--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

мамы однополых детей- мальчиков, давай те поболтаем )

Прочее (о детях и родителях)
3882
202
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ang_na
03.07.2015
У меня два мальчика 5, 9 лет и 7 мес, сказать, что мечтала о девочке не могу, скорее как подруга сказала "для баланса нужна девочка, поэтому когда узнала, что мальчик-была рада. Теперь многие говорят, что девочку надо обязательно, для себя! А тут еще одна женщина, мать двох сыновей, сказала, "Несчастна та мать, которая имеет двух (трех) сыновей.... Я себя несчастной не считаю, третьего не хочу совсем. А вы себя считаете несчастными? Особенно вопрос к мамам выросших мальчиков...
че-т не поняла, по поводу возраста. из верхнего поста поняла что у вас три мальчика) у меня один мальчик пока, надеюсь, что появится второй. парням живется легче по-любому. я, конечно, не против девочки, но не принципиально. такую фразу про несчастную мать тоже слышала неоднократно. по опыту знакомых в большинстве случаев так и есть, но не у всех. иногда и девочки бывают хуже любого мальчика.
ang_na
03.07.2015
Не, два 5лет 9 мес ))) написала как то не очень понятно ) Про девочек согласна.
avt-nat
03.07.2015
У меня 2 сына: 7 лет и почти 5 лет
Девочку конечно хотелось бы, но, наверное, не решусь за третьим идти да и муж у меня девочек делать не умеет))))
Сказать, что я без девочки несчастна.... Нет, не могу такое сказать)) Может позже накроет)
Но вот свекровь у меня говорит (у нее 2 сына), что да, все равно всю жизнь очень хотела дочку.
не решусь--не факт.... решиться на грех гораздо сложнее, по-моему.
Мы первого с мужем родили на 10-летие своей свадьбы! второй через 2 года был пооолной неожиданностью))
в четверг иду на второе Узи с третьей беременностью---а 13-15 лет назад кроме ЭКО нам ничего не пророчили вообще, типа не судьба самим. Фиг вам!
и как раз мальчику буду рада больше , скорее всего) ( как и что с девочками делают даже не знаю))) :-)
avt-nat
11.07.2015
А при чем тут грех? Я же не написала, что пойду на аборт, если вдруг чего. Но осознанно перестать предохраняться скорее всего не решусь.
я же без наездов, без обид))
Просто мы предполагаем, а все решается за нас где-то выше :-)
Olya11
03.07.2015
Когда родила сына( он у меня был первый), одна женщина меня спросила, Кто у тебя? я говорю сынок, и тогда она ответила, ну что ж придется сына растить и как то грустно так сказала. А я тогда такая счастливая была ,что родила и что это именно сынок ,вообще ее не поняла тогда. Вот откуда у людей такие мысли что надо обязательно девочку. У моей бабушки были такие сыновья(мой папа и его брат), что никаких дочек не надо.
Olya11 писал(а)
ну что ж придется сына растить и как то грустно так сказала.

)))) Видимо, это нередкое мнение.) Меня на втором узи со вздохом спросили: "Кого хотите?.." Как будто на выбор предложить могли.) Я к тому моменту уже знала, что будет мальчик, сказала об этом. Врач опять со вздохом: "Даааа, мальчик... А дома-то кто у вас?" - "Две девочки" - "Аааа, ну, тогда ладно..."
Видимо, мальчики у ее посетительниц спросом не пользуются.))
Olya11 писал(а)
У моей бабушки были такие сыновья(мой папа и его брат), что никаких дочек не надо.

Меня всегда передергивает от таких вот мыслей и фраз. Какая разница кто вообще рожден? Главное, это любовь, это счастье, которое дети дарят просто по факту своего существования. У меня вот девочка, но это не значит, что если бы был мальчик, то я бы его меньше любила. Мое "фи" и "фу" вам за такие мысли и высказывания.
ang_na писал(а)
одна женщина, мать двоих сыновей, сказала, "Несчастна та мать, которая имеет двух (трех) сыновей....

Странная фраза. Даже страшновато как-то такое слышать. Получается, эта женщина предпочла бы, чтобы ее мальчиков у нее не было?
Несчастна та мать, у которой неблагополучные дети, у которой нет теплых и любящих отношений с детьми. А такое может быть и с мальчиками, и с девочками.
И, мне кажется, очень неправильно настраиваться на ребенка определенного пола, беременеть с целью родить девочку/мальчика. Кто пол гарантирует? И что получится: ребенок еще не родился, а уже разочаровал? Вспоминаю, как в последнюю беременность на втором узи меня спросили: ну, кого вы хотите?))) Так и хотелось переспросить: а вы мне кого угодно на выбор предложить можете?)
Конечно, вы не считаете себя несчастной.)) У вас же два сына! Такое богатство!!
Пы.Сы. В противовес фразе про "несчастную мать" мне вспомнилась другая поговорка: "Один сын - не сын, два сына - полсына, а вот три сына - сын" :-)
Oliska
03.07.2015
Хорошо конечно, когда сыновья мать почитают, до последних дней с ней близки духовно, но ведь нам самим то женам такие сыновья ой как не нравятся. Мы выходим замуж и стараемся сделать вид что до нас у мужа семьи и не было. И чаще всего именно мужчины чуть повзрослев отдаляются от матери. Это с дочкой можно как с подружкой до гробовой доски любые темы обсуждать и по магазинам ходить. Сын скорее всего придет помочь с чем-нибудь да с днем рождения поздравить.
Очень по-разному бывает. Я - дочка), и родители у меня замечательные. Но той близости, о которой вы говорите, не было никогда. Я никогда не болтала и не болтаю с мамой как с подружкой, звоню, чтобы узнать, все ли в порядке, прихожу по делу. Да, забочусь, люблю и т.д., но легкого общения не было и нет, просто в силу моего характера. Муж - сын), и с мамой общается-болтает именно терпимо и нежно, так, как это будет приятно ей. Из любви, а не потому, что сам любит такую болтовню. Папа мой не болтал, но к матери относился тоже очень нежно.
Под каждым словом вашим подпишусь!
Будут ли взрослые дети друзьями со своими родителями - это зависит не от пола ребенка, а от личности родителя.
Мы с сестрой общаемся с нашей мамой только на уровне необходимости. А вот папа - совсем другое дело!
Мой муж, напротив, с родителями близок. Но это вообще никак не мешает нашей счастливой семейной жизни.

У меня, кстати, два сына. Старшему 16 лет, младшему год. Какие же они оба клевые!
Не представляю, как бы я растила девочку. Бантики-рюшечки - это вообще не моя история.
Добавила бы только, что еще и от личности самого ребенка. Не всего можно добиться воспитанием, да и не всего нужно добиваться.

А про бантики-рюшечки... Одна из первых мыслей, когда узнала, что ждем мальчика, была: ну хоть кто-то не будет кричать "не хочу голубые колготки, надо розовые! а эта водолазка к джинсам не подойдет!")))
Юлик3
04.07.2015
Sandrilliona писал(а)
когда узнала, что ждем мальчика, была: ну хоть кто-то не будет кричать "не хочу голубые колготки, надо розовые! а эта водолазка к джинсам не подойдет!")))

Мальчишки тоже не против одеться по своему вкусу) Мой сын в 14-15 лет требовал красные футболки, кроссовки и куртки. Любовь к красному немного утихла, но сейчас сам себе одежду покупает - ту, которая ему нравится по цвету и стилю. Не будет носить то, что выбрала и купила мама. Пусть это будет не дорогая вещь, но она должна ему нравиться. У подруг тоже сыновья стали разборчивые, начиная со школьного возраста.
Да я не сомневаюсь.) Но у мальчиков особое внимание к своей внешности все же попозже приходит.)
Zamoley
04.07.2015
То-то у нас трехлетний кричит "Хочу футболку Базза Светика, не хочу с крокодилом" :-D
Ээх... :-D
Zamoley
04.07.2015
А как активно он недолюбливал одни джинсовые бриджи *rofl* У старшей девочки как раз ни тогда, ни сейчас нет таких капризов - ну разве что кепку носит "как у Марты"
Эээх... :-D Тогда у нашего мальчика есть все шансы к полутора годам научиться у сестер особой избирательности в одежде...
Sandrilliona писал(а)
Добавила бы только, что еще и от личности самого ребенка.

Да, согласна. В любом случае, родителям по силам воспитать нормального человека, который не будет разговаривать с мамой-папой сквозь зубы и отнимать их пенсию.
То есть базовый уровень все-таки закладывают они, а дальше уже идут особенности личности ребенка. Кто-то более сентиментальный, кто-то менее, кому-то нужно много общения, кто-то открывает рот лишь в исключительных случаях...
Kitana
03.07.2015
Вот не согласна - это индивидуально. Моя свекровь хорошо воспитала - дети по первому зову, всех вместе собирает. Мы бы сами так часто не виделись (у всех свои дела), как она организует.
Не у каждой на это хватит мудрости
У меня мальчик и второго хотела мальчика, родила девочку, она совсем крошка, но уже другая....это правда не объяснить, как с другой планеты. Смотрю на нее и благодарю Бога за девочку, а еще у моей мамы нас двое: я и брат, так она каждый раз говорит, что рада дочери, т.к. не каждая сноха будет с ними рядом при необходимости. А вобще, как воспитаешь, и в любом случае детки самые любимые, независимо от пола!
Тут с вами согласна, все от воспитания будет зависеть. Есть такие девочки, которые любым мальчикам фору дадут...
согласна с вами
у нас наоборот: после двух дочек родила сына - вот тут точно прям все как первый раз )))
а потом родила еще дочку-крошку и она тоже оказалась совсем не такая, как старшие дочки - видимо возраст мой сказался и я воспринимаю по другому
Опередили.) Тоже хотела написать, что когда у меня после двух дочек родился сынок, мне еще в роддоме хотелось всем говорить: это же совсем другое!)))
У меня два сына, да, все вокруг вздыхают, за девочкой посылают, в общем, всё как у всех) Я не страдаю, и не страдала никогда, хотя никто, конечно, не верит, так как мамам положено мечтать о дочке) за третьим может и соберусь, а может и нет) Что сказать - когда мальчики вырастают - они начинают тянуться к папе, немножко забывая про маму, это факт. Если мама - женщина самодостаточная, и муж для нее в том числе - друг, с которым можно поговорить по душам, провести время хорошо, то взрослеющие сыновья для нее проблемой не будут, а вот если мама привыкла в детях видеть отдушину, отдавать им и только им всю глубину своего сердца, а с мужем нелады - вот в этом случае, да, лучше бы у неё была девочка, ибо взрослеющий мальчик это не оценит и не надо это ему... И она чувствует себя преданной, покинутой, брошенной... Это моя свекровь))))
kcy2002
03.07.2015
И я к Вам. У меня такая же свекровь. Сыновья -отдушина. Должны по первому зову к ней нестись. Как то с ней цепанулись по этому поводу. У меня муж -контрактник (дома 4 через 4 месяца) и мне ОЧЕНЬ не нравились его мотания к маме. Причем чаще всего по мелочи нужно помочь. (муж у свекрови есть, но они живут как соседи -но в помощи ей не отказывает). Так вот , я это к тому, что в пылу перепалки она мне сказала -вот побудешь ты на моем месте, когда твоих же детей к тебе не пускают... А на тот момент у меня только доченька была. Я ей ответила, что это мне не грозит. Прошло n-колличество времени -сейчас у нас два сына -погодки))). Частенько слова свекрови на ум приходят.
Если мама привыкла видеть в детях отдушину и ей надо, чтоб они по первому зову - пусть лучше у нее не дочка будет, а собачка.
Почему-то очень многие хотят, чтобы отношения между ними и подросшими детьми строились по приницпу "хозяин - собака". То есть ребенок смотрит влюбленными глазами, бежит к маме по команде "ко мне!" (она может звучать: "Ах, у меня сердце" или "Я так за тебя волнуюсь!" или "Нам с папой нужно перевезти диван на дачу срочно!"), считает маму центром вселенной и оберегает всячески.

Девушки, если вам нужна такая модель, заводите собаку. У людей так не бывает!
То есть бывает, конечно, но в сопровождении такого раскидистого букета комплексов, что их потом тридцать лет лечить - не перелечить.
У меня два мальчика, сочувствуют практически постоянно, как будто это горе какое то. Не понимаю этого. Мы же не в магазине выбираем, дал Бог детей, это замечательно, и не важно какого пола. Многие заБ не могут годами и будут рады и счастливы ребенку любого пола. Я всегда говорю, лишь бы здоровый родился, а пол-прихоти что ли. Несчастной себя не считаю, насчет третьего... Не загадываю, время покажет.
У моего папы две дочки. Ему тоже постоянно сочувствовали))))
у меня мальчишки,но я не несчастная))
третьего планируем,а кто будет особого значения не имеет.
когда узнала,что первый будет мальчик расстроилась до слез..а родила,стало стыдно за свою глупость. со вторым расслабилась..мальчишки прикольные.
стучат,ремонтируют,катают *crazy*
мальчишки такие прикольные, их интересно растить и воспитывать:)...интересно, что я буду говорить о них лет через 20?:))
согласна, они прикольные)
У меня два сына 7 лет и 8 месяцев. Не буду кривить душой, что хотела и первый и второй раз дочку, но Господь послал сыновей).
Сейчас я их просто обожаю, и я очень счастлива, что они у нас есть.
Они разные по характеру, темпераменту. Старший уже заботится обо мне)), а младший - наш ежедневный заряд оптимизма. За третьим вряд ли соберусь. Так что буду ждать внучек)
ang_na
03.07.2015
Вот, так же всем отвечаю, будем ждать внучек )
У меня два сына 16 и 5 лет. Вторго ребенка хотела именно мальчика. Странная ваша подружка, которая такие вещи говорит про себя. Если пойду за третьим, то мне будет абсолютно все равно - мальчик или девочка. Но с мальчиками мне привычнее :)
ang_na
03.07.2015
Это не подружка, это взрослая женщина, у которой два взрослых сына.
тут от человека зависит. если вам так комфортно, то чего чужих людей-то слушать?)))ну их, с их домыслами. Свекровь мама двух мальчиков, второго ждали "девочкой", но не вышло. Вроде и не жалеет особо, что дочки нет, говорит, мне мальчики девочек привели (невесток, то есть), но когда родилась старшая внучка, конечно, малясь сошла с ума от счастья и по сей день это продолжается, она объективно больше помешана на старшей и считает ее отчасти своим ребенком. Но это у многих бабушек так с первыми внуками (вне зависимости от пола), если те появились, когда женщины еще сами вполне в детородном возрасте
Solnet
03.07.2015
Тоже два сына: 8 лет и 2 года. Всегда хотела именно сыновей. Девочку не хочу категорически, но это мои личные тараканы, и пусть они никого не задевают и не оскорбляют.
У меня есть четкое понимание, что выросшие сыновья не будут общаться с мамой как дочери, задушевных разговоров и просто болтовни вряд ли дождешься. Ну и пусть, они же другие.
Одно только тревожит что ли, не знаю как правильно сформулировать эти мои мысли.. В общем боюсь что внуков так, как мамы дочерей, не буду видеть. Все ж таки свекровям их мало доверяют и вообще...
Охо-хо... У меня вот невестушка вообще сказала, что детей не любит.. Наверное, внуков не дождусь. А хочется как-то уже. Уже мысли такие, что вот, родили бы и мне бы отдали...:-) Хочется опять маленького так, но не доживу видно...
Solnet
03.07.2015
Да ладно Вам, все еще будет! :) Это она может вот прям счас не хочет, вот и не любит, а время придет и откуда что возьмется.
Мои однокласницы сразу после школы детишками обзавелись, а я тогда их "не любила". В итоге первый в 28 родился. Люблю не могу. А не была бы малолетней дурочкой, уже вместе с Вами внуков бы ждала :)
Oliska
03.07.2015
ну вы ващеее... что значит мне бы отдали??? Потом темы про свекровь и читаем. Сами созреют сами родят и сами будут воспитывать. А вы своих уже сколько хотели столько и вырастили.
сколько невестке лет? я в 18-20 тоже от детей открещивалась (язык бы себе вырвать за такое!).
потом когда 3года забеременеть не могла,слезами горючими обивалась.
может еще не повзрослела окончательно невестка.
Arvven
03.07.2015
Да ну, не правда, что свекровям не доверят внуков. От свекрови все зависит, и от ее желания!
Моя вот с внуком почти не расстается, ходит с ним по кружкам/развивашкам, из сада забирает, когда вышла на работу, а у сына в садик не получилось ходить, она с ним почти все время была. На выходные часто просит, мне порой не удобно даже, говорю ей часто об этом, а в ответ - нам с отцом только в радость!
Да и как ей не доверять? Она за сыном смотрит очень хорошо, всегда чист/умыт/накормлен, много гуляют, днем всегда уложит на сон. В общем у нас супер бабушка!
Поддержу!
Если у вас такая замечательная свекровь, то вам очень повезло!! Это исключение, как показывает жизнь. Моя вот сказала сразу "я своих троих вырастила, с меня хватит". Хотя это относится только к нашим с мужем детям. С внуками от других детей она спокойно остается, одного даже с рождения воспитывает.
Arvven
07.07.2015
Сама не нарадуюсь! Но у нас скоро пополнение, золовка ждет малыша, не знаю, как дальше будет.. На такое же внимание претендовать не приходиться..
julia-dem
04.07.2015
зависит от свекрови. моя сидит с 3 внуками каждые выходные(один из них мой сын)
У меня 16 и 9 лет. Второй раз шла за девочкой, после УЗИ рыдала от горя. Стыдно до сих пор. Если Бог даст третьего, хочу опять сына. Честно не знаю как девочек воспитывать. Кайфую от пацанов и для смеха говорю что у меня как у Новосельцева, мальчик и ..мальчик (помните "Служебный роман"?) Единственное за что переживаю, братья не особо близки, возможно разница дурацкая в возрасте. Ну это уже другая тема....
Юлик3
03.07.2015
ann-kiseleva писал(а)
Единственное за что переживаю, братья не особо близки, возможно разница дурацкая в возрасте.

Не переживайте. У меня разница между старшей дочкой и сыном 6 лет. Когда им было 16 и 10, они регулярно ругались, сыну от старшей сестры попадало за излишнее любопытство) А сейчас (22 и 16) у них наладился контакт, дочка с женихом берут его с собой и в кино, и в театр. Я думала, что они никогда общий язык не найдут, а получилось наоборот)
Я тоже так думаю. У меня с сестрой разница 7 лет, так мы стали нормально общаться когда обе мамами стали. Общих интересов просто не было.
У нас с братом разница 7 лет (он младше), в детстве как все, дрались и ругались, конечно, но я всегда его очень любила, какой-то материнской даже любовью, а не сестринской)) Я забирала его из садика, водила на секцию, ходила на родительские собрания, брала на прогулки с "женихами", и мне все это было в кайф. И когда замуж вышла, больше всего скучала именно по нему, по брату. Потом у него подростковый период начался, у меня дети появились,нам стало не о чем вообще общаться. Ну т.е. люблю его, но на расстоянии,не созваниваемся, в гости не ездим, разве что по праздникам, короче, редко. И жену его я очень люблю, она клевая- преклевая, но , блин, они с другой планеты вообще. Они молодые, яркие, живут сегодняшним днем, насыщенно, а я старая плесень)))) Вот жду, может они до детей созреют, тогда сблизимся на общих интересах. И надеюсь, хоть у них будет девочка, очень-очень хочу племянницу.
kcy2002
03.07.2015
У меня муж и его брат -близнецы. Разницы в возрасте нет. А вот -не общаются совсем. Дядя даже наших младших детей не видел. А мы с братом -погодки -вечно у меня с мелкими вошкается. Даже гулять младшенького (1.7мужичку) забирает. И у мужниного брата и у моего свои дочки есть. Так что тут не в разнице дело, а в людях и их окружении.
Могу написать только о свекрови, как о маме 2х подросших мальчиков.
Она их нежно обожает и ни разу не слышала от нее, что ей по жизни не хватает дочки)
Муж мечтал о 2х мальчиках, но получил 1го + 2х девочек)
Arvven
03.07.2015
У меня есть приятельница, познакомилась с ней, когда она только забеременела и ждала 3 мальчика, конечно, у них с мужем был прицел на девочку.. Но так вот вышло.. На данный момент у нее трое замечательных сыночков, и 2 доченьки! Дождались терпеливые))).
У самой пока только сыночек, о дочке мечтать даже не смею)), что то подсказывает, девочки будут рождаться у моих сыновей.
У моего отца - сестра и я, у его родного брата 2 сына. У моей сестры 1 сын, у меня сын, зато у наших двоюродных братьев все дочки)). Золовка ждет второго сына. Если у нас будет вторая дочка, то это серьезное исключение из правил будет! :-D
Сыновья - это большое счастье, мальчики тоже разные бывают, вот даже мой муж такой ласковый и ответственный сын, что любая мама дочки обзавидуется!
ang_na
03.07.2015
Вот, надеюсь и у меня такие будут ) Я и не растраиваюсь, старший ласкун ( пока) Смотрю на них, они такие хорошие, любимые.... откуда потом плохие берутся....
Моим сыновьям 10 лет и 3 года. Я безумно хочу дочку, я мечтала о ней с детства, я постоянно думаю, как бы я ее назвала, какое платьице бы купила, как бы заплетала косички... Сказать, что я несчастна, не могу, я очень люблю сыновей, и я рада, что именно они у меня родились, ну т.е. я не променяла бы никого из них на какую-то абстрактную девочку))) Но какая-то неудовлетворенность в жизни есть, да.
Родить еще раз- не советуйте, на то есть множество причин. Возможно когда-нибудь решусь, и кто знает, вдруг моя мечта и сбудется. Но для этого надо слишком многое в жизни поменять, а я трусливая.
ang_na
03.07.2015
Если бы еще знать, что будет именно девочка..., а то слишком уж дорогой эксперимент )))
oksana858
03.07.2015
Когда я пришла на первое УЗИ с третьим ребенком, пол еще не видно было. Врач мне предложила сдать кровь в Диагностическом центре, чтобы узнать пол, а то вдруг опять мальчик. Я была в шоке от такого предложения, но говорят многие так делают сейчас.
Да, знакомая имея двух мальчиков, и желая дочь, забеременев, сдала кровь на определение пола - показало мальчика - пошла на аборт.
Через год история повторилась - на сей раз по крови была девочка, оставила. Родилась дочь, года три ей сейчас...


Еще одна девушка у меня есть, третья беременность не запланированная оказалась, пошла на медикаментозное прерывание, там она видимо обмолвилась у врача - вот если бы точно знать, что дочь, оставила бы.
Ей предложили сдать кровь. Сдала - девочка.
Вот недавно ходила на второе узи (22 недели),
подтвердили девочку.
Первые два сына тоже у нее.

Так что этот метод давненько уже пользуется популярностью, только мало кто рассказывает, о том, что сначала проверяют, а потом решают, оставить или нет...
Arvven
03.07.2015
изверги, слов нет..
Ну я такими словами кидаться не буду

У каждого своя жизнь, не осуждаю, но и не понимаю
Arvven
06.07.2015
Мне со своей колокольни может и не так хорошо видно...
Но понять женщину, которая спланировав ребенка, вот так просто сдаст тест, и если неподходящий пол, с легкостью избавится от малыша.. Это ведь не порок развития, не отклонения какие.. не знаю, у меня волосы на голове шевелятся от такого потребительского отношения и преступной бесчувственности!
Осуждать тоже браться не буду, но другого определения, как изверги, подобрать не могу!
п.с. мед.показания и генетические заболевания опускаю в данном посте.
venera15
04.07.2015
Когда ходила со вторым на плацентопункцию,была там женщина,толи армянка,толи грузинка,пришла она с мужем,таких же восточных кровей и дочкой.так она уже 3 или 4 раз на ПП приходила,т.к.муж хотел сына,а результаты пункции все время показывали девочку
ang_na
04.07.2015
Это еще ничего, вот у меня есть двоюрдный брат, у него гражданская жена ( сразу скажу, что они ведут не очень хороший образ жизни ), у нее от 1 брака-дочь, от брата хотела мальчика, на узи на на 20-21 неделе показало девочка. На 6 мес вызывали роды, от ребенка избавилась. Через год родила мальчика.
julia-dem
04.07.2015
это кровь какую сдают? пункция плаценты? там же есть риск выкидыша
мне рассказывали историю о 5 сделанных абортах на 12-13 неделе, когда узи показало не тот пол. на 6-й раз ребенка все ж решили оставить тк возвраст мамы был уже в районе 35 и следующей беременности просто могло не быть. но в итоге все равно родился ребенок "не того" пола. жесть.
Можно определить просто по крови, сдают только на определенном сроке , если не ошибаюсь недель в семь.

И этот анализ не всегда баловство, просто есть генетические заболевания, которые передаются например исключительно по мужской линии, в таких случаях этот метод оправдан.
У меня одна знакомая делала пункцию на 9 неделе, чтоб точно знать пол. До этого у нее два мальчика уже было. Анализ подтвердил девочку, родила. Когда я спросила, а если бы мальчик-прервала однозначно. И так бывает)))
Капец, как в игрушки играют(
У меня те же мысли,только у меня дочки.Очень рада ,что у меня дочки,но где то сидит неудовлетворенность,что сына нет.На третьего не решусь.
ЧИВ
03.07.2015
у меня два сына ... по 21 году :)
хотела девочек
но... видимо Богу нужно, чтобы мы с мужем воспитали настоящих мужиков...
очень люблю своих сыновей и горжусь ими
мы с детьми - лучшие друзья
в этом году у меня появилась лучшая в мире невестка :)))
дети, когда были маленькие, всегда были с нами
бабушки у нас "американские" и с детьми не помогали...
и сейчас дети с нами... или мы с ними :)))
вот вчера звонит вечером сын (женатый) и приглашает нас на ужин, женушка сварила чесночный суп, как в Австрии (мы все вместе были там на прошлое Рождество)
и в выхи мы вместе (каждую субботу у нас круглогодично баня)
и в отпуска вместе ездим (и с детьми и невестка очень душевно вписалась в нашу компашку)
я очень рада, что у меня появилась такая дочка...
ждем вторую :)))
ang_na
03.07.2015
Здорово ) Желаю вам вторую такую же )
ЧИВ
03.07.2015
Спасибо! :)
Oliska
03.07.2015
Это не дочка золотая, а свекровь! Всем бы такую свекровь как вы!
ЧИВ
06.07.2015
Спасибо за добрые слова!!!
И девочка очень хорошая :)
... и я последние 20 лет занималась аутотренингом :
заранее люблю своих невесток, от них зависит моя счастливая старость :)))
Oliska
06.07.2015
надо пожалуй тоже уже начинать аутотренинг)
ЧИВ
06.07.2015
это никогда не помешает :)))
oksana858
03.07.2015
У меня два мальчика: 11 и 5 лет и девочка 1,8. Если были бы все мальчика, конечно, не расстроилась бы, но очень счастлива, что третья - девочка. Хоть и говорила, когда беременная ходила, что все равно кто будет, в глубине души очень девочку хотела. дело даже не в том, что девочки лучше мальчиков, хотелось разнополых детей.
breadshow
12.07.2015
Мои мысли один в один.
p.s.: пока два сына...)
room13
03.07.2015
Два мальчика, 5 и 1 год. Мне всегда было все равно мальчик или девочка родится. Если третий будет мальчик - хорошо, если девочка - тоже хорошо!
"Родные тети" с двумя сыновьями очень любят своих невесток, много общаются с ними, ходят по магазинам, делают подарки - в общем, как с родными дочерьми.
Невестки говорят, что им нравится,что свекрови у них чудесные, иногда они и спорят и ссорятся, и мнения их расходятся, но отношения теплые.
Надеюсь, что и моим невесткам будет со мной хорошо.
venera15
03.07.2015
У меня двое 7 лет и 1,6. Хотелось бы еще и девочку,я бы родила,но муж против,говорит стар он уже для 5 ребёнка (у него ещё 2 от первого брака,старшему уже 22). Завела себе йорка,теперь есть кому плести косички.а старший говорит,что вместо младшего,родила бы ты мама,девочку.я ему отвечаю,вырастешь,женился,и родишь себе и мне девочку.
Дочитываю до конца и понимаю, что большинство настроены на третьих или уже..! Девочки, какие мы молодцы!!! Самые смелые!!! )))
У меня двое сыновей, разница 6 лет. И первого хотела девочку, на УЗИ сказали что девочка, я так образовалась, а ошиблись. Когда родился и сказали, что мальчик, я онемела просто. Акушерка повторяет, ждёт моей счастливой реакции, а у меня ступор... Второго хотели девочку...Сначала даже переживали.:-) Сейчас не представляю себе эту ситуацию. Общаются, раньше вообще младший за старшим, как хвост, ходил. Все игры всегда вместе. Сейчас старший живёт отдельно, в другом городе, младший скучает, общаются по скайпу. У меня есть младший брат, разница в возрасте тоже такая же. Общения нет вообще.... И раньше не было особо. У него своя жизнь, у меня своя, ссор не было...Живём в разных городах, встречаемся только на праздниках у родителей. А вот от его дочки, вернее от её воспитания, в ужасе все. Мои двое мальчишек, вместе взятые, себе не позволяли того, что она делает...И фиг, что она деффочка... Толку-то что...Такое вытворяет... Постоянные капризы, истерики по любому поводу, учится неважно, о поступках даже писать стыдно....И это не в последнее время, а с раннего детства. Сейчас так сложилось, брат живёт с женщиной, у неё сын, ровесник этой девочки, по 10 лет им. Чужой ребёнок, мальчишка, но ведёт себя, по сравнению с девочкой идеально. Развод родителей не при чем, поведение такое было всегда. От этого устают все окружающие ещё люди, да и она сама, думаю.. Иногда реально хочется её прибить...Ни по хорошему, ни по плохому ничего не хочет понимать. Не слушайте никого, все эти бабские россказни о милых девочках, растите своих мальчишек дружно, чтобы между собой дружили всегда и помогали друг другу, ведь родители не вечны...Ну а третий ребёнок никому не помешает, лишь бы здоровье не подкачало, да лишняя копейка на его содержание нашлась, и неважно, кто это будет, мальчик или девочка.
Snezinka*
03.07.2015
У меня сыночек. Всегда мечтала о мальчике, а лучше о двух) В детстве мне казалось что мальчикам интереснее, машинки, игры в войнушку и т.п. а куклы, бантики меня никогда не интересовали. Я наверно неудовлетворенность чувствовала если бы родилась девочка) так что каждому свое)
Tiggi
03.07.2015
Плюньте в ухо той бабе, которая так сказала вам про двух (трех) сыновей. Что- то мне подсказывает, что она не была бы счастлива и от всех девочек.
Я мама 3х сыновей.
Муж сказал на днях, что придумал имя для следующего ребенка. Валера.
У меня разница в возрасте между сыновьями большая (17 лет), поэтому не могу сказать, как это- когда много мальчиков. У меня трое мужчин и один куклёнок. Хотя все мальчики вечные дети. Они излишне наивны и доверчивы.
писал(а)
Несчастна та мать, которая имеет двух (трех) сыновей

Дура та мать, которая сказала про "несчастна" :)
Я первого хотела мальчика. И второго хотела мальчика. Теперь мама сыновей - 4 года и годик.
Если третьего, то да, девочку бы - но как бы при этом не ходить беременной, не рожать (не кесариться), и куда-то исчезнуть на первый ребёнковый год? ))) Ну а поскольку это невозможно - значит, не судьба :)
Маш, а 'девочку бы' потому что девочка или потому что интересно бы ребенка другого пола?)) Мне кажется, то, о чем написано в ст, касается не мальчиков, а однополых детей. Мне с двумя девочками все говорили: ну, надо мальчика еще.)
Вер, и потому, что это новое, и потому, что это надежда на появление близкого человека в пожилом возрасте (моём)...
Тебе самой как мальчик после девочек? пока не ощущаешь особых отличий, или уже появляются? :)
Ну... отличий... :-) Мне еще в роддоме казалось, что все прям по-другому.))) Но если убрать эмоции и посмотреть трезво - как по-другому-то?) Просто физиологические особенности разные у детей: кто-то спокойнее, кому-то комфортнее одно, кому-то другое. Мальчиковые отличия, думаю, попозже появляются.)
Хотя лицо очень мальчиковое. :-) Все говорят. :-)
Kitana
04.07.2015
Кокосовая стружка писал(а)
Дура та мать, которая сказала про "несчастна" :)

моя первая реакция)))
Не слушайте всякий бред!
У меня "мальчик и мальчик". Для меня было главным, чтобы ребенки родились здоровыми! Вопрос пола был вторичен. Но, если честно, больше хотелось мальчиков!
А, вот, мама моя даже расплакалась, когда узнала, что УЗИ показало второго мальчика. Мне даже пришлось ее утешать, что если она так хочет внучку, то мы обязательно сходим за третьим! :-) (во внуках души не чает, к слову)
ang_na
03.07.2015
Моя мама почти так же отреагировала ) Уж больно хотела, что б девочка была.
alterigra
03.07.2015
Так а где все мои подружки - мамы трех сыновей? Девчонки, подтягивайтесь)))
Три сына. Во время второй беременности врач на узи напугала - "ну, не знаю как и сказать... мальчик", что я себе напридумывала за те 30 секунд. В третью беременность после узи хохотала. Я по характеру скучная зануда, в нашем доме теперь скучно не бывает.
О будущем... Заранее ничего не спланируешь, пусть будут здоровы и счастливы, остальное образуется)))
zverushka
03.07.2015
У родителей мы 2 дочери. Мне папа рассказывал, что когда он сидел в роддоме, когда мама рожала младшую сестру, вышла акушерка и плачет, он в шоке, кричит, что случилось? А она: даже не знаю как сказать.... у вас опять девочка... Папа говорит, чуть инфаркт не получил от такого.
Одна тут :-D
Плюнула бы я в лицо той дуре, что сказала подобную глупость!
Три сына - 13 лет и двое по 2 года ))
Дочек не надо - ждём невесток и внучек :-)
alterigra
04.07.2015
Ура! Привет)))
привет-привет:-)
Olesya84
03.07.2015
У меня три мальчика, старшему 9, среднему 7 лет и младшенькому 3 года. Я обожаю своих мальчиков и когда ждала третьего хотела только мальчика, правда папа до последнего мечтал о девочке, но я его с этим отправила к его сестре, когда нибудь будем племянницу нянчить ;)
mari85
03.07.2015
Какие же они клёвые)))))
Olesya84
03.07.2015
Спасибо. Самое главное они очень дружные и любят друг друга
ang_na
03.07.2015
Хорошие такие )
$ova
04.07.2015
ой какое фото! привет!
Olesya84
04.07.2015
Привет. Это мы в Судаке в этом году развлекались
$ova
04.07.2015
Расскажи про отдых! где были, как добирались, каким составом))
vlavlaput
03.07.2015
а я тоже скажу тут, хотя у меня дочка. когда беременная была и люди спрашивали кто у нас будет, говорила девочка и все радовались - ой, как хорошо, девочка!!! а мне даже обидно было за мальчиков, я пол ребенка не загадывала, но и мальчику была бы несказанно рада. и мальчиков то хороших тоже кто то должен рожать, что бы наши девочки потом счастливы были с ними)))
и вообще дети - это счастье, а так ( "Несчастна та мать, которая имеет двух (трех) сыновей...) говорят люди, которые этого счастья не ценят.
Melisanda
03.07.2015
Я мама двух мальчиков и старшей девочки. Не поняла: я должна быть несчастной или нет? :-)
ang_na
03.07.2015
По этой теории, вам повезло )
kcy2002
03.07.2015
И я к Вам. Девочка, мальчик и мальчик. Красота ))
Omar77
04.07.2015
И меня возьмите. Девочка, мальчик, мальчик. Всех люблю.)))
MarishaNN
07.07.2015
По теме сказать нечего, поэтому тоже сюда плюсанусь )))))
ki-ko
03.07.2015
я сначала тоже не вот прям хотела девочку - двое старших мальчиков. а теперь поняла разницу, девочка - это все-таки другое)

поменьше случайте, что вам говорят другие, и будет вам щастье)))
ang_na
03.07.2015
Я и так очень счастлива! Я и не особо хотела и сейчас не хочу девочку, если по чесному, то я всегда любила больше маленьких мальчиков, они мне казались более милыми что ли ), а может просто в моей жизни не встречались такие милые девочки...
Kitana
03.07.2015
Три мальчика: 8, 2.5 и 2 мес.
я счастлива
больше никого не хочу
Вам сказали по глупости
у меня тоже двое мальчишек - 14 и 4 года. когда родила второго, все тоже сочувствовали (хотя, нечему))). а одна знакомая сказала, что Бог посылает женщине сына, когда хочет сделать ей комплимент. я теперь так и отвечаю сочувствующим) и мой старший - ласкуша, помощник и друг.
А я наоборот слышала: Бог посылает женщине сына, если её надо защитить, и дочь, чтобы сказать комплимент
видимо, я сама кого хочешь защищу, раз мне это не сказали))) мне еще говорили, что сын - это поцелуй Бога.
меня тоже за девочкой посылают, у мен два сына почти 8 и почти 2 года))) Мягко сказать не представляю себя мамой девочки.
kleines
03.07.2015
У меня тоже 2 сына, правда еще не подросшие, но уже посещают мысли, что без дочки лет через 15-20 будет очень тоскливо)
у меня три сына 6лет, почти 4года,и 5 месяцев я ооочень счастлива!
ANNAPAVL
03.07.2015
у меня старший мальчик. Когда со второй беременностью пошла на узи, врач сказал: я тебе пока пол не скажу, порадуйся пока. Я внутри себя и так знала, что будет второй сын, о чем радостно сообщила доктору. Он принялся меня утешать, что они с братом вообще двойняшки, что два мальчика это совсем неплохо. Короче, нес фигню)) А я понять не могла, почему он меня агитирует, я и так была рада. Какая разница, мальчик или девочка? Меня этот вопрос вообще никогда не парил.
Кстати, девочка была бонусной)) третьей))
Хотя мы в равной степени хотели и сына, и дочь. И имени было 2 заготовлено))
carrera
03.07.2015
У меня четыре сына. Несчастной себя не считаю, но от девочки бы не отказалась)
kcy2002
03.07.2015
У нас старшая -дочь. Когда стала уговаривать мужа на второго ребенка -он с грустью так говорил : А если опять девочка? И видимо так старался парня сделать, что у нас их теперь два -с разницей в год и месяц ))). Но если честно, то я третьего -девочку Женечку ждала. Оказался -Матвей. И если бы мне точно сказали, что четвертый ребенок будет девчонкой -то забеременела бы не думая. А так Ксения, Тимофей и Матвей. Ну мож все таки и будет Евгения. Хотя -возраст уже. Да и муж против четвертого. Третий то нежданчиком оказался. (хотя нежничает муж с мелким больше всего, аж обидно за остальных)
Когда на третьем узи со вторым ребенком мне сказали, что это мальчик - расстроилась сильно(первые два узи обещали девочку). Ну, правда, быстро привыкла к этой мысли. А сейчас очень довольна, что у меня два пацана, девочку не хочу - я по характеру вот вообще не подходящая мама для девочки, меня бесят до жути девчоночьи капризы и прочие "женские" закидоны. И вообще - я в семье одна девочка и принцесса среди рыцарей и защитников, красота же! )))
Да это потому что чужие, вот и бесят )
Часто слышу такую фразу от мам мальчишек, еще из этой же серии - я не представляю себя мамой девочки))
Конечно, если есть опыт с сыном, уже все понятно, а тут все новое, не изведанное.
Вот и повторяют эти мантры)
Сама так же думала, пока был один сын


Была бы своя дочура, стала бы она у вас и принцессой, и куколкой и самой-самой сладкой девочкой.
Да это понятно. Но вот я знаю, что куколка по-любому вырастает во взрослую девицу. И есть у меня большие сомнения, что смогу быть дочери подругой - у моей мамы вот это не получилось. И совершенно не горю желанием разбираться с бабскими гормональными истериками)))
Вот тут +
ang_na
04.07.2015
Я почему то никогдв об этом не думала, а сейчас задумалась.... Я сама истеричка чуток ). ..., а тут еще одна )))))
Melisanda
04.07.2015
Когда у меня была одна только дочка, я вообще не понимала, как это - растить пацана. Тоже казалось, что я к этому не предназначена. А появились мальчики - и предназначение изменилось :-)
У меня в планы уже не входит изменения предназначения))) Меня и так все устраивает))
"я в семье одна девочка и принцесса среди рыцарей и защитников"
мне очень стыдно, но в голове те же мысли
а ваш муж как со своей мамой?
ang_na
03.07.2015
В смысле?
ну пока дети маленькие мамы все счастливы, хоть с девочками, хоть с мальчиками...а вот потом когда вырастают у дочек с мамами больше интересов, чем с сыном...тут будет зависеть не только от сына, но и от того как к вам будут относиться ваши снохи...я вот по поводу дочки всегда вспоминаю одну притчу (ну может как то по другому называется)

Молодые муж с женой лежат в постели и жена говорит мужу, Давай сегодня никому дверь не открывать и проведем этот день только вдвоем...Звонок в дверь, смотрят родители мужа пришли...Раз договорились, то не пустили их... Через некоторое время снова звонок в дверь, посмотрели , а это родители жены...Муж говорит, не пустим, договорились ведь...Жена стала плакать и умолять мужа, что б впустил...Он открыл дверь и впустил родителей жены...Прошло много лет, у них родилось 3 сына и вот четвертую жена рожает дочку...Отец новорожденной закатил целый банкет по поводу рождения дочери...Друзья в недоумении спрашивают счастливого отца почему он так празднует рождение дочери, ведь своих трех сыновей он так не встречал...На что он им ответил...РОДИЛАСЬ ТА, КОТОРАЯ ОТКРОЕТ МНЕ В СТАРОСТИ ДВЕРЬ, а не оставит за порогом

пы сы: у самой два сына 21 и 6лет... и вот чем старше становишься, тем виднее разница между дочкой и сыном, сравниваю с подругами у которых взрослые дочери...сыновей своих люблю...
zverushka
03.07.2015
У меня 2 мальчика и я полностью счастлива. Раздражает, когда кто-нибудь с грустными такими глазами спрашивает: а мама, наверно, дочку хотела, да? или: а вы наверно за девочкой шли? Не верят, что я была рада обоим мальчишкам. У свекрови тоже два сына, мой муж никогда мать не забывает, помогает и отношения у них доверительные. Так что зависит от того, какими мальчиков воспитать.
ang_na
04.07.2015
У нас вроде как бы принято, что б в идеале были двое детей и разнополых. Это говорят, как мамам только мальчиков, так и девочек. Мне тоже когда говорят, что наверно очень девочку хотелось, а я говорю, что нет, так удивляются!
Именно так.) Мне с двумя дочерьми абсолютно все говорили: вам надо мальчика.
Да-да, нам тоже так говорят при двух девочках :) А когда я говорю в ответ, что не надо, и мы вторую именно как девочку изначально планировали (типа попробовать сначала девчачьи ритуалы, а там кого Бог даст, рады были бы любому малышу) - замолкают))
Poni
07.07.2015
Да-да, а еще говорят: папа у вас бракодел, промахнулся, когда уже нормально будет работать
Ооооо.... Такой фигни я, к счастью, ни разу не слышала, ни по отношению к своей семье, ни вообще.)))
Poni
07.07.2015
А мне вот "посчастливилось" все это услышать)
Такие слова, наверное каждая мама мальчиков слышала, хоть раз в жизни:)
Я счастливая мама 2х замечательных сыновей и обоих хотела именно мальчиками:
Первого родила рано - в 19лет, по УЗИ тогдашнему мне углядели девочку - я шла домой и плакала, вот , правда, расстроилась до жути, потом свыклась, но коляску и костюм на выписку купила нейтрального цвета. Когда родился и сказали/показали: "У вас мальчик" я от счастья опять заплакала.
Второго ребенка хотела только мальчика, чтоб были дети однополые, а то и так разница 10лет, пусть хоть в мужских разговорах общее что-то найдут, и муж очень-очень хотел мальчика.
Девочку почему-то не хочу, вот не хочу и все. Про третьего не думаю пока, а может и вообще, но если надумаю, пусть будет мальчик:)
olgakovnn
04.07.2015
Когда родила дочку, а рядом пртятельницы рожали мальчиков,я им действительно почувствовала. Почти через 10 лет у меня родился мальчик и я была очень счастлива) Но по мере его взросления,я понимаю,что они сделаны совсем из другого теста,мне это тяжело принять(
А когда мальчиков двое или больше, я совсем не представляю,что в семье творится))
Мне может повезло,что мы с дочкой близки (хотя судя по постам не во всех семьях так),это так здорово,обсуждать женские штучки со взрослой дочерью)
И сразу в интернет...
У мужа бы спросили, насколько здоровому уверенному в себе мужику хочется, чтобы дома его встречала еще и маленькая замечательная болтушечная принцесска со смешными косичками.
ang_na
04.07.2015
Дело то не в муже, я и сама больше детей не хочу- ни мальчиков, ни девочек. А в сочувствующих людях, ладно бы я умирала хотела девочку, а муж не разрешал )
Melisanda
04.07.2015
Меня бесили такие вот сочувствующие, когда я гуляла со своими 2 мальчишками. Но я им мстительно отвечала: "А девочка у меня - старшая!" :-)
Nadoeda
04.07.2015
У меня сын. Когда на узи узнала, что вторая будет девочка- мягко говоря была в шоке и даже расстроена. Изначально настраивалась на 2 мальчиков. Это же так удобно. А теперь игрушек нужно больше, одежду разную. Подо всё это место нужно, в будущем отдельные комнаты каждому.... Так что желание (иногда патологическое) иметь разнополых детишек мне не совсем понятно
oksana858
04.07.2015
Наверно каждому свое. Я рада, что у меня разнополые дети. Да, конечно, и места много надо и одежды с игрушками. Мне наоборот не понятно, когда говорят о практичности в этом плане. Тогда уж лучше один ребенок или вообще ни одного. Многие мои знакомые нам сочувствуют и не понимают зачем нам трое. А я счастлива, что их трое, все дети запланированные и обдуманные.
Nadoeda
04.07.2015
Я сейчас уже обдумала всё и приняла, что младшая будет девочка. Вообще, совершенно не важно какого пола дети :) какая разница? Удивляют вопросы типа : а вы кого хотите? Мы хотим РЕБЕНКА :)
katen
04.07.2015
Не буду оригинальна, у меня тоже 2е мальчиков 8 (почти 9) и 4. Старшего очень хотела сына, с младшим было все равно. У меня муж всегда говорит, что ему на важно сын или дочь, важно чтобы ребенок был здоровым. Сейчас все на мозги капают особенно моя мама, что надо 3ю девочку, а я не хочу ни девочку ни мальчика, мне хватит.
alamou
04.07.2015
Да мало ли чего говорят!!! Это такое счастье, что дети есть!! Хоть 5 мальчиков или девочек. Главное, чтобы здоровые были. У меня девочка, вторую тоже девочку хочу, не знаю почему, но вот нравятся мне, когда однополые детки в семье. А так, как говорится, как Бог даст.
Meysi
04.07.2015
У моей бабушки было 4 сына, один из которых мой папа))
Несчастной она вряд ли себя считала, говорила только, что у кого-то платья висят сохнут, а у неё одни штаны и рубашки))
Зато 3-х внучек родили ей потом)
У мнгя только 1 ребенок, мальчик. Хочется еще мальчика. Просто не знаю, что делать с девочкой
Эх, если бы мне точно пообещали, что третья будет девочка, хоть сейчас родила бы:)
Мне кажется, что с мальчиками проще. А вот моя тетя (мама двух сыновей), когда узнала, что у меня второй тоже мальчик будет, посочувствовала: будешь, говорит, у плиты вечно стоять))
ginny1080
06.07.2015
Ага, мне тоже такое говорили. К младшему приходила массажистка, тоже мама двух мальчишек, так говорит, пока мелкие ещё ничего, а как грянет подростковая прожорливость, да ещё если спортом будут увлекаться, то тут сразу настраивайся тазиками готовить))) и ищи, говорит где мясом затариваться будешь))
Старший еще не совсем подросток, но уже прожорливый))
У вас тоже два мальчика?
ginny1080
06.07.2015
Ага, тоже счастливая обладательница двух сыновей. Моему старшему 7 лет и жор на него пока периодами нападает, то как птичка все клюёт, то пару тарелок за ужином сметает, а после ещё чай с оладьями со с сметаной))
мама2 мальчиков писал(а)
А вот моя тетя (мама двух сыновей), когда узнала, что у меня второй тоже мальчик будет, посочувствовала: будешь, говорит, у плиты вечно стоять))

Меня подобный аргумент вот вообще никогда не пугал)) Я люблю готовить и мне нравится, что у моих мальчиков хороший аппетит. А это самое главное!
Меня тоже)) Когда готовишь тазиками для мужа и старшего, лишний тазик для подросшего младшего уже не сложно приготовить :)
ага)) Мужу говорю, мол, скоро надо будет приобретать чан для супа на 10л))
ЧИВ
07.07.2015
я тоже привыкла готовить ведрами, так как ели у меня все, что не приколочено лопатой...
вот сейчас одного сына женила... а рука уже готовить меньше не берет :(
так и готовлю опять тонну, а потом сыну с невесткой "гостинцы" отправляю :)))
julia-dem
05.07.2015
у моей свекрови 2 сына и 3 внука (один - мой сын), в роду 99% мальчики, всю семейную жизнь настраиваю мужа на 3 детей, тк уверена что 2-й с 90% будет тоже мальчик, 3-й кстати тоже вероятно мальчик, но попытка не пытка))) морально готова к 3 сыновьям))
дочку - да, хочу наверное, но в первую очередь хочу просто 3 здоровых детей))
У моей бабушки было 4 сына и одна дочь. Сейчас в живых остался только мой отец. Так вот,она говорит,что лучше бы никого не рожала,это потому,что дети по здоровью почти все умерли в разных возрастах. А мой отец не больно к ней и ездит (может была бы дочь,больше бы приезжала и ухаживала).
Но! У моей бабушки 4 внучки и вот мы то к ней часто приезжаем)
У меня сын и я никогда не хотела дочь,и надеюсь,что он будет здоровый и мудрый человек. Надеемся ему братика родить,чтобы не скучно было машинки катать)
ang_na
05.07.2015
Вот, я думаю, что отношение к родителям не зависит от пола рнбенка, т.к. бывают, как плохие мальчики, так и плохие девочки. Причем это зависит не только от воспитания родителями.
бука!
05.07.2015
Имеется 2 сына погодки. Их люблю))) им классно вместе!!! периодически накрывают мысли о девочке...да,хочу! Но уверена ,что будет третий ребёнок и снова мальчик.
Поэтому вкладывают душу в крестницу)
Из примера,знакомая пожилая,три сына разъехались и мама особо не нужна,не может допросится сделать ремонт(3 мужика за 3 дня бы всё сделали). Мой муж свою маму любит и всячески помогает... Видимо всё таки как воспитаешь.
Я счастливая мама двух сыночков: старшему 9 лет,младшему 5 месяцев.Безумно их люблю))))
Когда мне говорят,что надо бы девочку,отвечаю: вам Надо-вы и рожайте,а мы воспитываем замечательных сыночков который нам дал Бог :-)
elenka-21
05.07.2015
У меня двое сыновей, старшему почти 4 года, младшему годик. Буквально вчера гуляем мы с ними, чудесно так топает младший, только-только стала его на асфальт выпускать ходить, ему интересно все, а старший около него вертится. Подходит мама с дочуркой годовалой познакомиться и чуть не со второго предложения брякает "вы, наверное, вторую девочку хотели?". Едрит-мадрид, у меня сын старший вполне уже сознательный рядом и младший сыночек тут же топает, а она фигню такую вещает. Никогда у меня не было гендерных предпочтений, ответила, что "хотела вот его" и указала на младшенького, а потом беседу свернула.
)))))))))))))))))))))))) хорошо ответили... лаконично, но исчерпывающе)))
dar3365
05.07.2015
У меня два сына: старшему почти 6 лет, младшему-1.4.
Оба раза мечтала о дочке) но получились мальчишки, очень люблю их и очень счастлива. Все вокруг сочуствуют и считают, что за девочкой нам надо сходить непременно)
У меня свекровь - очень счастливая женщина - мы всегда около нее и спасибо ей огромное за ее любовь и заботу. Но она сама очень добрая и мудрая женщина - мне с ней всегда было легче, чем с родной мамой (маму люблю, просто характер у нее сложный и я предпочитаю держать некоторую дистанцию в общении).
Кстати, про дочек - мы у мамы две дочки - про себя я уже написала, а сестра уехала жить в другой город. И что толку то от того, что мы у нее две дочки - все от самого человека зависит и от воспитания детей.
Gladyusha
06.07.2015
у меня один мальчик пока, но психологически готовлю себя к тому. что и второй будет мальчик, а до третьего еще дожить надо. Конечно, для меня самое главное - чтобы были здоровыми, успешными и счастливыми людьми, и сыновья и дочери. Когда у нас с мужем еще не было детей, он мне часто говорил, наверно не видать мне сына, больно у вас дома все "матриархально"). И я как то сама с детства настроена была на то, что дочь у меня будет однозначно, что вот с рождением мальчика - это уже не из моей вселенной)) и вот сейчас, когда один сын уже есть, я начинаю думать, что возможно с рождением дочери могут быть трудности:) часто Викторию Бэкхам вспоминаю))
В общем, мальчишек буду любить по-любому, но я из тех, кто при виде семьи с сыновьями задается вопросом - насколько сильно мама хотела дочь?))) я хочу дочь, всегда хотела, и буду хотеть)
yana.1704
06.07.2015
У меня пока один мальчик ( 6 лет), ооочень хотела девочку, моя мама даже плакала от горя,когда узнала,что будет мальчик))) Но как же я его люблю, что бы я без своего зайчонка делала, как бы жила???)))) Конечно у нас с мужем в планах теперь девочка, но мы не можем повлиять на это))) Поэтому будем любить любого, кто бы не родился, лишь бы здоровый был и счастливый)))
ang_na
06.07.2015
Это самое главное! Пусть ваше желание исполнится )
yana.1704
06.07.2015
Спасибо)
tiziana
06.07.2015
Мамы, мальчиков, без паники!))))))) Бог подарил нам сыновей, чтобы защитить нас. Воспитать достойного сына - защитника своей семьи (и в том числе девочек, которых рожают "счастливые" мамы) - это очень ответственная и почетная миссия.
Несчастны мамы больных деток - дай Бог Вашей знакомой такого никогда не узнать!
И потом - все время в подобных темах читаю про "одинокую старость" и т.д. Зачем заранее настраивать себя на такой исход? Во-первых, до старости надо еще дожить. Во-вторых, Вы уверены, что в нашей динамичной жизни Вы готовы будете все бросить ради внуков? У нас вот ни одна бабушка не подорвалась как-то) И, в-третьих, одинокая старость от пола ребенка никак не зависит. И девочка, и мальчик могут вообще уехать жить в другой город или страну. Важно понимать, что мы растим детей не для того, чтобы нам "кто-то в старости воды подал". Это новые люди, со своей судьбой и выбором.
Для меня самое главное, чтобы мои сыновья выросли достойными, и я искренне верю, что каждый момент взросления будет приносить только радость)))))
Arvven
06.07.2015
Какие правильные слова! Плюсик вам от меня).
Ignat_nn
06.07.2015
Была похожая тема, помню, в 2013 году.Я там тоже отметилась со своими двоими мальчиками - теперь им 12 и 4,9. Писала про то, как расстроилась, когда с первым ребенком УЗИ показало мальчик, очень хотелось девочку и мне, и мужу. Затем не могла долго забеременеть. А потом получился опять мальчик. Конечно была рада! И беременности в целом, и мальчику в частности))) Но пишу не поэтому, да и повторяться не хочу. Была у меня в заключении поста одна фраза, не в точности, но очень похоже: "Все равно мечтаю о девочке, но точно знаю что уже не будет ..." (не планировала уже больше детей)"...хотя, если бы был третий мальчик, то была бы очень ему рада...". Я на тот момент уже была беременна (а, скорее, судя по дате того поста, только-только зарождалась беременность), но я не знала об этом. Так получилось вот;) Теперь у меня три мальчика.
Не раз слышу про "несчастность" матерей с одними мальчиками и "вы, наверное, девочку хотели..." Считаю такие высказывания от незнакомых людей бестактными. Не знают они и не догадываются, с чем сталкивается мама, чтобы они - сыновья (а у кого-то дочери) -были. А всем объяснять это не будешь.
Не понимаю я пока фразу: "..дочку для себя." Наверное, дети еще не в том возрасте, точнее старший, подрасти ему еще надо, чтобы я могла поразмышлять на эту тему. Хотя старший сын для меня уже большой помощник: с младшим посидит, в магазин сходит, пропылесосит, еду приготовить поможет, мебель не сложную собрать уже может (переезд недавно пережили), ламинат вот с ним недавно в 4 руки положили. Всего и не перечислить.
Я, вот, к примеру, к папе ближе всегда была, а брат мой старший - к маме.
Когда родилась вторая дочка, все сочувствовали, что папа мальчика хотел. Через год родили мальчика, теперь косо смотрят, типа наплодила:-) Я к чему, что всем не угодишь:-)
ПС. Мальчишки они классные, больше мамкины:-)
ang_na
07.07.2015
Да уж, народ у нас непредсказуемый ))))
даюля писал(а)
Когда родилась вторая дочка, все сочувствовали, что папа мальчика хотел. Через год родили мальчика, теперь косо смотрят, типа наплодила:-)

:-D
ginny1080
06.07.2015
Тоже отмечусь, как мама двух мальчиков 7 лет и 10 мес. Когда шла на узи со вторым точно знала, что жду девочку)) Я проанализировала все свои материнские предчувствия и пришла к выводу, что девочка. А узистка сказала мальчик и вот тут я немножко взгрустнула. Не, я всегда считала, что два пацана это круто, а уж как наш папа от гордости раздулся, дескать у него осечек не бывает))) Но вот мы с моей мамой настоящие подруги, понимание во всем с полуслова, а еще у меня есть брат, который в своё время вылетел орлом из родительского гнезда и залетает теперь туда редко, у него свои отношения, работа, ремонты. Все таки как не воспитывай сыновей, а подружек из них не воспитаешь, что и к лучшему конечно)). Девочки как ни крути поближе к маме будут, хотя тут можно возразить, что и девочки бывают разные. Но кмк перебесится девочка и все равно к маме прибьется. А мальчишки... Свои семьи, другие женщины, свои мужские заботы... Вот и говорю теперь мужу, чтоб поменьше своё здоровье растрачивал попусту, потому как нам с ним вдвоём на пенсии куковать)))
Но мой младшенький это такая "моя прелесть", что все мысли о девочке я растеряла уже через полчаса после того узи)))
Насчет сына-подружки)) У меня есть 40-летний знакомый, который каждый вечер час общается с мамой, в подробностях рассказывая, как прошел его день. Жена ооочень недовольна))
ginny1080
07.07.2015
Одной моей подруге-приколистке её 5-летний сын как то сказал: мама, я никогда тебя не брошу и всегда всегда буду рядом. Она мне потом рассказывала и говорит, представляешь, от горшка два вершка, а уже матери родной угрожает)))
ang_na
07.07.2015
Часто бывают и мужья не довольны частым общением жены с мамой ))
у меня один сын. я даже представить сейчас не могу, что могло бы быть как-то иначе. но планировала и хотела - признаюсь честно - девочку.
когда узнала на узи, что будет мальчик, у меня все подруги очень радовались и говорили, что это крутяк и не надо утром косички в садик заплетать :))) мой отец очень обрадовался, муж воспринял спокойно и ровно (кзл, однако).
воооот. и ни за кем я больше не пойду никуда, пусть теперь сына сам девочку себе ищет. ну, может и мне кого родят :)
два сына погодки 10 и почти 9 лет.Раньше для меня пол ребенка не имел значения, лишь бы ребенок родился здоровым, потом вроде захотелось девочку, но возможностей родить уже нет, поэтому наслаждаюсь общением с дочками брата, правда не в полную меру: хочется прикупить каких- нибудь нарядов девчачьих( захлестнуло вдруг недавно), но жена брата очень болезненно к этому относится.
ang_na писал(а)
"Несчастна та мать, которая имеет двух (трех) сыновей....

Как МАТЬ может быть несчастна в принципе???? Мне кажется, эти два понятия несовместимы. Бог дал деток - это же счастье великое!
У меня три сына: 7 лет, 3,5 года и 10 месяцев. В чем же мое несчастье? "У меня три вечности - три сына"...
Никогда за три беременности у меня не было предпочтений по полу ребенка. Я только молила Бога, чтобы беременность протекала благополучно и детишки были здоровы.
В нашем обществе давно устаканились стереотипы, что если в семье есть однополые дети, то нужно обязательно рожать ещё ребенка противоположного пола. Искренне не понимаю, почему так. "Причитатели" по жизни есть конечно вокруг: "ой, девочку третью хотели, да?", "давайте теперь за девочкой"..И всё в этом духе. Я на такие комментарии отвечаю: "вот мне сейчас очень-очень тяжело их растить, зато потом раздам сыночков женам, и поколесим с мужем по миру, вздохнем полной грудью и будет у нас медовый месяц)))) А мамы дочек растили-растили их, потом ещё будут внуков растить, отдыхать им некогда))))"
И да...Заранее настраиваю себя, что воспитываю будущих мужей и придётся отдавать своих драгоценных мальчиков чужим девочкам".
ЧИВ
07.07.2015
Вишенка писал(а)
Заранее настраиваю себя, что воспитываю будущих мужей и придётся отдавать своих драгоценных мальчиков чужим девочкам

а я вот, женив сына, не отдала :)..., а взяла себе еще дочку :)))
это ведь в нашей семье прибыло :)
фамилию-то она нашу взяла!
Вишенка писал(а)
раздам сыночков женам, и поколесим с мужем по миру

кстати по миру мы тоже колесим все вместе: мы с мужем, сыновья и невестка :)))
Такие свекрови, как вы, - огроооомная редкость. И огромный вам респектище за это!!!!
ЧИВ
08.07.2015
Спасибо!
я вам просто плохого не рассказываю :)))
у меня, кстати, со своей свекровью тоже очень хорошие отношения
думаю, главное - правильный многолетний настрой и аутотренинг :)))
так что у всех вас, мамочки мальчиков, есть возможность в будущем стать хорошей свекровью :)))
как я могу не любить свою невестку, если она любит и терпит моего сыночка???
ЧИВ
08.07.2015
P.S.
аутотренингом желательно начинать заниматься с самого рождения сыновей :
МАНТРА : "Заранее люблю своих невесток, от них зависит моя счастливая старость!" :)))
У нас два мальчика 14 и 6 лет. Очень даже все счастливы
Katofei
07.07.2015
Первый раз такое высказывание слышу. Первого хотела только мальчика, во второй раз хотела девочку, муж только мальчика, но когда сказали, что мальчик даже и не расстроилась, сейчас вообще думаю, чтобы я с девочкой делала, с мальчиками все известно. В третий раз если решусь уверена, что мальчик будет, но если решусь, то этот факт не остановит.
"сейчас вообще думаю, чтобы я с девочкой делала, с мальчиками все известно." - я так же думала когда мне сказали будет сын, а две первые дочки, это просто страх чего-то нового. Ничего - научилась, меленькие дети все одинаковые: едят спят и какают :)
Где-то девочек за детей не считают, только мальчики-наследники в почете. Тут мама мальчиков - несчастная женщина... У меня два сына, я вполне этим довольна и счастлива. Рожать до тех пор, пока в семье не появится девочка не собираюсь. На данный момент только плюсы, хотя бы в плане игрушек и одежды. Дальше видно будет. В "мальчиках" меня напрягает только перспектива армии и то, что им придется пахать и содержать семьи, девочка может просто удачно выйти замуж ))))) Но на то они и мальчики.
ang_na
07.07.2015
Армия- да.... , но один у нас точно не идет из-за астмы, а вот второй увидим )
Не факт. Племянник в детстве имел инвалидность по астме. 2 года как отслужил)))
ang_na
08.07.2015
Да!? Ну вот .... не знала..... знакомого с астмой не взяли... Как так, а если приступ?
У него в подростковом возрасте приступы прекратились, инвалидность потом сняли и в армию легко забрали.
Да это так всегда будет. считается что каждый должен продолжить род, и родить себе подобного, т.е идеальная семья это мама, папа, сын, дочь. У меня 2 дочки, чему я была несказанно рада, все говорили, ну теперь за сыном! как же жить то без сына? Ну сходила я за сыном, но если бы третьей родилась дочка, я бы была бы может и больше рада. а вообще люблю его очень сильно.
У нас в роду одни бабы, и бабы все на подбор боевые, с нелегкой судьбой, много вдов :-( мой дядя до слез мечтает о внуке, но у него две дочери и две внучки от них, ждут третью внучку! отец (покойный) мечтал о сывновьях, но нас родилось 1мальчик и 4 девочки. Зато у этих нас девочек одни мальчишки пошли! Просто ппц! 10внучат сейчас у мамы, из них 3девочки. Я сама тоже жду второго сыночка (старшему 1,5г) и очень счастлива! Может кармы боюсь, может просто помню как мы с сестрами расли, далеко не дружно! может оттого, что мне самой, как женщине, пришлось несладко во многом (в т.ч. и в вопросах деторождения) - ну не хочу я дочь!!! Не созрела я для воспитания девочки! Мы же бабы ревнивые, стервозные...я не готова пока к маленькой папиной любимице!
Одна из моих сестер, мать двоих сыновей, готовится на ЭКО с подсадкой именно женских эмбрионов и бредит о дочери! Когда она узнала что я беременна вторым, чуть не молилась: не дай Бог у тебя мальчик...мне это не понятно! Я 5лет ждала детей, 3 неразвивающихся пережила и уж что-что, а пол ребёнка меня вообще мало волновал всегда, лишь бы здоровым был! Конкретно в моей семье считаю выигрышным рождение второго мальчика-погодки! Одежды мальчишеской полно, игрушек, колясок и тд.
Да, мальчишки шилопопы, хулиганы, но с ними весело! Я очень жду рождения второго сыночка! Мечтаю о том, как они будут у нас вдвоем расти, братаны! Круто! Папе будет тяжело парней на ноги поставить, но как то решим по мере поступления :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.