--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Можно ли чем то смазать детский велосипед, чтоб легче было крутить педали?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
7395
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ребенку 4 года. От старшего брата ему достался велосипед, который по росту ему идеально подходит.
Ребенок как-то с трудом крутит педали, я периодически его толкаю. Старший быстро ездил в его возрасте.
Можно ли велик чем-то смазать чтоб легче педали крутились?
Или дело в слабых мышцах ребенка?
На самокате этот ребенок несется быстрее всех...
yana.1704
18.04.2016
У нас такая же проблема, муж говорит, что дело не в педалях, а в ногах ребенка, в мышцах(
2 варианта, либо цепь тугая (проверьте, может там в каком-то звене что-то застряло), либо ребенок не дорос до велика (не по росту, а по возможностям), педали здесь не при чем.
как вариант ослабить цепь еще, чуть сдвинув заднее колесо вперед.
можно ваще цепь поменять, поставить на 1-2 звена больше))
чтоб слетала лучше? )))
нее, это уже от умельца зависит, мне в детстве как раз-таки меняли на 2 звена больше, ни разу не слетела)) а гоняли мы ого-го как! и племяшке года 3-4 назад меняли, тк по весу ей только взрослые велики подходили, а сил сдвинуть их еще не так много было, меняли, потом родную ставили... Полет нормальный))
ну помажьте цепь, без фанатизма, чоб штаны потом не стирать. Если речь о односкоростном лисапеде, то попробовать заднюю втулку чуть ослабить, ну и туда напихать литола какого-нито мальца.
а так ноги подкачает и поедет )

з.ы. стоя легче ж крутится )
Сезон еще только начался,накатает мышцы)
у меня малОй не хочет кататься ни на беговеле, ни на велосипеде, ни на самокате, т.к. ножки устают. ему 3,5г. вот думаю, что делать, ножки то слабые получается, как уговорить их подкачать)
Belga
18.04.2016
Муж периодически прыскает ВДшкой и на каком то из великов что то ослаблял, что бы педали легче крутились.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.