--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Квартира от наследника, и как происходит покупка кв-ры через агентство?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
92
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
MagnoLia^
23.05.2017
Всем добрый день!

Я к Вам, как обычно,за помощью и советом!Без Вас никак)

Нашли мы квартиру, продается от агентства,квартира от наследника- прошло полгода с даты смерти собственника, св-во еще не оформлено,мол говорят, что не знали кто будут покупатели-за наличку или ипотека, что мол за наличку все можно одновременно сделать.

Подскажите пож-та,какие доки нужно увидеть обязательно перед принятием решения о покупке, какие тонкости и вообще нужно в это влезать , в покупку квартиры от наследника?

И еще, кто покупал кв-ру через агентство- как это происходит?
Я прошу их прислать мне сканы документов наследника- мне говорят нельзя, типа сначала аванс, заключить соглашение, потом документы.От агентства ни разу не покупали, как выглядит поэтапно покупка квартиры через их услуги?И аванс возвращается назад,если банк не одобрит?

Всем спасибо!
Свидетельство о праве собственности на наследника не будет, их сейчас вообще не выдают.
Право его собственности и переход права на Вас будет регистрироваться одновременно.
Правоустанавливающий документ- св-во о праве на наследство.
Коли уж решили работать с агентами, то их требования в общем-то обоснованны- сначала договор, потом варианты квартиры.
MagnoLia^
23.05.2017
Northern seal) писал(а)
Коли уж решили работать с агентами

Куда деваться, 90% предложений от агентов
Тогда заключайте договор, но по условиям торгуйтесь. Читайте внимательно, изучайте, исключайте невыгодные Вам пункты. Агенты они такие....
MagnoLia^
23.05.2017
Они говорят,что с нас ничего не возьмут,за все платит продавец
Если платит продавец, то о каком авансе они говорят Вам?
Elen777
23.05.2017
Аванс не за работу агентству,а за саму квартиру . мы тоже брали аванс,точнее агент,потом мы ему платили за вычетом этого аванса
Как можно платить аванс по сути за кота в мешке? Покупателю даже документы не показали, а аванс просят.
MagnoLia^
23.05.2017
Вот и я про то же)
Elen777
23.05.2017
Наш агент показывал все документы при просмотре квартиры ,если кто-то спрашивал. А вот отправлять их для ознакомления агенту со стороны покупателя -после аванса. Покупателям с ипотекой отправили документы для банка тоже только после аванса
ну показывал же, вопрос-то не в отправить, а в том ,что "просто посмортеть" не дают. кстати ,сейчас ну оочень много проблемных квартир продается. у кого обременение, у кого чего...
Не платите ничего, пока не увидите документы. Там может долгов за квартиру на миллион, или наследников 3 на самом деле.
И надо знать разницу между авансом и задатком, это я так, на всякий случай. Когда агент представляет не вашу сторону, а другую - тут надо быть готовыми к чему угодно с их стороны. Маме моей при продаже квартиры пытались всучить на подписание предварительный договор, в котором было написано, что она уже получила 1.5млн денег (это не обсуждалось и денег самих на подписании не было).
Oly3
23.05.2017
Ага, мы когда квартиру продавали, нам тоже сказали, что с продавцов (с нас) не возьмут, а когда в офис приехали, сразу сумму озвучили 50 тысяч, в итоге мы сами продали. Так если не с продавцов и не с покупателей, то с кого???
MagnoLia^
23.05.2017
а какое аг-во было?

А с кого брать то ,как не с продавцов,они свою комиссию прибавляют к стоимости кв-ры,и выставляют на продажу
Oly3
23.05.2017
Да я уже не помню что за контора, по условиям договора там было не от квартиры, а сразу должны заплатить и в случае если мы сами решим продать квартиру, то обязаны возместить расходы на продажу, а какие не сказано
Finka
23.05.2017
MagnoLia^ писал(а)
они свою комиссию прибавляют к стоимости кв-ры,и выставляют на продажу

Это получается с покупателей, а не с продавцов.
MagnoLia^
23.05.2017
Это да)
MagnoLia^
23.05.2017
Northern seal) писал(а)
св-во о праве на наследство.

Спасибо, а в данном доке указ.кол-во наследников?
И вообще ведь должно быть или завещание, или если его нет,то наследники по закону, вот как бы их кол-во узнать?
Вот пример. Вам количество наследников к чему?
MagnoLia^
23.05.2017
Northern seal) писал(а)
Вам количество наследников к чему?


Как зачем, если наследников несколько ,и один из них не в курсе наследства,и позже узнает,то он может претендовать на квартиру,не так?
Если наследников несколько и один из них не в курсе открытия наследства, то в свидетельстве вы это увидеть никак не сможете))). Это абсурд))).
MagnoLia^
23.05.2017
Это я понимаю,значит такого док-та нет,где можно увидеть всех,спасибо!
Эту работу по выявлению наследников проводит нотариус. Для этого есть срок вступления в наследство- 6 месяцев.
MagnoLia^
23.05.2017
А мы как-то может результаты этой проверки посмотреть?
Результатом этой проверки является свидетельство о праве на наследство).
Это подтверждение нотариусом прав наследника на наследство.
А так все материалы имеются в наследственном деле.
MagnoLia^
23.05.2017
Понятно,спасибо!
MagnoLia^
23.05.2017
Спасибо!

А есть ведь схема наследования- например, при смерти отца -наследство переходит к сыну.... и т.д., т.е. схема ,по которой можно отследить потенц.наследников?Это в случае если завещания нет, а завещание мне могут показать?
MagnoLia^ писал(а)
а завещание мне могут показать?

нет ,вы что. Если они уже вступили ,и прошло полгода, то у них ДОЛЖНО быть св-во о право на наследование - 100% или доли.
наследственное право

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.

Статья 1144. Наследники третьей очереди
1. Если нет наследников первой и второй очереди, наследниками третьей очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры родителей наследодателя (дяди и тети наследодателя).
2. Двоюродные братья и сестры наследодателя наследуют по праву представления.

Статья 1145. Наследники последующих очередей
1. Если нет наследников первой, второй и третьей очереди (статьи 1142 - 1144), право наследовать по закону получают родственники наследодателя третьей, четвертой и пятой степени родства, не относящиеся к наследникам предшествующих очередей.
Степень родства определяется числом рождений, отделяющих родственников одного от другого. Рождение самого наследодателя в это число не входит.
2. В соответствии с пунктом 1 настоящей статьи призываются к наследованию:
в качестве наследников четвертой очереди родственники третьей степени родства - прадедушки и прабабушки наследодателя;
в качестве наследников пятой очереди родственники четвертой степени родства - дети родных племянников и племянниц наследодателя (двоюродные внуки и внучки) и родные братья и сестры его дедушек и бабушек (двоюродные дедушки и бабушки);
в качестве наследников шестой очереди родственники пятой степени родства - дети двоюродных внуков и внучек наследодателя (двоюродные правнуки и правнучки), дети его двоюродных братьев и сестер (двоюродные племянники и племянницы) и дети его двоюродных дедушек и бабушек (двоюродные дяди и тети).
3. Если нет наследников предшествующих очередей, к наследованию в качестве наследников седьмой очереди по закону призываются пасынки, падчерицы, отчим и мачеха наследодателя.

завещание не покажут
MagnoLia^
23.05.2017
dieseldenis писал(а)
дети, супруг и родители


Т.е. первую очередь я могу проверить- по паспорту наличие детей и мужа,и наличие св-во о смерти( или справки об его отсутствии,если такая имеется) - родителей,а?
MagnoLia^ писал(а)
по паспорту наличие детей и мужа

дети старше 18 лет не вписываются!!!
вот в том-то и загвоздка ,не не узнаешь сколько там и кого....
MagnoLia^
23.05.2017
т.е. при замене паспорта ,если детям 18 и выше,они не вписываются?
конечно
Лори
23.05.2017
Дети старше 14 лет не вписываются сейчас. А уж старше 18 и подавно.
это до вас еще нотариус проверил))
все официальные наследники вписаны в свидетельство на наследство, если кого-то забыли, о нем вы не узнаете. и всех потенциальных наследников проверяет нотариус, лучше которого вы все-равно не проверите.
Я не знаю, кто что проверяет, но у нас была следующая ситуация. На мужа было оформлено завещание не родного деда (муж бабушки). Муж о наличии завещания подозревал, но на 100% не знал. В результате был пропущен срок вступления в наследство, и бабушка спокойно вступила в наследство по закону. Чисто теоретически мы могли оспорить решение и шансы выиграть дело были. Кроме того, после полугода можно претендовать на наследство и при наличии уважительных причин, помешавших подаче заявления на наследство, длительная командировка например. Кстати, когда уже оформляли дарственную от бабушки на мужа на эту часть квартиры, нотариус должна была направить запрос родному сыну деда о том, что он не претендует на свою часть, но муж указал, что он не имеет сведений о его местонахождении и никакие запросы не направлялись.
Всегда есть риски, что где-то есть неведомый наследник)). Титульное страхование рассмотрите.
и что, 10 лет страховать? есть случаи увеличения срока искоковй давности в особых случаях ,когда неведомый наследник не знал и поэтому пропустил срок вступления
Ок. Какой вариант минимизации рисков Вы можете предложить ТС? Кроме отказа от сделки, разумеется?
отказ от сделки:)
так как я не вижу просто других вариантов минимизировать, страхование титула - сомнителньая идея, не будешь же вечно страховать.

выход - искать кв-ру в собственности более 3 лет
Лепетунья писал(а)
выход - искать кв-ру в собственности более 3 лет ...

Не панацея))))
а что даст квартира, которая в собственности более 3 лет? срок исковой давности начинает исчисляться с момента когда лицо узнало или должно было узнать о том, что его права нарушены. узнает это лицо спустя 4 года и привет))
ну хотя бы предпредыдущие собственники не начнут отзывать. Ну а если в браке - то черзе нотариуса и т.д.
а разница предыдущие или еще какие?
ну так вообще можно ничего не покуптаь ,и сидеть в бабушкиных квартирах)))
о том и речь, сюрприз может вылезти при любых сроках и способах получения права собственности, хоть обпроверяйся. и три года, которые ничего не гарантируют, они для суда, а не для потенциальных покупателей. поэтому не повод отказываться от сделки, если по документам все нормально.
да, но документы-то автору не дают.. тока после аванса...
за кота в мешке)) купи то, не знаю что))
MagnoLia^
30.05.2017
ДД, подскажите пож-та ,а выписка из лицевого счета долго делается?

И предварит.договор вообще обязательно подписывать,если для сбера ,для одобрения квартиры ,достаточно драфта контракта?

Заранее спасибо!
Вот буквально вчера покупала в ипотеку квартиру, полученную в наследство, причем 6 лет назад. Банк заставил продавца писать расписку, что в случае появление других наследников, он обязуется самостоятельно решить с ними все вопросы и компенсировать их долю в наследстве за свой счет. Не знаю, что именно может дать эта расписка, и как быть в случае, если продавец, не дай Б, умрет
Расписка эта не имеет никакой силы увы. Так, психологический момент.
Да я тоже так же думаю и на ней внимания не заостряла. В своем случае я в квартире и в продавцах уверена
Если страховая не развалится...
elilka
23.05.2017
опять же. и нотариус тоже может пропустить наследников (у мамы такое было). в общем, или проверять всё досконально, допрашивать всех, кто знал наследодателя, какие там могут быть наследники, или таки искать другой вариант. я бы лично стала ввязываться в такую сделку только при ооочень привлекательной стоимости недвижимости.
указывается размер доли данного наследника
MagnoLia^
23.05.2017
И еще вопрос,вот аг-во просит заключить договор+аванс, и потом выясняются нюансы,с которыми мы не согласны,которые могут привести к проблемам в будущем,мы даем отказ,и ведь аванс не возвращают,отказ то по нашей инициативе....блин..
Аванс возвращается. Не возвращается задаток. Это разные вещи.
MagnoLia^
23.05.2017
Northern seal) писал(а)
задаток


А это что?
Задаток-это способ обеспечения обязательства. Гарантия, если хотите, того, что договор будет заключен. Задаток остается у второй стороны, если первая отказывается от заключения договора. Аванс же- сумма в счет уплаты цены по договору.
MagnoLia^
23.05.2017
Northern seal) писал(а)
сумма в счет уплаты цены по договору.


При успешной сделке аванс зачитывается к стоимости квартиры?т.е. аванс идет как плата за работу аг-ва?
Т.е. сначала идет аванс, потом задаток...
Аванс уплачивается, обычно, по предварительному договору. В случае, если всех все устраивает, то заключается основной договор с зачетом суммы аванса.
Расчеты с агентством производит та сторона, которая заключила агентский договор. Агентское вознаграждение и порядок его уплаты может быть совершенно разным.
вы уточните за что с вас аванс хотят)) аванс за квартиру, т.е. частичная первоначальная оплата ее стоимости может идти только счет оплаты по дог к-п. если авас за работу агентства, то по агентскому договору и к оплате стоимости вашей квартиры отношения не имеет. вы же платить будете на основании договора, а не просто так деньги отдадите.
MagnoLia^
23.05.2017
Спасибо Вам!!
да не за что)) только агентство у вас какое-то мутное. если с вас хотят аванс за квартиру, то документы на квартиру вам обязаны предоставить до заключения договора. предварительный договор вы на самом деле не можете заключать, тк у вас ипотечная сделка, которая может быть совершена только после одобрения и с участием банка. я бы на самом деле даже не рисковала давать аванс, вдруг не одобрят. и в любом случае, даже если заключите предварительный дог, порядок расторжения договора и возврата аванса вам надо будет очень тщательно прописывать.
если аванс за работу агентства, то больше похоже на развод и агентство хочет взять плату с обоих участников сделки. по идее платит тот, кто заключил с ними договор, то есть в данном случае продавец. агентство в свою очередь обязано найти покупателя и провести сделку. а тут возможно еще и с вас хотят денег взять))

зы: помимо документов на квартиру, попросите еще выписку из егрп, там указаны все собственники.
так у них ещё не указаны новые собственники. они ещё не оформляли право собственности.
новые не указаны, а старые есть. посмотреть один ли там собственник, может у наследодателя доля. тогда надо будет правоустанавливающие документы второго собственника запрашивать. и вообще продает ли он свою долю))
MagnoLia^
23.05.2017
Princesska писал(а)
я бы на самом деле даже не рисковала давать аванс,


А вот как не давать аванс, например если я приобретаю напрямую через собственника, я отдаю аванс, и начинаю процедуру по оценке квартиры, аванс все равно как то закрепляет отношения,а то я могу так всем оценку квартиры делать, а они будут сегодня продаем -завтра не продаем,или мы другим продаем,вот...
да аванс можно, но не в вашем случае. агентство какое-то мутное - верно девчонки говорят 5-10 тыщ не та смумма что аванс вносят, а во тна информ услуги тянет вполне - и покажут вам потом проблемные доки. у вас лишние миллионы, чтоб разабрасываться ими?
тогда запрашивайте сначала все документы, выписку или сами ее закажите, только после этого заключайтепредварительный договор, вам дадут типовой, в него вносите свои условия по расторжению и возврату аванса, все подробно прописывайте. только предварительный договор естественно должен быть с собственником, а не агентством)) либо лицом, действующем от имени собственника по доверенности (нотариальной). и возможно это только если у собственника уже получено свидетельство на наследство, иначе он просто не вправе заключать этот договор. поэтому сначала документы с выпиской, потом все подписания и оплаты.
MagnoLia^
24.05.2017
Как думаете банк пойдет на неполную сумму в договоре,на 2 млн.руб., или вообще банку и знать этого не надо,просто указываем 2 млн.и все?
на неполную за вычетом аванса. если у вас аванс действительно 5-10 тыс, то разница с полной суммой не принципиальная.
банку про предварительный договор знать не надо. этот договор будет просто для вас, как основание оплаты аванса, чтоб не просто так деньги отдавать и была возможность их потом вернуть, если не одобрят.
MagnoLia^
24.05.2017
Вот смотрите, аванс возвращается ,если что-то пошло не так, а с задатком намного сложней, в принципе,нам это не нужно,т.к. если что-то по нашей стороне не сойдется,нам легче расстаться с авансом в 10 т.р.,чем с задатком.
В прошлую сделку у нас был агент,у нас было так- предварит.договор к-п, договор на аванс.
Вопросов много ,каша в голове, но нужно разбираться самой,и спасибо всем за помощь)
позже в приват вам отвечу. на аванс договор не заключается, заключают предварительный договор, по которому платят аванс. если готовы рассаться с 10 тыс, то без разницы аванс или задаток. просто аванс можно вернуть, а задаток нет. с задатком щаключают договор на задаток, в предварительном в этом случае нет надобности. с авансом предварительный, договора на аванс не бывает))
и еще. если от собственника подписывает договор лицо по доверенности, смотрите наличие полномочий на получение денег. если в доверенности этого нет, деньги вы должны передать собственнику. и не забывайте про расписку. в общем смотрите кто, на основании чего и имеет ли на это право.
MagnoLia^
24.05.2017
Спасибо, по предварит.договору и договору на аванс поняла
нет, только предварительный договор, в котором вы пишите полную стоимость и сумму аванса. на аванс договор не заключают. это на задаток заключается отдельный договор, но в этом случае вам не вернут этот задаток, если сделку не одобрят, по закону так. в случае с задатком предварительный договор вам не нужен.
Elen777
23.05.2017
Обычно аванс возвращают. Задаток-нет. Аванс наше агентство возвращало
аванс возвращают, а вот задаток - нет, если Вы будете признаны ответственными в несовершении сделки
поэтому внимательно читайте формулировки.
MagnoLia^ писал(а)
что не знали кто будут покупатели-за наличку или ипотека, что мол за наличку все можно одновременно сделать.

врут!!!
смотрите сами выписку из реестра, на сайте закажите ,стоит рублей 200 или 400, делается дней 10. + правилньо пишут - свидетельство о праве наследования - и какая там доля написана. св-ва щас не выдают - считаю это минусом.
про скану - агентство мухлюет ,фиг потом аванс выцыганите....
в общем мы в своё время не так давно отказались от свежей наследованнной квартиры.

допишу - выше пищут - аванс возвращается... да, по идде, но иногда фиг выцарапаешь. судя по тому как вы пишете ,вас вынуждают к задатку.
MagnoLia^
23.05.2017
Сами склоняемся к отказу....а Вы почему отказались?
Про аванс в курсе,читала,что могут зачесть их в счет услуг по консультированию и т.д.
потмоу что выяснилось, что объект имеет 3х собственников ,с разными фамилиями и отчествами. 2 имела по 1/12 и вступили где-то в 2009 что ли или позже - короче - давно. А 3я часть - 5/6 была свежаком, в ноябре они вступили в права и оформили право собственности, а в начале декабря уже выставили на продажу ,и их не смутил ни налог при менее 3х лет в собственности, ничего. И никак не проверишь - были там еще братья/сёстры или нет.... мы решили не связываться, так как страховать титул бесконечно - заманаешься, а срок исковой давности может быть увеличен ,если неведомый наследник не зал по уважит причинам или от него утаили
MagnoLia^
23.05.2017
Лепетунья писал(а)
заманаешься, а срок исковой давности может быть увеличен ,если неведомый наследник не зал по уважит. причинам или от него утаили


Да...читала про это.. у нас кв-ра у наследника тоже менее 3 л. в собственности.
ну не, так как вы пишете ,там вообще свежак у вас. толи полгода прошло ,толи не прошло.... когда например 2 года, 2,5 - это еще нормлаьно я считаю ,но вот когда пытаются сбыть свежак....

вас точно дурят вот с этим "что не знали кто будут покупатели-за наличку или ипотека, что мол за наличку все можно одновременно сделать"!!!!!
MagnoLia^
23.05.2017
да..там прям вообще свежак....полгода только прошло после смерти собственника...

В принципе имеют право на быструю продажу..чего ждать то...
св-во на наследование должно быть ,и кв-ра долджна быть переоформлена на нового собственника!!!!
Ysishki
23.05.2017
Откуда взялось "должна быть переоформлена на нового собственника"? Имея на руках свидетельство о праве на наследство продавец имеет право не оформлять на себя недвижимость и сразу продавать. Другое дело, что банку такая схема может не понравится, но им много чего не нравится, а так она вполне законна.
потмоу что в выписке видно, кто там еще собственники, один ди он и т.д. ... хотя.... это ж и с свидетельстве прописывается..... я поняла о чем вы, но я за то, чтоб все бамажки были как положенО, не больно много мороки-то переоформить. по каким причинам он этого не делает? может у него куча долгов и спиставы сидЯт и ждут и .тд.?
не должна, можно оформлять, можно по свидетельству на наследство оформить сделку к-п без получениясвидетельства на квартиру.
а выписку можно и так заказать и увидеть кто и сколько там собственников, только наследодатель или еще есть.
и приставы тут причем?
да кто-то писал тут недавно или на недвижимости о том ,чт оим хотели квар\тиру с долгами втюхать
да фигню там писали)) а квартир с долгами не бывает)) долг может быть у собственника, но не у квартиры. так этот долг с ним и останется после продажи, к новым собственникам это отношения не имеет.
долг на капремонт переходит вместе с квартирой к новому собственнику.
вы же аванс если будете платить, то по договору, а не просто так. одно в счет другого никто не зачтет, если вы все правильно сделаете. только зачем вам до одобрения платить аванс? авансовый платеж должен быть прописан в договоре к-п, а он у вас через банк будет. намудрите лишнего.
MagnoLia^
23.05.2017
Princesska писал(а)
только зачем вам до одобрения платить аванс?


Ну а как по другому, сначала аванс, 5-10 т р., а потом уже работа по одобрению сделки банком
5-10 тыс как-то совсем не тянет на аванс))
Мы пытались купить через агенство 2 раза. Второй успешно. Документы до аванса все показали. А вот в 1 раз вместо аванса нас хотели принудить заключить договор об информационных услугах. Там аванс прописан тоже, но как будто оно агенство нам услугу оказыввют по продаже в собственность квартиры. Собственно мы отказались.
А вообще всего полгода после наследования слишком большие риски.
MagnoLia^
23.05.2017
Спасибо!
ЮНА
23.05.2017
Я бы не стала связываться хотя бы потому, что документы не показывают. Покупать кота в мешке не стала бы. А тут еще и наследственные дела, причем наследство свежее, квартира на наследников не оформлена. Да ну нафиг такие риски.
MagnoLia^
23.05.2017
Да,мы решили отказаться....много непонятного..
Про аванс не подскажу, но считаю неправильным без осмотра доков выдавать его.
1. Выписка из ЕГРН. Наследникам лучше зарегать своё право, чтобы в выписке из ЕГРН право фигурировало. Соответственно, сам правоустанавливающий документ, например, Свид.на наследство.
2.Потом он пишет у нотариуса заявление-обязательство о том, что лично будет нести ответственность, без привлечения новых собственников квартиры, а случае появления невыявленных ранее наследников.
3. Выписку из лицевого счёта. Если в ней нет инфы о наличии или отсутствии долга, просите выписку с данной инфой.
4. Оплаченные квитанции за свет, газ за последние три года или справку, что долга нет.
Всё.
Если продают неск.собственников или приобретаете в долевую, оформление у нотариуса. Оплата нотариусу 0.5% от стоимости квартиры, указанной в Выписке из ЕГРН +4500.
Если в правоустанавливающих фигурирует договор к/п, то нужно согласие на продажу от супруга. Если он был в тот момент, когда покупали.
MagnoLia^
24.05.2017
Спасибо,решили притормозить по этой квартире, чувствуется ,что агент лапшу на уши вешает
у наследника должно быть обязательно на руках свидетельство о праве на квартиру! но поскольку сейчас отменили такие св-ва, то дают выписку из ЕГРП, которая является основным документом. это св-во от нотариуса права собственности не дает, учтите это!
и да,про собственность более трех лет - может начаться песня, что давайте в дкп напишем меньшую сумму, чтобы налоги не платить продавцу и тд...
а вообще все это подозрительно оченб. подъедьте лично в агентство это, чтобы ознакомиться с документами - имеете полное право..
MagnoLia^
24.05.2017
Спасибо, вот я зашла на сайт росреестра, там вижу только форма запроса сведений ЕГРН,это одно и то же, что и ЕГРП?
ЕГРП теперь ЕГРН (единый гос.реестр недвижимости). По сути одно и то же.
MagnoLia^
24.05.2017
Спасибо!
sanna
30.05.2017
квартиру покупали два месяца назад через агентство. ВСЕ документы нам предъявили до сделки, заранее, как только согласились на сделку, так все и показали.

Я бы насторожилась, если бы документы не предъявили!
Delfaaa
30.05.2017
Мутно чот как_то
Alla-52
31.05.2017
У нас зимой была подобная ситуация.
Пришли смотреть квартиру( наличка) сказали что собственница умерла, дочь вступила в права, но пока уехала .
Мы не внесли залог, отказались от этой квартиры.
Что то мне страшнова-то было, вдруг ещё наследники найдутся этом через пол годика ( дети, старики , инвалиды, или кто то сидит )
MagnoLia^
31.05.2017
Вот и мы отказались, а как агенты обрабатывает интеллигентно....это что-то, эту квартиру я попросила показать агента ,с кем работала, квартира была от другого агента, и они обе работают в одном аг-ве)и что-то мне подсказывает,что наш агент знала об этих наследниках,но об этом нам сказала в самом самом конце,да так все аккуратно,лишь бы не травмировать мою психику.... но вышло намного все хуже...недоверие у меня к агентам....
Alla-52
31.05.2017
Вот и у меня было не доверие.
Да и вообще, по моему сейчас проблема продать, а не купить .

Не могу я рисковать такими суммами, лучше синица в руках, чем соловей в небе.
найдите себе своего агента, который будет отстаивать Ваши интересы! Грамотный даже не поведет Вас в "нехорошую квартиру", объяснит какие этапы и когда, как все будет происходить ваша сделка. Вам кучу всего насоветовали, много чего правильного написали, но от такого объема информации только каша и страха еще больше будет...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.