--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Насоветуйте хорошие места для деревенского отдыха.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
766
90
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, помогайте!
Встал вопрос о покупке дома деревенского. Смотрю исключительно Афонинский выезд, т. е. Кстовский и Лысковский район.
Очень нужна информация по тамошним местам, хорошим, где стоит смотреть, и не хорошим, куда лучше не соваться.
Хотелось бы экологии и спокойствия.
Обязательно нужен водоем в шаговой доступности, будь то озеро или Волга, в идеале конечно и то и другое.
По карте пока смотрела, но там не понятно, пригодный для купания пруд или нет.
Приглянулось мне Ачапное, но нашла инфу, что там скотомогильник. Грусть печаль. Да и никто не продает там ничего.
Вообщем, пока я в самом начале пути, жду от вас добрых советов.
Может кто и дом предложит?
Посмотрите Кстово, улицу комминтерна.
Прям в городе? Или вы троллите?
Да зачем троллить. Реально предлагаю Вам рассмотреть. Под Ваши запросы подходит. Я там по работе был в пятницу. Чудесный частный сектор. Тихо и зелено. yandex.ru/maps/20044/kstovo/...2C56.185516&z=13
Просто хочется из города вырваться, а тут в другой город предлагают ехать.
Это так называемое Старое Кстово (или старя часть).
Там дорого( И земля, и дома( Зато Волга как на ладони и тихо, город очень близко, какая-никакая цивилизация.
и химией травят по ночам - норси, сибур и русвинил... кстово - город химиков дзержинск 21 века
Нет, Алин, там нет такого - это всё в самом Кстово,в старом Кстово из-за близости реки жить можно. Даже в самом Кстово воздух до и за Казанской трассой сильно отличается, тк роза ветров такая, что всё тянет на город, всё там оседает, а у Волги воздух относительно чистый.
в зеленом городе жуть как воняло 2 года подряд, я в том году туда не поехала, в том числе и из-за этого.
Знакомые в Балахне строятся и чисто и волга, Тут все от финансов зависит.
Hermit
08.05.2017
Бармино, Лысковский р-он
на берегу Волги, даже песочный пляж был,
экология замечательная
Сколько до него ехать? По карте больше 100км у меня выходит. Муж скептически настроен на очень дольние расстояния, но если дорога хорошая и место в душу западет, думаю согласится.
А оттуда Макарьевский монастырь не видать?
Hermit
08.05.2017
110 км от Нижнего,
мы за 1,5-2 часа доезжаем не торопясь, с остановками,
недавно дорогу сделали от Лыскова до Барминского поворота, сейчас красота стала ездить.
Макарий не видно)
Кстати, там деревня газифицирована, почти у всех газ и газовое отопление, очень спасает даже весной и летом, когда прохладно.
О, так у вас там дом? А можно подробнее тогда про жизнь в Бармино? Что там есть и прочее.
Hermit
08.05.2017
Да полно всего! и магазинчики, и аптека, и даже библиотека,
сберкасса, почта - это в центре,
А еще река рядом, есть озеро, но подальше (мы на велосипедах туда ездили),
Леса, Барминские бугры, на которые мы ходили за земляникой,
отличная рыбалка, мой брат туда народ зимой возит именно на зимнюю рыбалку.
Выше уже писала, что есть газ - это во многом упрощает жизнь (и удешевляет проживание). При наличии в доме АГВ, газовой плиты, канализации и водоснабжения получаем отличные "городские" условия быта)
Еще земля хорошая, чернозем, выращивали почти все,
правда, когда бабушки не стало, ничего не сажаем, только за ягодами и яблоками ездим. Ну и отдыхать иногда.
Жалко, что дом не мой. Ни за что бы с ним не рассталась.
Вы продаете?
Hermit
08.05.2017
да, мама его продает,
но у нас недешево,
я вам в приват кину ссылку на авито
Подскажите, а как там с живностью летучей?
У нас на Ветлуге дом. Так мы туда не ездим из за того что порой даже из дома выйти невозможно, облепляют одновременно слепни, мошки и комары и их просто почища.
Hermit
09.05.2017
У нас у родителей мужа деревня на Ветлуге, раньше июля туда лучше не ездить, знаем)
В Бармино с этим гораздо спокойнее
ФракенБок писал(а)
Так мы туда не ездим из за того что порой даже из дома выйти невозможно, облепляют одновременно слепни, мошки и комары и их просто почища. ...

я когда первый раз приехала еще с будущим мужем на Ветлугу к нему в деревню, просто обалдела - я никогда не видела столько слепней, комаров (причем отборных таких)... Поездили мы туда пару лет и забросили. А когда участок под Богородском купили, я офигела еще раз, потому что тут ничего такого нет. Достаточно травануть их два раза в сезон и они не появляются
Так вот в том и дело, там живность такая, что им пофиг на любые ядохимикаты. Видать сильно голодные.
А чем вы травите их?
Мы службу вызываем. А чем они травят, я не знаю. Но дохнут все: и комары и мошки и клещи
и мне киньте, пожалуйста
До Бармино в выходные ехать около 3-х часов и обратно столько же
Ох, это очень долго!
Hermit
09.05.2017
под Кстовом стоите?
Про Макария это я с Юркино перепутала.)))
"недавно"?!?! Лет так 10 назад.. и она уже начала портиться...
Hermit
10.05.2017
Так конечно недавно,
там всю жизнь как просёлочная была, а тут трассу сделали
SoLnCa
10.05.2017
Ага, тока эта дорога уже пришла в унылое состояние)))) Жалко((((
вот-вот! и я про то же! ещё пару лет - и можно не использовать слово "дорога"!
Красный Оселок, Просек, Лысковский район, Макарьевский монастырь видно, Волга и озера рядом - единственный минус эти поселки на бугре находятся. но вид красивущий...
Про Красный Оселок.Там до реки еще ехать надо, причем лучше в сухую погоду, после дождей - на уазике. И река в том месте очень грязная, в прошлом году мы даже купаться уже не рискнули(( Макарий не видно, он хорошо смотрится с горы, что за Лысково.
От просека до озер наверно далековато идти?
Спуск к Волге есть?
в Просеке есть спуск с горы, но по лугам до озер прилично идти. Далековато все же.
В Просеке ещё постоянные ветра, наверху ж деревня стоит. до реки далеко. Но Макарий видно.
Бармино - большое село с богатой историей! Красивые места с плодородной землёй, с рыбалкой и охотой. Тихой его уже не назовёшь.. В последнеее время стало любимо москвичами (гы-гы! к слову об удалённости деревни!). Спуск к Волге на машине один: с каждым годом разбивается всё больше и больше.. Да и пляж сильно так загадили..
Эхх! Люблю Бармино!
вот ,наконец-то звездный час моей старой темы настал)
то, что вам надо, даже делают дорогу в этом году - по размаху прямо хайвей "мухосранск-жопоград":)
наша улица с моей точки зрения боеле козырнаЯ, так как ближе к цивилизации, и прудам. Но на ней почему-то нет объявлений 91 дом купили из тех трех что были ,про 2 других не знаю), хотя на одном из заборов повесили расятжку о продаже.
www.nn.ru/community/my_baby/...mi_30607322.html


ну и про очапное - ни про какие скотомогильники мы не слыхивали, да и где их нет, и 1 дом продается там ,правда дорого -2200...
Ждала вас в теме.))) Ваши темы я перелопатила. Только мне кажется, что от вас до прудов прилично так топать, не? Или у вас свои пруды?
мне топать до пруда 10-12 минут ногами, 4 минуты на машине.
У нас 4 пруда. 2 больших.ю смотрите галерею - как раз до больших прудов от меня идти малюсенько, но я езжу на машине, чтоб удочки, стулья и ведро не таскать. На волгу рыбачить ни разу не ездила, в этом году может освою. Купаться ездим в Чеченино.

пруды в очапном к нам не относятся, - смотрете спутник с увеличением. если что спрашивайте в приват.
Шикарные места. Кстати на авито еще в прошлом году искала- не нашла(( Я б полазила -посмотрела
lar-KA
08.05.2017
Татинец
Знаем, бывали.))) А правда, что там сейчас пляж плохой стал?
lar-KA
08.05.2017
Не знаю, когда там было великолепно. Сама вот только мониторила рынок и видела там продают землю и дом. Мы для себя выбрали другое напрпвление
Была наверно лет десять назад. Пляж был помню хороший, но течение очень сильное. Поэтому больше склоняюсь к озерам, а Волга для красоты.
ФракенБок писал(а)
А правда

правда. В 80е-90е все ездили туда купаться, со всей округи, был шикарный песчаный пляж. потмо его полностью загадили лодочники + он зарос. сейчас там мусорная куча канистр и битых бутылок.
вот кстати пляж татинца... фот сделано мною в 2009. тогда дебаркадер демонтировали, в 2005-2006 он еще был.
сейчас еще хуже стало img.nn2.ru/galleryview/0/use...515-5455-340.jpg
natnet
09.05.2017
Да,с Татинцем печально,жизни там теперь мало,газа по сути нет,дорог нет,пляжа нет,скотину никто не держит. При всем этом ,мне там ооочень хорошо,купаемся на островах,ягоды,грибы собираем))) Но покупать там дом,наверное,не стала бы советовать
ну я несколько раз за лето там бываю, на великах ,или на машине заезжаем. и вот последние года 2-3 то етсь мне не показалось значит ,что "жизни нет" - у меня такое же ощущение возникло, все загородились заборами.... в слопинце в этом плане жизни больше. в чеченино вообще жизнь кипит, но там 1 - дорого, 2 - кроме волги по сути и нет ничего
Карабатово. Газ. Кудьма. Волга -правда, не в пешей доступности, но не далеко. С самого детства там - никакой другой деревни не надо ) Ну, и ехать недалеко.
А там смотрю запруда какая то что ли на Кудьме. Это что? Это что, озеро? Купабельное?
Это бывший карьер. Кудьма в этом месте расширяется. Купаются, да но не в самом карьере, а чуть ниже по течению.
В вашей деревне ни одного объявления. Не знаете продают что то?
Продают, но редко и мало. Новая застройка еще есть. Не знаю, остались там свободные участки или нет. Ну, и на продажу 2 дома только что построили, но они какие-то убогие и участки у них малюсенькие. Если найду объявления, скину Вам.
А малюсенькие это сколько? Мне бы от 10 соток.
Точно меньше 10. Там, по-моему, один участок 10 соток распилили на 2 и воткнули 2 дома.
Я Вам в приват написала.
Малая Ельня, Столбищи, Старое Кстово. 20мин от города на Волге.
OlgaPush
09.05.2017
Кадницы. У друзей там дом. мы ездим в гости иногда. очень нравится.
Зименки. Великий Враг. Безводное. Михальчиково
По казанке в сторону Казани- Горный Борок, Слободское....
Спасибо! Буду смотреть.
Bonsay
09.05.2017
Кадницы (много плюсов),а лучше внизу -в Ленинской слободе.Кудьма прямо под окнами течет,а со 2 этажа Волгу видно.Купаемся и там,и там.За грибами на ту сторону Волги ездим-10 мин.не лодке.
OlgaPush
09.05.2017
Еще Карабатово мне не советовала в свое время риэлтор, лежали вместе на сохранении. Говорит, что туда роза ветров задувает запахи заводские. Сама не знаю. Но когда-то мечтала о своем домике. Карабатово из списка убрала.
Ни разу ничего к нам не задуло )
OlgaPush
11.05.2017
Это хорошо. Но мне так 5 лет назад риэлтор говорила. Когда я думала и выбирала местечко для дома)
Кстовский район в плане экологии не особо (промзона Лукойла), смотрите подальше, где начинается Дальнеконстантиновский район, там хорошие места, много озер. А вообще лучше выделить денек, поездить по деревням, которые приглянутся, поспрашивать в деревенских магазинах кто продает дома, там же и объявления обычно висят.
ну после запрудного уже тоже можно смортеть
В сторону Запрудного мне не нравится эта бешеная трасса, не люблю там ездить, всю дорогу напряг( Друзья живут в Запрудном, знаю о чем говорю. "Долина смерти" эта их, опять же, то и дело аварии.
С выделить денек прям проблема. Дома малыш 5 месячный, собственно из за которого все и затевалось.)))
Значит, только по объявлениям мониторить. На Деревенском форуме можно спросить, может чего слышали, что продается. У нас в деревне пока не видела домов в продаже, хотя несколько пустуют, поимею ввиду, напишу Вам если что.
Спасибо, буду очень благодарна!
Я бы посоветовала Михальчиково, Карабатово. Слободское, Подлёсово, Толмачёво - в стороне и в людях. Да, там нет реки - а может и не надо ? Съездите на машине, если уж так захочется. Всё , что на Волге - или дорого или очень дорого, ИМХО.
А я вот всё детство-юность проведшая в Запрудном, езжу теперь в Воскресенский район, на границу с МарийЭл. Да, четыре (пять-шесть) часов в дороге, но оно того стоит - не воспринимаю эту сторону совершенно теперь, в Запрудном бываю раз-два за лето. Может, Ветлуга лучше)))?
Забыла - надо ещё смотреть план ВСМ Москва-Казань, вполне возможно и Борок-Слободское отпадёт.
АметистКа писал(а)
Да, там нет реки - а может и не надо ?

соглашусь. для меня отсутствие реки в пешем доступе - плюс, ездим купаться на машине - 10-12 минут и мы на Волге
elilka
09.05.2017
у меня мама сначала искала дом у реки/водоема. получилось так, что купили дом бэз этой опции. но обнаружился приятный бонус - нет комаров в таких масштабах, как у реки/озера/пруда) а на озеро ездим на машине (10 минут, песчаный чистый пляж, купающихся от силы может быть человек 8 - на б0льшее число никогда не нарывались)
Не, водоем мне нужен, тк машину только папа у нас рулит, а планировалось что там еще и бабушка будет летом жить с детьми. Они тогда не смогут вообще искупаться.
Я больше к озеру склоняюсь, на Волге очень течение большое, детям только у берега сидеть.
Ветлуга низачтоиникогда! У нас там уже есть дача, прям за домом река, Ветлужнее некуда. Там невозможно ввйти на улицу, если нет ветра, иначе рискуешь быть обглоданой дикими тварями, которые там живут.
Я могу вот ещё что посоветовать - в Кстово есть газета бесплатных объявлений "Земля Кстовская", поищите в интернете, есть электронный вариант, может там что интересное найдёте.
А где у Вас на Ветлуге дом? Мы вот в Егорово,так там тоже реки нет - привыкли, до Люнды с песочным пляжем 5 минут езды.
Красный Яр. Медвежий угол у нас.)))
соседи )))
мы в Аненке
Прокошево и дальше деревеньки небольшие, это в сторону Работок Котовский район. Нормальные места с озёрами.
Там надо смотреть план строительства ВСМ - она где-то по тем местам пройдёт. А так я тоже за те места - в стороне и в людях - Горяньково, Варварское, Калинино, Толмачёво.
Ysishki
09.05.2017
почему вы рассматриваете только кстовское направление? Живете в верхней части? Мы тоже из Кузнечихи, дом купили в Чкаловском районе, 80 км до места, пробки есть, но за 1,5-2 часа добираемся. Леса чудесные, у нас в Бральгино рядом озеро с чистейшей водой и устье Троцы, практически уже море. Рядом - это 20 минут пешком и 5 минут на велике. И дома в наших краях есть на продажу совсем не по таким конским ценам как в кстовском направлении. К тому же все, что на Волге - это крутой спуск-подъем, не каждому в радость.
Ysishki писал(а)
К тому же все, что на Волге

не всё))))
Да, в Кузнечихе живем. Очень не хочется тратить время на дорогу по городу. Я помню как мы в Городецком районе отдыххали у друзей, по городу больше часа ехали. Пробки жуткие. Хотя и места мне тамошние больше нравятся.
Мы с Вами вроде в соседних домах живем)
У нас дом в Арзамасском районе, п. Пошатово, недалеко от Пустынских озер. Места очень красивые и деревня большая - есть магазины, почта и т.д. В соседней деревне даже больница и поликлиника - с ребенком несколько раз приходилось обращаться.
Недалеко леса - есть грибы, ягоды.
До озер минут 10-15 езды, а в 10 минутах ходьбы река Сережа, там тоже можно искупаться.
Ездим обычно через Кстовский выезд и Дальнее Константиново - получается км на 8-10 больше, чем через Щербинки, но в итоге быстрее, пробок меньше. Часа за 1,5 в среднем добираемся.
ЗЫ: соседи сейчас дом продают, если что)
Можно объявление? Посмотрю.
Отправила в личку, вдруг тут нельзя ссылки оставлять.
Ysishki
10.05.2017
Вот, кстати, да, Пустынь вам выше предлагают, Арзамасский район, там тоже просто сказочные места, сосновый лес, озера, там заказник вообще. Просто сказочные места! Уж не знаю, мне кажется, что с Кстовским направлением и не сравнить.
Спасибо, буду смотреть!
nata79
10.05.2017
Мы почти соседи, купили дом в Колганово . Прямо на море. А расскажите где там у вас озеро? А то на море не всегда приятно купаться?
Ysishki
11.05.2017
Здравствуйте, озеро недалеко от Бральгино, рядом с деревней Черенино, от нас 15 минут, а вам далековато, тем более туда на машине не очень-то подъедешь). Посмотрите, на карте его видно. Есть хороший пляж в Черницах, это к вам ближе гораздо, но тоже не пешком.
nata79
11.05.2017
Мы на Юг ездим пока, но изучу по озёрам информацию. А то как ветер с востока, купаться невозможно.
Ysishki
11.05.2017
Вот вы в черницы и ездите, наверное). А почему нельзя купаться? Из-за зелени? есть такой момент, у нас на этот случай есть бассейн.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.