--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

научите варить вкксный рассольник

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
537
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undina
02.12.2016
поискала рецепты в инете. Везде все по разному пишут. Где то советуют добавить уксус, где то сахар, где то чили. А какой рецепт вкуснее))
Ничего специально не добавляю)) Для меня главное - правильные огурцы выбрать :)
А какие огурцы "правильные"?
Солено-кисловатые. Не "сладкие" (некоторые и такой маринад делают).
Elllen
02.12.2016
Ничего не добавляю. Огурцы должны быть соленые, не маринованные.
Недавно варила 1 раз. Главное правильные огурцы. И огурцы в самом конце добавить. Варила с тушенкой мне нравится Йошкар-Олинская
Рассол из под огурцов добавляю для вкуса. Но огурцы лучше домашние, у магазинных часто слишком яркий вкус и острые.
Бульон, сделать зажарку лучок-морковка- огурец (огурец соленый- бабули на рынке продают). В бульон картошечки и перловки, потом зажарки бухнуть. ООО - захотелось то как(
Сейчас будете смеяться КАК я прочитала слово, которое после зажарки))) Пятница :)
Долго пыталась понять, КАК можно прочитать слово лучок, чтобы вышло пятнично :-D
:-D
Nadoeda
02.12.2016
Я не люблю перловку варить-очень уж долго. Да и не всегда она есть. Так что кладу вместо неё овсяные хлопья. Получается не хуже, зато быстрее. Полчаса (без варки мяса) и суп готов.
Овсяяяянку правдачтоли? он не сопливый получается?
А перловка- это ностальгия у меня из детства.
Nadoeda
02.12.2016
Я перловку люблю, но варить лень. А если овсянки добавить 2-3 ст.ложки, то соплей не будет.
Я тоже не люблю перловку, рис добавляю, тоже быстро варится
А я вместо перловки рис добавляю
oliva-nn
03.12.2016
перловку промываю и варю в микроволновке,потом полуготовую в суп
Яна П
05.12.2016
в микроволн. сколько времени варите?
oliva-nn
05.12.2016
промыть, воды больше раза в 3, полстакана мин 10-15
Перловку варю в пакетике,20 минут и потом в суп.
Главное - правильные огурцы! Беру бочковые на рынке у тётеньки одной, специально на рассольник. Их к зажарке добавляю (морковь+лук), вместе тушу их малец. В конце добавляю рассол от этих самых бочковых огурцов. Получается очень вкусно. У меня даже муж говорит, что у всех мужиков борщ любимый суп, а у него рассольник:-)
П.С. Уксус, сахар, чили? Мамадарагая.
++так же готовлю.
На каком рынке? Сдайте тетеньку )))
Да на любом, где частники продают свои бочковые огурцы. Походите, попробуйте.
Espe
03.12.2016
О, а то все пишут про правильные огурцы, а где взять не пишут, буду знать, что на рынке солёные есть, а то в магазинах одни маринованые, а сами не солим)))).
На рынке есть всё:-) Там даже мандаринки слаще.
Уксус не надо. Подливаю полтакана рассола я на 2л, (на ваш вкус и ваш объём - регулируйте нужную кислоту), обычный рассол из банки. У меня бочковые огурцы без уксуса, только в банках. Но его лить в самом конце. Огурцы же тоже кислоту дадут+ посОлите.
я делаю по этому рецепту
www.say7.info/cook/recipe/294-Rassolnik.html
только лук с морковью не обжариваю, так добавляю.
Мой рассольник. Заранее отварить перловку, промыть хорошо.
Приготовить бульон (курица, мясо- не важно). Добавить картофель кубиками, зажарку (лук+морковь), отваренную перловку, варить до готовности картофеля. Дальше черед огурцов. Нужны соленые бочковые. Очистить от кожуры и нарезать кубиками. Добавить в суп. Влить в суп с половину стакана огуречного рассола. Досолить, внести пряности и свежую зелень. Все. Прекрасный рассольник готов!
lLadyLove
03.12.2016
очень похоже готовлю. главное- сварить картофель до того, как закладываются обработанные огурцы...
и люблю именно с перловкой
тоже зажарку делаю , , добавлять бульон не люблю,кисло как-то для меня, лучше лишний огурец положить,
перловку если есть время-замачиваю и разваривается быстрее,если есть время- варю, причем в суп кладу не промытую, прям из варившейся кастрюльки, тк в рассольнике мне нравится этакая гладкость-мягкость из-за перловки ,если с рисом, то вот недорогой Густо купила, на нем и кашу рисовую-размязню хорошо и положила в рассольник ( сегодня как раз угораздило его ),
варю в мульте, если на плите,то в любом случае предварительно или накануне варю перловку, весь смак, кмк с ней.
попробуйте разные варианты,выберите потом по душе
ида, в любой суп с огурцами добавляю 1 чл сахара, сразу дает этакую нежность.
as_tra
03.12.2016
У меня рассольник "Питерский" по рецепту ВВПохлебкина:
Варю куриный бульон (самое главное при первом закипании снять пену и убавить огонь до минимума - тогда бульон прозрачный получается), его не солю, но добавляю чищенную луковицу и ветки укропа, которые после варки выкидываю. Вкуснота!!!! В классическом варианте должны быть куриные потрошка, но я настолько не заморачиваюсь.
Одновременно с варкой бульона варю перловку (именно ее раньше брали для рассольника): беру Мистраль высший сорт, она чище, крупинка к крупинке. Промываю горсть крупы теплой водой раз 5-6, заливаю водой в два раза большей по объему и ставлю на маленький огонь. Варится примерно минут 15-20 (может больше, если отвлекусь). Если плохо промою до варки - выделяется много слизи, приходится промывать перед добавкой в суп кипяченой водой.
Огурцы. До бабулек на рынке далеко, свои огурцы уже слопали. Беру обычные соленые в ведре с рассолом "Слобода Подновье" (но не ФЭГ!!!!!), чтоб потом в бульон этот рассол добавить. Огурцы чищу от шкур и крупных семечек, режу кубиками, тушу на сковородке с добавлением масла и бульона минут 10 (до мягкости огурцов). Если огурцы были в вакуумной упаковке (т.е.рассола мало), делаю еще одну хитромудрую операцию: огуречные шкуры провариваю в отдельной кастрюльке минут 10-15 для получения рассола))))).
Ингредиенты почти готовы. Сборка супа.
Бульон процеживаю (если много белка из мяса вышло - такое бывает клгда курицу мелко режешь и варишь, поэтому разделываю тушку на максимум 5 частей), туда перебранное мясо. Закипело - сняла пену, заложила картофель брусочками. Закипело - сняла пену, заложила огурцы с рассолом. Закипело - сняла пену, заложила перловку. Закипело - сняла пену, добавила обжаренную/тушеную луковицу (иногда в поджарку добавляю чуть-чуть моркови для желтизны, но если добавить больше - суп в итоге получится рыжим, а не зелено-желиым как надо).
Проверяю на готовность ингредиентов, при необходимости досаливаю, кладу резанный укроп и лист лаврушки (муж ее не любит, поэтому кладу редко). Едим и наслаждаемся!)))
Вот ведь не ленятся люди так супы варить!))) Я в последнее время в мультю все кидаю с замороженным мясом, вот и суп!))))
as_tra
03.12.2016
У меня нет мульти, поэтому варю так))))
Ингридиенты: на 3 литра супа: 3 ст.л. перловки, 200 гр. соленых огурцов,картофель, лук, морковь
я варю рассольник так:ставлю варить бульон.Пока варится бульон( немного посолить), отдельно варю перловку почти до готовности( перед варкой промыть в горячей воде несколько раз и засыпать в кипящую воду,а после готовности промыть холодной водой), огурцы порезав кубиками или полосками тушу на сковороде, отдельно обжариваю поджарку. кода мясо сварится в кастрюлю добавляю , свареную перловку,обжаренные огурцы, после закипания -картошку и поджарку, зелень
ни разу не ела вкусный рассольник, наверное, не бывает их)) сейчас огребу минусов))) щи из кислой капусты тоже не моё:)
ТОлько что сварила отличнейший рассольник с индоуткой.Чтоб перловку сварить быстро,нужно её отварить минут 10 для начала отдельно,потом слить через сито, промыть -вся слизь уйдёт,затем кидаете её сразу же после того, как сняли пену и пускай она варится вместе с мясом,огурцы режете,можно как для солянки заранее их припустить в рассоле с добавлением воды 50/50,а можно сразу запустить в бульон.минут за 40 до окончания варки закладываете картофель кубиком, минут через 15 лук с морковью пассерованные с добавлением пробитых томатов в собственном соку,минут 20 когда все овощи подружились кидаете лаврушку, приправы и специи.всё вскипнуло -рассольник готов.Подавать с зеленью и сметаной( можно без них)
or-ange
03.12.2016
.
LISLI
03.12.2016
А я варю в мультиварке, и мне нравится - быстро и вкусно.
На дно наливаю масло, пережариваю лук с морковкой, добавляю томатную пасту.
Затем кладу все остальные ингридиенты : натёртые на обычной крупной тёрке солёные огурцы, порезанный кубиками картофель, промытый рис или перловку ( мои любят рис), порезанное мясо. Заливаю бульоном, кладу лаврушку, соль.
Всё. Ставлю на "суп", ухожу гулять) По приходу - вкусный готовый рассольник.
вот скажите мне, не могу ни как я понять.. куда накипь от мяса в супе девается? Там плавает шмотками или как?
да, там плавает шмотками и на крышке оседает, мои не будут такой есть(( я если только в мульте бульон варю, потом процеживаю, заново лью в чистую чашу, потом овощи-крупы, и заново закрываю варить. но это муторно.
вот я так и думала, мои тоже не будут такой есть.. сначала мясо варю и накипь всю снимаю, а потом уж все остальное... а то все пишут , типа все закинула и ушла, меня прям глодало это..
LISLI
05.12.2016
Если я варю мясной бульон, то чаще варю его в мультиварке накануне вечером: мясо, вода, лавровый лист и перец, без соли. На ночь убираю в холодильник. Утром снимаю жир, если образовывается, мясо разделываю, бульон процеживаю. И уже на этом бульоне готовлю дальше в мультиварке суп.
ой как все долго оказывается, проще на плите сварить..
он в мульте наваристей) я варю так, если борщ или солянка наваристая нужна.
и бульон в мульте (скороварке) быстрее варится.
потом суп варю я на плите, на бульоне из мульти.
для меня это муторно, столько посуды пачкать. У меня и на плите всегда наваристый бульон, просто мясо правильное нужно выбирать и бульон будет наваристый.
А какое? я люблю на вырезке без костей и жил, и потом чтоб много хорошего мяска в супе было) а оно не очень жирное.
Вот как раз наваристый бульон получается из мяса с косточкой сахарной. А из вырезки он пустой какой то.
LISLI
06.12.2016
Для меня так гораздо быстрее и проще) У плиты стоять не нужно. Забросил в мультиварку, включил - и забыл. И посуды пачкается не больше, чем варить на плите. Пережарка прям в мульте делается, огурцы не нужно отдельно варить..
2 дня суп готовить-это просто? 1,5 часа на плите и все готово. Пока бульон варится чистятся овощи и делается поджарка вместе с огурцами. Мясо сварилось, закинула картошку, пока мясо разделываешь картошка сварилась. Закинул зажарку и все готово. А зачем отдельно огурцы варить нужно?
забыла, пока мясо варится, в отдельной кастрюльке перловку отвариваю.
LISLI
06.12.2016
Чтобы бросить в суп готовыми, чтоб картошка не стала жёсткой.
Ну так и готовят все так, как кому удобнее) Я мясной суп не всегда готовлю. И мне, в принципе, нравится вкус супа из мультиварки, и детям,самое главное. А на плите варю в основном только с фрикадельками.
Первый раз слышу про огурцы отварные, а почему картошка жесткая будет? Мы только мясные супы едим, просто овощные не такие сытные. Я только щи в мульте варю т.к на томление на всю ночь ставлю. Тогда как из печки русской получаются ?
LISLI
06.12.2016
Не знаю, наверное, от кислинки огурцовой.
Jolly gaz
06.12.2016
Я не совсем рассольник варю, но тоже вкусно. Беру куриных сердечек и печенки - из них бульон. А туда уже картошку, зажарку, огурцы, в конце овсянку. У меня дети с перловкой не едят, а этот с удовольствием
Варю почему то его исключительно из курицы, шкуру снимаю, куру варю целиком, потом вынимаю разбираю на мясо люблю что бы ни хрящика ни кожи. Тушу в глубокой сковородке огурцы лук, корень петрушки, немного сельдерея стебельки туда крошу на фоне огурцов его не видно, все в бульон вместе с мясом туда же картошка кубиками, горсть риса промытого, все ну и лаврушка с душистым перцем еще. кастрюля влет уходит. иногда добавляю рассол иногда нет, огурцы беру мамины. можно зелени петрушки сверху.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.