--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мужские обязанности

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
62
290
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Что должен делать мужчина, по-вашему?
Вот мой должен зарабатывать деньги и делать так, чтобы по мужской части все в доме функционировало. Про детей молчу, это даже не обсуждается.
Можно и в пятничную тему уходить)

Не сралки ради ;)
посижу послушаю)
Зачастил ты на ММ)
это разве закрытый форум? пока могу сказать про мм только одно - радует что тут политоты нет...
Ты знаешь, что я всегда рада тебе :)
balakhna
07.05.2017
Записывает)))
Пусть учится)
Но готовит он классно :)
Ты откуда знаешь?
Мы знакомы) И у нас любовь к одному человеку :)
Е мае. Это как так может быть любовь к одному и тому же человеку? У вас с тс пол вроде бы разный?
Наташа, бывает любовь к Родине, например)) Или к ребенку) Там пол не имеет значения!
У нас подруга общая)
Заряна_ писал(а)
r> Но готовит он классно :) ...

Ну для вас это не является необходимым условием))))
О да, Дона я бы не вытерпела в качестве спутника жизни.
Можно на ты)
вот это поворот)))
мы с тобой слишком похожи)
Вы посмотрите с другой стороны - ведь кто-то терпит! И уж наверняка не только за готовку))). Цените его(ее))).
))))))
Правда ведь)))
Кого из них ценить? ))
Всех. Ценить надо всех, кто тебя, по мере сил и возможностей, любит
Я ценю. Я вообще люблю людей :)
Это видно
Это ирония?)
Нет.
Мне так через интернет кажется.)))
Спасибо :)
Быть счастливым.
А разве это не подразумевается? Я и про детей потом уже добавила.
Это очевидные вещи)
Прям, очевидные:)
Разве нет?))
Не очевидные , согласна.
Но прям уж - обязан? Быть счастливым? ))))
Да. Без вариантов:)
У вас не забалуешь.
Главное, чтобы домашним именно это нужно было)))
Я всегда думала, что это не обязанность, а право)
Вопрос о физической или духовной стороне вопроса?
А это как хочется :)
Но я выше ответила насчет духовной.
Hermit
07.05.2017
Я считаю, что обязанности должны делиться!
Вот если только один зарабатывает и всех обеспечивает, то другой следит за домом, детьми и готовит.
Если работают все, то и домашние обязанности пополам, а уж как - это договариваться должны)
А иногда муж привыкает, что жена все делает по дому, но практически ничего не зарабатывает. А потом бац! и вторая смена. И жена продолжает все делать по дому и параллельно зарабатывать.
Недавно коллега рассказала, что вышла на работу, и муж тут же стал ей давать меньше на столько, сколько она заработает.
Hermit
07.05.2017
Значит обязанности нужно перераспределять, тяжело - да, особенно тому, кто раньше ничего по дому не делал,
но надо, тут вопрос адекватности каждого и готовности к соглашению.
Это как раз наш случай с мужем, я 4 года дома сидела "на его шее", потом пошла работать,
а он стал помогать и с детьми, и по дому. Я работала в выходные, и в эти дни все ложилось на его плечи. Хочешь-не хочешь, детей нужно кормить, развлекать, убирать за ними... Справились. "Ломка" прошла быстро)
А нафига тогда коллеге работать? Денег столько же в семье, а обязанностей -вагон и маленькая тележка.
Она не говорит всей правды о зарплате :)
Но шкурка выделки не стоит. Мы не в Думе сидим)
А деньги-то сэкономленные супруг коллеги куда девает?
Личная заначка. Тратит куда хочет. ))))
Говорит, что на дом.
Они в процессе стройки.
это бездонная бочка
Я тебя вспоминала.
Там какого-то утеплителя хз сколько закуплено.
хаааа, этот утеплитель мне глаза мозолит уже три месяца
Бесконечный процесс? Реально?
Может там муж коллеги на Гаити любовниц катает под этот утеплитель?)
бесконечный,Жень,мы уже три года в этом варимся, отделали второй этаж полностью,мебель новую, в этом году фасад будем делать,это не сто тысяч и даже не двести,а много больше, на очереди первый этаж и забор,потом надо будет земли привозить плодородной,а самое фиговое в нашем случае,что постоянно идет сравнение,когда что-то выбираешь,отдых,машину и т.д., а вот сколько б я на эти деньги сделал %-)
Зато в старости будешь любоваться))
Шучу. Дом - это вещь! Одни окна чего стоят))
неее,Жень,я не переживаю, все доделаем,лишь бы здоровье было,а потом детям наследство хорошее останется
Какие ваши годы :)
aolegovna
07.05.2017
Заряна_ писал(а)
коллега рассказала, что вышла на работу, и муж тут же стал ей давать меньше на столько, сколько она заработает

*rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl* *rofl*
Ой, я до слез, реально
Не смейся! Очень жизненно, кстати :)
aolegovna
07.05.2017
не, это вообще был смех из зависти, вот честное слово.
К кому? =-O
К начальной ситуации, наверное.
Когда она не работала, а он ещё и денег давал.
Не всем так везет((((
Печально :(
Что этому завидовать можно.
Часто ведь сами мы свое "счастье" куем. (((
Я бы куем в кавычки поставила)
Вам надо в отпуск)))
Я, блин, долго смысл искала. Старею.
Слово такое..специфическое :-D
Это вам надо в отпуск )))
:-)
нам всем надо в отпуск!)))
Очень соглашусь )
elilka
09.05.2017
и желательно сильно оплачиваемый)
и отапливаемый)))
О, да)))
Надо отнимать у мужа всю зарплату и всех делов. Пусть лучше потом на пиво стреляет
Может лучше сделать так, чтобы добровольно все отдавал?))
Ивна
07.05.2017
Заряна_ писал(а)
чтобы добровольно все отдавал?

Вот и действительно: а на хрена мужику деньги, жена-то найдет им лучшее применение ! Заработал - отдай жене и не забудь о "левых" доходах!
PS Будь я мужчиной - ни за что б не женилась! :-D
Я помню, что ты часто на стороне мужиков :-D
Ивна
07.05.2017
Заряна_ писал(а)
ты часто на стороне мужиков

Не, я просто на стороне людей, а не "баб" или "мужиков"... :-)
А я всегда на твоей стороне. Хотя ты иногда бываешь жесткач. Я бы так не смогла.
Заряна_ писал(а)
Может лучше сделать так, чтобы добровольно все отдавал?)) ...

Это надо чтобы мама его к этому приучила.)))
как котёнка к лотку, ага)))
А если не приучит, то есть на кого свалить ))
Почему нет?
Или вам формулировка не нравится?
Чем раньше начнёшь, тем меньше осечек.
Да даже с котами и туалетом верно - если мама не постаралась, никакая золотая хозяйка не поможет. ))))
Дочь Сфинкса писал(а)
Почему нет? <br> Или вам формулировка не нравится?

да что Вы) я не так серьёзно к этой теме подхожу:)
мне погода за окном не нравится. вот здесь даже шутить не хочется)
Погода скорее всего резко сменится и скоро изнывать от жары и солнца будете.
Потерпите чуть)))
Подбодрила, надеюсь?)))
да уж)
поизнывать от жары и солнца очень невтерпёж!))
только, мне кажется, что здесь, как в той поговорке-
самой к этому солнцу и жаре идти придётся)) не дождавшись их здесь:)
Если б только "идти" я бы побежала)))
Alise-Fox
10.05.2017
в пору лететь )
Ивна
08.05.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
чтобы мама его к этому приучила

Ха! Не дождетесь! От меня, по крайней мере.
Ну а что - под себя грести учить чтоли? Или бюджет раздельный?
Я своим детям такого не хочу.
Деньги - прекрасный индикатор человеческой сущности, но чтобы она проявилась, деньгами надо поделиться.
Ивна
08.05.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
деньгами надо поделиться.

Да, но только - исключительно по доброй воле! И делиться нужно обеим сторонам!
PS А то наблюдаю таких жертв женского корыстолюбия, которые вообще боятся тетенек, обжегшись на "боольшой" любви, но к различным предметам (у девушек предметом, вероятно, выступал "индикатор") .
Доброй воле должна как раз мама обучить. ))
Ну спустит пару раз деваха всю его зп на фигню, погонит на проработки, когда жрать будет нечего, поканючит - быстрее ж парень одумается.
Прекрасный КПД, на мой взгляд))))
Мне несколько раз помогало. Не с противоположным полом, но тем не менее. )))
А ваши знакомые (у меня такие тож есть, конечно же) - туда им и дорога. Вместе с дамами с лозунгом"все мужики - козлы".
Ивна
08.05.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
Доброй воле должна как раз мама обучить.

Боюсь, что "доброй воле" не обучит никто, на то она и добрая воля! В противном случае, это будет воля "добровольно-принудительная", увы...
А про моих знакомых не нужно говорить в пренебрежительном тоне - это действительно очень достойные молодые люди и завидные женихи, да и неизвестно Вам о них ничегошеньки!
Угу. Завидные. По одной козе обо всех дамах судят. Нечему там завидовать, уж извините.
От такой узколобости бежать надо.
Никакие другие "достоинства" не перевесят.
Ивна
08.05.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
По одной козе обо всех дамах судят.

Я это где-то сказала?!
Они - ответственно относятся к выбору.
А уж об "узколобости" в этом конкретном случае речи даже НЕ идет, хотя Вам, по неизвестным мне причинам, почему-то очень хочется увидеть всю картину именно с ТЗ кривого зеркала!
Ивна писал(а)
Дочь Сфинкса писал(а) <br> По одной козе обо всех дамах судят.
<br> Я это где-то сказала?!.

"Вообще боятся тетенек, обжегшись на большой любви. "
У меня вот так в памяти отложилось, извинямс.
Но сути дела не меняет -
Почему и к выбору ответственно подходят, и на г_но(не раз причем) натыкаются? Что это за люди такие?.. Какими критериями меряют?)))
Или, например, можно забрать назад "вообще боятся тетенек" ))).
Я, если что , без претензий.
Просто фраза против объекта настраивает.
Ивна
09.05.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
Просто фраза против объекта настраивает.

Ну, фраза (единичная) может настраивать против только в том случае, если она задевает какие-то Ваши личные комплексы или мотивы, мне неизвестные.
На самом деле нет, конечно.
Удивляет, что вы так считаете.
Ивна
09.05.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
От такой узколобости бежать надо.
Никакие другие "достоинства" не перевесят

Это не я!
И?...
Ивна
09.05.2017
См. выше же!
Отправить эту деваху к маме,которая не научила ее саму зарабатывать и разумно тратить. Чужие деньги тратить все умеют.
Так не про нее речь. А отправить куда-нибудь точно надо. )))
Плацкартом в улан-удэ с вагоном дембелей и цыган))))) чтоб максимум впечатлений))))
Да ладно, это ж не смертный грех - желание за чужой счёт жить хорошо. ))))
Пусть просто живёт, главное гденить подальше.
А то и на себя "любителя" найдет.
И не поспорить ведь)) как в анекдоте:хорошо,хорошо ,хорошо. -а что хорошо,доктор?-хорошо,что не у меня.
где-нибудь подальше да,хай живэ :-) главное,чтоб нам и нашим детям такие спутники не попадались
Да, я ко многому лояльна.
Чужая жадность и махровый эгоизм , в принципе, не так страшны, и вполне можно взаимодействовать с носителем. Главное, знать о недостатках.
У меня подруга такая. Интересный человек, голодное детство, родители не любили особо. Никто делиться не научил, кайфа от этого не показал.
Кто переучит-то?
Я ее все равно люблю))).
Желаю тебе невестку :-D
Заряна_ писал(а)
вышла на работу, и муж тут же стал ей давать меньше на столько, сколько она заработает

знакомый случай, только ей повезло - хоть сколько-то даёт, а некоторым вообще перестаёт - типа ты сама должна обеспечивать себя и детей.
tchainka
08.05.2017
DoubleH@ppy писал(а)
а некоторым вообще перестаёт - типа ты сама должна обеспечивать себя и детей.

А муж в этой системе какую роль играет?
Поздравляю с 6 :)
tchainka
08.05.2017
Спасибо :)
Осчастливливает своим существованием, видать.
tchainka
08.05.2017
Блин, я всю голову сломала, а оно оказывается вон как просто женщину осчастливить - приди к ней в дом и ляг на диван :-D
lionchik
08.05.2017
В качестве мебели.
tchainka
08.05.2017
Это ж еще в интерьер надо грамотно вписаться.
он ее осчастливил вообще-то))
В пятничном смысле?
Тут вот и в теме кто-то, кому этого достаточно , отписался уж)))
Женившись, будь с женою строг и справедлив, не давай ей забываться и при каждом недоразумении говори ей: <<Не забывай, что я тебя осчастливил!>>. (с)
))
И ведь работает!
Чем меньше даёшь, тем сильнее эти крохи ценятся.)))
(Это ещё и дамам на заметку - та тему " почему мужики стерв любят").
tchainka
08.05.2017
Ой. И правда что :-D :-D :-D
Что ты , маленькая ,такие вопросы задавать . А как же великие Штаны ?))
tchainka
08.05.2017
Штанов-то у меня и так полный шкаф :-D
Alise-Fox
10.05.2017
мрак (((
себя сама, детей сама, а муж зачем тогда?
для красоты?
ginny1080
07.05.2017
Работаем мы оба, зарабатываем примерно одинаково, домашние обязанности давно поделили: я полы мою, муж пылесосит, я пыль вытираю, на нем уход за сантехникой, кухня в целом на мне, но посуду чаще муж моет. Я детей отвожу/забираю, а муж за хлебом-молоком после работы заходит. Все мужские ремонтные работы разумеется на нем, а на мне уроки каждодневные со старшим ребенком и еще оплата счетов. Вот как то так.
В очередной раз удивилась, что сантехника за мужем. Часто на ММ это вижу.
У меня все либидо убивается при виде мужа за женскими работами)) Как прикольно ущипнуть мужа за попу, когда он с проводами какими-нибудь. Еще и инструмент в руках, которому я и название не придумаю)
Но, блин, рядом с раковиной или унитазом умрет все желание :(

Это не к Вашему посту, не обижайтесь! Это личное :)
tchainka
08.05.2017
Заряна_ писал(а)
У меня все либидо убивается при виде мужа за женскими работами))

У меня бы оно убилось, если бы пришлось одной всем этим заниматься. А так поделили, все вместе сделали, никто особо не устал, все донесли либидо до точки назначения. Идиллия :)
Все мы разные, и это замечательно :)
+ к Вам, когда женщина упахивается на работе и дома, желание только одно - лечь и чтобы никто не трогал.
tchainka
08.05.2017
Да. Я вполне понимаю ситуацию, когда неработающая женщина занимается домом больше, чем ее работающий муж. Но даже и в этой ситуации мужу неплохо бы помнить, что у жены "смена" длиннее. И как-то это дело поправлять. В интересах либидо ;-)
Неужели так много домашней работы?))
Или я робот))
Вот я гулять не люблю. Я лучше переглажу все в доме, но с детьми пусть муж гуляет.
tchainka
08.05.2017
Заряна_ писал(а)
Неужели так много домашней работы?))

Много-мало - понятие относительное. У меня не много, но это потому что 1. муж делает половину, 2. я на многое триумфально забиваю, 3. дети давно выросли и отдельно живут. А вот если бы в полном объеме всем этим в одно лицо заниматься, да еще при детях (которых накорми, вымой, отведи, забери, уроки проверь, погуляй, поиграй и т.д.), так это бы я реально притомилась, и стало бы мне не до либидо. Кроме того, мне непонятны две вещи: 1. почему физически сильнее (как правило) мужчина, а ишачить в две смены должна женщина, и 2. каким именно образом домашняя работа может унизить чье-то достоинство :)
Я поняла) просто я не устаю на работе))
tchainka
08.05.2017
Если женщина не работает, понятно, что она берет на себя больше работы по дому. Но и в этой ситуации мне все равно непонятно, почему для нее домашняя работа норм, а для мужика унизительна. Многие мужики, пока не женятся, отдельно живут, и ничего, не падает у них корона с головы ни от готовки, ни от уборки. Да и женятся, в общем, не за этим :)
Надо каждую конкретную ячейку общества рассматривать отдельно.
Вот я ненавижу мужиков на кухне, а кто-то со стороны скажет, что муж сел мне на шею и ноги свесил )) Но при этом он прекрасно сам себе приготовит, если я уеду.
tchainka
08.05.2017
Заряна_ писал(а)
Вот я ненавижу мужиков на кухне

А почему? Рациональное объяснение какое-то есть или просто фи? Мне правда интересно. Тем более на кухне как раз самая творческая работа :)
Все прозаично: потом уборки больше)
Про всех мужиков не знаю, кстати. Я своего ненавижу на кухне)) Так точнее))
tchainka
08.05.2017
Заряна_ писал(а)
Все прозаично: потом уборки больше)

А, вот это годное объяснение. Ну а если бы он сам наготовил и сам бы за собой убрал все жертвы и разрушения? Тогда нормально? :)
У нас ведь дома как - я занимаюсь собственно приготовлением еды (концепция и сами технологические процессы), а муж попутно ликвидирует последствия: моет посуду, убирает по шкафам кухонные гаджеты, выносит мусор и т.д. :)
Я такого себе не представляю)
Но редкие творческие всплески того стоят))
На годовщину знакомства он запек две курогруди, оформил это все как поезд, и подписал кетчупом: Киров - Воркута))
tchainka
08.05.2017
Заряна_ писал(а)
Я такого себе не представляю)

А вот :)
Но при этом я готовлю все с нуля, включая хлеб, выпечку и макароны. И еда на каждый прием пищи свежая. Поэтому у мужа голый расчет: чем меньше я отвлекаюсь от собственно процессов, тем быстрее он пообедает :)
Про "Киров - Воркута" - это родные города или вы в поезде познакомились? Молодец мужик, творчески подошел :)
Он ехал через Киров (мой родной город) в Воркуту (он бывший военный). Вот за эти пару часов и нашли друг друга.
tchainka
08.05.2017
О! Надо же как :)
У меня тоже бывший военный. Хотя разве же они бывают бывшими.
Нет))
Ржу. По моим наблюдениям - уж женам военных меньше всего на невыполнение мужьями домашних обязанностей сетовать стоит.
На такие знакомые семьи обзавидуешься, если мужик не шовинист.
Подруга жаловалась - вместо рассольника солянку сварил. Я чуть не заплакала))))
tchainka
08.05.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
По моим наблюдениям - уж женам военных меньше всего на невыполнение мужьями домашних обязанностей сетовать стоит.

А никто и не сетует :)
Я как раз вполне довольна тем, что муж добровольно на себя берет всю хоть сколько-нибудь тяжелую и грязную работу :)
Военные - это не диагноз, кстати)
И они тоже все разные. А типичных военных я очень не люблю :)
Я исключительно с бытовой т.з. говорила.
Что такое типичный военный незнаю. У меня в основном фсбшники перед глазами.
Типичный военный зашорен.
tchainka
10.05.2017
Тогда я типичных тоже не люблю :)
А кто "типичных" любит?
Хоть кого.
Всем неординарные личности подавай)))).
tchainka
10.05.2017
Ну почему, мне долгое время нравились типичные интеллигенты. Которые все такие утонченные и влегкую отличают Абеля от Бабеля, Бабеля от Бебеля, Бебеля от Гегеля, Гегеля от Гоголя и далее по списку. Как оказалось - не мой вариант :)
А я ожидала почемуто про интеллигентов комментарий.)))
У них, у "типичных", свои типичные болячки имеются, по крайней мере в моем понимании. ( Излишняя рефлексия, инертность)...
Ну нафиг.
Это я не про ваш выбор (кому издалека такие не понравятся), а про ассоциацию на "типичность".
tchainka
10.05.2017
Действительно, почему бы :-D
Рефлексия бы ладно, лишь бы не подмена дел словами. Почему-то именно этого особенно не люблю. Ну и на плач о непонятых великих идеях тоже как-то нервно реагирую.
Справедливости ради, ту же "подмену" и у неотягощенных воспитанием/образованием можно встретить. Мужской пол этим часто страдает.
Для меня это неприемлимо. Видимо поэтому к "романтикам" тоже настороженно отношусь.))
А про "плач" - да ладно, лишь бы посуду сначала помыл. Или в процессе мытья разрешаю пострадать)))).
tchainka
10.05.2017
Можно и везде встретить, ага. Только неотягощенные при этом реже страдают комплексом Васисуалия Лоханкина, просто так дурака валяют, незамутненно :)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Кто минусов вам наставил? Кто против, чтобы мужики страдали в процессе мытья посуды?! Хотя, по мне, лучше, если не страдают :)
Кто наставил едваль сознается.))
Конечно лучше если не страдать. Карма чище будет.)))
Когда у нас муж моет посуду, страдаю я( не могу на процесс смотреть))). Но у него опыт не наработан. И сковороды мне все время оставить наровит.
tchainka
10.05.2017
Я могу смотреть даже на процесс мытья полов. Сама бы иначе делала, но правильно программеры говорят, работает - не трогай. Он бы тоже, может, по трассе М7 не так ехал, как я, но ведь молчит же и не вмешивается :)
Ни разу не видела как мой муж пол моет. Что-то аж прифигела от этого открытия. Ить 12 лет со свадьбы. )))
Маме сказала - смеётся))))).
Пылесосит точно раза в 3 дольше.
Моим нервам и нашему браку точно не стоит на мытьё полов смотреть, я думаю)))).
tchainka
10.05.2017
Мой муж, пожалуй, при мне ни разу не пришивал пуговиц. Как-то по умолчанию считается, что я это умею лучше. Хотя я точно знаю, что он умеет тоже, военным положено :)
Ну вот так у нас получается))
В теории все за равноправие, и равнообязанности, и без разделения на М/Ж дела. А на практике, чем дальше, тем больше я - по дому, а он - "добытчик".
Да, КПД при таком раскладе максимальное, но перспектива и дальше драить полы меня не радует.
Но это у нас эдакий "кризис" семейный течет. Когда вроде цели общие, но один из пары жертвовать имеющимся не хочет, а второй ещё не решил вправе ли он настаивать и подталкивать к этому.
tchainka
11.05.2017
Очень вас понимаю, я бы тоже не радовалась перспективе посвящать жизнь хозяйству, когда есть множество более интересных занятий.
У нас-то сложилось равноправие, но мы начинали уже очень взрослыми.
Не, у нас никого не притесняют.
Только если по собственной воле)))
Я ещё не решила какую позицию занять.
Мне кажется что нельзя заставлять мужа менять сферу деятельности, если и сейчас он нормально обеспечивает.
Но постоянные переезды в период заведения детей - эта нагрузка на мне, плюс едва ли в таком режиме я смогу подрабатывать где-то.
Т.е. сторонней помощи в домохозяйстве не получится.
На остальные интересные занятия(кроме работы)) требуются лишние время/деньги. Одновременно. )))
А если продать душу дьяволу, то все шоколадно. Но совесть...))).
И вот бы не было перед глазами обоих вариантов - я бы спала спокойно.
tchainka
12.05.2017
Заставлять-то вообще никого не надо бы. В идеале - чтоб каждый сам себя заставлял и каждый сам был готов чем-то пожертвовать. Но то идеал, а на практике чаще всего одна сторона жертвует, потому что ей так положено, а другая вообще повода подвинуться не видит :)
Да ведь и не заставишь же никого. Разве что шантажом, или др угрозами))))
Я скорее "капание на мозги" имела ввиду, уговоры, взгляды с другой стороны. Хоть и не люблю подобное.
Все равно кому-то на алтарь ложиться придется.
Такого, чтобы и волки сыты и тд - не получится. (((
tchainka
12.05.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
Все равно кому-то на алтарь ложиться придется.

Это да. Если стороны не нашли удобоваримого компромисса, кому-то придется. Чаще это женщина :)
Вот когда мужики рожать научатся - жизнь заиграет новыми красками)).
tchainka
12.05.2017
Чтобы готовить омлет, не обязательно самим нести яйца. Я к тому, что мужики в принципе в состоянии справиться с теми детьми, которых родил кто-нибудь другой :)
Ох, у меня тут перед глазами 3 папы в декрете и один отец-одиночка.
У всех одна история -
Да, с детьми они справляются(от года которые), мелкий быт тоже, а вот жены в выходные генералят, пока папаши опять же малышей развлекают.
В итоге мамы жалуются, что детей не видят.
И эти жертвы не ради интересной работы, а только ради доп. заработка.
tchainka
13.05.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
Да, с детьми они справляются(от года которые), мелкий быт тоже, а вот жены в выходные генералят, пока папаши опять же малышей развлекают.

Это не потому что они не могут и не умеют, а просто у них несмотря на декрет установка, что они тут лицо вспомогательное и неответственное.
Скорее у женщин претензий к чистоте больше. ))
Я о том, что в воспитание/уход за детьми мужики вполне неплохо включаются, а вот работа по дому у них - долго и некачественно.
И лучший выход - иметь финансы на уборщицу)))
А то времени на отдых не остаётся, либо "грязью заростаешь")))
Лично я день сурка без перспектив не выдержу.
tchainka
13.05.2017
Дочь Сфинкса писал(а)
Скорее у женщин претензий к чистоте больше

Ооо, ну тут разные экземпляры бывают. Правда, многие из них жене указывают пальчиком на пыль, лежа на диване :-D
Мне очень удобно не иметь крайних претензий к чистоте. Ну да, я бы, наверное, чище вымыла, но и дольше бы возилась. А так вот пришли щас из магазина, он быстренько с кошачьим лотком разбирается и подметает, а я за это время суп сварила, и всем ха-ра-шо :)
А давайте куда-нибудь в другую ветку перейдем, эта уже дважды схлопнутая :)
Я уже начинаю думать, что это вы мне минусы рисуете.)))
В дважды-то схлопнутой ветке)).
Паранойя лайт)
У меня встречное предложение - просто с миром разойтись. )))
До следующего раза.
Спорить нам не о чем, разве что подробности личной бытовухи пересказывать).
У нас папа 3 часа гулял с сыном(договаривались на 2), я и убраться и приготовить успели с мамой. Все устали кроме мальчика.))
$ova
08.05.2017
Заряна_ писал(а)
Но, блин, рядом с раковиной или унитазом

А если толчок сломался? :) Сами полезете разбираться - чотам? )))
Нет :) Это уже мужские обязанности) Я намывающих мужчин не люблю :) Субъективное, конечно же :)
Точно, все либидо сойдёт на нет, когда жена лежит с температурой и немытыми унитазом. А рядом суровый челябинский муж, который #онжемуж принципиально не моет унитаз, чтобы не нарушить либидо своей жены
А нахрена мне чистый унитаз с температурой, например?)) Зато дети накормлены и заняты делом. И не трогают мать)) Мое либидо от детей больше утомляется, чем от унитазов и утюга :-D
У всех свои приоритеты) Я могу спокойно на ночь оставить гору посуду в раковине. Но полы всегда дб чистые.
ginny1080
08.05.2017
А я, честно говоря, и не больно вижу как он в ванной или туалете убирается, он дверь закрывает на время уборки. Я потом только прихожу и вижу как всё блестит и сверкает, вот тогда то нежность и благодарность переполняют мое сердце)))
Все равно не хочу :)
Мои тараканы))) Так же, как и муж-домохозяин)) У меня все по Домострою :-D
olgakovnn
09.05.2017
А если и муж такое испытывает, когда жена чистит унитаз?? Всё, грязным оставлять?)))
Не знаю :) У нас все гармонично в этом плане ))
Ивна
07.05.2017
Заряна_ писал(а)
Что должен делать мужчина, по-вашему?

То, что у него хорошо получается.
Девочки, вы такие добрые сегодня :)

А если дети классные получаются? А остальные органы не очень?)
Ивна
07.05.2017
Заряна_ писал(а)
А если дети классные получаются? А остальные органы не очень?

Значит он - носитель высококлассного генетического материала. Что очень ценно, между прочим - ибо классные дети это покруче будет, чем протертая 5 раз в день пыль, намытые до блеска полы, вынесенный строго по распорядку мусор и прочая бытовая тщета! :-D
Ну тебя :-D
Ивна
07.05.2017
Не, ну а чо! :-D
Заряна_ писал(а)
А остальные органы не очень?) ...

это как?))
Ивна выше написала))
Меня б такой не устроил, который только детей делать умеет)).
Это ты потому что :)
Ага, я, меркантильная стерва))))
:-D
Конкретизируй, какие органы не очень? Мы ща все по полочкам разложим, все органы)))
Грибок (елочка) в порядке. А клешни не из того места.
Главное, чтобы мозг не барахлил.
И сердце исправно кровь в органы подкачивало ;).
Вяленые грибы - на редкого любителя.
Я тут прочитала, если мужчина слишком занят работой, то у него кровь в мозг вся уходит)) И ему секс реже нужен))
Так что теперь я поняла в чем истинное предназначение диванных мужичков))

Любой гриб круче елочки!
Секс реже нужен, если работа "удовлетворяет"( в см. зае__ает).
А есль работа в кайф - то и сил после нее огого, и настрой позитивный.
Это и логично, и у меня, например, так.))))
А про диванных - там все грустно. С любой стороны.
И ,кмк, дисфункция первична, а посль и диван подключается.
По п.2 - едва ли кто спорить будет. Но ведь тоже - работать приходится с тем, что выдали)))
ППКС)
Я за равное распределение обязанностей при условии, что одна из половин не работает круглосуточно на работе
Как и кем это 50/50 распределяется?
Опытным путем?
Да в каждой семье свои распределения) У нас, например, на мне больше готовка, уборка, на муже- оплата всего, покупка продуктов. Часто мы меняемся, он по дому поможет, я оплачу что-то. Вообще главное, чтобы обе стороны все устраивало)
У нас очень похожая схема)
Но продукты мы вместе покупаем, иначе чревато ]:->
Уметь сотрудничать, смотреть со мной в одну сторону и иметь общие цели, не быть лодырем и быть готовым хоть как-то обеспечивать семью, если что, я бы сказала - надежным.
Даже не знаю) готова много чего написать, но, если попытаться вместить все в одно предложение: он просто должен быть таким, как мой муж)
Можно я поставлю Ваш ответ лучшим?
И вынесу свой вопрос еще в одну тему. Зайдите туда )) Очень хочется прочитать ответ.
только сейчас прочитали, а там тему уже закрыли) Я не совсем поняла, в чем у вас вопрос) Но если поняла-таки верно - я б поехала, не думая. Ну как бы, у меня даже выбора не стояло бы. Конечно, я отталкиваюсь от нынешних обстоятельств, отношений и моего конкретного мужа. Но. Вот вдруг подумалось. А если я сомневаюсь, ехать ли с ним вот так в другой город, страну, континент... Зачем тогда мы вместе и вот это вот все, а?
Минусы почему-то. А если бы не Ваш ответ, я бы свой больной вопрос не вынесла на форум.
Один сняла.
командовать работа сложная.
Ну тебя. Я серьезно.
я серьезно.
организационные моменты на мне, почти все))))

Зы: бабке не говори))))
Молчумолчу))
серьезно, у меня стройка.)))) все остальное от лукавого.
стройка...как много в этом слове
я уже не согласна на стройку, если что
Дед Банзай писал(а)
командовать работа сложная. ...

Только мало кто это понимает)))
И все думают, что легко могут справиться)))
:-D
А вот ппкс.
Я командую в некоторые дни в части логистики детей. Кого, куда, во сколько, откуда, как и на чем.
И, вот. честно, честно, легче самой всех собрать и развести, чем объяснять по триста раз кого, куда, зачем и что должно с собой быть.
Поэтому, когда меня муж, например, в части стройки просит сделать такое, которое не влечет за собой принятие глобальных решений, а просто текущие моменты - очень ему благодарна, т.к. принятие решений очень утомляет)
Меня выматывает в ноль. И физическая работа по сравнению с логистикой - медитация.
Мужчина должен заботиться. Дальше у каждого свой список, что подразумевается под заботой)))
Не путаться под ногами?)
o.stin
07.05.2017
Должен оргазмировать, остальное - мелочи)
понятно
выше про это
Bell
07.05.2017
Не портить настроение как минимум. Остальное по возможности.
Настроение штука такая..Бедный муж )
Rory
08.05.2017
есть котлеты и указывать что и как в доме должно быть сделано :)
Не издевайся :)
Rory
08.05.2017
)
чисто теоретически можно конечно ответить что все обязанности пополам и все такое , и даже часть мужиков под это подпишется. Но, по опыту знаю, что некоторые настолько жопорукие, что лучше самой все сделать, чем потом переделывать за мужиком. Так что мое мнение- у кого что лучше получается и как договорятся. Знаю семью где муж шебуршит по хозяйству полностью, а жена возится с двумя детьми(оба гиперактивные), во второй семье все хозяйство на жене, на муже магазины, дети, животные, ремонт и обеспечение обеих машин и готовка еды.
Так что тут нет универсального рецепта-важно,чтобы не отлынивал.
Согласна полностью :)
Ты бы как хотела для себя ?
Rory
08.05.2017
да мне пополам конечно хотелось бы.
А по итогу на меня всегда бОльшая часть падает ,сколько знаю мужиков-все только из под палки помогают, а кое кто и со скандалом.
Хотелось бы ..да
Дзен отращивай. Никто из них с первого раза ничего не делает.
Они только в конфетно-букетный покладистые.
Rory
09.05.2017
не,когда отращиваешь дзен тебе на голову приседают.
поэтому лучше сразу границы ставить, иначе обслугу в бытовухе будет воспринимать как должное и очень обижаться и удивляться, что оказывается что то надо делать сейчас, когда раньше за него все делала женщина.
Да. Не надо изначально надевать маску. Себе дороже выйдет.
Но бытовуху не предусмотришь. Как повернется.
Rory
09.05.2017
да как повернется-начинает борзеть сразу высказывать что не нравится. Не отстоишь себя в первый раз,потом сложнее будет, а может и вообще никогда не отстоишь, язык в попу засунешь и будешь шуршать по хозяйству пока светоч жизни на диване ляшки тянет.
да и важный фактор-нужно чтобы было всегда куда уйти.
Ошибка в том, что хочется казаться лучше. А потом позорно снижать планку.
Куда уйти да. Надежный тыл многого стоит.
Rory
09.05.2017
верно.
влюбленная женщина впервую очередь для мужчины старается, а потом для себя.
а потом становиться уже поздно.
все так
поэтому я вышла замуж по расчету, а потом полюбила не знай как
Rory
09.05.2017
ты молодец, я вот по расчету не могу
а я думала, что ты робот)
Johnney
09.05.2017
Rory писал(а)
) <br> Но, по опыту знаю, что некоторые настолько жопорукие, что лучше самой все сделать, чем потом переделывать за мужиком.

Ага, а другие настолько (тут только нехорошее слово по смыслу подходит, но попробую заменить) м-м-м..продуманные, что очень успешно прикидываются жопорукими))) У некоторых прям учиться и учиться искусству создавать комфорт для себя))
Rory
09.05.2017
так это да, хитрожопых тоже много.
Ыыы.. должен - это в идеале чтоли?))
Ведь работать то приходится с тем, что дают.
Помню поначалу хотела мытьё сантехники на мужа повесить - что-то не получилось.)).
Может, надо было костьми на это лечь? Но это не на мой характер, мне проще сделать, чем мозг "обязанностью" поедать.
Вот с ремонтом( мелким и не очень) - люблю рукастых. Тут у нас срослось)))).
maksimka@
08.05.2017
приносить зарплату тысяч 15 ,нажирать на большую сумму и лежать на диване в телек пялиться :-D
Тогда я согласна, чтобы он и унитаз мыл. Он больше времени там проводить будет)
Жень, такого гнать надо поганой метлой, и не в туалет, а к маме, пусть она ему сопли вытирает, пока он на диване лежит за свои 15 тыров)))
Верунь, и не с такими живут. И пылинки сдувают. Потому что аж 15 тыр приносит.
К сожалению вот так.
Здесь даже не размер з/п, а то, что мужик может спокойно протирать диван, принося в дом свои копейки. При этом, скорее всего, жена тащит все на себе, и зарабатывает, и по дому все делает, и детьми занимается, а "оно" лежит на диване и страдает от того, как несправедливо устроен мир... Тьфу, блин...
Ну а те, кто живет с такими и еще и пылинки сдувает, дуры. ИМХО
Просто нам повезло.
А я и в Кирове бываю у родителей, там уровень зарплат ниже гораздо. И в области куча подруг.
Но я тебя поняла, про что ты )
Ну мы же сейчас не про уровень зарплат в конкретном регионе говорим, а о том, что кого-то может устраивать з/п ниже среднего, именно устраивать... Я понимаю, что бывают сложности с работой, особенно в кризис, но я знаю тех, кто берется за любую подработку, лишь бы заработать на семью, пока не найдут нормальную работу. Но полно тех, кто просто тупо лежит на диване, играет в танчики, и их все устраивает...
Я же написала, что поняла про что ты :)
Я поняла, что ты поняла)))
:) :-*
:-*
:-D логично
)))
tchainka
08.05.2017
Заряна_ писал(а)
Что должен делать мужчина, по-вашему?

То, что подразумевается договоренностями сторон :)
Я не знаю, должен ли что-нибудь мой муж. Он просто взял на себя какие-то задачи и их выполняет. А я выполняю свои. Но у нас наборы задач заметно не совпадают с традиционными списками "мужской" и "женской" работы :)
Так как деньги зарабатываем мы оба, то обязанности по дому пополам. А вы вообще не работаете?
Работаю :)
Но мне и та, и другая (домашняя) работа в удовольствие))
Муж зарабатывает раз в 5 больше, чем я. И я благодарна ему, что могу заниматься любимым делом)
Я занимаюсь любимым делом и зарабатываю в 2-3 раза больше мужа. Но это не повод повесить всю домашнюю работу на него, типа, я же зарабааатываю.
Мы все разные :) К счастью)
У нас вот так.
Esenka
08.05.2017
Никогда не задумывалась об этом , наверно я счастливый человек )
Конечно!
Даже я о плинтусе задумалась через 5 лет)) А я пофигистка))
Заряна_ писал(а)
Что должен делать мужчина, по-вашему?

По-моему, мужчина Сам решает что он должен делать)
а меня это может устраивать, а может не устраивать:)
А если не устраивает? Что тогда?))
мы оба умеем разговаривать)))
Ценное качество))
Не все умеют просто)
не менее ценные- слУшать и слЫшать)..
Да!
*Tasha*
08.05.2017
А что имеется в виду - "про детей не обсуждается?" делать их или играть-выгуливать? :)
Дети - это не обязанность)
Делать)) Таня :-D
Вроде и то и то в удовольствие.
Чай дети-то собственные.))))
Для многих не фига не довод
Как показывает тема, взгляды на обязанности могут быть разные, качество их исполнения тоже. И это все не повод вещи собирать.
Но вот заниматься с детьми, пусть даже коряво , но надо с удовольствием , а не из под палки.
Вот где либидо-то упадет. Лично мое и не встанет. )))
Даже в бездетный период с омерзением на папаш, которым собственные дети фиолетовы, смотрела.
Согласна.
Я говорила про разведенных отцов.
Так и без развода есть такие, кому плевать.
муж работает значительно больше меня, зарабатывает тоже больше. В основном, уборка-готовка-глажка на мне (опустим то, что пылесосит в основном робот, посуду моет ПММ).
Муж может генерально попылесосить в выходной, может помыть окна (чаще тоже роботом моем), может почистить ванну для дочери, может в выходной сделать блины (у меня не такие хорошие, как у него получаются) или сделать пиццу. Но это только по его инициативе. Весь мелкий и немелкий ремонт на нем (и квартиры, и машины). За машиной, кстати, он следит полностью от мойки-заправки до ремонта, я только ездить могу и незамерзайку подлить.
До этой темы думала, что все делаю только я))) Но перечитала свой пост, ниче он так трудится)
А, еще он в магазин ходит и выгуливает собак, но это только пока я беременна. Так это скорее мои обязанности.
:-D
Классный парень. Аа...... в чём "подвох" ?
Да нет подвоха. Хороший он.
Давайте его клонируем, а??? :-)
Taechka
08.05.2017
Если работают и зарабатывают оба, до домашние обязанности пополам (ну можно договориться - один, у кого лучше выходит или кто больше любит - готовит, другой - пол пылесосит и т.п.). Если жена/муж не работает, то логично, что большинство домашних обязанностей остается за тем, кто сидит дома.
Для меня деньги само собой разумеющееся.
Любить меня должен, ценить и баловать :-P
Пока справляется.
Бытовые вопросы в последнюю очередь интересуют. Пусть мусор только выносит, ненавижу это делать, с остальным сама справлюсь))
А с мусором-то что не так?)))
С ним все так)))
Просто когда утром идешь на работу вся расфуфыренная и вкуснопахнущая, меня бесит мусор выносить)))
Меня любить, деньги зарабатывать, с детьми и по дому помогать ))) Чем он и занимается )))
Молодец :)
Все должен делать)
прочитав тему, поняла, наглая я, много от мужа хочу)))))
Если муж не против, то можно и понаглеть ;)
так он против, но я наглею)
Иногда можно :)
1)Детей (делать).
2)Учить жену уму-разуму
Больше ничего, самадуравиновата.
Много чего должен-деньги зарабатывать,мужскую работу по дому выполнять+мне помогать,т.к.женской работы всегда больше-с утра до ночи.
Смотрю,многие счиатют,оплату счетов тоже обязанностью. У нас это как не считается-я оплачиваю,детям шмотки,обувь покупаю-все это не обязанности,я должна это успевать между делами,порой вместо отдыха.
Обязанности не делим, живем по принципу кто свободен тот и делает. С годами все отработано до автоматизма. С деньгами тоже не заморачиваемся, все общее, даже в голову не приходило делить твое-мое и кто что оплачивает.
Stfb
10.05.2017
А что такое мужские обязанности в бытовом плане?
Вот читаю уже не первую подобную тему и многие разделяют бытовуху на "женские" дела и "мужские". Мужские - это какие?
Я просто сколько лет живу, не помню, чтобы была необходимость регулярно что-то прибивать, ремонтировать и прочее. Со стен ничего не падает, мебель не разваливается, техника работает исправно. Один раз глючил парогенератор, его отвезли в сервис. Что и логично.
Что такое "мужская работа по дому?".

PS: в Домострое хорошо написано (ниже краткое содержание на современном языке), но интересно прочесть полностью. Там не совсем про "мужа" - про хозяина, государя (а жена - государыня. Очень мило).

- Каждый день и каждый вечер, после молитвы, советоваться с женой о домашнем хозяйстве.

- Любить и хранить детей, но и страхом спасать, наказывая и поучая. (=страх не нужно понимать в буквальном смысле).

- Учить ремеслу сыновей: плотницкому, портновскому, кузнечному, сапожному.

- Учить жену и детей, и домочадцев не красть, не блудить, не лгать, не клеветать, не завидовать, не обижать, не наушничать, на чужое не посягать, не осуждать, не бражничать, не высмеивать, не помнить зла, ни на кого не гневаться, к старшим быть послушным и покорным, к средним - дружелюбным, к младшим и убогим - приветливым и милостивым.

- Присматривать за погребами и ледниками, в житницах и сушильнях, в амбарах и конюшнях.

- Огород и сад насаживать, о нем заботиться.

- Заботиться о закупке припасов на год; делать запасы впрок.

- По заслугам жаловать слуг, а плохих наказывать.
Хороший муж, годный. Надо брать(с)
Особенно, если пару десятков крепостных имеет.
У нас тоже в доме есть мужские обязанности, есть женские. Ничего сверхъестественного, все банально.
Но самое главное, чего я жду от мужа - это приведение меня в чуйства, когда во мне начинает расти паника) Я вообще не паникер, но иногда и меня захватывает паника, а еще может быть чувство безысходности, чувство, что я с чем-то не справляюсь, короче ухожу в штопор. Муж это гасит.. ну, если вкратце, это можно описать следующей фразой "Не бойся, Маша, я Дубровский!"
Мой муж свои обязанности лучше знает.
Я за выполнением своих слежу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.