--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто недавно продавал квартиру. Поделитесь советами, как продать быстро. Где разместить объявления.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2347
196
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Juf
06.03.2017
Продать нужно срочно. Двушка в 200 метрах от Бекетова, хрущёвка на первом, но высоком, этаже.
Пробовали продать через агентство. Сказали, что больше 1930 тыс.руб. не стоит. Давили сильно, но спасибо мужу - не поддался (я уже готова была поверить). Решили продавать самостоятельно. Цена снижена очень сильно (висим пока на Авито, гипер-нн и циане) - 2270 тыс.руб. Однако звонков с гулькин нос.

Продаём 2 месяца: 1,5 - через агентство, и чуть больше двух недель - самостоятельно. Два раза квартиру смотрели - нравится, но у людей длинный альтернат.

А между тем хозяин квартиры, которую хотим купить мы, уже волнуется (хоть и говорил, что не срочно, но звонит всё чаще узнать, как у нас дела). Волнуется он - волнуюсь я.

Накидайте советов, плиз, как ускорить процесс (конечно, кроме совета продажи за бесценок))).
miss Kate
06.03.2017
метров то сколько?
Juf
06.03.2017
а. Ой.
45 м2
miss Kate
06.03.2017
минус 100 тысяч, и может уйти. Рынок стоит, Ваша квартира не совсем ликвидна.
на гипер.нн бесплатное размещение с бесплатным ежедневным поднятием, сейчас все сидят там.
Juf
06.03.2017
Спасибо!
А что думаете насчет сбивания старой плитки и наведения легкого косметического ремонта в ванной и кухне? (ниже ссылку дали - один из советов там как раз про косметический ремонт).
miss Kate
06.03.2017
ни за что!
Только снизите ликвидность еще больше)
Если у Вас там можно жить сейчас, то люди въедут и будут жить. Или люди въедут, все сами сломают, и будут делать такой ремонт, какой им нужен. Если Вы все сломаете, Вы теряете ту самую первую категорию, кому надо жить "сейчас", без ремонта.
Juf
06.03.2017
Не, там как раз про косметический ремонт, чтобы жить можно было:
- новые недорогие смесители,
- замену сантехники на нормальную
- вместо плитки оштукатуренные и окрашенные стены.
Вот фотка как раз из той статьи (а справа моя ванная)
miss Kate
06.03.2017
Это трата Ваших денег и времени. Лучше дать скидку на эту сумму, имхо.
Либо методом пробы: снижаете сильно, смотрите, когда начинается валовый поток клиентов. Потом поднимаете цену. Не совсем честно, но зато будет ясна стоимость) Вас не достала еще продажа этой квартиры, видимо. Когда достанет, будете готовы на все, чтобы от нее избавиться)
Juf
06.03.2017
Нет, не особо достала. Квартиру жалко - бабушкина. Половину детства в ней провела. Но покупать нужно другую квартиру, поэтому приходится продавать.
Спасибо за совет по поводу ремонта и цены. Попробую.
А за что скидку делать? Если только цена изначально не завышена, но это не случай тс, как я понимаю.
Расскажитека по подробнее про данный метод. Чет впервые слышу, но я и с продажей впервые столкнулась.
miss Kate
07.03.2017
я не знаю, как подробнее. Ставишь 2 миллиона - толпа на просмотр желающих, понимаешь, что спрос есть. Ставишь 2,2 - нет желающих. значит, 2 - это дешево, а 2,2 - это дорого. Как-то так.
а мне кажется в вашем случае можно и сделать ванную поаккуратнее - если цена вопроса реально тысяч 30. Потому что ИМХО сейчас у вас как раз отсекаются покупатели, которые категорически не хотят делать ремонт кроме как поменять обои (денег совсем на ремонт не остается, маленькие дети, одинокие женщины и т.д.). С таким санузлом без переделки вряд ли кто захочет жить.
Да и с переделкой: если есть где жить и делать пока ремонт - то купят, а если переезжают сразу из одной квартиры в другую: все равно ведь некоторое время придется так жить: за стандартный месяц до переезда мало кто успевает отремонтировать, охотнее купят, если все же чуть поцивильнее будет.
На полу мне кажется можно и эту плитку оставить, со стенами что-то сделать, раковину вообще убрать, чтоб вид не портила, унитаз и ванну пставить самые дешевые новые
Juf
06.03.2017
Да, тоже склоняюсь к тому, что портит она общую картину.
Вот, фото выложила, чтобы полнее картина была:
http://www.nn.ru/~juf?MFID=1183476
oy
06.03.2017
Если сможете так сделать быстро и бюджетно, то супер. Как для покупателя это для меня было бы огромным плюсом. И "каждый будет ремонтировать для себя" я бы не назвала стопроцентным. Многим возможность заехать и сразу жить в непротивном месте было бы кстати. Тем более, когда речь идет о таком сравнительно скромном жилье.
Плитку бы менять не стала. Ни на полу, ни на стенах. Раковину, смесители, и - может быть - унитаз... И! - экран на ванну (для придания аккуратности вида). Это пластиковая такая штука, закрывает от бортика ванны до пола.
ИМХО - отштукатурить и покрасить стены с отбиванием плитки - никак не тянет на лёгкую косметику. Вычтите из описанной в статье суммы (30000 руб.) цену покупки, доставки и установки новой недорогой сантехники и прикиньте - хватит ли оставшегося на нормальное "убрать плитку, вывезти этот мусор, отштукатурить и покрасить" Я - не уверена. Нуу, если вы или ваши родственники сами не строители. И - открою секрет - отобъёте плитку - захотите оставить старые трубы? Наверняка потянет сменить. И стены, возможно, даже наверняка - выравнивать придётся... А это всё вместе по деньгам уже совсем другой коленкор, и тянет ближе на капиталку.
А от себя, как потенциального покупателя могу сказать - лично мне вот нафиг не надо переплачивать за подобное. МНЕ хватило бы чистенькой самой простой раковины вместо жестяной, смесителей и унитаза, и то, если бы с ним что то не так было. Со всем остальным на вашем фото первое время вполне жить можно. И копить деньги на ремонт ДЛЯ СЕБЯ, а не на переделывание чьих то предпродажных фантазий.

ПыСы
Посмотрела фото. Если с кухней ничего делать не собираетесь - нафиг косметику в ванной. Только чуть освежить свежей сантехникой. Иначе на контрасте не вяжется картина. Вообще, когда в квартире что то кардинально выбивается из контекста - я вот просто думать начинаю - а что они там так спешно замазывали? Или уж "освежать" - так всю квартиру, а это тоже другие деньги. И не факт. что сильно поможет.
Я вот свою новую квартиру-студию продать давно не могу, тоже бы советов послушала.
Тоже подумала про кухню.
Ну и для тс:
Ну и есть люди кому действительно эта плитка старая не будет помехой. И смесители, ванну и унитаз менять не стала бы, если они исправны. Я бы на месте покупателя лучше сама это поменяла или если денег сразу небыло просто намыла бы все хорошенько и жила не парясь.
Все это имею в виду при адекватной цене на квартиру (актуальность цен сейчас на жилье не знаю)
Удачи в продаже.
Я сейчас присматриваю двушку. Всегда обращаю внимание на сантехнику:даже старенькую можно почистить перед тем, как выкладывать фото. Вашу бы не купила. Извините.
Juf
20.07.2017
Так и не надо ))) Она уже не наша давно - в апреле продали.
За сколько в итоге продали?
От людей, которые занимаются недвижимостью, я неоднократно слышала, что стоимость ремонта не влияет на цену квартиры и ремонтировать перед продажей - пустая трата времени и денег. Покупают район и стены по своим возможностям.
Stfb
06.03.2017
А я иное слышала не так давно ;-) что рынок меняется. И уже не так интересно въезжать в хламовник, демонтировать, вывозить старую гниль и все переделывать с 0.
Народ все больше предпочитает или чистовую отделку (кому хочется под себя делать) или чистую, свежую, пусть эконом ремонт, но обновленную квартиру.
Рынок меняется. Новостроек полно. Вариантов на вторичке с "улучшенной планировкой" постройки 90х и моложе, тоже. Хрущи конкурентноспособность теряют с каждым годом все больше. А если хрущ ещё и страшный, то с ним ещё все печальнее.
Скоро (лет через 10) прийдем к тому же, что на западе. Народ будет переезжать с чемоданом (а не со своей мебелью и желанием глобальных переделок).
И будут обращать внимание на посуду и наполнение по бытовой технике в жилье. Не то, что на стены и потолки. В сегменте не эконом уже так происходит.
Эконом убитый тоже малоликвидным становится. Ведь что старьё переделывать, что нулевую квартиру ремонтировать, плюс/минус одно и то же. Только в новом доме коммуникации будут нулевыми, потолки повыше, и запаха затхлости не будет, ни в квартире, ни в подъезде.
Звучит красиво, ничего не скажешь )
Дай-то бог, чтобы мы хотя бы в этом догнали запад и хотя бы через 10 лет )))
Ну да, то то я новую студию в городе, с неплохой для студии, конечно, площадью (22 м.), с большой подписью в объявлении о том, что в договоре будет ПОЛНАЯ цена (собств. меньше 3 лет) продать полгода не могу. И цену уже занизили, народные стройки в соседних домах дороже, а вот фиг, тишина.
Про метраж:
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Предупреждая комментарии: не, я знаю, что бывают "студии свободной планировки" под 150 м, но, здесь, думаю, понятно, что речь о среднестатистическом дешевом жилье, а не об апартаментах на Монмартре.
сама так и покупала, главное-место и планировка, а от многих коллег по работе услышала-выбрали, где ремонт не требуется или минимальный, разница в цене-то минимальна.Многим оказывается проще переплатить 100-200тр, но не связываться с ремонтом.
Но на месте ТС ремонт делать не стала бы, проще и лучше, дешевле ремонта снизить цену
Так в том и дело, что какой смысл делать ремонт, который обойдётся явно больше 100-200 тыс, если квартира поднимается в цене всего на 100-200 тыс?
Да, в эту квартиру больше вложить нужно
Marvary
06.03.2017
Знакомая очень душевно зарабатывала тем, что скупала убитые квартиры, вкладывала пару сотен в ремонт, делала и наваривала по полляма.. Недавно только накрылся этот её бизнес, последнюю квартиру продавала год и продала за ту же цену что купила, рынок как раз просел.
Может, у нее талант к продаже квартир - это ведь тоже надо уметь, не каждый риэлтор умеет )
Ну и мотивация продать очень высокая, это был ее заработок. Если риэлтор зарабатывает из воздуха, не продал - так он и не вкладывал ничего, пошел дальше другим клиентам в уши дуть. А тут вложения отбивать надо.
Все-таки +700 тыс к продажной стоимости квартиры - это серьезная наценка даже на не просевшем рынке.
XavaSu
07.03.2017
какой ремонт можно сделать в УБИТОЙ квартире на пару сотен??? чтоб потом так нехило накинуть?
кто как покупает, мне леньзаморачиваться с ремонтом, всегда искала въезжай и живи. варианты как у тс отметала сразу даже когда покупала квартиру под сдачу.
Stfb
07.03.2017
Все верно. Эконом бомж варианты под сдачу тоже скоро уйдут в прошлое как мне кажется. И не понятна любовь собственников кошмарить себя и окружающих на предмет своих обоев. Один раз достаточно вывести стены под покраску, например. А дальше проблем с обновлением интерьера не будет. Перекрасить не сложно и не дорого. А обновлённая квартира всегда привлекательнее аналога с обоями времён первой мировой или тараканьими дорожками для забега.
Как показала практика, то этот вариант "под покраску" в Нижнем ещё далеко не все (я бы сказала- большинство) понимают. Мы уже чего только не наслушались - и эконом-вариант у нас, и скучные однотонные стены )) это они в наше жилище попадают из "обойных" квартир и так реагируют))
Stfb
09.03.2017
Ну так то да. С точки зрения экономии - стены под покраску лучше не придумаешь. Гемора минимум, всегда аккуратный вид у стен и обновить не проблема.
Можно фактурными стены сделать, можно гладкими. Можно комбинировать. И на скучных однотонных можно сделать какой-нить яркий акцент. Который в тысячу раз будет выигрышнее аляпистых обоев в цветуёчек)).
Фактурные издалека вообще не отличишь от привычных обоев.
Просто не первая тема про сдачу жилья. Поражает, как люди себя изводят боязнью за обои ))
Имеешь квартиру под сдачу, относись к этому как к бизнеспроекту, а не как к вторжению на личную территорию ;-)
но и бомж-квартира это уже не бизнес ))
Эконом вполне может быть симпатичным и современным.
Варианты квартир с мебелью и ремонтом времён парижской коммуны и акцентом, на слово "чисто" меня умиляют. А что, кто-то пишет "грязно"? Или "чисто" должно быть не по умолчанию, а это некоторый бонус в довесок к жилью в аренду?
А какой смысл в слове "чисто", если там от стен, мебели, пола, которому триста лет в обед, запах такой, что чувствуешь его уже по фоткам и сразу стареешь на сто лет, глядя на них.
Понятно, что ситуации разные, клиент разный и на каждый товар есть свой купец. Но! Рынок меняется. Кто-то меняется вместе с ним, кто-то остаётся на месте и пребывает в иллюзии, что если с детьми и собаками, то только страшные варианты им найти возможно, а приличное никто не сдаст. Да нет, уже не так все.
И чего жаловаться, что не продаётся, не сдаётся? Со стороны посмотреть на предмет предлагаемый нужно и представить своего "клиента". А потом задать вопрос, а почему у меня должны снять/купить? Потому что чисто? Смешно. Не только арендодатели выбирают себе арендаторов, но и арендатор выбирает себе жильё. Благо, предложений сейчас много. В покупке/продаже примерно та же ситуация. Старый фонд существенно проигрывает "новому" (даже 20ти летней давности). Правильно ниже пересчитали стоимость кв метра жилья. Зачем в хрущевке оплачивать эти метры с низкими потолками, мизерной прихожей и санузлом, крохотной кухней, старыми коммуникациями и отсутствием лифтов, когда за те же деньги можно взять ту же квадратуру, только более удобную для жизни?
А подсматривание под одеяло своих клиентов меня вообще убило ;-) вершители чужих жизней, млин;-)
Разные категории квартир для разных людей.
Pibodi
06.03.2017
Добрый день, можно Вас спросить? Двушка сталинка, с приличным капитальным ремонтом (был сделан 7 лет назад), 64 метра, второй этаж, дом напротив *Садко* по Бекетова . Планируем продажу. За сколько имеет смысл выставлять?
ТС, извините, что вклинилась в Вашу тему)
была тут тема недавно. Говорят, что желательно чтоб более менее ремонт был хороший и адекватная цена. Я тоже подумываю опять свою квартиру на продажу выставить, но пока нет ремонта на кухне и в прихожей, сомневаюсь, стоит ли выставлять. Просто тяжко принимать вереницы покупателей от агенства, которые совсем не то искали. Просто всех подряд ведут.
Juf
06.03.2017
Вот ниже ссылку дали. Хорошие советы, полезные.
да, полезной информации много, сейчас с мужем перевариваем)
Вот по поводу ремонта палка о двух концах. Люди ведь все равно будут делать ремонт как им нравится, так что в том, что нет косметического ремонта я порока не вижу
просто мое мнение, если уже есть приличный ремонт во всей квартире-то надо привести все к общему знаменателю, чтобы в целом смотрелось хорошо.
Че это?) Нашу однушечку купили, чтоб сдавать. Именно из-за ремонта и взяли. Продали не дешево.
Вот совсем не факт. Мы искали квартиру, чтоб заехать и жить - у нас не было возможности делать ремонт - у ребенка сильная аллергия на стройматериалы, да и жить несколько месяцев с кучей вещей где то нужно. И таких немало, нашу приходили смотреть тоже те, кому заехать и жить срочно.
amega
06.03.2017
А гипер нн платный?
LukA
07.03.2017
Одно объявление можно бесплатно.
а нам наоборот вот нужна пусть убитая но самая низкая цена.. т.к. мы все равно везде будем все переделывать.
убитая к примеру 2200, с ремонтом новым прям.. 2600. Приходим смотреть.. ламинат местами не четко положен.. толи пол плохо стяжку сделали.. толи чего.
Дома старые - проводка не меняна.. алюминий - это как повезет... завтра без света можно остаться.. Трубы тоже не все меняют... зато ремонт сделан, не везде счетчики стоят - это значит переделывать даже уже смененные трубы, т.к. надо впихнуть счетчик и фильтр.
На окна пластиковые смотришь - кажется как будто самые дешевые иногда поставлены.. только для продажи.. хочется тоже уже переделывать.
Разве что потолки натяжные гуд:)))
И итог - за эти 400 т.р. разницы мы себе сами ремонт сделаем как нам надо.

Хотя жить и мебель надо девать куда.. но мы решили эту проблему. Кто то конечно не может так.
ну а у меня мнение сложилось, что те, кто смотрел квартиру-хотели ремонт чтобы везде был, один мужчина так и сказал, что искал с ремонтом. Тут не угадаешь)
это да. Подруга давно продавала квартиру, очень качественный ремонт был, года два пожили и прям с мебелью хорошей продавали. Большинство ходило и все охали, лучшеб без ремонта. Я так удивлялась, там просто не косметический, а реально для себя был, просто побольше квартира подвернулась удачно. Правда не долго продавали.
avt-nat
10.03.2017
ремонт ремонту рознь)
мы когда квартиру смотрели, тоже удивились
идешь, типа: всё отремонтировано! въезжай и живи!
Приходишь смотреть: обои конечно есть, но как бэ старые, полы кривые, двери советские, окна старинные.... Не, жить конечно можно, но ни разу не то, что хотелось бы)
В итоге, взяли убитую в хлам, на 500 тыр дешевле и на эти 500 тыр сделали идеальный ремонт от и до, с заливкой полов, заменой окон и т.д., всё свежее, все ровное и всё на мой вкус)
вообще идеальный вариант-когда есть возможность взять убитую и сделать под себя)
Juf
06.03.2017
Очень полезно. Спасибо!
Правда, в моём случае осложняется тем, что в квартире живут постояльцы. Кстати, замечательные мальчишки. Чистюли и платят исправно. Если что, готова буду рекомендовать.
Спасибо за ссылку!
Oly3
06.03.2017
за 2270 продали двушку 50 кв в панеле в декабре на 1 эт., продавали пол года, без агенств, толку от них не так много, выше этажом квартиру не могут до сих пор и с агентом продать
Juf
06.03.2017
Спасибо за информацию! А в каком районе, если не секрет?
Oly3
06.03.2017
Приокский, и про ремонт-не вижу смысла, в основном реальные покупатели на косметику не смотрят, а смотрят так сказать "изнанку". Еще один сосед по совету агента сделал в однухе 30 кв. ремонт на 300 т, и выставил за 3! млн., опять же по совету агента, в итоге в лучшем случае ремонт окупит, в худшем уйдет в минус. Еще совет, клейте объявления, мне с объявлений тоже многие звонили.
Juf
06.03.2017
А где клеить? На подъездах?
Oly3
06.03.2017
я вечером ходила и клеила в округе везде (на столбах, подъездах, остановках, спец стендах)
Juf
06.03.2017
Спасибо! У меня не получится клеить - я сама с Автозавода. Думаю, над окнами баннер повешу.
SilvaK
07.03.2017
ДВ. Подскажите пожалуйста,Вы сами продавали. Где Вы смотрели список документов нужный при продаже?
Oly3
07.03.2017
Совсем недавно такая тема была хорошая "Как продать квартиру", но не могу ее найти, там все очень хорошо расписано было, ну и потом у нас через нотариуса была сделка, он нам все сказал на консультации, ну и некоторые документы сами покупатели запросили
SilvaK
07.03.2017
Спасибо Вам, поищу тему
Ptizza
07.03.2017
SilvaK
07.03.2017
Благодарю Вас!
Oly3 писал(а)
продавали пол года, без агенств, толку от них не так много, выше этажом квартиру не могут до сих пор и с агентом продать ...

это точно. Кроме потраченного времени на вереницу клиентов, которые просто рядом смотрели тоже квартиру и зашли вашу посмотреть....
jasminum
06.03.2017
Мы квартиру за один день продали, но у нас цена сразу стояла ниже на сто тыр, чем могли бы продать, если бы не торопились.
Juf
06.03.2017
Я уже на 200 тыс. опустила - никак (((
Blumarine
06.03.2017
На 200 тр меньше, чем вы хотели? Или на 200тр меньше чем аналогичные в округе?
Juf
07.03.2017
на 250 меньше, чем хотела и на 200 меньше, чем аналогичные в округе
Elen777
07.03.2017
мы вот на 300 тыс ниже аналогичных и ниже нашей желаемой цены поставили, а все никак
Elen777
07.03.2017
мы сейчас свою такую же двушку продаем, только ванна и кухня в идеальном состоянии и почти центр города. В соседнем доме по такой цене убитые продавались, а мы на 5 этаже, как агент говорит, в этом вся проблема, что 5/5 этаж. Начали с 2900, сейчас 2600 выставили уже. Что не так? Дешевле продавать уже просто жалко. Чистая, сухая, квартира, все основное сделано.
Juf
07.03.2017
Я обожаю крайние верхние этажи (и муж тоже). Но большинство от них шарахается (я не понимаю, почему)
Крыша может течь.
Juf
07.03.2017
Этот вопрос решается опросом соседей.
а с чего им правду говорить? тем более если продавец по-соседски попросит сказать, что не течет, если спросят
Elen777
07.03.2017
вот у нас капитальный ремонт крыши был пару лет назад, но и до этого у нас ничего не текло за 30 лет
NSW
10.03.2017
Пешком потому что туда каждый день таскаться придется и не по разу. А еще с санками, колясками, велосипедами, самокатами...ооо... Я 5/5 даже не рассматривала поэтому.
Juf
10.03.2017
С подъездами без лифта согласна, что крайний этаж с ребенком - это сложновато.
Zaika22
08.03.2017
Просите ключи в дуке и показывайте крышу желающим. Фотки состояния крыши тоже лучше выложить.
Elen777
08.03.2017
у нас есть ключ, точно можно предлагать посмотреть. Сама ведь так и хотела сделать, когда присматривали квартиру тоже на верхнем этаже
Сейчас рынок стоит. Мы свою в окском береге пытаемся продать, цена намного ниже рынка, по 150 просмотров в день, а звонков нет. Тоже не можем понять в чем дело.
Намного понятие растяжимое. Рынок не стоит, покупатели есть (проверено) только они есть за совсем дешево. Если например квартиры по 2,8 и вы свою такую же выставите за 2,2, то сразу будут покупатели.
или перекупщики
А тут тоже есть такие? Не знала, но муж мониторит квартиры, дешевые быстро покупают. Надеюсь мы свою до лета тоже продадим) и пойдем покупать новую)
Мы искали квартиру, нашли только выложили. Звоним- уже купили. Посмотрела во сколько подано объявление- 20 минут прошло.
Blumarine
06.03.2017
Может быть их звонками завалили и они решили, что дёшево выставили?
Нет, квартиру реально продали так быстро.
Blumarine
06.03.2017
За 20 мин договорились о просмотре, приехали, глянули, оформили договор и подписали?
Да нет. Подали объявление, через 20 минут сняли, тк нашелся покупатель.
Я вас умоляю.. не может такого быть . Агенты бывает так мутят, чтобы сбагрить квартиру в том же доме чуть дороже по цене.
Уже не важно кто чего мутил. Хочется людям сейчас продать, спроса нет ну или за копейки.
ANI@
06.03.2017
В свое время я свою 100 метровую сталинку за неделю продала - одни посмотрели. другие тут же купили. Без агентов. Надо было оч. срочно.
Это получается ее не посмотрев взяли? Или около соседнего подъезда оказались и залог внесли. Мне кажется это был фэйк.
У нас город маленький, доехать не трудно.
Aby*
07.03.2017
Значит и не было той квартиры, которую выложили)
ДД. А сколько метров и почем продаете в ОБ квартиру?
тоже интересно что продают и в каком квартале
продаем за 1200 000. Квартал 17. Сдача дома в июне 2017г. Квартира под ключ-обои, линолиум, двери, сентехника, газовая плита. Второй этаж, 32.5 кв.м.
Знакомый продает однушку, цена самая низкая по городу (др.город). Квартира в нормальном состоянии, пригодна для жилья, ремонт старый, но чисто. Так все приходят, ломаются, вроде ремонт нужен. Для примера продает за 850, тк срочно. Другие квартиры- от 1000000 стоят. А вот я планирую однушку продавать с ремонтом, все будут говорить дорого, можно и без ремонта. Люди хотят за копейки да с ремонтом и место хорошее.
Ну на рынке всегда так)
Может, сюда объявление выложите, чтобы проще было давать советы?
Само объявление ещё нужно хорошо составить. Фотографии выгодные и чёткие выложить, в идеале профессиональные (некоторые древним телефоном размазню снимут, причём на фотографиях то непонятная стена, то плинтус, и никакой информации по делу). Описание дать исчерпывающее. Написать там, что срочно продаёте, поэтому так дёшево (иначе подозрительно низкая цена может и отпугнуть покупателя - вдруг с квартирой что-то неладно, раз так дёшево).
Не забыть второстепенные плюсы, типа хороших соседей, чистого и не-пахучего подъезда, отсутствия в окрестностях дурного контингента. Если дома очень тихо и соседей не слышно - тоже плюс, солнечная сторона плюс, и так далее.
Juf
06.03.2017
Вот, скопировала с Авито:
Срочная и чистая продажа.
От собственника. 2-х комнатная квартира - "хрущевка" в 250 метрах от ул.Бекетова.

С одной стороны, до транспорта очень недалеко и транспорт во все концы города. С другой стороны, место тихое, спальное.

Квартира НЕ угловая! 1-ый (фактически второй) этаж. Этаж "высокий" (действительно высоко, внизу офис - смотрите фото), поэтому полы тёплые. С улицы не видно, что происходит в квартире.

Квартира очень тёплая. На кухне пластиковые окно. В комнатах деревянные окна в отличном состоянии. Комнаты смежные. Просто огромная кладовка! Горячая вода - колонка (новая). Тихий двор. Тихие, хорошие соседи. С парковкой проблем нет.
При желании можно изучить вопрос использования дополнительной кладовки, закреплённой за квартирой (находится в подвале соседнего подъезда)
При покупке в подарок кондиционер с установкой.

Квартира расположена очень удобно относительно основных улиц Советского района - буквально пара остановок до улицы Нартова. В нескольких остановках площадь Советская и улица Ванеева.
http://www.nn.ru/~juf?MFID=1183476
maksimka@
06.03.2017
Ну если смотреть ремонт ваш и сам дом ,я бы сам больше 2 лямов не дал
Juf
06.03.2017
Дом надо, кстати, сфотать. Очень крепкий дом - наши панельки-хрущи на Автозаводе нервно курят бамбук в стороне.
Zaika22
06.03.2017
Во первых надо сфоткать площадку детскую в соседнем дворе. Там Водяновская она шикарно выглядит. Во вторых крупным планом двор, что он не заставлен. В третьих сделать фотки вечером, т.е. показать, что ходить не темно. В четвертых - поликлиника, где нет очередей, в стольки-то метрах пешком. В пятых - детские садики в округе все переписать и столько-то метров, школы тоже все три и столько-то метров. В шестых - этаж у вас второй. В седьмых написать сколько до нового Спара. Ну и посмотреть - пока цену не снижать.
Juf
07.03.2017
Ух, вот это советы! Спасибо от души!!!
maksimka@
07.03.2017
Видел пару таких объявлений , там пару фоток только , подъезд в разных ракурсах . Люди подъезд продают , а не квартиру . )))
Вообще нормальные люди обращают внимание и на подъезд. Не все готовы жить пусть и в большой, уютной квартире, но в обос..ном, изрисованном, грязном подъезде с соседями-упырями!
maksimka@
08.03.2017
Я похоже ненормальный ,но в начале мне интересна квартира ,а уж потом подъезд .
я тоже так думаю, чего акцентировать внимание на подъезде, если жить то в квартире, а через подъезд вошел и вышел. вот у нас плохой подъезд, но судя по тому, что соседние отремонтировали-наш тоже скоро подшаманят....
Все относительно, для кого-то плохой подъезд - это когда стены 5 лет на красили, а для кого-то бомжи на лестнице, крысы размером с кошку и тараканы со спичный коробок.
Через сколько Вам надоест при вашем "зашел-вышел" через бомжей перепрыгивать и тараканов с крысами морить?
Stfb
09.03.2017
Для меня, например, важен подъезд. Если он обшарпаный, грязный, вонючий, выше даже не поднимусь для просмотра. Когда сотрудникам квартиру для аренды выбирали, помощницу тоже просила обращать внимание на такие вещи )
да, как интересно мнения других почитать, спасибо.
У нас просто одна нехорошая квартира есть этажом ниже, думаю многих могло это смутить при просмотре....
Elen777
08.03.2017
правильно говорите, первое впечатление появляется когда заходишь в подъезд. После нашего чистенького подъезда в хрущевке зашли в панельку- кошками воняет, штукатурка отваливается, мебель старая стоит, в лифте жвачками заляпано все, все везде грязно, около почтовых ящиков свалка
Мы тоже продаем двушку только на Дьяконова, цена вроде адекватная ближе к низкой, один просмотр в неделю. А новострой какой хотим улетают как пирожки с мясом...
А мы тоже продаем,только трешку-сталинку на Дьяконова!Выставили срочно и специально дешевле аналогичных,цену снизили ооочень.Везде,где знали:авито(домофонд),гипер,н1ру,яндекс,циан.Просмотров маловато,хотя сталинки неплохо идут,говорят.Вот тоже подумываем о баннере.Место проходимое у нас
Баннер сделать не проблема, у нас вопрос где его повесить у нас 5 этаж.
demin@
06.03.2017
разместить банер на окнах квартиры
А не знаете случайно, где можно недорого баннер заказать?
demin@
09.03.2017
самое дешевое распечатать ПРОДАЮ на листах 4а ,про дешевый баннер не подскажу это по рекламным агентствам нужно звонить и спрашивать.
Благодарю!Заказала баннер.Завтра будет готов,и стоит копейки!
demin@
10.03.2017
Удачи в продаже.
Спасибо Вам,вот только задумалась,легальна ли такая реклама?Но вроде многие вешают.Единственное что сказали в фирме по изготовлению баннеров,что люминесцентые цвета лучше не использовать
demin@
13.03.2017
это не реклама
ANI@
06.03.2017
Да... цены как-то не радуют. что б продавать.
Двушку-хрущебку на сомовском повороте (около метро) на 3 эт как-то думалось около 2,5 продать.. значит мечты((
а за сколько сдаете сейчас?
Juf
06.03.2017
Сдаём за 13000+свет. Из этого 3000 съедает коммуналка
ANI@
06.03.2017
Спасибо за инфу.
Я еще не продавала свою квартиру, проблема всего месяц назад обозначилась. Но мне уже звонили несколько соседей - оч. хотят поговорить, ну очень нужна им квартира! (для сына. мамы и т.д.). Сегодня из ящика вытащила несколько телефонов - тоже квартирой интересуются, из соседних подъездов. На мой вкус - место отвратное (воняет там с масложиркомбината), квартира без ремонта (однако окна крутые саламандер. отличная новая входная дверь, новые трубы, сантехника - ничего дополнять не буду). Вот я радовалась и удивлялась - какой спрос:) Так наверное дешевле 2 мечтают купить...
знаете, сейчас воняет жиркомбинатом, а через год не будет, кому то важнее транспортная доступность...
ANI@
09.03.2017
А куда он денется? через год его не будет?
через год они установят к ЧМ 2018 новое оборудование и обещают, что вообще не будет запаха.
К примеру лет 10 назад пахло гораздо чаще
shatoMargo писал(а)
через год они установят к ЧМ 2018



Да щаз! Просто не будут "пукать" в дни чемпионата. Деньги они откуда возьмут, думаете федералы проспонсируют частную лавочку?
думаю, поставят)
Я вот только в вашем районе и ищу. Если надумаете напишите в приват метраж, есть ли балкон и стоимость.
ANI@
09.03.2017
Проблемой займусь не раньше лета - документов еще нет.
Угловая, балкон, 40 с чем-то метров, хочу больше 2:) иначе смысла нет в деньги превращать - мне налог еще с продажи платить придется (в собственности меньше 3х лет). Сдавать не хочу - угробят(( квартира "ухоженная".
А точнее метраж? кухня, комнаты?
У нас риэлтор знакомая, но она чет какая-то странная, может и ведет себя так, потому что знакомая. Объявления раскидать раскидала, а звонки от неё идут со смыслом, мол сами покажите, а то я уже домой уехала (живёт в Борском районе). Вопрос, а за что она деньги тогда получит? Я сама бесплатно могу объяв накидать. Я просто рассчитывала, что она как-то вопрос продажи и показа на себя возьмёт, а тут такая хрень.. Я в печальке.
Juf
07.03.2017
всё чаще убеждаюсь, что хуже нет сотрудничества со знакомыми.
cheers
06.03.2017
У Вас кватрира в классическом стиле "из под бабушки". Ремонт делать - только концепцию ломать :)
А если серьезно - ничего Вам не даст ремонт одного санузла - только деньги и силы потратите.
У Вас планировка "дешевая", и остальной ремонт тож нищебродский (кухня, двери, пол и тд). Под "заехать и жить" оно не подойдет если одну ванную отремонтировать.
Тем более для ремонта квартирантов придется выгнать - что тоже упущенный доход.
Лучше опуститесь по цене.
Belga
06.03.2017
Мы летом через отличного агента продались, 2й этаж обычные, квартира под ремонт в Московском р-не за 2млн.
Но пока до данной суммы не снизили, все стояло намертво.
Риэлтор сказал, что они сейчас в основном между собой работают, предлагают друг другу варианты и дело быстрее движется.
юля23
19.07.2017
Дд. А данные риэлтора можете дать?
Belga
20.07.2017
приват
C79
06.03.2017
2200, похоже, что дорого. Бекетова слабо всегда уходит, тем более глубокие дворы.... там в темноте ходить страшновато...район так себе, пьяни полно...
Жилье старого фонда с каждым годом теряет ликвидность , тут только ценой брать. Например ...если бы рынок недвижимости стоял в ценах десятилетие , то ваша квартира теряла бы в цене ежегодно от 50 тыр и более.
Новостройки подпирают. У вас метр получается почти 50 тыр... ( а должен быть в рынке 40-45 тогда уйдет. минус агент возьмет 50. )
Сами подумайте...за эти деньги новостройку можно купить, или с отделкой уже или под чистовую , без шлейфа прошлых жизней ...у вас чтоб достойно жить , надо демонтаж полный сделать вплоть до проводки... но все равно дом остается старый.... поэтому кому срочно надо , а денег нет и готовы жить в таких условиях .... только цена.... больше ничего.
Zaika22
06.03.2017
Такая двушка на среднем этаже ушла в лет за 2100. Делайте выводы сами.
Blumarine
06.03.2017
ремонт делать пустая затея, так я с точки зрения покупателя лучше купила бы подешевле, все равно под переделку. Посмотрев фотки подумала, что мебель сильно выдаёт(показывает) старость, лучше б без сервантика, столика и тумбы. Фотки желто-красные тоже не привлекают. А про кондей сразу подумалось, что солнечная сторона и летом это ужас, про него может лучше при просмотре сообщить чтоб склонить к покупке? Все имхо!
Juf
07.03.2017
Спасибо за мнение! Кондей мы в подарок при покупке поставить можем - у нас бизнес климатический.
Но в этой квартире на жарко, комфортно очень, и при этом светло.
Соглашусь про мебель, в глаза бросается. И про кондей в подарок пропишите в объявлении))
Е в а
07.03.2017
Вы дорого поставили, у вас 1 этаж!
Мы давали объявление на авито, циан, и в агентскую базу. Цену ставили как говорил агент без учета торговли. Сначала решили, что цена низкая, но потом посмотрела объявления, немного дороже квартиры висели на авито, но это цена - желание продавца, не более. Нельзя при ценообраховании пользоваться авито. Вы можете хоть 3 млн поставить, хоть 13 млн там. Более показательна - агентская база. В итоге через 3 недели нашли покупателя через агентство. Лично по объявлениям по похожей на вашу квартире на бекетова никто не звонил. И после продажи осознала, что продали даже дорого.
Вторую квартиру, более элитную, приходили смотреть по объявлению на авито каждый день. Но в итоге купили также через ангентство.
А что это за агентская база? Как туда подасться?
Е в а
07.03.2017
Монолит, через риелтора. Но риелтор у нас был свой хороший знакомый.
Е в а
07.03.2017
Разница в новых домах между 1 ээтажом и выше 4 - знаительная. Даже 2 и 3 этаж с дисконтом идет.
это в ЖК Зенит смотрели, рядом с Бекетова и Гагарина. Если квартиры 5500 на 2 этаже, то на 1 были 4500. Выше - дороже. Это цены прошлой осени 2016.
как человек несколько раз покупавший бюджетную вторичку могу, в том числе просто под сдачу, могу сказать, что ремонт точно поможет продаже. я даже при минимальном количестве денег я отметала варианты как у вас, не обижайтесь. эта совдеповская плитка портит все. если обои переклеить при желании вопрос нескольких дней, то обдирание этой ужасной плитки дело геморное, с которым нет желания связываться, старая сантехника так же сразу портит общее впечатление. но для вас тут есть свой минус, на время ремонта вам придется преостановить продажу, а у вас покупатель ждет.
Juf
07.03.2017
Не обижаюсь. Спасибо большое за мнение. На плитку сама смотреть не могу - она ужасна. Думаем с мужем, всё же, обновить кухню и санузел. На кухне привести в порядок фартук, заменить плиту, поставить гарнитур икеевский. В ванной экран , обновить плитку (оказалось, много технологий сейчас), заменить раковину и унитаз.
выкиньте мебель, гарнитур на кухню не надо, просто плитку обдерите везде и привидите в порядок стены, сантехнику замените, чтобы смотрелось все чисто и гармонично.
Juf
07.03.2017
мы плитку покрасить решили. А стены в порядок - это штукатурка, недешевое удовольствие (капитальный ремонт уже)
А смысл в крашеной плитке? И так, и так страшненько будет.
Juf
07.03.2017
Ютюб говорит, что неплохо будет смотреться))))
Киньте хоть ссылку сюда, а то мне пока ничего симпатичного воображение вообще не рисует...
врет
Zaika22
08.03.2017
Если уж хотите эффекта от недорого закажите лучше клининг. Пусть все отмоют до блеска и сфотаете.
XavaSu
07.03.2017
и непонятно, как страшнее))
i8
07.03.2017
Juf писал(а)
1930 тыс.руб

есть вероятность , что за такую цену уйдет
но 2270 - это не продать, а продавать
Такие квартиры уходят лучше с ремонтом, это точно, т.к. покупают их люди с весьма ограниченным бюджетом и на ремонт лишнего не остается, а те же студии с готовым ремонтов выглядят наряднее. Поэтому нейтральный ремонтик вполне поможет.Иной раз снизив цену тыс на 20, она уйдет.
Juf
07.03.2017
Вот уже с мужем прикинули, как привести кухню и санузел в нормальный вид. Вы, да и многие выше отписавшиеся правы - часто люди хотят приехать и жить сразу.
А вот мебель выкинуть не получится - квартира в аренде.
Мебель можно чисто для фотосъёмки убрать, а потом на место поставить.
При просмотре она уже большой роли не сыграет.
Pibodi
07.03.2017
Мне кажется (с учётом, что квартира в аренде) Вам ничего там делать не нужно. Кардинально Вы все равно ничего не измените. Плитку красить тоже смысла нет. Продавайте как есть, только нужно уменьшить цену. Выше девушка писала, что средний этаж продали за 2100. Вам, значит, нужно ещё дешевле.
Скиньте лучше цену) Крашеная плитка лоску не добавит.
Мебель для начала старую выкинуть.
maksimka@
07.03.2017
+ много
Elen777
07.03.2017
Мы тоже в похожей ситуации. Продаем хорошую квартиру уже на равне по цене убитых (хрущевка). Ванна в идеальном состоянии, кухня тоже отремонтирована, не богато, но чисто очень. В комнатах тоже чисто, тепло, сухо. Окна пластиковые в идеальном состоянии (просто мы такие пластиковые окна видели...их только менять полностью). Подъезд чистый, не вонючий. Место - почти центр города, окна во двор, не на дорогу. Один минус - 5 / 5 этаж. Цену уже на 300 тыс снизили от изначальной. За полгода просмотров 12 было. Был один покупатель, уже аванс дал, но передумали, а мы за 5 минут до их отказа чуть договор на долевое участие не подписали ( кто не в курсе - в случае отказа штраф в размере 15%от стоимости квартиры)
Сами в шоке. Уже настолько снизили цену, что уж вроде должны купить, а никак..
maksimka@
07.03.2017
Кидайте объявление сюда .Хочется посмотреть на
Elen777 писал(а)
Продаем хорошую квартиру уже на равне по цене убитых (хрущевка)
Elen777
07.03.2017
Если кого-то заинтересует,в приват кину. И да,квартира хорошая по сравнению с квартирами без ремонта. Самое затратное и хлопотное -ванная и кухня-сделаны. Никакой ржавчины,желтизны,плесени,все чистенько.
maksimka@
07.03.2017
Почему не на общее обозрение ? Хочется понять что в вашем понятие хорошая квартира
Elen777
07.03.2017
не хочу. Кому действительно нужна квартира, тому отправлю.
XavaSu
07.03.2017
а потом удивляетесь, что корова не продается) а объявление о продаже под грифом секретности
Elen777
07.03.2017
Вот фото. Уточню еще раз. Квартира сейчас стоит 2600, ул. Ванеева , ост. Республиканская
http://www.nn.ru/~gallery237399?MFID=1236214

В самом объявлении фото немного другие - агент фотографировал, здесь мои фото
maksimka@
08.03.2017
Вот почему я у вас и спросил фотки ,хотел посмотреть совпадают ли наши мнение по поводу хорошего ремонта в квартире .Это лично моё мнение ,чистенько и не более того . Просматривая объявления на авито много вариантов с хорошим ремонтов и с ценой ниже даже вашей ,уходят в лёт . Может конечно цена складывается из-за места дислокации вашей квартиры , а так ....
Elen777
08.03.2017
Да,у нас нет хорошего ремонта,кроме ванной-в ней капитально все сделано. Я и не говорило про хороший ремонт во всей квартиреи Просто чисто. В нашей округе такие же квартиры с современным ремонтом стоят 3-3,4 млн. За 2,5-2,7 млн-квартиры с "частично сделанным ремонтом",даже фото не выставляют.
Место имеет значение,да. От нас до пл. Свободы мин 7-8.
В моем понимании хорошая квартира по этой цене. За 3 млн мы и не выставляли.
ANI@
09.03.2017
крайний этаж продажу губит((
Недавно покупали такую хрущевку родственники для бабушки (из деревни привезли) - переплатили больше 300 тыщ. по сравнению с 5 этажом(( и убитую взяли, а на крайнем этаже и дешевле была - въезжай и живи, типа вашей.
Elen777
09.03.2017
мы это понимаем, что из-за 5 этажа, поэтому 2600 уже продаем. Если бы не 5 этаж, так и держали бы 2800-2900.
А бабушке то 5 этаж не нужен, конечно
ANI@
09.03.2017
Говорили про цену в р-не 2500 - 2600, но точной суммы покупки не знаю. Срочно в чистую продажу.
В свое время мне надо было срочно продать сталинку (100м) в отличном ремонте. А этажом ниже (под нами) под нежилое продавали убитую коммуналку - их цена была на 30% выше, но мне очень надо было продать - продала за неделю. Удачи вам!
Elen777
09.03.2017
а район какой? У нас агент оценивала квартиру, изначально в 2900 оценила
На Ванеева 3-ку хрущевку с современным ремонтом во всей квартире за 2,8 млн год не могут продать
Elen777
09.03.2017
"Обрадовали"...Ну, у нас были потенциальные покупатели 2 раза на 2700, одни даже аванс внесли. Так что есть шанс продать хотя бы за 2600, у нас пока есть время до осени, а там посмотрим
Счас сложно понять реально по какой цене продаются квартиры.
Мы нарпимер когда ходили себе смотрели.. выставлено 2300.... сторговать можно до 200 было.... т..к стоят.. стоят стоят...

Мы на свою тоже вначале поставили цены как примерно в нашем доме продают... по самой низкой из них цен. Не звонили.. Смотрю.. некоторые снизили. Мы тоже... и там на 500 т.р. скинули.. почти все в дому.. за пол года правда процесс то был...

Вот начались звонки... Но у нас цепочка.. поэтому самим сложно. А когда мы только продавали и брали новострой - всегда сама продавала без проблем. В агенстве договор только оформляли.. но это было около 5 т.р. которые делили пополам с покупателями.
"повесьтесь" еще в изруквруки, domoway, яндекс.недвижимость.
еще можно поклеить обычные бумажные объявления по остановкам.
i8
20.07.2017
думаете, до сих пор не продана?)
автор же не отписалась по итогу.
а в целом, если нет - то и не удивительно, сейчас рынок недвижимости стоит, почти без шевелений.
Delfaaa
20.07.2017
Кстати да.тож интересно
Juf
20.07.2017
Продали в конце апреля.
Juf
20.07.2017
Ой, мы еще в апреле продали квартиру. Всё у нас "срослось" по срокам
Еще обратить внимание на то где объявление размещать) Я на Циане теперь из принципа ничего не размещаю. Была с ними одна неприятная история. Сдавала квартиру в аренду, разместила объявление на другом сайте, квартиру сдала, а после этого начались дотошные звонки какого-то настырного агентства с циана. Типо у нас есть клиент, и мы сейчас придем смотреть квартиру. Как только не ругалась и не просила удалить номер, им бес толку было! Звонками чуть с ума не свели!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.