--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Может кто пользуется прибором АЛМАГ? поделитесь впечатлениями

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
6899
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
malyga
22.10.2014
Добрый день .Озадачила меня свекровь покупкой данного аппарата. А я что-то скептически отношусь к таким приборам. Убедите меня, что это действительно нужная вещь в доме. Или наоборот пустая трата денег
Его применяют в НИИТО в ПОМЦЕ, и в других больницах. Мне после операции на суставы делали его. тоже подумываю купить себе. Вроде лежишь с ним и ничего не чувствуешь, а эффект есть .Но процедуры надо делать каждый день, не ждите чудес сразу. Еще он после первой процедуры сначала может вызвать обострение не большое, а потом пойдет уже эффект
malyga
23.10.2014
спасибо. Отзывы в инете противоречивые кто-то хвалит, а другой наоборот ругает. Поэтому и хочется послушать людей на своем форуме)
в садко на физео есть алмаг магнитный вроде. вот тоже хотел спросить про толк.
malyga
23.10.2014
давайте вместе слушать)))
J@zz
23.10.2014
Я в своё время работала на производстве, где выпускали магнитотерапевтические приборы. Так вот мы периодически получали письма из разных уголков страны с высказанными благодарностями и очень удивлялись, насколько эффективны порой бывают эти приборы. Мы сами иногда использовали эти приборы, но чудес, написанных в письмах, ни у кого на наших глазах не происходило. Но естественно, что с прибором выздоровление происходило всегда быстрее, чем без него)) Как мы поняли, самые впечатляющие результаты получают те, кто сталкивается с магнитотерапией впервые. Нужен ли он дома? Это зависит от того, насколько показана вам магнитотерапия и насколько вы обязательны/дисциплинированы при её применении. Может быть попробовать сначала курс магнитотерапии в поликлинике пройти? У меня лежит, немного другой прибор, и мне очень надо бы им попользоваться, но, к сожалению, то времени нет, то забуду. Когда в больнице лежу и назначают магнитотерапию, то отказываюсь от общественного и начинаю пользоваться своим)). Но потом опять забрасываю его... Спасибо что напомнили, надо бы пройти курс пожалуй) Посмотрите АМНП "Солнышко", у меня как раз такой, если они ещё есть в продаже, производитель наш, нижегородский. Ещё НПП "Полёт" в своё время магнитотерапевтические приборы выпускал, они, конечно, древние и не очень удобные, но это не снижает их терапевтического эффекта. Алмаг - хороший, современный прибор, ничего плохого про него не скажу.
malyga
24.10.2014
спасибо за информацию
У меня мама регулярно им пользуется. Купила для суставов, вот уж третий год, сейчас вспоминает когда опять начинают ныть ноги - поделает процедуру, потом опять ленится. Но я, так понимаю, эффект есть...
yaratam
24.10.2014
Подскажите, где покупали? Тоже хочу папе приобрести, проходит курсами в поликлинике, говорит, что помогает. Я так поняла, что для суставов нужен Алмаг 01.
Это ж давно было, мама и не помнит точно где, долго ездила - искала. А какой именно, приеду к ней - посмотрю.
Valuxa
24.10.2014
У меня есть Алмаг-01. Пользуюсь когда спину простреливает. Но делать нужно курсом, не пропуская. Эффект есть. Но его нельзя применять с острой болью.
Свекровь тоже постоянно ногу лечит после неудачного перелома.
malyga
24.10.2014
вот и мне дали задание 01 и 03 от инсульта еще пишут( читай рекламируют) помогает , а у свекрови коксартроз коленных суставов
Сами хотели подарить свекрови. Читала, консультировалась.. отказались мыв итоге от этой идеи! Почитала отзывы, медицинский форум,поговорила с людьми, которые работают с аптеками,и даже тётенькой,которая в больнице физиопроцедуры делелает..
Почти все говорят: принцип плацебо.. А тётенька из больницы сказала,что приборы разные..и люди тоже! Типа людям с низким давлением это нельзя! И вообще хорошо лечит ушибы или для профилактики,а острую боль -этим домашним приборчиком-нереально! Купите,говорт,массажный коврик - столько же пользы за меньшие деньги!
Зачто купил,как говорится, за то и продаю!
malyga
24.10.2014
спасибо, я честно говоря так же думаю, но пытаюсь услышать людей которые пользуются. Просто сама думаю , что от последствий инсульта вряд ли он избавит, как и суставы новыми не станут. (
У моей свекрови остеохондроз, от которого этот чудо аппарат, как я уже поняла, не поможет!
мне после курса магниторепаии очень помогло , снимаются боли отлично,
как раз когда ноги не ходили из-за грыжи позвоночника,
но вот после операции уже не понравилось(
Как я читала, они (приборы эти) разные бывают по мощности! Да и сами Алмаги бывают 01, 02, 03 и др. Поэтому вот не факт, что на курсах в больницах используют 01 (который в основном и рекламируют), т.к. он самый щадящий!
я имела ввиду в принципе магнит как терапию.. при разных заболеваниях у каждого человека свои ощущения. воздействие магнита доказано,поэто его используют везде
Бабушка у меня постоянно пользуется Алмагом, лет семь точно!! Она на пенсии, живет одна , курсами проводит лечение...большинство использует, когда болят ноги у неё венозная недостаточность ( в общем точных диагнозов не знаю) тут неудачно упала, прикладывала к тазобедренному суставу...по поликлиникам не ходит, таблеток не пьет(только от гипертонии). Бабушка в подарок купила и моей маме, но она практически не пользуется, то забудет, то времени нет) Но в физиокабинете в пол-ке 16 в Сормово этот аппарат я видела! если есть в поликлинике, значит есть от него эффект и им проводят определенные процедуры)
malyga
26.10.2014
спасибо
У моей мамы остеохондроз и колени болят. Купили месяца два назад. Провела она один курс, сейчас два месяца перерыв. Результат: шея и плечи болят больше, а вот колени стали лучше. Говорит, что колени стали более "живые". Вот так.
Перед тем как покупать тоже думала отзывы поспрашивать))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.