--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мучают вопросы безопасности отдыха. А Вы бы поехали отдыхать в Турцию, Тунис?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
574
201
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
olga.kr
22.03.2017
Все сижу и думаю, куда бы податься летом отдохнуть. Греция, Испания и Кипр цены что то зашкаливают. Остается вылеты из Нижнего только Тунис и Турция, но что то страшно туда или у меня паранойа. Вы бы поехали отдыхать туда?
была недавно такая тема
Да хоть стописят их будь. Ща половина за поеду или ездила и ничо такого, что ходят с автоматами, там все под контролем. Другие, а нафиг надо это.... я вот нервная, мне не нафиг не надо
Kitana
23.03.2017
А ещё добавятся те, кто напишет Турция говно, на Кубу не хватает ( хотя и на Турцию тоже) , потому отдохнут в садоводческом товариществе в гадюкино.
ага, ужасное чистое прозрачное море и ужасно теплый климат))))
на кубе?
в Турции-все плохо: море, солнце и еда)))
Да, да :-D
Наташ, а есть сомневающиеся)) Как я, например) Мне такие темы нужны периодически))
так если сомневаешься, то больше за нет, чем за да)))
я вот выбираю ильдорф или лагуна...поехали? там точно не стреляют, можно не сомневаться)))
Климат все наш-с вечными дождями и холодом
Ну это точно. Зато безопасно)))
Snart mor
22.03.2017
Вот мучает меня одна и таже с вами паранойя. И хочется и страшно и ...
мне чего то не страшно, ну разве угадаешь. У нас и в России часто теракты-от этого люди не стали меньше по ТЦ ходить...
Deniza
22.03.2017
Были в сентябре всей семьёй, вылетали из Москвы. Отлично отдохнули... Белек...Отель битком... как в старые, добрые времена... может чуть- чуть поскуднее еда и то, наверное, придираюсь))) Деткам мороженое, алкоголь почти круглосуточно (если кому интересно)... такая же анимация и днём и вечером))) весело, непринужденно, ленивый тюлений отдых))) По экскурсиям не ездили, уже не интересно, в Турции 5 раз
Мы в прошлом году в Сиде были. В этом в Белек едем. А вы в каком были в отели?
Deniza
22.03.2017
Отель Green Max 5*, обычная турецкая пятерка, не из люксовых... есть отличный миниклуб, развлечения днём- дартс, стрельба из лука, водное поло, еда круглый день, вечером анимация, дискотека... все как обычно))) но мы вообще не привереды... хотя пока мы отдыхали услышала от одной мадам : " И как только нас занесло в этот отель" и глазоньки к нему подняла))) из разряда " кому-то суп жидкий, а кому-то жемчуг мелкий")))
Достаточно большая зелёная территория, растут сосны эвкалипты... мы жили не в основном корпусе, а в бунгало)
Мы тоже в этом отеле отдыхали) Жили в большом новом корпусе "Зевс".
Какой там мини-клуб,ммммм......наш еще мал был, не понимал, сейчас бы оценил в свои почти 7 лет.
Там черепахи по территории гуляют)
Так... тему в закладке, отель на заметку))
Прошу Ваше мнение 143 тыр на 10н в июне 2взр + реб в этот отель это дороговато или норм?
Deniza
04.04.2017
Посмотрела на слетать.ru , да именно такая min цена на июнь... Думаю нормальная цена для июня на троих)
У нас на 4-х (3 взрослых+ ребёнок ) где-то 180 тыс. на конец сентября было.
Спасибо!! Давно не отслеживала ничего и отстала от жизни.
За последний год была и в Турции и в Тунисе. Прекрасно отдохнула. В Турцию гоняла на недельку в гордом одиночестве.
У страха глаза велики говорят.
avt-nat
22.03.2017
в Тунисе были в том мае, в Турцию летим в этом мае)
Bmarry81
04.04.2017
Наталья привет! Вы в каких числах летите?
И в каком составе)
Тоже собираюсь с детьми. Думаю не скучно ли мне одной с ними будет
avt-nat
05.04.2017
Привет. Мы 7.05 из Москвы, без детей летим. 4-ро взрослых)
Летим в Турцию в июне
ЮНА
22.03.2017
Поехала бы и туда, и туда. Вот только не светит...
turner1
22.03.2017
Недавно коллега вернулся из Туниса. Его рассказ вкратце:
"Классно! Все так понравилось! Отель охраняют так, что мышь не проскочит! По пляжу секьюрити с автоматами ходят, бдят, охраняют!"
И я подумал, что нах мне нужна страна, где меня вынуждены охранять автоматчики.
kitym
22.03.2017
+ к вам, мурашки по коже от такой бдительности.
Ну а кому то нра. Под неусыпной и бдительной охраной. )))) зато отдыхают же, а не здесь маются
XavaSu
23.03.2017
лежишь себе такой на шезлонге, коктейль попиваешь, на автоматчиков любуешься, релааакс)
Всегда любила военных, а уж с автоматами настоящими...эх, если бы не Греция в этом году, то рванула бы посмотреть на мускулистых строгих военныхв в форме с автоматами....всегда от них млела...
К нам тогда давайте - вокруг красавцы и красавицы с автоматами *good*
Вас, лично Вас, я вспоминаю с благодарностью каждый раз, когда блины ем. )) И брелок с молитвой путешественника меня защищает на дороге! Прям привычка уже - погладить брелок перед дорогой. )) Спасибо Вам миллион раз! )))) Храни Вас Бог! )
Как я рада!
klavka
22.03.2017
Были в августе в Тунисе. На пляже охрана и полиция всегда были. В городе спокойно передвигались на такси,мы в махдии были, каждые 1,5-2 км полицейские микроавтобусы с 4-6 чел в форме
я б свихнулась.
Да ладно))) нервные туда не едут, только спокойные как удавы. Ну подумаешь пальнут пару раз при вас. Главное ведь не в вас)))
klavka
23.03.2017
Мне кажется там намного спокойнее чем в Турции. Там действительно спокойно, правительство не снимает режим ч/с поэтому везде патрули. Мы по городу спокойно гуляли, никакой новизной обстановки
так пральна, попробуй дернись, в тебя же и пульнут)))
вот и говорю, если нервные, то дома сидим, а то пристрелят нафик))))
kitym
22.03.2017
Не решились в этом году...такая же паранойя, хотя здорово там.
Муж категорически не разрешает. Болгарию посмотрите, там цены пониже.
Мне муж даже Европу обрезал -по его мнению там тоже небезопасно. Поэтому остались небюджетные Эмираты, Доминикана, Тайланд.
В Тае тоже теракты...
В Тай почему-то не страшно, я туда первый раз в 2008 поехала аккурат сразу после массовых беспорядков, и все спокойно было.
А, ну так-то и в Турцию многим не страшно. Несмотря на действующее военное положение в стране и гражданскую войну. Подружка в 2015 в районе теракта была в Бангкоке, мало хороших впечатлений привезла.
Когда в первое лето, как стало "Крымнаш", меня муж туда уговорил. Знакомые пугали войной, да у меня и самой фантазия врагу не пожелаешь. И вот на второй день пути сплю я такая открываю глаза - поля с подсолнухами по обеим сторонам а навстречу танки и боевые машины солдатами груженые! О_О как я орала - разворачивай!)))) Короче он мне пообещал, что как начнут стрелять, то обязательно вернемся. Второй приступ паранойи случился на пляже. Там иногда вертолет круги в небе над побережьем наматывал. Ходили слухи, что типа бдят.
Я тот еще параноик. Я к себе на дачу то нет нет да очкану)))
lionchik
01.12.2017
Вам в Израиль нельзя, там по улицам с автоматами ходят, а ещё иногда бомбардировщики летают.
В Абхазию поедете, тоже по дороге танки и БТР навстречу могут колонной ехать
Вот уж и сижу. Мне походу вообще никуда нельзя)))
Болгарию из Нижнего посмотрите, проглым летом недорого было.

у мужа в Турции строится объякт, людей на работу и с работы под конвоем возят. следующий после Алании город, не помню название. в общем не хочется туда.
анталия?
нет, в противоположную сторону следующий
cinemay
23.03.2017
Нет, нет и еще раз нет. У меня всего 1 жизнь, чтобы ей рисковать. Да, неприятность может произойти в любом месте и в любой стране, но если конкретно в этих странах вероятность терракта повышена, то лучше я обойду их стороной. Возможно, я лишаю себя прекрасного отдыха, но ехать в Турцию и Тунис я точно не готова.
Мы в этом году решили пока воздержаться все же
berg
23.03.2017
Ездили прошлой осенью, и через неделю полетим. По сравнению с другими направлениями цена доступная. В туристических зонах тихо и спокойно. Отдых в России не хотим.
я приглядела тур на двоих с ребенком на май
он был 38 тыс в понедельник (без топливного сбора)
вчера в среду уже 47
чего жду....
это я к чему, не факт что к сезону цена останется такой же доступной
зато Индию прислали с визой от 22 тыс на человека, вылет из НН, 9 ночей, но туда с ребенком не хочется... одной тоже грустно..
поэтому мы и забронировали. Ждала ждала-нормальные отели раскупают быстренько, остаются плохие по цене хороших)
berg
23.03.2017
Мы ездили осенью в прошлом году, и в этот сезон , относительно других направлений, Турция была привлекательнее всех по цене. Чтобы в сезон отдохнуть не дорого, нужно пользоваться ранним бронированием.
Nadoeda
23.03.2017
Поехала бы, да без мужа не хочу, а он не выездной.
GalinaC
23.03.2017
Нет, не сейчас. Уж слишком вокруг беспокойно. Да и референдум в Турции в апреле не понятно во что опять выльется. Посидим пока на даче, мало ли что.
Если у вас крепкие нервы и здоровый пофигизм, то вам можно куда угодно. Все от нервной системы зависит. Я бы лично не поехала))))
sv-cherry
23.03.2017
я не отпустила бабушку с дочкой ни в Турцию, ни в Тунис.
Отправила на Кипр
ездили в Тунис в сентябре с друзьями и 3 детьми все хорошо было, но я бы туда больше не поехала не впечатлил он меня как то, лучше Турция наверно.
Я бы с удовольствием) И в Турцию, и в Тунис.... Кто бы мне тур подарил)))
Elllen
23.03.2017
Забронировала Турцию на июль. В этом году даже в Сочи слишком дорого(
Знакомые уже неделю там, до сих пор живы, ездят много где)))
У меня сегодня двое коллег улетают в Турцию. Первый вылет из НН. Открывают сезон :))
мы забронировали Турцию из Нижнего. А где сейчас безопасно?
Рвануть может где угодно.
Elllen
23.03.2017
Недавно разговорились со знакомыми на эту тему, так вот выяснилось, что в Турцию опасно, оказалось, а в Израиль - нет) А ведь там тоже как на пороховой бочке люди живут, и по улицам, и в общественном транспорте даже военные с оружием в руках, и ничего, там почему-то нашему человеку не опасно кажется) Мне кажется эта боязнь больше обусловлена религиозными причинами: нам в мусульманских странах, скажем так, не очень комфортно. Я тоже долго сомневалась, но решила все-таки в Турцию.
klavka
23.03.2017
Вот точно, родители из Египта в Израиль ездили года 4 назад, в Египте автобус был без сопровождения, в Израиле на границе их обшманяли пересадили в другой автобус и машина с автоматчиками была в сопровождении.
Турция опасна вблизи с границей с Сирией, и в центре-Анкара, Стамбул. Хотя сейчас вообще не исключена возможность теракта где угодно.
Elllen
23.03.2017
Посмотрите внимательно на карту, какие страны граничат с Израилем - от Хайфы до границы с Сирией меньше 100 км) но все туда едут и считают, что там безопасно.
да, однако)
Многие мои знакомые считают, что опасно у нас
ТаМа
23.03.2017
Мы в Египет первый раз поехали лет 8 назад, у нас в СМИ никаких опасностей тогда не пропагандировали. Приехали, а там- оба, военное положение процветает, туристическая полиция на каждом шагу с оружием. Нас от местных охраняют)))
Поди знай, где реально опасно, а где - чья то маркетинговая или политическая махинация...
Нет, не поехала бы. Зыбко там всё ещё...
Едем в мае в Турцию,единственное за что переживаю,чтоб нашему правительству не стрельнуло опять закрыть,вот думаю может застраховаться от невылета...
Elllen
23.03.2017
Как я поняла, если закроют, то это не страховой случай, это попадает под форс-мажор, и тогда деньги придется другими путями возвращать, а страховка недешевая получается.
Вот хотелось бы послушать тех,кому пришлось тогда возвращать деньги из-за закрытия границ.... Так что что там я не боюсь,я боюсь отсюда не улететь. Абхазия мне выходила на 30 т.р. дороже чем Турция,и это без перелета. Конечно не частный сектор,а пансионат,в котором мы в том году отдыхали.
Elllen
23.03.2017
Мне в Сочи тот же отель, в котором в прошлом году отдыхали, в этом году обошелся бы на 60 тыс. дороже, правда они концепцию сменили, у них теперь AI (в прошлом году были только завтраки), и это даже без дороги. Так что мы рискнули.
а я Крым смотрела. Из Москвы и в самую скромную(стремную) гостиницу. Вышло на 4 т.р. дешевле чему Турция все включено из НН.
Набирается песочница вылетающих в Турцию)))
что-устроим выездную вечеринку форума ММ ?)
Если кто в конце мая в Кемер буду рада))
Я бы тоже рада была б. Цена вопроса)))
мы в конце июня)
Уми
04.04.2017
Мы 24 июня
мы 18-го)
Уми
11.04.2017
Что-то новости не радуют, может так пугают, чтобы турпоток в Россию перенаправить
Не переживайте, мы вообще, 8 мая должны улетать! Все будет хорошо!!!! Я верю!!!!)))
Давайте медитировать вместе))) Реально как будто вброс,чтобы быстрее на Крым и Сочи налетали.
))) Да, очень похоже, туда столько денег вложено, а тут конкурентоспособная Турция)))
Вы сами пока спокойны? я сегодня уже туроператору мозг начала выносить, сказал,если че перебронируем.
Я, конечно, тоже позвонила, как и 150 других людей. Она меня пока успокоила, сказала, если будет официальный запрет, то тоже перебронируем, я, если что, смотрю в сторону Испании.
У нас виз нет,а когда запрет вступит в силу,нам не успеть их сделать( Поэтому смотрю только безвизовые страны.
Почему не успеть, они вроде 14 дней делаются, или вы не сможете отпуск сдвинуть? Какого числа вы должны лететь?
Муж точно не сможет( У нас еще далеко 27 мая вылет. я просто паникер..начинаю прорабатывать отступление,но надеюсь,что все устаканиться и это просто вброс.
Все хорошо будет))))
Все хорошо будет)))
спасибо))
olvsed
11.04.2017
Подскажите пож, а Вам туроператор обещает перебронировать без потерь?
Пока точно ничего не говорит, я даже сейчас думать об этом не хочу, но так ради интереса цены посмотрела)))
Как он может без потерь что-то перебронировать? Мы вот за 115 т-р бронировали ещё 2 месяца назад сейчас тоже самое 150 стоит. Ближе к делу не думаю что за 115 т-р на 3-х что-то приличное можно будет забронировать. Из своего кармана явно агентства добавлять не станет
Испания кстати уже взлетела,подруга смотрела говорит тысяч на 40(((
Вполне может быть, но Кипр и Греция еще дороже....(((((
Крит я смотрела тогда по цене выходил так же+визы..но сейчас уже не знаю,даже не могу заставить себя открыть поиск..
мы 5
Вы куда?
Сиде, на песочек
Мы в Аланью, тоже на песочек))) надеюсь, все-таки улетим)))
в Аланье потеплее обещают :)) но меня длительность дороги все же остановила :)
в 2015 мы ехали где-то 1,5-2 часа, нормально все, в окошко смотрели, мне даже быстро показалось)))
Мы 10 числа
А вы как не паникуете? я уже писала туроператору... нервы сдают.
Elllen
11.04.2017
Я тоже своему агенту писала, он меня успокоил, что в прошлый раз, когда Турцию закрыли, с оператором все разошлись полюбовно кто куда: Кипр, Греция, Черногория и т.п.
Тут вопрос финансов,виз...
Elllen
11.04.2017
Буду выбирать из безвизовых. У нас тур аж в конце июля. Мандраж конечно есть, но я посмотрела цены на что-то приличное в Сочи и успокоилась: даже если мне придется доплатить за тот же Кипр, это все равно выйдет дешевле *five*
я чет смотрела Кипр,по той цене,что я выкупила Турцию отсвечивает только Пафос, Ай-Напа очень дорого и раздражает мне что все платно,зонтики платно,матрасы платно,это ж сколько надо вести денег то с собой. Мы в конце мая и мандраж прям обуревает.
Elllen
11.04.2017
мы на Кипре еще не были, так что будем считать это плюсом. Я очень долго колебалась между ним и Турцией, выбрала последнюю, потому что с челом 6-ти лет там просто идеальный отдых) Будем надеяться, что эти пугалки для Эрдогана, а не для нас)
Мы тоже не были на Кипре) и тоже чел 5 лет у нас) Тоже очень надеюсь..
Надеюсь, что все будет ок), еще 2 мес, а уж если закроют Турцию, то будем думать альтернативу, но пока надеюсь на Сиде)
я не дергаюсь, тут не угадаешь - как ситуация повернется. Но если что готова ехать в другом направлении.
Тоже в пятницу забронировала Сиде на 16 июня, а тут такие вести(, но я не переживаю, если что Греция меня тоже устроит, впрочем я изначально вообще в Черногорию хотела, но перелёт из Москвы меня не устроил. Поэтому надеюсь что Турция не закроется.
Elllen
23.03.2017
Крым лупит цены похлеще нашего КК, но даже до его уровня сервиса не дотягивает. Я бы с удовольствием туда съездила, но не сейчас.
да, просто начинаешь смотреть цены на нормальные гостиницы-то в Крым прям не охота. Мы жили в такой *опе в частном секторе с видом на помойку и постоянно курящими соседями. В поселке после заката погулять негде и до цивилизации в виде кафуги можно дойти только с фонариком...
Elllen
23.03.2017
shatoMargo писал(а)
и до цивилизации в виде кафуги можно дойти только с фонариком...

Значит с 2011 года пока мало что изменилось.. Мы были в Евпатории, приехали туда вечером, уже темно было, народ гулял по улицам, освещая себе путь телефонами.
да, только наше правительство вам бы ответило-а нечего в частном секторе селиться-надо жить в нормальных гостиницах)
Когда в прошлый раз закрыли, людям предлагали выбрать другое направление с доплатой (знакомые на Кипр улетели тогда), но некоторые отказывались и шли в суд.
Кипр я тоже сейчас смотрела,большая доплата выйдет...(((
Isabella
23.03.2017
тоже недавно мучилась этим вопросом, особенно учитывая, что в Турции можно отдыхать 3 недели дешевле, чем мы отдохнули в прошлом году в Крыму 2 недели...а условия наверняка лучше даже.. но пока передумала)) и там и там были, без ребенка правда ещё, а сейчас приходится думать более осознанно, хочется спокойствия в этом плане)
Amber:)
23.03.2017
Поехала бы
Помню-помню. До закрытия Египта дело было. Приехали в Каир в музей их. Стоим на площади Тахрир от папирусников отбиваемся. Мама звонит: вы где? Я говорю там-то. В ответ: да Вы что, там стреляют, убивают, 5000 человек в данный момент там митингует, их водометами с газом разгоняют, палаточные лагеря и революция. Я огляделась - говорю - тут кроме торговцев и туристов нет никого. Да как же!! Нам каждый день первый канал репортажи прямые ведет, там война.
Elllen
23.03.2017
Взять Таиланд: там уже давно очень нестабильная политическая обстановка, с уличными беспорядками и стрельбой, но считается, что "там безопасно")
Верно. И плане криминогенной обстановки с туристами - много ЧП всяких. Только шумихи не делают из этого у нас - и все ОК.
У нас так с родителями было. )) Тоже в Египте были они, а у нас вдруг начали показывать про революцию и прочие ужасы. Звоню в панике родителям, а они в шоке - мы, говорит, только сегодня из Каира приехали, из всех людей в форме видели только ленивого уборщика, который лениво натыкивал мусор на площади. ))))
Поехала бы...Но едем в Грецию. )))))
Feechk@
23.03.2017
Я бы не поехала, опасаюсь. Лучше бы ловила спецпредложения по другим направлениям
Dasik
23.03.2017
Забронировала Турцию Мармарис на 2 октября))
Цены, кстати, за последнюю неделю выросли порядочно и продолжают расти, изначально вообще 22дня в сентябре напланировала, цены смешные были, пока отель выбирала, тысяч на 25-30 цена скакнула.
Лечу с дочкой, если кто еще решится, буду рада компании))
На мой взгляд, сейчас везде опасно. И в Париже взрывы, и в Италии терракты, так что не вижу особой разницы с Турцией и Тунисом.
ilium
23.03.2017
мы летим 18 мая Queen's Park Tekirova Resort & Spa, цена лайт. У нас уже банда в 17 человек (это вместе с детьми (старший 7 л) ).Вылет из Нино
А мы в соседний В Ларису Фазелис Принцесс, только 27 мая) Напишите о погоде пожалуйста мне)
ilium
24.03.2017
ок, мы 28 улетаем)
Буду ждать.)
ilium
24.03.2017
у нас две девы 15 туда заезжают, сами будем на них ориентироваться :-D
Zaika22
24.03.2017
В это время все с погодой ОК. Не переживайте.))) Можете посмотреть дневник погоды и порадоваться за себя. Первые дня три вечерами будет прохладно, возможно влажно (если гора рядом). А потом все зашибись.
Elllen
24.03.2017
Были там, хороший отель)
ilium
24.03.2017
спс! по этому отелю больше положительных отзывов,но у нас в компашки есть привереды :-D тяжко им будет
Ну я, похоже, из самых бесстрашных:)
В Тунисе отлично отдохнули в сентябре. В Махдия были. Очень все спокойно. За пределы отеля выезжали неоднократно.
Завтра летим в Шарм Эль Шейх.
Нет, нам не страшно. Только, к сожалению, добираться дольше обычного. Но охота пуще неволи:)
ТаМа
24.03.2017
А ШэШ по путевке или сами?
Вот, кстати, тоже хотелось бы узнать, Египет-то закрыт для туристов...
ТаМа
24.03.2017
Регулярные рейсы летают, насколько я знаю. Вопрос в стоимости поездки такими рейсами...
Билеты туда-сюда обошлись по 16500 с человека:)
Сами, из России нет прямых вылетов. Мы через Стамбул.
WildGirl
24.03.2017
Хорошего вам отдыха!
Позавчера вернулись из ШэШ семейные друзья, они постоянно туда через Стамбул летают.
Спасибо! Будем отдыхать хорошо:)
Едем в Турцию с 9 октября в Сиде. Думаю, что если не соваться за пределы курортной зоны, то достаточно безопасно. Вот только прочитав тему теперь тоже опасаюсь, что если до октября закроют Турцию, то деньги пропадут. Или их в таких случаях возвращают хотя бы частично?

Еще вопросик заодно: кто-нибудь был в Турции 10-20 октября? Покупаться хоть несколько дней удалось? Просто бюджет в этом году сильно ограничен - пришлось на октябрь взять путевки. тем более жару мы не любим, но градусов 27-28 хотелось бы...
мы были с 6 октября в Алании, погода был великолепная))), море теплое, на улице комфортно, без изнуряющей жары, вечером только было прохладно, кофты одевали
спасибо!
WildGirl
24.03.2017
я вернулась в прошлом году из Бельдиби 26-го октября.
Море было прекрасное!!! Просто супер! Купались все - от мала до велика, заходя в воду совершенно спокойно.
Вот в мае оно еще непрогретое, а октябрь - там за лето накопилось тепло.
Муж и дочка даже в этом январе окунались.
И это Бельдиби - там горы. В Сиде потеплее обычно.
Спасибо, надеюсь и нам повезет. А то когда ездили в начале сентября - для меня было жарковато
Мы , наверное, самыми отчаянными покажемся)) Прошлым летом отдыхали вдвоем с дочкой в Тунисе 2 недели, причем недалеко от того отеля, в котором туристов расстреляли. За территорию отеля выезжали в ближайший городок Монастир на... карете, не спеша проехались по всему городу, на рынке с местными пообщались, объелись свежими ягодами и фруктами, вернулись в отель с кучей подарков - нам надарили мыла, каких-то кремов, лосьон от ожогов (у дочки нос облезал, так один из торговцев ей подарил пузырек), я уж про всякую мелочевку типа камешков красивых, брелоков и браслетиков вообще молчу. Такого отношения я не ожидала. Кстати, в отличие от египтян, все это было ненавязчиво, без пошлых приставаний, с улыбкой.
Охрана там есть везде, но не так уж явно, как выше писали. По пляжу автоматчики не разгуливают, а вот на границе с другими отелями да, есть посты, еще на въезде в отель, и по периметру замечали, когда на квадриках катались.
Я отдыхом осталась довольна, сервис был отличный, отношение к русским уважительное, море, конечно, очень проигрывает Красному, но вода чистая, песок белый, что еще нужно...)
Lukass
01.12.2017
ДД, подскажите, пож-та, какой отель брали? понравился ли? всю голову уже сломала по этому поводу.
И еще добавлю, что в этом году рассматриваем все доступные направления, Турцию и Тунис в том числе.
Так уж получилось, что мы с мужем выбрали Тунис для свадебного путешествия. Это было лето 2015 года. И за месяц до отправления, когда ссе уже было оплачено, там случился теракт. Тоже хотели уже обменять путевку... но знаете, молния не ударяет в одно и то же место дважды. У нас сложился замечательный отдых в этой стране!
Libushe
24.03.2017
Девочки, в тему поделитесь, как туры покупаете. На сайтах, у проверенных агентов?
на сайтах туроператоров, отзывы по отелям на топхотелс, потом когда выберем - через знакомого турагента со скидкой.
Zaika22
24.03.2017
Можете покупать он-лайн.
ilium
24.03.2017
мне моя агенша сказала, что у санмара дешевле, но сайт у них дебильный (турция точно, проверила сама)
Zaika22
27.03.2017
Ну как бы она лукавит немного. По одинаковых количествах ночей вылеты таковы, что у Санмара день теряешь, а у Анекса приобретаешь.
больше - почти два
санмар+пегас+ кто то еще летают на одном самолете
заявлены вылеты
13:45 - 17:45
08:30 - 12:05
Анекс
02:15 -- Анталья 06:00)]
21:30 -- НижнийnbspНовгород 01:00 +1
kepa
24.03.2017
А мы вот на Байкал этим летом едем)) ни фига не дешевле Турции, кстати.
Libushe
27.03.2017
Вы сами или тур нашли? Как добираться будете?
kepa
27.03.2017
Мы сами, ждём льготных билетов до Улан-Удэ от Уральских авиалиний (в апреле обещали).
А оттуда ближе до Байкала чем от Иркутска или просто дешевле?
Вы там на какую-то базу отдыха?
kepa
27.03.2017
Не ближе, если вы в первый раз, то лучше со стороны Иркутска. Муж просто там был уже несколько раз, хочет теперь Улан-Удэ и Бурятию.
Базу ещё не выбрали.
Байкал - мечта моего мужа
но цееееены(((
я очень хочу в Египет. Только там я была бы на 100% довольна. Но для меня рейтинг ужасности такой - самый ужасный Тунис, потом Египет, Гоа, потом Турция. Объясню, люди самые не доведенные до края жизнью в Турции, помомему. Обида за нашего летчика в прошлом году была,в этом уже подрассеилась.
Но в Турцию я как поняла меньше сотки ехать смысла нет.А ехать за сотню при выборе Турция Тайланд Кипр ОАЭ или Мальдивы странно было бы выбрать не Мальдивы, для меня это наиболее адекватная стоимость. Но боюсь, ребенок там сгорит как уголек и вообще с маленьким ребенком страшновато. Очень долго мусолю эти мысли и никак ни к чему не приду.
olga.kr
27.03.2017
У меня младшему 1.5 года, поэтому мне только недлинный прямой рейс из нино и без пересадок. Без малыша даже не задумывалась бы насчет Турции, нашла бы интереснее варианты, а пока что так.
тоже хочу прямой рейс и тоже из нн. В моем случае может кончится как написано выше, в деревне гадюкино:)
Ездили в прошлом году в Тунис, в аэропорту забирали с полицейским кортежом , по городу много полицейских, на пляже за территорией отеля стоит охрана... Ездили туда уже два раза.... Про поехали бы, не поехали бы можно много говорить, сейчас такая ситуация, что "догнать" тебя может где угодно и не обязательно это будет дешовая Турция или Тунис....
Отзывы на топхотелс и еже с ними большинстве своем заказные, читайте тщательнее...
Оба раза летали без задержек (в 2014 из Н.Н. в 2016г. Из Москвы... Из Москвы путевка в разы дешевле, даже с трансфером из Нижнего)
Муж против категорически. Едем на Кипр.
olga.kr
05.04.2017
Вот и у меня тоже, поэтому Кипр. Очень его агитировала за Турцию, знаю много вменяемых людей идущих туда, но....
А я не агитировала. Я далека от новостей в последнее время. А муж следит. Говорит, все равно там не спокойно.
А у нас 2е деток как никак)
один или в компании безбашенных дядек, которые спину прикроют, если что - скорее да. а с людьми, которые от меня будут зависеть - ни за что.
В связи с последними событиями велика вероятность, что Турцию могут опять закрыть...
Да и что-то сейчас стало сыкотно, чем месяц назад...
Не дай Бог закроют, идиоты. Пусть тогда компенсируют деньги тем, кто уже заплатил. А то они собачатся между собой, а люди деньги теряют. Надо было раньше думать и вообще тогда запретить туроператорам продавать Турцию на 2017.
Вчера как раз по радио слышала, что пока не рекомендуют сдавать путевки по раннему бронированию, и что деньки в таком случае не вернут. Возвращают только в случае форс мажора, а он наступит, если официально закроют. Как-то так.

Мы сами хотели в Турцию, но еще ничего не покупали и не бронировали, т к ребенку не готов еще загран. Но сейчас у меня самой уже сомнения насчет Турции, дале если и не закроют...
мне кажется это все политики играют
Да понятно, что политика. Но страдают то в случае чего обычные люди...
anastejshen писал(а)
Возвращают только в случае форс мажора, а он наступит, если официально закроют. Как-то так. <br> <br> Мы ...

Разве когда Египет закрыли 2 года назад кому-то что-то вернули?
Я не в курсе. И выше написала лишь то, что по радио слышала. Как будет на деле я точно знать не могу)
G_ayk_a
12.04.2017
Да не должны потерять ничего, в другую страну перебронируют.
хорошо если так.
Но я так понимаю по раннему бронированию деньги Турции уже отправили - разве они вернут что-то, если это не по их вине люди не могут к ним приехать?
Когда 2 года назад закрыли Египет - разве людям что-то перебронировали тогда?
G_ayk_a
12.04.2017
Мне ответили, что да перебронируют. А на счет Египта не знаю..мне сказали, что когда Турцию закрывали в тот раз, то перебронировали. Но от этого туроператора. Деньги не возвращают, они как бы на депозите остаются у них...Надеюсь что так и будет если что..но сыкотно конечно..
могут. Лучше бы Европу закрыли-там еще хуже и гораздо больше вероятности теракта
Да блин, везде какой-то ппц творится(((
Если бы знать, куда соломку стелить...
tigra-ng
12.04.2017
Т.е по вашему мнению, лучше бы Европу закрыли, чем Турцию???
при таких данных-мне не понятно-почему на Турцию катят бочку. а на Европу нет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.