--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Не могу найти тему о том, как отобрали 10 детей у матери в Зеленограде

Прочее (о детях и родителях)
46
124
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Была ли такая? Сижу в шоке. Направьте меня, пожалуйста, туда, где обсуждают это... Это сон какой-то страшный....
После истории с Беловыми опека очкует...
Пусть лучше работает, чем очкует :(
а что это за история?
Там вообще мутно все. Семья, 16 детей, некоторые уже взрослые, почти все приемные. Судя по фоткам очень благополучная семья.
В садике у ребенка нашли синяки, сообщили в опеку, якобы побил отец. А те забрали 10 детей от родителей, особо не разбираясь. Еще и слили в сеть кучу информации о болезнях детей (там вич), положили прибор на тайну усыновления. Сюр какой-то, из серии заставь дурака богу молиться.
Пыхтеныш писал(а)
положили прибор на тайну усыновления

Ну тайны там нет никакой - все дети в разном возрасте были взяты, а вот по остальному... очень жестоко по отношению к детям все сделано (((
Я читала, что там одного ребенка усыновили младенцем, и он не знал, что приемный, и узнал сейчас из-за этой шумихи :(
да, раскрыто все что можно- тайна усыновления, тайна диагноза... куча всего нарушено и " не переживайте, все идет как надо"...
да, чудовищно :( я может наивная, но я от Кузнецовой совсем другой реакции ожидала, по ее старым интервью о ценности семьи и приемных детях...
Им там мозг, что ли, перепрошивают при приеме на должность?
Да все от нее в шоке...
ivory-v
17.01.2017
я не вполне понимаю формулировки "раскрыта тайна усыновления и диагнозы" - я ошибаюсь, или Света сама писала о том, что ребенок приемный и своих "плюсиках" ....ранее...в инсте и на форуме? (я могу путать ее деток с другими приемными многомамами, увы(
конкретно про Полину в инсте не было сказано . Знали только те,кто читал ее тему в хронологическом порядке
О том, кто из детей + она тоже не говорила в инсте.
ivory-v
17.01.2017
понятно, "ТОЛЬКО" улыбнули)
ну значит раскрытие тайны усыновления с юридической точки зрения доказать будет невозможно, тк она и не скрывала, получается

с диагнозами - да(
на вопросы про Полину она не говорила о приемности. Отвечала просто- она моя дочь
ivory-v
17.01.2017
ну Вы выше сами написали "знали только те, кто читал ее тему в хронологическом порядке"
поверьте, их немало((((

хотя все это, в общем-то, уже вторично((((
детей бы отдали
ну те,кто следил за темой, тайну и не разглашали, если на то пошло
ждут в больнице посещения
не пустили(
Полю взяли младенцем и она неделю назад узнала, что она усыновленная. Узнала от посторонних людей и при весьма негативных обстоятельствах
Я уже прочитала :(
Здесь не видела, читаю в инстаграме...
Очень интересно, что же вы там читаете? Я просто искренне не могу понять эту соцсеть - кругом одни фотки и пара слов на английском или русском. С удовольствием бы чего-нибудь там почитала...
Под фото бывают очень обширные посты:)
Ни разу не видела. Вообще сколько не смотрю - не могу найти сколько-нибудь интересных инстаграм-блогов :(
Nisina
16.01.2017
https://www.instagram.com/maria_life_ermel/ Инстаграмм подруги, которая первая рассказала и еще одной https://www.instagram.com/harklif/
А это самой мамы https://www.instagram.com/svetkaaa2012/
Я хотела поучаствовать в вышеназванной соцсети в марафоне, так ваще не разобралась где что)
Инстаграм захвачен полностью этой новостью
Я из ЖЖ Петрановской узнала. А в инстаграме я даже не знаю на кого подписаться - кого не посмотрю: только фотка + пара слов на английском или на русском, такое ощущение, что люди уже писать и читать разучились :(... Подскажите, кого вы там читаете?
https://www.instagram.com/maria_life_ermel/ и https://www.instagram.com/harklif/
в ВК по хештегу ищите группу
не хотела здесь это выносить на обсуждение, но раз уж начали, то ...
Спасибо за ссылки!
Не очень понятно почему все молчат. Молча наблюдают и смотрят что будет? Я на полном серьезе искала тему. А мы неделю молчим. Что ж, ладно, будем молчать дальше. :(

Раз уж тема есть - пусть будет с пользой:
Если органы опеки забирают ребенка - что делать?
www.pravmir.ru/chto-delat-esli-organy-opeki-otbirayut-rebenka/
Почему молчат?! Потому что обыватели считают, что просто так не забирают, " нет дыма без огня"
Никто же не верит, что семью пасли и готовились, что семья хорошая ....
Мне правда сложно писать, для меня Светина тема- Азбука приемного родительства. Мы всем форумом стараемся ее поддерживать и помогать по мере сил
Mila.ru
17.01.2017
Меня в этой истории больше всего шокировало, что диагнозы детей озвучили на всю страну. Как так можно? Что за люди? Если все закончится хорошо и дети вернутся в семью, все, абсолютно все будут знать, чем дети из этой семьи больны и тут начнётся новая история по травле этих детей. Слов нет.
Да там все- театр абсурда, начиная с отобрания детей и подачи инфы в СМи и заканчивая словами г-жи Кузнецовой:" Дети в приюте, их там развлекают"
У меня цензурных слов нет просто, чтоб такое комментировать
Звучит мнение, что это спланированная акция против Кузнецовой. Но там маразм, конечно. Все, что можно было сделать не по закону, сделали
вчера прошла информация, что за семьей следили давно и ждали удобного случая, чтоб все это провернуть
Я ничему не удивлюсь, потому что все было как захват террористов
Да, много версий выдвигается. В том числе , якобы дети-плюсики мешали в детских учреждениях, родители были недовольны. Вроде не в каменном веке живем и уже на каждом столбу написано, что ВИЧ не передается в быту, нет, мамы здоровых детей воротят носы
о чем мы говорим, если народ боится анализы в СПИД-центре сдавать?!
А то,что в транспорте скорее туберкулез подцепят-никто не думает

ВИЧ-положительных детей в некоторых ДД моют в толстых резиновых перчатках и держат в изоляции, не забывая при этом говорить, что они заразные
Дремучий дес
ха, рассказать, что против моей старшей из приемных дочерей были негативно настроены родители в школе?! И что дети ее дразнили?!
Так они всего лишь знают, что она приемная. С тех пор молчит на тему приемности
ivory-v
17.01.2017
вполне допустимо, что так и есть(((
люди, которые "не в теме" и не особо интересуются....мягко скажем...опасаются и будут "против"(((
Mati
18.01.2017
Ginger miracle писал(а)
У меня цензурных слов нет просто, чтоб такое комментировать

++
сломали людям всю жизнь
Svetych
17.01.2017
А что значит пасли семью?
Я за тоже за этой страшной историей слежу, все жду, когда детей вернут.
отслеживали местонахождение.
Забрали из садика( тут все поятно), с елки( билеты сами и дали) и из балетной студии( только если знать,что ребенок точно там)
Svetych
17.01.2017
Ужас, как в аду! Страшно, что это происходит в Москве!
Как рейдерский захват. А в чем смысл, по мнению людей "в теме"? Пробежала по их Инстаграму, на вид, очень благополучная семья. Тем более, раз детки больные, шансов на новую семью у них не много, наверное.
версий несколько, если есть в ФБ
https://www.facebook.com/t.baydak/posts/1372124479496248
Жесть!
А что за форум?
Начала читать ее инсту - а там продажа дома под Питером за 15 млн... Так открыто об этом говорил она.
вот еще инста Даши https://www.instagram.com/dell_daria/
в инстаграме много об этом пишут
Аз@у
16.01.2017
Почему отобрали?
Если коротко- вопитатель нашла на теле 6 летнего мальчика синяк (допросили- сказал что папа ремнем- что под большим вопросом) и забрали 10 детей из 13, видеться маме дают только с двумя- в сети есть видео этих встреч- сердце рвется на части. Официальных разъяснений не дают, СМИ перевирает все, аж волосы дыбом встают.
Да, и еще зачем-то на всю страну обнародовали их диагнозы (дцп, синдром дауна и даже вич)...
И разгласили тайну усыновления, одна из девочек не знала что она не родная точно
У мальчика ЗПР, у одной из подруг Светы выложено видео в инсте с ним, он говорит, что его и в школе обе воспитательницы бьют, хотя он в детский сад ходит вообще
у Сережи РРП- реактивное расстройство привязанности
Такие дети даже не успевают обрабатывать чужую речь. Они считывают реакцию взрослого, как дрессированные собачки, они будут соглашаться со всем, что скажут, просто, чтоб себя спасти, чтоб выжить. Потому что в раннем возрасте им пришлось выживать. Он заходит в модель выживания и все, до свиданья! Никому эти дети не верят, ни к кому они не привязаны. Надеются только на свои инстинкты. В их мире взрослый это источник опасности, и нужно очень много стараться приёмной маме, чтобы эту матрицу изменить.
Дети с реактивным расстройством привязанности (МКБ-10) не ориентируется во времени: было ли это вчера, сегодня или год назад, они путают; чего ребёнок боялся, что случилось и что могло случится - все в кучу.(Ольга Синяева)
У него и ЗПР и РРП вроде. Да, я читала об этом. Одна мама воспитывает девочку такую уже 10 лет и рассказывает о том, что она до сих пор сама по себе, уйдет и не оглянется даже. После 10 лет совместного проживания в многодетной семье.
ЗПР гораздо проще корректируется, он есть и у домашних детей.
А РРП- это страшная вещь , и да Наташа у Саши с махровым РРП. КТо не сталкивался и не слышал-не поймет
видео не с ним, а с сыном подруги с таким же диагнозом
Там еще и с ним видео есть. Уже не помню на какой страничке именно, т.к. на нескольких смотрел. Сын подруги светленький, это я тоже видела, а тот мальчик брюнет
это Сашин @harklif сын, флешмоб вчера был с такими видео
со Светиными детьми видео нет, т.к. они в Сперанского и там "карантин, детей навещать нельзя"
Значит, я неправильно поняла. В любом случае это показано для аналогии
да, именно для этого
Сережа и Катя- это самые сложные дети у Светы. Катя вообще манипулятор колоссальный
Есть еще Ира и Рита, там чуть легче
Было... тут надо добавить. Если детей вернут, на что я очень надеюсь, неизвестно что будет с психикой детей. Однозначно откат, да еще и какой...
я могу сказать, что у моей Светы просто при посещении елки для опекаемых детей и детей из ДД был откат к тому, что мы имели при приезде домой...
Поэтому я стараюсь не думать о том, что будет с детьми после. Только о том,чтоб вернулись домой как можно быстрее
Безумно жалко деток, а самое обидное, что ты совершенно ничего сделать не можешь...
ivory-v
17.01.2017
а с чем он связан? знакомые лица? эта елка чем-то отличается от обычных? (нам не рассказывали в ШПР о таком и причин на поверхности не вижу...я именно о Вашем случае)
возврат в среду на 2 часа, встреча знакомых детей, которые остались в ДД
и да, у нас лайт-вариант, по сравнению со Светиными детками
ivory-v
17.01.2017
про среду не поняла, но суть ясна, спасибо

что лайт-версия - понимаю(((
в привычную среду травмированных детей. Т.е. пообщалась 5 минут "здрасьте-здрасьте", в машине "зависла" капитально- глаза стеклянные, не реагирует ни на что, а дома снова- Здрасьте, я Света из ДД
хотя за месяц до этого мы были в ее ДД на празднике для приемных семей и она общалась с воспитателями, даже в группу ходила- такого отката не было. Потому что она уехала, они остались. А тот факт,что она вместе с бывшими сокамерниками на один праздник пришла, ее подкосил
ivory-v
17.01.2017
(((
терпения Вам

хорошо, что сейчас есть ШПР и хорошо, что в них есть такие преподаватели, как Света, по крайней мере розовые очки в них слетают со многих и люди, принимающие решение о принятии ребенка в семью хоть как-то настраиваются на все это...
в ШПР не говорят о том, что общество часто бывает жестким по отношению к приемным детям
ivory-v
17.01.2017
) нам это на каждом занятии говорили )))
давно в ШПР учились?
нам 4 года назад мимоходом
ivory-v
17.01.2017
в декабре закончила)

и целое занятие на тему "дети из ДД врууууут. и это нормально" (это к вопросу свидетельств сына Светы)
можно подумать,что домашние дети все такие честные))
в тему : старшая ходила в садик первй год, группа 3-4 леток. Подружка ее выходит после длительного б/л и воспитатель ее спрашивает:
- Ну что, Настя, рассказывай, как дела, что нового?
- Как дела, как дела? Мама опять папу избила...
ivory-v
17.01.2017
))) я, по словам рожденной мной дочери, голодом ее морю)))))
Я тоже слежу за этой историей в инстаграмм, до этого с удовольствием следила за этой семьей там же. Сердце болит за деток уже который день, очень ждала понедельника- но снова тишина
У этой семьи есть инстаграм?
В инстаграмм и вконтакте по хештегом #помогитевернутьдетей
novaya
16.01.2017
вот это просили репостнуть. оно? https://vk.com/wall5937231_7704
оно :(
То что происходит, полнейший произвол((( изъяли детей из семьи и незаконно их удерживают, нанося огромную психологическую травму.
Была подписана на инстаграмм мамы, всегда восхищалась широтой ее души, взять на воспитание такое количество детей, ежедневно дарить им свою любовь, внимание, прививать семейные ценности - это смогут сделать единицы!
Страшно жить в нашей стране, получается в любой момент, без разбора, могут вот так просто отобрать детей в любой семье!
Найдите минутку времени подписать петиции
https://www.chan**ge.org/p/наших-детей-у-нас-отбирают-мы-против-долой-из-россии-ювенальную-юстицию
https://www.chan**ge.org/p/анна-юрьевна-кузнецова-анна-кузнецова-проснитесь-десять-детей-страдают-пока-вы-спите-примите-срочные-меры/sign
undina
16.01.2017
здесь подробно написано www.pravmir.ru/eto-byil-teat...obrali-10-detey/
997
17.01.2017
https://vk.com/svetahelpp - группа в контактике. все подробности и новости там.
не останавливаемся, репостим везде, где только можем.
ЛН
17.01.2017
Тоже собиралась тему завести((( Трагедия,сотворенная неизвестно кем и во имя чего... Все дети и так морально покалеченные, те, которых упекли на "карантин", вообще в неизвестности, что они чувствуют страшно представить... И,главное, выбрали семью, к которой,что называется, не придраться. Одним-двумя кровными детьми так не занимаются, как там 10 приемными. Очень надеюсь, что все образуется...
Я в инсте за ними слежу и читала ее еще до этого случая. Детей не отдали и, видимо, просто так уже не отдадут. Там подруги помогают, но нужен большой общественный резонанс, чтобы по-тихому ситуацию не замяли. Петрановскую комментарий дала по этому поводу свой
Misss-001
17.01.2017
А ссылку на мнение Петрановской не дадите?
Сейчас попробую найти
Людмила Петрановская: ludmilapsyholog.livejournal.com/2017/01/13/
Misss-001
17.01.2017
Спасибо и вам.
https://www.instagram.com/p/BPNprHyA17H/

Вроде получилось
Misss-001
17.01.2017
Спасибо.
есть реальные семьи,где надо изымать детей у пьющих родителей,например,а тут нормальная семья,о детях заботятся и забрали.Я в шоке.Не справедливо.
От алкашей забирать страшно, они в процессе отбора могут и по голове настучать. А из нормальных семей как раз: и план сделаешь, и не побьют.
а в результате и в той и в этой ситуации страдают в первую очередь дети(
Misss-001
17.01.2017
Тоже слежу за этой семьей.Сердце рвется от всего происходящего.
Им заняться что ли нечем??? Беспредел!!
Похоже дети еще не дома.
Нет, не дома. Их уже не отдадут просто так. Потому что органам придется отвечать, а никто не хочет подставляться, они сейчас всеми силами будут изворачиваться
Misss-001
17.01.2017
Я слежу в инстаграмме за этой семьей.
Светлана много пишет о жизни в ДД и больницах.
Хочется спросить ЛЮДИ!!!Вы ЛЮДИ или нет???Извините за эмоции, но меня всю распирает изнутри от нашей системы.Делают все, только не так, чтобы ребенку(детям) было хорошо.
Может, потому, что она многое освещает из жизни ДД нелециприятного. Многие у нас думают, что детям там реально хорошо живется. Ну и система делает только себе во благо, прикрываясь интересами детей. Им тупо палку надо сделать. Если они сейчас детей вернут, то распишется в своей не компетенции. Но смотреть на это страшно все.
Misss-001
17.01.2017
Возможно.
ivory-v
17.01.2017
давно подсматриваю за семьей Светы в инсте и на форуме, очень уважаю и не сомневаюсь в порядочности.
Но вот второй день у меня вопрос - муж уехал на похороны матери на следующий день после изъятия...в Санкт-Петербург....похороны не подстроишь, но и Питер - не Магадан.
на все вопросы "где муж?" отвечают "уехал на похороны"...
но...он вернулся? ситуация требует его присутствия...
хоронят христиан у нас на третий день...или я чего-то не понимаю....сегодня 17е число...
кругом пишут о том, как Света с подругами (и спасибо им за это) противостоит бюрократической машине и борется с правосудием....про мужа - ни слова
Прочитала в комментариях, что он вернулся уже и находится там, где нужно, возможно, в полиции
ivory-v
17.01.2017
(((
да, муж вернулся
в субботу после 22 позвонили и пригласили в полицию для дачи показаний по уголовному делу
Свете обвинений не предъявляю, "претензий к матери никаких нет", но общаться с 8 детьми не дают, забрать 2 усыновленных тоже
А на каком форуме?
SilvaK
19.01.2017
а что за форум?
Oly3
17.01.2017
Прочитала историю, похоже на показуху или подставу на самом деле. Это ужасно, таким людям надо быть благодарными, ни один дом ребенка не дал бы такого ухода и воспитания как эта семья, это ужас, совсем что ли хотят из людей деградатов сделать
effka
19.01.2017
В новостях читала, что дети неоднократно подвергались побоям со стороны приёмного отца.
SilvaK
24.01.2017
effka
24.01.2017
Я думаю, не всё так гладко, есть обратная строна этой истории, о чём умолчат родители. Сама лично была свидетелем неприятной ситуации, касающейся одной многодетной семьи в нашем городе.
Неприятные ситуации могут быть в абсолютно любой семье! И чем больше человек в семье, тем больше вероятность этих неприятных ситуаций. Как будто в детских интернатах(приютах и пр.) все гладко! Это не повод отбирать детей :(
effka
24.01.2017
Не знаю как бы Вы поступили на моём месте, но я очень жалею, что не вмешалась тогда, побоялась показаться чокнутой.
По теме: разница между приёмными родителями и интернатом в том, что ответственность за детей ложится полностью на первых, а если они не справляются, то опека в праве забрать детей. Ну или они перешли кому то дорогу, а дети оказались пушечным мясом. В обоих случаях детей очень жаль.
То есть вы считаете, что у детей одинаковые условия жизни в семье и интернате? Как мило :(
Сейчас по новостям показали, что 20 дети могут вернуться домой. Посмотрим
угу, это опять пятница- сперва 13, потом 16, теперь 20
не уточнили только какого года(((
А я сейчас по серебряному дождю (правда самый краешек новостей зацепила), что расторгнут договор опеки с этой семьёй :(
Svetych
21.01.2017
Никого не вернули, и видимо, уже не вернут :(((
kepa
17.01.2017
Бред такой, у меня у обоих детей синяков полно, только диву даюсь. Петицию подписала.
У моего тоже все ноги в синяках, т.к. он под ноги не смотрит, бежит и падает регулярно
а моя как-то воспитателям рассказала, что ее дома не кормят совсем. Под это дело потребовала добавки того, чего ей нельзя по медицинским показателям))
Есть еще вот такая петиция. Она не про конкретную ситуацию, а про изменение некоторых статей закона. https://www.roi.ru/29417/. Но там очень мало голосов( а жаль. Ведь то что случилось может коснуться каждого(
как все было... наконец правдивая статья в прессе www.mk.ru/social/2017/01/23/...vse-kak-est.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.