--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

немного хумора в кислятинку. советы бывалых.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
49
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пашкин
28.02.2017
из коллегиальных форумов.

Моя свекровь настаивала на кипячении одежды и т п. Думаете от микробов? Неет!! Это, чтобы цвета поблекли, не яркие были! Зачем? Чтобы ребенок к яркому не привыкал!! А то будет как "эти размалеваные" (в смысле тату, пирсинг и т п)!!!

Сыну еще нет 3х месяцев, естественно, кушаем ночью, и плачем, потому как колики. Однажды утром мне сообщает - я тут в аптеку сходила, там продаются беруши - купи их и спи по ночам спокойно. А то, что ты вскакиваешь все время, и сама не спишь, и ребенку вредно - к рукам привыкнет.

Собираемся мы как-то с младенцем гулять, я его по своему ехидскому обыкновению одеваю легко, моя маман смотрит и ужасается "Как ты его одеваешь, что же ЛЮДИ СКАЖУТ???!"

"Мальчикам до пяти лет шоколад есть нельзя, на потенцию влияет"

Свекровь моя (хых, логопед) говорит, что низзя ребенке рыбу давать, пока не заговорит. Рыбы же немые - и детеныш немой будет.

Необходимо давать девочке ежедневно ложечку тёртого яблока с мёдом и лимонным соком, а то у нее половая система не созреет!!!

Оказывается Сирсы шарлатаны, которые специально написали такую книгу для НАШИХ ДЕТЕЙ, чтобы они выросли слабыми и зависимыми, чтобы Россия не угрожала Америке.

Вы в какой температуре купаете? Вы знаете, что каждый день градус надо ПОВЫШАТЬ!!!!- ага, и через недельку посолить-поперчить...

Мне моя мама посоветовала - нельзя, чтобы ребенок при включенном свете спал - глаза ВЫЦВЕТУТ.

У нас свекровь не приехала на выписку из роддома. Потом посмотреть на внука тоже не торопилась. Муж, обеспокоенный, позвонил ей. "Сын, - говорит свекровь. - Я тут на даче важным делом занимаюсь, копаю Наташе (мне, то есть - прим. авт.) мокриц. Я прочитала, что кормящим мамам очень полезно есть мокриц."

А моя свекровь, пока я кормила ребенка грудью, заходила к нам в комнату и все время приговаривала: - Бежит молочко по вымечку, из вымечка по копытечку!

Если на фотках получаются красные глаза - надо проверить ребенку голову, с ней что-то не в порядке.

Мне тут свекровь дала очередной совет: "Не высыпаешься? Ничего не успеваешь? А ты делай все дела ночью, а днем СПИ! " Я вот теперь мучаюсь в раздумьях, как его реализовать? У меня трое детей: старший - школьник, средняя не ходит в сад, младшему 2,5 мес.

А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу. А несоленым его давать нельзя.

Вся детская косметика - химия. И вообще все химия!!! Кроме Amway, его можно даже пить.

Когда я рассказала про проблемы с животиком у дочи (газики, колики это были, не знаю), моя свекровь твердо и уверенно ответила, 25 лет назад родив: А у нас в ТО время ничего не было, ни коликов, не газиков!

Из прекрасного запомнился случай в роддоме. Свекровь пришла в палату демонстративно в марлевой повязке. И чинно воссела в углу (понятно дело, чтоб бациллы не занести ребенку), Посидела, надела белые холщовые перчатки до кучи. Мама моя начала нервно метаться, т.к. повязки у нее не было, она явно себя ущербной почувствовала. А свекровь посидела, а потом легла на пол у двери, проверять, не дует ли. В этот момент пришли врачи с обходом. Увидела картину эту и спрашивают у меня: "А зачем же вы, мамочка, больных-то к ребеночку пускаете?"

Еще у нас глазик с рождения гноился (пленочка не сошла, потом промывали). Так свекровь мне сказала, что это от того, что сексом занимались до родов, и в глазик доче попала... догадайтесь что...

Массаж делать нельзя - отобьют печень.

А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!!!

*Заинькой* не называй, они спят плохо (кто, зайцы???!).

Ребенок может полежать один. И далее рассказ: "Я тебя, например, оставляла дома одну, и шла на работу. В обед прибегу, покормлю, и обратно... Тебе где то годик был. А куда ты из кроватки денешься..." И я выжила, люди!!!!

У племянника был диатез. Свекровь позвонила второй невестке и продиктовала рецепт. ЗАПИСЫВАЙТЕ: вареный желток положить в ложку и держать над огнем пока из него не выплавится МАСЛО. Этим маслом мазать щеки.

А когда ребеночку было около месяца, она торжественно приехала снимать с нас сглаз, типа от этого сглаза у меня молока мало. Описываю процесс, зацените, девочки - она привезла с собой 3 деревенских, съездила специально в совхоз и купила, сырых яйца, велела раздеться, ну хоть трусы оставила и на том спасибо, лечь на диван и начала это яйцо по мне катать.... То же самое проделала с мужем и дочей... А потом данный яйца были торжественно спущены в унитаз, прям так сырыми и целыми. ..

Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с какашками бросить на проезжую часть, и чтобы побольше машин по нему проехалось. Ну и идите, говорю, бросайте. Она ночи дождалась и пошла, серьезно.

Мы с сыном болеем ветрянкой. Звонит маман и заявляет, что нам надо белье нижнее наше вывернуть наизнанку и за форточку вывесить. Типо это ж ветрянка ее ветром сдует.

Мне предлагала сразу после роддома не кормить ночью, мотивируя это тем, что у неё сейчас муж (отчим моего мужа) встаёт по ночам и ест (ему 65лет) и всё потому, что его мать кормила ночью грудью долго.

Вещи ребенка нельзя сушить на закате, а купать его после двенадцати часов тоже нельзя. Чтобы ребенок был умным нужно сохранить его отвалившийся пупок, положить его в мешочек и дать развернуть в три года. А чтобы ребенок был богатым необходимо подстричь его над шубой.

Моя свекровь сдавала свои какашки вместо какашек внука, т.к. тот не покакал вовремя, а анализы то нужны в летний лагерь! Кстати результаты пришли отличные.

Недавно у сестры (не родной) дочка родилась - малышка капризничала, не спала в своей кроватке - только с мамой, так бабушка (мама сестры) сказала, что ребенок не спокойный из-за того что рано фотографировать начали.

Моя свекровь посоветовала положить нож под подушку ребёнку, чтобы плохие сны не снились, мол, ребёнок ночью просыпается и плачет.

А мне моя говорила во время первой беременности еще: тебе нельзя сейчас мороженое есть, ребенка простудишь.

В роддоме: Почему не пеленаешь, у ребенка же все такое маленькое, вдруг оторвется?

Свекровь советовала в беременность пить не больше 1.2 литра в день. Якобы, если много пить, то будет много вод, которые давят на голову ребенка и ребенок тупой будет.

Я как-то сказала свекрови, что у моей дочери самая любимая из каш - гречневая. Ответ мне был следующий. "Один мой знакомый очень любил гречу. Так у него выросла голова. Была 58, стала 60. Так что смотри!

" Нельзя больше 20 минут кормить, сосок размокнет! (Это с медицинским то образованием.)

У тебя молоко холодное - простудишь... Ну что делать, что делать.... одеваться теплее

Нам от щетинки на спине предлагала свекровь отвезти ребенка в деревню, чтобы там через него свинья перешагнула.

Звонит вчера и говорит: давно хочу тебе сказать, ребенок родился с отличной писькой, а ты ему все время эти боди одеваешь (почему-то она противница оных), и писька стала маленькой.

У меня свекровь вполне адекватная женщина, но прикол и с ней был. На мою мысль о том, что хотим на день рождения дочери подарить ей лошадку-качалку, ответила, что не надо т.к. она читала, что девочки испытывают оргазм на них! Я чуть чаем не подавилась, сразу же подумав о том, что следующая покупка - велик, тоже будет под подозрением!

Напомнили про еще один совет той же свекрови-подруги: если у ребенка запор, надо разбить ртутный градусник и дать ребеночку скушать несколько шариков ртути.

Расскажу, правда, не про себя. Одного моего знакомого маманя в детстве кормила медной стружкой - дабы кости крепче были. Монетки терла...


(с)тырено с пикабы.

у кого есть что добавить из своего опыта?
crazi
28.02.2017
Где эти идиотки росли?
mmanana
28.02.2017
Надо запомнить -мне тоже свекровью быть)))
yelenka
28.02.2017
Круть ! Добавить нечего, свекровь далеко жила, а моя мама не мочила такого)))
Mati
28.02.2017
Пашкин писал(а)
А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!!!

еще можно колом осиновым )

писал(а)
У меня свекровь вполне адекватная женщина, но прикол и с ней был. На мою мысль о том, что хотим на день рождения дочери подарить ей лошадку-качалку, ответила, что не надо т.к. она читала, что девочки испытывают оргазм на них! Я чуть чаем не подавилась, сразу же подумав о том, что следующая покупка - велик, тоже будет под подозрением!

главное, чтобы турник не вздумали купить )
cheers
28.02.2017
Канат.
Mati
28.02.2017
или канат )
cheers
28.02.2017
"Сексологи просят Минобрнауки запретить лазание девочек по канату на физкультуре
Врачи считают, что это ведет к сексуальным проблемам во взрослом возрасте"
во как
Mati
28.02.2017
учитывая, что в наших школах девочки лазали по канату, перепись дам с секс. проблемами считаю открытой ))
ну ты-то не лазила)
Mati
01.03.2017
еще раз:
Mati писал(а)
учитывая, что в наших школах девочки лазали по канату,
я вот лазила. но ни разу не влезла. :-D
Elllen
01.03.2017
а я так и не научилась, считала себя корягой из-за этого, а оказывается - зря :-D
Mati
01.03.2017
Зато ты сексуально беспроблемная теперь )
У меня не получалось))) не спроста,видимо..
Pibodi
01.03.2017
Одна моя знакомая считает также, как и эти самые сексологи. И, чтобы избежать этих потенциальных проблем, девочке своей упражнения на канате запрещает. Вот как она этот вопрос будет решать в школе - не знаю
julia-dem
01.03.2017
свой первый оргазм я получила лет в 12-14, взбираясь по металлической трубе на школьном дворе, я серьезно
на канате не умела и не лазила...
на данный момент сексуальных проблем нет, или я еще не достигла взрослого возраста)
Elllen
28.02.2017
Про шоколад и мальчуковую потенцию мне моя свекровь с двумя ВО тоже говорила, только у нее аж до 9 лет его нельзя было. А вот про вытопленное масло из вареного желтка правда, моя тетка рассказывала, что таким способом спасали кожу соседскому мальчику, который при пожаре сильно пострадал, она сама не верила, когда они с мамой этого мальчика масло это вытапливали, пока результат не увидела.
Может и остальное все правдой окажется)))
Elllen
28.02.2017
Не исключено)
Не проверишь - не узнаешь)))
crazi
01.03.2017
Это что за рецепт. Поделитесь
Elllen
01.03.2017
Я не знаю точного рецепта, помню только рассказ тетки, как они с соседкой вареный желток вытапливали, вроде в сковородке, очень долго, пока это масло не появилось, и что дымище страшный был, всю кухню закоптили, но надо было ребенка спасать. Как долго мазали, тоже не знаю, помню только, что после того, как корочки начали сходить у него, а под ними новая чистая кожа была, тетка говорит, глазам не верила своим, что такое возможно.
Пашкин писал(а)
если у ребенка запор, надо разбить ртутный градусник и дать ребеночку скушать несколько шариков ртути.

О_О!!!
ну это чтоб наверняка уж
Nadoeda
28.02.2017
Ну, при приёме внутрь ртуть в небольших количествах не опасна, вредны только парЫ. В древности ртуть даже использовалась как лекарство, не помню уж от чего. Видимо, бабушка, давшая такой совет, выросла где-то в средневековье :-D
А мама моей подруги рассказывала, как использовала градусник в качестве газоотводной трубки =-O
не просто в средневековье, а в древнем мире))
почему сразу в древнем. Память у меня девичья, но вроде бы "Записках юного врача" Булгакова кто-то ртутью лечили (а это уже XX век)
в Древнем Риме вроде тоже так лечили
Angeluka
01.03.2017
Заворот кишок ртутью лечили
Иногда такое чувство возникает, что когда женщина становится свекровью (или бабушкой), ей трепанацию мозга делают)) И чип какой-то вживляют))
Не всем, справедливости ради))
но при этом резкий качественный скачок в кулинарии.
не факт
бабушки специализируются на всякой химической гадости, которую обожают дети, но которую не разрешают родители))
Elllen
28.02.2017
Моя как раз наоборот: "сейчас тебе баба нормальный барни испечет, а не эту гадость")) мы купили силиконовую форму с мишками и зайками, как раз такого размера как барни, и баба печет шикарные бисквиты, без химии, разве что сын сам им "пупочки" делает из шоколадных пуговок)
Нам бы такую бабу!))
Где формочки брали?
Elllen
01.03.2017
в FISSMAN, недавно видела подобные https://fismart.ru/catalog/s...3_x_2_8_sm_6675/
Только в нашей три мишки (такие же, как в ссылке) и три зайки.
пасиб.
flo4433
02.03.2017
зачем Вы ее называете "бабой"? ((((( Можно и поласковее,тем более бисквиты Вам печет)))))
я вот точно химическим дедом буду. а пока наблюдаю то, о чём говорю)
может тебя наоборот в зож унесет))
вряд ли. я слишком сильно люблю детёнышей.
будешь получать, значит))
у меня каска 3-го уровня!
Nadoeda
28.02.2017
Если женщина всегда готовила не очень, то возрастом тут делу не поможешь.
а на практике - наоборот.
но не у всех, как говорит Заряна, ради справедливости.
yelenka
28.02.2017
Да что это. Опыт помноженный на бОльшее количество времени. У меня свекровь к пенсии даже пирожки печь научилась, а до того муж рассказывал про бепешки на ужин...
Не у всех)) когда дочку к свекрови отправляю, я ей собираю завтрак/обед/ужин/перекусы в контейнерах
Она просто всю жизнь не особо напрягалась готовить.
Будем с тобой такие же неадекватки)))) готовься))))
Да вообще :(
stenfocs
28.02.2017
Класс! Хорошо что моя свекровь не лезет ко мне с советами.
Karramba
28.02.2017
подстричь чтоли над шубой )))
от меня не убудет, но вдруг именно это и поможет? ))
буду говорить в старости: воот, доча, это все потому, что я тебя над шубой стригла ))))
ну надо же, как технично шубой похвасталась)
Аз@у
01.03.2017
Интересно, а цена шубы влияет на размер богатства ребенка?)
crAzy CAT
01.03.2017
А если взрослому над шубой подстричься???. Надо попробовать:):):)
Мне говорили не бежать успокаивать дочь, чтобы у нее легкие поскорее раскрылись. Кстати, проблем с легкими у нас и так не было.
Аз@у
01.03.2017
Мне бабушка тоже говорила, что новорожденным необходимо больше плакать, чтоб легкие разработать.
tanch
28.02.2017
а мне понравилось про анализы:)
Это реальная ситуация у знакомых, им надо было ребенка госпитализировать. В итоге у них папа этим занимался))))
tanch
01.03.2017
вот и я подумала, а может руководство к действию....
недавно надо было сдать анализ, так вот не вовремя хочется и все тут...а надо же до 9 отдать баночку, а мы спим только до 9,30:)
у подруги средний деть за всех троих какает. старший в школе а мелкую не укараулишь. этот самый послушный оказался)))
annagal
01.03.2017
Я раньше думала откуда на дорогах памперсы возникают, вон оно что, это от грыжи люди спасаются.))) Посмеялась от души конечно. У меня в первый день пришла участковый врач ( старенькая совсем ) спела мне песенку про детей старинную, потом шепотом сказала " 40 дней на улицу не ходи и не мойся - 40 дней женщина после родов Смертница". Я вот в осадок немного выпала.)
mmanana
01.03.2017
Мама говорила 40 дней после родов женщина на пороге смерти, но я это восприняла норм а льно-мыться конечно можно было)))
julia-dem
01.03.2017
потому что раньше смертность во время и после родов была значительно выше, чем сейчас
УЗИ элементарно не было, чтобы проверить, все ли вышло после родов, или чистка нужна
Ооо :-D а у меня тоже весело было
Родила старшего в июне , на улице в тени 30 , первая прогулка , пришла педиатр , тоже старенькая и сказала , как одеть младенца - распашонка , памперс , тонкий косюмчик , два !!! чепчика . И завернуть в байковое одеяло . Спасибо , что ватным не предложила укрыть
Ну и вот я , 20 летняя мамаша под чутким руководством врача выхожу на улицу ( коляску тоже запаковала чехлом )))
И мой младенчик сначала краснеет , потом багровеет и странно кряхтит .
Увидела нас сеседка лет 80 , покойная баб Аня , тут же раскутала ребенка , сняла чехол с коляски . 18 лет назад было , как щас помню ))
Врач и бабка из глухой деревни , жившая несколько лет в городе
annagal
01.03.2017
Ппц просто, с первыми детьми вообще женщины очень доверчивы. А ведь тепловой удар схлопотать в легкую можно было. Вам повезло с соседкой.)
Nadoeda
01.03.2017
40 дней на улицу не ходить это чтоб окончательно свихнуться? А не мыться ускорило бы процесс
Dr.Ams
01.03.2017
сижу,читаю. Еле сдерживаю смех, чтобы не разбудить дочку)) У меня в семье тоже что- о подобное было. Помню как моя мама все время говорила:" Дай ей пустышку! Ну,или водички попить", вне зависимости от проблемной ситуации. Тогда нервничала, сейчас вспоминаю об этом с улыбкой)
весело тут у вас)..а мне вот и вспомнить особо нечего..старшее поколение самоустранилось, всё самасамасама))
но советский пятак, 23 года назад, к пупку новорожденной всё-таки прикладывала))
Elllen
01.03.2017
Остров Крым писал(а)
но советский пятак, 23 года назад, к пупку новорожденной всё-таки прикладывала)) ...

Помогло?) Я своим не прикладывала, но мне мама так делала - грыжа исчезла) мистика)...
При ударе головой, чтоб шишки не был тоже пятак прикладывали)
Когда-то давно (лет 8-9 назад) на другом дружественном московском форуме была похожая темка, где много чего от себя добавляли. Я так смеялась!
Что интересно, такие советы обычно дают с первыми детьми. С последующими отлипают, видимо понимают, что без толку.

Мне бабушка мужа говорила не укачивать ребенка, а то у него в голове жилейку растрясем ( у новорожденных не мозг, а желе видимо) :-D

А свекр настоятельно рекомендовал туже ножки пеленать, как можно туже, а то кривыми будут (к слову, ребенку наоборот было рекомендовано широкое пеленание).
в теме про ночные кормления уже писала - у меня муж тоже по ночам ест! все никак свекрови не выскажу, что в год не отучила!))))))))
еще она мне говорила, что месяц нельзя ребенка никому показывать. на вопрос, че же сама-то приперлась смотреть, отстала.
ну и в зеркало ребенку до года нельзя смотреться. почему так и не сказала. просто нельзя. а так вроде вменяемая женщина.
lel.ka
01.03.2017
О! про то что в зеркало нельзя ребенку смотреться мне мама говорила)),но только до крещения))
Про мороженое при беременности мне моя мама тоже говорила: есть нельзя, а то ребенок простудится.

А из последнего: у малыша аллергия, бабушка увидела смесь-гидролизат на кухне и говорит: а у нас же не на коровье молоко, а на грудное!) Вот поди найди гидролизат грудного молока)))
моей маме говорили, что нельзя есть мороженое, а то ребенок волосатый родится. включаю логику - наверное, ему там холодно и начинает шерсть отращивать.
Blumarine
03.03.2017
По рекомендациям ВОЗ при гв до 6 месяцев ни воды не надо давать, ни прикорм при условии хорошего веса и состояния. Соблюдаю. А мама так свысока: "тетка какая-то придумала это, а все дураки соблюдают. Я щас тебе расскажу как надо...)"
Я своей старенькой бабушке тоже что-то типа такого сказанула, про ВОЗ. Она пробурчала, что все умными стали и самоустранилась))
Оторвитесь от форума и поздравьте свекровей!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.