--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Молоко и творог каких фирм пьют и кушают Ваши детки?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
16
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pushistik0
17.11.2013
Хотим перестать покупать молоко и творог на молочной кухне,т.к.молоко на вкус-реальный порошок и неестественно сладкое...В связи с этим возник вопрос:какая молочка лучше?Хотелось бы услышать мнения о молоке и твороге:какое молоко и творог кушают Ваши детки?И как Вы относитесь к молоку из бочек?(у нас 3 дня в неделю привозят дивеевскую молочку около дома,всегда очереди,правда одни бабушки покупают.Это конечно не вариант,но оно всяко натуральнее,чем на молочке,но ,наверное,небезопаснее).
Zamoley
17.11.2013
Любых *мать-ехидна*
seme4ka
17.11.2013
+1. представила, как я измудряюсь в поисках нужной и свежей продукции... ну его... какой есть производитель - того и пьют/едят )
Простоквашино, павловское, валио, в общем че есть, то и пьют )
Кефир мы очень Крепыш любим и творожок тоже. Рекомендую) Продается в Спаре и Ленте бывает. Молоко Княгининское или Эго.
Nadoeda
17.11.2013
ЭГО- прям фу-фу-фу. Несколько раз попадалась некачественная продукция. Теперь их не беру ни за какие коврижки.
Родители купили ящик молока ультрапастеризованного, который кирпичами. Так почти во всех коробках молоко расслоилось на какую-то непонятную жидкость, а по краям творожистая масса горьковатого вкуса. Я ряженку брала в бутылках- расслаивалась на воду и ряженку через пару дней в холодильнике (наверху начерно миллилитров 50, если не больше, было почти прозрачной жидкости, на просвет сначала думала, что просто не доливают).
ничего себе..
меня кстовская продукция устраивает пока
плюс сюда.
ANNAPAVL
17.11.2013
молоко не пьют вообще. А творог покупаю Городецкий.
А каши на чём варите?
ANNAPAVL
17.11.2013
на городецком молоке пополам с водой или просто на воде
Lyra
17.11.2013
Любую свежую)
Молоко только в кашу добавляю. Княгининское или северная долина или любое другое). Творог крепыш или тема, если так есть. На сырники городецкий стараюсь брать, если его нет, то северную долину. Кефир покупала крепыш и городецкий, она правда не пьет.
Городецкий
Почему у тебя метка одна не исчезает?
Три штуки на уровень сменялись))
А эта чё так и будет висеть?
и если добавить еще две, что будет? ))
Тогда все три исчезнут через неделю после получения мной 1 уровня...вместе с этим уровнем))
Так а эта одна когда пропадет-то?
Через пару лет))
А если я тебе антиметку кину, она исчезнет?
Нет)
ну, вообще.
Убери её!!! ))
всё городецкое, из кефира замечательный нежный творог получается (баночку с кефиром в морозилку, потом достать, положить в дуршлан и чере часов 5 творог готов).
Nina:)
17.11.2013
на молочке брали молоко, кефир, лактобактерин: молоко - дрянь, кефир кислый, лактобактерин вкусный.(молочка Сормово)
Молоко на кашу,кефир, йогурт со злаками берем Городец, творог СевДолина.
Молоко не покупаем, творог - северная долина
aolegovna
17.11.2013
Кефир - ваще не пьет сызмальства, творог - только Агуша (другие не любит и отказывается), молоко любое, топленое - Княгинино.
Только Городец.
творог не ест практически, а молоко пьем с молочной кухни)
Irren
17.11.2013
После молочки перешли на творог агуша, надоел, перешли на крепыш. Молоко фирмы "Коза деревенская", мама из деревни привозит, коровье принципиально пока не даю, кишки его плохо переваривают (ну муж по научному мне как-то объяснял), иногда кашу варю на обычном которое сами пьем!
И Молоко иТворожок и кефир -Крепыш, но если нет например, то кефир могу дать Приволжский или Городецкий
snare
17.11.2013
Молоко беру Приволжское или Княгниниское, творог - Городецкий, а молоко из бочек вообще лучше не брать, знакомая по работе была с этим связана, рассказала, что туда антибиотики засыпают в больших количествах, чтоб не портилось.....
Городецкое все берем, другое не нравится.
Ori
17.11.2013
Северная долина в основном
Молоко Шахунское и Княгинино, творог- Шахунья (у нас их фирменный киоск под боком), кефир делаю сама, иногда Городецкий.
"Лакомо", и "Княгининское"
Снежок и кефир городецкие
У нас вся молочка городецкая
городецкие продукты (творог, кефир, снежок, йогурт)
молоко княгининское 2,5%. Творог "Тема".
Произ-ва ЕЦМЗ или с молочной кухни)...за уши не оттащишь)))
Молоко пока не употребляем, а вот творог покупаем "Вкусный день" обезжиренный(Саратовский комбинат детского питания) - меня и дочу за уши не оттащишь. Есть еще и 9%, но обезжиренный вкуснее. Мои дети склонны к аллергии, так что мы обычно осторожно со всякой продукцией, на этот все нормально.
А где покупаете молочку этой фирмы? Я нигде не видела...
в "Магните". Я беру на ул. Корнилова, но в их сети брала и в поселке Ветлужский, сестра мужа берет на Мещере.
Молоко Княгининское, творожок Агуша, больше никакой не хочет.
FancyM
17.11.2013
Городецкую молочку в основном, иногда валио или шахунское.
Йогурт агушу даю, который без наполнителей.
Из бочек - брезгую.
Нам год, кефир и творог с молочки, а молоко не пьет такое ни каши на нем не ест. Молоко любит северную долину и городецкую продукцию
LusindaK
17.11.2013
Все городецкое
Городецкое или Княгининское.
Северная долина и Простоквашино
молоко беру детское Лакомо (кашу на нем варю)
Кефир и творог делаю сама из Ядринского молока.
Разливное не покупаю никогда. Я понимаю, что обычное молоко в пакетах содержат какую-то химию и мож еще чего, но все это в строго ограниченных количествах. Разливное может содержать совершенно неограниченное количество чего-угодно, хотя может и не содержать. В таком случае я за определенность.
NIKKOL
17.11.2013
Городецкое или молочка
LISLI
17.11.2013
По поводу разливного молока. Мой папа пару лет назад был на ферме в области ( он сам фермер, был по делам ). После того как он увидел , КАК молоко заливают в эти бочки ( мне во всех подробностях описывал ) сделал вывод, что лучше любое порошковое разведенное молоко из пакета -коробки , чем из бочки . " Бегите от этих бочек без оглядки " - было его резюме.
Я беру " Северную долину "," Домик в деревне" , могу и другое, но стараюсь брать то, у которого короче срок годности( не как у коробок тетра-пак по году ).
Творог младший до сих пор ест только " Агушу" с черникой, а себе и дочке беру в пачках "Городецкий" или " Сев. долина".
Спасибо за полезную информацию,я к бочкам с опаской тоже отношусь...
а если бы папа увидел как разливают молоко на молокозаводах? (он же не видел наверное. не факт что там прям красиво)
Главное чтобы хоть какие- то нормы гигиены соблюдали, на молокозаводах хотя бы стремятся к этому,контроль может какой- то есть, а у частников- всё на самотёк поставлено... Но это мои предположения....
LISLI
18.11.2013
Если бы увидел такую же антисанитарию, как на ферме ( в чём я лично сильно сомневаюсь ) , возможно тоже сделал бы определенные выводы и с нами поделился. Могу только сказать , что в середине 90-х был командирован на Княгининский молочный завод, меняли там какое-то оборудование в самом цеху . Чистота, порядок.....Продуктами, которыми его там угостили работники ( сухое молоко, слив. масло, может и ещё что-то ), мы не побрезговали...))))))) Я думаю, что сейчас на молокозаводах уж не хуже с гигиеной, чем в 90-х гг....
Городецкое, Шахунское и молоко, и творог, и кефир.
молоко деревенское. кефир двд, ряженка их же, творог... не ест он творог((( а так обычный, взрослый) мне нравится с коровой на упаковке, не знаю, как называется. сырники и запеканку делаю из него. хочу сама попробовать творог делать, но не уверена, что овчинка стоит выделки(
kc-17
18.11.2013
княгининское
Молоко, кефир беру княгининское, гармония с природой, сев.долина, редко эго. Себе и старшему творог этих фирм, а младшему тёму, иногда агушу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.