--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мои питомцы (паук во флорариуме и черепахи в черепашнике)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
103
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zlatka
11.04.2017
Просто хвастаюсь: Паук Рикки и черепахи Жорик и Жанна )))
SilvaK
11.04.2017
ДД, черепашка у Вас сухопутная?
el.ru
11.04.2017
если верить фото, то вроде красноухая в аквариуме.
zlatka
11.04.2017
Это черепашник. Вот ещё фото)))
http://www.nn.ru/~gallery134862?MFID=1251230
zlatka
11.04.2017
Нет. красноухие, которые живут в воде и выбираются на сушу - отдохнуть )))
паук пипец... ))) красивый, но страшный
zlatka
11.04.2017
На самом деле, он не опасен для человека. Яд, примерно, как у пчелы. Но... Красавец, который не требует ухода! Ему требуется только таракашечка или ещё какое-нибудь кормовое насекомое раз в неделю-две (в анаконде беру за 3 р. шт.)
Он как бы откусывает палец или просто протыкает жалом, если сунуть?
zlatka
11.04.2017
У него хелицеры с ядом, похожие на выдвижные клыки.
*Yulia*
11.04.2017
Какой экономичный питомец!)))
zlatka
11.04.2017
Это да... ))))
да мне всё равно опасен или не опасен, я их всех боюсь ))) Систер с мужем держали птицеедов, мама....
zlatka
11.04.2017
Да нет в них ничего страшного...
zlatka писал(а)
Ему требуется только таракашечка...

мама дорогая... =-O
это тот случай, когда не знаешь кого больше бояться - животинку или его жрачку:)
угу *facepalm*
zlatka
11.04.2017
Karamellka писал(а)
его жрачку:)

Я их не держу у себя, просто покупаю по 1-2 насекомых. Сама бы дома таракашек не потерпела, да и сбежать могут из отдельного террариума ))) Я их привожу домой и кидаю паучку вместе с открытой соусницей их под роллов ))). Через день - два соусницу убираю. Гораздо проще с личинками зофобоса - не такие противные,как тараканы))).
Lenusik78
12.04.2017
А у меня паук обычный чёрный, очень хочу синего и оранжевого) А таракашки (мраморные) мне даже больше интересны, чем паук. Покупаю их сразу штук по 5 и держу в отдельном контейнере) Они так прикольно себя ведут, когда им что-то вкусненькое кладёшь - сначала высовывают из укрытия усики, водят ими по воздуху, потом аккуратно подползают к пище, отводят усики назад, чтобы не испачкались, и начинают кушать, такая милота))) Дочка всегда мне говорит "Мам, не привыкай, а то сейчас дашь им имена и не сможешь их потом Герману отдать!"
zlatka
12.04.2017
Lenusik78 писал(а)
А таракашки (мраморные) мне даже больше интересны, чем паук.

Нееее. Их я боюсь панически. С трудом себя пересиливаю, когда соусницу открываю. )))
zlatka писал(а)
личинками зофобоса

Ох, ё.... =-O
Не страшный, а такой...я бы перед ужином на него смотрела, чтобы ничего не полезло)) а если еще и с таракашечками))
(хозяйка паука, не обижайтесь))
Мне, как арахнофобу, противопоказано смотреть на них вообще )))
О,надо такого на кухню поставить))может готовить меньше придется
Прям на пороге, чтоб вообще не заходить....
Паук классный! Берете в руки? у меня у брата жил паук, он его боялся, только когда пь88ый брал. А я мечтаю о богомоле орхидейном.
zlatka
11.04.2017
Нет, не беру. Он псих у меня - сразу волоски начинает счёсывать )))
zlatka писал(а)
Он псих у меня

:-D

Паук классный)
zlatka
11.04.2017
Красный цветок писал(а)
Паук классный)

Это да )))
Supernova
11.04.2017
А что страшного в вычесывании волосков? В смысле волоски какие-то аллергенные или просто ему лысым быть с медицинской точки зрения плохо?

пы.сы.: паук просто красавец! я бы его погладила)
zlatka
11.04.2017
Supernova писал(а)
волоски какие-то аллергенные

В волосках ничтожно малая дозировка яда. Это вызывает зуд и жжение часов на 10-12. Не опасно, но не приятно...
Счёсыванием паук как бы предупреждает, что раздражён и е желает, чтобы его трогали.
Lenusik78
12.04.2017
Лысым быть ему с эстетической точки зрения некрасиво) правда, через какое-то время слиняет и снова будет волосатый, но до того, если часто его раздражать, скинет все волоски и будет с брюшком как куриное яйцо, это не очень приятное зрелище)
crAzy CAT
11.04.2017
Паук красивый, но я их боюсь... А черепашки-прикольные))
Miledy
11.04.2017
Паук...боже, какой огромный...я б в обмороке билась...боюсь их до ужаса. Арахнофобия у меня еще та((((
А черепашка прикольная, вы ее выпускаете побегать или она у вас постоянно в аквариуме?
Я помню в гито когда с мелким лежали, в игровой комнате жила черепашка в тазу с водой..она постоянно в ночь сбегала))) Но не далеко, там же, в игровой и ловили...
А подружка одна как то ходила в гости, там хозяева держат мадагаскарских тараканов...огромные и *шкворчат*...так она у хозяев хотела попросить одного, в банке мне принести на работу показать))) Вот у меня радости бы то было...я их тоже до смерти боюсь((( В общем, трусиха я на всяких там жуков-пауков...во Вьете помню в ресторане на веранду залетел огромный летающий таракан, что там со мной было...переполошила всех, сотрудники его выловили и прибили...)))
zlatka
11.04.2017
Miledy писал(а)
А черепашка прикольная, вы ее выпускаете побегать или она у вас постоянно в аквариуме?

Черепашек выпускаем, но они, пока, мелкие, так что под присмотром )))
Черепашки классные :)
35mny4
11.04.2017
А у меня крабик Гриша живёт))
Marvary
12.04.2017
ооо кардиосома арматум..) был у меня такой, жил себе , пока не прочитала одного вумного человека и не переделала ему терр..(( малыш еще у вас,да?
zlatka
12.04.2017
Marvary писал(а)
малыш еще у вас,да?

Похоже, что малыш)))
zlatka
12.04.2017
Marvary писал(а)
ооо кардиосома арматум..) был у меня такой, жил себе , пока не прочитала одного вумного человека и не переделала ему терр..

Сбежал? Да уж... Есть всякие вумные...
Marvary
12.04.2017
Нет, не сбежал, я ему вместо воды кокоса мокрого субстрата накидала, он мигом загнулся. В воде он хорошо жил, но я ж умного прочитала, что ему нужна суша в виде грязи (( вроде так и надо, в природе они на суше больше тусят, но не тот случай((
zlatka
12.04.2017
Marvary писал(а)
но я ж умного прочитала

Ох уж эти вумные! ]:-> Жаль зверика...
Marvary
12.04.2017
причем статья на хорошем портале была.. вот фиг знает, почему так произошло.
35mny4
12.04.2017
а я честно даже не знаю)) наверное малыш)))
Marvary
12.04.2017
Выше написала куда делся. Берегите вашего, если нормально линяет не меняйте ему терр вообще лучше, не повторяйте моей ошибки. Из кальция для панциря каракатицу лучше, ну, может вы это уже знаете))) удачи вам)
35mny4
12.04.2017
хорошо, менять не собираюсь пока) я вообще пока не понимаю, как я на это чудище согласилась)))
линька была одна) за ним муж следит, мне главное, чтобы не убежал)
Marvary
12.04.2017
Совсем малыш, раз линька только одна была)) воду солит муж?))
35mny4
12.04.2017
а куда у вас делся он?
zlatka
12.04.2017
35mny4 писал(а)
А у меня крабик Гриша живёт))

Тоже прикольный! )))
Теко
11.04.2017
черепашки это хорошо :), у меня они сухопутные... но вот Рикки - просто супер!!!
elenka-21
11.04.2017
Паук классный. Много про эту породу читала. Жду, когда дети вырастут хотя бы до школьного возраста, чтобы завести такую животинку. Боюсь, что будут в руки хватать.
может всё ж таки киску? :) котика...
zlatka
12.04.2017
МиН(ь) писал(а)
может всё ж таки киску? :) котика...

Да ну... Киску на время отпуска не оставишь одного, а паука и черепух - легко!
elenka-21
12.04.2017
Боитесь, что сбежит и будет по подъезду ползать?)))
Кошка есть уже, хочется чего-то нового))
точччччно :)))
elenka-21 писал(а)
Кошка есть уже, хочется чего-то нового))

кошку другого цвета или даже породы? корниш-рекса например. он мне кенгуру напоминает...))) :) собачку? :)
zlatka
12.04.2017
elenka-21 писал(а)
Боюсь, что будут в руки хватать.

Это да... маленькие дети и паук - опасно всё же )))
Marvary
12.04.2017
клево ))) скоро банка черепухам станет мала, готовьте апартаменты побольше ))
паучок крупный, сами вырастили? ) держала подобного на руках, эмоции конечно через край..)))
у меня из экзотики только сцинк, мушшина 5 лет, и хватит мне))
zlatka
12.04.2017
Marvary писал(а)
скоро банка черепухам станет мала, готовьте апартаменты побольше ))

Это да... Ну подрастут - купим им побольше черепашник.
zlatka
12.04.2017
Marvary писал(а)
паучок крупный, сами вырастили?

Да... Правда он мне и достался уже не малышом. Раза в два, примерно, вырос за год.
zlatka
12.04.2017
Marvary писал(а)
сцинк

Интересный ящер )))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.