--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На какую выставку/экскурсию можно сходить с двухгодовалым малышом

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
197
133
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KuzOl
26.04.2017
На какую выставку/экскурсию можно сходить с двухгодовалым малышом?
GalinaC
26.04.2017
Зачем с таким маленьким?
Е в а
27.04.2017
А что, 2-летка - не человек?)))
По себе скажу, 2-летку берем за компанию, т.к. водим старшего. Не ждать же старшему, пока младшая вырастет, и не сбагривать младшую каждый раз на родственников. Вообще в 2 года есть вполне адекватные дети, которых практически везде можно брать))
GalinaC
27.04.2017
Причем тут человек или не человек? На мой взгляд очень рано таскать такого малыша.
что значит таскать?)) дома чтоли теперь сидеть?
GalinaC
28.04.2017
а для двухлетки разве нельзя других развлечений найти?
KuzOl
28.04.2017
Для двухлетки конечно можно найти и другие развлечения, но игровые площадки - это ежедневность, даже ради себя хочется выйти куда-то, развлечься.
GalinaC
28.04.2017
ну так понятно, что больше ради себя)
можно. но в любом случае его куда-то "потащишь", как Вы выразились))
Ле-ле
26.04.2017
Парк
Мой фанат поездов, поэтому ездили в музей паровозов. В Парк Победы на днях собираемся.
Еще есть парк трамваев
Это где такой?
Это в трамвайном парке на Ивлиева
да ладно? а че там?)
Я вас удивлю- трамваи)
А как туда попасть?
Приехать, заплатить тете 30 рублей, и пойти лазить по старым трамваям, там они от столетней давности до наших дней
felirina
28.04.2017
В тот день, когда Ночь музеев, это в конце мая, пускают всех бесплатно, еще и экскурсию проводят несколько раз в день и на ретро-трамвае по кругу катают. В прошлом году ходили, ребенок до сих пор вспоминает (ему было 1.8 тогда). Мероприятие в дневное время, конечно, от "Ночи" только название у него)
Marjik
28.04.2017
Мы на сортировку постоянно таскаемся. Но главное развлечение подойти к жд путям и махать всем проезжающим электричкам и поездам. Машинисты всегда рады такому вниманию и дружелюбно дают ответный гудок. Восторгу нет предела:))
Ну, да, проезжающие поезда у нас тоже вызвали больший врсторг )
Спасибо за совет насчёт парка паровозов! Не знаю, кто больше в восторге: мы с мужем или ребёнок! (1,10)
Infantily
26.04.2017
в музей паровозов ходим с полутора лет, также парк победы, еще кварки можно попробовать
LeFri
26.04.2017
А где находится музей паровозов? И если с малышом идти,то как там- надо ли что-то учесть/взять с собой и тд, подскажите,пожалуйста.впервые слышу о музее
cinemay
26.04.2017
На Сортировке совершенно бесплатный музей паровозов под открытым небом. По паровозикам этим еще и полазить можно. Рекомендую ))
Infantily
26.04.2017
aboutnizhnynovgorod.ru/muzeum-parovozov.html
вход бесплатный, с собой взять фотоаппарат, удобную одежду и обувь, еще попить-поесть, потому что при хорошей погоде можно зависнуть на пару часов)))
LeFri
26.04.2017
Спасибо за линк! это,так понимаю,как раз тот,о котором cinemay говорит)
Infantily
27.04.2017
в городе он один)
А со скольки до скольки можно туда пройти, подскажите, пожалуйста ?
Infantily
28.04.2017
пока светло точно, расписания не знаю
*Yulia*
26.04.2017
На Щелоковский хутор, по Кремлю-Покровке-набережным погулять... Самостоятельно или с индивидуальной экскурсией.
Maria0907
26.04.2017
На Покровке есть (во всяком случае, раньше был) музей игрушек. Там представлены игрушки советских времен, можно некоторыми даже поиграть. Мы с сыном раньше часто таи зависали, а вот с дочкой никак не дойду...
olzy
26.04.2017
А где на Покровке этот музей?
это в доме Свердлова бывшем..
olzy
27.04.2017
пасиб)
Maria0907
27.04.2017
Б.Покровская, 8
olzy
27.04.2017
пасиб)
lar-KA
26.04.2017
В Кремль ездили. На пушки-машинки смотреть.
музей паровозов - под открытым небом на Сортировке. В конюшню на экскурсию - лошадков гладить. На набережной в парк победы где машинки-танки.
Парк, площадка. Кремль. Парк Победы посещали с 2хлетним. С полугода в зоопарке часто бывали. В контактном зоопарке. Хотя контактный зоопарк - сомнительное дело. Детям-то здорово, а животных жалко. Не хочу больше вкладывать деньги в этот бизнес.
Хочу на канатке прокатить, как потеплеет. Кстати, может кто подскажет, когда там народу поменьше?
особенно в Лимпопо их жалко)))
я потом с неделю ходить не могла) так мне ногу отдавили, да и блузка сверху на плечах пострадала, ибо передние копыта туда ставят))
Е в а
27.04.2017
Часов в 11 в будни, или часов 15. Там вроде бы перерыв обеденный есть, надо расписание узнать. Главное не в часы пик. Не до 10 утра, и не после 17:00. Ну и в выходные больше народа обычно.
Понедельник и четверг вроде с 10 до 13 технологический перерыв, ну и в сильный ветер, снегопад она не работает. Мой катался с папой, темно только было уже (домой поздно возвращались) ничего не увидел, но понравилось сказал.
мы немного постарше. восторг вызывают покатушки на трамвае(мы в будничность не ездим на них), на электричке)
Е в а
27.04.2017
Наверное покатушки на транспорте только у мальчиков вызывают восторг)) со старшим на трамваях/метро как на аттракционе катались, а младшая в 2 года пытается выйти на каждой остановке))
ну что вы, у меня девочка))) и на метро мы тож гоняем бывает))
Е в а писал(а)
Наверное покатушки на транспорте только у мальчиков вызывают восторг)

у меня лет до 12 цель жизни была на трамвае покататься)))) и в 15 лет круги наматывали)))
Вот метро мне в детстве очень нравилось) особенно, если оно не используется, как постое средство передвижения. Вот трамваи так не воспринимались, потому что на них и так часто ездили.
Е в а
27.04.2017
Для нас то это было обычным, восторги вызывали европейские иномарки. А у наших детей, привыкших передвигаться на личном транспорте, трамвай и метро экзотика, а восторг вызывают трактора и мусорные машины)))
KuzOl
27.04.2017
Точно, точно. Проезжающий мимо трактор-любимое зрелище
Особенно, если он синий :-D
KuzOl
28.04.2017
в метро ездили несколько раз по делам, не увидела восторга, надо попробовать на трамвайчике прокатиться.
Только вчера коллеге рассказывала, что для дочки в 2 года развлечением было на трамвае кататься)) Я даже не рассказывала никому про это, думала у виска покрутят))))
Мой с двух лет тоже любит с бабушкой до парка на трамвае прокатиться.
Alkesta
27.04.2017
Моему почти 5 тоже любит на трамваях кататься, на электричке и на поезде. Музей паровозов - любимое место. А танк на пр.Кораблестроителей разве что не облизал.
Olle-84
26.04.2017
В прошлом году на 9 мая вдоволь наползался по танкам в Парке Победы. Часть экспонатов там постоянно.
А вообще мало еще дело )
На выставку кошек, в парк погулять, покататься на метро))), в Кремль на выставку военных машин, в театр кукол
наша в 3 года от выставки кошек была в восторге) да
А что понравилось? Конкретно созерцать кошек? Или там еще развлечения есть.
ну, созерцанием это сложно назвать
развлечений не было
Сейчас на выставках кошек животных не в клетках держат а в типа палатках с большими прозрачными окошками/стенками. С котятами через прозрачную стенку можно поиграть - пальцем водишь со своей стороны, котята со своей ловят. Но только если владелец не против.
Я дочь научила, и она море удовольствия получает, и владельцы спасибо говорят, что их котят развлекаем. Бывает, ей дразнилку сами вручали, чтобы поиграла, погладить давали. Но мы по кошачьим выставкам лет с 4 ходить стали, сейчас ей 7.
Мы в Мадагаскар зоопарк ходили в 2 года сейчас нам три скоро в Лимпопо пойдём а так качели карусели, выставку думаю рано ещё
kitym
26.04.2017
Ни на какую. На мой взгляд рано, только мученье ребенку. Разве что в зоопарк и то ненадолго.
В зоомагазин с рыбками
В 2 года ходили только по интерактивным экспозициям, в музеях традиционного формата делать с таким малышом нечего. Музей инструмента на Б. Покровской могу порекомендовать, там некоторые экспонаты можно трогать, наш с брандсбойтом час играл)))
olzy
26.04.2017
Где это, поточнее скажите, пожалуйста
в доме, где магазин народные промыслы, этаж не помню точно. у них сайт есть, по-моему.
olzy
27.04.2017
спасибо, надо сходить
О, полезная информация)))
Моему точно понравится))
в 2 года мы ходили на детскую железную дорогу, сортировка (музей паровозов), кварки, зоопарк, аквапарк в Кстово, военные машины на гребном.
Kobra
26.04.2017
в дельфинарий
Мой в 2,5 еле высидел
Kobra
27.04.2017
моему 2 года понравилось.
Племяннице 3 - та вообще в восторге
Да понравиться понравилось. Но представление слишком долгое было. Это со слов бабушки.
Е в а
27.04.2017
Вот дельфинарий до 3-4 лет по-моему вообще не интересен.
все-таки надо по ребенку смотреть,наша с 1,5 лет ходит в цирк,дельфинарии,спектакли,везде отлично сидит и с интересом смотрит
Мы в дельфинарий первый раз в 7 мес сходили. Там хлопать научились. И были раз 20 наверно за 1.5 года. Но моему нравится. Он знает и рыб и морских котиков / Львов. Дня не проходит что б он не вспомнил дельфинарий. Изображает морского котика и мяч на носу "крутит" и машет руками как котик. Смешно .Сейчас в Турцию поедим, так как надолго тоже смотрю куда с ним сходить. Дельфинарий там на нашу семью 60-70 дол выходит.... дорого конечно, надеюсь себя сдержать, так как на эти деньги тут с ним 5 раз сходим.
Нам 2.3
Е в а
27.04.2017
Мы ходили на Живые системы с 2 леткой, там интересно было, но выставка в апреле уехала. Выставка интерактивная была, можно было всё трогать руками. Может что-то типа города мастеров, где ребенку можно всё трогать.
Еще в Кремль ходим.
А где живые системы? Мы с трехлеткой ходили на Покровке в дом великана и в дом вверх дном. Второе понравилось больше. Там есть детская. Она очень впечатлила.
Е в а
27.04.2017
Там медицинская выставка, естественно экскурсию слушали старший и я, а маленькая развлекалась) там очень много экспонатов, информации о человеческом теле и возможностях, выставка интересная. Естественно лет с 5-6, а малышей за компанию можно взять)
Я читала отрицательные отзывы. Что смотреть нечего, экспонаты изношенные. Поэтому не пошла...
Мне не понравилось.
Е в а
27.04.2017
Ну может что-то и изношенно, я как то без придирок. Главное доступно наглядно ребенку объясняются медицинские темы. Ну и компания хорошая была у нас. Нам понравилось всем.
А уж паровозы как изношены....и трамваи....и игрушки в музее игрушек... И картины в художественной галерее.. Да и карусели впрочем!
никуда ходить не надо, только в магазин! Там все нооовооое!!!
Мы со своей в парке Победы гуляли. Но она проспала у мужа на руках все самое интересное)))
на любую, куда хочется родителям. т.к. в 2 года ребенку все равно, если в его жизни присутствуют игры по возрасту.
Мы в год ходили в музей газа. Хоть у нас и девочка, она была в восторге. Да и нам интересно было.
Музей паровозов еще часто посещаем.
Alkesta
27.04.2017
*Домовёнок* писал(а)
в музей газа

Это я правильно поняла музей ГАЗа, т.е. автозавода?
да. рядом с магазином ОКЕЙ.
effka
27.04.2017
Не ходите в дельфинарий. Не спонсируйте этот убогий бизнес. Дельфинов очень жаль, да и дышать хлорными испарениями в закрытом помещении не лучшее времяпрвождение для ребёнка.
Chiabatta
09.05.2017
Хлорки Не почувствовала .
Шоу шикарное , дельфины умнички и мне показалось из очень любят и заботятся , представление очень достойное ! Разве что в 2 года не усидеть ев месте долго , но родителям понравится :-)
effka
10.05.2017
"Любят и заботятся" это только видимость. Дельфины вынуждены работать, иначе не получат еды или будут изолированы, изоляция общительному дельфину приносит страдания, дрессировщики этим пользуются. Зная это, как то не очень весело от такого представления. Почитайте про обратную сторону дельфинариев, возможно и вы измените своё мнение ) www.nn.ru/community/user/delfinariy_-_khlorirovannaya_tyurma/
effka
10.05.2017
Дети о дельфинах
www.youtube.com/watch?v=q3-mi0Zjd9k
juliyasch
27.04.2017
Ещё посоветую детскую железную дорогу в парке первого мая. Работать начинает с 1 июня. Ребенку очень понравилось. В ДК Свердлова на выставку рептилий ходили. Ну и всё что Вам перечислили тоже пробовали. На выставку обезьян (в ТЦ Муравей приезжали в том году) ходили - не понравилось нам. В 2,6 пошли в цирк первый раз. Норм отсидел, правда со статусом "жующий зритель". Также с 2-х лет ходим раз в две-три недели на Мульт в кино (ТЦ Седьмое Небо). Еще в два года ходили на мамаслеты.
минус мой детской железной дороге, неинтересно, а уж про виды вообще молчу, помойки да гаражи
1 июня-день защиты детей и ж д будет опять бесплатной да еще детям Мороженку дадут
То есть бесплатно посмотреть на помойки и гаражи и заесть впечатления мороженкой?))))
где-то так
плюсуюсь к вам, тоже не поняла,за что ее рекомендуют все
Насчет детской железной дороги - да, присоединяюсь, ничего интересного абсолютно. Ходили с детьми - разочаровались.
KuzOl
28.04.2017
Были на выставке обезьян, после 3 клетки он потянул на выход. Для цирка , так же как и до театра , думаю пока не дорос, у него шило в одном месте.
Мы недавно были в обезъяньем питомнике . Там оборотень много обезьян и разных . Эксурссия была час. Я думала все мимо ушей, а нет. Была крайне удивлена что многое запомнил. А у папы так глаза от удивления выкатились. Купила там упаковку открыток и все породы теперь знаем.... ну не вот прям все, но самые популярные.
О господи! Оборотень! Обезьяна- оборотень?ужас! Точно не пойду ))))
Перечитала свои пост и сама испугалась..... вот такая автозамена слова "очень" получилась. Там более 450 обезьян ( живых и здоровых)
Вместо детской дороги лучше на электричке в ближайший пригород сгонять, хоть виды посимпатичнее будут и поезд "взаправдашний".
Моему выставка животных нравится. Я за зоопарк
KuzOl
28.04.2017
в зоопарк ходили, когда сыну было 1,3, но он быстро устал и заснул:-) надо сходить сейчас. Но я против контактного зоопарка.
Зря . Но мы правда в нижнем тоже в контактном не были. Хотим в тайланд осенью, там хочу по открытым зоопаркам повозить. Но в желании выходить с ребёнком не только во двор вас поддерживаю
sofy
27.04.2017
выставка кошек была хитом) иногда с разрешения хозяев можно с котятами пуховкой поиграть)
контактный зоопарк в Канавинском понравился....и зоомагазины с аквариумами и попугаями))
мы в 2-3 года корм кошкам только в ЛапУшках из-за этого покупали))
На 9 мая с 1,5 лет ездим в парк победы, сын все экспонаты с папой облазил, все блиндажи и на сцене под музыку военных лет лихо отплясывал. Ждёт уже сейчас, когда же праздник)
Железную дорогу помню в детстве нас Родители водили, ничего интересного,едет вагон по кустам и всё.
На трамвае ещё не катался ни разу, вот надо до поликлиники на нем доехать выписаться с больничного что ли) А то всегда на машине,скучно ему. Иногда просит, поехали на большом оранжевом автобусе и мы едем остановки две, назад пешком гуляем)
У знакомых дети обожают кататься на метро. В выходные у них ритуал, папа берет детей и в подземку, а мама дома отдыхает)))
Еще мой сын любит по паровозу лазить в Сормово и на танках. Можно часа два проторчать около них. На сортировку лень мне что то ехать.
Aprelika
27.04.2017
У меня мама водила дочку в планетарий. Дочке 3 правда. Там есть представления для малышей. Причём очень им понравилось, мама говорила,что 1.5 годовалые были, они тоже играли со всеми, хлопали))
Е в а
27.04.2017
Мы ходили на это представление в 4 года. Причем оно заявлено для детей с 4 лет, а было много детей младше, даже года 1,5. Как свет выключили, часть малышей разревелись и родители ушли с представления, еще часть не выдержали до конца. Мой 4-летка не в восторге был, скучноватое представление, на наш вкус.
Я так поняла это не полно купольные представления имелись ввиду. По выходным там что-то вроде театра. Как раз для малышей
С двух лет из парка Победы за уши не вытащить...
Часами там готов гулять..
https://www.nn.ru/~gallery169360?MFID=1257338
Откуда у вас моя фотка в галерее?))
Какая именно?
SilvaK
28.04.2017
Технический музей на Б. Покровской (здание рядом с Кукольным театром) Можно всё потрогать
Baby concert nn. Отличные концерты для детей от 0. Нам нравится )
KuzOl
06.05.2017
там цена 450 руб за человека? и с ребенка старше 1 года?
Мы ходили , ребенку еще года не было. Цены на сайте у них
Хотим в Галилео парк сходить в Индиго со своей 2.4, без лабораториумов, скорее всего, просто по помещениям, конструкциям, экспонатам.
нам сегодня сказали, рекомендуемый возраст от 6 лет
Там же вроде всякие лабиринты светящиеся, кривые зеркала? Моей мелкой понравилось бы. Не обязательно на лабораториумы идти.
Лабиринт зеркальный есть - голова немного кружилась, комната перевернутая, мостик в крутящейся трубе (вот это круто, я думала, что упаду, ребенок точно испугается, испытание для вестибулярного аппарата). Ну всякие стенды стоят. Нам понравилось. Но, мне кажется, не для маленьких детей))
Мы там были на днях с сыном 15 лет, двухлетки в это время в садике были)) Дети конечно все разные, но своих точно не повела бы ни в Кварки, ни в Галилео. Рановато.
lionchik
06.05.2017
До бора на канатке и назад на пароме. Вечером в парк или что поближе, чтобы на огонечки посмотреть.
не нашла в комментах, или пропустила, на покре вроде была какая-то выставка, сейчас есть ли, не знаю, фотки у знакомых видела (ребенку было около 2х как раз), там типа дом великанов и всякие картинки красивые и на них фоткаешься. я б тоже сходила туда, но от нас это очень далеко(
о, нашла название - Музей иллюзий и Дом великана

ул. Большая Покровская, 35А
Ежедневно с 11:00 до 23:00
+7 (831) 217-06-66

Музей иллюзий - 350р.
Дом Великана - 350р.

про детей не сказано, видимо им тоже такая же цена(
вот, нашла, "Дети до 4 лет посещают музей бесплатно, старше - за полную стоимость."
KuzOl
06.05.2017
Спасибо большое
мой ходил на Покровке. больше всего понравился дом вверх дном, детская комната.
П_Оля
07.05.2017
Ходили недавно в зоопарк в парке "Швейцария". Ребенок не особо понял, куда попал. Льва и волков он испугался. Понравились медведи - один медведь плавал в "пруду". Зайки и птички тоже заинтресовали.
В общем, моему ребенку не по возрасту (ему 2 г и 3 мес).
В Кремле понравилось, особенно когда один подросток показал, что у танка колесо крутиться. Вся малышня сразу побежала пробовать покрутить. Еще проплывающие по реке кораблики заитересовали, не хотел уходить.
Прошлой осенью был с папой в музее трамваев, очень понравилось, но у меня "фанат" трамваев. В этом году пошли, но попали как раз в обед. Там обед с 11 до 12(((. Суббота и воскресенье выходные дни.
я своего в год из конюшни не могла утащить)) козы-овцы всякие так себе, а вот осел, лошадь - наш размерчик :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.