--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамы поллинозников зайдите в тему, плиз

Здоровье и безопасность
184
71
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
У нас аллергия на цветение берёз, мы ещё те поллинозники. И вот второй год наблюдаю такую картину: в феврале- вторая половина, начинается жуткий насморк, отек слизистой носа, как при цветение берёз, вчера чихали так, как будто май в полном разгаре((( и вот вопрос, что такое может цвести в феврале? Врач говорит ольха??????!!!!! Мммммм????
Муж полинозник на все что можно - тоже второй год в феврале начинается дребедень такая, обычно все начиналось в апреле раньше.
А вы в какой части города живёте?
Ленинский район
Ага, рядышком. Блин весна, весна совсем близка(((
Сегодня сын с соплями в школу ушёл, на вирус не похоже. Не знаю что это, даже не растаяло ещё ничего...
Asik
15.02.2017
Ольха недели на 2 раньше березы цветёт.
Я сама с аллергией на ольху и березу. Все спокойно ттт.
У нас тоже самое каждый год (только дуб)
Начинаю давать гистаминные в конце февраля и по июнь мы их пьем
у нас астма ( причина полиноз) так вот сейчас как раз на больничном-обострение слизистые сопли,отек + по ночас ( в 2.3 часа ночи стеноз) .И да ольха( если не ошибаюсь)-могу сфоткать как на улицу пойду) действительно почки навострила уже( живем в деревне) У Нас полностью из алерг.панели деревья,разные травы..... все +. И это каждый год-начинаем примерно с середины февраля.Сейчас на вооружение -пульмикорд,назонекс,ксизал
Irisch@
15.02.2017
может конечно и грибы в квартире и пыль свое дело делают без деревьев, а на улице как только начинает оттаивать то сразу все запахи просыпаются. А ольха с березой действительно на подходе да и другие растения тоже.
Дорогие участники данной темы, подскажите кто прошел АСИТ полностью есть ли четкие положительные результаты? Очень надеюсь пусть даже не на полное излечение то хотя бы на уменьшение симптомов.
Прошли Асит. Ушло на то, что кололи, появилось на другое. Замкнутый круг, пока 16 не исполнилось.
Irisch@
15.02.2017
Спасибо за ответ. У нас другого тоже хватает, хочется чтоб одно хоть что то отвалилось
Asik
15.02.2017
Делала после 16, результат тот же. Стало легче с березой и ольхой. Но появились орехи, кошки.
У нас в переходный возраст проходить стало, как-то постепенно на нет сошло.
Oksana87
15.02.2017
я делаю себе 4-ый год АСИТ Сталоралем и ребенку второй. Результаты отличные. Я думаю на этом году все закончу. Я теперь могу спокойно ходить на улицу, изредка принимая антигистаминные. Раньше асматические приступы даже дома
Irisch@
15.02.2017
Спасибо. А у вас конкретно на берёзу или ещё на что то реакция есть/была?
Oksana87
15.02.2017
Вообще реакция на все деревья и травы. Самая ярко выраженная на березу, ольху и т.д.
Irisch@
15.02.2017
Будем ждать результатов, у нас второй год специфического лечения
Oksana87
15.02.2017
Первый год я не задыхалась, ребенку в прошлом году тоже немного легче было (первый год лечения). На второй год я пила только антигистаминные ежедневно, но могла ходить по улице. На третий год, пила таблетки раз в три дня.
Irisch@
15.02.2017
Понятно, прогресс на лицо
А можно я вас спрошу? Мы дочке начали сталораль пальцу березы, и у нее такая сильная реакция, какой даже при цветении самой березы нет. Дозу минимальную капаем, постоянно на созвоне с аллергологом. У вас такого начала не было? Дальше-то как? Что-то у нас чем дальше, тем страшней.
Oksana87
16.02.2017
У меня первый год была реакция, я в итоге остановилась на 4-х каплях. Было терпимо. Потом с каждым годом увеличивала дозу. Сейчас никакой реакции вообще
Юлик3
16.02.2017
Irisch@ писал(а)
Дорогие участники данной темы, подскажите кто прошел АСИТ полностью есть ли четкие положительные результаты?

Сыну года делали АСИТ на пыль. Аллерген только один, но круглый год, поллиноза нет. Результат очень хороший, новых аллергенов не появилось.
Irisch@
16.02.2017
Спасибо большое. Про пыль первый раз слышу, а как препарат называется?
Поясните пожалуйста, если можно. Вот АСИТ березу делают зимой, до цветения. А как с пылью, ее же нельзя полностью исключить? Нам похоже тоже предстоит. И еще, у вас только на пыль определилась? Или выбирают по наивысшему?
Юлик3
16.02.2017
У сына только пыль. АСИТ делают круглый год без перерывов от 3 до 5 лет. Без нее было очень тяжело, аллергия была сильная, нос постоянно заложен, обструкции. Избавиться от пыли невозможно, можно только снизить уровень дома, а в других местах (школа, спортзал, бабушки, лагеря и т.д.) она присутствует в больших количествах. Поэтому АСИТ для нас было спасением.
Спасибо. Можете посоветовать врача аллерголога? У ребенка нет ярко выраженных проявлений, но нос постоянно заложен, шмыгает круглый год. Помогает только авамис.... .
Юлик3
16.02.2017
Мы наблюдались и лечились у Никольской в Нике Спринг. Сначала пришли к ней в ДОБ с астмой и аллергическим ринитом, а когда она ушла в Нику Спринг, так и остались у нее, т.к. результаты были хорошие, доктор очень понравилась.
Спасибо.
Подскажите, АСИТ с какого возраста можно делать? При аллергическом рините его делают или только при астме?
Юлик3
12.04.2017
После 5 лет. Насчет только аллергического ринита не знаю, у сына был и ринит, и астма.
Ясно, спасибо. Значит, осенью пойдем к аллергологу.
делают при рините, чтобы в астму все не перешло.
делают после 5 лет
Спасибо. Осенью пойдем, узнаю у врача про этот метод. Замучился ребенок уже(
Тоже не первый год уже в феврале начинает нос закладывать. В этом году с середины той недели.
ivory-v
15.02.2017
мы с дочерью обе в прошлом году в первый раз столкнулись в жесткой форме
а я не прйму...чего она неделю с соплями, а я с заложенным носом
а вон оно что возможно
тоже раньше марта приятностей этих не ждала
kitym
16.02.2017
Сын полинозник. Береза наша боль. Вроде бы пока не сопливится. Последите за питанием. Может яблоки ест или орешки.
Орехи вообще табу, ни разу за 5 лет не ела, только если случайно попадали в еде. А так и яблоки под запретом. Ну вот у нас и темпа поднялась на 5 сутки, так что завтра врача (((
kitym
16.02.2017
Скорее всего вирус, значит. Выздоравливайте)
Он мне кажеться прицепился, я сама за пару часов вирус цепляю, стоит мне покантактировать с кошками, пару часов идёт аллергический насморк и уже наутро сопли и 2 недели лечения от обычного насморка.
kitym
16.02.2017
Все равно антигистаминные давайте в любом случае.
Спасибо,да конечно!
Можно вопрос, что вам от березы прописывают?
kitym
16.02.2017
Мы Сталораль капаем. До этого 2 года на Фостале.
enl
10.04.2017
Когда в этом году береза начнет цвести? Кто знает? И если все плохо будет куда выгоднее всего уехать? Чтобы в России или на поезде и недорого.
Сок у березы пошёл уже. Племянник на неё уже закашлял и засопливился. Ехать к морю ближе, там берёз нет
enl
10.04.2017
Мой уже глаза часто тешет. Я так верю что в этом году нас пронесет.
Angeluka
10.04.2017
Московский пыльцевой мониторинг писал, что 6 апреля первая пыльца зафиксирована в Москве. Но, типа, залетная из Польши, там уже во всю цветет. У меня сын глаза пока не чешет,но кашляет 3 день.
А можно опять же у вас спрошу, хот если племянник то может вы и не знаете( Как отличить простуду от аллергии. Ребенок тоже в пятницу на той неделе резко зачихал, сопли прозрачные, кашель. Начала лечить ренгалином и зодак. Прошло 10 дней, как то не лучше и не хуже( Ну может кашля нет.
В 3 года делали "царапки" в Александрии, была аллергия на цветение, в 4 года опять делали "царапки", уже нет...
А еще у нас зуб постоянный режется(((
Скорее всего никак. У самой сын кашляет и голос осипший. Так врачи не могут определить аллергия у него или простуда.
две недели назад уже началось, нам говорят что верба
Маш, у тима тоже аллергия на цветение?
да, и у меня))
У вас на что? И чем спасаетесь?
С выходных начал глаза тереть, капаю опатанол, зодак
плесень может какая из-под снега полезла.
где в этом году мониторинг смотреть? на кестин что-то глухо
Angeluka
10.04.2017
Москва
http://pollen.club/
Нижний Новгород
nika-nn.ru/новости/пыльцевой-мониторинг-от-100417-г
спасибо
Спрошу в вашей теме)
Кто прошлые года давал детям Монтеласт, чем в этом году заменяете? Говорят, его сняли с производства, по остаткам в аптеках не нашла. Знаю о Сингуляре и Монтеларе, только не в курсе, они одинаковы все по эффективности?
Так новое название его - Алмонт. Его и даю
+1,даже коробка идентичная
вчера его купила, если б не знала, даже не заметила бы, что производитель другой. Ты своей тоже его даёшь?
да, третий год на нем.
krysenok
13.04.2017
ага, только сейчас он дефицит, в наших местных мещерских аптеках по крайней мере,все аллергики разбирают, в аптеках многих только под заказ.
Ого, надо же. Я покупала заранее.
Верба, гнилостные бактерии
Хорошая группа вк по теме. Много полезного. https://vk.com/pollen.club
Lunatasha
11.04.2017
Действительно интересная) Спасибо!
Ольха
ANI@
12.04.2017
я в прошлом году умирала с конца марта.
в этом году уже прыскаю в нос фликсоназе, все уже началось по моим ощущениям((
спасибо дождю сегодня, дышать стало легче.
Детям после 4х лет можно использовать. лучше этого лекарства для меня ничего нет. За 20 лет много перепробовала.
В этом году спрашивала у Никольской про него и про перевод сына на него - имеет ли смылс переходить с Назонекса. Она сказала, что все индивидуально, т.е. если мне он подходит, то совсем не обязательно подойдет ребенку и если ему хоть как то помогает назонекс, то может лучше и не переводить на другое (а их на самом деле ведь очень много разных)
Сама тоже уже много лет на Флексоназе. Сейчас в Питере, но начала уже брызгать:-)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.