--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Любители и завсегдатаи Крыма, посоветуйте мне место для отдыха, пожалуйста!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
265
109
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Решились мы все-таки лететь в Крым. В прошлый раз были в Канаке, и там нам очень понравилось. Но в этот раз детей у нас уже двое, и хочется чуток ближе к цивилизации. Поскольку Крым я знаю плохо, зашла в тупик в поисках. помогите, а?
Что хотелось бы:
1. Теплое и чистое море. Едем в июне, с 5 числа, поэтому вода скорее всего будет еще холодной, но вдруг где-то быстрее прогревается.
2. Очень хотелось бы сосны или можжевельник или иные полезные для иммунитета и здоровья растения в непосредственной близости, ибо дети частоболеющие.
3. По возможности не сильно далеко от аэропорта Симферополя
4. Место спокойное, тихое, без шумных развлечений, гуляний и орущей музыки, но в разумной близости к "цивилизации". То есть чтобы можно было недалеко доехать куда-то, скахем, на экскурсию, в дельфинарий и пр.
Это вообще реально?
Понравилась Гаспра, но от аэропорта далековато все же... Или нет?
В общем, принимаю любые советы!
Как вовремя ваша тема! Сама такими же вопросами озадачилась, только едем вообще первый раз.
А в Канаке вы где останавливались? Там вообще глушь, да? Тоже двое мелких детей, как-то боязно вроде вдали от цивилизации быть...
В Канаке мы жили в валенсии. Там шикарная природа, воздух, горы. Но далеко очень от Симферополя. мы ехали около 2 часов, к тому же там серпантин часть дороги. Особых развлечений там нет. Море, гора, набережная для прогулок и один хороший ресторан.
Нам там очень понравилось. Но из-за удаленности от цивилизации все экскурсии очень дороги и долги. А мне бы хотелось что-то посмотреть в Крыму.
какой там заход в море? пляж песок плюс галька? детям удобно купаться?
и очень интересно как с основной инфраструктурой: медицина, аптеки, хоть какие-то магазины присутствуют?
Есть рынок и медпункт в пансионате Канака. Магазинчики маленькие. Там близко Рыбачье, вот там куча магазинов и аптек.
Пляж галька. заход нормальный , сыну было тогда 2,9 заходил со мной за руку.
Мы были в 2013. сейчас, возможно, что-то изменилось
спасибо, будем думать.
мы были в Оленевке
нам очень понравился отель и море
но этот поселок не соответствует ни одному пункту ваших пожеланий )))
Люба, спасибо, посмотрю!
Отель в студию! И как добирались туда.
до Симферополя и потом трансфер заказывали
отель Марлин
http://www.nn.ru/~gallery133278?MFID=276153&IID=5140435
Как красиво!
Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, Вы какой себе номер брали? Как умещались? И по питанию вопрос. Как и где кушали?
У нас деток трое, 8 лет, 3 года и 1 год будет мелкому в мае. Хотелось бы, конечно, самим готовить, а по поводу номеров с кухней вроде нет там информации. Далеко ли до моря?
Вам и Вашей семье вопросы эти также важны). Как разруливали?)
мы брали 4-х местный номер
мы с мужем на диване спали, сын на одной кровати, дочки на другой кровати валетом - они были маленькие и было удобно им
кухня в отеле есть - можно готовить самим
холодильник в номере
можно и в кафе при отеле кушать - порции большие - брали детям одну на двоих
есть большой номер с кухней - друзья там жили - но дорогой уже прилично
до моря минут 15 пешком
Спасибо большое!!!
ivory-v
23.01.2017
ИМХО - у Вас в описании какие-то взаимоисключающие пункты)))) ну почти
от аэропорта море далеко, в какую сторону не едь) это как минимум)

мы едем в Алушту, не буду рекомендовать, ибо для меня это только МОЙ оптимум (с географической точки зрения - до Ялты час на троллейбусе сидячем) и с точки зрения пребывания только на пляжах Профессорского уголка.
В Гурзуфе, Алупке, Гаспре чище и спокойнее, но мне там с ребенком непередаваемо тоскливо (мы день на море - день на экскурсии или до обеда на море, после - "в люди") и в плане развлечений и благ цивилизации я их не люблю, мне, напротив, нужно, чтобы вечером вышла - и развлечения, аттракционы ребенку, и чтобы все рядом. Приезжать туда на день-два - очень люблю. А кто-то весь отпуск готов по паркам бродить и воздухом дышать, лежать на пляже, разово выезжая на экскурсии - каждому свое.

по пунктам
1. ЮБК почти весь, с 5 числа море еще будет чистое))))
2. не подскажу, не особо интересуюсь парками и воздухом) по мне - все примерно одно на ЮБК
3. написала в самом начале
4. перечисленные мной "нелюбимые для постоянного проживания"
Спасибо! Я как раз такая- лежать, дышать, гулять, изредка выезжая на экскурсии и развлечения ?
Но у меня младшему во время отпуска только 2,2 будет, так что далеко и надолго не наездишься. А муж и вовсе готов людей не видеть, ему общения на работе хватает ?
По тем же причинам выбираем Алушту...! А Вы где там останавливаетесь?
ivory-v
24.01.2017
в Пеликане (это прямо у Аквариума, троллейбусная остановка) и пара минут до начала набережной Профессорского уголка
еще гостевой дом Уголок хорош, это центр Профессорского уголка
ну как хорош...по соотношению цена/расположение/качество для непритязательных отдыхающих...в пределах 2 тыс/номер с удобствами всеми
Спасибо! Мы в Аннигоре в 2014 году останавливались,но сечас там очень дорого.
olzy
26.01.2017
Здравствуйте.
Никак не могу найти сайт этого Уголка, выдает все не то((( Может у Вас остались ссылки?
ну в июне море все же холодное. плюс характерные холодные течения(один раз приехали 27.06 как раз течение пошло, вода 14 градусов-это минус дня 3-4), поэтому я бы на вашем месте ехала поближе к местам, где можно погулять.Смотрите юбк. Мы жили в Мисхоре, Евпатории. Мисхор нам больше понравился
Мисхор смотрела вчера, очень понравилось по описанию. а где Вы жили в мисхоре
Мы коттедж снимали. Не весь, двухкомнатный номер с кухней. У каждого отдельный вход и общая площадка внизу. Но это горы, до пляжа спускаться, а потом подниматься,хоть мы сразу у дороги жили. Для совсем маленьких детей, наверное, тяжеловато будет
В 2,2 наоборот удобно- в коляску посадил и вези ))
да вот не сидит мой сорванец в коляске. Все надо ногами, да не туда, куда ведут, а по своим делам :)
а где снимали? Дайте ссыль если есть,пожалуйста
там уже до нг все места забронированы были на лето.
Тоже Мисхор очень понравился )) В стороне и в людях: довольно споконый курортный поселок, но со всем необходимым под боком.
Мы в прошлом году отдыхали в Мисхоре, с удовольствием вернулась бы туда ещё раз.
MNG3376
23.01.2017
Рекомендую вам Рабочий уголок (Профессорский) недалеко от Алушты.
давайте подробности :)
MNG3376
23.01.2017
Вообще обожаю Крым))). Была там уже раз 15 как минимум, объездила весь Крым, отдыхала и в Мисхоре, и в Ялте и на Карадаге, но особенно люблю Алушту. В Алуште живет и моя подруга. Почему рекомендую Рабочий уголок. Это курортная зона, с дачами, пансионатами, очень чистым морем. Все местные из Алушты (как, например, моя подруга) ездят купаться именно в Рабочий уголок, потому что там самое чистое море. Климат замечательный, там очень много санаториев для людей с проблемами с дыхательными путями. И не случайно. Само расположение Алушты способствует этому и можжевельник тоже))). Мы ездили в Крым и во времена, когда он был украинским и часто бывали в Рабочем уголке, скажу, что там всегда отдыхали обеспеченные люди из Киева, др городов, украинская элита. В Рабочем уголке очень красивая набережная, хороший аквапарк, и там не так шумно и людно как в Алуште. А вроде все близко- и Симферополь, и Ялта. И название Профессорский тоже неслучайно))), там были дачи ученых. Поищите еще побольше информации про Рабочий уголок в интернете. Что касается меня, я больше люблю Алушту, просто люблю города. В поселках, маленьких городках мне скучно. Но думаю для фиалки 84- это идеальное место.
спасибо большое, пойду читать про это место!
Tedd
23.01.2017
а какие пансионаты, отели там посоветуете?)
MNG3376
24.01.2017
К сожалению посоветовать ничего не могу, т.к. мы всегда отдыхаем в Алуште (живем в квартире свекрови подруги), а в Рабочий уголок ездим или в аквапарк или на пикник с друзьями, т.е. мы там никогда не жили.
Может порекомендуете жилье в Проф. городке
ivory-v
24.01.2017
я выше ответила и про Рабочий уголок
мы жили там дважды и много излазили в плане "присмотреться, куда еще пожить")))))
если хотите - киньте в приват бюджет в сутки (на номер) - может подскажу что)

ну и да, Профессорский (Рабочий) уголок - сейчас это часть Алушты))))
Автобусик электрический типа тук-тука Тайского туда 50 р до центра и 100 р до конца почти, ехать минут 10-15 от кольца троллейбусов вдоль набережной, красота в общем)
Да мы были там в 2015 в Профессорском уголке как раз...катались...сейчас опять там подискиваем
ivory-v
24.01.2017
мне там домовладение Рай понравилось))) прямо на набережной, но тоже нам дорого в этом году
olzy
26.01.2017
Если не затруднит, мне подскажите, пожалуйст))
Бюджет тысячи 2 за сутки
KateSka
24.01.2017
ул. Глазскрицкого в профессорском уголке?
Обожаю Гурззуф, сейчас ищу дешевый вариант жилья там.
До Ялты, аквапарка, по развлечениями ездим на ОТ.
да, Аня, я видела Вашу тему. А там море чистое? Пляжи общие или частные?
http://www.nn.ru/~gallery128922?MFID=1096582&IID=31533910
Пляж в Гурзуфе, июль 2016г.
ничего себе! Так чисто и свободно в пик сезона!
Да, причем пляж бесплатный. Пусто оттого, что время обеда наступило)
Ну я не могу сказать) Ездили в середине сентября, Хоть утром, хоть в обед есть народ. А что в сезон --я очень представляю)
Вот вам Евпатория, июль 16г.
natalikis
28.01.2017
Расскажите Вам там понравилось? Где жили? Куда ездили?
Собралась изначально в Евпаторию,но отзывы смущают
Мы не жили в Евпатории. Это мы на обратном пути из Оленевки увидели на выезде из Евпатории огромный песчаный пустынный пляж. В Оленевке нам было скучно, там дня три или 4 прожили.Но море там чудесное, чистое и красивое. А так мы жили неделю в Орджоникидзе-понравилось, но развлечений там мало. Хотя дети именно Орджоникидзе вспоминают. В Ялте нам не удалось посмотреть все, попали в инфекционку, наверно поэтому мне пока ЮБК и не приглянулся. Еще в Коктебеле были неделю. Там галька, мы не любим ее, но развлечений нам хватило.
Veres*
23.01.2017
Привет, Ален! Очень советую тебе Мисхор: всем твоим требованиям отвечает. Мы так и не собрались в том году в Канаку, а опять к Ай-петри поехали. Жили в Мисхоре в трех разных местах. Сейчас нет времени написать, попозже расскажу в подробностях. От аэропорта мы добирались часа полтора.
Привет, Лена! Спасибо! Я вчера смотрела Мисхор, очень понравилось описание. Напиши, пожалуста, по возможности, где жили, где питались, куда сходить можно и пр.
Veres*
24.01.2017
Скинула в приват ссылки на жилье, где мы останавливались. Посмотри еще на территории санатория Ай-Петри частное жилье. Сейчас поищу - у меня должны были сохраниться фотографии с номерами телефонов хозяев. Пляж сан. Ай-Петри - лучший вариант для отдыхающих с детьми. Когда жили в ЛОЦ Нижний Мисхор и на Алупкинском шоссе, 36, ходили именно туда. Прошлым летом 90 руб в день взрослому вход стоил. Ребенку - 60, по-моему, до 4 лет - бесплатно. Оба раза пропуск на пляж нам оформляли хозяева жилья. Когда у Татьяны Климентьевны жили, ходили на общий пляж Русалка, был конец сентября, отдыхающих было немного , в начале июня тоже, думаю, не будет людно. Можно и туда ходить. Но на санаторском пляже, все-таки комфортнее: душ, туалеты, детская площадка неплохая.
Гуляли в парке. Парк в Мисхоре необыкновенной красоты. Аттракционов там мало, в отличие от Евпатории, например, и меня это очень устраивало) По вечерам ходили на преставления для детей на открытой площадке сан. Мисхор: там открыто для всех желающих. В ЛОЦ Нижний Мисхор есть детские площадки, игровая комната, аниматоры.
До Ласточкиного гнезда, Воронцовского дворца, Ай-Петри - несколько автобусных остановок. До Ялты можно прокатиться по морю.
Что касается питания, то мне удобно, когда и самой есть возможность приготовить, и до общепита недалеко. Я каждый раз стараюсь с кухней номер найти. В парке хорошая столовая есть, в санаторском кафе тоже можно вкусно пообедать.
pya
24.01.2017
Здравствуйте! ЛОЦ Нижний Мисхор- это комплекс из нескольких корпусов, вроде бы. Вы в каком останавливались и каковы впечатления?
Veres*
24.01.2017
В МАгнолии жили. Все устроило. Ресторан только - не очень. Мы сами готовили или в других местах обедали. А еще убирались хуже чем в других гостиницах, но мы не требовательные насчет этого.
Мне тоже понравилось, что аттракционов почти нет ))
Brunhild
24.01.2017
добрый день, а скиньте мне пожалуйста ссылки на жилье, наверное больше интерсует частный сектор ай петри.
и подскажите Пляж сан. Ай-Петри там мелкая галька?
Veres*
24.01.2017
Смотрите в моей галерее "мы на море" Там где дети маленькие - Севатополь, после Мисхор идет. Все фото с номерами телефонов - с территории санатория должны быть. Мы жили последний раз на Алупкинском шоссе, 36. На букинге есть этот дом Хаус-ин-мисхор называется (латинскими набрать).
Лена, спасибо большое за такую подробную информацию! Все больше склоняюсь к Мисхору.
Veres*
24.01.2017
Не за что. Спрашивай, что интересно) Младший еще маленький у тебя. Посмотри на территории санатория жилье, чтобы не ходить в горку.
да, я, пожалуй, так и сделаю. Младший еще и в коляске не сидит, хочет ногами, да еще по собственному маршруту ходить :)
Лен, а как там с рынками? В смысле фруктов есть где купить? и как цены?
Где лучше питаться в районе санатория? Мне бы не хотелось вставать где-то на питание по расписанию. Но не везде наверное детей накормить можно. У меня они еще и далеко не все едят...
Veres*
24.01.2017
Вдоль шоссе стоят палатки с фруктами и мелочевкой всякой. Рядом с остановкой сан. Ай-Петри покупала я. Цены везде одинаковые. Дорого очень. На территории санатория тоже продают. На остановке же есть 2 магазина, где молочное можно купить, хозтовары, бакалею - все кроме мяса. В санатории вкусно готовят. Там можно договориться и ходить на все включено, всегда найдешь, что детям дать.
Спасибо. А в санатории фиксированное время приема пищи? Сколько примерно это стоит не помнишь? Пытаюсь определиться с бюджетом
Veres*
27.01.2017
Фиксированное, да. Там есть столовая и ресторан. Мы были несколько раз в ресторане на шведском столе. Платили девушке, что у входа стоит. 200 руб. за ужин и 400 за обед. Только не помню, за всех это или за детей не брали.
olzy
26.01.2017
Подскажите, пожалуйста, я правильно поняла, что на территории санатория есть частные дома и в Вашей галерее их телефоны?
Veres*
27.01.2017
да, там домушки стоят маленькие. Как садовые домики, даже вагончики есть)
здравствуйте. а мне тоже можно координаты? в Крыму ни разу не была, в конце июня с сыном полетим)
Veres*
24.01.2017
выше ответила brunhild
AzoVA
26.01.2017
Подскажите, пожалуйста, про пляж санатория Ай Петри. Самостоятельно пропуска на пляж можно приобретать или этим только хозяева жилья занимаются? А то смотрю объявления по сдаче жилья на территории санатория, там везде пишут, что приобретают хозяева.
Veres*
27.01.2017
я не знаю, как самостоятельно приобрести. На входе может, с охранником можно договориться.
juliyasch
24.01.2017
Мы с мужем в 2013 году были в пансионате Любоморье (поселок Любимовка, недалеко от Севастополя). И в этом году уже с 3-х летним ребенком решили тоже туда. На мой взгляд хороший спокойный отдых с ребенком и достаточно бюджетный (забронировала уже номер с видом на море в июне 1350р (с учетом 10% скидки, т.к. более 10 дней)). Цены на номера разные, т.к. у пансионата не один хозяин, а очень много дольщиков. Первая линия. Пляж песчаный, местами с мелкой галькой. Там есть лагуна с морской водой, думаю она нас и спасет если море будет прохладным. 70 км от аэропорта Симферополя. Сам поселок для молодежи скучный, мы ездили в Севастополь гулять - где-то 15 минут до парома. Там как раз и дельфинарий и другие интересные достопримечательности. В пансионате есть столовая, медпункт и т.д.
Гал
24.01.2017
Мы тоже были в этом году в любоморье, снимали номер за 1300 в сезон,хозяйка нормальная была, уступила,хотя там и за 1800 другие сдавали.Но мы на большой срок приехали(3 недели),и с переездом из номера в номер согласились.Там отличный пляж,но нам не понравилось то,что очень часто был ветер очень сильный,а море открытое, целую неделю вообще не купались,это прям раздражало,голова от него гудела.Может просто погода такая была,не знаю,спокойное море было очень редко.Столовая на мой вкус там отвратительная,старалась готовить сама, мультиварку брала.В номере все удобства,это конечно большой плюс.
juliyasch
24.01.2017
Ой, спасибо! А там не появилось детской анимации? И ещё вопрос: какой-то плюс от наличия лагуны был (ну в смысле детки там купались, вода нормальная была)? Чувствую передумаю там отдыхать:)
Гал
24.01.2017
Ну как сказать, я как то сомневаюсь в ее чистоте,не любила туда пускать ребенка.По мне так какая то лужа большая.Хотя ребенка оттуда не вытащить,потому что там мелко,ходишь и ходишь, а море постоянно штормило.Никакой аннимации нет, были какие то представления платные,мы не ходили,еще маленькие,нам было 2,4.На детской площадке вечером фильмы какие то показывали,мультики.Если ехать,надо выбирать корпус,потому что те,что около речки,более шумные,там вечером компании шашлыки жарят,детей все долго не укладывают,они носятся как угорелые,орут,меня с маленьким ребенком это малость раздражало,так как пыталась его уложить хотя бы в 10,чтоб и самим посидеть спокойно.
Гал
24.01.2017
по поводу медицины. Мы там заболели,темпа высоченная,голо болело. Вызывали скорую,приезжала в течении часа.Медпункт бестолковый,ни послушать,ни горло посмотреть. Мы быстро поправились,где то через три дня.На прием ездили в поликлинику ,вполне быстро нас приняли и хорошо врач отнеслась. Требовались только копии документов,чтоб завести карточку (сделайте на всякий случай,чтобы не бегать).
Самая полезная растительность и самый чудный берег - на Южном берегу Крыма. Но там один минус - много горок. Что касается удаленности от Симферополя - он в Центральном Крыму, а вам ведь на море надо, значит, ехать все равно придется. Сама очень люблю Гурзуф - и в плане климата, и моря, и цивилизации. Там каждый поход к морю - ингаляция, поскольку весь городок просто утопает в зелени, кипарисов много.
Спасибо. Я вот почитала, мне тоже природа ЮБК очень понравилась. А в Гурзуфе Вы где жили? Как там с пляжами?
Мы жили в около школы, на Соловьева, в гаражном кооперативе, который уже коттеджный кооператив. То есть мы жили в домике сверху гаража. К слову сказать, в гараже машина не стояла, там хозяева жили ))). Домик представлял собой спальню, кухню-комнату со всей техникой, туалет с душем и сидячей ванной (со стиралкой). Кроме того был балкончик, на котором можно посидеть. В двух шагах от нас был продуктовый магазин, с ценами почти как у нас, а еще неподалеку - рынок. Рядом остановка маршрутки, откуда каждые полчаса ездят автобусы в Ялту. До пляжа ходили минут 15-20, обратно подольше, особенно, если зайти на рыночек и идти с арбузом, минут 25. Но вся дорога в тени, правда, обратно - в горку (но нам это в напряг не было, мне - фитнес, а дети у нас большие).
С пляжами в Гурзуфе лучше, чем раньше. Открыт не только городской пляж (он не очень большой), но и пляжи при кафешках, они бесплатные, только за лежак (по желанию, если он вам нужен) нужно платить, часть санаторных пляжей открыты для свободного посещения (то есть, например, пляж санатория Пушкино налево - для санаторных, направо - для всех). В прошлом году народу было больше, чем в позапрошлом, но место на пляже всегда было, проблем с этим не было.
спасибо!
Можете зайти в мою галерею, там фото есть, правда, позапрошлогодние, в том году не заводила тему.
NatNN
26.01.2017
вы заранее жилье бронировали, у вас остались контакты?
Жилье мы нашли через один из сайтов, списались с хозяином, заплатили за 1 сутки пребывания. Понравилось так, что на следующий год поехали туда же, тоже договорившись с хозяевами заранее. Только второй раз договорились, чтобы хозяин нас еще и встретил в аэропорту, потому что на троллейбусе ехать больше 3 часов, а на машине - полтора. Контакты кину в личку.
Jaunt
27.01.2017
Вы не могли бы контакты мне тоже прислать? Спасибо!
lar-KA
24.01.2017
Отличная тема. Мы тоже в Крым. Первый раз.. В сентябре. Но я разрываюсь между красотой ЮБК и песчаными пляжами западного крыма. Вот думаю, не поделить ли мне отдых по 7 днейна ЮБК и запад. На ЮБК пока выбрала Мисхор. Присмотрела пару вариантов жилья. А потом хочу в Штормовое.
Поделите. Мы так делали.
lar-KA
24.01.2017
Мы без машины. Не тяжело ли будет?
Veres*
24.01.2017
Я без мужа с детьми 3 и 5 лет ездила. Севастополь - Мисхор на такси, а оттуда в Севастополь на автобусе поехала. Тяжело на ОТ.
Если только все заранее продумать. Мы на машине были.
lar-KA
24.01.2017
До сентября еще куча времени. Продумаю. Я за неделю уже мысленно весь Крым объездила
Veres*
24.01.2017
Мы в 2015 так отдых планировали: по 10 дней - в Севастополе, Мисхоре, Евпатории. Из Евпатории снова в Севастополь сбежали через неделю)
natalikis
28.01.2017
Вам не понравилось в Евпатории?
Мы исключительно собираемся туда из-за аденоидов у ребенка. Но отзывы смущают
Veres*
28.01.2017
не понравилось. Я люблю галечные пляжи. В Епатории очень грязные городские. Очень. И переполненные до отказа. Мы ездили на частный, там ничего, чистенько было, но все-равно людно. Еще в Евпатории очень суетно. Если поедете, могу порекомендовать гостиницу.
Мы в прошлом году тоже ездили в сентябре, при подборе жилья перечитала очень много отзывов. В общем, песчаные берега мы так и не посетили, ибо не хотелось присоединяться к тем, кто пишет негативные отзывы о холодном сентябрьском ветре, песке в волосах, карманах и тп, Юбк все же закрыт горами, и растительность там не степная :)
lar-KA
26.01.2017
А мы в Абхазии отдыхали с детьми 2 раза. Там галька крупная. Дети просят песочек.
olzy
25.01.2017
Я эту тему ждала)) Старшая дочка дважды уже была в Крыму в детстве, а мы с мужем и младшими мальчишками поедем впервые.
Уже кучу всего перечитала, пишут, что с детьми лучше на западе. - широкие песчаные пляжи, спокойнее, дешевле.
Юбк - фантастическая природа, климат, я люблю галечные пляжи. Для детского здоровья опять-таки полезнее, но горки(младшему только два), глубина моря сразу то берега, дороже.
В общем, убедите меня уже в чем нибудь, пожалуйста)))
Brunhild
25.01.2017
у меня ребенку 3 года, сначала думала про поповку, там шикарные пляжи для детей - песок и мелко, но потом подумала и выбрала мисхор.
так как поповка достаточно далеко от больших городов, там степь, и после обеда ветер, а в мисхоре и развлечений больше и горы и зелени больше.
olzy
26.01.2017
Да тоже склоняюсь к юбк пока, пытаюсь найти жилье хорошее/ недорого. Пока верю, что это возможно))
Brunhild
26.01.2017
посмотрите мою тему
www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/posovetuyte_zhile_v_miskhore.html#167921190
мне там предложили вариантов много и я нашла жилье)
olzy
26.01.2017
Вот спасибо, посмотрела))
Раньше Вашу тему не видела
lar-KA
26.01.2017
Вот и я все думаю. Те же мысли, что и у Вас про запад и ЮБК.
Я вот все же решила ЮБК. Именно из-за природы. Хочется детей оздоровить. А что до горок, так, мне кажется, можно жилье найти надалеко, чтоб высоко не подниматься.
olzy
26.01.2017
Да, я тоже в первую очередь юбк прорабатываю, как раз из этих соображений.
olzy
25.01.2017
А еще как лучше сделать: заранее позаботиться о прокате автомобиля, забронировать или на месте все легко и недорого решается?
vlom3133
26.01.2017
Тоже планируем аренду авто в июле в аэропорту , как советуют друзья , об аренде авто позаботиться уже сейчас, в пик сезона что-то нормальное найти уже нереально.
italiAnna
26.01.2017
Бронируйте авто заранее, если едете в пик сезона. Мы брали в прошлом году в аэропорту (сдавали там же) на весь срок поездки.
Очень удобно. Хотя аренда авто нам обошлась дороже, чем билеты на самолет )))
olzy
26.01.2017
Спасибо. Решили пока не заморачиваться, все равно с младшим на машине вряд ли будем рассекать)) Интересно, а в Ялте есть прокат авто? Чтобы в любой момент взять можно было...
Rish@
27.01.2017
Если склоняетесь к Мисхоу, то посмотрите вот это гостевой дом- расположен практически на остановке у Родоса и ЛОЦ violet.inf.ua/
В то лето заприметила его, когда жили в ЛОЦ. Отзывы о нем очень хорошие.
спасибо!
Veres*
31.01.2017
забыла еще написать, что в санатории есть игровая комната. Там принимают детей тех, у кого пропуск на пляж есть, и других проживающих в частном секторе, кто лечение проходит в санатории.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.