--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мама "-" и "+" папа. 3 беременность и роды? Поделитесь опытом?

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
99
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛенаХ
10.05.2017
Девочки, у кого такая я же ситуация? Меня, я всегда пугали "-" резусом, но 2беременности без проблем отходила, 1 деть родился "-", второй "+". Из всех проблем помню каждую неделю сдавала на антитела, помню во вторую беременность по плану имуноглабулин делали. И все. Чего бояться, как подстраховаться? Один врач говорит одно, в интернете другое, а 3,вообще ни пойми чего сказала... Расскажите плиз, на что обращать внимания, к чему быть готовой?
Считаю, что если 2 предыдущие прошли нормально,так и последующая пройдёт на "ура",просто контролируйте антитела,лично я ездила на станцию переливания крови ( и Вам советую) пару-тройку раз за 2 свои беременности,это при том, что моя мама врач в лаборатории,но она сказала, что этот анализ у там точнее и более информативнее. Иммуноглобулин за всё время не вводили ни разу.Сама обладатель 2 "-", муж 1 "+", сын и дочка пошли аккурат по моим стопам)). Желаю Вам лёгкой беременности!
да..спасибо,буду иметь в виду про станцию переливания)
я отчет в свое время писала о беременности и родах с резус-конфликтом
вот
www.nn.ru/community/my_baby/...om.html#newtopic
вам удачи, здоровья, поменьше нервничать
все будет хорошо!
Я почитала) Вы молодец! я на в положении пока,готовлюсь так сказать))) я не могу усвоить,
1. зачем делают укол,во время беременности если нет антител???
2. Если антител нет все беременность-не парится
3. почему у одних тяжелее последствия конфликта,у других легче все проходит, от чего зависит?
я вообще начиталась что если начинается конфликт,появляются антитела-делают укол имуноглабулина,чтобы иммунитет усыпить и он не так атаковал ребеночка...а теперь я так понимаю,если пошли антитела,контролируют рост титров ,и в зависимости от этого переходишь в разные группы риска, а там либо экстренное кс-если срок позволяет,либо переливания внутриутробные...
Укол иммуноглобулина делают только если антител НЕТ. Он может отсрочить или смягчить конфликт, но уже есть мнение, что он помогает условно, т.е.может помочь, а может и не помочь.
Нет никаких зависимостей, отчего вообще у кого то конфликт начинается со второй беременности и антитела ведут себя агрессивно, а у кого то и 3-4-5 беременностей протекают легко, вообще без конфликта. Ответ на этот Вопрос этот ещё предстоит найти учёным.
Профилактики тоже никакой нет, да и лечения самого резус конфликта у мамы.
Только контролировать состояние малыша и оказывать ему помощь, при необходимости, в виде переливаний внутриутробных или уже после рождения.
спасибо) понятно теперь
А ещё можно вам вопросик...? Первая беременность дочка"-", конфликта не было и быть не могло,и антител соответственно тоже, поэтому вторая прошла хорошо, как будто это первая беременность, когда в организме мамы нет антител, хоть сын был "+", единственное я могла сенсаблизироваться при родах, но у меня все прошло хорошо, кровотечений и тп. И родила в 40н. Ну те более менее благоприятный прогноз... Так?
раз второй ребенок + у вас, то антитела могли уже во время беременности появиться и в родах
вы на станции переливания не сдавали ни разу?
у меня подруга родила двух дочек и забеременела сыном
сдавала кровь на антитела в ЖК. там все было отрицательно
доносила сына ровно до 40 недель, родила и у него очень сильная гемолитическая болезнь случилась и по анализам у нее много антител и у сына анализ забыла название - 3 или 4 показателя - все крестики. т.е. очень плохой
в общем, наверное, просто анализы ее из ЖК были не достоверными (((
поэтому я и поехала на станцию крови - действительно анализ из ЖК не показывал у меня, а на станции антитела обнаружили

простите, огорчу вас, но прогнозов нет никаких во время беременностей с резус-конфликтом
нет такого понятия вообще
как мне врачи говорили: есть женщины с титрами в тысячах и у них беременность проходит нормально, малыши не страдают от кислородного голодания и им не нужны переливания, а есть с титром 1/16, например, и малыш в животе еще начинает страдать и требуется переливание внутриутробно и досрочное родоразрешение
объяснения нет, почему происходит так
надо просто надеяться на лучшее и КОНТРОЛИРОВАТЬ, ни в коем случае не пускать на самотек
и вообще, УЗИ, в вопросе состояния малыша намного информативнее, чем титры крови - они не показатель в данном вопросе, врачи даже говорят, что порой непонятно, зачем вообще их проверяют, раз не выявлено никаких прямых зависимостей от этих самых титров
snuppi
11.05.2017
Читала и ваш отчёт, и все ваши объяснения по этому поводу в темах. И литературу читала, т.к. сама 1"-", муж 1"+".
И все равно вопросы остались, надеюсь добиться-таки разъяснений, когда пойду на плановый приём к г. после родов.
Первая дочка "-", сын родился с "+". Антител не было, правда, каюсь, на станцию переливания не ездила, сдавала анализ в ПОМЦе...
Иммуноглобулин во время беременности не кололи ни разу. Более того, доставала нескольких врачей в РД уже, тоже колоть не стали, ребёнка через шесть часов принесли, кормить разрешили, сказали, что конфликта не произошло. Вот как они это определили???
Dashka_88
11.05.2017
Проба Кумбса у новорожденного подтверждает или опровергает резус-конфликт.
вам правильно написали - анализ крови малыша это определяет
как раз у него не могла вспомнить название

вообще, в Москве, где я рожала младшую дочку, сейчас склоняются к тому, что резус конфликтных малышей(те, которые рождаются с + резусом) лучше маме не кормить минимум 5 дней
в основном, на 3-й день становится понятно, насколько высоко может подняться билирубин
там и молоко проверяют на антитела
я третьего сына кормила с первого дня - билирубин у него больше 400 поднимался, а вот дочку четвертую не кормила 5 дней - у нее не больше 150-170 поднимался, хотя беременность с антителами уже была
snuppi
11.05.2017
Кстати, да, на третий день фототерапия была. Но на 4 день выписали с билирубином 246.
Спасибо, после ваших разъяснений все вроде поняла... Буду иметь ввиду на будущее про станцию переливания, про узи. Ну и верить что все будет хорошо.
А до беременности смысл есть сделать этот укол?
не делают его до беременности
оба ребенка с резусом мужа. после родов кололи имунноглобулин. Сейчас также контролируют антитела и все. Ничего сверхъестественного, только контроль.
ну понятно что ничего сверхъестественного,что только контроль...детки в тяжелыми рождаются если мама не контролировала антитела,что ли..и у ребенка осложнения пошли...
У меня у знакомой групповой конфликт был,эх и хлебнула она((( Это по сравнению с нашим резусным - цветочки. Первый раз - реанимация,ребёнка еле спасли, второй-проще,но всё равно мало приятного.
ЛенаХ писал(а)
детки в тяжелыми рождаются если мама не контролировала антитела,что ли

да, выше у Нумам почитать можно.
Но я не поняла - у вас есть антитела или нет? если нет, то просто контроль и после родов укол, а если есть - то терапия.
) я еще даже не беременна-готовлюсь))) у меня в голове сумбур на этот счет,в 20 лет ничего не знала-и не надо было,а в 3 раз собираюсь, после 30и-много чего начитаешься-чего надо и чего не надо)
Никаких проблем не было. Тоже в последнюю беременность была обеспокоена этим вопросом, поэтому в 28 недель уколола себе иммуноглобулин. По этому вопросу можно с врачом проконсультироваться. Покупала сама в аптеке. Конечно, не дешевое удовольствие. В итоге родились дочка "-", сын "+" (двойня).
А почему сами покупали? Вам в ЖК не предлагали?
В ЖК не предлагали, а если бы и предложили, то отечественную.
Странно что не предложили, вроде как обязаны.
а как так?вы сами себе решили что вам надо и сделали укол? или врач рекомендовала? я так понимаю антител не было?
Да, я сама решила. Очень много изучила про резус-конфликт. Так получилось, что своего врача поставила перед фактом, что буду делать, она одобрила и сказала: "Если тебе так будет спокойнее, то сделай! Но у меня за 30 лет работы не было ни одного случая резус-конфликта )) "
Пс: антител не было.
В беременность его делают именно если антител не выявлено до 28недели, если не ошибаюсь. Если они появились то резона в уколе уже нет.
Да, конечно. Перед уколом за сутки делала анализ на антитела, чтобы убедиться, что их нет.
Все трое с плюсом.
Антител не было.
Иммуноглобулин колола в 1 бер-ть 2 раза (в 28 недель и после родов).
а почему в первую кололи,а потом нет??? а зачем после родов делают? у меня второй сын "+" ,мне в роддоме не кололи и не предлагали....
ЛенаХ писал(а)
зачем после родов делают?

после родов колят для последующих беременностей: чтобы риск появления антител уменьшить
Именно после родов и нужно колоть, если антител нет, чтобы предотвратить риск их появления в следующую беременность.
ЛенаХ писал(а)
а почему в первую кололи,а потом нет??? . ...

решила, что хватит)

ЛенаХ писал(а)
а зачем после родов делают? у меня второй сын "+" ,мне в роддоме не кололи и не предлагали.... ...

как Натали написала, чтобы уменьшить риски для последующих бер-тей, в роддоме тоже не предлагали, я сама: сразу просила сказать мне резус, как резус узнали, мне врач сообщила - и муж бегом в аптеку) купил и привез. *yes*
У меня тоже первый сын "+", в роддоме не предложили, а я и не знала, что надо колоть (инета такого тогда не было).
Не совсем поняла, как это у вас антител не было, если детки "+"?
А почему они обязательно должны появиться?
Я не говорю, что обязательно должны.
Читала и врач говорила, что при положительном резусе у ребенка, у матери вырабатываются антитела для защиты собственного организма, т.к. резус "+" воспринимается как чужеродный организм.
На 100% не уверена, но всегда склонялась именно к этому.
С первым так было, не было антител и ребенок "-", сейчас пока тоже нет, надеюсь, тоже "-" будет.
Ну кровь матери и плода не смешиваются же, поэтому Ваша кровь и не реагирует.
У меня тоже дочка +, антител не было ни до родов, ни после.
Три беременности при таких исходных данных (я -, муж +), все три ребенка с папиным + резусом, иммуноглобулин кололи после вторых родов, конфликта не было :)
я вот не пойму, системы то получается никакой нет, что ли..при одинаковых исходных данных-кому то делают,кому то нет...
Вообще-делать должны после родов в течение ... не помню 12 или 24 часов,когда узнают, что деть + у - мамы, но здесь нужно побеспокоиться самой,купить иммуноглобулин,договориться (чаще за платно).
72 часа
Это еще от фирмы зависит, у нашего ивановского меньше срок (вроде 48, но могу уже и не точно помнить), у испортных 72 часа.
Это сейчас централизованно делают, а в мою детородную бытность резус-отрицательные мамочки сами иммуноглобулин раздобывали и покупали за свой счет. А врачи еще большие глаза делали при виде этих ампул...
Да, как повезет, лотерея, все надо самой отслеживать. То он есть в жк, то его нет, то в роддоме есть, то во всем городе закончился и надо ехать в москву, иваново или где найдешь. Каждый раз приключение, хотя в последние годы стало чуть проще.
Да система вроде есть, но не всегда получается как надо. Я например первого рожала 14 лет назад, кровь у меня брали и проверяли на антитела, но ни про какой укол иммуноглобулина я не знала.
Перед второй беременностью я знала, что надо будет сделать укол в 28 недель и после родов. В 28 недель мне бесплатно в ЖК сделали укол иммуноглобулина, а в 37 недель обнаружили антитела. Сразу положили в РД и стимулировали роды. Родила в 38 недель, дочку сразу приложили к груди. С дочкой все нормально, только был повышенный билирубин. Но укол мне после родов не сделали, т.к были антитела.
На третьего теперь вряд ли решусь, т.к высокий риск что будет резус-конфликт.
Дочка "+" была? Вторая которая?
Да + и у первого сына тоже +
redstick
10.05.2017
у нас такой же набор))) все 3 бер-сти сдавала на антитела, проблем не было, детки с моим отрицательным резусом, ничего никогда не кололи
Если дети отрицательные, то антител никогда и не будет. Конфликт может возникнуть только с положительным ребенком.
redstick
11.05.2017
я в курсе этой темы вдоль и поперек, но резус то детей узнается уже при рождении
Dashka_88
12.05.2017
Сейчас резус ребенка можно узнать по крови матери с 10 или 12 недель, правда анализ дорогостоящий.
Т. Е получается можно его сделать и если малыш"-", то автоматом уходишь от анализов на антитела?
Ага,вот я как раз сегодня такой анализ сдала-если у ребёнка -,то оставят меня в покое с этим вопросом ,если + ... То хз чего делать будем) первый ребёнок родился с +, в роддоме делали укол.в первую беременность антител не было.
Это вторая беременность? Дорогой анализ? Отпишитесь потом пожалуйста...
Беременность вторая,да дорогой-в Александрии 7тр (это со скидкой уже ),в гемохелпе около 5 вроде.но примерно то на то и выходит, если сдавать платно всю беременность на антитела.напишу,самой интересно )
Ну всеравно я думаю надо делать, волноваться так хоть знать за что.. А то всю беременность переживаешь а там может и не будет ничего))) Дааа... Сколько нового узнала я)))
Dashka_88
12.05.2017
Да, я в 2015 сдавала в Ника спринг, по цене около 5000. Результат пришел положительный, при рождении подтвердился.
у меня 3 беременности и двое родов, оба ребенка резус +...ни разу мне ничего не кололи и не предлагали, сама узнала про укл только после вторых родов спустя 4 года))) сдавала на антитела, их не было никогда
Я родила троих, одного с "+" и двоих с "-", проблем не было никаких. После родов с "+" колола иммуноглобулин.
Dashka_88
11.05.2017
В первую беременность в ЖК укол иммуноглобулина не сделали, сказали, что в роддоме, а в роддоме умолчали про резус ребенка и так же ничего не укололи. Спустя 6 лет вторая беременность и на 6 неделе появляется титр 1:2, затем в ЖК анализ приходит, что а/тела не обнаружены, потом 1:4. Еду на станцию переливания крови, там уже титр 1:8. Затем успела полежать в 4 роддоме на сохранении из-за повышенного тонуса. В 28 недель беру направление на консультацию в 6 роддом к Калинину В.В. (именно этот роддом и врач занимаются ведением таких беременных у нас в Нижнем). Кровоток в среднемозговой артерии у ребенка хороший, печень и селезенка не увеличены, титр растет постепенно. В 36 недель планово госпитализируюсь с титром 1:128, через три дня 1:516. Врач назначает дату операции КС. Доча родилась в 36 нед и 3 дня, отправили сразу в ПИТ. Проба Кумбса подтвердила начавшуюся гемолитическую болезнь. Гемоглобин и билирубин в первые сутки были практически в норме, но затем один стал падать, а другой расти. Перевели ребенка на 5 сутки в 1 ГБ с билирубином 220 (для недоношенных это многовато). Лечение - фототерапия, белки/жиры/углеводы в капельницах для набора веса и мальтофер. Никаких переливаний крови не делали. Через 2,5 недели выписали домой.
Что могу сказать - беременность очень тревожная была, хотелось, чтобы скорее пролетело время и все это закончилось, жила эти 8 месяцев в постоянном напряжении. Финансово очень затратная - каждые две недели(или 10 дней, уже все забылось) анализ на антитела на Станции перелевания крови - около 1500 руб, после 22 недель с такой же периодичностью добавляется УЗИ у Гусевой в Александрии или Женском центре - 3000 руб. Она из немногих в городе, кто может смотреть правильно кровоток, печень и селезенку. Пробовала сходить во время отпуска Гусевой к Вайцехович, но некоторые важные параметры она в итоге и не посмотрела.
у меня - и мужа +, две беременности, и оба ребенка с +, на антитела сдавала, всегда все в норме было. Имуноглабулин не делала, ни разу. Не предлагали не в ж/к, не в роддоме. Беременности обе были без проблемные,доношенные, родила в 42 и 41 неделю).
У меня "-", у мужа "+", трое детей, все с "+", проблем не было, хотя тоже очень переживала из-за этого. Иммуноглобулин кололи только с третьим ребенком в 28 недель. У сестры тоже "-", двое детей, всё нормально
Здорово!3 с +)))) это обнадеживает!
у меня все четверо с + )))
А конфликт на 4 ребеночке пошёл?
На третьем был, но думаю ошибка была в том, что кормить сразу начала.
Хотя ничего криминального - билирубин за 2 месяца привели в норму и никаких последствий.
У меня +, у мужа +, антитела нам покоя не давали до 6 мес., ничего не кололи, наблюдали.
Все будет хорошо, чужой опыт вам все-равно ничего не даст, все индивидуально.
это точно,радует что почти всех отписавшихся все хорошо)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.