--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Куда поехать на море в сентябре?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
127
53
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Накидайте идей и поделитесь опытом, где можно отдохнуть в сентябре? Чтобы и тепло, и море, и посмотреть что-то. Что с ценами? Что понравилось, что нет. Крым и КК не надо, надоело, Турцию и Египет, пожалуй тоже.
И, скорей всего, буду пристраивать бронь на номер в Абхазии, Цандрипш с 3.07 по 13.07. Номер двухместный + можно поставить раскладушку, большой, с видом на горы и море. Санузел в номере, кондей. Предоплату нужно внести в в апреле, в размере стоимости 2-дневного проживания, потом учтут в стоимость. До моря 15м, выход из гостиницы прямо на пляж. Столовая своя, питание оплачивается отдельно.
lionchik
10.04.2017
поменяйте в Цандрипше даты с июля на сентябрь. Оттуда ближе до Рицы. Если много чего надо в шаговой доступности, то в Новом Афоне лучше всего остановиться.
Зачем? Мы там были уже три раза. Просто отпуск в июле не получается, хотим поехать в сентябре с мужем вдвоем, без ребенка и не в Абхазию :) Мне не очень нужно пристроить гостиницу, она не оплачена еще, просто подумала может кому с форума нужно, место классное, гостиница хорошая, кормят вкусно и вроде недорого, ну это имхо мое.
lionchik
10.04.2017
в ОАЭ визы отменили.
в Марокко один из самых высоких водопадов в мире.
Osen
10.04.2017
без ребенка потому что школа?
мне кажется на море без детей это как то не очень.... если б с мужем вдвоем, я б смотреть что то поехала, в Европу скорее всего. Хотя, в этом году мы в Питер с детьми собираемся, а на море, если получится, в октябре в Тай.
потому что хотим отдохнуть вдвоем. он на море едет без нас
Osen
10.04.2017
на море без нас- для меня мечта :)
Даааа уж))) У нас финансов нет таких, чтоб бабушку с собой взять на отдых, а одна бабушка с ребенком не поедет, ну и опять же финансы) Мои два уже весь мозг мне вынесли, когда они на море поедут - как вот без них ехать?)))
Osen
10.04.2017
а у нас и вовсе нет бабушки :(
дочь ездила с бабушкой и дедушкой в 2012, когда мелкий родился, а теперь не с кем

и в лагерь-не вариант, она в области в прошлом году 4 дня продержалась...
Наташ, у меня мальчик, достаточно самостоятельный, планируем, что поедет с лагерем каратистов. Бабушка едет с ним, но так, присмотреть в случае крайностей, сама будет отдыхать по собственному графику. Одного бы отпустила только в область. Ну и потом, что не так в том, что мы хотим с мужем вдвоем отдохнуть? первый раз за 18 лет-то )))
Да все так! Вообще отлично отдыхать вдвоём! Мы часто с мужем так делаем! Только обычно ненадолго, этакая перезагрузка отношений без детей на 3-5 дней.
Испания- коста дорадо, тенерифе, Родос или Крит. Я не знаю как вы, мы с мужем любим погулять, походить, поездить - машину берем. Вот здесь можно и покупаться и погулять.
тоже любим и гулять и ездить) Если получится, было бы здорово вдвоем отдохнуть
Osen
11.04.2017
Да я за вас только рада!
Он на карате в 47 школе у Татьяны Александровны (если не путаю?) Мы ж осенью попробовали к Михаилу на Косогорную ходить, но мой мелкий засранец сказал "скажи тренеру что он меня раздражает" :(

У подруги дочь одна на море в лагерь ездит, лет с 10-11, ее оттуда не вытащишь, так нравится. Правда, там Газпром, может это имеет значение :)
У Татьяны Константиновны, нравится ему, но мы уже лет 6 ходим, первые года 3-4 ходил просто так, теперь сам хочет и рвется.
можно поинтересоваться - какая гостиница в Цандрипше? посмотреть интересно)
В приват напишу
Lonza
10.04.2017
На Сицилию!)
Мы были в сентябре 2015 , это был лучший отпуск. Свой отчет не написала, но вот почитайте
forum.awd.ru/viewtopic.php?f=560&t=131795
И тут italy4.me/sicilia/favignana/favignana.html

Мы были 5 дней в Генуе, потом неделю в Сан вито ла Капо и еще 3 дня в Фавиньянах... Эх, мечтаю повторить:)
Визы нужны на Сицилию? А по деньгам сколько выходит?
Конечно, нужны. Это Италия. Виза наверное в районе тысяч 6.
Lonza
10.04.2017
Визы да - шенген. По деньгам все индивидуально, мы ездили самостоятельно, бронировала все почти за год.
Греция?) мы сами впервые хотим поехать)) тоже осенью
Греция.. тоже подумали, как один из вариантов. Спасибо:)
Тунис.
Кипр, тепло и теплое море, визы не нужны, вылеты из НН есть
seamcat
10.04.2017
и посмотреть найдется чего, если особенно там не были)
Lonza
10.04.2017
найдется! Одни деревушки в горах чего стоят:)
Ага, записала, спасибо)
да, и посмотреть много чего есть
Черногория. Можно даже самостоятельно. Виза ставится на вьезд1е
seamcat
10.04.2017
а вы были там в сентябре? не подскажете, море по температуре еще купабельное?
Не была, но по описанию там самое то, бархатный сезон (воздух +25+26, вода +23+24). Хотим поехать в сентябре с маленьким ребёнком туда, если всё сложится.
seamcat
10.04.2017
мы просто были в конце июня-начале июля, вода была 22-23, в заливе еще ниже. А воздух уже был около 30.
В Европейской части всегда так, в Болгарии у нас так же было как у Вас и так же ездили конец июня-начало июля. В сентябре у них море прогретое
The023
10.04.2017
Я, как всегда, за Крит))
А уговорите меня на Крит, боюсь ехать из за ветра, выбрала посёлок Гувес, или все таки Кипр?
The023
11.04.2017
c удовольствием попробую уговорить)) правда, с кипром не могу сравнить.
сентябрь и май - мое самое любимое время, для пребывания на Крите, стараемся выбираться именно так. в этом году будем с мая, если бы были свободны, поехали бы с удовольствием в сентябре
много плюсов: фрукты, все дешевле, чем в самый сезон - аренда машины, билеты, отели, нет пекла (плохо его переношу), как в июле, августе, меньше народу
из минусов - может быть несколько дней ветренно, но не холодно.
ниже вам хорошо написали - деревня бали с бухточкой, там меньше ветра.

у меня в галерее фотки, где белый заборчик - отель в коккини хани, в 6 км от гувеса, а с небольшим зданием на холме - бали
а, кстати, где стакан фредо - ираклион в последние дни августа, сторона острова та же, северная, видно, что ветра почти нет
Может Грузия? Мы были в позапрошлом сентябре. Давно я таких эмоций от поездки не получала.
Лори
11.04.2017
Калифорния...
Ой, это я о своем:)
Не бюджетно, конечно, но... Там и океан, и тепло, и есть что посмотреть:)
Как же там здорово!
Я ваще за Кипр, 2 раза там были и еще бы ездили (один раз сентябрь-октябрь, понравилось больше, чем в июне). Про Кипр могу подробнее рассказать, в вк напиши, если интересно.
Еще бюджетный вариант Италии - Римини. Там вроде еще тепло в сентябре.
Сами думаем про сентябрь. И Грузию))))
Счас освобожусь, напишу, спасибо )
А на Кипре в каком районе были?
Были в сентябре на Крите, погода и море очень комфортные.
Да в сентябре полно куда поехать можно:)) Мы были на Кипре, на Крите, на Майорке,на Коста Браво (Каталония ). Везде хорошо. Народа уже не так много, пляжи не переполнены, так как учебный год начинается.Если больше пляжный отдых интересует и море теплое-теплое, то Кипр, Крит, если больше достопримечательностей хочется, Италия, Испания.
А в сентябре сильные ветра на Крите?
Да, надо место выбирать безветренное. Иначе сдует:)) Посмотрите залив Мирабелло, это в той части острова, где Агиос Николаос. В Бали будет комфортно, там несколько бухт, даже если в одной штормит, в другой будет спокойно...
В Бали скучновато, мы не выездные, так сказать тюлений отдых на пляже
Ааа, ну тогда мне сложновато советовать, я не представляю отдых без путешествий:))) Мы всегда машину арендуем. Тогда вам нужно в городке каком-то отель искать.В Ретимнон посмотрите отели или в Агиас Николаус. В Ханье ветрище жуткий был....
да где там ветра в сентябре) я два года там весь сентябрь проводила-не замечала такого)
Вот честное слово , удивляют меня такие высказывания.... Я что специально выдумываю что ли:))) Ветра на Крите одна из самых обсуждаемых тем на форумах про этот остров. Во время нашего 3-х недельного пребываеия на Крите в сентябре 2015 н., на западной части острова, в Ханье, просто сильнейший ветер, сдувало, волны были огромные. Южная часть острова, пляж деревни Плакиас, вообще ветер был такой, что на пляже невозможно было лежать, засыпало песком, за 10 минут кепку ребёнка полностью накрыл песок, еле нашли:))) Тот же Бали, на северной части острова, тоже были ветра, но там несколько бухт, поэтому можно найти безветренную. Приятельница у меня вообще на такой ветер в районе Ираклиона попала, что просто больше ни ногой на Крит, по её словам:) Я не говорю, что ветра везде, ещё раз подчеркиваю нужно выбирать места, где ветра будет меньше. Бали, Элунда, Агиас Николаус... PS: может вы именно в безветренном месте жили, вот и не заметили сильных ветров..
The023
13.04.2017
Справедливости ради отмечу, что именно в 15м году в сентябре было действительно необычно ветренно и прохладно. А дальше в конце сентября, октябре и даже ноябре - жара. Мы уехали где-в начале сентября, мне было искренне жаль туристов, попавших в такую непогоду. Меняли даже направление взлета/посадки в аэропорту ираклиона
На Крите обычно если на севере острова есть ветер, то на юге - спокойствие.
Ну насчёт прохладно не соглашусь, хотя конечно может обычно ещё жарче бывает... числа с 22 сентября сильно похолодало, был ливень и жуткий шторм. Ходили в джинсах и ветровках. 24 улетели, поэтому что было дальше не знаю. Но для себя решила, что все таки до 20 числа нужно лететь. На Майорке, кстати, тоже самое в 20-х числах, дождь начал моросить, как-то пасмурно стало. Но год на год не приходится, конечно. Погоду сложно предугадать. В сентябре все таки погода уже не устойчивая. Но нам всегда везло..
The023
13.04.2017
В том году для местных погода была неожиданностью. Вообще на Крите года 4 уже нестабильная погода. В том году в мае был дождь один что ли день - тоже нечто ненормальное
Wilful
11.04.2017
Я выбираю Крит, всё мне там нравится. В сентябре самое тёплое море, нет сильной изнуряющей жары.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.