--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Литичка в таблетках, кто давал ребенку?

Здоровье и безопасность
59348
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kitym
02.12.2014
Дочке, 1 год 11 мес. ОРВИ с высокой плохо сбиваемой температурой. Врач прописала нурофен плюс 1/4 анальгина и 1/4 ношпы. Кто давал детям от температуры? Это не опасно? Анальгин смущает.
Я давала парацетамол+супрастин+ношпа.По 1/4.
kitym
02.12.2014
Спасибо, вижу как раз вашей комбинацией больше пользуются. А парацетамол обычный или детский?
Обычный парацетамол. Ещё нам хорошо помогали свечи Цефекон.
kitym
03.12.2014
Вот и я про них вспомнила. Помогли вчера реально. Сегодня прям еще купила про запас.
Kitana
06.12.2014
А у меня при виде свечей с ребенком (без недели 2 года) - такая истерика, уж насколько я вроде адаптирована со вторым...
kitym
06.12.2014
У меня первое время тоже сопротивлялась. Но теперь приняла неизбежное. Сама подставляет нужное место. Тоже самое с пшиканием в горло. Сначала рыдала при виде лекарства, сейчас сама ротик открывает.
ANNAPAVL
02.12.2014
я давала парацетамол с ношпой и супрастином. Такого эффекта, как от укола не получилось.
kitym
02.12.2014
По моему опыту, все вирусы такие разные. До сегодняшнего дня нурофен был моим любимым лекарством. Температура сбивалась всегда, правда не сразу. А вот этот вирус прям ну никак не дается(((
ANNAPAVL
02.12.2014
я при ангине делала
kimkiw
02.12.2014
У моего аллергия на парацетомол, а на второго парацетомол не действует. Сбиваю t анальгином при необходимости. Живы.
kitym
02.12.2014
А анальгин таблетки или свечи пользуете?
kimkiw
02.12.2014
И народный метод...обтирания спиртом /водкой. Спасаюсь, если t совсем несбиваема,, и лекарства уже не помогают или давать больше нельзя.
раздеть ребенка совсем и протирать разведенным спиртом, у меня медицинский, его 1:1 с водой, t сливается быстро, но надо не перестараться и много не сбить. Ребенка не накрывать, не кутать... Поднимается опять быстро, т.е. Процесс практически постоянный, родители не поспят, а вот деть вполне. Ибезвредно.
kitym
02.12.2014
Да, способ этот знаю. Но старшего дико знобило всегда от него. Дочке пока не делала.
kimkiw
03.12.2014
О
Это да, они ещё и сопротивляются,если силы есть....но иногда ничего другого не остаётся
Выздоравливайте
kitym
03.12.2014
Спасибо)
Sammer
03.12.2014
обтирайте обычной теплой (!) водой. Именно водой и температура воды должна быть равна температуре тела. То есть 38-39-40 С. Тогда ребенка знобить не будет, а температура при таких обтираниях сбивается на 0, 5- 1 градус очень хорошо.
kitym
03.12.2014
Спасибо, буду иметь ввиду
kimkiw
02.12.2014
Когда нет свечей, даю таблетку, мну в ложке, развожу водой, даю запить
Kitana
06.12.2014
а в чем конкретно выражается аллергия на парацетамол?
я купила как-то парацетамол русский, в сиропе, вместо 38,8 через 2 минуты буквально 40,8 =-O
Е в а
02.12.2014
в 2,1 сыну при ангине давала парацетамол 1/4 таблетки + ношпа + анальгин свечи для детей. Просто взрослый анальгин нам очень хорошо помогает.
kitym
02.12.2014
Спасибо, не знала про свечи анальгин.
я в свое время эти свечи "держала в голове" на крайний случай, обошлись таки без них. кстати,их в аптеках и не сыскать было,некоторые фармацевты и не слышали о таких.
попробуй но-шпу+супрастин+парацетамол (он,кстати,одинаковый-нету детского или взрослого-я про таблетки).
у нас тоже бывают вирусы,когда "любимый"Нурофен не срабатывает. в таком случае парацетамол может сработать.
еще есть Ибуклин (правда,тоже вроде не разрешен к применению у детей,как и анальгин)- в крайних случаях пользуются-там парацетамол+нурофен сразу.
Выздоравливайте!
kitym
02.12.2014
Спасибо. Когда дети болеют это просто ужас какой-то! Ни одна игрушка не тронута сегодня(((
j-sss
02.12.2014
В таком же возрасте тоже болели ОРВИ с несбиваемой температурой, врач скорой научил-1/3 анальгина из ампулы+1/4 супрастина, растертого в порошок, перемешали в ложке варенья и дали, t сбилась через минут 15-20. Ужасно болели, в полубреду от температуры. Вам быстрейшего выздоровления
kitym
02.12.2014
Спасибо. Очень хочется быстрее выздороветь.
Я давала...обоим детям,т.к. ничего не помогало((
по 1/3 табл. анальгина, суппрастина и но-шпы на возраст 3 года, но мы худенькие...
сбивает хорошо и быстро, но ненадолго(( через часа 4 опять поднималась...
kitym
02.12.2014
Нурофен вот вообще не сбивает, ни свечи, ни сироп. Но сейчас цефекон сделала свечку, вроде бы сбили пока. Не знай....кстати, про супрастин ничего не сказала. Только нурофен смешанный с ношпой и анальгином.
Моим вообще в принципе неурочен хуже сбивает. Даю сиропы парацетамола. Помогали всегда. Еще рекомендуют чередовать ибупрофен и парацетамол
kitym
03.12.2014
Я сейчас так и делаю. Про чередование слышала. Действительно так лучше.
$ova
06.12.2014
Ольга82 писал(а)
анальгина, суппрастина и но-шпы

Я так делаю. 3 года (весит мало), по 1/4 таблетки. Когда нурофен и панадол не берет, то такой смеси хватает на всю ночь.
Я давала 1/3 анальгина и 1/3 ношпы, нам 2.7, сбивает хорошо температуру, тоже ничем не сб валась.
kitym
02.12.2014
Спасибо, значит будем пользоваться таким рецептом
Два дня назад давала ребенку 2 года
1/2 анальгина+1/2 ношпы+1/3 супрастина
Сбилась и наконец то не поднималась 8 часов, до этого нурофен каждые 3 часа с панадонолом чередовала и она все равно 39,2-39,6

Супрастин расширяет сосуды, ношпа спазм снимает, анальгин снижает температуру и боль
kitym
02.12.2014
А какой вес у ребенка? Нам по 1/4 назначили . Но мы худенькие. 11600 кг
11 кг, мы еще худее получается. Сделайте по 1/3 раз вам так назначили
Сбивалась температура медленнее, чем нурофеном, но зато сбилась надолго
*Yulia*
02.12.2014
Я даю анальгин + но-шпу + антигистаминное (не супрастин - его сама очень плохо переношу, очень он "тяжелый" по действию, поэтому тавегил или фенистил (что врач ребенку назначит)). Пропорции раньше по 1/4 были, сейчас по 1/3. В этом году и мужу давала по целой таблетке - при ангине ему только это помогло. В наших случаях действует гораздо эффективнее и дольше, чем нурофены-панадолы - на 6-8 часов хватает.
kitym
03.12.2014
Интересно, ведь панадол это тоже парацетамол. Почему ж тогда не действует? Подделывают что ли?
*Yulia*
03.12.2014
Он действует, но хватает его часа на 2 (( Нурофен дольше - на 4-5... Имею в виду детские сиропы, конечно. Ну и плюс (сомнительный, правда) таблеток, что там хотя бы без сахара-ароматизаторов, которые в сиропах, если ребенок долго болеет, то сколько он всего этого наедается (и в сиропах от температуры, и в сиропах от кашля). Хотя, конечно, о полезности таблеток я не говорю...
kitym
03.12.2014
В этот раз нурофен по нулям. Ни свечи ни сироп вообще не помогают.
Если темпиратура не сбивается перехожу на крайние меры : аспирин+анальгин+супростин. Взрослым по таблетки, сыну 10 лет по 1/2 , дочкам 2,5 по 1/4. Конечно метод наших бабушек , но нам помогает в экстренных случиях. При высокой темпиратуре можно обтирать ребенка прохладной влажной салфеткой, на несколько минут раздеть до гола, обтирать водкой, но при этом не вкоем случии не кутать ребенка может быть термический шок.
kitym
03.12.2014
Вот аспирин точно нельзя детям, я читала.
Да нельзя, но нас как то этим лечили и мы пока живы здоровы. Это крайняя мера когда темпиратуру ни чем не берет, Парацетимол+ношпа+супростин на моих родных почему-то не действует.
kitym
03.12.2014
Ну да, все разные.
apt77
03.12.2014
В таких случаях даю но-шпу ,анальгин,супрастин в измельчённом состоянии,обычно помогает.
Лори
03.12.2014
Давала дочке - не помогло. Только в уколах. На всякий случай всегда дома свежие ампулы и шприцы лежат, но скорая нам ещё ни разу не отказала, всегда сами ставят, если вызываем.
kitym
03.12.2014
В ампулах есть летичка. Но это прям крайняк. Тем более я не умею уколы ставить. Тем более ребенку не рискну. Только муж, но он поздно вечером приходит. А мне надо как то своими силами дитё лечить.
Лори
03.12.2014
На крайняк скорая ведь есть, не? Если сами боитесь ставить, всегда можно вызвать.
Я не уговариваю, просто моему ребенку в таблетках литичка не помогла, все равно пришлось вызывать скорую.
Они ее год назад делать перестали (по скорой). Или опять начали?
kitym
03.12.2014
Тоже на мм читала, что летичка под запретом на скорой.
из-а анальгина скорее всего. Я еще застала литичку с димедролом делали, потом его запретили продавать.
Лори
03.12.2014
Дочке делали, ни разу не отказали. Последний раз в октябре этого года, когда температура под 40 была. А так - стабильно раз в год у нас доходит до вызова скорой.
Я сама делаю, а про отказы читала на форуме.
kitym
03.12.2014
Ой, ттт. Надеюсь справиться самостоятельно. Конечно, если ничего не помогает и в больницу, наверно, могут положить. Капельницы от темпы есть, знаю. Но это прям ттттт.... никому никому не пожелаю.
Лори
03.12.2014
Здоровья вам.
Но вызвать скорую - не значит лечь в больницу. Я вызываю, когда понимаю, что самой не справиться с температурой, и хочу, чтобы врачи ее осмотрели на предмет всяких бяк, о которых я могу не подозревать.
kitym
03.12.2014
Спасибо)
А литичка продается в аптеке? Ее вроде смешивать нужно из разных ампул или нет? Просветите
Лена, да в ампулах. Рассчитывать на возраст ребенка. Вообще ничего сложного. Проконсультируйся врачом. Чтоб помог рассчитать. Но для нас не всегда таблетки хорошо, мы от высокой можем блю-блю сделать, тогда и таблетки выходят. А тут уж я точно знаю что все попало куда надо. Да и когда ребенок болеет он и не кушает ничего+таблетки.
Спасибо, Катюш!
kitym
03.12.2014
Летичка это смесь лекарств, которые либо внутримышечно вводят либо (как оказалось) можно изобразить в таблетированной форме. Смесь никогда не продают. Покупаются отдельно ампулы, рассчитывается доза каждого лекарства и вводится в попу. Но можно и в таблетках.
ДН! Да, в разных ампулах. У нас анальгин+супрастин+папаверин (или ношпа) Недавно скорую вызывали, так они наш папаверин своей ношпой заменили. Пропорции расчитываются по годам жизни ребенка. Если мне не изменяет память, то по 0,1 мл. на один год жизни.
Спасибо!
Анальгин -супрастин-ношпа или парацетамол вместо анальгина , даю на ночь обычно , если нурофен не помог . по 1/4 ,ношпу почти целую разминаю
Не болейте !
kitym
03.12.2014
Спасибо большое)
не температуру надо сбивать, а лечить усиленно то, от чего она поднимается:горло, насморк, кашель.Когда дети болели от температуры, конечно, тоже лекарства давала, но пока она была снижена-лечила источник ее появления.
kitym
03.12.2014
Спасибо, но тема именно про то как темпу сбить высокую. Симптоматическое лечение само собой разумеется.
Вы сейчас серьезно? А то мы не знаем что надо горло, уши, нос паралельно лечить, только вот за 2-4 часа они не вылечатся, а судороги от температуры явление не редкое. Поэтому высокую температуры надо сбивать. Опять же например ингаляции даже ультразвуковым ингалятором при температуре выше 38 делать нельзя.
Серьезно.Я сталкивалась с людьми, которые не только не лечат уши, горло, нос, но и при не сбиваемой температуре несколько дней даже к врачам не обращаются , чтобы выявить причину столь долгой температуры у ребенка.
С судорогами от температуры я сталкивалась лично-никому не пожелаю такое увидеть.И. кстати, чтобы судорог не было, нужно чтобы температура тела была равномерной( если голова горячая, а ноги и руки холодные-нужно руки и ноги быстро растирать до тех пор, пока теплые не станут).Эту информацию нашла в интернете, врачи ничего подобного не рассказывали.В дальнейшем это очень сильно помогало избежать судорог.
Теплую бутылку к ногам еще прикладывать можно. Вообще это явление называется холодная лихорадка. При ней очень плохо температура сбивается, и по моим наблюдениям обычно при бактериальной инфекции бывает.
kitym
05.12.2014
Вот от этого, когда при темпе руки и ноги холодные, как раз нош па в летичке и помогает. Врач нам так объяснила.
Да спазм сосудов снимает.
Гыыыыыыыыы.

(Мы просто болеем сейчас. Как раз с несбиваемой. И это я так посмеялась - как могу :))
Попробуйте цефекон. Тоже этим страдаем, как только простуда всегда плохо сбиваемая очень высокая температура, никакие Нурофены и Панадолы не берут. Здесь же на форуме посоветовали свечи Цефекон, хватило одной штуки, сбилась быстро и больше не повышалась.
kitym
03.12.2014
Я вчера уже тоже о цефеконе вспомнила. Сбили только им. До летички не дошло, Слава Богу!
Надеюсь, не сочтёте за наглость, дам ссылку - просто у меня прямо сейчас тоже все гриппуют с очень высокой несбиваемой температурой, вот и гуглила как раз инфу про литичку, скопировала себе в дневник. Там про уколы, но принцип вроде объясняется, можно и на таблетки пересчитать, кмк; димедрол заменить супрастином(но не уверена, лучше поспрошать у более знающих, чем заменить

1977.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=502395
kitym
04.12.2014
Спасибо большое!
Но-шпа и дратовирина гидрохлорид одно и тоже, а папаверин - это тоже антиспазмалитик вроде, но больше применяется для снижения давления ввиде таблеток папазол, может я ошибаюсь, но вроде папазол детям в литической смеси не дают. Хотя погуглила, при холодной лихорадке дают папазол детям как снимающий спазм, но от него давление может упасть. ИХМО страшноватенько однако.
Пончик84 писал(а)
Но-шпа и дратовирина гидрохлорид одно и тоже, а папаверин - это тоже антиспазмалитик вроде, но больше применяется для снижения давления ввиде таблеток папазол

Вот я тормоз!!!
Это свинство конечно по отношению к людям, так препараты путать (СТЫДНО), и ведь знаю же, что "дротаверина хитрый-хлорид" это но-шпа...
напишу модераторам, чтоб поправили или удалили эту часть текста, так как это на самом деле не шутки. Вам - искреннее спасибо, что поправили, к тому же весьма корректно :-)

ИЗВИНИТЕ (всем)
Тоже используем именно литичку. В таблетках(доче 9 лет) не всегда подходит, т.к. тошнит ее при температуре, а вот ампулы всегда под рукой, т.к. нурофен тоже плохо помогает. В таблетках: 1/2 супрастина, 1/2 анальгина + 1/2 но-шпы. Не болейте!
kitym
04.12.2014
Спасибо, нам уже лучше)
м.Ира
04.12.2014
У дочки года в 2,5 была ангина. Каждую ночь темпа поднималась до 40. Мы только этим и спасались (1/4 супрастина+1/4анальгина+1/4ношпы+1/4парацетамола). Готовила с вечера в ложку. Помогала отлично. С уколом не сравнивала, т.к. ни разу, т-т-т, не вызывала ребенку скорую при темпе, всегда спасалась таблетками
kitym
04.12.2014
Ой, ангину ни кому не пожелаю. Там антибиотики сразу надо давать, тогда и темпа спадает.
м.Ира
04.12.2014
Антибиотики кололи и темпа не снижалась несколько дней
MorGantO
04.12.2014
Чтобы температура снижалась и держалась недолго нужно отпаивать ребенка по1 ч.л каждые 10 мин, или по нурофеновому шприцу его обьем как раз подходит, за 6 часов малыш литр выпивает, за 12-2л, если рвота -чайная ложка не обременительна для желудка, и малыша не рвет, от рвоты церукал или метоклопромид хорош, как в ампулах так и в таблетках, лечитесь и будьте здоровы
м.Ира
05.12.2014
Спасибо.
Нам 1,5 болеем сейчас тоже самое что и у Вас только у нас еще горло. Нурофен помогает ненадолго. Литичку в таблетках давали с парацетомолом не помогает. Нам только укол. Муж вчера ночью с анальгином колол, более менее сбили. А утром уже 38,7 было :(((((
kitym
04.12.2014
И у нас горло. Врач сразу сказала, алое преалое.
MorGantO
04.12.2014
Мирамистин от горла или гексорал, хотя последний мне больше нравится, малышам он не очень, щиплет сильно, а мирамистин как водичка, не противно и хорошо помогает
А нам от горла Тантум верде прописали. Пшикаем, ниче терпит :-)
kitym
05.12.2014
Мирамистин и пшикаем, потом на него через время тантум верде. Еще лизобакт врач посоветовала. Но по мне так перебор уже.
Вот и у нас красное и отечное. И еще все сопли по задней стенке стекают,а не выходят. Боюсь как бы ангины не было. Сегодня получше вроде в 17.00 38 было, а вчера уже 39,3. Хочу завтра врача опять вызвать пусть посмотрит перед выходными.
kitym
05.12.2014
Здоровья малышу вашему, пусть поправляется быстрее. Нам еще генферон прописали, чай с ромашкой и липой. Попробуйте тоже.
Спасибо! Пусть Ваш малыш тоже быстрее поправиться. Мы кипферон вставляем. У нас кроме простой воды ничего не пьет, выплевывает.
MorGantO
05.12.2014
Сопли по задней стенке нужно ромашкой или аквалором мыть, я делаю 10 пипеток в каждую ноздрю или 2 вспрыска на боку аквалор, пусть стечет все, потом лежа адрианол или галазолин, если сопли желто-зеленые то потом можно альбуцид по 3 капли 3 р в день в каждый носовой ход или изофру 1 вспрыск 3 р в день
MorGantO
05.12.2014
У нас кашель был лающий, сопли, температура39,0, только антибиотики помогли 6 й день пьем, ингаляции с физ раствором хорошо от сухого кашля и от насморка
Был врач. У нас все в ангину перешло ( начали антибиотики уже.
kitym
05.12.2014
Здоровья вам! Надеюсь антибиотики быстро помогут.
Спасибо! И Вы поправляйтесь.
MorGantO
04.12.2014
Попробуйте как я ниже описала -и можно еще вариант- в рот нурофен в попу цефекон после небольшой клизмы, сбивает быстрее и держится результат дольше
У нас жаропонижающие свечи не держутся. Выходят практически сразу. Поэтому или сироп или колем.
MorGantO
04.12.2014
Я медсестра по образованию, ну и конечно в ампулах всегда есть анальгин папаверин или дротаверин или но-шпа и супрастин, набираю в 2 кубовый шприц по 0,3мл анальгин + ношпа+ супрастин, довожу компотом до 2 мл и в рот сыне, ему 2 г 7 мес, вам хватит по 0,2мл, на каждый год жизни прибавляйте 0,1 препарата, помагает как укол, доче 10 лет с малышей пользуюсь, все живы
kitym
04.12.2014
Спасибо, запомню.
Скажите, как часто можно давать ребенку литичку в таблетках (с каким перерывом). Нам не помогают снизить темп-ру ни свечи Нурофен, ни Цефекон Д. Вторые сутки держится почти 39, а ночью под 40 :(((
kitym
05.12.2014
Врач по этому поводу не сказала. Но думаю, что таблетки все таки лучше , чем такая высокая температура.
MorGantO
05.12.2014
3 раза в день, с перерывом 4 часа, у меня деток 3 е, я уже навострилась раз нурофен раз цефекон, раз литичку, правда в растворах даю, они быстрее всасываются,растворяться им не нужно в желудке- эффект быстрее
Спасибо! Вчера дала в таблетках, размельченных в порошок, эффекта -ноль. Более того, минут через сорок поднялась до 39,2((( Не помогла нам такая литичка.
А вы покупаете ампулы в аптеке и их размешиваете? В ампулах разве не внутримышечно ее колят? И какую по составу (супрастин, ношпа, парацетамол)?
ДН! Дочка болеет 3й раз за месяц((( С температурой 40( и чуть выше. Нам помогает литичка. Не всегда надолго, не всегда сразу (приходится обтирать водкой или водой или уксусом). Доктор наша посоветовала клизмы с водичкой простой температуры где т о 36,6-37. В этот раз пока только 39 температура, поэтому сама еще не попробовала этот метод.
kitym
05.12.2014
Да, наша врач тоже про клизму говорила. Я делала. Правда микролаксом, потому что у нас еще и запор. Честно, темпа вообще не сбилась.
Удачи нам всем в борьбе с высокой температурой!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.