--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может кто-то ездил с ребенком по бесплатной путевке в Ессентуки

Прочее (о детях и родителях)
516
42
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nata6ka
26.01.2017
Дали нам с дочерью 4.5 года путевку на лечение в Ессентуки.
Начинаю потихоньку узнавать что , да как.
Может кто ездил, поделитесь опытом, как лучше добираться, что брать с собой помимо стандартного набора вещей, куда съездить и что посмотреть там, и т.д.
С ребенком куда-либо еду первый раз в жизни.
А где дали то, на работе?
Milady08
26.01.2017
Если на лечение, то предположу - в поликлинике.
В нашей поликлинике только по области путевки дают, поэтому и интересно где
Milady08
26.01.2017
Поверьте. У них не только по области. По России тоже есть.
Nata6ka
26.01.2017
Лежали в больнице, там и подали на нас заявку на путевку.
Esenka
26.01.2017
Вы в НИИ гастроэнтерологии лежали?
Nata6ka
26.01.2017
Ага в НИИ
Esenka
26.01.2017
Мы были там в прошлом году. Какой санаторий вам дали?мы отдыхали в санатории Металлург
Мы ездим из Нижнего на машине, но мы потом дальше едем, по этому по дороге не подскажу. Если только про то как добраться на авто. Выбор в каком месяце едите?погода там очень не устойчивая, например в мае каждый день дождь был. Но он там быстрый-10 минут и через полчаса уже сухо. Осенью мама моя там отдыхала - было тёплой и сухо, а в один день выпал снег.
День ваш будет состоять из:
Утром встали пошли в бювет,через пол часа завтрак и процедуры. Ребёнку обычно назначают прогревание и грязи и бассейн. Потом опять воду пить и обед. Дальше отдых,свободное время и опять вода и ужин.
Там прекрасный воздух и отличная вода лечебная. В санаториях диетическое питание. (Все тушёное варёное и на пару. Очень вкусно. Это единственный олл инклюзия который мы действительно любим. ) Всем вместе это даёт потрясающий оздоровительный эффект.
Смотреть там и много чего и ничего. Рядом Пятигорск и Кисловодск. В Кисловодске огромный парк и канатная дорога. Но особо больше ничего нет. в Есентуках самих большой курортный парк. Но все это конечно ерунда по сравнению с Эльбрусом и Домбаем. Не знаю осилите ли вы- мы не поехали, сыну в прошлом году было 2,5 а там серьезный перепад по высоте и возможна горянка. Так же вам будут предлагать там кучу экскурсий- все ерунда. Не стоит Того. Меха там есть,но фасон на любителя. Очень классный рынок- много вкусных продуктов в тч и Дагестанских. Вкусный сыр. Но там в санаториях очень хорошо кормят- мы только черешню покупали.
Хорошо вам отдохнуть- спрашивайте если есть вопросы. Отвечу с удовольствием.
Вам на двоих путевку давали в поликлинике или только на ребенка, а мама должна доплачивать
Nata6ka
26.01.2017
нам дали путевку на двоих, оплачивать только дорогу.
Nata6ka
26.01.2017
спасибо огромное за ответ.
Нам дали в санаторий им. Калинина, будем лечиться по гастроэнтерологии. Если бы я не одна водитель поехала, то тоже на машине с удовольствием, а так муж не отпустит нас вдвоем с ребенком)
Едем в самом начале апреля.
А родителю тоже какие-то процедуры положены?
В соседние города, я так понимаю несложно самим съездить?
Esenka
26.01.2017
Калинина это детский санаторий. Там будет много детей-ребёнку будет не скучно) на счёт ваших процедур не уверена. Скорее всего да.вам же путёвка тоже оплачена. Посмотрите что там написано-если с лечением, точно будет что-то включено. Там вот как это работает. В путевку входят определённые процедуры-обычно самые не дорогие. Если захотите можно и жёлчь откачать и кишечник почистить за доп плату. И ванны всякие, но это все не главное. Главное вода и соблюдение режима. Обязательное соблюдайте режим и настройте ещё дома ребёнка на питье воды. Вода там не противная, просто чуть с газиками, не сероводородная -вонючая. По приезду вас осмотрит врач и сделает назначение. Ну и постарайтесь не злоупотреблять всякими булками/мороженым что продаётся на каждом углу там. Всегда удивляет как люди у бювета воду попили и идут тут же колбасу покупают)) если будете все соблюдать то уже через неделю почувствуете эффект)
В соседние города доехать очень легко как с экскурсией так и самостоятельно.
Nata6ka
26.01.2017
Спасибо за такой подробный ответ!
maxxa
26.01.2017
Если поездом ехать, то пересадку в Ростове делать (ночью, если ничего не изменилось), либо через Москву. Мы ездили через Москву. На Эльбрус, на Медовые водопады в составе группы можно съездить. В Кисловодск погулять можно самим на электричке. Там красивый парк, канатная дорога.
Nata6ka
26.01.2017
спасибо.
на поезде я предполагаю долго ехать?
maxxa
26.01.2017
2 ночи. Одна до мск. В 8 часов поезд на Кисловодск подают и на след.утро в Ессентуки прибывает
Кисловодск, Ессентуки, Пятигорск это все рядом. Парк в Кисловодске огромный, в Ессентуках (рядом) горячие источники, это бассейны с минеральной водой, можно на Медовые водопады съездить, там рядом с ними местные бабушки продают натуральные вязаные кофты, платки из овечьей шерсти, цены ниже, чем в Нижнем. Ну и просто гулять по городу, дышать свежим воздухом.
Nata6ka
26.01.2017
Очень хочется везде побывать, надеюсь ребенок осилит
Мы за 10 дней с ребенком все осилили))) Ему 11 месяцев было. Брали коляску, в парке спал. В горы с ним в рюкзаке. В горячих источниках ножки мочили. Я переживала, как он перенесет все. Мы на машине ездили из Нижнего. В итоге объехали все города Ессентуки, Пятигорск, Кисловодск, Ставрополь. Дети приспосабливаются быстрее нас ))))
Nata6ka
27.01.2017
На машине,конечно здорово,очень мобильно. Не знаю как все это с процедурами совместить,наверное только в вых. Но думаю разберемся на месте)
Ничего, приспособитесь ))) два-три дня поживаете, узнаете режим дня и будете знать, когда лучше погулять.
Esenka
27.01.2017
В выходные нет процедур. Все экскурсии как раз в выходные.
до Мин.вод можно на самолете из Нижнего с пересадкой в Москве. Билет 5 тыс. По времени всего 5 часов
Тоже в том году летали на самолете, хоть и с пересадкой, но состыковки недолгие выбирали. Поезд , насколько я помню, выходил в ту же цены. Такси заранее заказывали, т.к. отдыхали в Кисловодске.
mamamaria
26.01.2017
Здорово, а нам только в Подмосковье давали, и так обиделись, что мы не поехали... Куда-то в промзону))))
В Ессентуки сами ездили, очень понравилось, и да, помню, что поезд и самолет из Москвы стоили одинаково)
nema
26.01.2017
Ух ты! Здорово! Хорошо Вам отдохнуть!
Мы в том году когда лежали все путевки уже кончились.
Планово опять пойдем в НИИ в феврале ложиться.
В связи с этим, подскажите, пожалуйста, Вы когда лежали? Мне интересен срок между лечением здесь и началом действия путевки. А то нам сказали, что в нашем случае всегда положена путевка.
Nata6ka
27.01.2017
Спасибо)
Мы лежали в ноябре, а путевка со 2 апреля, для меня вообще была неожиданность, что наш врач подала заявку на путевку.
Любэ
28.01.2017
Мы тоже ездили с детьми, но я только самолёт предпочитаю. Города все расположены близко,как районы в большом городе. Мне понравился Кавказ,скучновато только и от процедур устаешь. Кстати, для сопровождающих было приличное обследование,много процедур позволялось. Не знаю как сейчас. Обстановка в номерах совдеповская, но это впечатление ликвидировалось видом из окна на Эльбрус . Питание отличное, объедались) Экскурсии интересные,но много денег нужно на них. Рынок хороший шубной в Пятигорске.
timinasve
28.01.2017
Мы летели из ННовгорода самолетом до Минеральных вод. В 2015 году билет туда-обратно стоил 9000. От Минвод до Ессентуков совсем недалеко. Мы ехали дальше в Карачаево-Черкесию. Если Вы уже добрались до этих мест, то, если позволяет здоровье, очень советую побывать в Архызе и на Домбае, получите ни с чем не сравнимые впечатления.
Можно узнать как в НИИ на лечение легли? Это все платно или бесплатно? Когда ребенок был маленький мы туда ходили по договоренности, но этого врача давно там нет, хотим опять туда обратиться. Туда надо направление в поликлинике брать или с начало надо платно записаться на прием?
Nata6ka
31.01.2017
Без направления можно записаться на прием и если есть показания они предлагают на дневном стационаре полечиться
Если ложиться на дневной стационар, то во сколько ребенка туда привозить и забирать надо? Лечение само бесплатное?
Nata6ka
01.02.2017
лечение бесплатное. мы приезжали к 8-8.30. я находилась вместе с ребенком там. уезжали в зависимости от кол-ва процедур
Спасибо.
Это Вам с дневного стационара путевку дали?
Nata6ka
01.02.2017
да
спасибо)
gordey383
01.02.2017
Я родилась в Ессентуках и выросла, вышла замуж за нижегородца))) Вот теперь живу здесь, в Нижнем)))
Каждый год ездим на мою Родину навещать родственников.
Могу сказать, что кроме парка в Ессентуках ничего нет интересного. Также, как и у нас здесь сейчас там активная застройка города идет. Воздух конечно чистейший, целыми днями можно бесконечно гулять и наслаждаться отдыхом. Ессентуки называют городом пенсионеров (это об отдыхающих), потому что там только прогулки)
Рекомендую посетить Кисловодск (на электричке доберетесь за 30 минут - лечебный парк, можно выйти на Минутке (это за одну остановку до конечной Кисловодск) и идти пешком в сторону парка, мимо цирка, стадиона. Красивая природа, горы, которые окружают город, в парке посетить Нарзанную галерею, дойти до Долины роз (конечно придется подниматься вверх либо по дороге, либо по ступенькам). Канатная дорога с горы на гору, вид шикарный!!! Больше на ум в этом городе не приходит красивых и полезных мест. Также из этого города можно посетить экскурсии Гора <<Кольцо>> и скала <<Замок коварства и любви>>.
Далее Пятигорск - для ребеночка там есть парк аттракционов, гора Машук, на которую можно подняться опять же по канатной дороге. С Машука открывается вид на все Кавказские Минеральные Воды, большой Кавказский Хребет, при хорошей погоде увидите Эльбрус. Далее после Машука - Провал, это озеро в горе. По Пятигорску опять же погулять можно долго и с удовольствием, по направлению к Машуку, маршрутка идет через Парк Цветник, Музей Заповедник Лермонтова, место дуэли Лермонтова. В общем - то в Пятигорске много достаточно интересных мест.
Ну, конечно, никакие парки не сравнятся с экскурсиями в Домбай, возраст ребенка уже позволяет, это место не оставит равнодушным, влюбитесь просто. Повсюду заснеженные горы, поднимаетесь на несколько уровней вверх на подъемниках. Только запаситесь теплой одеждой, чем выше, тем холоднее))) И сама экскурсия не дорогая, в районе 1000 рублей.
Эльбрус также рекомендую! Сама там не была, на удивление ни разу, когда с мужем ездили попадали всегда в не сезон, но мама моя постоянно со школы туда на соревнования ездила. Место сказочное! К таким местам еще могу отнести Архыз, Приэльбрусье.
Медовые водопады - отличная экскурсия, красивые места.
Также полно экскурсий по святым местам - на любителя.
Конный завод - посмотреть на лошадок)
Озеро Тамбукан - в нем добывается лечебная грязь (домой закупитесь еще)))
Ну, и конечно Форелевое хозяйство, для любителей рыбки))
В общем то это основные места, главное время иметь побольше и деньги))) Может сумбурно получилось, все что вспоминала, то и писала)))
Ах, да, по поводу на чем ехать, из года в год мы ездим через Москву, в ночь из Нижнего на Нижегородце, а в Москве пересаживаемся на поезд 4, он конечно сейчас очень дорогой стал, и плацкарт редко дают, в основном купэ, но поезд отменный, фирменный, но днем также ежедневно ходит из Москвы 143 поезд, тогда можно из Нижнего выехать утром, и днем в Москве пересесть. Обратно этим же путем.
Д/в.А я из Железноводска, вышла замуж за нижегородца .Приятно встретить землячку.
gordey383
01.02.2017
Добрый! Ох, как приятно!!!
Nata6ka
02.02.2017
Спасибо, очень интересно и подробно!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.