--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мамы, у детей которых аллергия на домашнюю пыль, как вы живете?

Здоровье и безопасность
22657
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сдали панель аллергенов ( давно не сдавали) у дочки 6 лет обнаружилась аллергия на домашнюю пыль. Я в некотором замешательстве. Как жить? Как избавиться от пыли, она ж повсюду летает. Особенно на солнышке видно - летает, клубится прям( Животных дома нет, но есть 2 взрослых и 3 детей. Куча вещей, одежды, игрушек, постельного белья и т.д. Ежедневная влажная уборка присутствует, по верхам правда пыль стираю реже, надо значит чаще стирать. Подушек перьевых нет. Мягкие игрушки совсем убрать или стирать чаще?
Как вы живете? Расскажите пожалуйста
Girka
02.05.2015
Аллергия на пыль не у ребенка, а у меня самой. Рассказываю, как жила в детстве) игрушки мягкие убрали, убрали все мелочи с полок открытых, чтобы раз-два в день протирать было проще. Книги все убрали в закрытые шкафы, врачи вообще требовали от них избавиться, но родители не смогли на такое пойти))) убрали все ковры, коврики, дорожки. Занавески меняли очень часто, помню. И за неимением увлажнителя постоянно везде висели влажные полотенца.
Спасибо. Ковров и прочего нет в принципе, мелочи буду тщательнее с полок убирать ( у нас только уберу, опять растаскивают), книг немного, тоже спрячу, занавески стирать чаще, понятно. Увлажнитель есть
Girka
02.05.2015
Цветы еще велели убрать, вспомнила. На них тоже пыль собирается.
уберу , и так полудохлые старые кактусы стоят
ковры вывести как класс, пледы/покрывала - стираемые, мягкие игрушки - по минимуму ( достаем партию, остальное в шкаф, периодически меняем). регулярно менять постельные принадлежности на новые. погуглите "элиминационный быт". гуляли на площадке с ребенком,его бабушка рассказывала, что к ним врач пришла домой, велела сломать антресоли и прочие плесенесборники, подушки и прочее мягкое минимально и постоянно новые,т.д.
сказала, возьмется за ребенка только при полностью гипоаллергенном быте. помогло.
а еще вот
www.pediatr-russia.ru/parents/allergolog/eliminatsionnyj-byt.htm
Спасибо! Почитаю. Ковров нет, пледик один только детский, мягкие игрушки уберу, остальные чаще мыть, но их стоолько!( Антресолей нет да и в новую квартиру переезжаем, там места больше и пока не захламлено, чувствую что от шкафов будет лучше отказаться.
Аквариумов нет, цветы изведу( и так осталось 1,5 полудохлых кактуса)
Вот насчет пылесосов вопрос? Может какой то моющий надо? У меня правда мягкой мебели то и нет, разве что один икеевский диванчик раскладной на кухне будет
шкафы должны закрываться и всяких пылесборных щелей создавайте по минимуму. так-то поверхность тряпкой пройти нетрудно, а внутрь можно убрать много всего пылящегося.
Claimore
02.05.2015
Пылесос с аквафильтром можно купить.
Мы тоже сдавали панель и там обнаружилась аллергия на домашнюю пыль. Я особо ничего не делала. Пол я и так мою через день. Ковров у нас дома вообще никаких нет, игрухи мягкие и так регулярно стираю. Только на СП взяла спец. средство и обработала им постельное бельё (одеяла и подушки сначала постирала, матрас не стирала, обрабатывала с 2-х сторон).
А как то у мальчишек проявляется аллергия?
А что за спец средство, кто собирает?
бука!
02.05.2015
И мы обнаружили аллергию.
Теперь перед сном в детской обязательна влажная уборка,хочу ещё убрать занавески,поменять на жалюзи.
А как у вас выражается?!
А на жалюзях пыли что ли нет? Вспоминаю на работе какие грязные постоянно висели
Бронхиальную астму ставят
бука!
03.05.2015
В интернете их советуют.я так понимаю их чистить легче,чем занавески(как представлю раз в неделю стирать)
Ну мы как узнали, неделю назад(конечно не показатель),на ночь обязательная влажная уборка,ребенку легче стало(у нас закладывает нос,чихает и чешет нос)
Юлик3
02.05.2015
Сначала пытались бороться всеми общеизвестными способами: влажные уборки, пылесос с аквафильтром, отсутствие в доме ковров, книги на закрытых полках, регулярные стирки подушек и одеял, периодическая их замена, спреи от пылевого клеща...Потом я поняла, что результата от всего этого все равно нет. Даже если привести помещение в идеальное состояние, что вряд ли возможно, то все равно ребенка там не запрешь. Сын ездил к бабушкам, на дачи, в санатории, ходил в школу, где никто с пылью не борется. Поэтому начали АСИТ и стали жизнь спокойно обычной жизнью. Сейчас дома и цветы, и кошка, и мягкие игрушки, уборка раз в неделю.
А расскажите по АСИТ подробнее пожалуйста. Иньекции, капли? Круглогодично, курсами? И сколько это стоит примерно или выдают лекарства стоящим на учете у аллерголога?
Юлик3
03.05.2015
Мы делаем инъекции, нам так удобнее. С пылевым клещом ходим на уколы круглый год, курс лечения минимум - 3 года. Сыну делают алюсталь, стоит один укол сейчас чуть больше 1000 р. рублей.Начальный курс - 3-4 месяца по 1 уколу в неделю, затем поддерживающий курс 1 раз в месяц.2,5 года назад нам бесплатно предлагали только российский препарат, поэтому сразу стали лечиться за деньги. Какая сейчас ситуация - не знаю, возможно, и бесплатно импортными аллергенами можно лечиться.
Lekkka
08.05.2015
Нет, ситуация такая же. Бесплатно только в поликлинике. Мы тоже на Алюстале сейчас, начальный курс 2 месяца уже как. У нас еще на березу есть реакция, так в этом году ощутили ее во всей красе (припухают глаза, нос иногда течет, чихает иногда). Видимо, нагрузка на организм возросла из-за Асит (пылевой клещ пока). Позже еще и березу добавлять будем к пылевому клещу. А у Вашего сына на березу нет реакции?
Юлик3
08.05.2015
У сына, к счастью, кроме пылевого клеща никаких аллергенов больше нет, весна проходит спокойно. Результаты АСИТ очень быстро на себе ощутили. Вам, конечно, сложнее бороться с несколькими аллергенами. У меня знакомые даже на улицу не выходят, когда береза цветет....
Lekkka
08.05.2015
Да, действительно, к счастью! Сложно, когда много аллергенов(. Мы ходим гулять. Аллерголог сказала, просто ограничить время пребывания на улице. Параллельно лечение назначила для глаз-носа-общее внутрь.
pyshist
03.05.2015
Юлик3 писал(а)
АСИТ

вам аллерголог рекомендовал?
Тоже аллергики, но нам про это еще ничего не говорили и я сама мало что знаю про этот метод, вот интересуюсь
Юлик3
03.05.2015
Да, аллерголог.
SilvaK
04.05.2015
ДУ, подскажите пожалуйста, где Вы делаете сыну АСИТ и с какого возраста можно начинать уколы? Вам Никольская посоветовала? У нас непонятки с аллергологом в поликлинике, хочу к Никольской сходить на консультацию.
Юлик3
04.05.2015
Делаем у Никольской в Нике Спринг. С какого возраста - точно сказать не могу, кажется лет с 5-ти. Мы только в 10 лет выявили аллергию, а АСИТ начали в 13, т.к. состояние здоровья не позволяло сразу начать такое лечение.Сначала базисную терапию подбирали, потом добились ремиссии, затем сыну назначали АСИТ. Обструкций на фоне АСИТ ни разу не было, с базисной терапии ушли.
У нас тоже есть(только мы уже делаем общую панель на 39 аллергенов) .Уже весну поуяли( У нас на многое положительное( На улицу со слезами выходим(сразу-сопли,глаза краснеют,чешутся,весь краснеет и сыпь...) Дома нет ни ковров,ни мягких игрушек...ни животных...только диван ,2 кресла и кровати( Его постельное белье,подушку ,матрас стираю каждый день (есть пересменок)Цветы в садик отнесла,1 шкаф,стены обиты деревом мою и их ,влажная уборка... куча лекарств
Ужас, Кать(
Мы тоже сдали панель в Здоровенке, выявилась аллергия еа рыбу, картошку, домашнюю пыль и кошку. Врач сегодня звонила сообщить это. Поеду после праздников на прием чтоб все подробно рассказала, а пока вот читаю что делать.
А терапия то какая у вас сейчас?
убрать по максимум аллергены и при приступах таблекти-мы маленькие для асит
snezhnaj
03.05.2015
А не подскажите сколько там стоит эта панель? И как ее делают? Тоже задумываемся этим вопросом-не аллергия ли у нас(((
3900 - кровь из вены
stomal87
09.05.2015
А как вы вообще пошли сдавать эти пробы? Какие проявления у реьенка должны насторожить?
У меня тоже аллергия на пыль. Вам уже расписали по большому счету все - главное, поменьше пылесборников дома - ковров, мягких игрушек, пледов.
Что я еще заметила - от квартиры самой зависит количество пыли, как ни странно. Раньше даже подумать не могла об этом. Мы год назад переехали в новую квартиру (дому 5 лет). Здесь пыли очень мало! Раз в неделю сейчас протираю и все, ничего нигде не летает, да и когда протираю, чуть-чуть в некоторых местах есть, не везде. А на старой квартире прямо в вохдухе витала и можно было протирать каждый день, она тут же снова материализовалась.
Может от района зависит? Или именно от дома? Трасса рядом или нет?
Мы тоже в доме живем 80-х годов постройки, пыль и пыль. Хотя в довольно таки тихом месте, окна не на дорогу. Переедем в новый дом, 3 года, тоже в спальный район, окна во двор. Пока не знаю как там будет, пока там строительная пыль лежит
А проявления-то какие есть? На рыбу странно - вы ведь ее ели явно до этого. На рыбу уж если есть, то это как правило тяжелая форма и навсегда. У меня у самой на рыбу с рождения - реагирую до сих пор на запах даже. Хотя несколько раз в детстве сдавала анализы и на рыбу и на фундук у меня показало отрицательно. С пищевыми аллергенами - я им не доверяю полностью. И как давно у вас на пыль появилась аллергия, как сильно выражена реакция по анализам? Если она слегка выражена, то это не так трагично, возможно ребенок дает на что-то другое реакцию, а на этом фоне показало и пыль. Я как-то по весне сдавала анализы - у меня поллиноз, так у меня и на пыль и на собак вылезла аллергия, а осенью сдавала - собаки и пыль уже исчезли, правда всякие там деревья и травы остались, т.е. организм тогда был аллергезирован. Поэтому золотой правило - все аллергопробы оставляют до осени, чтобы уже все отцвело. Мы ребенку 8 лет сильнейшему аллергику кое-что осенью успели сделать, пищевую панель так и не успели, т.к. все время болела всю зиму, но я и без проб знала на что она весной реагирует, но у нас показало еще и все летнее, что растет-цветет при чем в максимальных ++++, а летом у нас как раз все проходило, возможно, теперь вот что и думать не знаю. АСИТ точно пока не буду делать лет до 12, да вроде нам и не пойдет АСИТ, т.к. у нас поливалентная. Осенью хочу попробовать снова гомеопатию, но у очень хорошего гомеопата...
Если не секрет, к какому гомеопату Вы обращаетесь?
В НН мы обращались в ДОБ к Воробьевой (вроде так ее звали), но это было более 7 лет назад. Сейчас пока еще не определилась - ищу, но теперь уже в Москве, мне дали координаты детского аллерголога-гомеопата. В аллопатии я уже разочаровалась в отношении аллергии полностью.
Про рыбу давно знаю, года а 3 показывало на рыбу тресковых пород, я не давала ее. Насчет картошки удивлена, ест она эту картошку. Не знаю пока количественное соотношение, анализов не видела, это аллерголог по телефону звонила, сообщала. Проявляется в постоянных обструктивных бронхитах. Чуть мелкие сопли и через пару дней в обструкцию уходит, свистит вся. Спасались пульмикортом, но вот второй месяц не могу вылечить кашель. Так и кашляет и сопли по задней стенке текут. Уже третий комплекс мер от врачей. Сейчас авамис, монтелар ну и ликопид 1 курс назначили
Может и от района, не знаю. До этого жили в доме 80х годов тоже, 9этажке из красного кирпича в центре города, но дом во дворе стоял, не на трассе. Пыли было много и внутри квартиры, и окна снаружи сразу покрывались грязью, через неделю-две после мойки.
Сейчас живем в Кузнечихе, рядом с лесом (Щелчок). Дом тоже кирпичный, во дворах, не у дороги.
pyshist
03.05.2015
а какие у вас проявления аллергии?
Мы свою аллергию на домашнюю пыль и молоко выявили год назад. До этого думали, что болеем постоянными орви, синуситами, гайморитами и пр. Сдавали педиатрическую панель на аллергены + доп. компоненты в Александрии.
У нас постоянно был заложен нос, ребенок говорил "в нос" и кашель сухой, усиливающийся в душном помещении и где много пыли. А когда включили отопление, у дочки кашель усилился еще больше, вот тогда у меня появились первые подозрения на аллергию. Зимой в машине печку включаем, от теплого воздуха ребенку дышать трудно, ну и много еще примеров....
Аллерголог рекомендовала убрать подушки/ одеяла пух/перо и шерстяные, ковры, цветы (не только пыль на цветах раздражитель, но и земля в цветочных горшках), меха на куртках, ежедневная влажная уборка, увлажнитель воздуха ..... Отопление у нас всегда выключено, увлажнитель постоянно включен
А с молоком как проблему решили?
pyshist
03.05.2015
На молоко у нас не высокий показатель. Поэтому просто свели на минимум. В чистом виде не пьем, молочная каша только в садике, дома если варю - разбавляю.
На молоко пересдавать будем. Кашу/омлет едим сейчас, реакции нет
MayLI
03.05.2015
У моего мужа аллергия на домашнюю и вообще юбую пыль. Способ один - избегать источников и накопителем пыли (ковры, цветы и тд) и частая влажная уборка, больше тут ничего не придумаешь. Еще отопление закручиваем, как здесь уже писали, и увлажнитель воздуха
Начать с "мойки" воздуха, затем
Пластиковые окна (обязательно в сочетании с компактной вентиляцией типа бризер). Разумеется все на фоне вышеперечисленных рекомендаций.

(Я ничем здесь не торгую, мойки и вентустановка легко ищутся поисковыми системами)
Вента есть, окна пластиковые есть, про бризер читаю, спасибо
Обратите внимание на усиленную (если есть - гипоаллергенную) фильтрацию воздуха как для вентустановки, так и для дополнительного увлажнителя-очистителя воздуха типа "мойки".
Очень часто это имеет значение в случае аллергии.
Это могут быть опциональные фильтры, или заменяющие комплектные.
Kitana
08.05.2015
У меня есть. Я когда чувствую обострение помимо уборки включаю мойку и ионизатор. Минимум тряпок дома и открытых поверхностей.
Сейчас понимаю, что
новорожденный сын пошел в меня ((( Вот думаю есть смысл вместе с билирубином сдавать аллергопанель? Чтоб потом не колоть венки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.