--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда и кому жаловаться на полицию, которая не приезжает по вызову о нарушении закона порядка.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
896
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вчера впервые вызвали полицию (гудела компания из 10 человек, квартиросъемщик вобще маргинал, неадекват полный). Сходили с утра к консьержу, никто не приезжал, стоят видеокамеры. Хотя в нашей полиции (по приокскому району) уверяют, что были.
Вот как быть в таких ситуациях?
Nadoeda
23.10.2016
Можете оставить заявление в электронном виде на сайте ГУВД https://52.мвд.рф/request_main
а пробовали оставлять там заявление? Помогало?
Nadoeda
02.11.2016
Нет, но знаю процедуру его рассмотрения. Должно помочь
sv-k
23.10.2016
В прокуратуру написать жалобу
+ к прокуратуре. Я так поняла, это квартиранты? Если да, то еще советую выйти на хозяев, пусть проведут беседу.
да, квартиранты, квратира-студия по диагонали (снизу).. у нас шумоизоляция, но все равно слышно, пусть и приглушенно, а вчера было что-то с чем-то :( мне не дают номер сотового собственницы :( это же личные данные.
У их соседей спросите, может они знают...
Сходите в управляющую компанию, напишите заявление, у них должны быть контакты собственников
Oly3
23.10.2016
у нас приезжают (пиокский), но часа через 2, один раз приехали и не смогли дозвониться, достучаться до нарушителей, уехали, сказали передадут заявление участковому, участковый у нас всегда реагирует
Муж узнал номер заявки, надо через председателя записи видеокамеры сохранить на флешке. Просто одно дело приехать пусть и через 2 часа и совсем другое - "лечить" ,что приезжали и говорить о том, что не было никакого нарушения. Вот это бесит, в конце концов можно и через агентство нестандартных ситуаций решать проблемы с алкашами, если полиция настолько бездействует. Но уж очень хочется проучить умников из полиции, которые обманывают и граждан, и свое начальство ( а муж как раз-таки с ним разговаривал с утра).
Тумаренчик писал(а)
агентство нестандартных ситуаций

это что такое????
точно не знаю, в каком-то обсуждении попалась инфа про такие агентства. насколько я поняла, если проблема серьезная, если есть угрозы со стороны алкашей или наркоманов, а полиция бездействует, то появляются они и устраивают серьезные проблемы вплоть до того,что те бегут из квартир сверкая пятками (не криминал, а именно псих.давление, компромат и прочее).
crazi
23.10.2016
Т.е.собственник бежит из своей квартиры с какого х мне интересно.скорее я эту шваль посажу за вторжение в личную жизнь
Ивна
23.10.2016
Тумаренчик писал(а)
(не криминал, а именно псих.давление, компромат и прочее

Интересно, кто оплачивает эту "благородную" деятельность?! По всей видимости, цена будет нехилой!
acella
24.10.2016
Похоже больше на какую-то шутку! Спешно, если не думать, что этим реально кто-то занимается! Иначе становится страшно..
acella
25.10.2016
Конечно шутка, но как хорошо сделано.
Чувствуется рука профи, какой слоган - "Мы ставим точку"
Шедевр!
БОльшая часть рекламы и рядом не стояла :-D
Ну Вы меня успокоили! да, придумано качественно! Но на секунду становится страшно..
i8
23.10.2016
через 2 часа........
а если бы кого-то убивали
нормалек
Oly3
24.10.2016
ну, убьют тогда и звоните, в этой шуктке есть доля правды
sanna
24.10.2016
это не доля, увы :((
Неделю назад к соседу полицию вызывали, не приехали. А он с катушек съехал, сестру убил и квартиру подпалил (в новостях на ннру было)...
Сходите ещё к участковому,скажите,что шумят квартиранты.Он обязательно отреагирует и проведёт с ним беседу.
У нас участковый никакой, проверено и мной, и моими друзьями (неоднократно обращались по поводу алкоголиков над ними , которые еще и угрожали им).Никак не отреагировали.
Сходите к участковому. И беседу сам проведёт и ему номер хозяйки быстро дадут
Выше писала про участкового. На мою удачу в среду будет горячая линия с полковником полиции, надеюсь дозвониться и сообщить о бездействии некоторых сотрудников.
Вообще после вызова полиции участковый должен совершать обход.
Вот за одно и на участкового пожалуйтесь.Вообще это его прямая обязанность.Мне пока попадались хорошие участковые.
Пункт участкового находится практически в соседнем доме, через дом, где проживают маргинальные алкаши. Он так и не дошел до них.
Пишите на сайте ГУВД области обращение-жалобу на бездействие участкового, сейчас, после громкого дела об убийстве отцом пятерых детей, они достаточно активно реагируют на жалобы
Было время-у нас бар под окнами гулял с караоке,вызывали постоянно.Они приехали раза 2,потом выяснилось что они и крышуют этот бар.Куда только не жаловались-бесполезно,все куплено было
Да я понимаю все прекрасно, правда. Вы в итоге переехали?
Нет,мы там же.Но они затихли.Уж не знаю,повлиял может кто,а может и нет.Боюсь говорить даже.К нам Роспотребнадзор как на работу ходил в подъезд
Кстати, тоже недавно обращалась к участковому, все телефоны по адресам есть в инете.

Пс: у нас соседи весь первый этаж кровью залили и не убирали за собой пару недель. После беседы с участковым на следующее утро уже было чисто.
Рита:-) писал(а)
соседи весь первый этаж кровью залили

замечательные соседи... день донора что ли отмечали?
Да кто их знает(( Главное накануне всё тихо было...Никаких скандалов, криков...
Как вы узнали, что это кровь соседей с первого этажа?
блин, я б не догадаалсь такой вопрос задать написавшему.... девчонки, все-таки наш форум- клад!
однозначно лучший ответ темы!!!
Aska
23.10.2016
Где написано, что это кровь соседей с первого этажа? :)
Может это были соседи со второго или пятого, или вообще из другого подъезда, написано только, что залили кровью весь первый этаж.
Ахаха, ну вы ещё дальше копнули)) глядишь, и найдём владельцев крови))
По следам, по следам ))) Они вели к конкретной квартире ;-) Причем стены тоже были в крови...
Ну теперь картина ясна) дело можно закрывать.
Агата, ты?! :-)
Не угадал, я - мисс Марпл!
тоже вызывала 2 ночи подряд, (одной ночью даже раза три напоминала, тк до 5 утра гудели). Но никто так и не приехал. на утро сказали что и так вызовов много, а тут всего лишь пьяный дебош. Я говорю а если так убивать начнут во время пьянки, тоже видимо всем пофигу. Лишь через три дня пришел участковый, зашел к соседу снизу, потом пришел ко мне)) сказала что провел беседу. но все равно ничего не меняется от беседы, бывают так же частенько там эти пьянки и крики, и вой под гитару ночью.
LukA
23.10.2016
Звонили каждый час, вызовы фиксируются.
Если к вам не заходили - значит не приезжали. Мы заявление каждый раз писали.
Не оправдываю вранье, что типа приезжали. Но, зная ситуацию в полиции изнутри, понимаю расстановку приоритетов. И шум, мешающий спать, в конце списка.
Это как скорую ругать. Ругай-не ругай, а они все равно поедут сначала к человеку с инсультом, и только потом к ребенку с температурой 39.
Ну так понятно, я выше написала, что пусть хоть через 3 , но приедут (тем более пьянка до 6 утра была). Но врать, что приезжали и по данному адресу не было зафиксировано правонарушений - это как-то за рамки. Вот в среду я и пожалуюсь, а уж учитывая обстановку сейчас (недавно прочитала новости по жк цветы), полиция должна реагировать на звонки (это не шум телека от глуховатой бабульки, а вопли 10ти человек , пьяных или обкуренных в 15ти м студии).
так вот и учитывая ситуацию нынешнюю, у них наверняка тревога была...
И шум - это шум. Это не угроза жизни. Поэтому и позволили "забить".
Да нету такого приоритета в работе скорой :)
Они выезжают на вызовы просто по мере поступления.
Не рассматривают, что более важно, что менее.
Mati
23.10.2016
Есть, вроде.
Те же роды в приоритете, например
Вот про роды не могу сказать, когда я ездила со скорой - никто не рожал, к сожалению :) А так - вызов пришёл на пульт, передали бригаде, бригада поехала. К кому важнее - они не выбирают. Да и сложно заочно делать такой выбор
Диспетчер же зачем то уточняет что именно болит :-)
Может, для того, чтобы какие-то определенные медикаменты взяли или определенные врачи приехали. Или к роженице и ребенку с температурой одни и те же едут?
совершенно справедливо )
sanna
24.10.2016
не знаю ситуацию в полиции изнутри, но как-то раз наблюдала за работой сотрудников гибдд. После аварии сидели 8(!!!) часов в очереди на разбор. За это время сотрудники эти успели три раза заказать жрачку и с ней уйти покушать каждый раз на 40 минут. Потом к ним приехали веселые друзья с криками "мы тачку купили, пошли смотреть" и вся гаевня свалила на смотрины еще минут на 40.. Еще чего-то было.. В общем, дай бог, человека в час принимали трудяги. Подозреваю, что в полиции могут также надрываться на непосильной работе...
в полицию больше не верю. у нас бордель не смогли закрыть в подъезде. видимо, крыша серьезная.
i8
23.10.2016
на то и крыша, чтобы на жалобы не реагировать
пишите выше
сейчас даже не выходя из дома, можно жалобу написать

и через сайт мвд, и выше в прокуратуру
городская прокуратура и обращения к шанцеву не помогли. куда соседка только не писала. вот и дело-то.
Veres*
23.10.2016
Смотря чего вы хотите добиться. Если вам нужно, чтобы привлекли -таки неадекватов и поскорее, а участковый никакой, то звоните начальнику участковых. Если хотите, чтобы кого-нибудь наказали, то пишите начальнику отдела полиции, из прокуратуры все-равно к нему спустится ваше заявление. Об обращениях граждан почитайте федеральный закон No59-ФЗ. Срок рассмотрения - 30 дней.
cпасибо. я сначала позвоню, а потом уже писать буду.
Veres* писал(а)
Если хотите, чтобы кого-нибудь наказали, то пишите начальнику отдела полиции, из прокуратуры все-равно к нему спустится ваше заявление

Начальнику бесполезно, он и так знает степень бардака в своём отделе. В прокуратуру более эффективно. Они, конечно, спустя заявление, но и спросят потом с него.
Дозвонился муж на эту прямую линию (в среду), достаточно быстро :) с первого раза.
Обращение спустили к участковому, вчера он звонил, ждет мужа у себя. Вот и все.
Писать заявление и светить при этом номер квартиры не хочется, попробую коллективное заявление написать.
Тумаренчик писал(а)
Дозвонился муж на эту прямую линию

а что за прямая линия? Простите, тему невнимательно читал )
имел возможность убедиться, что полиция не приедет. Думаю, в 99% случаев. И даже не смог понять, что же надо такого сказать, чтобы приехали (
Ситуация: выхожу поздно ночером из подъезда, лежит мужик. Ну, бывает, мало ли алкашей и бомжей. Хотел поднять, а он сам встает и поднимает с асфальта нож. Но не просто нож, тесак. Я бы даже сказал ятаган. Такой здоровый, расширяющийся к концу и загнутый. Я на выставке такой видал, там было написано, что для рубки мяса хорошо подходит.
Глаза у мужика круглые круглые такие... у меня, видимо, тоже глаза стали примерно такими же ))) В общем, благодаря тому, что мужик пьяный, а я только кефира навернул, мне удалось скрыться ) Но я не привык оставлять ситуацию незавершенной. Звонок по 112, описание ситуации. Девушка на том конце провода пообещала, что все передаст в отдел полиции и наряд приедет и проверит, что там у мужика в руках. С намеком, типа может просто показалось мне....
Ждал наряд минут 10, никто не приехал. Вышел и стал искать мужика. Увидел полицейский уазик и погнался за ним. Не догнал. Еще раз позвонил 112, сказали больше ничем не могут помочь и бросили трубку )) Ну, дальше не так интересно, пытался обращаться и в отдел полиции и по телефонам. Никто не помог, в отделе полиции даже дверь не открыли :)
В итоге узнал о существовании телефона доверия и позвонил туда, там внимательно выслушала девушка и обещала "передать жалобу начальству" ))) А у меня и жалобы то никакой не было
Но вывод таков: полиция не приедет к вам, разве что в крайнем случае и вы должны быть очень убедительны в своем описании крайнего случая )
Натс
02.11.2016
я уже тут писала
увидела ночью с балкона как муж вырубил жену и за ноги втаскивал в подъезд
за час пока ждала - милиция не приехала
Натс писал(а)
муж вырубил жену и за ноги втаскивал в подъезд

высокие отношения...
Tom-Cat
03.11.2016
Путину же.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.