ksundrya
14.01.2017
Мы с мужем как то раз нашли ключи от машины в нашем жк. Пошли на стоянку, где большинство машины ставит, сигналку проверили. Нашли машину. Открыли, закрыли. Оставили на стекле записку с телефоном где ключи искать. Оказывается накануне мужчина отмечал др, потерял ключи. Вообщем подарил бутылку водки за найденые ключи))))
Irin-Irin
15.01.2017
повезло мужику:)

Муж тоже потерял ключи от машины. Не нашел.
cinemay
14.01.2017
Я сама редко что теряю, и практически никогда ничего не нахожу. А вот у мужа был интересный случай. Лет 10 назад весной или осенью по дороге от дома до автобусной остановки пропал у него телефон, старенький такой, еще с синим экраном. Ну то есть дома телефон был, а в автобусе его уже не обнаружил в кармане. Прошелся потом по своему маршруту, кругом лужи, ничего не нашел. Либо выпал, либо при входе в транспорт вытащили. Причем с утра номер не отвечал, а потом стал недоступен. Недели 2 пытались позвонить по номеру, всегда был выключен. Я удалила даже этот контакт. Спустя год раздается звонок на мой сотовый с незнакомого номера. Парень говорит, что сегодня с утра в луже нашел телефон. Находка была в районе нашего проживания, но не по пути мужа на автобус, да и вообще год прошел уже. А звонили с номера мужа, который я уже удалила.
А телефон до сих пор работает ))
*Tasha*
14.01.2017
Самая памятная моя находка - серёжка с камнем, очень красивая и, по всей видимости, дорогая. Дала объявление, нашла хозяйку, хотя пришлось отфильтровать несколько "владельцев" . Но у нас было кодовое слово - где именно я её нашла. )))
У меня тогда в жизни была очень странная ситуация, когда нужно было на что-то решаться, но... В общем, девушка с серёжкой оказалась агентом по недвижимости, она, узнав о наших трудностях, продала-таки нашу квартиру. Всё организовалось как нельзя лучше, мы купили новую в итоге. А всего-то стоило поднять сверкнувшую на солнце серёжку. :)
Пысы: денег я не взяла.
ANEV
14.01.2017
Удачная у Вас находка оказалась :)
yaratam
14.01.2017
Находила кошелек на детской площадке, хозяйка нашлась, очень благодарила и предлагала деньги за находку. Один раз на отдыхе в кафе нашла портмоне с документами на машину, но хозяин уже через 15 минут обратно прибежал за ними. В прошлом году на вокзале Адлера айфон нашла, его поставили на стойку заряжаться и забыли. Но я запомнила семью, которая его ставила на зарядку (еще подумала не боятся вот так на вокзале заряжать), в общем догнала я их у лифта и вернула телефон. А через полчаса на этом же вокзале у меня шляпу украли, положила ее на стульчик, отвлеклась на ребенка, поворачиваюсь, а шляпы уже нет. )
Ранней весной забирала дочку из школы, садясь в машину, в снегу заметила брелок с ключами от машины. На след день отдала днем ключи охраннику в школе, он сказал что утром уже спрашивали. Надеюсь дошли до хозяина.
Сама так же зимой гуляла с коляской. Дома поняла, что из кармана выпали карточка сбера и вод удостоверение. Вечером вышла с коляской шла по своему маршруту искала- не нашла. Очень расстроилась. Вечером муж пришел с работы, говорит радуйся, в лифте висит объявление, что найдены документы, сходили- оказалась мое, дело было перед НГ, отдали бутылку шампанского, хотя нашедшие отказывались брать:)
Почти никогда, если только не наступлю или вплотную не наткнусь. Я ворона ещё та, а теперь ещё и за детьми приходится приглядывать, и за своими вещами.
aliene
14.01.2017
в детстве по мелочи копейки находила. один раз - золотую обручалку - у нас около дома казино было, там много чего с утра дети находили :) сейчас только по мелочи - от 10 копеек до 10 рублей :) и то чаще дочь находит.
Вот прям только что ребенок меня обрадовал. Потерял проездной. И денег жаль, и сколько мороки с оформлением нового. Вдруг кто с форума найдет. Предположительно в районе 46-й школы. На имя Кондратьева Д.А.
По теме - муж находил смартфон пару лет назад. На нем была наклейка "Лазурный". Набрали маму в контактах. Оказалось, потерял паренек из школы олимпийского резерва. За телефоном с другом пришёл и кучу сладостей в знак благодарности притаранил.)
Melita
14.01.2017
Редко что-то нахожу, но если такое случается обязательно пытаюсь найти хозяина
Сама часто что-то теряю...(
nin11
14.01.2017
Я как-то очень давно нашла мобильный телефон. На тот момент он был не самым простым. Вернула хозяину, а он мне за это 500 рулей дал. Был период часто деньги находила. Муж однажды ключи от квартиры потерял. Какие-то сердобольные старички нашли и вернули в тот же день. Я верю в доброту))
ANEV
14.01.2017
Вот и я верю в доброту. Меня часто в магазине обсчитывают в мою пользу, я всегда возвращаю, когда вижу. Деньги периодически нахожу.
вчера как раз анек прочла:
- тетенька продавец., вы мне вчера неправильно сдачу сдали,
- вот вчера бы и приходил, а сейчас поздно
- ну тогда я оставлю себе 800 руб ,вы мне вчера лишнего дали.
Я вечно телефоны нахожу, возвращаю . Последний включаться не захотел, отнесла в полицию.
Муж мой только деньги находит. Всегда, в странных ситуациях, в толпе.
сейчас ничего не нахожу, в детстве деньги постоянно находила, они ко мне магнитились)
У меня дочка такая, куда не ткнется,везде деньги находит)
Еще вспомнила. Друг мужа нашел айфон. Самый первый. Они только тогда появились. Позвонил по списку контактов. Потом ему хозяин перезвонил. Оказалось, что кавказец, судя по выговору. Так тот стал на парня наезжать, обещал голову оторвать. В итоге, найденный телефон был отдан в полицию. На фиг связываться с неадекватами.
Я ничего не нахожу, только варежки. Один раз в Максидоме потеряли детскую шапочку. Так весь магазин обошли вдоль и поперек не нашли, администраторам тоже не принесли. Вот кому она нужна в строительном магазине.
ANEV
15.01.2017
Вот, Вы меня понимаете :(
Конечно понимаю. Вот кому детские шапочки нужны если только уборщицы себе их сразу забирают.
Karramba
15.01.2017
Если на пол упала, скорей всего переложили на "видное" место куда-то на стеллаж или коробку с товаром. А если еще и по цвету с окружающими коробками совпадет - в упор будешь смотреть - не увидишь
находили сотовые телефоны, всегда стараюсь вернуть хозяину, моему сыну тоже возвращали телефон
Я если нахожу,то исключительно дохлых животных
puff
14.01.2017
Нахожу деньги. 100-500-1000. Но у меня пунктик. Деньги чужие не подниму никогда, так и прохожу мимо. Из обидных потеряшек, любимая серебрянная брошь. Знаю даже отрезок пути,где потеряна была,но увы. Как-то раз умудрилась потерять дорогущую золотую брошь, но она меня честно дождалась на траве у подъезда,пока я проделывала обратный путь от дома до метро. Минут 30 лежала ни кем не замеченная.
velur
15.01.2017
Я раньше не поднимала. А в последнее время, если нахожу бумажную денежку, то отношу ее в магазин в ящичек с пожертвованиями. Мелочь не поднимаю.
А сама осень потеряла сережку золотую. Но даже и не знаю, где. Обнаружила ее пропажу ближе к вечеру.
Много всего находила,и дорогущие телефоны в примерках магазинов,и деньги ,и оставленную сумку на улице(принесла ей домой по адресу в паспорте).На моей памяти найденное имущество, хозяев которого было возможно найти,возвращала.Один раз только сама оставила телефон в примерке,но продавцы отдали сразу,как прибежала искать).
Near bird
15.01.2017
Ни разу в жизни ничего не находила.
Один раз оставила телефон в кассе банка, обнаружила пропажу уже дома, вернулась в отделение, а они уже маме позвонили, мама моим друзьям, живущим рядом, те уже ехали ко мне, чтобы сказать о пропаже
К слову, и поэтому тоже на телефон не ставлю коды и разблокировку по отпечатку, чтобы в экстренной ситуации можно было связаться с родными
Esenka
15.01.2017
Я когда была беременная первым ребёнком и лежала на сохранении на дневном стационаре ездила каждый день в больницу,которая в Щербинках. Один раз еду уже домой,а там дорога такая длинная до остановки и вижу женщина идёт с сумками. Я остановилась Ее подвезти. Она села назад почему то и начал мне рассказывать как она пришла в больницу ложится а Ее на автозавод отправляют со всеми документами и вещами. Ну подвезла я Ее до остановки,высадила и поехала домой. А вечером пошла к машине за чем то -вижу сумка на заднем сидении!я даже испугалась) про женщину и забыла совсем. Потом вспомнила, нашла в сумке телефон,позвонила , приехала Ее дочь забрала,спросила должна ли она что то!) вот что на такое ответишь? Конечно! Сто рублей давайте!))))
А сумка оказалась с документам ,женщина дБ с этими документами ложится в больницу. Но это же русская женщина. Она и без документов легла как дочь сказала))
Нахожу, но не часто... Один раз в кафе в Сормово, сидели с подружкой, за соседним столом сидели 2-е мужчин, потом рассчитались и ушли, а пакет(черный невзрачный) под столом остался, заметили когда они вышли. В итоге успела их застать на выходе, спросила их - пакет Ваш...радости у них не было предела))) оказалось там выручка была, чуть больше 1,5 млн. В качестве благодарности нам заказали шампанское и оплатили счет)))
А последний раз в поезде, в туалете нашла мужскую печатку, видно владелец руки мыл и снял ее на время и так и забыл. Я ее забрала, сообщила проводница о находке, она обошла всех пассажиров и нашелся владелец. Пол дороги нас угощал на станциях)) то мороженое, то фрукты....Дети обьедались.
Была еще история одна, может не по теме пропажи вещей, но расскажу.
Ехали мы с мамой домой из гостей, стояли на Культурке на остановке, время было не позднее около 20, но не людно было, как раз ноябрьские праздники были. И на наших глазах сбивают мужчину на пешеходном переходе, при том на зеленый для пешехода. Это было ужасно, его откинуло еще метров на 10 от машины и прямо на глазах, удар такой как орех треснул...Мама у меня медик, не растерялась, я скорую вызывать бегом, тут еще люди подошли, девочки из Спара продавщицы. Как скорая приехала, мы и уехали домой. Прошла неделя, стою на остановке и вижу объявление, разыскивают маму с дочкой, которые видели ДТП и дата и где и на чем мы уехали... Просили связаться по номеру, сорвала объявление, пришла маме показала, позвонили, оказалась дочь того мужчины нас ищет. Договорились встретиться, оказалось, что сбили её отца, ему требуется 2 операции и лечение, а виновник бывший милиционер, все отрицает, что сбил не на пешеходном, что на красный переходил, всю вину на пострадавшего и еще ущерб требует возместить. Вообщем она вся в слезах просила нас выступить как свидетели, потому что кроме нас ни кто не видел. До чего несправедливо, аж задело! Дали показания, милиционеру - возместить лечение+штраф.
Вы молодцы такие!!! Про историю со сбитым, особенно. Да и вообще))
Да, мужчину очень было жаль, дочь его думала сначала, что мы откажемся от свидетельствования и денег предлагала, мы в шоке были, сказали что и так пойдем без денег и вознаграждения.
Верю в добрые дела и плюсики в карму)))
Летом потеряли любимую дочкину кепку, она в коляске сидела и туда-сюда одевала-снимала её, в один момент я посмотрела на неё, а кепки нет. Муж тут же вернулся по нашему маршруту, но было пусто. Потом все вместе ещё возвращались той же дорогой, ничего не нашли. Жалко. Неужели кто-то забрал себе и носил? Потеряли в районе жк цветы.
А пару лет назад мама нашла в 7 небе в сквере плейер на дорожке, отдала мне, а я на форуме нашла хозяйку, она была очень рада!))
tchainka
15.01.2017
Если нахожу что-то ценное и с возможностью идентификации - возвращаю. Если, например, варежка на тропинке лежит, трогать не буду, вдруг человек через 5 минут спохватится, очевидно, что искать будет под ногами, а не на дереве, например.
aolegovna
15.01.2017
Пытаюсь найти хозяина, особенно телефонов и кошельков. Всегда удачно (только кошельки были пустые к моменту их обнаружения мной).
Вот золото когда находила - не искала хозяина, ибо как? да и предметы были своеобразные: золотая коронка, мятая серьга и дважды обрывки золотых цепочек.
Если вижу предметы на земле - шарфы, варежки - пытаюсь их поднять и положить повиднее.
ANEV
15.01.2017
aolegovna писал(а)
предметы были своеобразные: золотая коронка, ...

Как можно коронку потерять, удивляюсь :)
aolegovna
15.01.2017
резец какой-то, 11 или 21 скорее всего :) но странно, да :)
Помню давно-давно репортаж был в вечере тр дня, после выборов в кабинке для голосования была найдена вставная челюсть, привезли хозяйке, бабулька ее тут же примерила, потом, вынимает, отдает обратно корреспонденту со словами ?нет,не моя?Суровые будни телевизионщиков )
Если вдруг нахожу золото, то отношу в церковь. Был у меня в жизни случай с найденным золотом. Нашёл папа золотой серьезный такой, грамм на 14, браслет. Владельца не найти, в конце 90-х, родители решили сдать в ломбард и купить мне цепочку. Так спустя некоторое время, средь бела дня, кстати, около входа в участковый пункт милиции, зажал меня наркоман, сорвал цепочку, а заодно и кулончик мой. Напугал очень! Так что теперь нафик - нафик себе чужое оставлять.
aolegovna
15.01.2017
хм... я долго хранила этот лом, потом сделала кулон мужу в подарок, и он его забрал при разводе :))) хорошо хоть не наркоман :)
бука!
15.01.2017
У меня отцу везёт на находки... Стоит только из дома выйти,то монетку, то бумажную денежку,и золото находил раза 4 точно помню. У него глаз алмаз.
Mati
15.01.2017
Прочитала сегодня в новостях, решила в эту тему добавить )

Случай произошел в английском графстве Манчестер в июне прошлого года: мужчина, приехавший из Шотландии, позаимствовал у своего друга автомобиль BMW и отправился на рок-концерт, однако выйдя с мероприятия, не смог вспомнить, в каком месте припаркована машина, пишет Carscoop.

В течение следующих нескольких дней шотландец вместе со своим другом искали автомобиль. Друзья обращались во все городские паркинги, но попытки обнаружить пропажу оказались тщетными. В августе владелец написал заявление об угоне и утрате автомобиля.
В конце декабря с автовладельцем связались сотрудники полиции и сообщили, что автомобиль найден. Однако радость хозяина от воссоединения со своим авто была недолгой: BMW простоял на многоуровневой платной парковке полгода, и теперь владельцу, скорее всего, придётся оплатить счёт на 5 тысяч фунтов ($6 000 или 360 тысяч рублей).

Кстати, любопытная история, связанная с парковкой, недавно произошла в России: по неизвестной причине автомобиль больше трёх месяцев находился на территории платного паркинга в аэропорту Краснодара, а затем выехал без оплаты, проскочив под шлагбаумом. Теперь по решению суда автомобилист заплатит за стоянку 275 тысяч рублей.
**************************************************************************

интересно, на чем был водитель из Краснодара, если он проскочил ПОД шлагбаумом? ))
ANEV
15.01.2017
Вспомнила, мы однажды машину потеряли на стоянке Меги, первая машина, первый раз ее припарковали у Меги. Минут 30 колесили по стоянке с брелком в надежде услышать отклик машины, нашли :)
я редко что-то нахожу. Но есть две крупные так сказать находки, айфон в меге нашла - сразу стала звонить, вернула, так мне и спасибо то набегу сказали) а в этом году нашла хороший такой кошелек с деньгами 3500 тыс и карточки, по карточке кредитной Альфа банк разыскала хозяйку, была оч довольна, что нашла, а то прям не знала бы куда день его, мне чужого не надо. Жалко вот мне мой кошелечек не вернули)
Находила телефон кнопочный,айфон новенький,деньги,собак. Телефоны отдала хозяевам,при чем за айфоном приехал солидный мужчина и спасибо не сказал,а за кнопочный телефон женщина можно сказать впихнула мне пакетище с разными коробками конфет и рафаэлок (дороже самого телефона точно),я долго отказывалась брать).
Деньги оставляла себе,какая разница кто их потратит я или следующий за мной идущий,медитировать на них и стоять рядом ожидая неизвестного владельца мне кажется странным. Но и суммы были не огромные.
Собаку одну пристраивала тогда ещё через сети нн, Ее забрала женщина,не хозяйка,у которой похожая собака недавно умерла.
Вторую собаку это был пипец( Я делала макияж девушке в 6 утра в верхних Печорах,часов в 8 ехала домой в Сормово,а в маршрутку прыгнула спаниэлька и легла мне в ноги. Маршрутка поехала... Кто то дал мне бинт,я сделала что то типа поводка,привезла домой. Муж сказал,что девай куда хочешь,чтобы не было ее дома через 10 минут((( На уши было поднято сто человек наверное в соцсетях,каким то чужом увезла я Ее в приют временно на такси,потратила весь свой гонорар за макияж на такси и корм собаке))) На следующий день хозяйка нашлась. Собака года два ей, не стерилизованная, была на свободном выгуле без ошейника и хозяйка почему то не думала,что она может из двора убежать куда то,тем более по нашим подсчётам она пробежала две улицы и пересекла дорогу по площади Минина,где у кремля прыгнула в мою маршрутку!

Я тоже теряла по мелочи и деньги и ключи (особенно в детстве) и перчатки). А один раз прямо из под носа сумку украли в институте,а там куча косметики, зонтик,всякого добра,как полагается женской сумке,не было тогда сотовых и почти все документы , денег только на проезд, я переезжала к мужу и ещё было со мной два пакета вещей( Сумку нашли со всем содержимым на стройке строители через улицу от произошедшего, тк была задействована милиция,они и забирали сумку,не было только денег внутри. И документы к этому времени я все поменяла)

В карму про найденное/возврат не верю,поступаю по своему разумению и ситуации.
Сегодня муж с дочкой ждали меня на детской площадке в Меге. Дочь, выйдя оттуда, стала искать свои сапоги (дочери 2,3, сапоги Куома). В итоге нашли их в соседней тележке, папа которой начал возмущаться м говоря, что это их. их сапоги были в этой же тележке....
Сын - 8,5 лет у подъезда нашел телефон (сказал большой Самсунг), с дедом позвонили владельцу- тот сразу приехал и отблагодарил 100р))) муж сказал - нечего отдавать было.
lenatt
16.01.2017
ой, а у меня сегодня муж там учудил, у дочери тоже куома, слетает постоянно, в тележку положил. а потом на выходе чужие стали одевать (я еще говорит удивился, зачем мы их опять одели, чтобы снять), ладно там папа сказал - зачем вы наши сапоги берете. стыднооооо, говорит, было :) Если это Вы, извините, пожалуйста, мы неспециально, папы такие папы :)
Вот и встретились)))
Да, папы это папы... у меня у старшего из садика куому увели - тоже папа обувал)
lenatt
16.01.2017
да вообще:( я уже подумываю, что надо уже какие-то знаки опознавательные что ли на эту куому пришивать. Прямо на нос, а то одинаковая вся....
Мой когда пришел, попросил проверить - наши ли забрал) вопрос поставил меня в тупик... ваши вроде были поменьше)
lenatt
16.01.2017
у нас 20 размер, дочке год всего, так что мы в Ваши бы поместились, а вот наоборот вряд ли:) эх, а я думала красные поменьше будем путать, у сына черные были, совсем беда была....
Не факт))) наши красные - наследство от племянника
У сына были и защитного цвета тоже - этикетку внутри подписывала
А у нас тоже с Куомой интересная история в школе приключилась. Купили мы Куому, значит. А в школу я сына отправила в Экко в тот день. Звонит мне после уроков мама его соседки по парте, мы как раз уже к дому подходили. Говорит: представляешь, у нас из раздевалки Куому увели, дочери не в чем домой идти, сейчас побегу запасные сапожки принесу, чтоб не в сменке домой идти. Я ей ещё посочувствовала. И тут в лифте мой взгляд падает на ноги сына и меня озаряет: я же его с утра отправляла в Экко, а он в Куоме! Спрашиваю, ты ж в Экко уходил, где они??? А ребеночка перемкнуло, он после уроков стал одеваться, увидел в раздевалке свою (как он думал) фиолетовую Куому, обул. А Экко в портфель убрал, хозяйственный наш. И нигде в мозгах не промелькнуло, как могли оказаться в раздевалке сразу две пары его обуви! Вот стыдобища-то была. Сразу стали звонить, признаваться, прощения просить. Ладно, с мамой дружим, поняла и простила, посмеялись над нашим растяпой.)
lenatt
16.01.2017
воооот, мальчики они с дества тренируются быть такими как папа:)
ваш папа пошутил? или серьезно типа 100 руб мало, надо было себе оставить?
Папа не шутил.
Я тоже считаю, что добрые поступки должны быть вознаграждены (жду тапок). Когда у меня ребенок потерял свой телефон за 500р - я подарила нашедшему коробку Рафаэлло (по цене почти одинаково)
мне за айфон возвращенный ничего не дали. А за отличный кошелек стоимостью 3000 и там еще свыше 3500 руб. было дали коробку конфет рублей на 150) и у меня нет претензий, т.к. я сделала доброе дело, а где-то даже это мой обычный человеческий долг вернуть не свое. Я считаю, что мне плюсищи к карме и я довольна, не смогла бы быть счастлива с чужими вещами. Ну это я так про себя, ваша позиция ясна.
в ТЦ на кассы проще всего отнести - я по крайней мере так поступаю...ну или охраннику - кто ближе. вчера в декатлоне варежку относила, правда хозяин по пути нашелся)) Возле дома сережки-телефоны легко находят хозяев по объявлениям. а больше вроде не находила ничего.
Находила два телефона, один в примерочной и отдала продавцам его, второй на трамвайных путях - набрала жене, объяснила ситуацию, та разыскала супруга и он пришёл ко мне на работу, в благодарность принёс шоколадку, хотя я отказывалась. Сама оставляла ключи от машины в магазине, пришла в тот магазин через 15 минут - мне повезло, тот кто нашёл отдал их продавцам.
Nastyona
15.01.2017
Я редко что-то нахожу, монетки если только какие-то, но на них даже внимание не обращаю. Сама теряю не то чтобы часто, но бывает.
Недавно в тц Небо обронила шапку, которую купила накануне, очень недешевая для шапки была, расстроилась жутко. Оббегала все - ничего, спустилась на стойку информации - ничего. В последний момент решила опять подняться еще раз поискать и наткнулась на уборщицу, спросила у нее, оказалось она только что нашла мою шапку и отнесла ее на стойку, через мгновенье когда я от стойки отошла)
ANEV
15.01.2017
Вам повезло :)
Два раза искала владельцев найденных телефонов и находила!
Один в спортмастере на скамеечке нашла, второй на детской площадке.
Потерявшие были очень рады)
Nastyona
16.01.2017
Вспомнила случай, дочка нашла телефон в траве на улице. Рядом с лавочкой, рядом же валялись какие то бутылки пивные и стаканчики. Телефон был сырой после дождя, отключен. Недорогой, вроде Леново. Принесла домой поставила на зарядку. Нашли в контактах Мама, позвонили, телефон в итоге забрали только через 2-3 недели)
Эх, на удачу... А вдруг?
Девочки, а никто не находил связку ключей около ТЦ "Вишневый сад" (ул. Чаадаева, д. 28).
Выронили 31 декабря, вечером :(((((
Отличительная особенность - красный ключ от домофона.
HappyLady
16.01.2017
Я из числа тех кто постоянно всё теряет, не зря же назвали, нужно оправдывать своё имя ))). Из последних предновогодних историй, из незначительного шапку из корзины в ОКЕЕ (через полчаса вернули на стойке информации) и паспорт (в банке забыли вернуть).
P@utink@
16.01.2017
возвращали дочкин телефон (кнопочный) два раза, сама один раз на детской площадке нашла - тоже вернула - а так больше не припомню
ANEV
16.01.2017
Сегодня на работе нашла 100 рублей, но не взяла. Потом по камерам посмотрела кто потерял и кто поднял. Думаю теперь сказать ли участникам у кого чьи деньги или пусть так живут. Потерял начальник, поднял его подчиненный :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.