--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Научите меня печь творожный чизкейк с вишней

147
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Yol@
01.10.2015
Девочки, просто тащусь от него...до сего дня покупала готовый в Севане - обалденный конечно. Но я ж ведь и сама смогу-да?)
Киньте рецептом чтоли проверенным)))Буду весьма всем благодарна)
www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html
мой любимый торт)
Yol@
01.10.2015
щас слюной обойдусь...спасибо)
NN2014
01.10.2015
Очень вкусно, на работе всегда хочется сладенького.
Ну это ж не чизкейк
А всё равно вкусно))
это правда:) очень вкусный!
7Небо
01.10.2015
!!! спасибо за рецепт ,в выхи попробую обязательно
Лори
01.10.2015
Мне в этом рецепте бисквит не очень нравится. Слишком он плотный что ли... Я бы помягче испекла, может со сметаной.
Как то пекла , но брала не маскарпоне,а обычный творог, получилось не совсем то. творог был крупинками немного, хотя взбивала от души) Так что лучше либо брать маскарпое, либо творог прям взбивать-взбивать) Удачного чизкейка!)
Yol@
01.10.2015
спасибо) смотрю состав того "чизкейка" из севана и понимаю, что видимо это не чизкейк...в составе именно творог) никакого сливочного сыра) так что видимо я люблю творожный пирог с вишней)))))
Люблю сайт Гастроном, вот оттуда про чизкейки:
Чизкейк, конечно, звучит красиво и модно, но по сути это просто пирог или торт, основной компонент начинки которого - мягкий сыр или просто творог.

Все рецепты чизкейков можно разделить на две основные категории: с печёной начинкой и <<холодного>> приготовления.

Печёные чизкейки принято считать классическим американским десертом. На самом деле, их корни уходят в Восточную Европу. В Польше, Белоруссии, на западе Украины всегда было много творога, и именно его использовали для приготовления <<сырников>> и всевозможных запеканок. Так что можно сказать знаменитый львовский сырник - прадедушка американского чизкейка. Но американцы, действительно, внесли свой весомый вклад, придумав рецепт чизкейка не из творога, а из более гладкого и жирного сливочного сыра.

с вишней готовила шоколадный по этому рецепту - www.gastronom.ru/recipe/16532/shokoladnyj-chizkejk, но не могу сказать, что прямо очень он понравился. самый любимый у меня - лимонный
Yol@
01.10.2015
спасибо) а киньте в меня и лимонным)
вот он, получается всегда, ничего сложного. все всегда встречают на "ура"
www.gastronom.ru/recipe/16588/limonnyj-chizkejk
*Yulia*
01.10.2015
У меня тот же рецепт) Только скан из печатной версии Гастронома)
действительно:) но, кстати, я делаю его не с творогом, а с творожным сыром типа Хохланда. это намного вкуснее
*Yulia*
01.10.2015
Попробую обязательно, спасибо! :-)
А основу как делаете?
основу из Юбилейного печенья делаю, но по-моему беру меньше и печенья, и масла
*Yulia*
01.10.2015
Спасибо! Попробую поменьше взять)
и еще такой "секрет" подсмотрела у Высоцкой - печенье кладу в двойной полиэт.пакет, завязываю, несколько раз стучу скалкой - получается отличная крошка для основы. ни блендером, ни руками так не получается
Чизкейк делается с Филадельфией, все начинки из других сыров совершенно другие на вкус.
*У мужа траур, успела избаловать классич.вкусом и вкусной начинкой)))) да и для роллов Филадельфия была самым лучшим сыром(((
творог надо через сито протереть и крупинок не будет
*Yulia*
01.10.2015
Можно, я в вас лимонным кину?) Очень хорош! Хотя не чизкейк, а как раз творожный пирог) Правда, я готовлю по типу ватрушки - без подложки из печенья, т.к. не люблю ее. С бисквитом лучше. Здесь главное - не передержать в духовке, чтобы сочным оставался, т.к. творог при остывании застынет и посуше станет. Ну и крема побольше)
Yol@
01.10.2015
кидайте) спасибо) бум пробовать)
7Небо
01.10.2015
а может типо королевской ватрушки испечете,не менее обалденно выходит)
и ,главное быстро!
руками перетираете пачку маргарина +1/2 ст сахара +1/2 ст муки+1 ч л соды ,(распределите на дно формы+бортики ,остатки,может пару горсточек отложите в отдельную миску)
залейте массой ( 0,5 кг творога +3 яйца +1 ст сахара,можно добавить ванилин).
сверху посыпьте остатками крошки.
Yol@
01.10.2015
вкусная она зараза, это точно) спасибо, что-то забыла про нее
Как вижу название вашей темы, начинаю слюной исходить)))
Извините, что не в тему))) Просто весь день мне в глаза бросается :)
Yol@
01.10.2015
о да, такие темы они как назло всегда перед глазами оказываются)
..поздно вечером((
or-ange
02.10.2015
я просто беру творог, сметану, яйцо, сахар, соль, сода и 2-3 ложки манки.
Мегавкусно, манка не чувствуется
Yol@
02.10.2015
это я так запеканку делаю-офигенно вкусно) но хочется более празднично, красиво, с вишенками)
а что мешает в эту массу вишенок накидать?
Yol@
02.10.2015
тоже верно) одна голова хорошо, а две...я вот даже и не подумала чет)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.