--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На фестивале стрит-арта в Нижнем Новгороде случилось ЧП

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
24
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
14.06.2017
<<Только что были приостановлены работы жильцами дома. Фестиваль стрит-арта в Нижнем Новгороде. Художники из Москвы расписывают дома>>, - написала в социальной сети известный нижегородский художник Наталья Панкова.
По ее словам, все разрешающие документы у художников имеются.

- Я лично разговаривала с директором Департамента культуры города Натальей Сухановой, она подтвердила законность всего происходящего, - отметила Наталья Панкова. - Но недовольные жильцы дома (два человека) вызвали наряд полиции, чтобы художники не смогли доделать свою монументальную работу. Я, конечно, вмешалась. Не знаю, что будет завтра. Завтра последний день, когда ребята могут доделать свою работу. Город их встретил недружелюбно. Очень жаль.

Полностью новость -
www.nn.ru/news/more/na_festi...aign=newsdisguss
****************************************************
А вы бы разрешили расписывать "свои" дома?
Учитывая фасад нашего дома, я была бы не против. Хуже уж точно не было бы )
Убого смотрится на обшарпанном фасаде.
У нас один торец дома разрисован. Ничего против не имею, но с годами краски полекли.
Если этот дом в собственности у жильцов, то странно, что с жителями этот вопрос не согласован.
Смотря как расписывают. Если позитивно - то мне нравится ))
Claimore
14.06.2017
Рисунок смахивает на рекламу Билайна.
aolegovna
14.06.2017
Разрешила бы однозначно, только не той х..ней, что намалевана на торцах домов в Гордеевке.
Хотя, конечно, если это памятник архитектуры - я против.
А чем эти рисунки не угодили? Лично мне нормально, как и большинству в этих домах. Я-то как раз живу в одном из этих домов.
aolegovna
15.06.2017
Ну потому что это малохудожественная хрень. Слаубоу, у нее есть сюжет, но даже и он не вытаскивает.
Хрень эта такая же примерно, как "...сюжет, рекомендованный для детских садов - Русалка, по одноименной опере Даргомыжского" (с).
Лично многим эта эпохальная херня - "нормально" (о чем, собственно, и говорит Гайдай).
Но это не стрит-арт. И вообще не арт. Это как палисадники со старыми игрушками и с павианами\пальмами\лебедями из пластиковых бутылок.
marrgo
15.06.2017
Между прочим, палисадники со старыми игрушками и прочим, бывают очень даже ничего)
Особенно когда пластмассовые игрушки выгорают на солнце, а плюшевые мокнут под дождем и снегом. Печальное зрелище, как Припять в миниатюре :(
aolegovna
15.06.2017
Кусок сыра писал(а)
Печальное зрелище, как Припять в миниатюре :( ...

Да!!!!
aolegovna
15.06.2017
Ничего - бывает. Но зачем созерцать заведомую фигню?
НСС
14.06.2017
а я думала я одна кому эти художества не нравятся
Этот вопрос должны решать на общем собрании собственников.
Не разрешила бы. И так город не пойми на что похож.
Разрешение на раскраску домов может дать только архитектура города и то не художникам, а тсж или дукам, а не левым художникам, что предварительно должно быть согласовано с жильцами.
Частный дом не дала бы под такое, конечно) на многоквартирном пусть рисуют)) пожелание только: лишь бы не черепа и пошлятину)
Mati
14.06.2017
естественно, речь не о частном доме идет. поэтому и написано было в кавычках.
на частные дома никто не претендует )
Ну я просто за себя ж отвечала)) со своей колокольни)
странно,проходили там в понедельник,дорисован был
b@rtimeus
14.06.2017
Мне нравится стрит арт. Облезлые дома выглядят убого, на мой вкус подобное искусство оживляет общую картину.
Смотря какой дом. Новостройка я б против была. Страшные панельки Мещеры двумя руками за!!
Прости Господи, но исторический центр города и так похож на лоскутное одеяло нищей цыганки, такое же пёстрое и грязное. И всякие дамы с зонтами на весь фасад ни минуты не украсят винтажный сквер на месте прудов.
Я не против украшения города, в том числе и стрит артом. Я против экспериментов над городом, против современного искусства, сильно похожего на унитаз.
А нашего главного архитектора давно пора уволить за дурновкусие.
Ивна
14.06.2017
krakozabra писал(а)
главного архитектора давно пора уволить за дурновкусие.

Да не, со вкусом у него все прекрасно ! Дело мененько в другом... :-)
Если я прямым текстом озвучу "другое", меня опять форумчанки обвинят в злобности. А обсуждаемый сможет привлечь за клевету
Ивна
15.06.2017
Я его знаю как замечательного профи. А на обсуждение на ММ ему, боюсь, как бы помягче сказать, наплевать.
Профи -не профи, а в городе все стили вперемешку, особенно в центре и на Московском. И синих заборов тьма.
Поэтому гулять приятно по другим городам. А по нижнему только забегами, и лучше по сторонам не смотреть, а то инфаркт хватит от тролля, вылезающего из под земли или от такой вот красоты на кольце трамваев((
Ивна
15.06.2017
krakozabra писал(а)
а в городе все стили вперемешку, особенно в центре и на Московском. И синих заборов тьма

Ну так, дело-то не во вкусе, а в том, что многое (если не все) согласуется на других уровнях и другими средствами ...
Я была бы против конкретно этого творчества. Макет нужно было показать жильцам и провести голосование. Разрешать только при согласии 90% жителей дома.
marrgo
14.06.2017
В Сормово мне нравится - там где Пожарная часть, двухэтажки вдоль дороги. Если торец разрисовывают, так полностью, и животные на фоне природы. Как-то посимпатичнее.
А здесь, действительно на рекламу смахивает, то ли пепси, то ли Билайн)) Совершенно не по вкусу мне эта дамочка с голыми ногами... Могли бы что-то поинтереснее придумать, или абстракцию какую-то.
Тоже хотела про эти дома написать)
Там ещё пара сарайчик тоже разрисованные)
Alkesta
15.06.2017
Да, мне тоже нравятся эти домики, рисунки там красивые, органично смотрятся на торце, нет никакой срытой рекламы или подтекста.
marrgo
15.06.2017
Вот где ж эти художники, с ул.Культуры??? ( и название улицы-то какое хорошее))) Показали бы мастер-класс некоторым...
Да, там эти рисунки очень оживили пейзаж местный.
Хотя я вот не знаю, обновляли ли их хоть раз после нанесения ?
Сейчас они конечно требуют реставрации
marrgo
15.06.2017
Реставрация - это всегда хорошо. Но хочу сказать, что и сохранились эти рисунки очень неплохо. Хоть и не один год уже прошёл.
Если не порнуха или жестокое "мясо"-я за.
Whale
14.06.2017
Это ЧП?
Это мелкое недоразумение... Так-то ЧП предусматривает аварию или катастрофу... т.е. как минимум то, что может угрожать жизни и здоровью людей...

;)
Mati
14.06.2017
да, название новости тоже удивило
СМИ, они такие СМИ)
Проезжая по улице Культуры каждый раз заворожено рассматриваю картины на стенах. Я бы всеми руками за! Но только не как на Московском шоссе - там какая-то абсурдная абстракция на 9-этажках
Недаром Москва держит регионы за стадо баранов. Колхоз-деревня...
Скоро вздохнуть нельзя будет без общего решения собственников.
Я не против приличного стрит-арта на фасадах типовых много-и малоэтажек, но в центре города и на таких зданиях это перебор, имхо
el.ru
15.06.2017
Не совсем поняла в чем ЧП? В том, что полиция невзирая на разрешительные грамоты властей, отстранила художников от работы? Или из за некомпетентности властей разрешение оказалось фикцией? И при чем тут город, если одна (или обе) стороны оказались юридически безграмотными?
ЧП в том, что на любое событие, активность (нужные, полезные, просто креативные) обязательно найдется возмущенная пи..да, которой это обязательно помешает. Этот совок в наших головах неискореним.

Никогда не забуду репортаж, в одном из городов на первом этаже многоквартирного дома квартиру перевели в нежилую и на деньги какого-то фонда сделали развивающий центр для детей с ограниченными возможностями. Но не все дети были ходячие и потребовался пандус для колясок.
Так особо активные тетки из этого дома встали стеной, мол, не дадим, это портит нашу собственность. Одна милая старушка вообще в интервью заявила, что ей морально тяжело смотреть на таких детей, и поэтому не убраться ли им подальше... Вот так вот. Людям рассказали об их правах, но не научили пользоваться головой.

Мой сын работает сейчас на благоустройстве, они по распоряжению администрации выносят собранный мусор в контейнеры рядом с жилыми домами. Так не проходит и дня, чтоб на наших детей не наорала какая-нибудь очередная "ответственная квартиросъемщица", что нечего бросать тут в ИХ контейнер!
el.ru
15.06.2017
Ну, любая активность должна быть законной. Если это решает муниципалитет, то дали разрешение и полиция будет оттеснять воюющих бабок от рук художника. А если с точки зрения закона, это должны решать собственники, а не муниципалитет, то какого рожна чиновник превышает свои полномочия! Пусть отдадут под роспись то, что реально могут (имеют право). У каждого мероприятия есть пакет документов (положение о проведении, разрешение на проведение, место определенное для проведения). Если реально все документы в порядке, а не права полиция, которая плохо знает закон, значит это ЧП по подготовке кадров правоохранителей и надо не в соцсетях охать организатору, а с руководством полиции решать вопрос по ликбезу хреново аттестованных кадров! Если документы разрешающие проведение были, но они противоречат закону, то тут поле деятельности прокуратуры о превышении полномочий чиновника. Сегодня он дом незаконно дал разрисовать, а завтра незаконно отдаст землю, которую потом через нное количество лет отберут назад и людей оставят с голым задом и без домов? Пусть уж лучше сейчас накрячат за несоответствие и злоупотребление, чем когда еще больше наворотит. А может и чиновник и полиция тут ни при чем? А просто имел место разговор представителя власти: Ах какая прелесть! Надо бы и нам замутить! А организаторы приняли восторженный порыв как разрешение и руководство к действию? Это все лишь догадки. Конкретной информации в новости нет! Я из предоставленной информации так и не поняла где это самое ЧП? в чиновниках, в полиции или в самих организаторах? Жители как четвертая сторона источником ЧП в виде остановки действа в данном случае быть не могут. ЧП может быть только в том, что неправомерно остановили, или неправомерно разрешили, или неправомерно разрисовали.
Gala51
15.06.2017
Mati писал(а)
А вы бы разрешили расписывать "свои" дома?

У нас ТСЖ, без согласия жильцов, слава Богу, такая "живопИсь" на стенах не появится. Если бы вдруг жильцы дружно сошли с ума, утвердив эскиз как в СТ, и подобная картинка изуродовала фасад дома, была бы искренне огорчена.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.