--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Логопедические группы в садиках Ленинского района.

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
1554
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени суток)
В апреле комиссия на распределение детей, у которых проблемы с развитием речи.
Интересует мнение знающих и посещающих лого-группу в дет.саду.
Особенно интересны лого-группы в садиках №461 и №167.
Часть вопросов, которые крутятся у меня в голове:
1. как и сколько по времени проходят коллективные (фонетические) занятия и индивидуальные. И как это вообще всё выглядит.
2. ведущий Вашего ребёнка логопед - Ваше мнение и результаты.
3. воспитатели: как общее мнение, занимаются ли они сами развитием речи; отношение к детям.
4. есть ли бассейн.
5. дополнительные занятия с логопедом возможны ли за доп.плату.
6. платные кружки - какие/цена.
7. нет ли чрезмерных "поборов".
8. Ваше мнение о заведующей и мнение о садике и о группе (питание/мебель, ремонт и проч) в общем.
Возможно что-то забыла спросить, что более важно/интересно.
Сейчас посещаем "Крепыш". Мне там нравится всё: сильные воспитатели, с которыми мой сын был бы до самой школы. Группа с усилением по Монтессори. Адекватное окружение: муз.работники, повара, другие воспитатели, охрана, заведующая и остальное. Мебель, сами помещения, территория, само расположение садика от дома.
Боюсь, что переведя в другой дет.сад, в лого-группу, сделаю сыну хуже.
Оч.переживаю(((
Т.к. время есть, собираю информацию, чтобы подготовиться к комиссии и к её решению.
Почему обособила эти два садика? Потому что они наиболее близкие по территориальному расположению. В УО озвучили ещё сад № 160 (это новый на Школьной). Но на данный момент в этом садике лого-группы ещё нет. На мой вопрос: почему нет, хотя заявлено, заведующая внятного ответа не дала. Видимо, персонала ещё не набрали.
На дальние садики внимания вообще не обращала. Не хотелось бы ребёнка мучать дальними дорогами два года. Хотя.... Не вникала, в общем в такой поворот событий.
Помогите чем сможете, пожалуйста))
а у вас уже был логопед в садике, вас выбрали, что бы 100% проходите логокомиссию?
у нас обещался логопед придти проверить 21 марта, не пришел...мы заболели, и теперь обещают, что придет он 28 марта...
Логопеды ходили, отбирали на комиссию. И комиссию сын пройдёт, да((((
Комиссию в апреле ждут. Пока сроков даже комиссия не знает, к сожалению.
Если есть проблемы с развитием речи, то идёте к заведующей, она подскажет алгоритм действий, чтобы на комиссию Вашего ребёнка допустили. В основном это справка от невролога, а остальное от садика: письмо от садика/воспитателей, дальше не знаю. То, что может сам садик рекомендовать к комиссии - это точно знаю.

Почему ещё каша в голове: ходили два логопеда из одного садика. Одна НЕ рекомендовала моего к комиссии, написала 4 звука не поставлены. Я и воспитатели в шоке. Но я в курсе: почему не рекомендовала.... она не занимается развитем речи, а постановкой звуков, и моего сына, ранее, не захотела в ученики брать за деньги в частном порядке, т.к. привыкла спокойно сидеть и ставить звуки, а не напрягаться с аллаликами((
Пока я собирала информацию: как на комиссию попасть, если логопед не отобрала, звонила вторая логопед в садик: интересовалась успехами подготовки отобранных детей к комиссии, и про моего спросила. В ответ, что его не отобрали, она возмутилась и сказала, что это ошибка и сына допустили...
Это если у них так всё так: одна хочу, вторая не хочу, то как всё будет, когда я сына к ним приведу?(( Я в раздрае...
как обычно все через ж.
а я вот вся в сметении. у меня вроде полувыздоровел ( еще бы недельку полечить), идти снова в садик ради логопеда, а вдруг опять не придет? где я его потом найду? погоду предсказывают очень ветреную.
Комиссия в большем составе будет. А рекомендацию даст садик к ней. Приведёте ребёнка в назначенный день. Сами поприветствуйте, кстати, на ней.
поприсутствуете))
agata77
26.03.2017
В лого группах и занимаются постановкой звуков. Остальное - нет, не предусмотрено программой. Задача автоматизировать до школы.
Вроде пишут, что программа для ОНР, аллалии и прочего. А поставить Р и С я сама смогла брату в своё время, но он был говорящий, в отличие от моего сына.
В моём понимании: лого-группа это усиление на речь, а не: давайте, детки, хором пять минут поррррычим(
agata77
26.03.2017
Лого группа - это гарантированный результат. А он только при постановке звуков. Ну, рассказ по картинке - это будет для устранения онр. Но прям с неговорящими занимаеться- в лого группах не тот уровень.
И нет, там не рычат. Показывают упражнения, записывают в тетрадь и дома, с ребенком сами занимаетесь постановкой звуков.
Я не понимаю((
Зачем тогда отбирать моего сына в Группу компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи, а там только звуки ставят да по картинке рассказы рассказывают, чего мой сын не сможет сделать. Я в диком ужасе как-то...
Где тогда с неговорящими занимаются?
Сейчас у него друзья с трёх лет там, сильные воспитатели, хорошо наполненная развивающими игрушками/пособиями группа, Монтессори, и даже бассейн. Плюс логопед/дефектолог 2 раза в неделю платным образом...
Даже сформулировать конструктив не могу ((
а вы случайно не в 325 сейчас?
Нет. Крепыш. 453)
funtik_zx
26.03.2017
В 461 бассейна нет.кружков нет.но поменялась с нов.года заведующая обещала кружки.но для этого нужна лицензия..будем надеяться.в группах.а их вродеб 2 по 15 детей.мы тоже ждём эту комиссию уже знаем кто будет.опытные воспитатели.по занятиям ничего не знаю.а отбор деток в нашем саду я так поняла сами они и проводили..поборов нет..ну разные сборы на нужды присутствуют..
funtik_zx писал(а)
отбор деток в нашем саду я так поняла сами они и проводили

В этом же 461-ом садике?
Если нет,то у нас проводили две Нины Михайловны. Одна заявлена на сайте дет.сада как логопед (леннова), вторая как воспитатель. Но мне сказали, что она тоже логопед...)
Без бассейна оч.плохо. Хотя бы раз в неделю.
Значит там две лого-группы.. Похоже, т.к. на сайте инфа, что в Группах компенсирующей направленности для детей с тяжёлыми нарушениями речи 29 человек в 2016/2017гг. Так даже лучше.
У меня информация, что рабочий день логопеда 4 часа (академических или нет, не уточняла). Что фонетические занятия и индивидуальные по 15 минут. максимум по 20(( и два раза в неделю((((
funtik_zx
27.03.2017
Ну мы точно не куда не ходили.мне сказали что наши логопеды с ними беседовали..Воспит: Холенкова С.Н?
funtik_zx писал(а)
.Воспит: Холенкова С.Н?

На сайте фамилия на Е. То ли Евсеева, то ли Елисеева...
funtik_zx
27.03.2017
Спрошу сегодня
funtik_zx
27.03.2017
Да 2 логопеда.воспитатели хвалят.большего сказать не могу одну зовут Мария...)
О, спасибо!)
Откуда инфа, что обе Нины, сама не помню)
Lesea
27.03.2017
Логопеды в 461 садике Нина Михайловна и Нина Ивановна,логопедических группы две,в той которая выпускается в этом году воспитатели Светлана Николаевна Холе*нкова,и Лебе*дева Ольга Николаевна.
Спасибо за ответ)
А это 9 или 10 группа?
К гр.9, вроде, Леннова (Нина Михайловна) прикреплена.
Значит гр. 10 или ошибаюсь?
Lesea
27.03.2017
10
Значит, Нина Ивановна у нас будет, если определят в этот садик.
Спасибо)
agata77
26.03.2017
Вот только тема была
www.nn.ru/community/my_baby/...kogo_rayona.html
Спасибо.
Но я не нашла там ответов на вопросы.
agata77
26.03.2017
Нам на комиссии не давали на выбор. Просто сказали - вот в этот сад или остаетесь там, где есть.
Но садик-то в пешей доступности предоставили?
Как Вы там? Почему рекомендовали Вашего ребёнка туда? Исправляют?
Нам то же предстоит комиссия, но я очень надеюсь, что останемся в своем садике No 160. Нам садик очень нравится, очень хорошо оборудованы группы, физкультурный зал, замечательные воспитатели.Кружков пока нет. Логопедические группы и кружки откроются скорее всего только с сентября,т.к. еще не все группы открыты, открывают постепенно (до нового года работало всего 6 групп, сейчас 13 из 19). И как я поняла на каждый вид деятельности нужно получить лицензию.
Ух ты! Спасибо! Если в этот садик определят, то будет круто)))))
Я ещё с вопросом: а бассейна в садике нет?
Сына определили в 167 садик. Я отказалась. Планирую в 160 садик перевести.
Заведующая, судя по голосу, хорошая у Вас))
Доброе утро! Бассейна к сожалению нет. Заведующая хорошая. А Вам на комиссии сразу сказали в какой детский сад вас переводят? Нам только сказали, что нас точно определят в логопедическую группу, а всю остальную информацию нам скажет заведующая. До комиссии была уверена, что останемся в своем саду, а сейчас очень переживаю, что могут предложить другой.
Доброе)) Да, жаль, что бассейна нет. В нашем есть, кроме летнего периода.
Сказали на следующий день, что сына определили в лого-группу 167 садика. Я подумала часик и отказалась. Аргументировав тем, что отзывы о ВОСПИТАТЕЛЯХ этой группы ужасны.
А самое интересное: никто не опровергнул этой информации. Типа: да...да... но там же две группы, может Вас в другую определят...
Ответила, что мне без разницы. В тот сад не поведу. Воть((
А нам пока ничего не сказали. Если не предложат лого-группу в нашем садике, переводить в другой не буду, сейчас сын ходит с удовольствием, а в прошлом году мы были No 430, так он на отрез отказывался ходить, из-за этого были проблемы со здоровьем. Хотя я понимаю, что лого-группа нам очень нужна, т.к. говорить мы более-менее, начали всего несколько месяцев назад, а в группе это ежедневные групповые и индивидуальные занятия, но я думаю здоровье важнее, а речью будем заниматься с нашим логопедом (благодаря ей мы заговорили).
SilvaK
02.05.2017
"Аргументировав тем, что отзывы о ВОСПИТАТЕЛЯХ этой группы ужасны.
А самое интересное: никто не опровергнул этой информации." Потому что все уже знают про этих воспитателей. Уже был не один скандал, дошедший до РОНО.
Для меня - это кошмар, конечно.
Держать, не смотря ни на что, таких "специалистов" рядом с детьми очень чревато...

Я, например, очень боюсь попасть к таким воспитателям. Просто я не знаю, как я себя поведу, если моего сына станут оскорблять, унижать. Крышу сносит напрочь и в менее обидных/опасных ситуациях...
сменили скандально известного воспитателя на лого группе. У меня сын в 167 ходил до декабря, потом в его группу перевели того воспитателя, и мы благополучно перевелись.
т.е. уволили, наконец-то?
Нет) перевели в другую группу.
Живучая какая, а! *crazy*
SilvaK
03.05.2017
Такие живучи.( И как с такими бороться? Мы добились чтобы нашу несдержанную на язык и на руки убрали от наших детей, так её перевели к детям 3 лет. Если наши 5-6 летки боялись рассказывать, так что говорить про малышей.
msergevna
16.08.2017
Напишите пожалуйста ФИо этой воспитательницы,в приват.Сын с сентября пойдет в этот сад.Отзывов вообще нет про этот садик.
funtik_zx
02.05.2017
так вы прошли комиссию,была 26.04 в 167?или кто был откликнитесь,по какому принципу деток вообще отбирают?
Да, сын там был. Его опрашивали, давали задания. Сначала логопед, потом по второму кругу невролог. Родителям после завершения комиссии говорят рекомендована ли ребёнку лого-группа и потом: "..ждите, результат озвучат в Вашем садике".
Садик на след.день и озвучил номер садика.
SOLARIS
02.05.2017
Как же вы глубоко заблуждаетесь относительно этого садика-))))))
ДВ! Заблуждаюсь относительно какого садика и если можно почему?
SOLARIS
02.05.2017
160 " нового "
Вы имеете ввиду, что не откроют лого-группу к сентябрю? Или что другое? Мне оч.важно знать....
SOLARIS
02.05.2017
Да там персонал разбегатся начинает потихоньку-((((
Ввиду выплачиваемых там зарплат--((((
Заведующая не справляется с зарплатным фондом? Это плохо( Будут набирать ещё менее опытных и "сквозь пальцы"((
SOLARIS
02.05.2017
Это показушный садик. Много излишеств, а необходимого нет. Понт один. Там даже горячей воды нет-(((( вот такой вот новый садик.
SOLARIS писал(а)
Там даже горячей воды нет-((((

Вообще? Как же руки дети моют? Из ковшика...?
SOLARIS
02.05.2017
Тёёёпленькая-))))) понимаете " сдали к сроку".
Ну самое главное персонал, вы правы. За такие крохи уважающий себя специалист работать не будит.
Надеюсь, всё наладится..)
Чем можем, поможем))
а должна быть кипяток?
В соответствии с СП 30.13330.2012 <<Свод правил. Внутренний водопровод и канализация зданий>> в помещениях детских дошкольных учреждений температура горячей воды, подаваемой к водоразборной арматуре душей и умывальников, не должна превышать 37 ?C.
У нас в группе горячая вода есть, много книг, развивающих игрушек, проектор для занятий, хорошо оборудован спортивный и музыкальный зал. Для развития ребенка как мне кажется есть все необходимое, в других детских садах родители за свой счет все это покупают.
SilvaK
03.05.2017
Про зарплату заранее воспитатели знали, почему же согласились изначально работать. Странно.
А в какую группу ходит Ваш ребенок? Я прочитав Ваши слова , позвонила своей приятельнице, её дочка ходит в 160 садик, дочка сказала водичка горячая есть (дочке около 6 лет, выражать мысли и строить предложения умеет)
SOLARIS
03.05.2017
У меня там знакомая работает. Про зарплату при устройстве, как обычно говорят про премию, а премии почему то нет-(((( Про воду, ну раз девочка сказала что есть , то значит есть-)))) пусть Ваша знакомая зайдёт в туалет и руки помоет , сразу станет всё понятно.....
что ее там держит на маленькой зарплате?
Читала бегло,может не совсем поняла. Зачем вы хотите переводиться,если все устраивает сейчас? Нельзя просто на доп.занятия с логопедом походить?
Водим сына к логопеду. Кстати, про лого-группу подсказали/ посоветовали/рекомендовали два логопеда, с которыми занимается сын.
В общем, после комиссии определили сына а д.сад 167, но после моей небольшой возни выделили место д.с. 160. С начала сентября будем водить в новый садик.
Всем спасибо огромное за отзывы об интересующих меня садиках.
Вы мне все очень помогли :-*
ДД! в 160 садике будете в логопедическую группу ходить ?
З! Да))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.