burger
more
    --}}
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем

    Манная каша в мультиварке

    ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
    512
    43
    С друзьями на NN.RU
    В социальных сетях
    Поделиться
    Посоветуйте, как можно сварить манную кашу в мульте с отсрочкой старта? У меня не получилось.
    Молоко отдельно, а манка как то отдельной кучкой.
    *Tasha*
    18.06.2017
    Манную легче просто так сварить - по времени почти столько же, сколько провозишься с мультиваркой. Она же варится на раз-два-три. :)
    Спасибо! Я так и делаю теперь. Просто разные ситуации случаются.
    Nadoeda
    18.06.2017
    Никак. Она только набухнет и сварится комком. Манку же мешать надо постоянно.
    Вот так и получилось у меня.
    Grafa
    18.06.2017
    Попробуйте засыпать манку, сахар, соль и все это как следует перемешать в чаше мультиварки. Потом залейте водой, молоком и ставьте отсрочку. У меня Панасоник, комков нет.
    Спасибо большое! Обязательно попробую сделать по Вашему рецепту. Правда у меня меня мультя другой фирмы.
    el.ru
    19.06.2017
    может дело в мультиварке. у вас наверно скороварка. у меня тоже панасоник. она считается медленноваркой. раньше готовила каши разные и манную тоже. не задумывалась о лишних телодвижениях. да и не стала бы возиться. я не настолько люблю в ней готовить.
    Спасибо! У меня скороварка. Все каши вкусно получаются, кроме манной. Вот и спросила совета. А еще я Вам в приват написалс вопрос.
    missa
    18.06.2017
    манную кашу в мультиварке варят с открытой крышкой постоянно мешая
    Спасибо большое!
    Смысл тогда какой
    Ивна
    18.06.2017
    sarra-sarra писал(а)
    Смысл

    Это лишнее! :-) :-)
    missa
    18.06.2017
    вкусно получается и не пригорает
    Pibodi
    18.06.2017
    Ну сломалась плитка на даче, купить "вотпрямщас" нет возможности. А хочется манной каши... и не хочется стоять рядом во время приготовления)
    Пристрелите меня, мне этого не понять %-)
    Ждём тему "как приготовить в мультиварке яичницу, с отложенным стартом" )))
    *rofl*
    Яичницу прикольней в микроволновке да прям в скорлупе @=
    Ахахаха) ждём тех, кто пойдет пробовать))
    В моей книге рецептов к мультиварке есть рецепт яичницы-глазуньи. А что смешного, может, на дачу едет человек, а там плиты нет.
    Ок. Манка в мультиварке. Нет плитки, газа, места на кухне, времени,.. Я все могу понять, кроме "манка с отложенным стартом".
    Что вы будете делать с кучей освободившегося времени??? (с)
    Да хоть зубы почистить схожу. Какая разница, на что я потрачу. Если у мультиварки есть такая функция, почему бы ее не использовать?
    у нас на даче бабушка картошку с мясом тушить поставила в мультиварке. в 10 утра. в 16-30 достали вывалили на противень и в духовку. там с напряжением проблемы, мультя ну никак не тянет. вот тебе и современные технологии))) а я чуть с голоду не сдохла.
    Grafa
    18.06.2017
    Когда родилась моя дочь, сыну не было и двух лет. Почти каждое утро у нас начиналось с дурдома-один просил есть, лез на руки, вторая требовала титьку... Максимум, что я могла сделать-это положить старшему в тарелку теплую свежую кашу из мультиварки. Свободных пяти минут для помешивания каши у плиты не было. Младшая по ночам спала очень плохо, поэтому я не могла поднимать себя заранее и варить каши, пока дети спят. Получалось только находить пару минут вечером, чтоб закинуть в мультиварку крупу с молоком и поставить отсрочку.
    Мама шилопопых близнецов Вас понимает как никто другой и кашей из мультиварки кормила детей )) но манную в мульте не понимаю *wall*
    Grafa
    18.06.2017
    Не вы одна не понимаете )) Мне вон уже минусы ставят )) Видимо, я неправильно жила первые несколько месяцев после рождения младшей.
    а вам принципиальна была именно манка? другие каши не ел ребёнок?
    Grafa
    18.06.2017
    Ел, конечно. Особенно пшеную. Манка была самой редкой кашей. Но почему бы и ее не приготовить?
    Овсянка ведь тоже быстро варится, но я и ее в мультиварке варила с отсрочкой. Мне было так спокойнее и удобнее.
    Ох, сколько минусов )) Пожалуй, не буду больше раздражать местную публику своей писаниной ))
    Ивна
    18.06.2017
    Grafa писал(а)
    Пожалуй, не буду больше раздражать местную публику своей писаниной ))

    Да не принимайте близко к сердцу! :-)
    Marvary
    19.06.2017
    все каши без молока варите в мульте? не представляю, что будет с молоком, мне хватило одного раза попробовать..)
    Grafa
    19.06.2017
    Все каши с молоком
    А что происходит с молоком в Мальте?
    Marvary
    19.06.2017
    так убегает, вроде очевидно..) там огонь не убавить. поэтому я не понимаю, как люди готовят там каши)
    Эээ! Для меня крайне не очевидно. Ничего никуда не убегает, режим каши нормально справляется)
    Варила пшенную и рисовую,никогда молоко не убегало
    ДУ! Да мне не принципиально, какую кашу варить ь и есть. Просто попробовала, не получилось. Вот и заморочилась. Зато смотрите как много мнений и рассуждений!!!? Где то же людям надо поболтать?за жизнь!
    Мой вопрос был адресован не Вам ))
    Сняла вам минус)
    Хотя щас ещё наставлят и мне за одно, как обычно)
    Grafa
    18.06.2017
    Спасибо )) А то у меня при виде минусов такое чувство, что мне двойку в дневник поставили красной ручкой :-[
    Я лучше впредь промолчу лишний раз.
    Ой, да ладно вам))
    Если за каждый минус переживать, то переживалки не хватит :-D:-D
    Ивна
    18.06.2017
    Вас-то за что минусуют! О! :-D
    Часто замечала, что когда кого-то активно минусуют за конкретную мысль, тем, кто поддерживает автора, тоже достается за компанию :-D
    Новая тема
    Вы не можете создавать новые темы.
    Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
    Список тем
    Последние темы форумов
    Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
    Джинсы JeeJay 158

    Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
    Цена: 800 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 32 000 руб.

    Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

    Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
    Цена: 35 800 руб.

    Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

    Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
    Цена: 2 000 руб.