--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Летние малыши 2017, часть 7 (вот и лето)

Ровесники
99
814
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фаля
15.06.2017
Наша новая темка)))))

Вот уже и середина июня, наш летний сезон.

Наши таблички, старые и новая, с детишками)))))

https://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=39351850

https://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=39351854

Предлагаю вашему вниманию список в роддом
Можете дополнять и комментировать

docs.google.com/document/d/1t0XxdgtavMmP1yBerQqalhVUNljafO1F91ILINd_2_A/edit
На роды вроде тоже нужны одноразовые пелёнки? :-)
Не увидела в списке.
Фаля
16.06.2017
Там все дают стерильное. Вроде не говорили ничего.
Только не помню, после душа надо полотенце свое в приемном?
Чем ближе срок, тем больше каша в голове *wall*
ксю77
16.06.2017
Девочки, на роды берите большую пачку пеленок с собой. Там все пригодится. Потом так же везде нужны.
Фаля
17.06.2017
Спасибо!
А лета нету)
Фаля
16.06.2017
Да уж.......На улице совсем не лето..
Мама говорит когда я родилась (в июне), тоже холодное лето было. В куртках ходили и очень дождливо было)))
Я помню в начале лета 2014 у меня ребенок ходил в шапке и перчатках
memoza
16.06.2017
а я довольна что такая прохладная погода, потому что не представляю как ходить на последнем месяце в жару... И так тяжело дышать, все болит))) Опять же в жару пить охота постоянно, а это отеки. Да и детишкам в прохладную погоду лучше, меньше потниц и опрелостей.
В 7й на роды носки, полотенце нельзя. Халат на после родов тоже выложат. Там все стерильное при тебе из паккета распаковывают и одевают. Бахилы такие одноразовые до колена
Фаля
16.06.2017
А в приемном что надо? Если клизму делают, потом туалет и душ.
Полотенце нужно? Не помню.........
вот позавчера в приемнике забрали на склад все кроме телефона, зарядника, воды, пеленок одноразовых и туалетной бумаги.
для душа дали пеленку одноразовую, там же ее и забрали обратно.

Когда я забирала вещи уже родив, попросили на складе оставить всю одежду и обувь, в том числе и халат. Сейчас у меня с собой чашка, ложка, вода, туалетная бумага, памперсы, пеленки, салфетки, все для моего душа, трусы, прокладки, ноутбук.
Кстати, в первый день, тут приходят с промонаборами - надавали памперсов, влажных салфеток целую кучу, поэтому вдруг если кто забудет или побоится, что родственники не успеют - не переживайте - тут помимо пробников по 4-6 штук от либеро и памперс полноценные упаковки
Фаля
16.06.2017
Спасибо! А сколько пеленок одноразовых надо в приемном?
это я про седьмой пишу, если что - про другие не знаю.
У меня на роды было 3 пеленки 60х90. Понадобилась одна, но чего я за полтора часа там могла использовать?
В послеродовое я взяла еще 5 + 2, которые остались. Сейчас использую вторую )) завтра домой.
Но я в прокладках и трусах, а не в пеленках. Мне кажется, что так меньше пачкаются они - прижато все.
И кормить я начала сразу, прям в родилке на столе. А дочь забирали только из родилки на два часа на осмотр и обработку. У меня активно лилось и ошметки выпадали первые сутки. На вторые сделали узи - уже ничего в матке не было, а сейчас и выделений почти нет. Третьи сутки идут.
Но у всех по-разному, конечно
Фаля
16.06.2017
Я тоже в 7 пойду рожать))))
Поэтому и пытаю *drink* .
В бесплатной палате лежите или в платной? Много народу?
А то я хочу одна полежать, но если она будет занята, то придется в обычной лежать.....
Я в бесплатной на двоих.
Платные все заняты были в тот ень, а потом я не узнавала. Народу в среду была тьма-меня из родилки раньше чуть даже увезли, потому что боксов не было свободных. Сейчас в послеродовом тоже почти все занято (я на 4м этаже). На 3м как - не знаю
Фаля
17.06.2017
Ого, вот это да! Я помню когда рожала второго все боксы были свободны.....И в платную попала спокойно.
А бесплатные и на двоих есть? я думала только на троих...
Обычно после ЕР всех на 4-м этаже размещают, а на 3-м после КС. Нам так сказали на экскурсии........
Да. Бесплатные на двоих есть. Вот и сейчас меня выписывают, а на мое место уже кандидаты ))) просили пораньше )))
Фаля
17.06.2017
Здорово!!!! Спасибо!
С выпиской вас!!!!!!! *yahoo*
Спасибо ))
Фаля
19.06.2017
Как ваши дела? Дома хорошо)))))) Как спите по ночам?
нормально ))
ночью спим, все ок, но мы на груди с родового стола, поэтому просыпается 2 раза за ночь. Правда ночь у меня длинная - с 22-00 до 7-30. Я подолгу сплю ))
у меня одна проблема - теперь ВСЕ дети спят со мной и это застрелиться. А муж спит в одной из детских
А у нас колики начались. Ладуша плачет и даже взвизгивает иногда. Пока ничего из профилактики не помогает( Терпим.
Как поставили кроватку и сына вернули на его детскую тахту. Все дети отдельно. Утром только сын может встать и крикнуть - мама иди ко мне спать. А так классно с мужем вдвоём на большой кровати) Три года отдельно спали, сын со мной) Я уж и забыла как оно - закинуть ноги на мужа во сне))))
у меня до этого все по детским были распиханы и это было прекрасно...
но когда я была в роддоме три дня, со старшими чего-то случилось, прям переклинило. Они вообще не отходят от меня. Странно, потому что они спокойно уезжают к бабушкам-дедушкам, остаются ночевать, но видимо то что мама в больнице на них подействовало что ли
колики пройдут - терпения вам
Сын от меня днём вообще не отлипает. Кормлю дочь - висит на спине,шею руками обхватывает. Везде мама да мама. Это явно стресс,что в роддоме мама сначала пропала,а потом ещё и другого ребёнка принесла. Жду когда пройдёт.
вот и я жду, просто толпа детей в кровати вместо мужа напрягает уже
А одежду детскую не разрешают в роддом брать?
Нет. Только их пеленки
Спасибо. А ещё глупый вопрос,лак с ногтей правда заставляют стирать????
Не могу сказать: меня не заставляли. Ногти были под гель лаком
Сегодня была на экскурсии в 7 роддоме. Сказали, что ногти могут быть покрыты лаком, единственное требование, чтоб были коротко подстрижены и никаких страз...
memoza
16.06.2017
подскажите, пожалуйста, а разрешают только запакованные упаковки или можно распечатать? Ну, например, чтобы не всю упаковку подгузников брать, а штук 10, и так же с одноразовыми пеленками? Знаю, что в 3-м роддоме можно только все в запакованном виде, все пачки.
Ну пеленки у меня поштучно были-просто в пакете. Памперсы запакованные, 1 уп. Но никто даже не посмотрел на это
t-boom
18.06.2017
Можно и я немного пристану?) Там после родов можно трусы с прокладкой носить или пеленками только обходиться?
Конечно )))
Я носила с первого дня. Пару часов с тряпочкой полежала как из родилки привезли, а потом с трусами.
У меня спила не очень здорова, а без нагрузок в беременность соасем капец. И к ребенку с тряпочкой корячиться так себе идея. Я все боялась что вытеку не туда: люблю когда прижато.
Но соседка у меня была со швом и сказала что с тряпочкой лучше: не раздражает шов. Возможно.
Там не запрещают, но на узи или обход лучше с тряпочкой: это процесс быстрее делает ))) на узи например нас в очереди 27 человек было после родов. Если б с трусами корячились: полдгя бы заняли
Фаля
19.06.2017
Вот это очередина!!!!!!!!!!!!!!!!! *wall*
27 человек!
ну на самом деле быстро - смотрят минуту-две. Ну а что делать, если узи надо всем делать, а рожало в тот день много. Я так поняла, что на ручной осмотр в 7м не полагаются - узи обязательно на вторые сутки для всех
в пятом все так же было. На второй день, большая очередь, молниеносно продвигается, быстро смотрят)))
Фаля
19.06.2017
Хорошо что быстро))) И на вторые сутки......
Я рожала и в 5, и в 7. Ни разу УЗИ не делали........
в 2014г в 7м делали мне узи. Сейчас всем делают
Nuty
19.06.2017
А с кем ребеночка оставлять,когда на узи идешь в очереди сидеть?
да там очереди то на 15 минут. так лежат в кроватках в палатах
Девочки. У кого какой настрой на роды? ) у меня день на день не приходится, вроде много чего прочитала/просмотрела/прослушала и все понятно и теоретически подготовлена и совсем не страшно, а бывает прям капец)), сама не знаю чего боюсь, может боли, может того, что вдруг буду неадекватно себя вести и т.д. Кто нибудь сталкивается с похожей ситуацией, поделитесь
Фаля
16.06.2017
Ой, я что-то совсем не готова.....Страшно тоже, не знаю чего боюсь, но как то не спокойно на душе......
Думаю скоро паника уже начнется *crazy* %-)
Настрой на роды должен быть такой - хочу родить не могу уже!)
Тогда все должно получиться. Я все последнее время только об этом и думала и была спокойна в этом плане как удав - мысль - нужно родить уже наконец то! И в схватках дышала как надо,чтобы помочь быстрее всему случиться, тужиться,правда,не получилось как надо и этим затянула я сама момент. И то без паники,просто старалась этот воздух в живот протолкнуть , а не в горло (сравниваем,что вам нужно просто пройти через скалу и требуется ее подвинуть прямо сейчас и вы думаете только об этом - как ее бы побыстрее пропихнуть и пройти!) , у меня такие ассоциации))) Даже боль как то притупляется,когда мысли переключаешь на вымышленное и основную цель)
Фаля
16.06.2017
Вот со вторым и был такой настрой. Только тоже почему-то тужится не получилось как надо......Хотя вроде и без паники, делала все как говорили.....Вообще второго пошла рожать безумно спокойно!!!!!!
Видимо пока еще не пришел наш час, чем ближе срок, тем лучше настрой)))
Будем готовиться морально.....у меня есть еще 1,5-3 недели)))))
настрой на роды должен быть - надо родить и все.
Истерики быть не должно. Совсем страшно - выпейте пустырничка и 30 гр коньяка. Самое страшное в родах - это истерика женщины. Я и во вторых и в третьих родах сейчас наблюдала у соседей жуткие истерики, которые только вредили родам, а от боли не избавляли.
И да, не надо бояться боли. Если правильно дышать, то и не ацки больно. Ну можно терпеть
Фаля
16.06.2017
Про боль я вообще не думаю. Просто наверное сама мысль о новом человечке будоражат ))))) Вроде уже и хочется увидеть его, но как то страшно.
Надо начать думать позитивно и готовить себя к родам))
Истерик у меня в родах ни разу не было. Я вообще очень спокойная и болевой порог высокий. Я умею терпеть)))
Просто как то беременность протекла слишком быстро и не верится, что уже рожать пора :-[
Фаля писал(а)
Просто наверное сама мысль о новом человечке будоражат )))))

тогда надо смириться, что выход один )))
я, когда в среду ехала, рожать не собиралась. Думала, сейчас меня Таня посмотрит и я в Мегу съежу, еды куплю, в Икею зайду за одеялом для средней. А уже когда подъезжала, думаю, чего-то не так со мной - нехорошо. Таня посмотрела и говорит "если сейчас уедешь, к ночи все равно вернешься" И мы решили сейчас самое время. А когда пузырь тыкали, там и вод было меньше - подтекали уже
Фаля
16.06.2017
Вот это съездила удачно)))))
адекватность прежде всего. подумайте о ребенке,ему тяжелее,чем вам. а если мама истеричка,то совсем труба..
я второго рожала с девочкой,которая зажимала ноги,а врачей от себя отпинывала. ей объясняют,что голову ребенку пережимает,выходить уже пора,а она все о своем "мне больно". ежу понятно,что больно. всем больно. а дитю как там сидеть?

я сама если,то очень боюсь. у меня паника каждый вечер. теоретически я не подготовлена,практически тоже..
Фаля
16.06.2017
Ой да, бывают и такие , кто только о себе думает....Бедный ребенок и бедные врачи!
Я со вторым выбрала одну дату и решила, что именно в этот день мне надо родить! Каждый день готовилась к этой дате.....и представляете, именно в этот день утром и начались схватки!!!! Наверное поэтому я и была супер спокойной, так как подготовилась.......
Думаю и сейчас надо так сделать!
я уже себя настроила на 1июля.
пдр на 8июля,и у мужа юбилейчик 30ти летний будет. я настроена на 1число.
а вообще, я бы уже хоть завтра,а то страшилок в голове много.
Фаля
17.06.2017
Я кстати тоже почему-то на 1 июля настроилась....
ПДР по УЗИ 5 июля, а по первому дню 11 июля.
Первых двух родила в 38 недель, а это 28 июня.....Значит после 28 числа можно уже рожать :-[
Главное что бы не 25 июня, не хочу в свой юбилей р роддоме быть :-[
memoza
17.06.2017
И я 1го июля хочу)))
Marina574
16.06.2017
Из просмотренного мне понравился курс "Естественные роды" от Александра Кобаса, на ютубе есть видео-коротенькие лекции по 15-20 минут, все четко и доступно изложено, про дыхание и т.д. - что от чего зависит и с чем связано,успокаивает и задает хороший настрой)
Да, это тоже уже просмотрено)
Nuty
17.06.2017
Я что-то подозрительно спокойна,хотя роды первые,положено же боятся) а волнение только от того,что скоро встречусь с малышкой наконец-то) Как-то я так настроила себя,что ничего страшного с нами не произойдет,что я иду на праздник,на день рождения своей доченьки,что главное,чтобы ей не было страшно,и что мы с ней команда!
Все правильно! Я в первый раз вообще не боялась. И, несмотря на некоторые сложности, все прошло замечательно!
GavMyau
17.06.2017
сейчас 32 недели, во время тренировочных схваток прям как-то тоскливо становится, вспоминаю схватки настоящие))
Хотя первые роды прошли хорошо ("как по учебнику" - выразился врач). Больно было очень может быть последний час только (так как нужно было лежать с КТГ, а лежа я вообще схватки плохо переносила)
Меня еще административные вопросы мучают - в каком роддоме рожать, с кем договариваться, условия роддома беспокоят (не хочу родилку общую)

Короче, грустно как то))
memoza
17.06.2017
Представляете, а у меня сейчас 38 неделя пошла и никаких тренировочных схваток! Это вообще нормально?
GavMyau
17.06.2017
а фиг знает!
У всех ведь по разному, всё может быть вариантом нормы. А гинекологу своему не говорили?

Еще ведь болевой порог у всех разный, некоторые умудряются и настоящие то схватки не заметить))
Nuty
17.06.2017
А какие они,тренировочные схватки? На что похожи? У меня тоже 38 идет,живот иногда каменеет,прям жесткий такой становится и иногда потягивает низ живота как при месячных и поясницу,это они?треники?Или они покруче?)
memoza
17.06.2017
А как у вас с шевелениями? У меня вообще такой ленивый стал)
Nuty
17.06.2017
Вот именно сегодня вообще глухо как в танке,начинаю сама шевелить,щекотить,в ответ ленивый пинок,пару дрыгов и опять в спячку)До этого вечерами танцы каждый день.Тоже говорят признак приближения дня Х)
memoza
17.06.2017
Вот и у меня один в один)
GavMyau
18.06.2017
Nuty писал(а)
Тоже говорят признак приближения дня Х)


В прошлый раз родила в 42 с половиной недели, месяц сидела на чемоданах))
При этом и схватки были тренировочные уже прям постоянные (считала ночью интервалы), и живот опустился уже очень давно (как минимум за месяц до родов, я сама и не заметила, это мне гинеколог в ЖК сказала), и танцы с затишьями чередовались (как раз мне тоже говорили, что "значит вот-вот")
А в итоге даже стимулировали))

Кстати, последние несколько дней у меня тоже затишье, может у нас дети на дождливую погоду так реагируют?
Nuty
18.06.2017
Может)) Мы сегодня чуть по-активнее кстати,сегодня же солнышко было и тепло))
ScoroMama
18.06.2017
Мы ночью таааакое вытворяем.....муж его гладит, а он и рад. А муж думает что сын с ним играет. Боюсь как бы не запутался там
GavMyau
17.06.2017
Да, что то типа такого)
Nuty
18.06.2017
О,ура!) А то уже начали посещать мысли,что хочется уже скорее встретиться с деткой своей,надеюсь она там тоже готовится!
GavMyau
18.06.2017
в прошлый раз настолько измучилась ожиданием, что уже когда шли настоящие схватки - первые часов пять думала, что это тренировочные)))
Nuty
18.06.2017
Я с завтрашнего дня вхожу в активную фазу ожидания,все дела доделаны,подготовку можно объявить почти завершенной,мой беременный мозг уже чего-то придумывает,что вот-вот,уже скоро,третий вечер ложусь спать с мыслью "а вдруг сегодня ночью")))) С ума бы не сойти)))))
GavMyau
18.06.2017
Nuty писал(а)
ложусь спать с мыслью "а вдруг сегодня ночью"))))

знакомые мысли)
Сначала боимся не доходить до срока, потом только и ждем, когда наконец начнется)
memoza
17.06.2017
нет, ничего не говорила. Как-то не акцентировала на этом внимание. Нет и нет. Просто я не знаю что такое схватки) Может быть поэтому.
ST25
18.06.2017
У меня в первую беременность не было тренировочных схваток, да и сейчас не знаю есть они или нет, иногда внизу живота потягивает просто как при месячных.
ScoroMama
18.06.2017
Да...как это тренировочные схватки? 34 недели....ничего не схватывает
GavMyau
18.06.2017
а вот выше описали:
Nuty писал(а)
живот иногда каменеет,прям жесткий такой становится и иногда потягивает низ живота как при месячных и поясницу


это прям классика)
Но может и по другому ведь быть!
ScoroMama
18.06.2017
Наверно я не понимаю.....хотя вчера думала что месячные начнутся, даже лечь пришлось. Муж подкидываться сразу начал.....куда звонить, куда везти тебя. ...по его состоянию я поняла, что сначала мне его куда и надо будет завезти))))) а потом с собой решать
GavMyau
18.06.2017
ScoroMama писал(а)
сначала мне его куда и надо будет завезти)))))

хаха, точно)))
Их может и не быть. И это абсолютно нормально.
В первую беременность у меня их не было вообще, а сейчас 32 недели, и я вчера напряглась немного, что живот окаменел и отпустило только через 30 минут. Грешу на то, что понервничала.
Фаля
16.06.2017
Купили мы наконец-то люльку)))
А мы неожиданно для нас поставили кроватку,которая с сыном не использовалась! Встаю 2-3 раза за ночь на кормление. Устаю, но зато все на своей территории спят) Вспоминаю как сын каждый час просыпался,вот где был ужас!
Фаля
16.06.2017
Да уж, дети разные))))
Кто то спит спокойно ночью, кто-то на груди висит! Все зависит от ребенка.
memoza
16.06.2017
очень красивая люлька) а я хочу кокон купить ред кастл, чтобы вместе спать и не бояться.
Фаля
16.06.2017
Спасибо!
Я тоже кокон хотела, но уж больно дорого........И не знаю, как мы будем спать, вместе или порознь......
memoza
17.06.2017
Кокон мы б.у. хотим взять, если повезет нормальный найти.
Фаля
18.06.2017
Б/у тоже 5-6 тыщ. Было несколько вариантов, хорошие судя по фото.
Но пока нет возможности.....Уже начинаю себя убеждать, что не очень то и нужен он мне))))))
bev80
16.06.2017
Очень красивая!!! Я тоже все в раздумьях была, а муж сказал что смысла не видит в кроватках, потому как двое спали с нами и третий будет. Зато сам коляску можно сказать выбрал и бронь оплатил уже, да еще какую...зиппи, девушка консультант очень грамотная в магазине "Аист" оказалась (у них есть интересная услуга, как раз для суеверных, можно 10% предоплату внести и отложить до родов выбранное на склад. Как понадобится звоните и в течении 3х дней со склада привозят заказ и доплачиваете оставшиеся деньги). Вот думаю, буду если что первое время люльку от нее ставить рядом с кроватью нашей на стульчики и поймем надо нам кроватку или нет. И от покупки люльки-баунсера и шезлонга решила отказаться пока, т.к. люлька у коляски и автокресло от нее могут выполнять эту функцию, на мой взгляд. Единственное из крупного хочу еще стульчик раскладной купить сразу, остановилась на хэппи бэби вильям 2, тоже там посмотрели его, понравился. Будет на кухне тоже вместо шезлонга сначала стоять.
Фаля
17.06.2017
Спасибо!
Я днем укладывала в люльку, мне так спокойнее.
Ночью всегда по разному, иногда с нами спал, иногда отдельно.
Кстати люльку мы купили на Авито, за чисто символическую цену)))) уж больно дорогие новые. Все сняла, постирала, прогладила и она как новенькая. К тому же люлькой почти не пользовались, не пригодилась, сейчас у них ребенку всего 4 месяца. Спаси всего месяца 2 и то не каждый день.
Потом продам. И купим кроватку, которую поставим в детской.
Я Леве тоже брала симлисити б\у, не помню, на ММ-объявления или на авито... Но она была как новая, и после нас как новая, так недолго ими пользуешься, что им ничего и не делается)
GavMyau
18.06.2017
bev80 писал(а)
остановилась на хэппи бэби вильям 2

добрый вечер)
тоже в прошлый раз хотела этот стульчик, а в итоге купила вот такой, кажется полная копия, только дешевле (он год назад вышел 5500 вместе с доставкой в квартиру - оплата при получении)
www.sunnytoy.ru/brand/BabyOne/
Самое интересное, что о нем я узнала на авито, там девушка этот стульчик б/у пыталась за 6000 продать.

вот про него отзыв подробный
otzovik.com/review_1113561.html
bev80
18.06.2017
Спасибо большое!
GavMyau
18.06.2017
и про автолюльку вы правы, она отлично заменяет шезлонг.
P-o-l-e
16.06.2017
Красотааа! ))
Фаля
17.06.2017
Спасибки!!!!!!
В рубль буме акция на памперсы идёт. Скидки на большие упаковки и подарки. Сегодня купила подгузники 2 и трусики 5,94 и 48 шт. Подарили пазлы мягкие, весёлые зверушки набор,птички-пищалки и большой развивающий коврик)
Фаля
17.06.2017
Здорово!!!!
А я по акции в детском мире хаггисы номер 1 прикупила, 4 пачки. Всех родных достала с кодами *crazy* . В апреле брали номер 2 - 8 пачек. На первый месяц нам хватит)))))
Можно и в рубль бум заглянуть))) Только в такую погоду вообще никуда не хочется что-то.
а что за коды?
Я тоже по коду одну пачку 2 покупала,номер 1 не видела смысла,тк ребёнок в 36 недель уже больше 3кг предполагался. Мне не понравились,очень жесткие подгузники. Перешли на памперс. Мягонькие такие и впитывают хорошо,хотя если учесть,что деть какает постоянно,то толкли они и не пропитываются,не успевают. Вот размер 2 мы уже использовали 80 шт, сейчас ещё 94 купили, потом наверное уже на 3 перейдём.
MaySkya
17.06.2017
Девочки, вчера неожиданно узнала, что роддом мой 5, куда я собираюсь, не закрывался на мойку как планировалось с 1 июня, а только с 26 июня по 10 июля закроется(((( Придется на след.неделе срочно бежать обменку подписывать и тянуть до открытия его.
Значит график моек роддомов не точный, всё сместилось. Девочки, вы уточните лучше про свои роддома, как там дела обстоят с закрытиями!
сюда напишу о 4рд (группа вк vk.com/rodddom4 )
"Напоминаем: с 10.07.17 по 23.07.17 роддом будет закрыт. Приём пациенток будет осуществляться до 8-00 10.07.2017г.
ДУБЛЁРЫ: Ленинский район едет в 1 роддом, Канавинский в 6"

удивило,что не 7рд дублер,как было.
t-boom
17.06.2017
Мне хоть еще и месяц остался до 38 недель, но кроватку уже собрали и поставили. Хожу, любуюсь и настраиваюсь заодно))
MaySkya
17.06.2017
Ух ты, какая прикольная!!! А какой у нее диаметр, на вид такая маленькая? А матрас, КПБ, бортики для такой кроватки вы нашли без проблем?
t-boom
18.06.2017
внутренний диаметр 72, как люлька на первое время, далее трансформируется в овальную) в интернете нашла все без проблем) в сетевых конечно пока мало что на такие продается.
ScoroMama
18.06.2017
Мы купили все в Алине, и матрасик и комплект с бортами. Когда будет овальная нужно докупить просто овальный матрас. Вообще проблем никаких нет
а круглые простынки есть там? как цены?
ScoroMama
19.06.2017
С круглыми простынями не заморачивалась.....купили комплект для круглой кровати, простынь прямоугольная, но заправляется хорошо
Ясно) я на резинке купила круглую. Но одну(
Как мило!
t-boom
18.06.2017
:-)
ScoroMama
18.06.2017
Мы тоже купили такую же....только цвета горький шоколад. Необычно так....жду, тоже с нетерпением. Вы бортики подушками брали?
t-boom
18.06.2017
Да, я бортики подушками заказывала)
где?)))) и простынку мне бы еще одну круглую надо
ScoroMama
19.06.2017
тогда где купили вопрос?
у меня в комплекте с матрасом шла)
t-boom
19.06.2017
простынь с рук взяла, ее очень мало использовали. Новые в Нижнем вот здесь должны быть vk.com/52krovatka
а бортики в инстаграме заказывала @babys_newborn
О, у нас такая же)
GavMyau
17.06.2017
Всем привет)
Была дней 10 назад на "третьем" узи - страху то натерпелась)
Мишурина начала с головки, минут 15 смотрела-смотрела, всё говорила "что-то не так, не пойму что". Какое то образование в голове.
Послала меня в диагностический к Чугуновой (кстати, денег с меня не взяла, позвонила в регистратуру и попросила снять меня с оплаты)

На следующий день поехала в диагностический.
Мне там три раза узи сделали. Сначала Чугунова одна посмотрела, потом через час с коллегой, потом они посовещались, сделали еще одно узи и сказали забить))
Диагноз звучит так: в головке лоцируется расширенная область промежуточного паруса, и полость Верге. (я так поняла, что это что-то типа кисты?)
Они сказали, что практики у них еще мало по всяким таким вещам, так как оборудование сейчас очень чувствительное и диагностируются вещи, которые бы еще лет пять назад и не увидели бы. Но по опыту зарубежных коллег - прогноз благоприятный, типа это просто особенность внутриутробного развития.
Сказали никуда больше ходить не нужно, рожать спокойно.
А ребенку сделать как можно быстрее после рождения узи головы.
А потом сказали, что лучше даже МРТ.
А МРТ, блин, под общим наркозом...

Но пришла я в ЖК к своему врачу, она сказала, что нужно динамику смотреть (типа если размер будет увеличиваться, то КС надо будет делать)
А надо сказать, что гинеколог у меня очень спокойная, не перестраховщица ни разу. Если уж она говорит, что нужно сходить, то значит не просто так.

PS Чугунова понравилась, женщина она своеобразная, может даже показаться грубоватой, но к профессии своей относится с азартом, а это очень даже хорошо для врача.

Ни у кого на узи ничего подобного не диагностировалось?
memoza
17.06.2017
Тоже все 4 УЗИ делала у Чугуновой, она, конечно, супер профессионал. Если бы было что-то очень критичное, она бы сразу сказала. Я делала в Ультрамеде.
Я уже рассказывала, что мне первую беременность прерывала по генетическим показаниям, тоже отправляли именно к ней в ДЦ, она буквально сразу все пороки установила, собственно потом на гистологии все подтвердилось. Так что ее мнению можно доверять на 100%! И если она сказала, что все нормально, значит так и есть.
GavMyau
17.06.2017
спасибо вам за ответ!
Верю, что все хорошо, но все же немного переживательно)
memoza
17.06.2017
возможно,это киста в головном мозге. Они к 6 месяцам рассасываются. У меня у многих пациентов - детишек были они. Все наблюдались у невролога, но ничего критичного. Все корректируется.
GavMyau
18.06.2017
У старшего при первом узи в месяц обнаружили кисту сосудистого сплетения, вы правы, к 6 месяцам она рассосалась ( а на узи при беременности ее не было, хотя это очень распространенная вещь, у многих диагностируется)
У мелкого моего была. Все прошло
у знакомой подобная ситуация. у дочки киста на голове. диагноз поставить не могут (но они рассчитывают только на бесплатную медицину и наблюдаются у районного хирурга), узи при беременности в консультации, хз что там с оборудованием...
девочку замучили осмотрами,посылают в ДОБ в онкологическое отделение,но как то не усиленно потому что анализы хорошие.в общем, ребенку 2г живут осмотрами.

я к тому это пишу,что прекрасно,что вам это внутриутробно обнаружили. и даже примерный план действий предложили. все будет замечательно)
GavMyau
18.06.2017
добрый вечер))
Если у вас есть возможность - выясните, пожалуйста, где именно киста в головном мозге?
Я так поняла, что как раз прогноз зависит от места нахождения кисты, какие-то безобидные (или сами рассасываются, или просто как особенность развития - как у нас вроде бы), а какие то не очень безобидные.
Тоже уверена, что все будет замечательно)) Спасибо)
Пусть все будет хорошо и все страхи будут напрасными!
GavMyau
18.06.2017
Спасибо большое, уверена, что так и будет))
У моей сестры киста головного мозга. Всяческие проявления начались в подростковом возрасте. Врачи склоняются к мнению,что она врожденная. Говорят,что многие с кистами ходят и знать не знают об этом, ведь раньше УЗИ не было, если случайно не приспичит голову проверить в сознательном возрасте,то никто и не обнаружит.
У сестры есть ещё осложнения в виде прямой шеи и ангиомы,поэтому киста тут второстепенное явление. Сестре сейчас 29. Живет обычной жизнью. Периодически наблюдается,мрт делает.
GavMyau
18.06.2017
Добрый вечер)
У меня, кстати, тоже киста (обнаружили на МРТ, когда пытались выяснить причины головной боли). Тоже думаю, что это сейчас у каждого второго, кто МРТ делает
Девочки ,а кто нибудь знает сколько стоят услуги фотографа в 7 роддоме?
Очень Вам не советую пользоваться так называемыми "услугами", так называемого "фотографа" в 7 роддоме. Качество отвратительное, требуют за кривые, размазанные снимки огромных денег. Сто раз пожалели, что в морду им не дали. Прошло 7 лет, я до сих пор на них зла. Откажитесь сразу, они наглые, начинают наезжать. Снимайте сами.
ScoroMama
18.06.2017
Тоже с вами согласна....такие фото можно сделать и самим. А вот фотосет недельного сына дома в корзине. .забыла как это называется ...ньюборн вроде с удовольствием сделаю. Примерную фото прикрепляю
memoza
18.06.2017
Спасибо большое,что предупредили
GavMyau
18.06.2017
aleno4ka2320 писал(а)
знает сколько стоят услуги фотографа в 7 роддоме?

вроде бы не меньше 2-3 тысяч
При этом так впаривают активно - в отдельную комнату заведут, начнут что-то рассказывать (сначала даже и не понятно, что хотят, так как это медсестра начинает разговор). На отказ реагируют с изумлением и смотрят как на нищебродов)))
Хотела заказать ,но после таких отзывов что то желание пропало
я выписывалась в субботу - народу много, все их шлют лесом. 3,5 тыс минимальный пакет. они оборзели в конец: если с роженицей не прокатывает, начинают наезжать на родственников "типа, подумайте, вы более вменяемы чем она"
memoza
19.06.2017
ничего себе, какие хамки! Надо будет предупредить своих родных. А вы сами фотографировали, своими силами?
да мы у таблички сфотались и все ))
мы не фанаты, так для истории
но качество там к тому же правда дерьмовое.
А ни кого не мучает кожный зуд? Чешусь как блохастая))))) чешется все тело от кончиков пальцев до кончиков ушей))))) устала уже. Всеми ночами не сплю. Врач в отпуске. Мед сестре сказала,выписала анализы
А я думала одна такая чесоточная)))))
То тут, то там стрельнет почесать, да и ещё и резко и в нескольких местах сразу. Вот думаю, может это невроз какой?
Не знаю) но мне кажется на меня уже люди оборачиваются )
А у меня перед сном такое начинается)) Днём не особо замечаю.
Вот читаю, все чего-то узнают ( что в роддом с собой можно брать, какие вещи для ребёнка покупать....) покупают коляски, кроватки, памперсы.... Я одна похоже ничего не покупаю:)))) Срок что ли у меня ещё не большой? Вроде 34 недели скоро... Все жду когда начнётся этот период подготовки и покупок:)))) Пока тишина:) Думаю пора ведь уже наверное:)
И я не спешу. Хотя только кровать и коляску купить надо. В роддом пакета ещё нет. Вещи от старшей ещё не разбирала, не стирала. Я ленище пока(
Довольствуюсь ничегонеделанием :-)
аналогично. кровать и шезлонг в гараже, вещи от старшей в деревне, есть мысли о том, что надо подкупить, но никаких действий не предпринимаю. Кровать поручу мужу собрать, пока я в роддоме. Вот сумку бы собрать надо, а то у меня только пеленки одноразовые и трусы депенд лежат в ящике:) вдруг рожать захочется... Я пока только на уборке помешалась:)
Надо на неделе пакетик, пожалуй, собрать для начала) пусть лежит себе спокойно.
Тем более, хороший список прикрепила нам заботливая Фаля)))
Фаля
19.06.2017
Спасибо)))))))
Я уже собрала пакетики.....Осталось на выписку ребенку все нагладить и сложить.
Уф.......как то даже не верится, что уже 38 неделя!!!!!!
memoza
19.06.2017
вам пришел конверт с алиэкспресс? долго ждали? в чем планируете выписываться?
Фаля
19.06.2017
Ой, да, пришел через 65 дней :-D
Думаю бодик+комбезик х/б и в этот конверт.
memoza
19.06.2017
ничего себе)))) значит скорее всего мы не дождемся его до выписки) я только в начале июня заказала.
bev80
19.06.2017
Не факт, я свежие отзывы почитала, там буквально в течении двух недель, максимум месяца народ получал уже из тех, кто позже меня заказал, я в начале мая заказывала....
LelechkaP
20.06.2017
Точно не дождётесь! Я заказывала в апреле, получила уведомление только вчера. Уже собиралась покупать что-то, 39 недель все-таки. Кстати, качество г....синтетика полная
А мне так и не пришёл, прошло 80 дней
bev80
19.06.2017
И мне не пришел. Я открывала спор, продавец попросил закрыть, написал что уточнил, что сухогруз в течении недели должен в Россию его привезти, типа наберитесь терпения...что в течении пары недель должно прийти. Я закрыла спор, но если через месяц не придет, напишу ему и обратно открою спор.
memoza
19.06.2017
понятно) надо тогда что-то покупать. Я повелась на отзывы, там народ пишет, что доставка быстрая и тд...
bev80
19.06.2017
Может еще успеет прийти. Я мужу уже тоже все альтернативы что на выписку покупать показала в магазине, поскольку погода не предсказуема...
IceIceIce
19.06.2017
Я такой же заказывала после Фали, мне через 35 дней пришёл)
Я купила весь крупногабарит. пару одежек. не купила трусы в роддом всякие, памперсы. собираюсь на этой неделе это сделать. на выписку одежду не купила
Iren84
19.06.2017
Девочки, расскажите, кто планирует молокоотсосом пользоваться? Я с первым ребенком не пользовалась, но это было давно))))), а сейчас не знаю, покупать или нет, просто многие говорят что в роддом с собой уже берут, т.к. вещь очень нужная...
Nuty
19.06.2017
У меня первый ребенок,я дооолго думала,нужен он мне или нет,решила,что скорее всего куплю т.к. прочитала,что он помогает наладить лактацию и я планирую отлучаться на некоторое время,сисю же не отстегнешь) выбрала,сказала мужу,чтоб купил по факту уже и привез мне в роддом,на что он дал понять,что купи-ка ты его лучше сама)))Пусть будет для успокоения души)
Я планирую однозначно в роддом брать, т.к. будет плановое кесарево, ребёнка первые дни нельзя будет кормить, поэтому молокоотсосом буду расцеживаться... После первых родом не знаю, что бы без него делала. У меня был электрический Medela mini. Очень довольна, буду покупать какой же.
Вот я в связи с КС тоже задумалась.... Вам первый раз пригодился?
Ещё как пригодился:))) Вообще не представляю, что бы я без него делала..Руками было больнее и не удобнее. И вообще почему-то плохо получалось у меня руками ..В общем он меня спас:))
Я оба раза пользовалась в роддоме и дома первое время. Сейчас уже не сцеживаюсь, три недели после родов прошло.
с первым ребенком долго дома пользовалась ручным авентом. В этот раз будет электронный.
GavMyau
19.06.2017
плюс к вам, также планирую. Ручным заколебалась)
А электронный решила какой-нибудь недорогой купить (не авент)
Nuty
19.06.2017
Девочки,а никто не интересовался,что можно попринимать,чтобы шейку к родам подготовить?Мне врач ношпу предложила попить ,вот думаю есть смысл или фигня это?
Мой гинеколог сказала, что по ее опыту фигня, сколько ношпу не колят, никакого толку...
Nuty
19.06.2017
Вот и я к этому склоняюсь,еще страхов начиталась,что может вызвать задержку речевого развития у ребенка(
Как тогда готовить-то себя?)) Только мужетерапия с его "ископаемыми"?)))
А почему надо обязательно "готовить"? В чем суть?
GavMyau
19.06.2017
ну типа чтобы внутренних разрывов не было.
Для этого нужно научиться расслаблять мышцы в ответ на давление. Потому что по инерции, мы их сжимаем, и соответственно, они рвутся. А надо расслаблять. Упражнения кегеля в помощь)
GavMyau
19.06.2017
но ведь если шейка не готова (не раскрылась полностью), то как не расслабляйся - все равно разрывы будут?
Это мои такие теоретические представления о процессе))
а как рожать если шейка не раскрылась? будут ждать пока раскроется,вряд ли она от масла будет лучше раскрываться от масла. но я тоже в теории.
у меня какая то складка не раскрывалась (или как то заправлена была,не помню точную формулировку) акушерка рукой ее заправила.
Если шейка не открылась, никакое масло не поможет, вы не родите.
У меня не было открытия в 1 роды. И когда во вторые я спрашивала, что делать, чтоб не повторилось, ответ был - ничего))) это гормональный процесс. С размягчением никак не связаны.
Nuty
19.06.2017
И чтобы "как по маслу" все прошло
ScoroMama
19.06.2017
)))) природный стимулятор родов, а именно размягчает шейку это сперма)))
Во время процесса родов,если это будет нужно, врач руками шейку подтянет. Незабываемые ощущения)
о да! Вот помня прошлые роды с ручным открытием задумываюсь об эпидуралке. А при оьезболивании схватки же не будут чувчтвовпться, будут врачи командовать действиями?
Первые роды с эпидуралкой были , ощущения есть но слабые, как слабое потягивание как при месячных. Врачи командуют и следят за всем. Когда схватка и потуга они видят.
Вторые роды,тк раскрытие было большое, шейку подтягивали мне наживую. Это было как в фильме про изгоняющего дьявола, именно так я себя ощутила) Но не долго, поэтому можно перетерпеть.
Конечно с эпидуралкой все намного прекраснее, если бы вторые мои роды были не быстрыми, я бы однозначно просила мне вколоть раствор.
GavMyau
19.06.2017
В прошлый раз мне врач (Панова) советовала с 38 недель начать оливковое масло пить.
За месяц до родов выпила литр)) Примерно по две-три столовых ложки за день получалось. Чередовала с льняным. B живот тоже мазала.
Решила, что от масла хуже точно не будет.

PS внутренних разрывов не было, когда процесс начался - раскрытие шло хорошо. (была только эпизио, тужилась неправильно),
Растяжек, кстати, тоже не было.

Ну и про сперму ScoroMama правильно выше сказала. Главное, чтобы мужчина не сбежал))
А я с 30й недели начала пить по стоимости.ложке утром на тощак и втирать в живот через день. Надеюсь, раньше не вылетит))
GavMyau
19.06.2017
а я в этот раз с самого начала по ложке льняного масла утром натощак пью, тоже всё на месте, сейчас 33 неделя идет))
Вот это вы молодцы, девочки! Для меня льняное масло это жесть!
GavMyau
19.06.2017
я его сразу стаканом теплой воды запиваю))
а зачем его вообще пить? Или добавлять в еду - не будет эффекта?)))))
GavMyau
19.06.2017
я уже много лет по утрам натощак выпиваю ложку льняного масла, считаю это полезным. В еду, разумеется, тоже можно. Только не всегда есть подходящая еда))
ScoroMama
19.06.2017
Очень люблю льняное масло...ем давно и постоянно. То есть это поможет мне родить без разрывов?
GavMyau
19.06.2017
Ну не факт, конечно же. Там ведь много разных факторов, в то числе и ваше поведениеина родах.
Но по логике - масло улучшает эластичность тканей, значит шейка должна лучше раскрываться. Да и Панова ТВ советовала, а её мнению я доверяю
Ну не знаю. У меня во всей практически еде разные масла присутствуют))))
GavMyau
20.06.2017
летом в салаты постоянно добавляю (смешиваю с нерафинированным подсолнечным маслом, так как сам вкус масла льняного и оливкового мне не нравится)

А зимой в какую еду в добавляете?
ScoroMama
20.06.2017
это масло же нельзя подвергать термической обработке. Поскольку овощные салаты ем круглый год и не могу дня без салатика...поэтому добавляю в него. Еще к4апусту квашенную заправляю им же.Гороховую кашу люблю...и туда его добавляю. И еще в винегрет...вооот
В тушёные овощи, в крупы, салаты, льняное конкретно - в бурый рис мне очень вкусно)
GavMyau
22.06.2017
надо расширять свой кругозор по крупам - бурый рис ни разу не ела)
С маслом осторожнее, печень и желчный очень страдают. Я бы вообще не стала советовать его пить,тем более литрами в месяц.
Все эти растяжки и вообще эластичность зависит сугубо от генетической предрасположенности. Если кожа рыхлая,то хоть умажтесь всем подряд,растяжки будут.
У меня,например, ни одной растяжки и не одного разрыва после двух родов (огромных животов и увеличенной груди), не мазала никогда и ничем. В родах акушерка очень помогала не порваться,плюс сама по себе кожа у меня эластичная.
Спасибо, я уж пить собралась. Как полезут мои камни из желчного наружу, мало не покажется...
GavMyau
19.06.2017
irushechka писал(а)
Все эти растяжки и вообще эластичность зависит сугубо от генетической предрасположенности.

вроде бы я с этим согласна с одной стороны, а с другой стороны - от подросткового возраста куча растяжек на бедрах (то есть предрасположенность есть), и на груди была растяжка в беременность (грудь как раз не мазала маслом).
Я решила, что хуже коже точно не будет от масла
Ну мажте конечно,от помазания хуже не будет. А вот пить - подумайте,как бы не запустить неприятные процессы внутри,да ещё и в беременность.
GavMyau
19.06.2017
irushechka писал(а)
как бы не запустить неприятные процессы

если честно, даже и не знала про такое... Надо будет почитать.
Я масло вечерней примулы пила для собственного успокоения, разрывов не было. С 34 недели по капсуле, с 36 по 2, с 38 по 3 капсулы по 1200 мг.
Nuty
19.06.2017
Ооо,бее)) Даже не представляю как это,проглотить масло(
GavMyau
19.06.2017
стаканом теплой воды запиваю)
не верю в эту подготовку.
первый ребенок 3,2кг был.порвалась немного,т.к неправильно тужилась. ничего не пила.
второй 3,6кг ни единого разрыва,т.к акушерка умничка. говорила когда тужиться,когда расслабиться и "продыхивать" схватку. тоже ничего не пила.
В первую беременность после 35 недели пила льняное масло,врач велела...буэ то еще.Но разрывов не было, деть 3660.Читала что ткани становятся эластичнее,пока не пью, но думаю.Про противопоказания надо изучить таки.
Родила двоих 3820 и 3900 без разрывов, масло не пила. Но я как-то в принципе ем много разных масел. Натощак пить чистое масло для меня пытка))))
Изощренная пытка!)От генетики тоже много зависит.Я вообще больше майонез уважаю, масло уж так...для самоуспокоения)
Ну надо же) а я наоборот, и льняное, и оливковое, рыжиковое, виноградное, кунжутное - у меня запасы))))) сливочное только терпеть не могу))))
Всем привет!
Всех отстрелявшихся - с рождением деток!
Три недели была в деревне,ползала пузом по грядкам)Не могу сидеть спокойно.Сейчас вот вернулись в город,надо остаток врачей обойти и назад, на воздух.
Купили только коляску,3 в 1.Больше никаких подготовок, какой то тупняк.Даже не соображаю чего ж покупать)
ScoroMama
20.06.2017
Просто хочу спросить. А Вы в чем планируете зимой малявок возить. ...в комбезах, одеялах?
LelechkaP
20.06.2017
У меня комбез с ножками- мешком. На молнии мешок отстёгивается и пристёгиваются сами ножки, типа на вырост, наверное.
ScoroMama
20.06.2017
Вот думаю удобно наверно в комбезе с мешком....одеяло наверно не то все
LelechkaP
20.06.2017
Да почему, одеяло тоже удобно. Нам просто этот мешок достался от сестры мужа, а так может и одеяло рассмотрела как вариант.
memoza
20.06.2017
У нас зимний мешок на гусином пуху,но мне кажется,что он не особо тёплый. Наверное, ещё сверху в одеяло заворачивать будем.
Сына мартовского возила в комбинезоне на овчине навырост. Очень на вырост. Настолько,что ноги и руки от комбеза не использовались,болтались. Очень было удобно и тепло. На два года хватило. Дочь в нем же будет гулять.
в зимнем пуховом комбезе буду и одеяло сверху при необходимости. плюс в коляске теплее чем на улице, ветер не продувает. Есть еще комбез на овчине размера 80, в крайних случаях можно одевать. Но я не фанат гуляний в любой мороз, сама вечно мерзну:)
У меня старший сын - июньский. Зиму гулял в комбинезоне-пуховике. То есть обычный слитник на пуху, очень тёплый. Без одеял, конвертов и тд. Планирую в нем же.

У колясок моих есть тёплый конверт у одной, у второй - футмуфт, точно не замерзнем)))
Но я в мороз никогда ни с кем не гуляла и не планирую)
Доброе утро девочки!завтра (22июня) состоится экскурсия в роддом 4.
Кто то записался?планирует идти?
Elena8
21.06.2017
Доброе утро! Я пойду, на 14-00 записана.
А я на 12(
Iren84
21.06.2017
Я тоже к 12 иду) там и встретимся) вы в чем будете чтоб узнать)
IceIceIce
21.06.2017
а вы поняли - куда подходить надо? вроде написано, где администрация) а где администрация?)) я знаю только где лаборатория там, и приёмный покой))
Elena8
21.06.2017
Я читала, что администрация в 4 роддоме рядом с лабороторией. Сама там ни разу не была, буду искать.)
IceIceIce
21.06.2017
спасибо, будем искать)
Iren84
21.06.2017
Мне тоже кажется администрация сзади роддома. А я буду в голубых джинсах и футболке белой с рисунком малыша на животике)
ST25
22.06.2017
С задней стороны вход в администрацию, лабораторию пройдёте и увидите там вывеска над входом. Девочки напишите что там узнаете полезного) у меня 26 срок уже, обменку подписала в четвёртый.
IceIceIce
22.06.2017
мне понравилось) для деток после родов, сказали, можно и из дома одежку принести, и если на сп пеленать не получится так, как это делают там, то чепчики еще принести надо, чтоб не было открытой головки у малыша, но в принципе одежку - пеленки для малыша - дают там.
если еще что интересует - спрашивайте - если в курсе, то расскажем)
Elena8
22.06.2017
И мне понравилось, вы на какой этаж на экскурсию попали? Я на 1 этаже была, на 3 уже вех объединили.
IceIceIce
22.06.2017
Я на втором была) искала вас среди своей подгруппы и не нашла, но в общем зале в начале вроде видела вас) а что на первом этаже?))
Elena8
23.06.2017
Вы разве на 14-00 приходили? Я так поняла все на 12-00)))
Нам сказали что первый не чем не отличается от второго, только название, я поняла, что 1 этаж сомнительные отделение, все то же самое, что вы про второй этаж описали, только ещё полаты для беременных были. Мы в общей родовой роды застали, там 2 роженници были. А отдельные боксы один был свободным, а второй занят. Фамилию врача к сожалению не вспомню. Но она мне понравилась, ее кто-то про вертикальные роды спросил, она сказала, что не откажут, но разрывы при таких родах чаще бывают, и сердцебиение малыша нет возможности контролировать при этом. В общем она не сторонник их.)
IceIceIce
23.06.2017
Нет, я на 12 ть была) А вы на 14-00? Значит, спутала вас с другой девушкой) но и у нас про вертикальные роды спрашивали и тоже самое примерно ответили. И ещё акушерки не очень их любят, плохо им следить за процессом.
Elena8
23.06.2017
Я на 14-00)))
IceIceIce
23.06.2017
Сорри)
Я наверно iren84 видела)) ( судя по описанию - джинсы и белая футболка с малышом)
ST25
22.06.2017
А какая разница между этажами, есть в чем то особенность? Просто знаю в третем первый этаж сомнительное отделегие, а второй обычное.как персонал? Кто экскурсию проводил? Столько вопросов задала, извините уж)
IceIceIce
22.06.2017
Нас разделили на две подгруппы, одних на 1 этаж повели, а других на 2 ой. На втором послеродовое отделение и родовый зал. Показали палаты, где проходят партнёрские роды (как раз застали там такие в процессе), палаты совместного пребывания на двоих и палаты обычные на 4рых родивших. Всё чистенько и свеженько. На меня прям ностальгия накатила) хочу рожать опять там, только пдр у меня на мойку выпадает ... хоть врач и говорит, что скорее всего до срока не дохожу...
IceIceIce
22.06.2017
Экскурсию проводило несколько человек. В начале в общем зале встречала Биткина Эльвира Николаевна, ещё была врач из Персоны, рассказывала про курсы у них и про потронаж деток Татьяна Соколова. На третьем этаже - Земляникина (зав.отд. патологии беременных). А вот кто нас по 2му этажу водил не запомнила, но очень понравилась врач) думаю на сайте роддома в рубрике персонал поищу посмотрю её ) все вроде позитивные и приятнонастроенные люди)
kukaracha
23.06.2017
Мы с Вами были, видимо, в одной подгруппе были. И я тоже не запомнила как врача зовут.. но она сказала, что она заведующая, наверное на сайте можно поискать)) я задавала вопрос про то-почему все роженицы лежат-меня это правда напугало))
GavMyau
23.06.2017
kukaracha писал(а)
почему все роженицы лежат

а что вам ответили?)
IceIceIce
23.06.2017
Ой я вспомнила вас) прикольный был вопрос)) она вам ещё ответила, что можно и ходить, только они сами почему то не хотят и не привязывает их никто)))
А что там ходить то?) Я сама мечтаю полежать,чтобы не дергали,единственное,что планирую по лестнице 1-2р в день гулять.
kukaracha
23.06.2017
Нет, вы немного не поняли) это я именно про роды, девушки в предродовой все лежали..по мне-так больнее схватки переносить, ..можно же и ходить, и на мячике прыгать)) да хоть на карачкпх ползать))
Ааа) да,не поняла. При схватках правда стоя легче.
Только вот в 2014 мячик не давали,ходить т.к предродовой было 6 человек было негде,в коридор не выпускали. Я как дурак,вокруг кровати на цыпочках подпрыгивая круги мотала.
kukaracha
24.06.2017
Ещё вспомнила про эпидуральную анестезию-она возможна по желанию женщины)) цена вопрос-7 тыр. А так только по показаниям.
IceIceIce
21.06.2017
и я с вами на 12ть) буду в темно-серых узких брючках и серой толстовке с ярким желто-зеленом принтом
Я хотела, но уезжаю в деревню( Если не сложно, спросите, нужна ли домашняя одежда для малыша?
Окей
Elena8
22.06.2017
Для деток сказали по желанию можно свою одежду, нужны будут памперсы, крем под памперс, влажные салфетки и ватные палочки. Для мам одноразовые пеленки 60х90, 10 шт., одноразовые трусы и прокладки послеродовые. Нам ещё сказали, что и халат с строчкой свои можете принести, после родов.
Палат повышенной комфортности 4 шт., а палат совместного пребывания и раздельного одинаковое количество. И все говорили, что куда роженница захочет туда её и положат.
Спасибо!
GavMyau
23.06.2017
добрый день)
А палаты повышенной комфортности - это что значит? Отдельные? Какая цена?
Elena8
23.06.2017
Добрый день. Они для родов по контракту. Там туалет, душ, микроволновка, телевизор, холодильник и чайник (если я не ошибаюсь), палата рассчитана на 1 мамочку. Можно в неё попасть, но только если она будет свободна, цену я не знаю. Но если когда Вы будите в этой палате и родит кто-нибудь по контракту, Вас переведут в обычную. На экскурсии спрашивали, про отдельно заплатить за оплату, врач ответила, что шансов в неё попасть мало, очень много желающих заключить контракт.
GavMyau
23.06.2017
спасибо за ответ!
GavMyau
24.06.2017
Elena8 писал(а)
шансов в неё попасть мало, очень много желающих заключить контракт.

Кстати, интересно, а если вдруг получится так, что контрактников одновременно будет больше 4? Как они будут делить эти одноместные палаты? (если уж они говорят, что полно желающих на роды по контракту)
ST25
23.06.2017
Цена на сайте роддома 1200 сутки
kukaracha
21.06.2017
Я иду на 12)
Девочки,расскажите как там, вдруг что то новенькое расскажут.
Фаля
23.06.2017
У меня сестра там родила 1,5 месяца назад, по контракту. Всем очень довольна! Всё прошло как нельзя лучше)
Говорит на все вопросы отвечали, помогли наладить кормление. У неё первый ребёнок)
Millanna
21.06.2017
Девочки, в связи с переездом срочно пристраиваю безвозмездно такие вот вещи ------->
Ортопедическая подушка и бандаж на шею для самых-самых маленьких. Нам не пригодилось, а лежит - место занимает.
Забирать из Верхних Печер.
Девочки. Подскажите ,каша в голове. Завтра хотят меня положить в 7 роддом. Холестаз у меня, по этому и чешусь ((((( а что с собой туда можно брать если заранее ложиться????
memoza
21.06.2017
Халат, сорочка, тапочки моющие, средства личной гигиены (зубная щетка,мыло,губка, шампунь). Полотенца для лица,тела, туалетная бумага. Салфетки влажные, все свои документы, зарядное устройство,кружку,ложку.
Спасибо огромное. А пакет на роды пока брать не надо?
И из едв тоже ничего? Чай например,сахар
LelechkaP
21.06.2017
Вы сдавали какие-то дополнительные анализы? Просто я тоже чешусь ( живот и грудь) и никакие крема не помогают.
Да. Сказала врачу ,что чешусь она назначила дополнительные анализы. Биохимию и ещё что то. Вот они оказались плохими
LelechkaP
21.06.2017
Сейчас почитала про холестаз и должно чесаться почти все тало, ладони, ступни...У вас так? А ещё какие-нибудь симптомы были?
Да у меня так. Сначало по немногу начинало чесаться ,а сейчас все тело
Ночами вообще не возможно уснуть
LelechkaP
21.06.2017
Ну это, как написано, не страшно, главное пролечиться. Надеюсь, все у вас хорошо будет!
ScoroMama
21.06.2017
Все жду....может кто родит))))) тем больше родивших, тем радостнее. ...скоро и я
Я каждый день ложусь с мыслью,что 'вот,вот сегодня уже' и никак..) погода дурная,сил и желания нет. Даже рожать не хочется пока.
ScoroMama
22.06.2017
Вот Вы мне скажите...кто нибудь отекает? Анализы хорошие...а ноги отекают-стопы. Отекают сидя на работе...дома спадает. Почему так?
у меня отеков нет. ну а при сидячей работе отек,вроде как нормально. у не беременных женщин к концу дня отеки есть.
я троксерутином мажу раза 2 в день, мы гуляем по 2-2,5ч после таких прогулок у меня тяжесть только появляется.
memoza
22.06.2017
у меня так. Еще и пальцы на руках, кольца уже не лезут. Анализы в норме.
ScoroMama
22.06.2017
И вот чего делать? Вам не говорит врач что надо в поддом ложиться? До срока еще месяц
memoza
22.06.2017
Я уже ложусь 25го
ScoroMama
22.06.2017
А Вы из за отеков? Или уже за малышом. ..пдр к вас 07.07
memoza
22.06.2017
Уже за малышом.у меня будет КС,его пораньше делают
Nuty
22.06.2017
А дату вам еще не назначили?Это уже непосредственно в роддоме решают?
memoza
22.06.2017
Да, там опять все анализы будут собирать, УЗИ,ктг, ЭКГ и в зависимости от состояния дату назначат. Если всё хорошо,то может ещё маленько потянут,но я думаю,что никто не захочет там нас долго держать.
То есть получается вас почти за 2 недели до ПДР кладут? А почему так рано?
memoza
23.06.2017
Потому что моё здоровье требует наблюдения. Возможно, просмотрят и домой отпустят,я ничего не знаю. У меня уже 39ая неделя. Я сама и боюсь в роддом ложиться,а с другой стороны, пусть уж буду под наблюдением.
Понятно. Тогда действительно лучше пораньше лечь, под наблюдением, конечно, спокойнее. Здоровья вам и вашему малышу!
это я. и уже вторую беременность так. как посижу побольше, так отеки. а если еще что-то соленое поем - ноги превращаются в подушки) как ем фрукты-овощи-молочку, отеки спадают и появляются щиколотки. в роддом если анализы нормальные не положат. Я пью брусничный лист и мажу троксевазином, венолгоном.
Девочки кто был на экскурсии в 4роддоме расскажите как все там иивообще что полезного рассказали???
Не смогла пойти.(
Elena8
22.06.2017
Я выше написала. В целом мне понравилось. Сказали что если нет осложнений пуговицу пересекают через 60 секунд, после выкладывают малыша на живот, прикладываю к груди. Первые два часа малыш с мамой на родовом столе. Потом его уносят и если палату выбираете сп то его принесут утром (например если вы родили поздно вечером или ночью). Роженницу в палату на каталке перевозят, а то в некоторых роддомах сами в палату идут после родов.
Спасибо!
Да я шла в палату после родов еще и с пакетами вещей!
И я тоже. Еще и по лестнице с 1 этажа на второй. Голова ужасно кружилась, боялась упасть
У меня подруга говорит с 1-го на 2-ой этаж после операции КС поднималась. Ноги говорит, как отошли, так сказали подниматься и идти на второй этаж. Вот это жесть, я считаю...
IceIceIce
23.06.2017
Мне кажется в 4 ом роддоме всегда перевозили на каталке после родов, по крайней мере в 2004 и 2014 годах ))) или это мне так повезло?)
Я первого в 1рожала!
IceIceIce
22.06.2017
я тоже выше описала впечатления об экскурсии в 4 роддом, читайте)
Девочки. Назначили мне на завтра ЭКС . Так что завтра на свет появятся мои мальчики
memoza
22.06.2017
С Божьей помощью!!! Всё будет хорошо! Не забудьте чулки одеть)
Спасибо большое
Nuty
22.06.2017
Ох,как волнительно!)Будем ждать от вас отчет)Все будет хорошо,не переживайте!
IceIceIce
22.06.2017
Всё будет хорошо, удачи вам!
Фаля
23.06.2017
Держим за вас кулачки!!!!!!!!!
Все будет хорошо! Удачи!!!!!!
Festive
23.06.2017
С Богом! Пусть всё будет хорошо!
Удачи!Все пройдет отлично!
Мы ждем хоть пару словечек!
Уже наверное появились мальчики)))
как здорово! здоровья вам и деткам крепкого!
Девочки, у кого ПКС, к вам вопрос. Вам дали направление?
Вообщем я так и не могу ни от кого ничего добиться. Моя врач в отпуске.
Во вторник подписала обменку в 7. Сказала, что у меня будет кс, что мне делать? Сказали в 38 недель приезжать в приёмный покой, ложиться и прокесарят. Оттуда я поехала в жк. Там прям как-то нерадостно восприняли мои просьбы. И вообще как-то нехотя. Пошли по второму кругу - а вот травматолог не написал и тд. Врач ушла куда-то. Вернулась и говорит: ну ладно, пусть в роддоме решают. И назначает мне приём на 27 число. Я говорю: так это ж 38 недель уже. - ну да, приедете, дам вам направление и поедете в роддом. А вот почему нельзя сразу-то? Неделя прям вот что-то решит? Или принципиально, чтоб я потратила время и приехала?
memoza
22.06.2017
У меня ПКС. Ложусь в роддом 25го. И, наверное,на следующей недели уже прокесарят. Мне дали направление на госпитализацию в 38 недель. Про КС там ни строчки,но моя врач в роддоме в курсе.
Я просто вообще не знаю как это происходит. Первые 2 раза все само собой случилось)
Nuty
26.06.2017
Добрый день!Как у вас дела?Вы легли в роддом?
memoza
26.06.2017
Да,лежу. Пока ничего не ясно,что и когда) девочки,настройтесь на то,что вы тут похудеете. Питание это что-то с чем-то,я такого думала,что не бывает. Я уже-2кг
Nuty
26.06.2017
Дааа,я прям недавно слышала,что там прям голодно,чай без сахара дают,всем родственники приносят свою еду.Там в холодильниках наверное места уже нет)
Ну вы держите нас в курсе.
Фаля
26.06.2017
А в каком роддоме лежите?
Я помню вообще не питалась там, муж приносил вечером покушать, а днем сушки грызла)
memoza
26.06.2017
В 7-м. Девочки, тут аврал,куча народу,мест не хватает,в приемной отделении даже был скандал,тк нет мест
Nuty
26.06.2017
Ой-ей,не хочется в коридорах лежать,надеюсь снизится поток в ближайшем будущем.А скажите там ведь есть горячая вода?А то по графику там сейчас типа отключили,но в роддоме же не может такого быть...
Фаля
26.06.2017
блин! У меня срок со дня на день, вся на иголках и собиралась в 7......... Что же это такое.....Они же говорили, что мест всем хватит! Видимо слишком нарекламировали!
memoza
26.06.2017
Да, персонала на всех не хватает,мы тут как брошенные лежим. Никто не подходит и ничего не говорит.
Nuty
26.06.2017
Да,я уже тоже каждый день собираюсь. Мы с вами вместе на экскурсии были,нарекламировали, обменки всем раньше срока подписывали,теперь вот что делать((А могут не принять по причине переполненности интересно?
Фаля
26.06.2017
Я тоже расстроилась.........Незнаю что и делать....
ппц. а я завтра собралась ехать
MaySkya
22.06.2017
У меня будет ПКС. Хотела я сейчас на 35 неделе сходить в роддом обменку подписать, но гинеколог мой из ЖК сказала не надо, он у меня по прописке. Велела придти 6 июля (это 37 неделя будет), выдадут все необходимые документы и направление в роддом и 10 числа, как открывается роддом после мойки, идти туда и там уже назначат когда конкретно ложиться надо будет.
Это всё если пойдет по плану и не случится преждевременных родов снова.
Я не знаю как у других, но я пришла в роддом и мы с врачом выбрали дату, я в этот день пришла к обговоренному времени и все. ни направлений, ничего не давали
Мне предстоит ПКС. Думаю, что дадут направление без проблем. Гинеколог мне в самом начале беременности сказала, чтоб и не думала о самостоятельных родах, да и вряд ли меня кто возьмёт в Нижнем Новгороде. Очень меня, конечно, смущает, что малыш появится ни когда суждено, а когда я или доктор решат... Вот прям не могу избавится от ощущения, что как будто меняю его будущее..вмешиваюсь в ход событий, которые должны идти своим чередом... А что делать? Надо так надо, ради безопастности малыша и моей тоже... Но очень бы хотелось конечно, чтоб прокесарили, когда родовая деятельность начнётся ... Постараюсь договорится, чтоб хотя бы максимально дотянуть до ПДР... при условии, что все нормально будет.
А мне бы, наоборот, не хотелось. тк роды третьи, боюсь, что процесс уже необратим будет)
У меня вторые. Девочки многие пишут, что стремительно все произошло:)) в этом плане страшновато, конечно. Выход один, ложиться заранее.Мне просто гинеколог из консультации сказала, что для малыша лучше, когда он схватки почувствует, т. е. самый лучший вариант для него, когда кесарят в самом начале родовой деятельности. Для врача,конечно. проще прокесарить планово и для роженицы тоже. Вот теперь засела у меня это в мозгу:)))) Лучше бы не говорила ничего:)))
memoza
24.06.2017
Но,с другой стороны, если КС не первое и уже есть рубец на матке,то схватки могут быть опасны расхождением шва.
Да, согласна. Но она говорит, что прям вот в самом начале второго надо делать, как только первые схватки начинаются
Девочки. Мы родилисъ. Сегодня в 13.15 и 13.16 родились наши мальчики. Оба 2470 и 47 и 49 см. Сами за дышали ,заплакали. Одного правда положили в реанимацию,начал немного по станывать. Но надеюсь все обойдется
Поздравляю от всей души!!! Уррра!!! Здоровья, молочка и спокойных ночей!!!
ScoroMama
23.06.2017
Молодцы!!!! Здоровья, молочка сладенького)))))) имена придумали уже
Нет еще. С именами пока тихо
ScoroMama
23.06.2017
А почему вас намного раньше прокесарили?
У меня начались отеки,высокое давление и проблемы с печенью. Но это не на много раньше. Через 2 дня 35 недель. Это нормальный срок для двойни
Elena8
23.06.2017
Поздравляю! Здоровья, чтобы все было хорошо.
IceIceIce
23.06.2017
Здоровья деткам и сил вам!
MaySkya
23.06.2017
Поздравляю!!! Пусть всё будет хорошо!!!
Поздравляю! Все будет хорошо, пит не так страшен,как кажется!
memoza
23.06.2017
Отличный вес! Поздравляю от всей души! Мне тоже на следующей недели предстоит КС в 7-м. Расскажите, если будет время,что да как)))
Да рассказывать особо не чего. Все как всегда. Сделали клизму,кучу всяких анализов. В час пригласили на операцию. Кстати на кесарево обязательно нужны чулки. Ну в общем то и все. 45 мин и я уже в аперационной. Шов конечно блит. Но все терпимо. Столько отзывов читала плохих про персонал,ни про кого ничего сказать не могу плохо. Все добрые и понимающие
memoza
23.06.2017
Кто вас оперировал? Анестезия ,я так поняла,спинальная была? А после операции на каталку перекладывают или там стол специальный?
Оперировала ярославцева. Анастезия спинальная. После операции перекладывают на кровать. На ней привозят в после операционную и лежишь себе спокойно. Кто то говорит надо одноразовые пеленки ,кто то говорит нет. Смотрите сами. Но вот пример. Я взяла с собой упаковку и меняют мне постоянно чтоб не лежать в луже. Девочка рядом не взяла, меняют тоже ,но подкладывают между ног тряпочки вместо пеленок
Nuty
23.06.2017
Поздравляю!!!Все будет хорошо,не переживайте,восстанавливайтесь!
LelechkaP
23.06.2017
Ураааа!!! Поздравляю с мальчишками! Всеговсеговсего самого хорошего)
Поздравляю! Конечно,все будет хорошо!
kukaracha
23.06.2017
Здорово, поздравляю! Здоровья вам и малышам вашим!
поздравления! рост и вес хорошие - все будет хорошо!
Мои поздравления коллеге по двойному счастью )))
Здоровья малышам и маме, маме сил ещё!
Двойняшки или близнецы? у меня близнецы )
Двойняшки))))
Поздравляю с рождением сынишек!!!Желаю здоровья, много молочка и спокойных ночей.
Ann
23.06.2017
Поздравляю! Молодцы!
Фаля
23.06.2017
Поздравляю вас! Хороший вес у мальчишек)
Восстанавливайтесь и крепните! Я рада, что всё прошло хорошо!
Поздравляю!Скорейшей выписки вам троим.
Ура!ура!
Скорейшего восстановления Вам?
Ждем имена мальчиков!
ST25
23.06.2017
Поздравляю! Крепкого здоровья Вам и деткам!
ксю77
24.06.2017
Поздравляю вас! Хороший вес у мальчиков)
Поздравляю! Здоровья крепкого мальчишкам!
Festive
24.06.2017
Поздравляю!!! Главное здоровья малышам и маме)))
Я что-то забыла написать - у меня Пдр 19 августа)) как и у многих) Роддом 4
ST25
24.06.2017
Девочки может кто знает, если лежишь в платной палате с посещением, ребёнка пустят с папой или детям нельзя посещать?
А есть такие палаты???
Роддом вообще "закрытое" учреждение в РФ. На роды только пускают человека со свежими анализами.
Платные палаты это просто палаты повышенного комфорта с совместным пребыванием роженицы и новорождённого.
ST25
24.06.2017
Есть в 7 точно с постижением 3 часа в сутки, в четвёртом если роды по контракту, тоже возможно посещение.
Есть, в 4 роддоме к контрактницам в палату могут приходить родственники.
Ко мне муж каждый день приходил, к женщине из другой контрактной палаты тоже.
В Москве последние роды были. Для контрактников разрешены посетители.
В реанимацию новорожденных мамы и другие родственники могут попасть два раза в день по часу. Соседка по палате мужа и сына водила к новорожденной дочке.
Наконец то это свершилось.
в 7 в бесплатную палату к девочке мама со свекровью ходили каждый день и восседали в палате полдня(((
ScoroMama
27.06.2017
Может меня сейчас тут закидают....но я против этих посещений. Лежишь блин никакая, может кто и после КС, а тут шлындают. Езжай в платную палату и пусть к тебе хоть полгорода ходит, и тащит с улицы все подряд. Т наверно не просто так не пускали раньше. Можно уж и дождаться3-4 дня.
Я вообще в шоке была. Мы вместе с местной форумчанкой лежали, она подтвердила бы, в каком мы шоке были)))) сразу скажу, я нормально ко всем нациям отношусь, но эта девочка была чеченка, и вот у них типа традиции, что мама и свекровь рядом должны быть. при это она ребенка ни покормить, ни покачать толком не могла, он рыдал, бедолага, целыми днями
Я думала,что это в палате,где женщина одна с ребёнком. Если это какая то общая бесплатная палата, то чужие люди лишнее конечно. Я была бы против. Тем более место такое,то с пелёнкой лежишь в крови,то встать надо подмыться/умыться и тд. Чужие люди с "улицы" совсем бы меня смущали.
Фаля
27.06.2017
Ужас! Вот в платную, где одна лежишь, ладно еще...Это личное дело. А в общую палату!!!!!! Это конечно перебор!
На самом деле, лежишь с пеленкой или кормишь ребенка, какого, извините за выражение, хр..а, я должна ее мамаш терпеть?! Я бы точно такого не потерпела.... Высказала бы все что думаю! Особенно после родов, когда и так то чувствуешь себя не ахти!
в 7м роддоме в одноместных палатах посещения разрешены только взрослым. детям категорически нет
Здорово,что появились где то такие палаты с возможным посещением! Цивилизация дошла до нас?))
ST25
24.06.2017
Деньги все решают в нашей стране)))
Фаля
24.06.2017
А я и не знала, что в 1 местной палате возможно посещение. Это точно?
В 7-ом 100%. В будние дни с 16 до 18, не более одного человека, детям нельзя. В выходные с 10 до 12 и с 16 до 18.
Фаля
25.06.2017
Спасибо!!!!!!
Выписала.....Надеюсь палаты будут свободны))))))
Сейчас все палаты заняты (
memoza
26.06.2017
А вам общий или эпидуральной наркоз делали?
Могут и общий и эпидуральный. Мне делали эпидуральный
memoza
27.06.2017
Вас уже выписали? Как справляетесь после КС с малышами? Не тяжело?
Нет ,нас не выписали еще (((( к сожалению после КС пошло воспаление. Вчера почистили. Но малыши со мной. Мне кажется с ними дело быстрее на поправку идёт. )))) не скажу что прямо пархаю как бабочка) но с малышами вполне справлчюсь
Фаля
28.06.2017
Грустно, что воспаление пошло...Крепитесь! Скоро выпишут))))))
Фаля
26.06.2017
Как грустно.......
У меня как раз 39 неделя, со дня на день можем родиться.......
Да. В часы посещений по одному взрослому. Строго без детей
В 4 рд - начиная с определённого возраста.
Вот только с какого, не помню )
По-моемк, с 14 лет
ST25
24.06.2017
Вот хотела в четвёртом роддоме платную палату, только чтобы ребёнок ко мне приходил, а нам только 4 года(
Вот я бы тоже доплатила за посещение меня ребёнком старшим,даже муж не так нужен был,как по сыну скучала. Ну и такой психологический момент,чтобы он знал,что я не исчезла внезапно,пока он спал,а в больнице лежу.
У Лёвы была очень тяжёлая реакция на меня при выписке,когда он меня увидел. В глазах слезы и обида,сразу развернулся и убежал на улицу,даже обнимать не стал(((
Фаля
25.06.2017
Отпраздновали мы сегодня мою днюху, можно сказать юбилей, 35)))))))
Повезло с погодой, было тепло и солнечно!
Сходили в кафе, погуляли, нафоткались наконец то с пузиком :-[

Теперь можно и рожать *mocking*
MaySkya
25.06.2017
С Днём Рождения!!!
Фаля
26.06.2017
Спасибо большое!!!!!1
С юбилеем!)!?
Счастья,успехов,здоровья всей семье Вашей!
Фаля
26.06.2017
Спасибочки!!!!!!!
Elena8
26.06.2017
С днем рождения!
Фаля
26.06.2017
Спасибо)))))))))
поздравляю!
Фаля
26.06.2017
Спасибо, очень приятно))))
Festive
26.06.2017
Поздравляю!!! Будь счастлива и здорова и что актуально сейчас - лёгких родов, здорового малыша!
Фаля
26.06.2017
Спасибо большое!!!!!
Да уж, сейчас актуальны именно пожелания легких родов и здорового малыша *drink*
Solg
26.06.2017
С днем Рождения!))
Фаля
26.06.2017
Спасибки!!!!!!!!
С днём рождения! Исполнения мечт!
Фаля
26.06.2017
Ой, спасибо! Пока мечтаю о легких родах, как вторые :-[
Поздравляю! Здоровья, сил, удачи!
Фаля
26.06.2017
Спасибочки!
ST25
26.06.2017
С прошедшим! Всех благ!
Фаля
26.06.2017
Спасибо большое!!!!!! Очень приятно)))))
memoza
26.06.2017
С юбилеем!
Фаля
26.06.2017
Спасибо - спасибо!
С прошедшим!)))Счастья и здоровья)))
Фаля
26.06.2017
Спасибо большое!!!!!!!
Лучше поздно....)С прошедшим!Легких родов!)
Фаля
27.06.2017
Спасибочки!!!!!!!!!!!!!
ST25
26.06.2017
У меня сегодня ПДР, что то ни каких намеков(((а я так ждала, что сегодня...
Приветик!У меня тоже сегодня ПДР.Утром сходила в ЖК,оттуда меня отправили в роддом.А из роддома домой до след.понедельника.Вот и я ждала,а что-то никаких предвестников и нет.
ST25
26.06.2017
Мне сказали если не рожу 29 приходить с вещами, положат в роддом, а я все надеялась, что раньше рожу)
Видимо во всех ЖК по- разному.Я надеюсь,что до конца июня рожу)))
Festive
27.06.2017
В какой роддом пойдёте?)
ST25
27.06.2017
В 4 если до 29, а 29 откроют третий, в него тогда пойду.
Festive
27.06.2017
А в какой роддом собрались?
Я в 1, а вы в какой?)
t-boom
28.06.2017
Потом расскажете как в 1 дела) много ли народа) а то хотела в 7 обменку подписать на всякий, а видимо сейчас везде аншлаг(
Я в 1, а вы в какой?)
Festive
27.06.2017
И я туда))
Вот может ещё и встретимся там)))
Festive
27.06.2017
Да, может быть))
ST25
29.06.2017
Как у вас дела? Намеков нет? Сегодня была в консультации, дали мне направление в роддом, в пн приходить сказали.
Я сегодня ходила опять в роддом,посчитали срок- у них он 01.07.В понедельник опять наверное пойду на осмотр,а там что скажут.Но врач сказала,что неделю точно буду ещё ходить с животом)
Festive
29.06.2017
А у меня вечером начала пробка отходить... А у вас не было? По какому принципу в роддоме изменили пдр? По УЗИ?
У меня пдр хоть и не сегодня,но я тоже жду родов,а предвестниками и не пахнет..только поясницу к вечеру тянет.
Festive
27.06.2017
Я третья с вами, тоже пдр вчера было и не родила) Мне сказали в жк, если что приходить за направлением в роддом в пятницу, а так до конца недели можно родить - в норме будет, со следующей недели уже перенашивание.
ST25
29.06.2017
Как ваши дела? Есть какие намёки?
Festive
29.06.2017
К сожалению, пока не почувствовала ничего предвещающего( Завтра тоже придётся за направлением, если что.
Девочки, где посмотреть на выписку малявке одежду в стиле минни маус?
и еще вопрос: есть сейчас какая закупка с летними платьями на животик? а то закосячила платье, которое так нравилось
Фаля
27.06.2017
Фаля
27.06.2017
До 28 июня вроде 3 роддом закрыт на мойку, может поэтому в 7 роддоме такой дурдом?
Потом 10 июля закроют 4 роддом! Надо до 10 родить, а то и в коридорах мест не останется :-D *wall*
Радостные новости...надо с обменкой ехать, надеюсь не развернут меня там.
Фаля
27.06.2017
Если поедешь, напиши как там обстановка))))))
Хорошо. Еще не решила когда, может на следующей неделе.
ScoroMama
27.06.2017
Сижу в 7, чтобы обменку подписать. Маленько со временем ошиблась и думала принимает с 10.00. Оказалось с 12.00. Я пришла в 11.00
Ну и уходить не стала. Народу кошмар.....человек 20. Может кто есть форумские ))) много вообщем, сппасло что пришла раньше, я вторая ))
Подписали без проблем хоть?
ScoroMama
27.06.2017
Прдписала. ...народу больше 20 было
ого. я неделю назад подписывала, ну... человек 10 максимум было. и ничего не сказали, что переполнено. "Приходите в 38 недель и ложитесь". А в 12 году, помню, говорили, что очень много народу и подписывать не хотели. Я 3 раза ездила
ScoroMama
27.06.2017
Ну сказать то ничего не сказали, но вот думаю....в коридоре то места хватит? Он же не резиновый))
так вот и я о том. хоть бы предупредили...
Да не переживайте вы ) лежу в 7 роддоме ещё ни одного человека не положили в коридоре) все вполне терпимо с местами
Фаля
28.06.2017
Спасибо за позитивчик :-*
Я легла, без проблем. Девочка в приемном сказала, что много народу, но всех примут)
Фаля
28.06.2017
Уже легла? Что по планам дальше?
Завтра анализы, УЗИ, осмотр заведующей. Предлагают самой. Но и на ощупь видят воспаление. Завтра вынесут ердикт, как я поняла
Фаля
27.06.2017
Я тоже в 12 году ездила подписывать, минут 10 пытали почему к ним, не хотели подписывать. Но я тогда заключила договор на платные услуги (партнерские роды и платная палата), и тогда уж подписали.
А у меня в 12 году партнерские роды были бесплатные)))))
Фаля
28.06.2017
Ну как сказать, мы оплатили палату, а там по договору, при оплаченной палате, партнерские роды входили уже в комплекс услуг))))))) Типо бесплатно...... Вот так вот мудрено все было
))) я договаривалась с врачом и она мне твердила - партнёрские роды бесплатны) это же как раз было в тот год, когда вышел закон об этом, видимо не перестроились ещё)
Nuty
27.06.2017
Аааа,скорее всего!Да, надо в промежуток успеть))
Фаля
27.06.2017
Да уж, если 4 закроют, в 7 вообще дурдом будет
ScoroMama
27.06.2017
Вот и мне надо успеть....Пдр 31 июля, а по месячным 08 августа. 7 августа роддом 7 закрывается. ..
GavMyau
27.06.2017
Всем привет)
А кто-нибудь договаривался в 7 роддоме с Кочуровой или Ершовой?

Ну или вообще, может быть с другими врачами из 7?
Уф.девочки,дали направление на госпитализацию ,завтра лягу в роддом 4,всвязи с поставленным диагнозом "диабет беременных". Никого больше не направили туда или может кто то уже там???
удачи вам! мне сказали в пт к гинекологу на прием,направят на госпитализацию,т.к маловодие перехаживать нельзя.
но я сама на днях планирую.
Если дотерплю увидимся!но не планирую терпеть так долго?спасибо.
ST25
28.06.2017
А вы давно лежите? Стимуляцию не предлагают?
Пока нет.я только легла пару часов назад#)?
LelechkaP
27.06.2017
Мне в понедельник в 4 ( если со схватками не приеду)....А хотелось бы со схватками, блин, никакая уборка не помогает! Удачи вам!))
И мне ничего не помогает(спасибо,может и увидимся!)
А у вас срок какой?У меня такой же диагноз, сказали в 38 недель придется ложится (
39недель и 2дня.
Мне недельку дали погулять,надеялись ,что рожу)!
Удачи всяческой,поскорее оттуда выбраться!)Ждем новостей)
zhikhes
28.06.2017
Напишите, пожалуйста, что там с вами делать будут...у меня такой же диагноз, но у меня еще пока 36 неделя идет. Интересно к чему готовиться.
Вы в 4 собираетесь?
zhikhes
28.06.2017
в 3й хочу, завтра обменку поеду подписывать, только вот не знаю подпишут ли с моими диагнозами...
Удачи!Тоже завтра думаю ехать с обменкой,срок и диагноз как у Вас.Но я в 7 собираюсь.Так не хочется заранее ложится(Я с первым куковала в паталогии,не хотел он меня покидать,неделю лежала до родов.На воле оно куда лучше.
zhikhes
28.06.2017
Я тоже с первым неделю лежала в патологии, но сейчас так не хочется от старшего уезжать, не представляю как мы с ним выдержим эту разлуку. Если в 3м мне обменку не подпишут, то поеду в 7й, может там и встретимся. Мне в ЖК сказали с моими диагнозами дорога только в 7й, но я с врачом в 3м договариваюсь, поэтому надеюсь, что обменку подпишут.
Пишите завтра,как пройдет.)
zhikhes
28.06.2017
Хорошо :)
Буду держать в курсе!я пока в приемном покое сижу-очередь?
Насколько я поняла, у 3 рд дублером идёт 4 рд? Верно? Т.е. Если сегодня-завтра начну рожать (очень не хочется сейчас, да и рано) ехать в 4? Ничего мне не скажут, ведь обменка у меня вообще не подписанная
А еще уточню.Девочки,в 7 р/д по вторникам и четвергам обменки подписывают?
Nuty
28.06.2017
Да,с 12 до 15
Спасибо большое.
Фаля
28.06.2017
С 12 до 14. Не до 15
IceIceIce
28.06.2017
Вы завтра едете подписывать? Я планирую туда завтра.
Собираюсь.Правда не знаю, лучше к началу приема или попозже?
ScoroMama
28.06.2017
Я подписывала во вторник...Ершова опоздала, пришла на 25 позже и сказала быстро проходим, мне некогда я ухожу. Народу много. Так что имеет смысл прийти у началу. ..ну где то у 11.30. Подписвала быстро. ..первым пяти подписала могут за 8-10.
Спасибо)Поеду тогда пораньше)
Вы поехали?Как все прошло?Я так и не доехала, ктг перенесли на 11, уже сил нет ехать в роддом
IceIceIce
29.06.2017
Да, подписала. Мне повезло. Девочек передо мной было 10 человек, после меня человек 15 ещё подошло. Мне быстро подписали, спросили где рожала двух предыдущих деток и почему снова не в 4ый? Решили ему изменить?)) Говорю- на мойку же закроют его скоро, подстраховываюсь, а так то туда бы с радостью пошла... ) на мне подписывание прервалось, врач сказала, что её ждут на роды, извинилась перед ожидающими и умчалась. ..
Рада за Вас)Поеду во вторник)Надеюсь повезет.
IceIceIce
29.06.2017
Мне тоже сегодня ктг делали) Но у меня утром было, в 9-30 и быстро как то в этот раз, 20 минут и всё ...
Ох как я давно не заходила, сколько написали и не перечитать...
Вобщем я со своим отчетиком)))
Родился мой сыночек 21.06.2017, переходила немного. 3550, 52 см. Рожала в 4 РД, легла в в 41 неделю. На 41.3 был назначен прокол пузыря, ночью начались схватки, но пузырь все же прокалывали для ускорения процесса, по итогу ЭКС. Не хотел сынуля покидать мой живот, так и не опустился в таз.
Нам сегодня 1 неделька)))
Сынуля молодец, кушает и спит, спит и кушает))
Ух ты!!!позравляю Вас?
Спокойных ночей!!!!))?
Сынок отличный получился!!))
Elena8
28.06.2017
Поздравляю! Здоровья Вам с сыночком!
ST25
28.06.2017
Поздравляю! Крепкого здоровья!
Поздравляю! Здоровья вам и малышу!
Фаля
28.06.2017
Поздравляю!!!!!!!!
Как назвали?
Поздравляю! Крепкого здоровья!
Поздравляю! Спокойных дней и ночей!
ScoroMama
30.06.2017
Мои искреннее пожелания счастливой жизни и крепкого здоровья для родителей и маленького мальчика!!!!!!
Поздравляю!
Большое спасибо!!!
Назвали Макар, в домашней обстановке МакарСаныч, никак иначе))
Еще в теме знакомств написала про "игры природы"... Я на этот форум перекочевала с Буду Мамой, была там немым читателем) Небольшая история нашей с ней игры.

Спустя несколько лет стараний, анализов, обследований увидела заветные две полоски //))) счастью не было предела, слезы на глазах и уже ничего не может испортить настроения!
4 нед - К своему врачу на следующий день за подтверждением хороших новостей. Смотрит, молчит, мне становиться не по себе. Поворачивает монитор и теперь смотрела я и не понимала... два темных пятнышка, близнецы!!! В роду ни у кого не было двоен, но как однажды сказал мой муж, что с кого-то же это начинается))
5 нед - Начинаются выделения, не большие, но все же. Я как обычно, думаю, что держу все под контролем, начитавшись форумов и статей, уверена что все в пределах нормы, станет хуже и я обращусь ко врачу. Муж же нет, являясь человеком чувствительным и переживательным, самостоятельно записывает меня в клинику к Г, забирает с работы и везет на прием не спрашивая мое мнение (спасибо ему, что он именно такой, какой есть) Осмотр, узи. Результат - тройня!!! Два желточных мешочка, в одном два эмбриончика!!! Тройня!!! Три наших ангела!!! В это не вериться! Говорят, что все в норме, небольшая гематома, но не критично.
Через два дня еду к своему врачу, смотрит, смеется надо мной, радуется, поздравляет. А я самая счастливая!
9 нед - прием у врача, куда встала на учет. Жалуюсь на тошноту, но рада всему этому, потому что все это доказывает, что у меня внутри растут малышки))
Сразу же УЗИ. Смотрят три специалиста, тихо переговариваются и я понимаю что-то не так... слезы уже на глазах... Замершая двойня... как приговор. Уже недели две не развиваются, сердечки не бьются.
Успокаивают меня, говорят - радуйся, что один есть, что природа сама так распорядилась, а не пришлось самой делать выбор от кого избавляться, как многих заставляют при многоплодной беременности. Их слова все мимо ушей, головы, а главное мимо сердца. Я только что лишилась двоих малышей... ночь в слезах. На утро пришло осознание, что надо стараться сохранить, то что есть, одного малыша, но не менее любимого. Нет, наоборот, любимого за троих!
12 нед - Скрининг. Честно сказать, я переживала за этот анализ, но понимала, что не зависимо от результата, этот ребенок будет жить и нет таких вещей, которые могут заставить меня отказаться от него! По УЗИ все хорошо, малыш развивается, все в норме. Мешочек с двумя эмбриончиками тоже на месте, не рассосались (это был один из вариантов). Кровь у меня в ЖК не взяли сразу на анализ, побоялись наверно, не знают как описывать мою беременность, одноплодная беременность или тройня... Направили к генетикам. Для них это более привычная ситуация, видели наверно и не раз подобные случаи.
Дальше наверно почти все как у всех... Иногда представляю себе три таких маленьких гномика, и я НЕпредставляю себе какой это труд!!!
Фаля писал(а)
Наша новая темка))))) <br> <br> Вот уже и середина июня, наш летний сезон. <br> <br> Наши таблички, старые и новая, с детишками))))) <br> <br> https://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=39351850 ...

Девочки,положили.в 4роддом с диагнозом гестационный диабет беременных ,срок 39 недель.
В приемном покое очередь была из рожающих и таких как я!приезжаешь,берут документы и сидишь ждешь пока позовут.В этотвремя одеваешь тапочки (сланцы).Внутри уже раздеваешься,одеваешь халат и сорочку СВОИ,вещи в которых приехала в пакет и отдаешь тому с кем приехала.Если таковых нет (я мужа отпустила работать,доолго ждать пришлось) то в пакет и кладешь железный ящик с записочкой своей фамилии (пишет ее та кто принимает Вас).Вещи потом забирают родные из ящичка (надо попросить его открыть у персонала).потом задают вопросы мериют давление и все вперед в ОПБ!(отделение патологии беременных)
Кладут на 3ий этаж.
Положите пеленку ли полотенце где то сверху в пакет-как поднимитесь сразу направят на ктг а потом и на осмотр к врачу-пеленка нужна.
Пока так все.
Еще не бродила нигде по отделению-тихий час здесь и убираются в коридоре и туалетах.
Кормят плохо конечно,берите хоть немного еды.
Пока все.Если что спрашивайте!)
LelechkaP
29.06.2017
Как у вас дела? Сколько вас человек в палате? Вы с собой еду брали?
Добрый денёк!)палата на 4х человек-нас пока только 2е.и то я вчера соседку проводила рожать!!!)))!?
Сегодня уже новенькую подселили)!
Еду брала-немного (не жрать же приехала) 2яблока,хлеб,сыр и сырники 3шт.Ужин рано-в 17часов,в 19 есть охота)!
Пока дочка лежит и не особо торопится!
LelechkaP
29.06.2017
До какого срока будут ждать?
Кормят, значит, совсем хреново раз уже через 2 часа на еду тянет)
Ну держитесь там!) все хорошо будет! Скоро и я подъеду)
Не увидимся!я сегодня родила дочку!!!
ScoroMama
01.07.2017
Какая радость!!! Поздравления вам здоровья и благополучия, расти послушными и счастливыми. Подробности?
Спасибо!
Какие нужны?)))
Поздравляю! Растите здоровенькими!
Спасибо
LelechkaP
01.07.2017
Поздравляю!!! Как здорово!) читала ниже, вес и рост отличные) всего вам хорошего, самое главное здоровья!
Спасибо!
Solg
28.06.2017
Девочки, кто планирует совместные роды с мужем, что ему из одежды готовите/приготовили?
У нас первые роды были совместные. Брали тонкие хб штаны (в твоё такие) и футболку. Резиновые тапки (сланцы). Халатемувыдали врд
Solg
28.06.2017
спасибо
Фаля
28.06.2017
Да, мы тоже брали светлые штаны льняные, и белую футболку. И шлепки кожаные.
Все остальное там выдали. Главное не забыть ФЛГ и анализ на стафилококк.
Девочки помогите.6 дней в роддоме ели смесь. Теперь дети отказываются сосать грудь. Правильно,зачем утруждаться когда смесь сама в рот рекой лилась. Что теперь делать????? Как быть??? По 2 часа держут грудь во рту ,но не сосут. Руки опускаются
Можно попробовать пригласить специалиста по грудному вскармливанию. У знакомой тоже после роддома была проблема - ребенок привык к бутылочке, правильно сосать грудь не получалось. Специалист приехала на дом. Не сразу, но все получилось с одного посещения. сейчас все ок.
А где такого специалиста можно найти?
написала в приват
Спасибо
Мне с первым помогли из Кораблика Детства ( nnmilk.ru ), они и по телефону хорошо рассказывают и какие сайты почитать говорят и на дом выезжают (у меня были плоские соски, ребенок плохо сосок брал, ребенка было жалко оставить голодным и со смеси снимать плюс было ощущение, что он не наедается). В итоге после 3 месяцев грудь + смесь мы до года были на ГВ.
С другим "консультантом" опыт был безрезультатным после ее посещения.
У них есть телефон, можно бесплатно задать все свои вопросы, очень хорошо объясняют, на сайте посмотрите или в приват напишу
При выходе из роддома у многих случается первый кризис , молоко как будто пропадает. Дети пососут, а там маловато, отрываются и плачут. Решение одно - чаще прикладывать. И докармливать смесью по принципу - сначала грудь до капли, потом докорм смесью.
Или другой вариант,когда груди налитые и каменные, ребёнку тяжело рассасывать такие камни, решение - перед кормлением немного сцедить,чтобы грудь была помягче и было легче сосать.
Ну и удобные позы искать для обоих. А самое важное - маме хорошо есть и спать.
Я спросила у консультанта, описала вашу ситуацию. Ответит - перешлю в приват.
Спасибо вам огромное
memoza
29.06.2017
Девочки,мы родились сегодня в час дня) ПКС, 7 роддом. 3500/54 см 8/9 по апгар. Все подробности чуть позже напишу) молоко пока не пришло.
MaySkya
29.06.2017
Ура! Поздравляю)))
Поздравляю! Всего вам хорошего,побыстрее восстановиться!
Молоко ждите на 3 сутки)
Nuty
30.06.2017
Поздравляю от всей души!!!Здоровья вам обоим и молочка!)
Поздравляю! )
поздравляю! молока рано ждете)
IceIceIce
30.06.2017
Поздравляю! Здоровья вам и малышу!
Поздравляю, здоровья, спокойных ночей и молочка!
Festive
30.06.2017
Поздравляю!))) Здоровья малышу и маме!
Фаля
30.06.2017
Ура! Поздравляю!!!!!!!!!
Ждем подробности))))
Как назовете сынишку?
memoza
01.07.2017
У нас пока дебаты по этому поводу. Ещё не определились))) спасибо большое. Конечно,есть многое,что рассказать) особенно про отношения персонала,но я не хочу народ пугать. А вообще,нам по секрету,одна медсестра сказала,что сейчас в 7-м всех интересуют только деньги.
Nuty
01.07.2017
Мда... Печально.То есть без денежки к тебе и не подойдут и не помогут?(( Я поэтому хочу бесплатную палату,может там хоть опытные мамочки попадутся и помогут/подскажут первое время с малышом,а там посмотрим.
ScoroMama
30.06.2017
Блин ну наконец то))) а то молчат. .не рожают. Поздравление и самые лучшие пожелания Вам мои и малышу! !!!! Ура'ура'ура......очередь перед мной всё меньше и меньше
Ура!Поздравляю!
t-boom
30.06.2017
Поздравляю!) А молочко еще придет;)
LelechkaP
30.06.2017
Мои искренние поздравления!))) здоровья вам и малышу!)
Поздравляю вас с рождением малыша!!!
memoza
01.07.2017
Всем большое спасибо за поздравления! Теперь осталось поскорее выбраться отсюда)
Nuty
02.07.2017
Как у вас дела?Адаптировались?Как малыш ваш?)Хоть кто-то из детского отделения приходил к вам,показали что и как?
По мне с двумя детьми никто не приходил. Только одна тётя высказала, что пеленать не умею.
memoza
04.07.2017
Нас сегодня выписали. Ещё раз повторяю ,в 7-м роддоме бардак бардаком! Никто не разу не подходил и ничего не показывал. Приходится кланяться ходить за хоть какую либо информацию с шоколадками и сертификатами подарочными. Про средний медперсонал это вообще можно легенды складывать!
Поздравляю с выпиской! Да уж.... а так разрекламировали его этот 7-й роддом на экскурсии, думала как на курорт туда поеду, а сейчас прям и не знаю куда податься (((
Поздравляю!!!
Фаля
30.06.2017
Обновила таблички)))))

Я пока с вами, по первому дню если считать, то осталось 10 дней по ПДР. А если по УЗИ, то всего 4 дня.....
Спать ужасно неудобно, перевернуться с одного бока на другой, просто нереально! А самое болезненное - это вставать, все тело болит, особенно ноги и спина!

Стараюсь больше гулять с детьми. Вот сегодня не очень удачно погуляли. Дети на самокатах, защиту купили на ноги и руки. Так младший умудрился улететь с самоката и лицом об асфальт! Встал, орет, из глаза кровь течет! Я перепугалась до смерти! Ободрал и верхнее веко и нижнее, прям кожу содрал! Хорошо что глаз цел.....
Потопали домой, живот сразу начал болеть, еще и самокат пришлось тащить.
Жесть короче!
Nuty
30.06.2017
Ой,ну вот,пусть заживает глазик.А вы уж не нервничайте,детишки они такие,экстрималы)
У меня в понедельник ПДР,тоже скоро и тоже спать не могу,это ужас какой-то,ни повернуться нормально,ни встать,в туалет раз 5 за ночь бегаю,малышка тычется прям в самый низ,что аж покрикиваю иногда от боли,живот каменеет постоянно,а сегодня прям поясница болит весь день,ношпа не помогает,может в выходные все случится...Жду уже каждый день)
Фаля
30.06.2017
Спасибо!
Иногда действительно думаешь, скорее бы уже родить! А иногда наоборот, пусть ещё посидит, страшно, как с тремя буду справляться.... %-)
У нас прям рядом срок) я надеюсь на вт-ср что назначат операцию. Я нормально, в принципе. Но боли в симфиза только сон прерывают. Переворачиваться прям целое событие. А так то ничего, хотя сказали, крупный ребенок - кг на 4.
Но он сам пока вообще никуда не собирается
Фаля
30.06.2017
А я не знаю, какой будет, крупный или нет. УЗИ в последний раз делала в 31 неделю.
Надеюсь скоро уже назначат вам операцию. Терпеть боль уже невыносимо.....
Это они без УЗИ) наощупь прогнозируют))) но я меньше и не надеюсь, ТК старшие крупные.
Фаля
01.07.2017
У меня тоже второй был 4220 гр.
Так что тоже на маленького и не надеюсь)))))
Я в детстве с велика упала, точнее в меня стоящую на велике врезался мальчик,который нёсся со всей дури на другом велике. Я лицом метр ехала по асфальту. Одна половина лица была полностью свезена, включая бровь и ободранное веко. Все прошло за лето, к школе (я в 3 класс переходила) остались локально корочки, но по сравнению с тем видом терминатора, стало идеально. Бровь выросла,ресницы выросли, глаз нормальный. Из воспоминаний только раздутая рубашка сбившего меня парня, мчащего со всей дури на меня и капающая кровь с лица, пока домой шла) Даже боли не было, только сильный испуг.
Фаля
30.06.2017
Ой ужас какой!
Я тоже часто летала с велика... Всегда ободранные коленки и локти.
Натерпелись с нами наши родители, теперь наш черед. *crazy*
А я сегодня обварила ногу ((( Налила кофе горячий, дочь заплакала, села рядом с кроваткой,качаю одной рукой, а другой кофе пью и кааак опрокину всю 500 мл кружку на ногу! Я думала в обморок от боли упаду. Ужас!! Дома одна,муж с сыном купаться уехали далеко. Стою и вою. Ладно крем офломелид дома был, намазала и терпела(((
Вот теперь лежу как инвалид с ногой на растяжке( вся нога как вареный рак,местами наверное пузыри пойдут. Как буду на ночь детей укладывать не представляю. Я обычно ложусь с сыном и читаем с ним книжку перед сном(((
Фаля
30.06.2017
Ох ё моё! Какой кошмар! Надеюсь заживет быстро!
И я на днях налила себе на живот и ногу чай, весь живот был красный и болел. Тоже выла от боли в ванной, детей напугала. Но слава богу без волдырей обошлось. Намазалась кремом сразу...
Ногу не могу сгибать, ночь прошла ужасно. Вылезли очаги((( Надеюсь до ожогового отднления не дойдёт. Но я как инвалид сейчас.
Фаля
01.07.2017
Жесть!!!!!!! Давай выздоравливай скорее и желательно без больницы.
Фаля писал(а)
Наша новая темка))))) <br> <br> Вот уже и середина июня, наш летний сезон. <br> <br> Наши таблички, старые и новая, с детишками))))) <br> <br> https://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=39351850 ...

Фаля писал(а)
Наша новая темка))))) <br> <br> Вот уже и середина июня, наш летний сезон. <br> <br> Наши таблички, старые и новая, с детишками))))) <br> <br> https://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=39351850 ...

Фаля писал(а)
Наша новая темка))))) <br> <br> Вот уже и середина июня, наш летний сезон. <br> <br> Наши таблички, старые и новая, с детишками))))) <br> <br> https://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=39351850 ...

Фаля писал(а)
Наша новая темка))))) <br> <br> Вот уже и середина июня, наш летний сезон. <br> <br> Наши таблички, старые и новая, с детишками))))) <br> <br> https://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=39351850 ...

Фаля писал(а)
Наша новая темка))))) <br> <br> Вот уже и середина июня, наш летний сезон. <br> <br> Наши таблички, старые и новая, с детишками))))) <br> <br> https://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=39351850 ...

Фаля писал(а)
Наша новая темка))))) <br> <br> Вот уже и середина июня, наш летний сезон. <br> <br> Наши таблички, старые и новая, с детишками))))) <br> <br> https://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=39351850 ...

Фаля писал(а)
Наша новая темка))))) <br> <br> Вот уже и середина июня, наш летний сезон. <br> <br> Наши таблички, старые и новая, с детишками))))) <br> <br> https://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=39351850 ...

Девочки!Родила дочку сегодня в 12.40, 4роддом, 3320 и 51см!
Всем у кого сроки поскорее родоразрешиться!
Все прошло оочень быстро стремительно ,с 8.30 схватки в 12.40 родила!
Положили в палату совместного пребывания с детишками-завтра утром принесут насовсем.
Попробуемс!(с первым не лежала).
Условия нормальные,пока не на что жаловаться.С 17 часов только в палате-народу битком.
Nuty
01.07.2017
Поздравляю вас!Здоровья и молочка!Восстанавливайтесь)
Спасибо!уже с утра дочка со мной!)? забирают только пупок обрабатывать.
Фаля
01.07.2017
Ура! Поздравляю с рождением принцессы)
Восстанавливайтесь скорее)
Очень рада, что всё прошло нормально...
Спасибо!восстанавливаюсь потихоньку!Благо без разрывов.
Фаля
01.07.2017
Ой как хорошо, что без разрывов!
У меня оба раза была эпизиотомия, и швы........ Это ужас!
Поздравляю! Восстанавливайтесь и спокойствия вам :-) какой вес хороший...
А у моей при таком весе (уже за 4 кг перевалило) УЗИстка с первого раза не смогла сердце найти, видимо использовала прибор для маленьких, а его сигнал не осилил, пришлось ей сменить картридж... Все сомневалась, что нам месяц через 3 дня будет только... :-)
Спасибо.мои дети все маленькие-первый 2800.
Крупные не получаются да и мне хорошо!
поздравляю!
Спасибо!
Буду ждать и от Вас новостей
ой,у меня все затихло. мадам не планирует выходить.

как там в четвертом? в коридорах лежат? а то снова повезет и в коридор положат.
Все забито!палату долго ждала.В коридорах нет никого хорошо!
После мойки будет свободно!!!
ой) хоть в коридоре,хоть на потолке,лишь бы до мойки!
Удачи Вам!
Урааа!Поздравляю!
Спасибо
Festive
01.07.2017
Принимайте поздравления!))) Здоровья вам с малышкой!
Принимаю.спасибо!!!
Поздравляю! Здоровья и счастья!
Спасибо)))
Поздравляю вас! Спокойных дней и ночей!
Спасибо!!
Как Ваш режим?)
Привыкли уже все совсем?
Как белка в колесе под утро. На ночь все по своим кроватям,часа в 3 начинается. Просыпается дочь покушать, но не громко, просто кряхтит,дальше просыпается сын - сам ложись со мной спать/хочу покушать/посикать и тд. Пока сын не уснёт, дочь потом тоже не засыпает. А пока она кряхтит он не может заснуть. Поэтому она висит на груди, пока он засыпает,чтобы тихо было. Потом в свою кровать она ложиться отказывается, ложу с собой,когда она совсем глубоко заснула, перекладываю в ее кровать. На это тратиться примерно от часа до двух(((
Днём она желает круглосуточно грудь и на руки. Стараюсь не идти на поводу. Капризничает. Но у нас ещё проблемы с животом, колики.
Но я уже привыкаю.
К режиму чёткому не приучаю,мне это не удобно. Сын тоже безрежимный.
У нас в роддоме пока тоже руки и грудь почти постоянно!)
IceIceIce
01.07.2017
Как здорово! Поздравляю вас с рождением дочки! Здоровья вам и вашей девочке)
Спасибо!!!!))?
kukaracha
01.07.2017
Поздравляю, здоровья вам и спокойных ночей)
Спасибо!!!!)!?
kukaracha
04.07.2017
Подскажите пожалуйста что с вами делали в опб? Имею ввиду анализы и обследования? Тоже гсд-к чему готовиться? Ну и в родовой правда не заставляют лежать?)
ксю77
04.07.2017
В предродовой не заставляют лежать, как раньше. Хочешь - ходи, хочешь - на мяче прыгай. Врач сама показывала как правильно на мяче двигаться. Хочешь - приляг, отдохни. С гсд лучше залечь в роддом пораньше, неделе на 38-39. На меня заведующая отделением на 3 этаже в 4 роддоме ОРАЛА дурью, что я "чума" с гсд приехала в 41 неделю.
Фаля
04.07.2017
Я в шоке! Прям реально Орала что ли?
офигеть!
ксю77
04.07.2017
Отчитывала ором как "девочку на пионерской зорьке".
Фаля
04.07.2017
Охренеть!!!!!!!!!!!! И почему они думают, что им все дозволено?!
Могла бы просто сказать, рассказать...... Но орать, думаю это передоз!
И наверное это должна была участковая тебя направить в роддом на нужном сроке.
ксю77
04.07.2017
Заведующая и врач были в шоке что меня гинеколог не отправила в 38 недель.
Фаля
04.07.2017
Конечно гинеколог в ответе за это! Откуда же нам знать все нюансы.......
Анализы :кровь,моча,из вены целый день сдавала(до еды и после,итак все приемв пищи),моча суточная в большие банки собиралась(незнаю как анализ называется.
Узи,ктг,осмотры гинеколога.
t-boom
01.07.2017
Ура!) Поздравляю) Малышей все и больше и больше)
Ура!!!"Летние" малыши прибывают!!!
Только лета нет ,сегодня кто выписывался залило
t-boom
02.07.2017
вот такие в этом году летние (по погоде весенние) получились)
Если верить прогнозам оставшиеся месяцы лета будут не лучше.
ST25
01.07.2017
Поздравляю!!! Крепкого здоровья Вам и малышке!
Спасибо)))
Solg
02.07.2017
поздравляю!))
Iren84
04.07.2017
Поздравляю!!!здоровья большушего)))
Привет. У нас с вами почти одинаковый срок ПДР, хотела спросить куда решили пойти рожать? Про 7-мой то вон свежие отзывы не очень - бардак там ((( Как у вас самочувствие, есть признаки приближения родов?
Спасибо!мы уже дома!
Девочки. А на какой день после выписки из роддома приходит мед сестра????
Nuty
01.07.2017
Нам,когда на учет в поликлинику детскую вставали,сказали в течение 3 дней,могут быть задержки только если на выходные/праздники попадем или если роддом вовремя не передаст данные,в этом случае лучше позвонить самим,сообщить,что мы дома уже.
kukaracha
01.07.2017
Девочки, а в поликлинику к к кому идти-прямо ко врачу? Или в регистратуру? Предыдущие два раза этого не требовали-а сейчас дали бумажку, а я и не знаю куда идти..
К врачу, который по вашему участку. Она запишет ваши данные, вам подпишет бумажку, в регистратуре печать. )дел на 5 минут.
Nuty
01.07.2017
Ну я сначала в регистратуре спросила,где на учет вставать,сказала адрес свой и мне назвали фамилию врача и кабинет куда подойти,туда я без очереди прошла,к медсестре,она все оформила.
у нас гиперответственная,всегда на след день приходит,а поотом раз в неделю. как правило,в ужасно неудобное время.
У нас видимо тоже ответственная)пришла сегодня т.е на след день
У нас не надо самим на учёт вставать. Из роддома передают сведения сами. С сыном медсестра пришла на следующий день после выписки с утра. С дочкой медсестра пришла через день вечером. А по грудничковым дням ходил педиатр. А медсестра раз в неделю как договоримся. Последние недели я ей сказала,что можно и не ходить к нам, я же все знаю, вопросов нет у меня к медсестре и педиатр осматривает. И она не ходила,звонила только для галочки.
Нам 29 месяц был, в грудничковый день пойдём сами в поликлинику, прививка по плану и осмотр узких специалистов. Правда я не знаю как теперь идти, я сварила ногу(((
Я наконец-то начала покупать вещи разные нужные для малыша:)) Сегодня купили кроватку, матрас, бортики с постельным бельём....Очень хотела купить кокон Red Castle, решила, что он мне непременно нужен. А сейчас почитала отзывы и закрались сомнения у меня. Практически все пишут, что у малыша потеет спинка и голова, особенно если жарко в помещении. Понятно, что лето у нас нынче не жаркое, но вдруг через месяц жара будет.... как раз когда мы родимся. И ещё беспокоит то, что ребёнок в нем на спинке лежит и голова как бы наклонена вперёд, не приведет ли это к плоскому затылку и к им кревлению шеи? Тоже прочитала в отзывах такие предположения. Первого ребёнка всегда укладывала на разные бока, чтоб не было деформации головы.Кто и что об этом думает?
bany17
01.07.2017
Поздравляю всех родивших. Я тоже закупаюсь приданым для ребенка, почитала про кокон, на счет деформации головы не знаю, о всем новорожденным не рекомендуют подкладывать подушки, а выкладывать на бок надо осторожно, чтобы не перевернулся на живот. Так что кокон хорош тем, что можно отследить в каком положении ребенок, и перевернуться места не много.
Ну новорожденный ребёнок не может ещё сам переворачиваться ни на живот, ни на спину... правда я когда на бок укладывала, валик около спины подкладывала из одеяла все равно.. А на живот он точно никак не повернётся..
Я так и не купила ни гнёздышка, ни матраса этого. Нормально живём без них. В кроватке просто одеялко по бокам просто сворачиваю валиками так чтобы не развернулись, дочка в них как бы "зажата", спит хорошо. Подушки всякие не подкладываю под голову. Стараюсь днём менять положение головы. Какой грудью кормлю, в тк же сторону потом укладываю голову.
Да это понятно, что много без чего можно обойтись:)) Мне больше не для сна в кроватке его хочется, а чтобы переносить с собой сначала по даче, потому что все лето там живём, и кроватка будет на втором этаже, а потом по квартире.
У нас на этот случай кресло хэппи бэби вильям, вожу в нем дочь по квартире днём, там же и спит.
У множества моих знакомых все в порядке после кокона. Как там будет плоский затылок-то? Там не ровная поверхность даже.
Ну а про сон на животе писали. У меня двое детей спали а животе, один с рождения, другой с почти месяца, и переворачивали голову. Абсолютно никаких проблем не было
Festive
02.07.2017
Ещё одно прибавление в темке!))) Родила сегодня свою дочурку в 7:25, быстро, как и в первый раз сына. В роддом приехала в 5. Малютка, 3 кг ровно и 51 рост, Сонечка. Одни совпадения с сыном - тот тоже 2 числа и в воскресенье в первой половине дня) Только в месяцах разошлись - июль и ноябрь))
Nuty
02.07.2017
Поздравляю!!!Здоровья вам и малышке!Ура!Так приятно читать такие новости с утра) вы в каком роддоме?
Festive
03.07.2017
Спасибо большое!))) Мы в 1 роддоме.
Поздравляю! Сонечке расти и радовать, вам быстрее в себя прийти после родов)
Festive
03.07.2017
Спасибо большое!))) Отхождение посложнее идёт, чем в первый раз, конечно.
поздравляю! какая крошка)
Festive
03.07.2017
Спасибо большое!)))
MaySkya
02.07.2017
Поздравляю!!!
Festive
03.07.2017
Спасибо большое!)))
Solg
02.07.2017
поздравляю!
Festive
03.07.2017
Спасибо большое!)))
Фаля
02.07.2017
УРА! Поздравляю!!!!!!!!!!
Хороший вес)))))))
Я тоже обоих родила во вторник до обеда. Может и третий родится во вторник.....
Festive
03.07.2017
Спасибо большое!))) Не исключено, что тоже во вторник тогда))
Elena8
02.07.2017
Поздравляю!!!)
Festive
03.07.2017
Спасибо большое!)))
ST25
02.07.2017
Поздравляю вас! Крепкого здоровья Вам и малышке!
Festive
03.07.2017
Спасибо большое!)))
IceIceIce
02.07.2017
Поздравляю!!!
Festive
03.07.2017
Спасибо большое!)))
Еще принцесса родилась!!!!))?
Поздравляю!!!)))
Festive
03.07.2017
Ага, спасибо большое!)))
Iren84
04.07.2017
Поздравляю! Здоровья и счастья))
Festive
04.07.2017
Ой, спасибо большое)))
Рожающих все больше и это радует)
Напишу немного как мы растём)
Итак, 29 июня нам был месяц. Дочка заметно подросла и поправилась. Ляшечки, щечки наела хорошо) Напомню, вес 3410,53 см родилась. Носили памперсы 2, уже малы. Использовали две больших упаковки, меняла часто. Сегодня уже на 3 перейдём. Первые пол месяца дочь спала и ела и даже очей на нас не поднимала) А потом как то раз и два огромных глаза начали следить за происходящим и усиленно кряхтеть,кряхтит рычит постоянно и днём и ночью, как медведь) Сын тоже так делал,помню по первости пугалась я, что сие означает)
Ближе к месяцу начались проблемы с животом, колики. На щеках появились прыщики с гнойничками (это от кишечника, у сына также было). Во рту молочница - налёт на языке и запах( Начали курс бифидумбактерина, кандидом мажу язык и щеки внутри, боботик даю . Прыщики мирамистином обрабатываю. Начало все проходить,язык розовый, щёчки очищаются. Какать стала реже и почти нет приступов колик.
Из одежды, размер 56 нам мал. Носим 62, кофточки хорошо,только по рукам длинновато, подворачиваю. А вот штаны 62 размер стали туги в резинках, все жмут, пузень большой отъела. Дома не смотря на погоду жарковато. С перегрев это плохо для грудничков, одеваю дома бодики и носочки. На прогулку тонкую хб кофту и тонкие хб штаны без чепчика. Не мёрзнет,в коляске тепло.
Недавно Ладуша начала следить за погремушками не долго правда и за мобилем, под музыку на мобиле классическую может даже подремать.
Я диету не соблюдаю, только не ем то,что может колики вызвать - огурцы например. А хочется(
СОски сосать категорически отказывается, поэтому иногда переедает грудь. Не может заснуть, а сосать что то ей хочется. И уже вроде объелась, но все равно кряхтит и грудь не отпускает. Даже руками начала грудь держать) так забавно,две маленькие ручки как бутылочку грудь охватывают)
Пупок зажил неделю назад,уже не обрабатываю. Начали выкладывать на живот для укрепления мышц и как профилактика от колик. Ей нравится, лежит)
Больше пока ничего нового по ее юной жизни нет)
Хороша девчонка растёт. Красотка - глаз не оторвать)))) Вся в папочку,как и сын))) Люблю их)
Сама я почти восстановилась, живот почти спал,дряблый немного. Кости не болят.
Nuty
02.07.2017
Как у вас все "ладненько")))Правильное имя подобрали для доченьки)Пусть и дальше в таком темпе растет малышка!
ксю77
04.07.2017
У меня так же кряхтит. Называю ее "Лерочка Кряхтелкина". Старшая не кряхтела, а сразу ревела.
Так же любит на все смотреть. Полюбила ручки.
Вы уже начали специалистов проходить?
Должны были сегодня, но я обварила всю ногу кипятком, не могу одевать вещи, больно. Лечусь. Если на следующей неделе мне станет лучше, то пойдём во вторник на осмотры и прививаться.
ксю77
04.07.2017
Поправляйтесь!
Мы на след. неделе тоже пойдем по специалистам.
Nuty
02.07.2017
Вопрос к тем,у кого приближается срок родов. Девочки,у кого-то есть такое,что малыш как будто бурит вам самый низ?у меня уже недели 2 прям стучится,тычется в самый низ,будто прям руками себе дорогу пробивает,последние 3 ночи стало невыносимо уже,толкается ооочень больно и прям ковыряется внизу,ощущение что сейчас вылетит уже.ПДР у меня завтра,такое поведение вообще нормально?) Просто больно до слез,приходится вставать и ходить успокаивать.
Родите на днях)
Nuty
02.07.2017
Так 2 недели уже такое))Все жду эти дни и никак))))
У меня как раз недели за три - две так и было (почитайте мое нытьё в прошлых темках:))
А как то в субботу приехала подруга в гости, я ей говорю, не могу больше, вот на столько не могу, что рожу в понедельник. И родила))) Мысли материальны)
Какой день вам больше нравится, на тот и медитируйте))))
По статистике большинство детей рождается во вторник)
Nuty
02.07.2017
Да?Пойду правда почитаю) Мне вообще 6 июля нравится -- день семьи,любви и верности! Уже боюсь наступления ночи из-за своей мадам-каратистки))
ScoroMama
02.07.2017
День семьи любви и верности -8 июля )))) так что перенастраиватесь)) у меня сегодня так было....ковырялкин...а мне еще 4 недели
bany17
02.07.2017
это все погода, дождик, вот и прыгает, у меня вообще в пупок уперлась и не уходит.
Nuty
02.07.2017
Аааа,тооочно ведь!Тогда мне уже любое июля из ближайших)
8 ИЮЛЯ день семьи) у меня у мужа др.
внизу тоже мочевой пузырь сверлит так, что у меня искры из глаз. схватки ежевечерние,вот и мне интересно когда уже??! оба старших в это время уже родились. или она надумала на папин праздник выскочить..
Nuty
02.07.2017
Да,уже поправили меня)Я в таком случае на любое июля уже согласна,до 8го не хочу терпеть)
Вот-вот, такие ковырялки мощные,вскрикиваю--муж пугается,бежит со словами "Едем?"
я тоже на любое июля готова уже)
еще вот 07.07.2017 красивая дата.
Фаля
02.07.2017
У меня сегодня весь день нерегулярные схватки.
С первыми двумя такого не было. Резко начинались схватки, сильные и частые.
А это весь день, то есть, то нет.......жесть!
Вообще то я обоих во вторник родила, может и этот до вторника досидит...........
Nuty
03.07.2017
Да,вам надо придерживаться традиции) Ой,а мне бы уже в любой день,ПДР сегодня.
Тренировочные тоже идут и вот малышка еще пробивает себе дорогу,уже пробила бы скорей))
Фаля
03.07.2017
У меня не тренировочные уже были вчера, а скорее ложные.
Треники уже давно, но они легче и короткие. А это прям по 1-2 минуты и часто и реально больно. Но не регулярно. А сегодня вообще редко . А я уже настроилась на роды...
Ночью ребёнок был очень буйный, тоже как будто руками ковырялся внизу, больно так...
Дёлочку, а кто нибудь вставал на очередь в садик через гос услуги???или все таки лучше лично
Ann
03.07.2017
Лучше через госуслуги
Встали через сам сайт электронной очереди адмгор ннов
Festive
03.07.2017
На очередь с первым сыном вставали через сайт.. Но он вроде не госуслуги.. Городской. Всё работает, не переживайте, можно так, в этом году с сыном получили путёвку. Все уведомления - о принятии заявления и постановке на учёт будут приходить на емэйл.
Ann
03.07.2017
Мы родились 27.06. 53 см,3800, девочка. Дома уже 3 дня. Не какаем 2 дня.боюсь не хватает молока. Стараюсь чаще прикладывать. Сама ползаю по стенке. Гемоглобин 97. Но счастливы!)
Поздравляю вас!!!
Поздравляю!
У нас второй день тоже непонятный запор. Для месячного ребёнка на гв это не совсем норма. Плюс ко всему дочь это беспокоит. Списываю на погоду, душновато. Купать почаще, окна открыты настежь, давать воду. Не перекутывать, одевать легко. Это основные рекомендации педиатра.
Nuty
03.07.2017
Поздравляю!Пусть все побыстрее наладится!
Festive
03.07.2017
Здорово, поздравляю вас с доченькой!!!
А малышку что-то беспокоит? На гв бывает отсутствие стула до 7 дней, если животик мягкий, ребенка не беспокоит, это ок.
Наоборот на гв в сутки стул должен быть не менее 2 х раз до 7. На смеси может быть реже. Отсутствие стула до 7 дней на гв возможно начиная с 3-4 месяцев ребёнка, когда молоко лучше начинает усваиваиваться и бактерии в кишечнике по максимум заселились и это нормально,если ребёнка не беспокоит.
А для только что родившегося или месячного отсутствие стула за сутки повод побеспокоиться.
Ann
04.07.2017
Сегодня сделали клизму водичкой. Врач сказала что склонность к запорам и что стул на ГВ должен быть не реже 1 р в 2 суток. Тем не менее ребенок прибавил за 4 дня 200 грамм. Неужели все усвоилось.
Заказала патронаж в Здоровенке. Оч.приятный неонатолог приходила, все обьяснила. По сравнению с медсестрой из поликлиники. Небо и земля. Медсестра кстати уговаривала написать отказ от их обслуживания, раз мы на платном. Я дурочка чуть не согласилась
А кто у вас доктор? Тоже подумываю о патронаже в Здоровенке
Ann
04.07.2017
Я в Здоровенке на сорм.повороте. неонатолог приезжала Иванцова. Дальше будет Кузнецова. Иванцова мне понравилась,сразу ребенку помогла с клизмой. Особенно на контрасте с безразличием медсесты из поликлиники. Я взяла комбинированную программу- до полугода все на дому. Посмотрим как будет дальше.
Я тоже на патронаже в здоровенке на сорм.повороте.Педиатр будет Баранова (заведующая она я так понимаю)..

Плюсуюсь к неонатологу Иванцовой-прекрасная женщина)
Все четко по делу.приятная очень
Ann
05.07.2017
А с поликлиникой по прописке вы как решили вопрос? Отказ написали?
Нет не писала пока.не просят .копию обменной карты взчли на ребенка и все пока.нам скрининг нужно сделать..за направлением приходите говорит.пока молчат
А сориентируйте пож-та по стоимости такой программы
Ann
05.07.2017
48 тыс за год. Но это без прививок и массажа. Зато осмотр всех узких спец-в на дому.плюс анализы на дому
Аналогичную программу взяла)
Сегодня была в Здоровенке на Воровского. Это ппц, детей, как в муниципальной поликлинике плюс родители. Духота... Если буду брать у них патронаж, то только с выездом специалистов и забором анализов на дому. С грудничком точно не поеду к ним... Кстати мне сказали, что можно заключить договор на комбинированную программу и оплатить соответственно 48000. А когда 6 мес исполнятся, можно доплатить до пакета премиум 12000 руб, если захочу, чтоб и дальше все специалисты домой приезжали.
Ann
06.07.2017
Полезная инфа, спасибо
На сайте здоровенка все есть!!!
Nuty
04.07.2017
У меня тот же вопрос про фамилию врача.И еще,вы в здоровенке на автозаводе или где?
Ann
04.07.2017
Я на сорм повороте. Педиатр будет Кузнецова наверное
Nuty
04.07.2017
Понятно,спасибо)
ксю77
04.07.2017
Поздравляю!
Сегодня подписала обменку,приехала на 40 минут раньше,была 3-ей.Всё очень быстро,спросили только пдр.Народу было около 15 человек.В 12.06 уже шла к остановке.
Elena8
04.07.2017
Какой роддом выбрали?
7 выбрала
Фаля
04.07.2017
Поздравляю!
Говорят бардак в 7......
Ты к дежурной бригаде поедешь или к Пановой?
Буду на лучшее надеяться.В целом впечатление приятное.А так,к кому попаду,не получилось к кому хотела.
А я так рада, что со мной Мемоза в личной переписке поделилась впечатлениями о 7 роддоме... А то я все сомневалась, может туда пойти... Хотела к Пановой, она в отпуске, позвонила Лапшиной, та тоже 21 июля последний день работает и в отпуск....Я даже на экскурсию туда съездила, все вроде чисто, ремонт, но вот настолько на мой взгляд неуютно как-то....Атмосфера ну или энергетика что ли не понравилась мне там, на каком-то интуитивном уровне..Ну и рассказы о среднем персонале и персонале детского отделения Мемоза подтвердила. Хотя мне об этом, честно говоря, моя гинеколог в консультации говорила. Она раньше там работала..
Фаля
04.07.2017
Я 5 лет назад рожала и все было хорошо.
Все доброжелательные, никто не грубил, не хамил. Неужели сейчас так все плохо?
Я конечно однозначно туда поеду.......Буду надеяться на лучшее!!!!!!
Всё будет хорошо!
Приедешь к нам скоро,с хорошими новостями!)
Ann
04.07.2017
5 лет назад там другой персонал был. Они большинство сьехали в Дзержинский пер.центр. я рожала там. Мед персонал в большинстве своем ужасен. Я такого хамства давно не видела. Видимо проф. деформация у всех.
Я тебе щас рот заклею, ниче переживешь и все в таком духе. Я уж не говорю пропроколотые вены и другую мелочь.
Я три недели как из 7го. Да, он переполнен, суматоха, но к проыессионализму персонала претензий нет. Они делают свою работу прекрасно. Никто не орет, вены не прокалывает и не хамит
Фаля
05.07.2017
Вот, спасибо! Видимо как попадешь, может у кого то был тяжелый день.... Надеюсь не столкнутся с хамством.
memoza
05.07.2017
А нам и хамили и мне лично вену прокололи) ну это мелочи)
Фаля
06.07.2017
Ужасно конечно, я больше всего хамство плохо переношу......
По натуре добрая и сама никогда не грублю, и поэтому в свой адрес грубость тоже воспринимаю слишком эмоционально :'(
И я неделю как из 7 роддома. Про профессианолизм никто ничего не говорит. Все с этим хорошо. Врачи все разговаривают хорошо,все объясняют. Но на 3 этаже в детском отделении просто ад. На вопросы как ухаживать за ребёнком отвечают "в интернете все в открытом доступе" нянечки постоянно не довольные. На рожали говорит 50 детей ,а мы мучаемся. Попала с воспалением на 1 этаж. Вот там рай. Нянечка всю ночь сама кормила моих деток смесью (привозила их к ней каждые 3 часа) . Мед сестры изумительные девочки. По этому наверно как попадаешь
не слушайте никого,о любом роддоме есть и плохие отзывы и хорошие,я рожала в 7м 4 года назад, сначала на 5м этаже была,замечательный персонал никто не кричал и не грубил,после родов ,не понравилась только узистка,вот она грубиянка,но один раз можно и не обращать внимания,все остальные хорошие,адекватные люди,что спросишь все подскажут и покажут
Говорят многие доктора ушли оттуда:(( Меня это ещё насторожило когда изучала информацию о 7 роддоме на форуме....В чем причина? С чем это связано?
Фаля
04.07.2017
Была сегодня в ЖК. Вес стабильный, стоит на одном месте. Врач дала мне неделю, чтоб разродиться, если нет, то сказала даст направление в роддом *wall*
Так что девочки, мне нужны ваши кулачки! :-[
Надо бы срочно родить %-)
Nuty
04.07.2017
Аналогично) похудела на 200гр и мне уже дали направление на среду-четверг,не хочу заранее ложиться(( буду уговаривать если что неделю доходить.
Вот вам мои кулачки @@@@@@@)))) И взамен от вас тоже прошу)
Фаля
04.07.2017
Спасибо!!!!!! И тебе кулачки, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Удачи!!!!!!!!!!!
Может вместе в роддом, в соседние род блоки? А? :-D
Nuty
04.07.2017
Я не против)))) Я уж с кем только не собиралась,с девчонками с курсов,с подружкой,все уже родили,а я вот хожу до сих пор,может с вами повезет)
Фаля
04.07.2017
Хоть сейчас))))))))))
IceIceIce
04.07.2017
Держите и от меня кулачки @@@@@@@@@@@@@@
Nuty
04.07.2017
Ой спасибо большое))
@@@@@
Установка на роды!
Фаля
04.07.2017
Спасибо Ксюша!
такая же ситуация..
сегодня начала отходить пробка и схватывает сильно,но раз в час..т.е признаки какие то призрачные. не хочу стимуляцию.
Фаля
04.07.2017
У меня пробка не отходила. 3 дня схватывало сильно, сегодня ночью до 4 утра не спала, схватки были сильные. Но потом пропали и тишина........
вот у меня тоже так было. сейчас вспоминаю,что с мелким также было я в рд поехала и там сделали,чтобы я родила. хотя может и ложные были.
если сегодня схватывать начнет тоже скорую вызову,не буду ждать пока затихнут.
Фаля
04.07.2017
Я даже не знаю. С ложными ехать не хочу, буду ждать регулярные схватки...
в идеале, это правильно.

мне просто пора,маловодие. чем больше хожу,тем нам обоим труднее..
удачи в ожидании!
Фаля
04.07.2017
И вам удачи))))
IceIceIce
04.07.2017
Мои кулачки вам... @@@@@@@@@@@@@@@@@@
У меня уже 37 недель, я бы тоже хотела пораньше родить чтоб в 4ый попасть, поначиталась отзывов о 7ом ((
Фаля
04.07.2017
Спасибо!
Я надеюсь что не все так ужасно!
5 лет назад тоже отзывы были ужасные, но я лично ничего плохого ни про кого сказать не могу.
Может мне просто повезло. Рожала я тогда у Барсуковой. Врач как врач... Хорошо зашила разрез, я ничего не почувствовала...
IceIceIce
05.07.2017
Может и не всё так страшно как пишут... пока на себе не испытаешь и не поймёшь. ..
ScoroMama
05.07.2017
Да конечно....все люди разные, настрой у всех разный. За несколько лет хождения по врачам я это поняла. ....очень нравится один женский врач, про которого так ужасно пишут. Поэтому просто мимо прохожу этих отзывов. ...чисто субьективная оценка. Девочкам спасибо все равно за отзывы
Фаля
05.07.2017
Я так же думаю.
Помню койко-место снимала у бабули, когда училась.
Когда мне рекомендовали эту бабулю, сказали что она ужасная мигера, мыться и стирать не дает, вечно ругается и все такое..... Но у меня не было выбора и я к ней заехала. Так и прожила с ней 2 года, бабуля оказалась супер - пупер! Добрая, веселая, с чувством юмора!
Любила меня как внучку!
Nuty
05.07.2017
У меня знакомая в пятницу выписалась оттуда,говорит что все нормально,она сама подходила и все спрашивала,а так конечно никто бегать за тобой не будет.
И кстати,сказала что она ходила в трусиках сеточках и с их тряпочками,прокладки не разрешили... От врача наверное зависит.
Фаля
05.07.2017
А кто врачу говорит про прокладки))))
Просто на время осмотров мы убирали прокладки и ставили тряпочки.
Nuty
05.07.2017
Я тоже так думала,но она сказала,что прокладки вообще не использовала,только при выписке
Фаля
05.07.2017
Не знаю. Я использовала 5 лет назад, никто этого не знал даже. Никто мне под сорочку не заглядывал :-D
Просто перед обходом снимала и на обработку швов ходила с тряпкой)))))
А я пользовалась трусиками сеточками и прокладками.А на ночь одевала трусики которые сдесь сответов али как памперсы) и никто слова не сказал и врачи все видели. А лежала и на 6 и на 3 и на 1 этаже
девчат,я все же родила.признаки оказались вполне реальными.
Все как то быстро..в 2часа сзватки,в 5.40 малышка.

Всем удачи!
Поздравляю!!!
Восстановления скорейшего,малышке здоровья!!!!
Ура ура!!!Дождались и Вы!!!
Ждем организотора тем наших,как то задерживается)))
Спасибо! Думаю,беременным никто не останется)
MaySkya
05.07.2017
Мои поздравления!!!)))
Спасибо!
IceIceIce
05.07.2017
И мои поздравления! Здоровья и быстрого восстановления!
Спасибо!
Саша, поздравляю от души с доченькой!
Здоровья вам, чтоб братики не ревновали сильно, счастья и благополучия!
Как здорово, что так быстро все получилось.
На сколько родилась малышка?
Люба,спасибо! Обещали маленькую,а родилась вполне упитанная девочка на 3,5кг
Отличный вес, у меня таких больших не было ))) сын самый крупный на 3350 )))
Ну,как сказать отличный)) глаза на лоб от такого веса лезут)
Понимаю ((( сына еле вытужила, у него в глазах капилляры полопались и фингалы вокруг глаз были от давления (((
Вот это новости с утра! )Поздравляю!Спокойных ночей и скорейшей выписки!
Спасибо!
ScoroMama
05.07.2017
Поздравляю!!! Надо ведь...26 минут назад появился новый человек на этой земле....так загадочно! )))) спокойных ночей и крепкого здоровья! !!
Спасибо!
Поздравляю вас!!! Спокойных ночек и молочка вкусного малышке.
Спасибо!
Festive
05.07.2017
Поздравляю с доченькой! Урааа! Растите здоровенькими!
Спасибо!
Поздравляю! Здоровья крошке и маме! Скорейшего восстановления, спокойных ночей!
Спасибо!
Ann
05.07.2017
А я как раз вчера хотела написать- пробка отошла,значит пора рожать. Поздравляю! Молодцы что так быстро
Со старшим пробка 2недели отходила,я думала тут также будет.
С рождением! Всего самого хорошего)
Спасибо,вам тоже)
Nuty
05.07.2017
Оо,поздравляю!Только вчера еще обсуждали,а сегодня уже хоп и человечек на свет появился! Здоровья вам и малышке!
Спасибо!
Solg
05.07.2017
поздравляю!
Спасибо!
Фаля
05.07.2017
Уау! Только вчера обсуждали! Здорово! Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
Скорейшего восстановления и выписки домой!
Фаля
05.07.2017
А схватки частые были уже, когда поехали в роддом?
Я в 2 ночи схваткосчиталку включила,было где то по минуте через 6-7мин.а потом я и не знаю как дело было.
Фаля
05.07.2017
Очень радостно за вас))))))
А я все жду. По УЗИ сегодня 40 недель......А у нас полная тишина :(
Мужа-подключить нужно)
Вот ни капли не шучу.

А еще лед с живота после родов отменили,сказали прошлый век..блин,с ним было легче.
А мне положили?
Отменили со вчерашнего дня. Как мне сказали,кто то новую диссертацию о вредности защитил.
Мда
ксю77
05.07.2017
Мне 10 июня лед клали на живот. Как быстро все меняется в этом мире.
Ага,нет стабильности. По моему безо льда сокращения намного медленнее и больнее.
Фаля
05.07.2017
Не помогает)))) Это я про мужа))))
А лед немного облегчал конечно.... Как быстро все меняется.
Iren84
05.07.2017
Поздравляю, хорошо что все быстро прошло)
Спасибо!
Elena8
05.07.2017
Поздравляю! Здоровья и спокойных ночей!) Договаривались с врачем? Вместе с малышкой лежите в палате?
Спасибо! Пока отдельно,обхода все нет..потом попрошусь.
Elena8
05.07.2017
Ещё поспрашиваю!) на живот выкладывали, к груди приложили, пуповину не сразу перерезали? А то говорят на искурсиях одно, а на деле....)
На животе лежала,пока обрабатывали и разрезали пуповину. Потом спросили,хочу ли я с ней полежать, прямо в родовой. К груди нет,но почему то мне кажется сразу после родов редкий ребенок грудь возьмет.
Elena8
05.07.2017
Возможно не все берут, я хочу чтобы приложили. Спасибо за ответы!))) Я правильно поняла, что Вам малышку ещё не приносили после родов?
Приносят через 6 часов после родов,т.е уже приносили.скоро снова-принесут. В сп места нет.

Думаю,если попросите - приложат.
LelechkaP
05.07.2017
Поздравляю!!!растите здоровенькими и счастливыми)
Спасибо!!
Поздравляю! Здоровья!
IceIceIce
05.07.2017
Девочки, меня мучает вопрос, до какого числа принимают на роды в 4ый-если он закрывается 10го. .. вплоть до 10го июля примут, если со схватками придти или за сколько то дней до закрытия... ? Я не помню, что говорили по этому поводу на экскурсии.....
Обход будет,я уточню.
IceIceIce
05.07.2017
Спасибо) как вам там, в какой палате лежите?
Никаких нареканий. Главное бодрый настрой) я пришла как на курорт.окна открыты,а там запах смолы и птички поют.тишина в 5утра.
я лежала расслаблялась. Недолго,потом девушку прложили,ей окно открытое не понравилось..
Рожала с одной акушеркой,врач со сна ногу потянула.не смогла подойти.
Сейчас суета какая то,обхода не было.но на все вопросы охотно отвечают . а Мне большего не надо.
IceIceIce
05.07.2017
Вот и меня бы все это устроило) суматоха действительно напугать может) ну восстанавливайтесь)
IceIceIce
05.07.2017
Не помните как звали акушерку, случайно? Не Марина Михайловна?
Т.к она была одна,ее по имени не называли..такая полненькая,высокая,в очках.
Iren84
05.07.2017
На страничке вк я читала, что принимают до 8:00 часов 10 июля.
IceIceIce
05.07.2017
Вот вроде и я помню про такое... ) но думаю, вдруг показалось мне) значит ещё есть надежда успеть туда)
Девочки, вопрос такой, кто нибудь сейчас что то при выписке дарит врачам, медсестрам? Что покупаете, кому передаете, лично врачу или сотруднику. который при выписке малышей собирает?
Ann
05.07.2017
Я отблагодарила конкретных людей, которые помогли. Детская медсестра мне оч.помогла. Первые ночи на совместном пребывании было тяжеловато. Молока не было, малышка плакала, икала
Фаля
05.07.2017
Таблички дополнила.
Посмотрите, может кого-то пропустила))))))
Пишите, что надо еще занести.
https://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=39618376
https://www.nn.ru/~gallery259183?MFID=1181976&IID=39618378
Я родила 30.06.имя девочки Дарья!!!поправьте пожалуйста
Фаля
05.07.2017
ок)))))
Поздравляю! Здоровья!
LelechkaP
05.07.2017
Привет, девочки!) мы родились сегодня ночью в 1.40! 3400, 54 см
Для таблички: 5.07 Катерина
В 4 роддоме. Читаю про 7 роддом, и какое счастье, что я не там. В 4 все нравится пока, мы сейчас в совместной палате на двоих.
Поздравляю!!мы с вами разминулись чуть чуть)
LelechkaP
05.07.2017
Спасибо!)
Поздравляю вас!!! Как прошли роды, поделитесь впечатлениями?! ))
LelechkaP
05.07.2017
Спасибо!) мне сложно сравнивать и давать оценку, это мои первые роды. Роды длились 7 часов 40 минут. Со стимуляцией, о которой я сама просила, потому что шейка матки не открывалась, а здесь врачи, я так поняла, за естественные роды. Акушерки не сюсюкаются, я б даже сказала грубоватые. Я не спорила, молчала и меня они не трогали, а вот с двумя девочками очень грубо разговаривали. Я в предродовой была одна, очень классно, вообще я б не сказала что здесь много народа, конвейера нет.
Не знаю что ещё написать)
Персонал в отделении приятный. Принесли ребёнка, на все вопросы ответили, как давать грудь, ухаживать, пеленать показали.
IceIceIce
05.07.2017
Урааа! Поздравляю вас!
LelechkaP
05.07.2017
Спасибо!)
Поздравляю!!!!успели до мойки!!))Я в 23 лежала тоже сп))!!
LelechkaP
05.07.2017
Спасибо! Да, сама рада что успела.
Elena8
05.07.2017
Поздравляю! Всего самого хорошего! Как все прошло? Во сколько дочку принесли?
LelechkaP
05.07.2017
Спасибо большое за пожелания!) как прошло, ответила выше. Дочу принесли в 15.30 насовсем. Так что я вполне отдохнула)
Elena8
06.07.2017
Хорошо, что отдохнули!)) выше прочитала. А к груди прикладывали как родилась малышка, пуповину когда перерезали?
LelechkaP
06.07.2017
К груди вообще не прикладывали, а я, дурочка, не попросила. И у двух девочек рядом на столах также было. Мне её положили на живот, прикрыли пелёнкой, минут 5 и забрали, затем вернули через 10 минут уже в пеленках чистенькую. И мы балдели так около часа.
Пуповину точно не сразу перерезали. Я спросила ждут ли они когда отпульструет. Акушерка сказала " да". Но своими глазами не видела.
Elena8
06.07.2017
Спасибо за ответы!
Фаля
05.07.2017
Поздравляю!!!!!!!!!!!
Хорошо, что все прошло нормально))))
LelechkaP
05.07.2017
Спасибо!)
Nuty
05.07.2017
Поздравляю вас!Как раз хотела вам написать,спросить как дела, помню что вы вроде должны уже родить и давно вас тут не было видно) Здоровья вам и скорейшего восстановления)
У меня вопрос еще,вы заранее туда ложились?Что там с вами делали,как-то готовили? Или вы со схватками приехали?
LelechkaP
05.07.2017
Спасибо большое!)
Да, заранее, потому что перехаживала. Легла 03.07 в 40,6 недель. После осмотра, как это обычно бывает, такие схватки понеслись через несколько часов что уууууххх! Заведующая здесь некая Земляникина уж очень рукастая)) Больше никакой подготовки не было.
Фаля
06.07.2017
Анна, как ваши дела? Не родили случайно за ночь?
Я все сижу, это уже бесит меня до ужаса!!!!!!!!!!!
Нервы ни к черту!
Nuty
06.07.2017
Я сейчас в новой теме напишу)
Поздравляю! Параметры почти как у нас при родах)
LelechkaP
05.07.2017
Спасибо!))
Поздравляю!
Фаля
05.07.2017
Наша новая тема, а то в этой уже больше 700 сообщений
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/letnie_malyshi_2017_chast_8_uzhe_iyul.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.