--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Могу ли я вырасти максимум на пару см? (см. тему)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
403
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Reotera
16.04.2017
Здравствуйте! Извините, что пишу сюда, хотя я не малыш :) Я шестнадцатилетняя девушка. Моя мама ростом 166, папа 183. Я быстро выросла в 11 лет, потом в 12 с 152 доросла до 158, в 13 была 162-163, потом, всё ещё в 13, но ближе к 14 годам, вытянулась на 1 см, стала 164, и перестала расти. Я хочу быть максимум 166 (в городе большинство миниатюрные, но не суть, причины не так важны), но возможно ли это? Отец высокий, однако один врач сказал мне, что есть генетическая вероятность того, что рост отца не повлиял на рост ребёнка, но я всё равно сомневаюсь, возможно ли вырасти максимум на пару см и не перерасти маму, если мне только 16 лет?
Рост до 25 лет.
Reotera
16.04.2017
А можно за эти 25 только на два см вырасти?) я просто наоборот не хочу быть выше 166)
На этот вопрос вам никто не ответит.
elilka
16.04.2017
раньше считалось, что резкая и долгая смена климата в 14-18 лет влияет на рост. как вариант- переехать на годик в теплые страны))
У нас даже опыт такой есть, сынок в 13 лет съездил на отдых (а не на годик вовсе), через 2 недели вернулся выросшим на 9 см (без преувеличения). Так совпало, что мы перед поездкой рост измеряли, а после поездки выяснилось, что в школу идти не в чем, брюки по колено:) А потом ещё за 2 месяца вытянулся на 6 см. Стал самым высоким в нашей семье:)
он не в хогвартсе отдыхал?:)
Alkesta
17.04.2017
На шоколадной фабрике Вилли Вонки, в отделе с тянучками!
:))) Неее:)))
Я правда не преувеличила, даже зарубки на дверном косяке есть:) Тот период вообще интересный был и странный - ростом под 180, а мозги на прежнем уровне, с мелким игрушки/конструктор делили.
elilka
17.04.2017
ого. вот это скачок!
да, ещё есть время для роста. в 16 лет Ваш организм ещё не полностью вырос :)
висите на турнике чаще и подпрыгивайте, вытягиваясь вверх.
Stfb
16.04.2017
Висение на турнике действенно. Но есть побочка. Не у всех, но есть.
Позвоночник вытягивается - ноги-ручки - нет. Девушка с длиннным телом на непропорциональных "коротких" ножках - не оч круто... особенно, если изначально было не так.
да, я счас посмотрела в инете. все упражнения для увеличения роста связаны именно с растяжкой. висеть на турнике - тянем позвоночник, прыгаем и тянемся в верх - тож самое, выпрямились, вытянули руки над головой, потянулись и наклонились коснулись руками пола - опять та же растяжка.
но я не думаю что позвоночник можно вытянуть прям вот больше, чем заложено природой для этого тела. а пропорциональность бывает от природы разная. в принципе, я хорошо отношусь к растяжкам. и плохого в них не вижу. но, естессно, без фанатизма всё.
я сама так всё детство тянулась: турники, выпрыгивания и т.д. отчасти - хореография с растяжками, отчасти баскетбольная секция. ничего плохого от этого мне не было. а вот приседать с тяжестями - куда как хуже))
чиж
17.04.2017
прыжки как раз ноги вытягивают)Особенно прыжки на скакалке
вот, кстати, может быть питанием можно влиять на рост? но как - больше белков? )) это слишком наивно, конечно.
На турнике и руки вытягиваются(((.
Интересно, если за ноги висеть - они станут длиннее? )))
не знаааююю, но на днях видела что есть даже спец девайсы для этого)) чтобы висеть было удобнее))
Видела в кино такие, это тоже для растяжки?
не знаю))) это чтобы висеть вниз головой со всеми, если можно так выразиться, возможными удобствами))
Про удобство понятно. А вот профит?))))
Мож, и мне надо))
Morskaya
16.04.2017
Девушка не хочет быть высокой как я поняла ) хотя конечно турник в любом случае полезен
думаете турник ей принесёт +10см?:)
Morskaya
16.04.2017
Думаю что на пару сантиметров она и без турника вырастет )
Reotera
16.04.2017
Главное не больше))
она вообще не хочет расти зачем еи турник? еи наоборот гантели таскать надо,чтоб от веса в низ тянуться
гантели ей таскать не надо.
уж поняла то для того чтоб не расти по вашему висение на турнике поможет
нет, не поняли.
Reotera
16.04.2017
Я знаю, что время ещё есть, меня это и огорчает) Я имею ввиду, могла бы я за всё это время вырасти только на два см, а не больше? Или это невозможно?
Reotera писал(а)
1. это и огорчает)
2. могла бы я за всё это время вырасти только на два см, а не больше?
3. Или это невозможно? ...

1. вот бы с этим и поработать))
2. маловероятно.
3. скорее всего невозможно.
Reotera
17.04.2017
Извините, пожалуйста, а почему невозможно?
Reotera
17.04.2017
Если уж я с 13-14 до 16 не выросла ни на см, значит, рост по-любому замедлился, разве нет?
да, Ваш рост замедлился. Но Вы уверены в том что Ваш гормональный скачок уже позади?
мой рост тоже замедлился лет в 12... а в 16 лет за лето я см на 10 (это минимум) точно выросла (если точнее, то тем летом мне было 16лет и 3 мес). Точнее надо у мамы спрашивать)).
Reotera
18.04.2017
Я в 11 лет вот также выросла, пришла в школу - никто не узнал, так что, думаю, да, гормональный скачок у меня был)
Вы завели тему. Волнуетесь. Я думаю что повлиять на рост Вы не сможете. А повлиять на своё отношение к любому своему росту - вот это можно попробовать.
пусть Вам понравится Ваш рост :)
Reotera
19.04.2017
Буду надеяться, что буду 164-166))
Шкод@
16.04.2017
Если вам нужна чисто статистика, то с 13 лет (178,5) я почти не росла (2 см всего выросла)
О, товарищ по несчаст - нет, просто товарищ)))
Я доросла до 178 к 13 годам, о чем имелось подтверждение на косяке двери в старой квартире)) И с тех пор я выросла макс. на 1см, да и тот не могу сказать точно, к какому возрасту я "набрала"))

ЗЫ: идите в соседнюю тему, расскажите, где длинные штаны покупаете)))))
Zelberg
16.04.2017
Мой рост 180. Мама-164, папа-182. Всегда была высокая, но не сильно выделялась. Каждое лето из холодного климата вывозили в теплый. Когда был резкий последний скачок, не помню, всё плавно.
Подрастете еще, никуда не денетесь. Хотя я , как человек ростом 156 см, не вижу в этом особого смысла :)
Reotera
16.04.2017
Я наоборот расти не хочу))) Я имела ввиду, могу ли я вырасти максимум на пару см, а не больше)
Прошу прощения, невнимательно читала :)
Всякое в жизни бывает.
Я когда-то была крупным ребенком. И в садике, и в начальной школе была одной из самых высоких, росла быстро, из-за этого выглядела старше своего возраста. Но с началом полового созревания в 12-13 лет остановилась в росте, и с тех пор прибавила буквально пару сантиметров. Такое случается :)
Многие подумали, что вы вырастите хотите. Писать понятнее надо, а то неверную информацию выдают.
Ивна
16.04.2017
Reotera писал(а)
возможно ли вырасти максимум на пару см и не перерасти маму, если мне только 16 лет?

Вроде написано-то все понятно! :-) :-)
Morskaya
16.04.2017
Плюс к Вам ) все понятно написано, просто читать надо внимательнее.
Хотя для многих эта "проблема" удивительна, я бы вот тоже сантиметров на 10 подросла бы, поэтому мне не понять )
Спасибо за выделение. Я все поняла.
Я перестала расти в 14-15.
До этого была выше одноклассниц почти на голову.
За последние 2класса школы многие из них подтянулись. Сейчас разница в росте еще меньше.
Мой рост неизменен лет с 15, кмк.
Не знаю где все эти люди. которые растут до 25))) Мне кажется, у меня и все одноклассники, кто какой был годам к 16 - такими и остались. Ну, если и выросли. то как раз на ваши пару см, т.е. невооруженным глазом не видно.
Ехидная писал(а)
Не знаю где все эти люди. которые растут до 25)))

Они растут вширь)))
Это я и сейчас могу))))) Хотя мне побольше гораздо, чем 25)
Отец 186, мама 168-169. Я 163.
По возрасту точно не помню, во сколько был какой рост. Но в 12-13 уже был около 160, остальные 3-5 см точно уже были к окончанию школы. Т.е. после школы уже рост не менялся.

Хоть и говорят, что организм растет до 25 лет, но мне кажется после 15-18 в большинстве случаев, это +1-2 см, а не 10-15.
Точно, еще вспомнила инфу (не помню откуда), что у девушек рост останавливается с началом кр.дней.
После или совсем не растут, или на несколько см.
Угу) В 12 лет все прекращают расти))
Так бы все в хоббитов превратились))
Reotera
16.04.2017
Есть девочки, которые в 12 лет уже 165-170, вот многие из них перестают)
А кто 150, те гномами остаются??
А что? я осталась))) но мне есть в кого, и я вообще всегда крошечной была) Вот честно, не понимаю стремления стать выше. Это же так круто быть маленькой ))))
А не говорю что это круто или стремно!
Просто женщины в 12 лет не прекращают расти, у нас многие девки за лето перед 9-10 классом маханули на пол башки, при чем тут критические дни ???
Я тоже слышала эту теорию, хотя мне кажется кому как повезет ) у сына в классе в прошлом году (10-11 лет) были девочки выше учительницы и таких было несколько, рост около 160 и одна выше. Мальчишки вот мелкие почти все в этом возрасте.Так что, ничего удивительного
Morskaya
16.04.2017
Словом "гном" уже все сказано, можете дальше не стараться )
Я при росте 155 себя гномом не считаю. Вполне удобный, устраивающий меня рост.
И, кстати, рост мой остановился как раз с наступлением кр. дней.
Ну у кого в 12-13 приходят, у кого в 14-15.

Но обычно к 12-13 уже большая часть девочек (я сейчас по одноклассница, подруг и тех, кого знала в этом возрасте и взрослыми) близки к тому росту, который у них во взрослой жизни. Ну +2-5 см может кто-то еще и вырос, но это скорее до 14-16. А дал ше все примерно такие остались.

Это если что не я придумала) есть такая теория, автора не знаю, к сожалению.
Charlik79
17.04.2017
Мне говорили что у девочек размер ноги перестает расти после прихода критич дней... Но про себя не помню, а дочка еще не доросла до этого возраста, позже проверим.
Про ногу вроде тоже)
Ну вот в 10-11 классе у меня точно уже были тот же размер, что и сейчас.
В 8-9 не помню, или тот же, или на 0,5-1 меньше.
Alkesta
17.04.2017
А у меня с 7 класса нога не растет, в деревне хожу в кроссах, которые как раз в 7 классе покупала.
А про рост не помните? С 7го класса сильно изменился?
Интересны случаи подтверждения теории)
Alkesta
17.04.2017
К сожалению, про рост не помню.
А почему вы хотите быть максимум 166? Что за принципиальная разница в 2 см??
Reotera
16.04.2017
Мне нравится рост 166, и в окружении все миниатюрные, 150-155) Была бы моя воля, вообще бы на 164 остановилась, но это уже вряд ли, остаётся надеяться, что буду, как мама)
Блин, а вам тут про турник пишут, а надо мешки таскать, чтобы к земле гнули...
А если серьезно, то, окружение со временем меняется, не надо ни на кого равняться, комплексы юношеские пройдут, и будет комфортно, какая бы вы не выросли! Не гоняй!))))
Reotera
16.04.2017
Это да, Вы правы) Но мне всё равно комфортнее быть 164-166, нежели чем выше, у всех свои заскоки)
Понятно что свои заскоки, а в 18 лет случится заскок, что хотите быть " моделью" как все(:)), а ноги коротки))
мешки только не надо носить))
руки будут от этого вытягиваться, и позвоночник сплющиваться (за счёт межпозвонкового пространства). а вот животу и женским органам будет совсем не хорошо от этого.
так что растите того роста, которого Вам положено генетически. А как красиво выглядеть при любом росте - штудируйте соответствующую литературу. Как хорошо себя чувствовать при разность росте -
другую соответствующую литературу. По первому Вашему посту понятно что Вы девушка умная и всё поймёте правильно :)))
Nadoeda
16.04.2017
Reotera писал(а)
в окружении все миниатюрные, 150-155)

Миниатюрные это еще мягко сказано :)
Morskaya
16.04.2017
Да че уж, не стесняйтесь ) тут же сплошь модели и красотки собрались )
Nadoeda
16.04.2017
Чет анекдот вспомнился.
Муж ростом 165, жена- 160. Родился сын у них, вырос до 155. Привёл девушку в дом, ростом 145 см. Его родители отводят в сторону и говорят: "Сынок, может повыше девушку поищешь, а то так до гномиков доеб#мся"
Morskaya
16.04.2017
Вам правда кажется он смешным?
Nadoeda
16.04.2017
Я не утверждала, что он смешной. Вспомнился. Имеет место быть.
b@rtimeus
17.04.2017
У нас мир рассчитан на людей среднего роста, вот такое у меня ощущение! Башкой о поручень я не раз ударялась, моя голова не пролетает под ним, потолок квартиры 2,5 метра создавал ощущение коробки. А уж мужу моему 190 см вплоть до машины приходится подбирать в размер, иначе тесно! Степень комфорта высокого человека ниже степени комфорта среднего роста или низкого. Не обижайтесь на анекдот, один фиг дискриминация по росту на высоких сказывается( а уж если ещё и худой, то писец, за шмотьём побегаешь шок не как мешок висело :-D )
а я когда по магазинам хожу, у меня ощущение, что вся одежда шьется на моделей 185 см:) вот знай, если вещь понравилась, то либо рукава подгибать, либо штанины, либо линия груди с талией не на месте.
Nadoeda
17.04.2017
У меня обратное ощущение, что всё идёт на 165-170 см. Даже у некоторых производителей такой рост на бирке указывается. И получается, что у меня с ростом 176 вытачки под бедра находятся в районе пояса в виде жутких пузырей.
Я с ростом 168 всегда джинсы подгибаю на 10 см.
Nadoeda
17.04.2017
Ну, с джинсами ситуация решается легко- подбором своего размера. У многих производителей джинсов идёт двойной размер- по объёму и по росту.
свою ростовку беру. И платье в пол если - такая же проблема.
b@rtimeus
17.04.2017
На мою комплекцию либо корлтко и в груди не вдохнуть, либо мешком висит, если в плечах нормально и по росту. Мне в наши магазины ходить только плеваться.
Вы в след. раз просто явки-пароли сюда кидайте этих магазинов)))
договорились)
Morskaya
17.04.2017
Наташ, я просто не понимаю обсуждения и высмеивания, скажем так, особенностей внешности других людей, неважно роста или формы носа/разреза глаз, особенно когда сами далеки от идеала.
У некоторых ума как у ракушки, а всё туда же )
b@rtimeus
17.04.2017
Ой, у меня так вообще пальцы длинные и тонкие как у пианистки со стажем, да и в целом красоты на половину гроша набежит :-D
Morskaya
17.04.2017
И давно у нас длинные пальцы считаются некрасивыми? ) Не наговаривай на себя, видела я твои фотки )
b@rtimeus
17.04.2017
Есть те, кто считает это отвратительным, поверь мне:)) ключицы заметны-фу, пальцы длинные-фу, а на ногах лучше сразу в керзачи прятать, не 46 размер при мое росте-фу, и пошло-поехало:)) я уже слушаю сквозь пальцы очередное: жопу бы надо разожрать и с сиськами чота делать, бедный муж и шо таки это даже некрасиво :-D и после 30 надо непременно иметь жирок, а если он тупо не наедается то: ты не умеешь есть или вариант посмешнее: это просто неприлично особенно с двумя детьми:) пояснить не могу, для самой загадка:) но реально я часто такое выслушиваю от, в общем то, можно сказать незнакомых людей:)
Morskaya
17.04.2017
Ну это ж исключения, которые так считают, они тебе просто завидуют )
b@rtimeus
17.04.2017
Даже минус влепил кто-то :-D
Мне кажется это лоббирование своих внутренних стандартов и установок
Родственники мужа все время говорят-а глаза у детей пошли в тебя,узкоглазые какие тос! Вот каждый раз про себя проговариваю-пучеглазых и не хотела,а не могу вслух произнести)))
Morskaya
17.04.2017
Посмотрела фото в портрете, красивые глаза у Вас, правда-правда! Иногда надо и родственников на место ставить, меня когда свёкор допечёт могу чё-нить ответить что ему не понравится, но стараюсь сдерживаться, очень! )))
Спасибо)
Мы- гномы- в отдельной ветке кучкуемся)))))
Так и у нас, шифонеров-жирафов, своя песочница-то)))
Я перестала расти где то лет в 15-16. Мой рост 158см. А вот нога чуток за 15 последующих лет подросла, на размер наверно.
А вот мой муж вырос. В 19лет он был чуть выше меня, а через 1-1.5 года уже где то 170см.
Все индивидуально.
мальчики позже начинают расти и позже заканчивают
В вашем возрасте меня тоже волновало подобное... Как человек, уже прошедший все это, скажу: не стоит заморачиваться на том, на что не можешь повлиять.
Для внешнего вида гораздо важнее походка, манеры, фигура, чувство стиля. А что касается молодых людей, то судьба и за печкой найдет )
Morskaya
16.04.2017
Вот мне интересно почему хочется быть миниатюрной? ) я сама невысокая и в 16 меня это вообще не волновало ) а вот позже начала загоняться, честно не вижу плюсов в невысоком росте, одни неудобства, я например всегда на каблуках, как бы ни устала, с одеждой много заморочек опять же. у Вас отличный рост по-моему, даже если еще 5 сантиметров прибавите )
Вот плюс сюда. 164-166 по-моему, не самый удобный рост в плане подбора одежды (взрослой одежды) - многое длинно или сидит не так.
не, 164-166 очень удобный рост для подбора одежды. как раз всё сидит как надо. а вот ниже 164- уже да, появляются проблемы
Reotera
16.04.2017
У меня в окружении все 150-155, серьёзно! Так что 5 см для меня страшный сон)))
Вам какое дело до других?? Они потом каблуки по 20 см напялят
При росте 155 см вряд ли девушка натянет 20-сантиметровые каблуки :) У малышек и ноги чаще всего не 40-го размера, а 34-35, максимум 36-го, так что высота каблука и длиной стопы ограничена (на пуантах ходить - сомнительное удовольствие), и тем, что малютки на высоченных каблучищах смотрятся не то, чтобы очень красиво, скорее комично :) Все ж высота каблука должна соответствовать росту и размеру обуви :)
Это я как "гном" ростом 157 см говорю :)
Буквально не надо воспронимать)
Ну, так и не буквально ТС будет даже на плоской подошве возвышаться над подругами ростом 150-155 см, какие бы каблуки они не носили :)
Morskaya
16.04.2017
Да уж че не по 30-то? Это ещё глупее выглядит.
Молчу, не спорю, характер мягкий, не замужем(с)))))
Nadoeda
16.04.2017
Вот. Пусть носят что-то типа такого
а если шаги вперёд просчитать :)))
Да ладно? а мне кажется маленький рост это прекрасно ))) Я вот совсем мелкая и не хотела бы быть выше. Маленькие они такие мимими ))))
Morskaya
16.04.2017
Людмил, у всех свои тараканы ) в любом случае выше головы же не прыгнешь ) для меня ми-ми-ми это что-то другое )
Ерунда какая-то)
Каблуки это ваш бзик, не обязательно в них быть постоянно, особенно, если это чем-то неудобно)
С одеждой именно в плане длины особых проблем не испытываю)

Все проблемы в голове))

Зато вот девушкам 180+ как раз каблуки то уже не очень надевать, а есть платья и образы, куда без каблуков уже вид не тот... По мне так сомнительное удовольствие, когда все мужики по плечо, а то и ниже...
А я очень довольна своей миниатюрностью) Все в отношении, кмк.
Каблуки редко надеваю)
ivory-v
16.04.2017
если Вас это успокоит, мой рост в 33 года таков же, как и в момент окончания школы-168 см))))
мама 160
папа 176
поэтому на вопрос "могу ли?"-можете!
но никаких гарантий Вам никто не даст)
Мой рост перестал увеличиваться в 14 лет, нога расти перестала и того раньше. Но маму я все же переросла (она 156 см, я 162, папа около 168-170).
мне б Ваши проблемы)) На данном этапе юношеский максимализм, поверьте, со временем человек начинает смотреть на многие вещи другими глазами. Мне б вот хотелось размер ноги 36, а у меня 40. Что делать? Да жить дальше с 40-ой)) Успокойтесь, переживать стоит от других вещей. Ну если не проф. баскетбол, который вытягивает дам на 2 с лишним метра, вырастите до скольки предназначено
А если Вы маму перерастете и по росту будете ближе к папе, то что? Пойдете ноги по колено обрежете или удавитесь? )))

Есть некоторые параметры фигуры, которые мы не можем выбирать. Вы вырастете ровно на столько, на сколько предусмотрела для Вас мать-природа.
Вы можете вообще не вырасти больше и остаться в своих 164 см, а можете за лето резко скакнуть до 173-175.

Рост моей мамы 164 см, моего папы - 182. Я - 175 см.

И запомните один момент. Сейчас у Вас одно окружение, через 5 лет - совершенно другое. Жизнь с постоянной оглядкой на окружающих - не жизнь. Какая Вам разница, какого роста Ваши подружки-одноклассницы? Живите своей жизнью.
Букет сирени писал(а)
А если Вы маму перерастете и по росту будете ближе к папе, то что? Пойдете ноги по колено обрежете или удавитесь? )))

Неск. лет назад у меня с мужем состоялся разговор, вспоминая который, я до сих пор ржу.

Муж (М): вообще, давай забирай Вику (старшая дочь) с танцев
Я: зачемм?
М: вы постоянно на тренировках, домой поздно приходите и... посмотри, какая она длинная! Если так дальше будет расти, то и тебя перерастет!
Я: а при чем тут танцы?
М: ну вот у нас в семье я и саша (его брат) занимались спортом- и выросли. а сережа (еще один брат) - ничем не занимался, и самый низкий.

Я ростом 179см, Муж - 187...
"Посмотри, какая она длинная!"
Всё из-за танцев, стопудово))) Вот если б не танцы- была бы такая дюймовочка-колобочек)))
для статистики:
рост моей мамы 148 см
рост моего папы 168 см
мой рост 170 см (я очень любила баскетбол. хореографию не любила, но заставляли. поэтому растяжка была постоянно, лет 10 точно) теперь я ношу тяжёлые сумки, бутылки с водичкой из магазинчика...и не вишу(или висю) на турнике... и рост становится меньше.
У Вас молодой человек Вашей мечты небольшого роста и Вы переживаете, что станете выше его?))
Для девушки странное желание не быть выше окружения)

Во-первых, нет никаких гарантий роста или не роста человека. Но в основном, как мне кажется, рост по окончании школы уже не меняется стремительно.
Во-вторых, если моя догадка верна, нет гарантии, что тот второй неподрастет. И пары с высокой девушкой, и не высоким МЧ тоже нормальны) Ну, и в 16 жизнь такая прекрасно переменчивая... Что сейчас Вы высокая в своем окружении, а через полгода окажетесь низкой))
Лично я после 15-16 лет вообще больше не росла, какая выросла к этому возрасту (164см), такая и живу ))) Маму выше на 2 см, папу ниже очень сильно, больше чем на 20 см.
чиж
17.04.2017
Высокая женщина это красиво!З.Ы жениха тебе ростом как папа ,лучше пожелаю!
З.Ы у меня один на примете есть 15 лет рост 182 )
Может вам станет легче, но мне почти 32 года и уже 15 лет я ни с кем из класса не общаюсь. В классе дружила с девочкои гораздо ниже меня , после школы самая близкая подруга тоже ниже меня см на 10-12 была а сейчас даже с ней раз в пятилетку вижусь, но у меня никогда не было желания быть одинакового роста с ними (мне кажется и у них по отношению ко мне такого желания тоже не было). И вообще если уж ро средний рост женщины, то он ну никак не 150-155 см. Так что это ваше окружение совсем не общепризнанный идеал
b@rtimeus
17.04.2017
Я до 9 класса была дрищом низкорослым, а потом стартанула вверх, доросла до 175 см. Мать 164, отец 175. Так что может и наверстаете эти 2 см, а может и нет, гарантий нет *pardon*
Вполне возможно, а что-то еще более вероятно, через пару лет этот вопрос потеряет свою актуальность или наоборот вдруг захочется вырасти на 10 см)
Я в школе очень долго была выше всех и стояла первой на физ-ре, потом все выросли, а я не очень, рост 162
Вот уж проблема. Можно немного пригибаться, со временем привыкнете.)
а почему вам так критично не вырасти больше, чем на 2 см?) я вот 170 и порой ощущаю себя как-то мелковато...
Растяжки очень добавляют роста, от себя я бы посоветовала не турник, а балет. Во-первых, у нас у всех неидеальная осанка, поверьте, если вы сейчас 162 (или сколько) см, то эти искомые 2 см у вас тоже есть, просто осанка их съедает. У балерин идеальная осанка, как только вы выпрямитесь по-балетному, вы будете выше ростом как раз как вам надо. Ну и плюс - турник растягивает только позвонки, на балете вы растягиваете все, ноги в первую очередь. Все гармонично.
elilka
17.04.2017
вот, я чуть выше вас, тоже считаю себя человеком среднего роста..или чуть ниже среднего
sofy
17.04.2017
Мне жаль Вас расстраивать...но
1) через пару лет резко поменяется Ваше привычное окружение....и совсем не факт, что оно окажется таким же миниатюрным))
2) Вам повезло с ростом поскольку в зависимости от ситуации можно и на каблуках и в кедах)))
3) мало кто после 16 резко и сильно вытянулся...скорее всего как раз на 2-3 см и подтянетесь))
У Вас прекрасный рост! И даже если вырастите на 3 см,просто замечательный,средний рост.
и я и дочь перестали расти с 14 лет, я рада(мне не нужно больше) , дочь огорчена сильно(маловато)
tchainka
17.04.2017
Если быстро выросли в 11 - теперь, скорее всего, много не наберете. Ну, может, сантиметр. Что касается генетической вероятности, то я, к примеру, не доросла ни до мамы, ни до папы. Всякое бывает.
И кстати, вполне возможно, что года через два вам захочется быть повыше :)
Lekkka
17.04.2017
Я перестала расти в 16 лет. С удовольствием еще подросла бы).
Мой рост 172.. Я так всегда завидовала миниатюрным девушкам - и каблуки надень какие хочешь и не будешь 180тисантиметровой оглоблей (улица - не подиум), и более компактные они какие-то - я, если мини-юбку надену, сразу, простите, как пр@@@@ка получаюсь, ноги слишком длинные... Думаете, маслянные взгляды мужчин в таких случаях радуют? Щаззз, тут думаешь только о том, чтобы приключений на свою попу не найти.. И мужиков красивых мелких, ростом 170-175см - много, а они ниже меня ((( Т.е. у миниатюрной девушки ассортимент мужчин уже априори в 2 раза шире! Я вот дочери даже говорю, мечтаю, чтобы она была ну максимум 168...

По теме - думаю, пару сантиметров вполне возможно нарастить какими-нибудь упражнениями на растяжку, вис на турнике, стречинг... Танцы, гимнастика - занимаетесь? Нет? Тогда - вперед, сразу спинка распрямится и вот вам уже стабильный 1-1,5см!
Прочитала тему дальше - оказывается, вы боитесь вырасти больше))) Поверьте, к 20ти годам от вашего окружения останется пара человек рядом, к 25 - еще меньше. После окончания школы вы не увидите больше ни разу в жизни 90% одноклассников. А в институт/техникум пойдете - 98% круга общения поменяется. А если дело в парне - так либо будете счастливы вместе не зависимо от роста, либо это не ваш человек. Со своим - просто и без напрягов, а раз идут напряги, какие-то подстройки - не надо оно вам. Послушайте взрослых, но еще девочек ) Вот 150см рост или 180 - это да, почти проблема, а ваши плюс/минус 2см - дай бог, чтобы это была ваша самая большая проблема в жизни!
Марьянка писал(а)
и каблуки надень какие хочешь и не будешь 180тисантиметровой оглоблей (улица - не подиум)

ээ... а кто-то вот и без каблуков та самая оглобля
Morskaya
19.04.2017
Да тут вообще в выражениях не стесняются )
Скорее всего так и получится и сильных изменений в росте уже не будет. Я вот наоборот, переживала из-за низкого роста 156см. Я совсем перестала расти в 12 лет с приходом месячных. Потом, правда, перестала переживать, т.к. недостатка во внимании представителей противоположного пола небыло. )) У меня была обратная ситуация- я маленькая, а подруги высокие.
Marmota
18.04.2017
Я не росту наверное лет с 14 или даже раньше, только в ширину немного.
А по теме- учитесь любить себя или никто не полюбит Вас. Удачи
У мамы рост 166,у папы -182. Я вышла 175. Еще с детского сада была выше всех,были комплексы,а сейчас горжусь своим ростом. Если девушка высокая,да еще и красивая(это я не в свой адрес))),то смотрится это шикарно.

Ой,еще вспомнила,как в лет 13-14 мечтала,чтобы мои губы не становились пухлее. У всех были тонкие,и мне часто говорили про мои "большие губы". Сейчас многие из тех,кто вогнал тогда в меня комплексы,накачали такие вареники,что мама не горюй,а я радуюсь своему натур.продукту))) Так что,тут дело времени,сегодня хочется 166,завтра 176...и т.д.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.