--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мошенники, торгующие детскими товарами

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
193
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Своя!
10.04.2017
Девочки, всем привет!
Я местная, уровневая, при необходимость могу отправить основной ник Юле Mati.

Не думала, что меня можно обмануть, не велась ни на Дешели, ни на "Мама я сбил человека", но оказывается, достаточно чуть поспешить, ослабить бдительность - и мошенники уже порылись у тебя в кармане )

У сына скоро день рождения. Решили подарить ему велосипед. В магазинах продаются в основном велики со стальной рамой (она тяжёлая), а мне хотелось с лёгкой, алюминиевой. Поэтому заказала в интернете, на сайте велосипеды-здесь.рф .
Отправила предоплату. (Да, рискованно. Но почти все велосипедные интернет-магазины работают по предоплате, да и фирма прислала мне на электронку все документы.) Жду неделю, две. Велик не отправляют, по телефону начались какие-то отмазки. Захожу в интернет - отзывов на этот веломагазин нет. Зато нахожу жалобы на мошенников, "продающих"... камины. Оказывается, это всё одна и та же фирма!

В общем, у этой фирмы (ООО ТПК Мир Мебели, город Томск) куча сайтов:
выгодные-камины.рф
камины-со-скидкой.рф
велосипед-здесь.рф
купить-велосипеды.рф
мир-колясок.рф
купить-батут.рф
детские-машинки.рф
и это далеко не полный список. Сайты они регулярно меняют, чтобы "замести следы". Но их легко узнать по одинаковому дизайну.

С них осуществляется "продажа" товаров. А потом покупатель не получает ни товара, ни денег. И таких людей -- десятки, а может уже и сотни по всей России. В основном это молодые мамы, покупающие коляски, велики, и прочее малышовое имущество. А также пожилые люди. Вот сайт, где общаются обманутые покупатели "Мира Мебели": pishem-pravdu.ru/board/read3808.html На этом же сайте постоянно сидят сотрудники фирмы, и издеваются над теми, кого сами же обманули.

Народ пишет, что в полицию обращались, но "Мир Мебели" предъявлял липовые документы из транспортной компании, таможни (типа, товар уже в пути), и на основании этих бумажек был отказ в возбуждении дела. Девочки, у меня было ощущение, что я вернулась в 90-е годы )))

Если можно, расскажите о мошенниках всем знакомым, чтобы никто не попался на их удочку. Ведь мамы, особенно в декрете, часто заказывают через интернет. И кому не трудно, подпишите петицию против них на сhаnge.оrg: https://www.change.org/p/%D0...0%B4%D1%8F%D1%85
Я заплатила небольшую сумму, фиг бы с ней, но жалко бабушек-дедушек-мам, которые пьют валерианку, не знают куда обратиться, и чувствуют что их никто не защитит.
Nadoeda
10.04.2017
А почему с серого ника?
Своя!
10.04.2017
Да у меня уже почти война с ними. А основной ник с большим уровнем, по нему ищется много информации обо мне, моих детях и тд :( Я местная, честно-пречестно :)
Nadoeda
10.04.2017
Да я верю, что местная. Просто удивилась зачем для предупредительной темы в подполье уходить. Но после объяснения вопросов нет больше.
Если полиция на основании липовых документов дело закрывает, то существуют инстанции выше. В прокуратуру,не пробовали обратиться? Всем скопом,если мошенничество уже имеет масштабы и объёмы,те свидетелей больше одного?
И серый ник зачем? Вас преследуют?
Своя!
10.04.2017
Расскажу по порядку.
У меня уже написаны заявления в прокуратуру, МВД, ОБЭП, МВД отдел К.
Они ждут своего часа, тк по документам, которые прислали мне на электронку перед оплатой, срок поставки - от 10 до 35 рабочих дней. Этот срок заканчивается 20 апреля (могу ошибиться на день-два).

То есть, с одной стороны, руки у меня пока связаны (заявления отправлять рано). С другой стороны, ждать и молчать - это позволить мошенникам одурачить ещё десятки людей, которые будут покупать велики, коляски, машинки, батуты... и ничего не получать.
В чатике обманутых покупателей этой фирмы ( pishem-pravdu.ru/board/read3808.html ) десятки таких людей, товар никому не привезли, всех кормят обещаниями.

Объединяться не совсем удобно - все из разных уголков страны, у всех разный уровень владения компьютером. Это реально, но мне нужно было бы огромную организационную работу провести. Написать петицию показалось проще.
Странный подход. Хоть из каких уголков страны люди идут в своё отделение мвд и пишут заявление по факту (если конечно факт состоялся, сроки и прочее), далее сотрудник отправляет документацию по месту,так понимаю это Томск. Те точка входы все равно у всех одна. Все эти обращения сотрудник Томска объединяет в одно производство и занимается им. Тоже самое и с прокуратурой. Это делается хоть через интернет приемные,хоть при личном визите,если компьютерные познания плохие. Организационную работу не вы будете проводить,а сотрудники мвд. В установленные законом сроки,при получении отказа,все идут выше не покидая пределов своего месторасположения.
Просто странно,что все жалуются на форумах,а деньги возвращать законным путём не хотят...
Таких мошенников в сети очень много,замучаешься предупредительные писать,а главное толку то от этих предупреждений очень мало. Тк быстро забывается или остаются не верящие, любители наступать на свои грабли. И от петиции тоже толк небольшой, если в органы мало кто спешит с официальным заявлением.
Знаю историю девушки,продающий в сети косметику с али под лозунгом,что это "настоящая та самая Германия и Америка", уже наверное под пол тысячи обманутых,все создают обиженные посты в интернете,которые входят в забвение. Она даже ник не меняет. И страниц левых не создаёт. А некоторые заказывают ещё раз в надежде,что на этот раз повезёт. Все,кто обращался единично в полицию деньги свои получили (из разных уголков страны), она сама их быстро вернула, на начальном этапе. И это единицы. Остальные обычно пишут " в полицию не пойду,пусть она подавится этими деньгами".
Своя!
10.04.2017
Я согласна с вами. По логике так и должно быть: заявления поступают из разных уголков страны, местное МВД сводит их в одно коллективное, и оно рассматривается.

Но люди пишут, что им отказывают в возбуждении дела. Что фирма предъявляет полиции бумаги из транспортной компании, таможни (якобы товар отправлен) - и на этом всё. Может местная полиция в доле с мошенниками?
Я сама обязательно подам заявления. Но решила предупредить, чтобы кто-нибудь ещё не накололся. Тк скоро лето, многие покупают велики, батуты и так далее.
Alkesta
10.04.2017
Своя! писал(а)
Может местная полиция в доле с мошенниками?

Вряд ли, просто мошенники знают по какой схеме работает полиция и делают все, чтобы казаться в ее глазах честными. Нет состава преступления, на этом и закрывают производство по делу.
Своя!
10.04.2017
Может и так, мне вообще не хочется плохо думать про полицию, хочется надеяться на её защиту :)
А люди да, пишут именно так - что фирма предъявляла полиции какие-то доки по товару и после этого закрывали производство по делу.
А я не понимаю, ну вот предъявили они эти доки что товар в тэк, и что теперь они не должны вам велик? Или что полиция не может проверить был ли факт передачи велика? По моему это слишком легко, предъявил документы и все "отмазался, если б так все просто было то вообще б никого за мошенничество не судили. И документы проверяют и реальные факт. И по сути то что по их словам тэк затупил или велик про...ал никак вас не волнует и они должны новый отправить в сроки по договору. По этому какое дело полиции до того отправили они или нет, вы же не жалуетесь на то что вам не отправили, а жалуетесь на то что вам не пришло.
Своя!
10.04.2017
Если у меня будет развиваться по такой же схеме, планирую попросить копии документов, на основании которых отказано в возбуждении дела. Потом связаться с транспортной компанией, которая якобы везёт мне товар. Там, конечно, об этом грузе знать не знают. Попрошу изложить это письменно (хотя диктофонная запись наверное тоже сойдёт).
А дальше - заявление на фирму по ст. 327 УК РФ (подделка документов). Плюс жалобы на того, кто закрыл дело, в вышестоящую инстанцию МВД и в прокуратуру. Плюс обжалование отказа в суде.
Вот так пока вижу. Но я не юрист, к сожалению.
По мне так тут гражданско-правовые отношения, есть договор, его не исполнили, иди в суд. Больше чем уверена, что именно из-за этого дело и не возбуждают.
Исковое в суд ещё сразу составьте, с ходатайством о наложении ареста на счета, в качестве обеспечения иска. Хотя такое массовое кидалово, меня вот тоже очень удивляет, что ими соответствующие органы не занимаются.
Своя!
10.04.2017
О, вот об этом я не знала, изучу тему, большое спасибо!
Не вздумайте просить наложить арест на счёт. Попадёте на деньги. У них наверняка Юристы хорошие, раз так хорошо мошенничать получается. А с Вас потом потребуют "Упущенную выгоду" в связи с арестом счёта. Такие опусы не редкость.
Снова подделают документы и будете расплачиваться годами. Мы так однажды в суде чуть не попали. Тоже кто-то "умный" предложил арест счетов. Ладно адвокат была грамотная. Предупредила.
Не грамотный адвокат это предложил, а не сведущий(( В общем, глупость сморозил и вас ввел в заблуждение
чтоб такое советовать, нужно мало мальски разбираться в этом...
Не раз накладывали арест на денежные средства на счетах ответчиков, в арбитражах да практически никогда не удовлетворяют, в судах ОЮ, нормальная практика.
Вообще посоветую всем не работать с магазинами по предоплате. Лучше принимать решение в пользу более дорогого товара в другом месте, но с оплатой при получении. Жил-был магазин Энтер, делали в нем заказы несколько лет и горя не знали, проблем никогда не было! И тут с декабря месяца примерно начали они народ "бросать", т.е. тем, кто оплачивает - не привозят товар, а судя по отзывам, кто по постоплате заказывает - все нормально. Мы, не глядя последние отзывы, заказали, не впервой же, доверие уже есть. Экономию они неплохую всегда предлагали для тех, кто предоплату делал. А они оп! телефон с сайта убрали, ни на какие обращения не реагируют, в общем тю-тю денежки. Пытаемся вернуть через банк, но не знаю, чем дело это закончится. На днях телефон у них на сайте новый появился. Люди, имейте в виду! :(
Mati
10.04.2017
Что-то-с-чем-то писал(а)
Вообще посоветую всем не работать с магазинами по предоплате. Лучше принимать решение в пользу более дорогого товара в другом месте, но с оплатой при получении.

++
Своя!
10.04.2017
Энтер?! Вроде солидный магазин был! Спасибо, что написали!

С велами понимаете какое дело - почти все велосипедные интернет-магазины просят предоплату (по крайней мере те, где были велы с алюминиевой рамой. Я сначала Хотрок хотела, начитавшись на ММ положительных отзывов, но потом присмотрела более бюджетный вариант). В общем, поэтому и не насторожилась - на общем фоне они выглядели обычно. Да ещё и документы все на электронку прислали...

Но на будущее, конечно, никакой предоплаты )))
Не только солидный, а еще и прилично по времени работающий! У них отзывы все хорошие до декабря 2016. Были.
Своя!
10.04.2017
Да я сама у них заказывала как-то.
Да, обидно ((
А как это - "вернуть через банк"?
Нужно написать в банк заявление о возврате платежа.
Если Сбер - можно даже не тратить время. По отзывам, у других банков шанс есть, вот мы и проверяем).
Alkesta
10.04.2017
Энтер входит (или уже входил) в ГК Связной, после того как у банка Связной отобрали лицензию "посыпались" компании, входящие в состав группы: Эксплей, Энтер и ПроЛайф.
Так что рекомендую всем, кто будет пытаться иметь денежные дела с ГК Связной, делать это аккуратно и по возможности по постоплате.
Спасибо за инфу.
Что-то-с-чем-то писал(а)
Лучше принимать решение в пользу более дорогого товара в другом месте, но с оплатой при получении.

К сожалению в нн выбор велосипедов не богат, сами 2 раза заказывали велосипеды из Питера, так ка в НН таких просто не продают. И ни в одном магазине было постоплаты - везде условие предоплата.
Своя!
11.04.2017
Наташечка, а пришли мне плиз адрес этого магазина?
ksundrya
15.04.2017
Здравствуйте! Можно в приват название магазина? Тоже велик выбираем.
У вас история чем-то разрешилась?
Нас очень долго мучил банк (пришлось к ним поездить, они проверяли всю эту историю очень тщательно, на наше счастье или горе мы там не единственные оказались с этой историей), параллельно активизировался Энтер со своими завтраками, от которых мы уже отказались категорично, деньги только на днях вернули. Таким образом, ими просто почти полгода попользовались. Хорошо, что хорошо заканчивается.
А меня Энтер более, чем на 10 т
Р. Кинул...сегодня претензию конкурсному управляющему писала и в полицию. Сайт-то работает, мне на эл.почту вся рассылка-заманиловка от них идет)))
Мы решали вопрос только с банком, нужно написать им отказ от заказа и заявление в банке, обслуживающем вашу карту. Причем это сделать надо как можно скорее, п.ч. там какие-то сроки. Как оказалось, мы написали заявление чуть ли не в последний день сами того не зная... Удачи вам!
У меня с момента покупки прошло почти 3 месяца... Как вы писали отказ от заказа?
Напишите на ту электронку, с которой рассылка, сделайте скрин, скрины всего распечатайте и с ними бегом в банк писать заявление, пока все сроки не вышли.
я все это сделала и в полицию накатала вчера. Муж запрос в банк послал.
Аз@у
10.04.2017
Спрошу в этой теме...

Никогда не оплачивала покупки онлайн. И что-то побаиваюсь. Успокойте, пожалуйста, меня. Нормально ли , что требуют указать трехзначный код?
Своя!
10.04.2017
Я, к сожалению, не знаю... Может, девочки подскажут, кто сталкивался
Аз@у
10.04.2017
Ага. Подождем, может кто-то подскажет...
vip17
10.04.2017
при оплате картой в интернете всегда его требуют
я в лабиринте часто заказываю, такое же окно открывается для оплаты
вроде в адресной строке должен быть обязательно замочек, он означает безопасную передачу данных, в Вашем случае он есть
Alkesta
10.04.2017
У Вас на скрине платежная страница непосредственно СБ, поэтому все хорошо, можете вводить данные.
Tiggi
10.04.2017
Видите серый замочек в адресной строке? Это значит, что сайт проверен. Можно вводить.
это нормально
Главное проверяйте адрес сайта, куда переадресация случилась для платежа. Тут у Вас непосредственно СБ. А так бывает делают фейки, адрес отличается на 1 буковку, но идёт сбор данных карт. Подмены особо и не заметите и платёж пройдет как надо, а данные карты будут у злоумышленников.
У меня муж на Али экспрессе что-то себе заказывал и вводил этот код. Все нормально вроде до сих пор.
да, нормально
VAGOKS
10.04.2017
ох, в прошлом году чуть не нарвалась на этих мошенников, не дозвонилась до них сначала, а потом чет меня дернуло отзывы почитать, а ведь прям собралась уже оплачивать велосипед...
В итоге тоже заказала по предоплате, но там хоть реальный магазин оказался по отзывам.
Тоже потом когда читала про этих мошенников, волосы дыбом вставали, ведь столько обманутых людей и они ведь не первый год так дурят, а ничего с ними сделать не могут.
Своя!
10.04.2017
Вот и меня это удивляет. Не первый год, покупатели обращались с заявлениями - а мошенники продолжают работать и зарабатывать. А как они по телефону разговаривают, это песТня! Как будто не они мне, а я им деньги должна ))
Tiggi
10.04.2017
А на фейсбуке не скрываетесь )))
Своя!
10.04.2017
Вот получается что на ММ я откровеннее, чем на фейсбуке )))
К тому же на фб я только год, по работе регилась там, - а тут всю жЫзнь )))
Tiggi
10.04.2017
Ну ладно. Я и там отписалась ))
Своя!
10.04.2017
Спасибо! ;-)
velur
10.04.2017
Через ФБ подписала петицию. Вам удачи!
Своя!
10.04.2017
Спасибо огромное-преогромное :)
Покупала велик через интернет, ни какой предоплаты, привезли, посмотрела, проверила, проехали вокруг дома и потом заплатили
Взяла на заметку, спасибо за информацию
Своя!
10.04.2017
Здорово! А сбросьте пожалуйста в приват адрес интернет-магазина? Может быть там есть "лёгкие" (с алюминиевой рамой) велики.
В приват написала, но там только стелс ( не популярный )
Своя!
11.04.2017
Ага, там стелсики... они в принципе неплохие. Но стальные.
Всё равно большое спасибо!
У нас с аллюминиевоей рамой, правда взрослый и подростковый
Supernova
11.04.2017
а можно и мне в приват?
веломастер( по англ)
Я Вам очень и очень не рекомендую дожидаться 20 апреля (срок 35 дней там у Вас будет), т.к. это как раз тот срок, когда деньги вернуть будет намного сложнее (или невозможно в условиях нашей страны). Мошенники об этом знают, и поэтому такой срок в своих документах выставили.
На будущее знайте, оплачивая товар пластиковой картой Visa или MasterCard, Вы всегда можете вернуть свои деньги через свой банк. Вот здесь об этом написано подробно: https://frenzyshopper.ru/chargeback-visa-mastercard/
Насчет нашей милиции в таких ситуациях, у меня есть информация из "первых уст". Они заявление не имеют права не принять, но разбирать дело будут только в том случае, когда на одного и того же мошенника поступают сигналы от нескольких пострадавших. Поэтому быстрее бегите в транспортную компанию за письменным подтверждением, что груза с таким треком и от такого отправителя у них нет, а затем в свой банк со всеми документами.
Своя!
10.04.2017
К сожалению, платили не картой, муж делал перевод со своего счёта (в банке) на расчётный счёт организации. Но всё равно огромное спасибо за информацию!!!
Надо же. А я все чаще и чаще стала заказывать товары через интернет и оплачивать 100% сразу. Еще и кэшбэком пользуюсь.
Другое дело, что в основном это крупные магазины: Мвидео, медиамаркт, лайфмебель, столплит, Кораблик. Крайний раз заказали на приличную сумму оборудование в ванную комнату на новом сайте. Теперь переживать буду.
Своя!
11.04.2017
Вот и я была излишне спокойна на эту тему :) Старшему заказали на ДР Фёрби, младшему велик (на разных сайтах). Фёрбь пришла, а с великом влетели :(
Покупали в "Автоволге" велосипед с алюминиевой рамой для ребенка,да и не единственный этот обычный магазин ими торгующий.
пьяблочный джо писал(а)
Покупали в "Автоволге"

И никакой предоплаты. Получили- расплатились.
Своя!
11.04.2017
Спасибо, поищу там!
Эния
11.04.2017
Искала я полгода назад стульчик Peg Perego Tatamia на просторах интернета. И наткнулась на сайт, где цена была существенно ниже. Соблазн был велик, т. к. ценник у него в районе 20-ки. А там 13-15. Стала изучать сайт, хотела с ними связаться по телефону. Телефона на сайте не было. По почте мне охотно отвечали на мои вопросы. Фактический адрес был указан. Но, когда я открыла карту подмосковья, чтобы узнать, где они находятся и узнать о самовывозе (не хотела с предоплатой связываться), по этому адресу не было такой фирмы. Чем дальше, тем больше...стала натыкаться на отзывы о кинутых клиентах((( В общем, жаба моя не дала мне ввязаться в эту историю. Учавствую по предоплате на ту сумму, которую не очень болезненно могу потерять. Это и СП касается и интернета.
alamou
15.04.2017
Я так чуть переговскую коляску не купила. И самое интересное, что эти сайты в начале списка
Своя!
11.04.2017
Кстати, они ещё и гироскутеры "продают":
гироскутеры-здесь.рф
_vi$ki_
12.04.2017
Спасибо за предупреждение. Плюсуюсь к варианту подачи иска с заявлением о применении обеспечительных мер.
Нашла их на сайте egrul.nalog.ru
Фото креплю о данных директора, его тел. Но, скорее всего, номер сменил.
На сайте этом сами можете инфо тоже найти о них. В поиске набираете их инн 7017406812, вводите цифры с картинки и найти. Щелкаете на наименование юр лица, скачивается выписка. Возможно, пригодится для суда, в ней юр адрес указан, да и вообще для информации, в т.ч. действующее ли или прекратило свою деятельность.
Своя!
12.04.2017
Спасибо огромное!!!
Да, это они, родимые )
..здесь.рф примелькалось да..
фуу.. гады какие. вот они значит кто, мошенники сетевые..
Своя!
15.04.2017
Да, они.
У меня продолжение банкета: журналисты ннру заинтересовались этой темой, позвонили в Мир Мебели.
Те сказали, что деньги вернули мне 10 апреля.
Как подтверждение своих слов, выслали платёжное поручение. Без печати, без подписи.
Деньги до сих пор не пришли (уже 5 рабочих дней).
Мы запросили в свой банк о розыске средств.
Видимо, они и документы подделывают... Вообще бесстрашные.
вот это поворот событий
Своя!
16.04.2017
Да вообще. Слабоумие и отвага. Мало им 159 статьи (мошенничество), видимо хотят ещё 327 (подделка документов). Сказочные... ну, ты поняла )
подписала петицию
https://www.change.org/p/%D0...0%B4%D1%8F%D1%85
Своя!
15.04.2017
Спасибо, моя ***
Спасибо за информацию! Вы молодец!
Своя!
16.04.2017
Спасибо огромное! :-)
Вы большая молодец! Желаю довести дело до конца и вернуть все деньги. Может ещё на моральный ущерб на них подать?... я к сожалению в этом ничего не понимаю - может юристы подскажут стоит ли это и делать и как это делать правильно?... петицию подписала.
Своя!
16.04.2017
Спасибо вам огромное!!!
IIIarina
16.04.2017
я просто в шоке! удачи вам!!!
Своя!
16.04.2017
Спасибо огромное!
"Денег нет, но вы держитесь!" Блин, обидно за мелкого, но время есть еще можно успеть с подарком.
Я за вас кулаки держать буду, что б проучить эту недофирму.
Своя!
16.04.2017
Успеем конечно! Спасибо, Лен!
Своя!
29.04.2017
Девочки!
Вернулась сказать вам огромное спасибо. Мошенники вернули мне деньги.
Думаю, что большую роль сыграла как раз петиция. Тк было ощущение, что прокуратуры и полиции они совершенно не боятся. А петиция - это и огласка (три СМИ, одно нижегородское и 2 томских, сделали про неё материалы), и объединяющий центр для обманутых покупателей.
Мы тут иногда сердимся друг на друга, и даже обещаем себе уйти с форума))))))), но все при этом понимаем, что ММ - сила! И особенно это ощущается, когда у нас проблемы, а форум даёт колоссальную поддержку. СПАСИБО вам!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.