--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новогодний марафон 2016. Занимаемся играя.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
563
716
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ирок :)
30.11.2015
Зима -- время волшебства и сказок.

В детстве я очень любила новый год, и сейчас его люблю больше всех праздников, а с рождением детей появилось еще замечательное чувство - что могу подарить и своим деткам чуточку волшебства.

Люблю за ожидание чуда, за сказочную атмосферу, за волшебство и сюрпризы, за подарки, за салют, ёлку, за то, что все вместе радуются, да даже запах мандаринов и за огоньки на всех улицах города - и очень рада что это ожидание уже начинается.

В этом году следующий план:



1 неделя - Здравствуй, Зимушка-зима! Вспоминаем, что зимой происходит с природой, растениями, животными.
Делаем поделки - снежинки, рисуем зимний лес, делаем кормушку для птиц, учим стихотворение про зиму.

2 неделя - Украшарики! Клеим гирлянды из бумаги, украшаем окна наклейками, рисуем на окнах, вместе делаем рождественские венки, вешаем гирлянды.

3 неделя - Елочка-ёлка лесной аромат. Наряжаем елку, делаем праздничные маски, ёлочные игрушки.

4 неделя - Изучаем праздники Нового года и Рождества и его героев. Учим стихотворение про Новый год.

5 неделя - Подготовка подарков. Готовность No1. Делаем открытки для папы, бабушек-дедушек. Вместе печем и украшаем пряники/печенье на елку.

Весь месяц смотрим мультфильмы, читаем рассказы и сказки.

К моим малышам уже 3-ий год подряд письма с заданиями и сюрпризы приносит помощник деда Мороза, снеговичок, в этом году они уже с конца лета ждут его в гости)) Дарька попросила не закрывать окно, чтобы он точно попал в наш дом, а сын гадал что же завтра их ждет в первый день зимы...

Начинаем!
Вот только-только доделала праздничную коробку, завтра сынульку в ней ждет шоколадный дед мороз с письмом-приветствием, поздравлением с первым днем зимы, первым шариком на елку-ожидания и первое задание - вырезание снежинок. Завтра я поведу пораньше в садик, а папа займется закреплением елки к стене! (Сама жду- не дождусь).
Пысы: задания готовы не на все дни, буду бдеть за темкой и искать ценные советы)
Так всё интересно, а вот "сама жду-не дождусь" - это по моему у всех)))
Задания у меня тоже не на все дни, а вот сюрпризов мне кажется должно хватить.
Сюрпризы тоже не все готовы, а можно полюбопытствовать, что у вас в сюрпризах?!
Можно, конечно.
В закупках набрала настольных игр (деревянных - лото, мемо, пазлы, карточные игры, тематика не у всех новогодняя, но как сюрприз замечательно думаю пойдет), канцтоваров (аппликация из помпонов, блестки и другая мелочевка), в ашане шоколадок маленьких, саночки деревянные, бумагу для поделок, и еще книжная закупка была - тут по новогодней тематике всё, клевер в основном.
mamba83
01.12.2015
Ой, я тоже такие саночки прикупила))) А в Леонардо потом видела красивые с оленями. не купила и жалею сейчас. Завтра обязательно забегу))
:) я в Леонардо вообще ни разу не была((
frostie
01.12.2015
Мы в ашан вчера ездили, сегодня, на выходе я пошутила, что завтра снова поедем, за бирюзовыми шариками))) видимо, не пошутила, я тоже саночки хочу))) не видела их...
красные в белые горошек, я прямо вцепилась мне и не надо было ни чего, маленькие, хорошие))) двое взяла, каждому, я бы свои такие саночки точно бы не отдала поиграть)))
frostie
02.12.2015
Да они ещё и красные в белый горошек!))) теперь мне точно надо! Где они в Ашане?) сегодня час там ходила, мимо прошла((
В елочных игрушках красного цвета (там вроде рассортированы они по цветам).
frostie
02.12.2015
Именно там и копалась долго-долго... А все равно не заметила
katsav
02.12.2015
хочу фоооотоооо )
я пропустила сообщение((( завтра подарю - будет фото.
1 декабря. До Нового года 31 день.

Поздравляю всех с первым днем зимы!!!

Все это время мы будем готовится к этому празднику и создавать прекрасное настроение с детьми.

Письмо:

Здравствуйте, Лёша и Даша!

Сегодня вы читаете первое письмо, его, передал для Вас Дедушка Мороз, каждый день я буду приносить новое письмо с заданиями и сюрпризами.

Я расскажу Дедушке как вы их выполняете и в Новый Год Дедушка Мороз принесет Новогодний подарок, за ваши старания!

Давайте будем вместе играть и заниматься.

Посчитаем, сколько дней осталось до Нового года.
Мы поговорим сегодня о зиме.

Кто знает верную примету,
Высоко солнце, значит лето.
А если холод, вьюга, тьма,
И солнце низко, то .... (зима)


Подбери признак о Зиме:
Снег (какой?) -- белый, холодный, скрипучий.
Ветер зимой (какой?) -- колючий, холодный, сильный.
Воздух зимой (какой?) -- свежий, морозный, холодный.
Лед (какой?) -- блестящий, зеркальный, скользкий.

http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=969446

Из заданий: нарисуй зиму.
Сюрприз: сам адвент :) и в 1 окошечке маленькие новогодние шоколадки.
Дети спят - а я чуть-чуть волшебства в спальне приготовила - елку украсила (и детям игрушек оставила, каждому - причем игрушки без ниточек, будут вечером их сначала продевать и узелки завязывать, и толко потом украшать), шоколадки в домике, домик не задекорирован полностью - будем делать это вместе, письмо снеговичек притащил, под ёлкой блестки - для выполнения первого задания, фуф. Надеюсь им понравится.

http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=969444
amellina
01.12.2015
Белая елка- красота! Домик хорош, основательный такой! Ира, шепни мне в приват его стоимость )
Домик - брат сделал на скорую руку, бесплатно, если бы не торопился сделал бы качественней (он вообще кухни, и другую мебель делает)))
mamba83
01.12.2015
Вот ничего себе. "Золотые руки", больше сказать нечего. Умничка!!!
У нас все кто на что горазд)) начиная с моей мамы, и мы все - трое все с увлечениями творческими, средний с мебелью-с деревом, старший очень хорошо рисует, творчество (все поделки и прочее) это все его, и замечательный фокусник.
Мне очень бы хотелось чтоб и дети могли хоть что то перенять, надеюсь что на примере точно научатся или просто захотят что то сами делать.
frostie
01.12.2015
ух ты! прямо зима и волшебство!! очень красиво!
Спасибо, всё это сбоку от нашей кровати, приятно просыпаться))) настроение сразу повышается моментально.
frostie
02.12.2015
Спасибо за идею с кукольным домиком! Тоже обязательно сделаю!
N@t@73
02.12.2015
красиво)) в терем-теремок тоже зима пришла))
Спасибо, да, зверюшкам тоже перепало, правда елка и адвент сдвинули всю улицу (у детей к этому домику 3 магазина еще и детский сад)))
А мы начали с Деда Мороза)У нас задание сделать ДМ из бумаги. Сколько же восторга было сегодня с утра!)) теперь хоть на время исчезнут мучительные утренние подъемы) еле в садик выпроводила, бросился сразу делать поделку.
Плюс - дети с удовольствием утром просыпаются весь месяц, минус - ночные распечатки, прятание сюрпризов под конец месяца - это мамина работа, муж надо мной смеется третий год)))

Хочу адвент для себя)))
Если честно, работая и каждый день посещая то танцы то ШБП, у меня уже голова кругом)))) я уже днём на работе начала готовить задание. Иначе утром не я ребенка, а он меня будить скоро будет.....
N@t@73
03.12.2015
вот мамам кто бы адвент сделал) со старшей делали адвент Артему, она мне сказала, что это мне больше нужно и в детскве у меня не было( вот я и делаю и она права.
mamba83
01.12.2015
Девочки, привет. Мы с вами!!! Адвент для Артему готов. Задания не все успела сделать. Сегодня мы тоже будем рисовать зимний пейзаж.
Адвент в этом году у нас ёлочка, которую будем наряжать.
Мы ещё переезжаем. Ничего не успеваю. Так хочется волшебства для ребенка и той волшебной атмосферы, но не знаю, что получится.

Если можно, буду брать ваши идеи и воплощать их.
Приветик! Рада видеть))
У нас тоже зимний пейзаж, дети краской разучились рисовать(( будем наверстывать в новогодней подготовке.
mamba83
01.12.2015
Мы сегодня валиком красили. Попозже фотки загружу.
frostie
01.12.2015
Лена, привет! понимаю твои хлопоты, у нас тоже небольшой "переезд", правда с первого этажа на второй) но до сих пор доделать не могу мелочи.. Зато как приятно вам будет встретить НГ в новом своем месте! Успешного переезда!
mamba83
01.12.2015
Спасибо большое!!! Да, нам тоже очень хочется Новый год уже в новой квартире встретить. Очень постараемся успеть)))
Вам тоже успешного переезда!!!
Я с вами, с вами!!
Правда, мы к Рождеству готовимся.
Поэтому начнем чуть позже.
Очень рада! Мне тоже хочется к Рождеству, каждый год ни как не могу подступится(( вертеп очень хочется, рассказать всё хочется, но боюсь у самой маловато информации(((
mamba83
01.12.2015
Ир, я прошлый год готовилась. В деревне как раз были. Распечатала все на цветном принтере, склеила. Красиво все получилось очень. Поставила под ёлочку, зажгла огоньки. Все рассказала. Но Артем не проникся совсем. Наверно рано еще ему было. Попробую в этом году.
Я рассказывала тоже прошлый год, детскую библию крестная как раз Дарье подарила, они слушали, им очень интересно, но вот мне кажется что я на половину вопросов сама ответить не могу, мне ни кто не рассказывал(( и в какой то тупик попадаю и сама рассказать хочу и не могу по не знанию.
Да, о вертепе я тоже мечтаю :-)
А о Рождестве могу поскидывать тебе информацию,по мере поступления :-)
Да, я сама с удовольствием почитаю. Может и детям тогда расскажу.
N@t@73
03.12.2015
Рождественский адвент очень здорово) тоже хочу, поделитесь информацией, буду набиратся опыту)
РОЖДЕСТВО ХРИСТОВО

Однажды праведный Иосиф и святая Мария из города Назарета, где они жили, отправились в город Вифлеем. Там в это время, по случаю народной переписи, собралось очень много людей, и все дома и даже самые маленькие хижинки уже были заняты.

Что тут делать? Иосиф и Мария шли пешком и утомились и хотели отдохнуть. Насилу могли они упросить одного доброго человека, чтобы дозволил им переночевать в пещере, куда в дурную погоду загоняли скот для ночлега.

В той стране, где это происходило, зимы не бывает, а потому скот и пастухи свободно проводят ночи в поле. Эта же ночь была особенно светлая и теплая, а потому вырытая в горе пещера, или по-нашему сарай, была свободна.

Хозяин позволил Иосифу и Марии переночевать в ней. И вот здесь-то в этой пещере на соломе и родился маленький Иисус Христос.
Посмотрите, дети, Иисус, Сын Божий, Который царствует над всем миром, у Которого в руках все богатства, теперь выглядит беднее всех самых бедных детей. И в самом деле, у вас, например, есть и теплая комнатка и красивая постелька и мягкие одеяльца, а у бедного дитяти Иисуса ничего этого нет.

Он родился в скотном загоне, и Пречистая Его Матерь принуждена была положить Его в яслях на соломе. Не правда-ли, дети, вам жаль маленького Иисуса?

Если жаль, если вы хотели-бы поделиться с Ним и вашими одеяльцами, и всем, чего у вас много, то всегда помните, что сказал Иисус Христос, когда он вырос. А Он говорил так:

-- Кто одевает и кормит бедных, тот одевает и кормит Меня.

Вот почему, если вы хотите сделать что-либо приятное Иисусу Христу, то лучше всего помогайте бедным.

Иисус, Сын Божий, лежал в яслях, а пастухи ночевали в поле. Вдруг, как молния, к ним слетел с неба лучезарный, сияющий ангел. Страшно испугались пастухи. Но добрый ангел сказал им:

-- Не бойтесь, я принес вам радостную весть: идите в свою пещеру, там вы увидите маленькое дитя, которое и есть Иисус, Сын Божий, Спаситель мира. Едва скрылся этот ангел, как слышат пастухи, с неба полились чудные звуки, словно там заиграли на прелестном большом органе. Это целые хоры ангелов сошли с небес, чтобы приветствовать Младенца Иисуса, Своего Царя и Создателя.

Все ангелы пели и радовались, что любящий Господь послал на землю Своего Сына, чтобы всех людей сделать добрыми и взять их потом в свое Небесное Царство. Когда ангелы улетали, пастухи отправились в пещеру, и, увидев там Божественное Дитя, поклонились Ему до земли.

Над пещерой, где родился Иисус Христос, по повелению Божию, за-сияла необычайно красивая большая звезда. Ее видели многие люди, а один царь по имени Ирод созвал к себе ученых и послал их разузнать, что случилось. Эти ученые назывались волхвами. Они тоже пришли в пещеру поклонились Младенцу и принесли Ему в дар золото и дорогие ароматные вещества.

С детьми планирую выучить стихи:
Под свечами трепещут иголки,
Будто пылью светясь золотой,
И увенчана славная елка
Голубой Вифлеемской Звездой.
О, звезда Иисуса! Не гасни!
К нам иди за верстою верста:
Православное сердце как ясли
Ждет Рожденья Младенца Христа.
Веселится за окнами вьюга,
И, подняв кружевные крыла,
Возвещают снежинки друг другу,
Что Мария Христа родила,
Богоматерь сидит над яслями
Средь российских ветров, меж дорог,
И мы знаем, что в ночь эту с нами
Свет Звезды, Рождество - с нами Бог!

xn----8sbfmmmf5cld8b.xn --p1ai/?p=41071
Раскраски: xn----8sbfmmmf5cld8b.xn --p1ai/?p=41008
Интересная идея для поделки: xn----8sbfmmmf5cld8b.xn --p1ai/?p=40984 на этом сайте вообще много разных заданий на рождественскую тематику
Natasha-r
05.12.2015
Посмотрела на вас, тоже хочу сделать рождественский адвент, подарки уже готовлю, и буду признательна, если поделитесь информацией о Рождестве)
Хорошо:) буду сюда скидывать все, что найду.
www.pravmir.ru/7-vertepov-svoimi-rukami-i-drugie-rozhdestvenskie-podelki/ Вот тут есть идеи для Рождественского вертепа.
Natasha-r
06.12.2015
Спасибо
Выше немного ссылок дала.
они не открываются((( я так поняла про этот сайт - лучик-света.рф/?p=41008
Ага, с этого сайта
Подумала и решила сделать несколько тематических дней. О вифлеемской звезде; предание о рождественской елочке; о волхвах и традиции празднования РОждества в других странах.
О вифлеемской звезде
С Рождеством святым, чудесным
Поздравляю от души!
На просторах на небесных
Звездочка плывёт в тиши.
Путеводная звезда.
В тот момент, когда Иисус родился, на небе появилась новая яркая звезда - Вифлеемская звезда. Волхвы (так называли восточных мудрецов) увидели ее в небе и поняли, что она возвещает о рождении Царя Иудейского. Согласно Писанию, звезда двигалась по небу с востока на запад и остановилась прямо над пещерой с колыбелью младенца.Царь, по их мнению, должен был родиться в столице - Иерусалиме.Через некоторое время после Рождества Христова из далеких восточных стран волхвы-мудрецы пришли в Иерусалим поклониться Божественному Младенцу: <<Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода, пришли в Иерусалим волхвы с востока и говорят: где родившийся Царь Иудейский? ибо мы видели звезду Его на востоке и пришли поклониться Ему.>>
Такие слухи о рождении нового Царя сильно встревожили иудейского царя Ирода. Он испугался, что этот Младенец, когда вырастет, станет его соперником и отнимет у него власть. Знатоки Закона и первосвященники поведали ему, что Младенец родился в Вифлееме. Так как Ирод был коварным и жестоким человеком, то он решил погубить Иисуса Христа во что бы то ни стало. Он сказал волхвам:
<<Идите в Вифлеем, а когда найдёте Младенца, вернитесь ко мне и скажите, где Он, чтобы и я мог Ему поклониться>>.
Оседлав верблюдов, волхвы тронулись в путь, а чудесная Рождественская звезда указывала им дорогу, пока не остановилась над тем местом, где родился Иисус.
Волхвы поклонились Новорождённому Спасителю и преподнесли Ему свои дары: золото, ладан и смирну. Золото -- как Царю, ладан -- как Богу, а смирну -- благовонное масло -- как Человеку, который должен умереть.
Во сне Ангел Господень открыл мудрецам намерения злого Ирода, и они не вернулись к нему, а пошли в свою страну другим путём.
Вскоре Иосифу во сне явился Божий ангел. Он велел Иосифу вместе с Марией и маленьким Иисусом бежать в Египет - Иисусу угрожала смертельная опасность. Ведь когда царь Ирод узнал, что волхвы обманули его, он очень разгневался. Полный решимости избавиться от новоявленного Иудейского Царя, Ирод отдал страшное приказание - истребить в Вифлееме всех младенцев мужского пола: <<тогда Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, весьма разгневался, и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже>> Иосиф и его семья бежали в Египет и оставались там до смерти Ирода.
Предание о рождественской елочке.

Снег идёт на Рождество,
падает, как милость Божья.
Снег идёт - и волшебство
в этот день случиться может.

ПРЕДАНИЕ О ПЕРВОЙ РОЖДЕСТВЕНСКОЙ ЁЛКЕ
Каких-либо указаний на Рождественскую ёлку (рождественское дерево) как символ празднования Рождества Христова в христианских источниках нет. Однако. нашла вот такое интересное предание. которое можно рассказать вашим малышам.
<<Святая торжественная ночь спустилась на землю, принеся с собою великую радость людям. В Вифлееме, в убогой пещере, родился Спаситель мира. Внимая песнопению ангелов, пастухи славят и благодарят Бога; вслед за путеводной звездой волхвы спешат с далекого востока на поклонение Божественному Младенцу. И не только люди, но и деревья, осеняющие пещеру, и луговые цветы, пестреющие вокруг, - все по-своему принимают участие в великом торжестве. Радостно колышутся они, как бы поклоняясь Божественному Младенцу, и в ликующем шелесте листвы, в шепоте трав как бы слышится выражение благоговения к совершившемуся чуду. Всем хочется видеть родившегося Спасителя: деревья и кусты простирают свои ветки, цветы приподнимают головки, стараясь заглянуть внутрь пещеры, обратившейся теперь в священный храм.
Счастливее других три дерева, стоящих у самого входа в пещеру: им хорошо видны ясли и покоящийся в них Младенец, окруженный сонмом ангелов. Это стройная пальма, прекрасная пахучая маслина и скромная зеленая елка. Все радостней, все оживленнее становится шелест их ветвей, и вдруг в нем явственно слышатся слова:
-- Пойдем и мы поклонимся Божественному Младенцу и поднесем Ему наши дары,- говорила, обращаясь к маслине, пальма.
-- Возьмите и меня с собой! - робко промолвила скромная елка.
-- Куда тебе с нами! - окинув елку презрительным взглядом, гордо ответила пальма.
-- И какие дары можешь ты поднести Божественному Младенцу? - прибавила маслина. -Что у тебя есть? Только колючие иглы да противная липкая смола!
Промолчала бедная елка и смиренно отошла назад, не осмеливаясь войти в пещеру, сиявшую небесным светом.
Но ангел слышал разговор деревьев, видел гордость пальмы и маслины и скромность елки, ему стало жаль ее, и, по своей ангельской доброте, он захотел помочь ей.
Великолепная пальма склонилась над Младенцем и повергла перед Ним лучший лист своей роскошной кроны.
-- Пусть он навевает на Тебя прохладу в жаркий день, - сказала она, а маслина наклонила свои ветки. С них закапало душистое масло, и вся пещера наполнилась благоуханьем.
С грустью, но без зависти, смотрела на это елка. "Они правы, - думала она, - где мне с ними сравниться! Я такая бедная, ничтожная, достойная ли я приблизиться к Божественному Младенцу!"
Но ангел сказал ей:
-- В своей скромности ты унижаешь себя, милая елка, но я возвеличу тебя и разукрашу лучше твоих сестер!
И ангел взглянул на небо.
А темное небо усеяно было сверкающими звездами. Ангел сделал знак, и одна звездочка за другой стали скатываться на землю, прямо на зеленые ветки елки, и скоро вся она засияла блестящими огоньками. И когда Божественный Младенец проснулся, то не благоухание в пещере, не роскошный веер пальмы привлекли Его внимание, а сияющая елка. На нее взглянул Он и улыбнулся ей и протянул к ней ручки.

Возрадовалась елка, но не загордилась и своим сиянием старалась осветить пристыженных, стоявших в тени маслину и пальму. За зло она платила добром.
И ангел видел это и сказал:
-- Ты доброе деревце, милая елка, и за это ты будешь вознаграждена. Каждый год в это время ты, как теперь, будешь красоваться в сиянии множества огней, и маленькие дети будут, глядя на тебя, радоваться и веселиться. И ты, скромная, зеленая елка, сделаешься знамением веселого рождественского праздника>>.

Вот эта красивая легенда и является родоначальницей современной Рождественской Елочки.
Елочку раскрасить гуашью с помощью вилок или ватных палочек.
http://www.nn.ru/~gallery274477?MFID=974494
И мне тоже захотелось сделать Рождественский адвент, я только не могу определиться, на сколько дней его делать, и как цифры писать,- календарные числа декабря-января, или просто количество дней, оставшихся до праздника. Или уж сделать коротенький, на неделю января для первого раза?
Я в прошлом году делала на 7 дней января. Дети приклеивали к нарисованной елке шары, отсчитывая, сколько дней осталось до Рождества. В этом году мы с 24-26 декабря уезжаем, поэтому решила сделать адвент с 28 по 6 января. Тоже, скорее всего, будем отмечать, сколько дней осталось до Рождества.
У нас ужасная загруженность, домой приходим в 8-9 вечера, поэтому в будни некогда делать задания Деда Мороза. Решила оставить на новогодние каникулы. А пока читаю тему, набираюсь опыта:))))
На правмире недавно была интересная статья про Рождественский адвент, там мама делала его на весь пост, с 28 ноября. Здорово, когда получается это осуществить. А мы тоже дома поздно появляемся, длинный адвент не осилим, а недельки на 2 попробуем.
о! На весь пост. Надо поискать. Мы, к сожалению, не осилим. Если только ночью задания выполнять.
N@t@73
01.12.2015
Мы с Вами. Сегодня первый день- апликация снеговика, сделана.
Письма приносит Снеговик- почтовик, сам адвент елочка
http://www.nn.ru/~gallery258382?MFID=970156&IID=26440588
amellina
01.12.2015
Классный адвент!
Очень здорово!!!
frostie
01.12.2015
здорово! мимо такого не пройдешь!
mamba83
01.12.2015
Ух ты, какой адвент у вас потрясающий!!!
Подскажите, где такое красивое письмо от Деда Мороза нашли?
N@t@73
06.12.2015
через поисковик выбрали понравившейся, в фотошопе поправили под себя, распечатали в формате А4 и приклеили на простой конверт А4 с почты
N@t@73
06.12.2015
бланки в папку загрузила, конверт попозже загружу
N@t@73
06.12.2015
спасибо!
amellina
01.12.2015
Поехали) День первый:ДМ принес блокнот, в котором каждый день нужно выполнять задание и раскраску на обороте, как раз 30 заданий там, это было сделано еще до завтрака) Читали книжку про Ежика и его друзей, местами хохотали)Из мультиков смотрели "Дед Мороз в Дедморозовке" и "Тимошкина елка", после чего моя художница нарисовала рисунок) Текст письма от ДМ специально выбирала шрифт с прописными буквами, а то иногда при чтении их путает.Потом графический диктант, раньше просто срисовывали, ошибки часто допускала, как стала внимательнее,перешли на диктовку картинки, каждую получившуюся фигуру дочка раскрашивает и придумывает имена, у нас в тетрадке с диктантами своеобразный зоопарк) И в завершении дня, чтобы все были в курсе (бабушка у нас еще не в теме была), кто такие Анна, Эльза, Олаф и т.п. Ксюша бабушке зачитала сказку из блокнота) Теперь не мы ей, а она нам сказки читает (над темпом и ударением надо поработать))
http://www.nn.ru/~gallery176512?MFID=970252
Круто!!! Ой, как я хочу чтобы мне сказки начали читать! Жду - не дождусь, мечта просто. А графические Лёша любит, мне нравятся в ашане тетрадки по тематикам, там с диагональю - до этого мы все делали, не было её (например, вправо вверх по диагонали - у нас сначала был с этим "затык", сейчас хорошо уже делает).
amellina
02.12.2015
Спасибо! Мечта про чтение сказок на ночь очень реальная) Скоро осуществится) А какие в Ашане тетрадки ? У меня была папка Солнечных ступенек с графическими диктантами, сейчас из интернета скачала 52 штуки, пока диагональ там не встречалась, в школе на подготовишках они разные делают, встречаются с диагональю, но им когда там диктуют, когда просто с картинки срисовывают и не долгие, а то весь урок только диктант будут делать)
Очень надеюсь))
Тетрадки автор - Сыропятова, их много, мне нравится что они по темам - домашние животные, насекомые, морские, птицы, сказочные герои... для неделек очень удобно. Скачать подозреваю тоже можно, но они не особо дорогие я купила штуки 3 или 4, какие сам выбрал, еще не все сделали.
amellina
02.12.2015
Что-то не встречала их .А они в каком Ашане продавались?
в меге брала.
frostie
01.12.2015
дочка - умничка просто!!! моя тоже иногда "читает": сядет, книжку раскроет и с умным видом и выражением начнет рассказывать по картинкам и памяти))
сундучок шикарный! Я сначала тоже хотела сундучок, но коробку оказалось проще покрасить, чем сундучок сделать)
amellina
02.12.2015
Спасибо! Когда-то и моя так читала)
Сундук я давно искала) Он мне очень нужен был на ДР дочки , пиратскую вечеринку устраивали,много магазинов я исходила, но все не те попадались, так и пришлось коробку обувную в сундук превращать.А тут я заранее позаботилась и на Сп заказала)
mamba83
01.12.2015
Супер!!! Дочка умничка!!! А мы тоже сегодня книжку про ёжика и его друзей читали))) Это был первый подарок от Деда Мороза за выполненную работу Артема.
А что у Вас за тктрадочки такие?
amellina
02.12.2015
Спасибо! Тетрадочки вот такие с разными тематиками принцессы, кошки и т.п.
N@t@73
02.12.2015
классно)) так сказочно, тоже этот мультик любит.
amellina
02.12.2015
Спасибо! Этот мультик у дочки сааааааааамый любимый, все ждет выхода второй части)
А мы его ни разу не смотрели... как то мимо прошёл.
amellina
03.12.2015
рекомндуем) в начале следующего года вторая часть выходит, но там уже действия летом будут происходить.у меня Ксюша от всех журналов с заданиями отказалась, типа Непоседа, Саша и Маша, только Холодное сердце сейчас покупаем, но задания там простенькие. И ДР заказала в этом стиле (только до него долго еще ), буду экспериментировать с детьми на даче, сценарий уже скачала)
www.thepurplepumpkinblog.co.uk/2014/12/free-olaf-printable.html
Наткнулась на снеговика, вдруг нет такого.
amellina
02.12.2015
Спасибо, такого нет, и его сделали)
frostie
01.12.2015
Сегодня утром, переворачивая календарь, рассказала о наступлении зимы (ну и пусть, что за окном дождь), Аришка мне в ответ бодро крикнула: "Сегодня Новый год!"))) "Нет", - говорю. И побежали мы смотреть адвент, приклеили первый бумажный шарик Деду Морозу. После садика нашла задания: прочитать историю про зимние игры, собрать картинку по цифрам и пазл с зимним пейзажем, который я планировала потом склеить и раскрасить, но Аришка не стала собирать пазл (может, в другой день сделаем), зато "читать" ей понравилось, несколько раз читали, очень ее впечатлило, что она сама читала, пусть и по картинкам)
http://www.nn.ru/~gallery184505?MFID=970296

Читали зимние стихи, а перед сном книжку про Кривулю, с которой я благополучно уснула))
Как выросла Аришка, давненько не видела её.

Моя утром всплакнула, что на новый год куклу просила, а не шоколадку))) Лёхин успокаивал её, объяснял, считали вместе сколько дней до НГ.

А у тебя есть история эта? в день про зимние игры тоже хочу так с Дарьей почитать.
frostie
02.12.2015
Ага, завтра выложу)
N@t@73
02.12.2015
здорово к НГ борода совсем пушистая будет)
про зимние игры очень интересно, можно мне в приват историю, тоже почитаем)
frostie
02.12.2015
Завтра в галерею выложу)
Научите меня пожалуйста распечатывать такого большого деда-календарика?:)
Никак не могу сообразить, так и распечатала пока на А4
mamba83
02.12.2015
Растяните в Экселе на несколько страниц. У нас прошлый год вот такой был.
Вот и у меня такой:)
А про Эксель я не сообразила даже:)
Спасибо сейчас попробую.
frostie
02.12.2015
У меня тоже а4)
frostie
02.12.2015
Девочки, подскажите зимние книжки и все-все про новый год! Есть несколько, но сейчас думаю маловато)) какая у вас "зимняя" библиотека?
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=502795
завтра посмотрю, может еще что на полочке новогоднее есть
frostie
02.12.2015
Спасибо! Маленького Деда Мороза стоит взять? Давно на неё смотрю) мне скоро придёт из Финдуса Механический Дед Мороз и Рождество в домике Петсона. Арина обожает эту серию)
Мне нравится, у нас две книжки, надо бы докупить. Кстати на днях видела в закупке совсем не дорого (меньше 200 руб).
А Петсон у нас не пошел почему то(( надо попробовать новогоднюю купить, может почитаем.
frostie
02.12.2015
Лера только что открыла) только там маленького деда мороза нет(( есть остальные
не, не у Леры видела, скинула в приват, и дешевле (182 руб).
Cookies
02.12.2015
А мне?
katsav
02.12.2015
и мне, и про остальные расскажи плиз, что стоит взять
frostie
02.12.2015
Спасибочки!
и мне, сравнила с нашей новогодней библиотекой, надо пополнять=)
Скинула, там сейчас как раз распродажа с 50%, дед мороз выходит 140 руб +%, и мне пришлось пополнять библиотеку)))
Привет,и мне, если закупка еще не закончилась
стоп 10, отправила.
mediwen
06.12.2015
Ириш, и мне плиииззз)) так мало книг хороших сейчас!(
спасибки. выбираю
Mariland
06.12.2015
и мне тоже, пожалуйста
Julez
12.12.2015
Ирин, ДВ! можно мне тоже ссылку?
Сбросила, но там стоп уже((
Cookies
02.12.2015
У нас ещё маленькая библиотека, т.к. сыну 1,4. Но про Новый год кое-чего уже есть.
Вот две, по сути, одинаковые книги. В одной идёт повествование от лица человека, в другой от лица мышонка. Стихотворение имеет разный перевод, но смысл один.
Рождественская ночь с иллюстрациями Ингпена - оооочень красивая. В прошлом году в Ашане стоила 250р!!
Новогодняя ночь больше для малышей. Много подвижных элементов, объёмные иллюстрации
Cookies
02.12.2015
Очень красивая и добрая книга от Поляндрии "Скоро-скоро". Мой маловат для неё, но не могла не купить. Картинки смотрим, много текста пока не улавливает.

Маленький Дед Мороз. Уже писали про неё. Хочу все книги из серии купить
Cookies
02.12.2015
Ну, и 2 просто красивых книги. Каждая иллюстрация, как картина)
frostie
02.12.2015
Спасибо!
Cookies
02.12.2015
Стала жертвой маркетинга и купила "в лесу родилась ёлочка". Красивая. Но МАЛО! 5 стихотворений и как-то всё. Сын запал только на одну картинку с паровозиком))). И я как-то не впечатлилась.
Утром проснулись моментально, почти визжали от радости. Дарья правда сначала расстроилась, она подумала что это уже новый год - а она без куклы. Чудо.
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=970314
Вечером порисовали - выполнили задание от снеговика, рисовали и кисточкой, и отпечатки, и ладошками, материал тоже был разнообразный: гуашь, акриловая краска, карандаши восковые, блестки. Потом Лёшка еще нарисовал рисунок в ручке, маловато видимо было)))
Кружатся около домика весь вечер, сами прячут туда игрушки, отгадывают кто-куда что спрятал, считают, развлекаются как могут.
И решили до НГ игрушечный домик тоже должен быть готов к празднику - сегодня сделали флажки из фетра.

Старт есть.
amellina
03.12.2015
Здорово! Пейзажи красивые! Леша и Даша хорошо позируют) По рисунку в ручке не все поняла, но сразу видно что мальчик рисовал, даже номера на машине прописаны)
А в домике каждая ячейка дверкой открывается? я сначала подумала, что ящички выдвигаются
Да, на скорую руку же домик делался, поэтому с дверками)))
Я их ни как не могу сфоткать, говорю посмотрите на меня на секунду, Дарья сразу либо корчит моську, либо рот зачем то стала открыать. Чудики.

Леша рисует лучше обычно, но вот таких набросков куча и еще маленько, очень люблю когда он прорисовывает мелкие детальки, иногда совсем малюсенькие.
2 декабря. До Нового года 30 дней.

Сегодня день зимней одежды. Побеседуем.
Письмо, сюрприз, и задание - сделать шапку.

В письме загадки, задания:

Не ботинки, не сапожки,
Но их тоже носят ножки.
В них мы бегаем зимой:
Утром - в садки,
Днём - домой.
(Валенки)

Дали братьям тёплый дом,
Чтобы жили впятером.
Брат большой не согласился
И отдельно поселился.
(Варежка)

Его повяжут мне на шею,
И я уже не заболею.
Закутавшись в него до носа,
Я не боюсь теперь мороза.
(Шарф)

Идеи тут:

Можно разыграть сказку www.solnet.ee/holidays/s3_70.html, посмотреть мультик.
https://youtu.be/yPmfF76JmrY

Поиграть в игры:

<<Оживление предметов>>
Малыш или мама представляют себя - шубой; потерянной варежкой; варежкой, которую вернули хозяину; рубашкой, брошенной на пол; рубашкой, аккуратно сложенной и т.д. Если малышу трудно, то мама показывая <<это>> - комментирует. А можно даже придумать мини-сказки -- сценки.

<<Одежда живая>>
Малыш или мама представляют, что пояс -- это змея, а меховая рукавичка мышонок, шубка - медвежонок и т.д. Поиграйте с предметами, озвучьте их.

Поделка (из контакта)
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=970356
И не совсем по теме, но чтобы не потерять и не забыть, что в планах на эти дни.

Стихи выучить.

Берёза

Белая береза под моим окном
Принакрылась снегом, точно серебром.
На пушистых ветках снежною каймой
Распустились кисти белой бахромой.
И стоит береза в сонной тишине,
И горят снежинки в золотом огне.
А заря, лениво обходя кругом,
Обсыпает ветки новым серебром.

Новая шубка


В лес примчался
Первый снег.
Попросился
Но ночлег...
Перепуганный
Не в шутку,
Примерять стал
Зайчик шубку!
Без иголки,
Без портного
Шубка новая готова!

Игра:

Собираем в снежную шкатулку <<зимние слова>>

Артикуляционная гимнастика со снеговичком:


Давайте улыбнемся Снеговику и покажем свои зубы -
УЛЫБНЁМСЯ МЫ ЕГОРКЕ И ПОКАЖЕМ СВОЙ ЗАБОРЧИК
упражнение <<Заборчик>> (зубы сомкнуты, губы в улыбке),
А ТЕПЕРЬ ВОЗЬМЁМ ЛОПАТКУ И СНЕЖОК ПОЧИСТИМ ГЛАДКИЙ
а теперь покажем язык - упражнение <<Лопатка>> (губы в улыбке, язык расслабленный лежит на нижней губе).
ДРУЖНО ВЗЯЛИСЬ МЫ ЗА ДЕЛО - ТРОПКИ ВЫЧИСТИМ УМЕЛО
Уберем язык за зубы и покажем, какие они чистые - упражнение <<Чистим зубы>> (кончиком языка проводим по внутренней стороне верхних и нижних зубов).
ДУЕТ ЗИМНИЙ ВЕТЕРОК - СНЕГОВИК СОВСЕМ ПРОДРОГ
Подуем на язык - упражнение <<Ветерок>> (язык расслабленный лежит на нижней губе, дуем на кончик языка).
СДЕЛАЕМ ИЗ СНЕГА ГОРКУ - ПУСТЬ КАТАЕТСЯ ЕГОРКА
А теперь оставьте язык за нижними передними зубами и пустите ветерок: с-с-с...




frostie
02.12.2015
Девочки, вот рассказ про зимние игры http://www.nn.ru/~gallery184505?MFID=970430
Спасибо - распечатала!
А вот наш вчерашний ДМ.
Вчера я поняла, что мой ребёнок больше радуется новому заданию, а не сюрпризу( либо сюрпризы не те, которые он ждёт)
Вчера например был блокнотик с печатями разными. Не особо был доволен;)видимо думал Лего будет каждый день)
На сегодня у нас снежинка для задания. Попробуем по вышивать,и из макарон сделаем снежинку.
Да, моим тоже, особенно младшей сюрприз бывает "не тот" - а вот задания - счастье просто)))

А вышивать чем на чем? Уже вышивали? Я со старшим хочу, но ни как не придумаю как начать :0)
frostie
02.12.2015
Мы вышивали, вернее, шили) я на ткани нарисовала точки для стежков, Аришка шила, ей очень понравилось)
А мы не пробовали. Буду исправляться, у меня даже иголочки пластмассовые есть, совсем не страшно.
frostie
03.12.2015
Арине нравится шить, вот как раз сегодня шила-вышивала))) (носик у Скай)
Как круто, попробуем сегодня.
Я как умная приготовила нитку или жгут, не знаю как правильно) серебристый, большую иголку и картон с линиями для вышивки. А сама хотела снежинку из макарон сделать, в результате сын сказал, что из нитки будет не красивая и стал делать из паеток) вот что получилось
ааа, у меня Дарья с таким же выражением лица - когда старается)) точь в точь.
снежинка с блестками, конечно нарядней, чем нитки и делать интересней, а где брали жгут серебристый?

из макарошек кружевная, красивая, тоже в планах, вообще декабрь месяц "успеть всё".
В Швейграде. Да в любом магазине, где все для рукоделия что то подобное есть.
frostie
03.12.2015
Очень красивые снежинки! Тоже планирую поделки из макарошек)
Cookies
02.12.2015
Мы сегодня красили шишки)) я не знаю к какой неделе занятой остановится наше, но мы его сделали сегодня. Рисовать Тимуру нравится. Выливать воду нравится ещё больше))
Экспериментатор! Такой забавный и взрослый он тут)) Не важно к какой неделе, главное - здорово провели время, а Тимуру явно понравилось (мне бы тоже так понравилось)))
mamba83
02.12.2015
Вот наш первый денек. Адвент делала на скорую руку, в связи с переездом. Но Артёму понравился. Крутится около него постоянно. Хочется ему ещё игрушек на ёлочку повесить)))
Из заданий -рисовали зимний пейзаж валиком, а второй губкой. Получился удачней. Наградой была книжечка с мини сказками о зиме.
http://www.nn.ru/~gallery297685?MFID=970644
frostie
02.12.2015
Какой чудесный рисунок!!! Арине тоже хочется бороду к деду морозу поскорее приклеить)
Очень здорово всё, и адвент домашний, уютный, и наклейки (я бы не удержалась - так бы и ходила вокруг них, чтоб скорее украсить)) и рисунок настоящий, зимний.
amellina
03.12.2015
Красиво! От рисунка зимой веет, жаль что на улице совершенно другая погода(

З.Ы. И еще футболки у Артема нравятся)
N@t@73
03.12.2015
так сосредоточенно старается, мой тоже Артем, про надпись взяла на заметку))
katsav
02.12.2015
и мы с вами, но за 15 дней до НГ
дошиваю адвент ) задания еще не готовила, сюрпризов в заначке полно, надо книги посмотреть, новогодних не много
Умничка какая, я в этом году так и не сшила ни чего, хотя идеи были. Я просто ни чего не успеваю(((
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=908354
frostie
02.12.2015
У нас сегодня после садика поднялась температура((( когда сбили, посмотрели, какое задание принёс Дед Мороз - сегодня это иней из кристалликов соли. Налили горячую воду, Аришка добавляла соль, потом перемешивала, а потом положили туда веточки. Ещё заморозили шишку и ягодки рябины в морозильнике. А потом температура опять поднялась(( и мы читали книжки, уснула Аришка под Времена года, которую дочка сама выбрала
http://www.nn.ru/~gallery184505?MFID=971070
Поправляйтесь скорее!!! С солью волшебно, мы с детишками на интенсиве вчера как раз первый день зимы снеговиками с солью встречали, потом разукрашивали, по соли красиво получается.
frostie
02.12.2015
Спасибо! Так и не снижается ниже 37... А потом опять вверх((( рисовать по соли я тоже планировала, но как будет
amellina
02.12.2015
Выздоравливайте! Арина как выросла! С солью у меня тоже задание припасено)
День 2.

Дети эти дни у бабушки - я с интенсивом не успеваю, утром сюрприз и папа их увозит, бабушку адвентом не напрягаем)) - а сами вечером уже мало сил остается на всё, так Дарья сегодня еще в дороге уснула и проснулась только в 8 вечера.

Сюрприз у них были шоколадные ложки - это они сгрызли, конечно.
Про зимнюю одежду загадки отгадали, поговорили вечером. Задания-распечатки Леша сделал, пока Дарька спала. Шапку сделали, хорошенькая получилась, как раз на куклу получилась.
Ночью мне помогает кот, полуспящий, но ждет пока я не лягу, сидит рядышком))
amellina
02.12.2015
Какой умный кот!
Ага, сидит ждет)) он когда сейчас работаю дома днем, бесится жуть как, стоит только пустить в комнату для занятий - засыпает рядышком, прямо посередине комнаты) Мяучный очень, а сейчас испугался, боролся с воздушным шариком и он лопнул))) так только у нас наверное в 12 ночи весело)))
amellina
03.12.2015
Забавный)
N@t@73
03.12.2015
настоящая сказка и рядом кот ученый))
Cookies
03.12.2015
Он округлился!) пухнет)
Он дуреет с каждым днем по-моему)))
frostie
02.12.2015
Шапка супер! Как раз сегодня видела мастер класс такой))
Да, мастер-класс и на бэбиблоге, и в вк, везде где можно)) не удержалась сделать)))
Арма
05.12.2015
А можно ссылку на МК шапки?
я ссылку не сохранила, фотки все тут (из мастер-класса) - по ним сама делала, все вроде понятно.
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=970356
Арма
06.12.2015
Спасибо))Все понятно !
amellina
02.12.2015
Шапка отличная! Надо для кукол типа барби сделать, а то они к зиме не готовы)
Да, они для барби идеально садятся.
Дочка вспомнила что одеть надо её медведя, прошлый год вязала шапку специально ему, кофту, но уже не найти, придется делать, а то примерзнет.
Liko
02.12.2015
Мы с вами дней за 20 до НГ. Много всего навалилось, ничего еще не готово, только в наметках. Купила лэпбук новогодний, надо распечатать и склеить. Купила ватман, надо допечь мужа, чтобы нарисовал елку, она и будет адвентом. А книжки новогодние уже начинаем доставать. Вчера катались в Московский цирк Никулина. Вот первая книжка с первым днем зимы пошла в расход )) Мне она, кстати, очень понравилась.
Присоединяйтесь-присоединяйтесь)) Я смотрела, смотрела на эту книжку и так и не взяла, надо уже список писать хотелок.
3 декабря. До Нового года 29 дней.

Лесные зверюшки зимой.

По завалам, по оврагам
Шел Медведь хозяйским шагом:
Отвечайте звери мне-
Готовы ли вы к зиме?
-Да, -ответили Лисицы, -
Мы связали рукавицы,
Рукавицы новые,
Мягкие, пуховые.
Смотрит Белка из дупла
-Я орешков припасла,
Высоко мое дупло,
В нем уютно и тепло.
Вылез Ежик из листвы:
-Про меня забыли вы.
Здесь в кустах моя избушка,
А в избе грибов кадушка.
Из логова крикнул Волк:
-Под землей устроил дом.
Там с красавицей женой
Будем чай мы пить зимой.
Обошел Медведь весь лес
И в берлогу спать залез.
Лапу в пасть засунул он
И увидел сладкий сон.

Поговорить о животных зимой,как зимуют лесные звери?
Чем мы можем помочь, просмотр картинок.


Поделка или рисунок на тему.

http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=971190
Скажите мне, люди добрые, что я делаю не так? У меня ничего не клеится этим горячим клеем((( я пока снежинку делала, вся исплевалась, макароны не клеятся и все тут( в выходные пыталась ёлку из шишек сделать, все шишки от ватмана отстают(
Клей брала в фикс прайсе. Что с ним не так? Один раз брала на СП в пристрое у кого то, все клеилось, а тут прям беда какая то( А я его аж 5 упаковок схватила(
amellina
02.12.2015
В ФП плохой клей и пистолет мягко говоря "не очень", не разогревает он так сильно как нормальный пистолет. У меня хороший пистолет умер, на время пользуюсь из ФП, но вся уже обплевалась...
А я в стольких темах читала , что пользуются, все нравится, вот тебе и получи фашист гранату(
Похоже надо идти за нормальным клеем в хозяйственный..скупой дважды платит).. Хочу ёлку из шишек!
amellina
03.12.2015
что-то мне кажется так пишут те, кто не пробовал нормальный пистолет)
Ни как не вспомню, у кого - но от пистолета этого замкнуло, побаиваюсь его теперь, не покупала.
Ещё лучше) им только небольшие детальки приклеивать, типа глаз-носов. Пакетик и те отваливаются(
У меня такая красивая снежинка должна была получится, в результате вот только такую смогла сделать и то вся исплевалась, трижды клеила.
В фп плохой клей, не держит.
Покупаю в оби. Там и пистолет потом прикупила, гораздо лучше фп.
amellina
02.12.2015
День второй: не очень плодотворный, т.к. походы ко врачам и подготовительные курсы присутствовали, но согласно письму все исполнили. И даже в игру , которую ДМ принес, успели поиграть) Мультик про Варежку тоже смотрели, чувствую скоро Ксюша собаку будет просить)
http://www.nn.ru/~gallery176512?MFID=971206
Как хорошо что у нас уже почти все животные есть. Только если крокодила попросить.

Снеговики чудесные.
Это в тему - вдруг нет чего, и чувствую завтра мои дети посмотрят этот мультик)))
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=971218
amellina
03.12.2015
Спасибо! Некоторых файлов не было)
frostie
03.12.2015
Какой снеговик позитивный!)))
Аришка время от времени вспоминает, что у неё есть воображаемый друг котёнок мяу...
Привет, Ирина, и все девочки! Я бы тоже рада быть с вами, но никак нет времени на компьютер. Да еще на работе декабрь горячая пора, да до кучи Артем заболел, и вся эта спешка бесит прям. Но я очень рада, что твои темки существуют, приятно читать о том, что мамы придумывают для своих детей.
У нас наспех приготовленная коробка ожидания НГ, типа твоей прошлогодней кажется, очень удобно, так как с ней можно переехать к бабушке, например.
Снеговик каждый день приносит маленькие вкусняшки, печеньки в основном (попробовала фруктик положить для разнообразия, так Артем расстроился, сладости-то я очень ограниченно даю, муж сказал "ты бы еще огурец положила"), в коробочке тоже появляются подарки: игрушки, книжки, творч.наборы.
1 дек. делали вместе снеговичка из носочков на лыжах и отправляли с ним нарисованное письмо ДМ, делаем разные поделки, которые подготовила еще осенью.
Приветик, рада видеть!

Коробка был самый наилучший вариант, сейчас я не знаю куда рассовывать подарки, получается дом только для "масштаба", детям он нравится кончено, но функцию 100% не выполняет((

Зима то только началась, всё успеем!
а я решила небольшие стихи-загадки класть в коробочку с заданиями. Например,
Круглая, блестящая,
Очень подходящая,
Шляпа для снеговика,
Только нет его пока.
Поэтому мама в ней варит компот,
А я жду, когда же зима к нам придёт.
(Кастрюля)
Дети бегут на кухню в поисках кастрюли, а в ней лежит подарочек.

или
Два ремня висят на мне,
Есть карманы не спине.
Коль в поход идешь со мной,
Я повисну за спиной. (рюкзак) В спортивном детском рюкзаке следующая загадка:

В нашем доме под окошком
Есть горячая гармошка:
Не поет и не играет - она дом
обогревает.
(Батарея отопления)
Здорово, почти 12 записок))) я тут не так давно мужу так подарок спрятала)))
Я рисунки рисую и в маленький блестящий мешочек - в домик, тоже ищут.
frostie
03.12.2015
Так как вчера начали температурить, решила сегодня без творчества. Сделала в коробке игрушечный городок, с которым можно и в кроватке играть. Снег из ваты делали вместе с Аришкой, потом взяли игрушки-киндеры (нет у нас маленьких человечков), получились зверюшки. И как-то само собой получился денек с животными зимой. Прочитали сказку "Зимовье зверей" и поиграли пальчиками:

Медведь в берлоге крепко спит,
Всю зиму до весны сопит.
Спят зимою бурундук,
Колючий ежик и барсук (загибаем пальчики),
Только заиньке не спится(показываем большой палец),
Убегает от лисицы (вращаем пальцем).
Мелькает он среди кустов,
Напетлял и был таков (соединяем большой палец правой руки с указательным пальцем левой руки и наоборот).

http://www.nn.ru/~gallery184505?MFID=971766

Достали льдинку с ягодками, Арина как увидела,что стало таять, расспросила, что будет, если будет горячо, тепло и холодно, и положила обратно)) А веточка подернулась "инеем", мало я подержала, было бы очень красиво, особенно на гортензии
Мне захотелось самой во все все поиграть, интересненько, городок волшебный.
amellina
03.12.2015
День третий : балерины, снежинки и рисование) Про зимовье зверей тоже поговорили.
http://www.nn.ru/~gallery176512?MFID=971800
frostie
03.12.2015
вот весь вечер думаю, делать ли нам завтра снежинки-балеринки))) посмотрела на ваши и все! будем делать! А рисунок "варежка" такой милый, очень и очень!
С варежкой очень милый рисунок, красивый.
Балеринки прекрасны, у нас в прошлом году долго висели они, надо будет сделать.
День 3.

Детей вижу ночью))
По этому сегодня вечером только поговорили про зверят, почитали книжку новогоднюю от снеговика.

Поделка была днем - аппликация из помпонов, раскраски - у бабушки, по этому я не фоткала, результат не видела.

Дети всю неделю у бабушки - сегодня она им купила раскраски и фломастеры - и тоже сказала что снеговик забегал)) о, как счастлив был Леша, он с порога начал мне с круглыми глазами об этом рассказывать - я поинтересовалась откуда же он бабушкин адрес узнал - сын очень удивился: мам, ну ты что, когда же ты маленькая была и там жила, он к тебе приходил, он помнит дорогу, а теперь к нам зашел))) так трогательно, да, у меня тоже были сюрпризы, до НГ и до Рождества, каждый день, с того момента как в доме появлялась ёлка.

А еще в домике у лесной мышки обновили наряд -
4 декабря. До Нового года 28 дней.

Зимние забавы!


Вот моя деревня;
Вот мой дом родной;
Вот качусь я в санках
По горе крутой;

Вот свернулись санки,
И я на бок - хлоп!
Кубарем качуся
Под гору, в сугроб.

И друзья-мальчишки,
Стоя надо мной,
Весело хохочут
Над моей бедой.

Всё лицо и руки
Залепил мне снег...
Мне в сугробе горе,
А ребятам смех!

Будет распечатка про зимние игры, саночки в подарок.
Думаю к вечеру поиграем хотя бы в снежки))
В планах сенсорная коробка.
А в нас сегодня по плану были следы на тесте) но тесто осталось и пришлось достать формочки и наделать игрушек. Время 12, а я только смогла выгнать этого художника из-за стола) так бы и малевал всю ночь)
Хорошо что завтра выходной!Вот что получилось из готового)Я не ожидала, что красить игрушки будем, маловато цветов оказалось. Завтра пойду ещё покупать)
Красиво очень, видно что очень нравится)))
frostie
06.12.2015
Как здорово! Возьму себе на заметку)
красота! а краски какие использовали? и игрушки эти запеченные?
frostie
04.12.2015
сегодня весь день делали бумажные снежинки и украшали ими дом. Хотелось мне еще и другие поделать, но не успели. На подарки кому-нибудь сделаем))
http://www.nn.ru/~gallery184505?MFID=972438
Maria0907
05.12.2015
Наверное, вопрос у меня глупый, но я все смотрю-смотрю на балерин-снежинок (тоже хочется такую красоту сделать), но никак не могу "не въехать" как приклеить нитку к ним так, чтоб ее не видно было? Умоляю подскажите мне...
frostie
06.12.2015
Я не приклеивала, просто пришивала, нитку видно) на фотографии не заметно, наверное
Maria0907
06.12.2015
понятно, спасибо
Ой, сколько снежинок!!! Красота! И на улице наконец снежок!!!
oliva-nn
05.12.2015
здравствуйте. подскажите снежинки в шапках по шаблону делали? где взять?
у меня вроде этот же шаблончик
amellina
06.12.2015
Как много снежинок! Очень красиво!
День 4.

Ура! У нас закончился интенсив, две недели с 8 до самого вечера отработали, теперь смогу уделить времени побольше детям, а то после 10 часов занятий с детишками в день к своим уже боялась подойти, чтобы не начали "мам, давай позанимаемся)))". Поэтому сегодня у нас перерыв.

Дети почитали историю, покатали саночки со зверюшками, привезли кучу поделок-раскрасок от бабушки, снежный дом построили из подушек))) Творчества и коробочки со мной не было, компенсирую в выходные)) хотя они сами играют в комнате моей - а там все в доступе и песок, и тазик фасоли, и соль, и крахмал, и коробка шишек, и другие сенсорные баночки-коробочки, но мне всё таки хочется играть вместе, хотя они одни замечательно играют.
5 декабря. До Нового года 27 дней.

Покормите птичек!!!

http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=972488
Покормите птиц

А. Яшин
Покормите птиц зимой!
Пусть со всех концов
К вам слетятся, как домой,
Стайки на крыльцо.
Небогаты их корма.
Горсть зерна нужна,
Горсть одна -- и не страшна
Будет им зима.
Сколько гибнет их -- не счесть,
Видеть тяжело.
А ведь в нашем сердце есть
И для птиц тепло.
Разве можно забывать:
Улететь могли,
А остались зимовать
Заодно с людьми.
Приучите птиц в мороз
К своему окну,
Чтоб без песен не пришлось
Нам встречать весну!
СТИХИ НАИЗУСТЬ.
Пишите какие выучили или собираетесь учить зимне-новогодние стишки с малышами и детками постарше.
Снежинка

Села мне на рукавицу
Легкая снежинка
И нахохлила, как птица,
Ледяную спинку.
Замерла тихонько я,
Чтоб не улетела.
Скоро варежка моя
Станет белой-белой.

Т. Шорыгина
frostie
06.12.2015
мы практически выучили Усачева "Снежинки", но Аришка с прошлого года помнит что ли, начала рассказывать, а она продолжает)
Мы Пушкина учили. "Мороз и солнце".
katsav
05.12.2015
Ир, Маша выучила "говорят под новый год", с варей "наша елка высока" и совместный танец снежинок
но надеюсь это только начало
Девчонки молодцы! Мои не любят стихи. Хоть убейся. Вот я и убиваюсь и всё равно учу с ними)))
frostie
06.12.2015
Вот такой стишок попробуем выучить, если не пойдет - коротенький осилим.

- Елочка, елка,
Колкая иголка
Где ты выросла?
- В лесу.
- Что ты видела?
- Лису.
- Что в лесу?
- Морозы.
Голые березы,
Волки да медведи
- Вот и все соседи. -
А у нас под Новый год
Каждый песенку поет.
Какое хорошее, распечатаю своим.
amellina
06.12.2015
Ксюша вот такой сегодня выучила:

Снег кружиться за окном,
Новый год приходит в дом.
Привела его зима,
Что недавно к нам пришла.
Жду подарок я, конечно.
И стишок учу поспешно.
Его мама мне дала,
Чтоб я выучить смогла.
Там и зайка, и медведь.
Есть на что там посмотреть!
Дед мороз меня поздравит
И тогда спать не отправит.
Буду ночью я сидеть
И на елочку смотреть.

Для Деда Мороза потом другой выучит. Но я с ней давно не учу, распечатку ей даю , она дальше сама) Бывает по дороге в сад в автобусе прочитает несколько раз и запоминает, по дороге на тренировку может повторить.
ааа, я тоже так хочу))) всё, завтра Лешке распечатаю (попроще какое-нибудь) и пусть учит))) как хочет!
Мы вчера легли за пол ночь), а сегодня с утра меня будят читая новое задание!) пока я спала, ребёнок сам начал его выполнять. Просыпаюсь и вижу чудо картину) старший с младшим клеят на перегонки бусы для ёлки)))) и смех и грех... Старшему 18 лет, а видно иногда, что не против помалевать то))
Супер!!! Значит и старшему надо задания писать))) от деда мороза.
Ему наверное уже от Снегурочки больше понравится)))))
))))) не сомневаюсь
amellina
06.12.2015
Здорово! Как увлечены!
amellina
06.12.2015
Мы наконец-то нашли небольшую белую елочку! Нарядили ее новогодними игрушками из киндера. Вчера делали цветок из термомозаики,сегодня сани из картона, покрасить их не успели, наклейки приклеили,и запрягли сани оленями)
http://www.nn.ru/~gallery176512?MFID=973254
Какая елочка хорошенькая!!!
Вот про олени, у меня у детей нет игрушки - лошадки, я всё время вспоминаю и забываю)) хоть галочку на лбу ставить)))
Цветок большой, красивый, на ёлку потом повесить можно.
frostie
06.12.2015
Елочка замечательная!! Не пойму, как игрушки вешали? Дырки делали или были уже?)
А сани замечательные! Мы, похоже, не попадаем в ашан за саночками, придётся самим делать тоже
amellina
06.12.2015
Игрушки из новогодней серии киндера и шаров чупа чупс, на них уже есть дырки и веревки в комплекте)
5 день.

http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=973248

Птички сделали наш день :)

Вспомнили верх-низ, право/лево, около, у, между - с птичками на дереве.

Посмотрели птичек, почитали стишки про них, Дарька правильно назвала синицу, ворону, голубя, воробья, еще кого то, достаточно много, она обычно "вертихвостка" - поэтому приятно удивила, Леша кого забыл - хитренько прочитал)))

Сделали кормушку с зернышками, и кормушку с салом.

Вечером устроила детям сенсорную зимнюю площадку - со зверятами, дедом морозом и мешком подарков (вспоминали какие стихи-песни знаем), игрой в снежки (малюсенькие из фольги делали), устроили и хоровод, и снегопад, и катание на санях, на горке, на льду)))

И перед сном всей семьей посмотрели - один дома, дети в восторге, я люблю этот фильм, он из детства, хулиганистый, новогодний.

Надо список написать - для просмотра зимних фильмов/сказок на декабрь-январь, завтра из этого что-нибудь выберем:
- Новогодние приключения Маши и Вити
- Морозко
- Двенадцать месяцев.
frostie
06.12.2015
Супер кормушки! Со снегом прикольно, Ирин, а из чего снег? Бисер, бусинки?
П.с: помню-помню пижаму с ракетами)))
Пижама позорная уже, но любимая до безобразия, она уже с обрезанными ножками даже, но стоит попасть на глаза, всё - и днем - и ночью, и желательно не снимая. У меня руки наконец дошли им заказать по пижаме такой (хотя жаба спорила со мной - вышли обе около 2000, а вот эту покупала в свое время руб за 300 - доллар с тех пор вырос хорошо((( - правда у этой еще и звездочки ночью светятся :) а на новых такой опции нет)))

Снег это рабочий материал для сенсорной интеграции, шарики совы. Он или как сенсорный наполнитель используется, либо как наполнитель утяжеленных одеял к примеру.
frostie
06.12.2015
а что такое шарики совы?)) и где их взять?

слитники-пижамы никогда не брала, удобно?
Да, мои с детства в них, им очень нравятся, они никогда не укутуваются, а тут все закрыто и они мягонькие очень, приятные, только вот синяя как раз последняя была - и потом что-то они дорожали, и я всё ни как не могла заказать, но Лехе обидно что у него нет, а у Дарьки уже эта страшненькая))) Заказала, мне кажется великоваты будут, посмотрим(( на 5 и 8 лет, но у Лехи нога большая - а тут с ножками же.

Сайт сова-нянька - там поподробнее написано, на сп одну закупку провели (это про шарики).
frostie
06.12.2015
Спасибо, посмотрю!
Ира, привет.а наполнитель для сенсорной коробки какой? соль? вроде не похожа. так и не смогли угадать с мужем.
Привет! Снег это рабочий материал для сенсорной интеграции, шарики совы)))
сенсорная интеграция - знаю,что это такое. у меня по ней много книг, а шарики совы))) это вобще за гранью) где их купить?
Сайт сова-нянька, на сп одну закупку провели, я там взяла. Там все как раз для сенсорной интеграции - чулок совы, шарфы, и всякие другие нужности в этой сфере)))
это питерский сайт , скинь мне в приват орга, пожалуйста.
и мне ссылку, пожалуйста
и мне
amellina
06.12.2015
Классно поиграли! Как зайдешь в тему, так сразу возникает потребность прикупить различного нужного добра , которого оказывается еще у тебя нет: то санки, то фигурки, то шарики совы)
))) и не говори, мне тоже кажется что добра уже предостаточно, но не ведь, что-то интересное да откопают что у нас нет, но очееень надо, у нас вот киндеров, ужас сколько, а вот новогодних нет. Вот как так. Завтра пойду искать)))
amellina
06.12.2015
Новогодние киндеры много где есть) В Ашан каждый год стабильно привозят)
Они последнее время стали брать которые пластиковые, а там игрушки ерунда((
mamba83
07.12.2015
Ир, вот как их различить. В некоторых очень хорошие игрушки попадаются, а в некоторых, даже смотреть не хочется.
Не знаю(( Нам последнее время одно г. попадается, уж простите. Хочу зверюшек, фигурок. А попадаются только какие то шарики, стрелялки, красочки( тьфу.
frostie
06.12.2015
У нас мои планы скорректировала Аришкина болезнь(( хотела взять игры, но так как мы на улицу не выходим, температурит еще((( делали витражи
Нарядно, празднично зато уже как!!!
Побыстрее поправится, передавай Аришке, что уже хватит хандрить!
frostie
06.12.2015
спасибо! хандрить сама уже начинаю...
amellina
06.12.2015
Красиво! Цветовая гамма очень нравится! Кстати, о цвете: в карусели на пл.Комсомольской много зеленой мишуры было вчера, по 99р)
frostie
07.12.2015
Спасибо! Надеюсь, к тому времени, как туда попадём, она не закончится)
katsav
06.12.2015
Вчера купила в ашане саночки ) не такие как у тебя, они на сказочные больше похожи. в которые оленей запрягают. с горошками и снежинками, чтобы не перепутали)))
тоже вопрос про снег на "площадке" - что это?
Покажи какие саночки, будет у меня в этом году коллекция чувствую))
Снег это рабочий материал для сенсорной интеграции, шарики совы.
katsav
06.12.2015
ic.pics.livejournal.com/kandrcat/48746771/385502/385502_original.jpg Ир, сфоткать не могу, типа таких по форме, красные целиком, на одной стороне рисунок - снежинки, горох, или с оленями еще орнамент видела - в рио купила вчера в ашане
Не знаю как у вас, а у нас уже сегодняшнее задание выполнено)
Сегодня мы украшали чайные пакетики для бабушек! Мне самой результат понравился !
А ещё хочу с вами поделиться вариантом сюрприза) Арсений в восторге) фонарик из Фикс прайса с несколькими сменными линзами!
frostie
06.12.2015
С такими милыми снеговичками пить чай вдвойне приятней!
tatyan@
06.12.2015
Какая красота! А у Вас шаблончик таких замечательных снеговичков случайно не сохранился?
Поищу) на работе распечатывала, поэтому сразу удалила. Надо вспомнить откуда они)
tatyan@
06.12.2015
Заранее спасибо!
Очень здорово! Я с такими снеговиками тоже бы попила с удовольствием)) Ищите шаблон :)
Вот все сегодня перерыла, с телефона не удобно. Где то ведь по ссылке одной из галереи девочек в контакте были(( поищу ещё)
)) Не ищи, не мучайся, всегда так - потом попадется на глаза, когда уже не надо будет))) я вот с прошлого года елку - адвент куда то сохранила, тааак, что до сих пор не нашла. Приклеим какого-нибудь другого, это же не особо принципиально))
frostie
07.12.2015
о! надо тоже куда-нибудь чили приклеить, Арина рада будет)))
Там прикольно в том, что руки должны быть врастопырку)) он этими руками на края чашки держится))) а так да, можно картинки любые наклеить. Я ещё без Интернета эти дни на работе, а с телефона не удобно)
Ах, да, забыла)) Я видела как они цепляются, но не подумала)))
Будет задание самим нарисовать с нуля.
Я в школу учителям в этом году купила по набору такого чая новогоднего и шоколадок. Как получила эти наборы, меня такая жаба задушила))) вот теперь борюсь с ней..., очень красивые!
frostie
06.12.2015
Мы сегодня только написали письмо деду морозу. Я была уверена, дочка попросит что-нибудь из доктора плюшевой, а она нарисовала принцессу в карете) ну что ж, пусть будет принцесса!)
amellina
06.12.2015
Девочки они такие девочки)
frostie
06.12.2015
Точно)
Моя каждый день расстраивается, что снеговик всё не то приносит - ребенку куклу надо и конфет.
amellina
07.12.2015
У нас ДМ в сундук кладет каждый день зефир с героями "Холодного сердца", он прям маленький, штучный и сюрприз несъедобный. Вариант хорош тем, что если несъедобный сюрприз не по нраву, то хоть сладким заесть можно) А перед ШБП Ксюша не ест этот зефир, а в рюкзак складывает (запасы делает), потом на переменке ест, не пачкается и не крошится
З.Ы. От куклы моя никогда не откажется, у нее всегда кого-то из коллекций не хватает)
frostie
07.12.2015
)))) а моя очень любит сюрпризы, она рада всему, что приносит, даже яблоку)))
У меня Леша рад всему, даже просто заданиям. А Даша усердно ждет НГ. Желательно без адвента.
6 декабря.

У нас сегодня - лего-роботехника.
Построили печку самоходную на конкурс, с ёлкой новогодней. Печка ездит, ёлка крутится.

И вечером слушали новогодние песни - танцевали весь вечер.
amellina
06.12.2015
Очень круто! Молодцы!!!
Да, старались))
mamba83
07.12.2015
Очень красиво!!! А что у вас за конкурс?
Спасибо! Конкурс - Вконтакте, среди моделек по возрастным группам, можно проголосовать за нашу печку :)
mamba83
07.12.2015
Ир, конечно. Давай ссылку. Обязательно проголосуем. Удачи вам!!!
june1986
07.12.2015
Ой как прикольно, очень понравилось
Спасибо, ни как сюда видео не могу из ВК вытащить, так еще забавней, новогодней.

Сами как съездили, отдохнули?
frostie
07.12.2015
ты ссылку на контакт дай, думаю, сразу первое место будет, нас тут много)))
))) тут вроде нельзя ссылки, если что потом в приват постучусь кто в темке/в друзьях, спасибо!
june1986
08.12.2015
очень хорошо, еще хочется там зима в отличии от нашей местности, в субботу увидимся? фото захвачу
Да, к 11 жду)) Обязательно очень хочется на зиму посмотреть.
june1986
08.12.2015
Ок
frostie
07.12.2015
На улице дождь, а мы сегодня наряжали ёлку!)) надо ещё докупить игрушек-мишуры, чтоб попышней была, поярче) Арина была в восторге! То и дело подходила к ней, гладила, танцевала)) ребёнок рад, и я довольна) достали детскую фетровую ёлочку, честно говоря, думала, что Ари не будет с ней играть, но нет, досталось и ёлочке)) поставили ёлочку и в домик к котятам, а заодно украсили немного
http://www.nn.ru/~gallery184505?MFID=974364
Ааа, последняя фотка супер!!! В домик ёлку нам тоже надо)))
mamba83
07.12.2015
Как здорово!!! У нас тоже домик такой есть. Что то уже на новой квартире, что то ещё здесь. Собираемых все. Как переедем, там уже полностью все вытащим, украсим.
Liko
07.12.2015
Мы к вам присоединяемся. Адвент у нас простой - елка, на которую надо наклеивать самостоятельно разукрашенные шарики и папка с заданиями. Женя обрадовалась сегодня очень, увидев все это. Задания делает на ура, посмотрим как дальше будет. Аринке важен сладкий сюрприз из носочка )) Ну в женином творчестве тоже принимает активное участие.
Сегодня оклеили снежинками шкаф (наконец-то хэллоуиновские тыквы ушли)), нарисовали несколько картин, читали книжки - сначала по Аринкиному желанию, не в тему, потом Снежную королеву Жене. Сделали елку из Лего. У Жени мелкое Лего как-то не в почете, дупло любит гораздо больше. Дед мороз принес сегодня ей "Сампо Лопаренка", прочитали еще в больнице.
У нас еще все осложняется тем, что сейчас катаемся в глазную больницу, где Жене делают всячески процедуры, в том числе капают расширяющие зрачок капли. Так что телевизор под запретом. Прописи и подобные задания, где нужна точная фокусировка, тоже не получатся. Одни раскраски да поделки остаются, но поделки дома. А в больнице довольно скучно. Еле высиживаем до обеда.
http://www.nn.ru/~gallery86950?MFID=600561&IID=26626934
ААА, как девчонки выросли, я младшую помню на диване лежащую поперек))) с погремухами.
С глазками в 42 катаетесь? На долго?
Лэпбук хороший, только сегодня вспомнила что надо бы сделать и ёлка супер, большая, мне очень понравилась.
Liko
08.12.2015
Да, в 42. Только начали, еще неделю с небольшим.
Veres*
08.12.2015
Мы недавно оттуда выписались.
Лучше всего играли в магнитную мозайку, читали книги, еще пластилин, лего, тетрадь кумона "учимся клеить"...
Кстати, я купила капли и 3 раз закапывала уже дома, в 11 были свободны)
Liko
08.12.2015
Спаси за идею по каплям!
А так у нас тут мешок игрушек, и Лего есть, но не играет толком. В настольные игры немного, почитать, да рисовать.
Veres*
08.12.2015
И мы стартовали)
Адвенты куплены в Ашане. Хотела сегодня сделать почтовый ящик Снеговика, но на весь день осталась без электричества, ничего не смогла хотя бы найти для него. Начали с разгадывания зимних загадок
Заморозил чародей
И озера, и ручей.
Холодом дышал, и вот --
Не вода в ручье, а... (лед)
Кто все ночи напролет
Песни снежные поет?
Ветру -- зимняя подруга,
Наметет сугробы... (вьюга)
Подышал он на окно --
Вмиг покрылось льдом оно.
Даже веточки берез
Инеем укрыл... (мороз)
Кто художник-невидимка?
На стекле букеты роз
Нам нарисовал... (мороз)
Наши окна -- как картинки.
С неба звездочки летят
И на солнышке блестят.
Точно в танце балеринки,
Кружатся зимой... (снежинки)
Белым пледом лес укрыт,
И медведь в берлоге спит.
Снег, как белая кайма.
Кто хозяйничал? (зима)

Во дворе замерзли лужи,
Целый день поземка кружит,
Стали белыми дома.
Это к нам пришла... (Зима)

Вот какие чудеса:
Стали белыми леса,
Берега озер и рек.
Что случилось? Выпал... (снег)

Что за чудо-покрывало?
Ночью все вдруг белым стало.
Не видать дорог и рек --
Их укрыл пушистый... (снег)


Завтра разучим стихи. Для маленького попроще, старшему можно было бы и длиннее, но этот мне уж очень понравился.

Улицей гуляет
Дедушка Мороз,
Иней рассыпает
По ветвям берез;
Ходит, бородою
Белою трясет,
Топает ногою,
Только треск идет.
С. Дрожжин

"Перед праздником зима..."
Перед праздником зима
Для зеленой елки
Платье белое сама
Сшила без иголки.
Отряхнула белый снег
Елочка с поклоном
И стоит красивей всех
В платьице зеленом.
Ей зеленый цвет к лицу,
Елка знает это.
Как она под Новый год
Хорошо одета!
Т. Волгина
Расскажите, какой адвент Вы купили в Ашане?
Veres*
08.12.2015
Обычный календарик с шоколадками)
Я уже сегодня подумала, что столько стихов даже я не выучу, а хочется)) все красивые.

Надо распечатать и носить с собой, или дома на видные места приклеить, займусь на днях этим!
Veres*
08.12.2015
Это даааа)
Мы, кстати, в воскресенье впервые сходили в кино. Думаю, попробую-ка я на мультик про динозавра сводить детей. Мультфильм оказался в 3д. Старшему очень понравилось. А маленький к концу уже начал пл залу бегать, но нам дал досмотреть, все-таки. Так что мы на по-прежнему на волне динозравовой темы)
Интересный? Тоже планировали сходить. Обычно мы на обычный идём, с Лешей один раз были на 3д, глаза устали, очки снимать пытался постоянно, сейчас, конечно, подрос, явно посмотрит, а вот Дарья навряд ли, а я так поняла что он везде только в 3д((
Veres*
08.12.2015
Я не ожидала, что в 3д будет. Маленький снимал, да. Оттого, что тяжелые, неудобно. так я ему держала просто их. А старший на одном дыхании. Сюжет у мультфильма хороший, добрый, но на мой взгляд, растянут: движения мало, много эмоций. Я думала, что Ярославу неинтересно будет, но, видимо, эффект 3д зацепил его)
подумаю, может только с Лехой сходим, а может и Дарья выдержит, уже большая, обидно её не брать((
Veres*
08.12.2015
Мы были в Октябре на утреннем сеансе в 9-30. Корме нас в зале было 4 человека) Поэтому Олег бродил по рядам, катал свои машины последние 20 минут совершенно свободно.
mamba83
09.12.2015
А мы в кино только пока на мульт-кино ходили. Артема очень впечатлили. Еле утащила его оттуда))) никак не хотел уходить и ждал продолжения.
frostie
08.12.2015
Ира, а бирюзовые шарики ты где покупала? В наборе? Большие в диаметре?
В Ленте, в наборе, но они и так там были мне кажется. Маленькие - см 3-4, побольше - 5-6, примерно, линейку искать не охота))
frostie
08.12.2015
Много шариков в наборе? Дорогие?
*не отстану, пока все не выспрошу*))))
Вот мне теперь надо стало в прихожую бирюзовые/ стальные, думаю, куда бежать)) причём много, мне б наборчик маленьких, но чтоб там куча была)
))) большие 5 см - в наборе 15штук+бусы (шарики 2 цвета - у меня набор розовые+бирюза, еще там были таки же синие+стальные) - 249 руб.
Маленькие в наборе 1 цвет, штук не знаю - но много, они же прямо небольшие, думаю около 15-20, купила 4 набора - шарики и шишки разных цветов, они вроде по 139.
frostie
08.12.2015
чудесно! теперь осталось до ленты доехать)
7 декабря. До Нового года 25 дней.

Домой сегодня вернулись поздно, после танцев.
Вот что успели:
- собрали новенький пазл, очень мне понравился, давно не покупала - это из фикс-прайса, яркий, детальки хорошо крепятся, 160 деталек, собирали втроем, так интересней было))) было много картинок в наличии, надо купить детям, пусть сами собирают))
- сыграли в новую игру, делиссимо, играли в первый уровень, Дарьке дается сложнее (игра все таки 6+ не зря), Леша схватил махом, всё таки у него математические данные неплохие, мне ему не приходится в этом плане даже объяснять), а потом поиграли собери целую пиццу - тут и Дарья подключилась и очень шустренько стала собирать, и кусочки считать. Игре 5+, и потенциал у нее хороший - там потом задания и игры сложнее, еще долго играть будем, думаю и в школе пригодится - если с дробями будут вопросы.
- Дарья пообижаться успела)), она любит у нас это дело - с причитанием, пока я готовилась к поделке - они с Лешей друг-другу задания давали и с птичками/балеринками, и с шершавыми цифрами. Играли в слепую "найди где".
- сюжетно-ролевые, теперь сугубо новогодние, с подарками от деда Мороза и хороводами, причем сегодня Даша играла сама с собой, ведет беседу от всех участников, очень интересно её тихонечко слушать.
- начали читать приключение новогодних игрушек.

Вроде время было вечером ограниченно - а успели не мало.

http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=974490
А нам вчера ДМ принёс волшебный снег! Все было здорово, но мало( Фикс прайсу выговор за такое мизерное количество снега)))
Как отмывается? А то я не решилась пока на это чудо)))
Проще чем хотелось бы))) прям сухой тряпкой стираешь и все. Он высыхает и становится обычным порошком, так что проблем с отмываем нет, скорее наоборот с сохранностью)
Спасибо, завтра рядом будет, значит надо купить.
в оби продается снег (больше и рублей на 40 дороже).
а где Вы трафареты покупали?
Я сама распечатывала и вырезала. Но они конечно на 1-2 раза. Промыкаются быстро. Сейчас уже думаю, надо было в Фикс прайсе купить фетровых снежинок, их бы на дольше хватило наверное. Но у нас как раз и снег закончился и трафареты промокли)
frostie
08.12.2015
как чудесно! у нас бы папа играл с таким снегом)))) на днях купил серпантин (разбрызгивать из банки), все кусты в округе в нем были)))
mamba83
09.12.2015
Здорово!!! А я в Ашане видела такой набор - снег + трафареты. Покрутила и не взяла. Теперь и мне надо!!!
frostie
08.12.2015
много вы успели сделать))) еще и после танцев! Арина после садика устает, как-то на каток собирались - отказалась(( дома играет, как Даша, сама с собой, разговаривая за всех участников игры, тоже очень интересно слушать, как она ведет игру)
Игры у вас такие интересные! Я все хожу кругами возле игр, не знаю, какую лучше взять
Лехин по другому играет, а эта девочка-девочка))) себя вспоминаю маленькую, как также играла)))
У нас мало настольных, а столько интересных, всё хочется,но вот банде умников с их играми 5+, они конечно все таки на чуть постарше, но интересные очень. Сегодня откроем еще парочку поиграть (фрукто и мягкий знак) - мне кажется последняя должна быть на Дарьин возраст очень даже ни чего))) проверю :)
frostie
08.12.2015
На закупке брала? Я про такие даже и не слышала)
Эти, да, в закупке, до этого брала и в лабиринте, и в другой закупке - но в этой прямо цены приятные, надеюсь еще повторят - там много хороших игр))
А ни кто не хочет поучаствовать в обмене подарками? Темы такие каждый год поднимаются и всё на этом(( А мне так хочется :) с удовольствием собрала бы подарок для малыша, новогоднюю коробочку))) единственное не очень хотелось бы связываться с почтой в НГ кутерьме, но детям явно было бы интересней получить посылочку там, чем дома мама отдала - вот это тебе прислали, поэтому не знаю как с доставкой))) Я без машины для меня это сложный вопрос. Желающие есть?
Liko
08.12.2015
Я не очень поняла принцип, если честно.
А так да, письма и посылки дочку интересуют. Мы тут жениной подружке на Автозавод письмо отправляли с рисунком. Теперь от нее ждем.
Список участников, потом, например, я отправлю адреса всем желающим кого одарить, ну и соответственно от кого то тоже придет сюрприз. Единственное наверное нужно оговорить например сумму приблизительную, а что внутри для каждого будет новогодним сюрпризом. Можно без подарков - тоже открытки самодельные, письмо с поздравлением, но посылка все таки интереснее)))
Liko
08.12.2015
Я бы за, только с небольш им бюджетом. Но почта... Я на машине, но свободна буду после окончания больничной эпопеи.
Да, я тоже за небольшой бюджет, всё таки это больше сюрприз, нежели подарок. Почта вот да(((
Можно например игрушку елочную (можно договорится на самодельную) или символ года на елку.
N@t@73
08.12.2015
отличная идея, мой сюрпризы любит) с удовольствием поучавствую, я за бюджетные подарки, я с машиной
я за!!!
Желающие есть, нас уже 4-ро, тогда давайте до 10 декабря определяемся сколько нас, сумма (я думаю в пределах 200-300?) и что все таки это будет игрушка на елку/открытка/сенсорная новогодняя коробочка? - я бы вот с удовольствием собрала такую и сама поиграла бы со своими в присланную))) можно-нет конфеты/шоколад (понимаю что многие не едят совсем, но НГ же))), пожелания.

И подумаем что нам сделать с доставкой, потому что получив адрес случайный, не каждый сможет доставить через весь город - в НГ праздники, а выбирать по району уже не так интересно)))
Я бы с удовольствием, но пока не представляю , что сказать деточке в момент получения сюрприза))) от ДМ точно не прокатит, так как там заказ ему особый и как то не логично будет, если он ещё какой то сюрприз принесёт. И так каждый день сюрпризы) Боюсь как бы у него кукушки от этих сюрпризов не съехали. Я бы сама хотела получить какой-нибудь сюрпризик от рукодельниц))) умираю хочу тильду(( никто не шьёт случайно? А то я бы вам что- нибудь тоже подарила;) а больше всего на свете, я хочу покрывала из лоскуточков. Вот этого ДМ я бы расцеловала бы!
Я бы про ребяток рассказала, ну, т.е. абсолютную правду :) и вместе бы уже делали подарок-сюрприз, упаковывали, собирали чтобы сделать приятное под НГ самим))

Тильд не шью, но уже который месяц косо поглядываю)))
oliva-nn
09.12.2015
я дочке покупала на рождение, но она не играет ей, посмотрите мб вам понравится?
http://www.nn.ru/~gallery226796?MFID=85341&IID=26649006
Спасибо большое :-[
Но я хочу именно куколку-тильду)))их полно продают, но меня жаба душит купиться себе, а вот подарку такому была бы очень рада)

Оставьте свою на память дочке! Подрастёт будет её хранить, как память!
Арма
09.12.2015
И мы хотим))
Замечательно!
frostie
08.12.2015
я тоже за!
уже 5 :)
Cookies
08.12.2015
Я бы тоже поучаствовала)
6 :)
Интересно! а детям что озвучивается? ДМ прислал? я бы с удовольствием поучаствовала, но мы на Бору. вряд ли к нам кто поедет. хотя....вдруг здесь будут девочки с Бора?!
я с Бора и хочу участвовать :)
отличненько) тогда договоримся!
Очень здорово!
Я думаю про ребяток рассказать, без ДМ, что очень приятно делать под НГ сюрпризы и получать их.
Veres*
08.12.2015
Сегодня сделали старшему поделку в сад. Мне так понравилось делать птичек, что сейчас вот уложу спать детей, еще и младшему навяжу)
Cookies
08.12.2015
Ой, как здорово! Нахохлились!
Расскажите как делали, плиз)
Veres*
08.12.2015
Liko
08.12.2015
Чудесные птички! Сделаю тоже
Супер! Тоже завтра буду вязать) вы в каком садике? Чтоб не принести таких же?а то я вчера пришла покупать стаканчики одноразовые белые,хотела снеговика из них сделать, а мне говорят, вы что они пользуются бешеной популярностью! Их все на снеговиков в садик берут)))
Пришлось быстро менять идею. Сделали вот такую Пингвинеллу;))
Veres*
08.12.2015
Старший в 7, младший в 96 (автозаводский район). Да, по снеговику из пластиковых стаканчиков у нас есть в каждой группе)
Классный получился у вас птиц)
Я хочу что-нибудь еще попроще сделать, чтобы дети поактивнее участвовали. А то сегодня им досталось только нитки мотать и придерживать части птичек, когда я их связывала.
frostie
08.12.2015
клевые птички! Придется опять за шерстью ехать) я только белую купила, на помпоны)
Хорошенькие такие!!!
Natasha-r
09.12.2015
Как классно, спасибо за идею)
N@t@73
09.12.2015
птички очень понравились, будет птичий день тоже сделаем
классные!!!
может вы и нам сделаете?))
Veres*
10.12.2015
Я тебе завтра пряжи привезу. Вместе навяжем)
давай-давай)) выездной мастер-класс
Liko
08.12.2015
Мы сегодня, как обычно, позанимались немного в больнице. А дома делали поделки.
http://www.nn.ru/~gallery86950?MFID=600561&IID=26642740
Радует, что Женя нормально воспринимает отсутствие ежедневных подарочков. Устраивают и печенки. Ну да завтра подарочки будут.
frostie
08.12.2015
какая милая лисичка!
Liko
08.12.2015
Это Женя вспомнила про прошлогодний костюм лисички и попросила его найти. Как одела, так и носила весь вечер.
Такие хорошие, мастерицы! Лисичка на весь вечер тоже знакомо)))
У нас сегодня очень плодотворный вечер. По плану были шарики из ниток. Хотела 2-3 шарика сделать, в результате сделали 1. Т.к шарики лопнули) повесили сохнуть, думаю как украшать будем, блестками бы надо было посыпать наверное....
А я весь вечер делала поделку в садик в садик. Пингвинелла))
frostie
08.12.2015
Пингвинелла шикарная!! на шарики давно смотрю, но все никак не решусь их делать)
Liko
08.12.2015
Я шарик делала на Пасху в садик:
http://www.nn.ru/~gallery86950?MFID=693339&IID=20712547
А к НГ сделала лошадь из валенка ))
А пингвин классный! Понравился очень.
mamba83
09.12.2015
Ух ты!!! Какая красота!!! Очень очень красиво!!!
Красота!!! Нам вчера тоже про валенки сказали. Найти бы теперь еще их и придумать что))) Две штуки поделки.
N@t@73
09.12.2015
ох, уж эти валенки..... делала из папье маше, сегодня отнесла в садик
http://www.nn.ru/~gallery258382?MFID=970156&IID=26656768
я тоже честно думаю про папье машье, просто реально ни какого интереса валенки в плане творчества у меня не разбудили)))

Валенок красивый получился!!!
Пингвин прекрасен! Мы в прошлом году в садик тоже делали, фотку не нашла доделанную, тут в процессе, без помпона еще)))

Шарики тоже планирую, мы делали, главное нитки потоньше взять (ажурнее получается) и побольше.
mamba83
09.12.2015
Очень красиво!!! У нас в этом году девочка на работе тоже ребенку в садик делала. Такой хорошенький получился.
А у нас в этом году задание - зимний пейзаж. Картина нужна.
А у нас валенок. Обоим. Я даже придумать ни чего не могу!!!
frostie
09.12.2015
из папье-маше!)))
Это единственная мысля у меня))) нет, муж говорит что можно поискать валенки вроде были настоящие и могу из них что то вытворить, я бы лучше им других новогодних поделок наделала)))
frostie
09.12.2015
могу отдать валенки детские маленькие-маленькие, даже не помню размер, моя мама Арине купила в 1,5 года, Аришка их ни разу не надевала)
Спасибо! Жалко новые портить, лучше может кто-то их поносит. Да, и пока мы встретимся, а поделку надо как всегда когда? Правильно, вчера! Лёхе сделали, а Дашке завтра сделаем, бутылки под руками не оказалось просто)))
frostie
08.12.2015
сегодня мы немножко позанимались, посчитали, была приятно удивлена, что Арина с радостью принялась за это задание, обычно она считать не любит.
Повесили гирлянду из сделанных снежинок, украсили окна - и это было все в моих планах, но вечером Арина продолжила новогоднюю тематику)) начала украшать елку своими игрушками и камешками) потом стала резать снежинки как могла) в итоге я предложила делать серпантин, которым украсили ноутбук и люстру) Аришка очень веселилась с серпантином, прыгала, сравнивала, играла.
А потом включили новогодние песенки и танцевали от души))) начали учить стих, но песенки, по-моему, лучше запомнились)) хотя сюжет стиха она запомнила
http://www.nn.ru/~gallery184505?MFID=975020
Мне так нравится. Уже по зимнему красиво, снежиночки)))
Дарья считать тоже не особо, но в игре всё за радость.
frostie
09.12.2015
а у меня и в игре часто отлынивает, хитрит что-нибудь, чтоб не считать)
mamba83
09.12.2015
Здорово!!!! Очень ёлочка из снежинок понравилась. И снежиночки все такие красивые. Я вот вырезаю все однотипные какие то получаются. Тоже такую ёлочку сделаем обязательно.
Ариша тоже очень выросла. Так здорово, что у нас эта темка есть. Так интересно за ребятками следить, за их успехами.
frostie
09.12.2015
спасибо! снежинки по шаблонам))) только самые маленькие сама придумала)
я тоже не нарадуюсь теме!
mamba83
09.12.2015
Мы тоже занимаемся. Но вот отчетики писать не успеваю. Одежду мы провели, поиграли в Северный полюс и белого медведя.Правда к нам потом пингвины присоединились)) И даже успели снежки полепить на улице. Сейчас уже и снега не найти.
http://www.nn.ru/~gallery297685?MFID=973778
frostie
09.12.2015
Здорово занимаетесь! Очень интересно! Артем такой уже взрослый стал, как же быстро растут детки! Эверест Аришка бы оценила, это её любимый щенок) Лена, какими щипцами Тема снежки лепит? Ни разу не видела... Тоже хочу такую гусеницу сделать))) как снег будет)
mamba83
09.12.2015
Да, растут. Не успеем оглянуться, как в школу поведем, а там еще быстрее все "понесется".
Щенячий патруль это наше слабое место. Столько у нас уже щенков и машинок!!! Вот на день рождение Артём очень базу просит. А у бабушки с дедушкой попросил тренировочный центр. А у коки робопса и Маршала с ренгенным экраном)))) (только такого то у нас и нет)

Пинцет это из набора Плейдох "Мистер Зубастик". Тема очень любит в него играть. Вообще любит, не только этот набор. Тут урвала у Катрин набор "Двойные десерты" с огромной скидкой. Так Артем неделю лепил его каждый день до самого вечера. Он хоть и для девочек больше, но ему очень нравится. И сейчас периодически достает.
frostie
09.12.2015
ой, спасибо! буду знать!
frostie
09.12.2015
я уже боюсь покупать игрушки из мультов)) Арина сначала доктором плюшевой бредила, мы ей купили (на нг планировали подарок), а потом стала щенячий патруль смотреть, и теперь в него играет. Сделали из картона)
mamba83
09.12.2015
Ух ты!!! Я таких ещё не видела. А где вы шаблончики такие взяли?
frostie
09.12.2015
где-то в интернете подруга нашла) могу поделиться, если надо, хотя у вас же игрушки, бумажными не интересно будет)
mamba83
09.12.2015
Да, если можно. Артём у меня уже увидел фотографии. Ему уже надо конечно)))
frostie
10.12.2015
http://www.nn.ru/~gallery184505?MFID=976042 - вот, у нас клеил папа, я бы не додумалась, как правильно))
mamba83
10.12.2015
Спасибо огромное!!! Попробуем)))
Liko
09.12.2015
У нас та же история с робокарами. Просила их, просила, а сейчас и не вспоминает. Играла в общей сложности полчаса наверное. Потому щенячий патруль и не покупаю. Ни одного щенка нет. Хотя по началу просила.
mamba83
10.12.2015
А у нас и робокары все. Целый год ими уже играет. Самые любимые игрушки - робокары и щенки. Постоянно истории какие то сочиняет, спасает всех)))
Liko
10.12.2015
Вот если бы играла, может и щенков купили. А так, глядя на валяющуюся дорогую игрушку, желание покупать следующую пропадает.
frostie
10.12.2015
у нас играла Плюшевой целыми днями напролет, без игрушек из мульта, с обычным набором доктора и блокнотиком лечила всех своих игрушек, пела песни, носила ободок, сделала себе клинику из стула, завела даже воображаемых друзей... И тогда я решила купить игрушки из Плюшевой, обещала ей, объездили все магазины, не нашли ничего, заказала чемоданчик с мини-клиникой, а столик доктора сами сделали.
А с патрулем обошлись картонными, играет-не нарадуется)))
N@t@73
13.12.2015
спасибо за шаблоны, теперь у нас тоже есть) несколько раз подбегала к компьютору с Вашими фото), вроде осилила)
http://www.nn.ru/~gallery258382?MFID=977038&IID=26710532
frostie
13.12.2015
класс! у вас даже лучше получилось!))
Приятно было посмотреть, Артем и правда подрос сильно, мужичок! Мы тоже раз успели со снежколепами выйти и даже в садик его сносить))) там они каждый год украшают участок шариками этими))) в этом году пока все продержалось ровно 1 день.

А пинцет для помпонов у нас такой же))) самый любимый))) - дети им малюсенькие бусинки на лего (в дырочки) или на звездочки раскладывают (для ванны которые коврики).
mamba83
09.12.2015
Ага, мы тоже в садик постоянно носим))) Все таки хорошая очень штука. И Артем очень любит с ней играть.
У нас 1 уже сломалась в садике - хорошо я им по 2 брала, у нас светящиеся как у Артёма и красная, и синяя, от жадности видимо маминой (я определиться просто не могла, синяя игр не выдержала)))
Прелестная штука, воспитатели ей не меньше детей радуются, как снег выпадает просят его принести))
mamba83
09.12.2015
Вот и Артем у меня еще просит. Говорит, красненький очень хочется)))
У нас вчера только новые настольные - и уснули все рано, в том числе и я :)
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=975126

Мягкий знак детям понравился, еще бы, она поактивней, сначала мы просто на карточки придумывали что это может быть. А потом стали играть "принеси это". Лехе приходилось еще и читать некоторые, там буквы не совсем обычные - поэтому помогала)) На тяжелое - сын принес банку огурцов, а на большое - Даша поставила Лёшу, полосатое притащили папину футболку, и только потом увидели полосатые носки на Дарье и тигров рядом с карточкой случайно валяющихся))) смешно, весело. Труднее когда "придумай": желтое колючее пластмассовое к примеру.

Фрукто 10 - было после мягкого знака, тяжело было считать после активной игры)) У Дарьи было задание найти одинаковые фрукты с одинаковой цифрой, либо одинаковый цвет фруктов с одинаковой цифрой. Находит, но не совсем легко. Леша искал на двух карточках чтоб получилось 10 - либо тоже фрукты одинаковые/либо одного цвета, где 2 числа находит (7+3, 2+8, не важно), где 3 думает намного дольше, сложнее (первый раз вместе считали 5+3+2 - он ни как найти не мог где 10 выходит). Хорошо на состав числа натренируемся.
frostie
09.12.2015
ну все! тоже настольными озадачусь!)) мы играем только в лото с животными, так Арина уже всех знает, даже тех, кого не знаем мы)))
mamba83
09.12.2015
А у нас тоже совсем мало настольных игр. Тема у меня очень любит играть в Микадо. Он его шалашиком называет))
У нас наподобие микадо, такой стакан - палочки вставлять, и шарики сверху, вынимаешь палочки так, чтобы шарики не упали/упало меньшее количество, тоже любят.
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=756353 правда, мне кажется папочку надо пополнить с настолками, не все загружены.
mamba83
09.12.2015
Ого, какая у вас коллекция. У нас пират тоже есть. Но Тему он совсем не впечатлил(( надо попробовать ещё раз достать завтра.
Ир, а волшебный город интересный?
Не очень. Меня не впечатлил. На занятиях чаще с малышами - построй такой же, найди такую же детальку, найди такого цвета как на кубике и не больше.
Liko
09.12.2015
Порекомендовать хочу игру:
www.labirint.ru/games/439086/
Сейчас в больнице играем. Очень нравится.
А еще интересная Переправа для малышей:
www.labirint.ru/games/231372/
На обе давно смотрю, часто попадаются отзывы хорошие, значит точно надо брать. Вернее список желаний пора писать)))
frostie
09.12.2015
Сегодня я планировала делать игрушки на елку, но вышло все по-другому: Арина где-то услышала про Санту и начала про него спрашивать, так и стали говорить про разных дедов морозов, почитали книжку про них, а потом стали делать сани (спасибо amellina за идею) и посадили туда Деда Мороза. После чего Аришка поиграла с игрушками, дарила им подарки)
http://www.nn.ru/~gallery184505?MFID=975534
mamba83
09.12.2015
Саночки очень красивые. Молодцы!!! А я пропустила. Где такие можно взять?? Мы бы тоже сделали. Я в Леонардо видела с оленями деревянную заготовку. Сразу не купила, а когда пошла за ними, их уже не было(((
frostie
10.12.2015
идею здесь увидела, а шаблон в интернете нашла, там много разных вариантов)
Хорошие какие саночки вышли!!! Из картона?
frostie
10.12.2015
да) я сначала хотела сделать сама, из картона, фетра - все как положено)) а вышло по-другому) но мне часто с дочкой нравится больше делать, порой удивительно, как она уже может, хотя и знаю, на что способна)
Всем привет!
мы с вами))))
календарь решила дней на 10 сделать ( подумала что для нашего возраста слишком много целый месяц).
до НГ года совсем чуть-чуть остаётся, а к нам всё никак новогоднее настроение не придёт ( сегодня вышли гулять и на участке без проблем накопали топинамбура, земля не мёрзлая. первый раз попробовали что это за овощ).
из зимней тематики делали аппликацию ( приходил племянник, читает - Полина, 22 года)))), лепили ежиков, вставляли иголки-зубочистки-вермишель, потом свёлся разговор как ежи зимуют, пришлось и норку придумывать.
Вечером Поля решила что и ей норка необходима, организовала ее у папы под футболкой ( порой её фантазия не знает пределов)))).
Ну и конечно же песенки, танцы, стишки и разговоры про зиму, дм, нг, снег и т.п.
http://www.nn.ru/~gallery203970?MFID=975590
22 года)))
Ёжики милые, но тот ежик который в красной норке - очень хитренький явно))) такие глазки там, чудо просто!
mamba83
10.12.2015
У нас тоже Артем так часто к папе под футболку залазиет))) и сидит там. А потом начинает кричать, мама ищи меня)))
))) у нас так вечером под одеяло вдвоем залезут и орут - ищите своих деток, они куда то ушли. И сидят, вроде их не видно))) Ладно Дарья, Лехе через год с небольшим в школу.
mamba83
10.12.2015
)))) забавные такие. У меня Артем тоже под одеяло прячется. Голову спрячет и кричит, ищите его))) и ничего что попа наружу)))
Liko
10.12.2015
Молодец какая! Младшей 2,4 но в нашем с Женей творчестве принимает минимальное участие. Я стараюсь, чтобы одну поделку делала Женя, вторую мы с Аринкой. А в основном делаю я, Аринка набегами только. Неусидчивая.
После танцев - не смотря на мои планы - пришлось делать валенок. Вот что у нас вышло:
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=975648
Еще на зеркале порисовали - парочку снежинок и обезьянку, мне понравилось очень))) спасибо за совет, а то так бы и не попробовала, как то я каждый год их стороной обходила. Дети помогали, сфоткать вот нормально не могу в зеркале ни когда)
Liko
10.12.2015
Здорово получилось.
Надо тоже на зеркале порисовать. Вот только искусственного снега опасаюсь, вредный он. Пасто порисуем.
Т.е. я не зря каждый год мимо проходила? А чем он опасен?
Мы обычно гуашью белой рисовали.
Liko
10.12.2015
Вредный он для вдыхания, особенно в помещении.
У нас гуашь, силами Аринки перестала быть белой )) зато есть большая банка зеленой, можно елку нарисовать ))
А еще недавно купили гуашь, раз порисовали, а тут открыли и в каждой баночке плесень. Не знала, что гуашь может заплесневеть.
mamba83
10.12.2015
Валеночек просто чудо получился!!! Молодцы!!!
frostie
10.12.2015
ух ты, вот это валенок!!!
amellina
11.12.2015
Очень красивый валенок!
замечательный валеночек получился!
Veres*
10.12.2015
Вчера и сегодня мы украшали наш адвет-уголок)
Вчера елочки наряжали, считали на них бубенцы, "снежки", пели про елочку песенки.
А сегодня смастерили вот таких деда и внучку. Прежде чем занять свои почетные места под елками, гости обошли квартиру, в детской им понравилось больше всего)
какие вы молодцы!!!
mamba83
10.12.2015
Здорово!!! Очень красивый уголок получился. У нас такая же ёлочка. Вчера её наряжали. Вот только ребёнку очень трудно такую елочку нарядить, к сожалению. Я сама ни одного бубенца так и не смогла надеть((( спасибо нашему папе, выручил!!!
Veres*
10.12.2015
Это да) Я ногти в жертву принесла)))
ааа, интересно как, молодцы!
amellina
11.12.2015
Немного фото того, что делали в последние дни. И наконец-то я доехала до Ашана и купила сани)
http://www.nn.ru/~gallery176512?MFID=976114
красивые поделки!
уже побыстрее хочется чтобы с дочкой можно было что-то посерьезнее мастерить. хотя не буду гнать лошадей....у каждого возраста свои плюсы.
что за набор карточек с птицами у вас?
amellina
11.12.2015
Спасибо! Дети быстро растут, я часто вспоминаю, какая дочка маленькая раньше была, а сама она любит фото свои рассматривать, особенно из роддома)
Карточки вот такие, на обороте написано про каждую птицу окраска, как живут, чем питаются, местами моей шестилетке затруднительно было читать
Скажите, пожалуйста, не указано ли в Вашей книге, снегирь - это перелётная птица или нет?
В наших карточках (это вундеркинд по-моему, и вот мелкие карточки - о птицах детям) - и там, и там указанно что они оседлые, и живут с весны до осени в лесу в гнездах на елях и пихтах, на север не улетают.
Воот! А я всю жизнь думала, что они перелётные. ))
я в прошлом году узнала об этом))) наши дети будут знать раньше)))
amellina
16.12.2015
На карточках снегирь отнесен к зимующим, на обороте написано что он прилетает к нам с севера с первым снегом,поэтому и называется снегирем)на других карточках он тоже в категории зимующих
Так здорово! И карточки хорошие, у меня таких нет, карточек много, а таких нет - где брали?
amellina
13.12.2015
Карточек птиц у меня несколько вариантов, но только на этих есть текст на обороте) Я давно покупала в Дирижабле.
у меня вундеркинд с описанием, большие карточки, но там просто птицы .а хочу вот именно перелетные, зимующие, или хотя бы плакатик, надо будет поискать.
Днём сегодня мы лепили хлебные снежки - ржаные булочки с луком ( Полина любит больше всего заниматься с пластилином, поэтому помогает с тестом всегда с удовольствием).
А вечером запланировали аппликацию с ватными дисками, в гости пришёл племянник, поэтому Полина неактивно принимала участие. Ведь носиться/беситься вместе с братом и кошкой гораздо интереснее))))
http://www.nn.ru/~gallery203970?MFID=976112
Всем доброй ночи!
Такая сосредоточенная, супер! Пишите рецепт, не ела таких))
N@t@73
13.12.2015
начинающий повар-кулинар) которые сама налепила самые вкусные наверно)
Ну что за помощница мамина, чудо!
А заколочка то, девочка-припевочка)
спасибо) надо большому терпению набираться каждый раз, тк приборки после полинкиных помоганий совсем немало)))) но что делать, самостоятельность по другому не привить.
Это мелочи. У меня старший когда готовить начал, я боялась на кухню заходить ))) все, нет не так ВСЕ было в том, что готовит. Но! Я молчала. И бог воздал мне ;) теперь он знаете как потрясно готовит!!! Даже я порой учусь в него тому или иному блюду. Так что терпение!
Veres*
11.12.2015
Сегодня у нас сенсорная коробочка. Наполняли со старшим вместе.
Весело делать со старшими))) и самое главное здорово так получается. У меня уже тоже отняли ведущую роль коробочек, сами делают, а я их так нежно люблю)))
N@t@73
13.12.2015
очень понравилась коробочка) нужно тоже вводить такие)
katsav
12.12.2015
Ира! :) я поняла что не соображу )))) скажи моему декретному мозгу, за 15 дней до НГ - это какого числа надо начинать? ))))
и еще - где купить блестки
Это сложный вопрос.
Мы считаем так, что день который сейчас тоже день до НГ, если его не считать то со следующего))) в этом ведь загвоздка?

Если 15 окошек/пакетов/писем - начинать с 17 декабря, каждый день будет сюрприз до 31 числа.

Блестки в канцтоварах, фикс-прайсе, и где лаки для ногтей тоже много и разных))) сама на сп таким добром обычно закупаюсь.
Я всех читала, но не отвечала, выпала чуток из жизни, к вечеру засыпала с детьми, а днем с работой и со своими не успеваю писать тут. Исправлюсь вечером, главное не уснуть :)
Мы тоже выпали на несколько дней из жизни))) вот реально не успевали делать задания этого Деда))) но жажда сюрприза побеждала даже самую сильную лень)
Делали календарик, снегиря, игрушки доделали, на ДР к подружке сходили в усадьбу Рукавишниковых, ну и вчера нарядили ёлочку и сделали первую открытку для бабушки.
А это в Усадьбе Елочка
N@t@73
13.12.2015
Красивая елка) и в усадьбе красиво, а адвент решили переделать? у Вас другой был. Такой тоже распечатала в садик отнесла ,а дама так и не повесила. Открытку без помощи делает, молодец)
Да нет, адвент висит тот же. Просто Деда Мороза ещё как задание было. Разукрасить и приклеивать ему шарики на бороду.
Открытку ёлочку немного помогала;) а так он так ловко научился пользоваться горячим клеем, теперь клеит все подряд)))мы ещё вчера в Лернардо побывали, купили там дырокол звездочку, вчера все в звёздах было))) картона блестящего, гафрированного, бархатного накупили, только твори!
У нас в этом году большое желание всем писать письма и отправлять их самому по почте. Да и бабушкам с дедушкой думаю будет приятно самим получить письмо в почтовом ящике)
frostie
13.12.2015
мы в прошлом году делали открытки бабушкам и отправляли! было здорово! в этом году, пожалуй, тоже надо)
Я вообще очень грущу по тому времени, когда люди поздравляли друг друга такими вот открытками по почте. Я помню у бабушки их столько было!!! Я любила их маленькая перебирать!
А Сенька сейчас постоянно кому то строчит письма)) то соседям напишет и в почтовый ящик бросит, то себе в деревню, а потом сам же и ждёт его)))
Бабушкам 100% приятно будет!
frostie
13.12.2015
да! я тоже любила в школе писать письма)) и после школы писала всем подругам, разъехались все в разные стороны, а потом Интернет взял свои права. С удовольствием бы и сейчас писала письма, но после постоянных инцидентов с почтой России, совсем не хочется с ней связываться...
amellina
14.12.2015
Шикарные елочки!
Красота!!!
Обмен сюрпризами (ни кого не забыла?):
Liko
N@t@73
Минипут
тесси
Арма
frostie
Cookies
chesnochinka
ино$транка
Ирок :)

Что и Как будем передавать/обмениваться?
Есть кто-нибудь из Сормова?;)
N@t@73
13.12.2015
Мы в Ленинском
Можем и в Ленинский) у вас сколько лет? Мальчик?
N@t@73
13.12.2015
младший мальчик), девочка старшая, она учавствует как помощник, но сюрпризы тоже любит)))
А возраст напишите, чтобы понимать какие хоть сюрпризы готовить. Нам почти 7.
Я кстати придумала, что ребёнку сказать про этот сюрприз. Мы с ним регулярно отправляем вместе смс со словом Добро, для больных детишек. И вот он вчера очень долгую беседу завёл, зачем мы это делаем. И ему сказала, что добро-обязательно возвращается добром. Вот и этот сюрприз будем польстим же лозунгом отправлять. И когда он получит взамен сюрприз для себя, то поймёт, что эта схема работает!!!
N@t@73
13.12.2015
5 лет в сентябре исполнилось
А девочке?
N@t@73
13.12.2015
да девочка совсем большая, я про ей сюрпризы улыбнулась) 21 годик
У нас тоже есть мальчик 19 лет;))) предложу ему поучаствовать)))
Мои мальчики оба с интузиазмом восприняли эту идею. Так что ждите, мы начинаем готовится;)
N@t@73
13.12.2015
здорово),а то в их детстве не было адвентов( и моя немного как то с грустью, что у нее не было, будем наверстывать))
Вы не против, если мы вас одарим?))) напишите мне Фамилию и имена детей, ну и адрес. Мы как будем готовы, уточним у вас время передачи.
И ещё уточню, вам сладкое можно, не аллергики?
N@t@73
14.12.2015
Нет, конечно! Подходящая по возрасту детишек у нас пара получается), В приват все напишу и про ваших спрошу. По передаче думаю как сделаем : вы/мы с детишками приедите и обменяемся или каждому в роли почтальона приезжать и вручать сюрприз. кмк интереснее если дети получат задание от ДМ сделать сюпрпиз Ф. И. ребенку, которай живет по адресу... и доставить
Да, я тоже так думаю. А уж доставить и мы сами можем) пишите адрес в Приват и фамилию и имя.
N@t@73
13.12.2015
Хорошая идея, бумеранг всегда работает, можно задание от ДМ получить: быть добрее и внимательние к тем кто тебя окружает и сделать посильный подарок/сюрприз какому то конретному ребенку, даже если его не знаешь и тебе все вернется, как в добрых мультиках про улыбку и 33 попугая)
Мы в ленинском, муж в сормовском работает, мама в московском р-не - могу туда передать, я без машины.
Будут 2 дня у меня елки - на Деловой (26 и 27 декабря).
frostie
13.12.2015
мы в Новинках, на машине. Про подарки, может быть, что-то универсальное, типа игрушки на елку или коробочку с мелочами, потому что дети разного возраста. Или каждый что хочет, то и дарит, главное определиться - кому и под него уже и придумывать подарок?
Мне кажется каждый подбирает под своего незнакомца)))потому что возраста сильно отличаются. Я вот ещё пока не представляю как это передавать. Я сама должна поехать и передать детям сюрприз? Типа я почтальон?))
frostie
13.12.2015
значит надо сначала договориться, кто кому дарит, а потом узнавать незнакомца)
я поняла,что так) а может быть, нам всем встретиться где-нибудь на нейтральной территории и обменяться?
я вот за, встретиться и обменяться, и могу даже предложить на своей территории)))
Мне кажется встретиться не у всех получится( это нужно одно время, которое устроит всех. И потом, как я принесу сама этот сюрприз своему ребёнку?Так не интересно( Мой вот точно отнесётся к этому не серьезно( Так можно и самим купить и принести)
Мне кажется удобнее распределиться и сразу договариваться с конкретным человеком. Так гораздо проще выбрать время, устраивающее обоих, ну и интереснее;) посторонний человек приносит ребёнку сюрприз
Интересней, это когда под номерками и не знаешь кому отправляешь, но т.к с почтой не получится, то действительно проще просто договорится кто кому и уже хотя бы учитывать возраст или 3-4 человека и по кругу поменяться.
Со встречей согласна, трудно выполнимо, чтобы подстроится подо всех (но встречу, я с детьми, конечно, предполагала, без них совсем не чудо).
frostie
13.12.2015
а моя, например, от незнакомого человека может не взять ничего и уж точно говорить не станет) можно сказать, по почте посылка пришла, ведь если б был оптимален вариант с почтой, все так и было бы
Вот именно, что дети ещё все разновозрастные. Одни уже все понимают, а хочется именно сюрприза. А другие малыши, с ними нужно уже по другому. Поэтому проще по парам разбиться и уже договариваться как и в какое время. И упаковывать тогда так, чтобы комар носа не подточил) как будто и правда посылка пришла для конкретного ребёнка!
Cookies
13.12.2015
Девочки, я из Советского района. По верхней части могу куда угодно передать подарок.
Моему товарищу 1,5. Будет рад всему)))
Могу в подарок: книги, мелочёвка для сенсорных коробок (деревянные мелкие бусины, пуговицы), новогодние игрушки/шарики.
Арма
14.12.2015
Мы в Печерах, недалеко от вас.Мальчик,4,5 года.
Могу в подарок:книги,елочную игрушку,яйцо с киндер-сюрпризом вам еще рано?
Совсем бы идеально было,если бы в один вечер перед НГ Снеговик на авто всех объехал, забирая и передавая посылки по кругу. Но...это мечты, если бы было у меня сейчас авто,я бы вечер не пожалела))
Liko
13.12.2015
Мы в Ленинском.
amellina
13.12.2015
А мы не сможем поучаствовать, вдвоем с дочкой заболели(
Выздоравливайте!!!
amellina
14.12.2015
Спасибо! Стараемся)
frostie
14.12.2015
некоторые уже определились, а остальные? как будем договариваться?)
Мне тоже уже хочется определения, потому что ближе к НГ всё таки будет "завал" у всех.

Если все более менее выездные, может номерки присвоить участвующим и дети вытянул какому номер - какой адрес, а там уж будем думать как доставить подарок по своему адресу?
frostie
15.12.2015
я за!) только к вечеру туго соображаю - как вытягивать номер на расстоянии?
Я бы этим делом занялась))) ну или любой другой участник - присваиваем номерки, можно прямо как есть в списке, и бумажки дети вытаскивают например 3, потом 5, потом 1 ... ну значит 3 передают 5 и т.д. Список бы огласила кто кому должен))), а уже адресами бы в привате поменялись.
frostie
16.12.2015
Ир, тогда тебе и придётся взять на себя) иначе так и не соберёмся и не поделимся. Делайте, а потом огласишь, кто кому)
Девочки, я с вами. Я никуда не исчезла. Правда, не знаю когда и где передать подарочки.
За последние деньки у нас сделано мало, сегодня гости были, выбились мы из плана.
И еще у нас теперь кот - с этим мы пока не свыклись))) И снежинки которые повесили съедены, и с окон тоже все по отрывал, и 2 гирлянды сгрыз не знаю он или дети порвали)))
Завтра попробуем еще раз что-нибудь украсить, а то дома не особо новогоднее настроение.
Дети целыми днями-вечерами играют в настольные, сегодня новую игру осваивали. Сын рыцарь. Сегодня еще были принцессы, драконы, и концерт по заявкам, выставлять не буду они там смешные, в трусах и растрепанные оба))) лучше бы к НГ готовились :)
13 декабря.
У сына воскресенье теперь - последний выходной и ассоциации только с лего))) т.к. ходим на занятия в этот день. Самый любимый день.

Задания на завтра лего-украшения на елку, подарочки, да и сама елка по желанию, но всё из лего.
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=976984
N@t@73
13.12.2015
лего-это здорово, даже не знала, что можно такую новогоднюю красоту сделать)
Veres*
14.12.2015
Оооо! Все, пошла готовить задание на сегодня)
)))) мы вчера с удовольствием пособирали)))
N@t@73
13.12.2015
Украшаем квартиру, вчера на зеркале печатал, так ему понравилось и с утра сегодня начал, пока я отошла самостоятельно кормушки мастерит, хотя уже делали позавчера, а мое задание сделать щенячий патруль
http://www.nn.ru/~gallery258382?MFID=977038
А трафареты сами делали? И что за краска? Гуашь?
Я вчера в Уютере видела трафареты пластиковые, но уже картинки не интересные остались. А так бы здорово было бы заиметь такие
N@t@73
13.12.2015
трафареты сама вырезала, на картоне распечатала,он потолще. белая гуашь, попробовала краской и зубной пастой, гуашью всех лучше
А принтер печатает на картоне, да?
N@t@73
13.12.2015
печатает, он чуть толще бумаги
Такой серьезный, увлеченный!!! Мои щенячий патруль как то мимо пропустили)))
fialochka
13.12.2015
Здравствуйте! Девочки впечатлилась вашими буднями и в этом году тоже решила сделать адвент. Правда на всего на 10 дней. Сейчас готовность No1 и у меня несколько вопросов. Если не сложно скажите как именно организован день в связи с заданиями.
1. Дети ходят в садик. Задания им подкладывать ночью (т.е. утром они его обнаружат)? Тогда как быть с выполнением? Ведь перед садиком мы точно сделать не успеем, а после они уже могут "перегореть"
2. Вы сразу озвучиваете, что за выполненное задание будет сюрприз, или это потом "выясняется"?
3. Этот сюрприз сразу вручается, или после того как задание выполнено?
Правила вы озвучиваете в первом письме, в нем рассказываете зачем это и как это будет работать. Что сегодня первый день и первое задание. Можете сразу написать, что как только вы придёте из детского сада, я буду вас ждать и наблюдать за вашими стараниями. И если мне все понравится, вы получите от меня сюрприз.
Дети настолько ждут сюрприза и настолько загораются этой игрой, что поверьте, будут ждать вечера сами!
Сюрприз только после выполнения. Мы на этой неделе 2 дня пропустили, потому что реально небыло времени, сил и желания. Так ребёнок сегодня сам выполнил и те два задания и сегодняшнее))) как же сюрпризы то пропадут!!!
Стишок надо было учить в одном из заданий. А мы не особо это любим. Да я ещё постаралась ;) длинный и сложный подобрала, так он бедный еле выучил, уж и слезы и психоз, но учит!!! Вот как хочется подарочек то))
fialochka
14.12.2015
Спасибо. Буду сочинять первое письмо. Задание утром, выполнение после садика, сюрприз вечером:) Я уже сама жду не дождусь этой новогодней кутерьмы :)
Очень рады, присоединяйтесь.

Ваш Дед Мороз/снеговик, Ваши и правила)))
У нас утром сюрприз и письмо с заданием (соответственно я делаю всё ночью, тут часа в 3 ночи вскочила))) забыла положить))).
Приходят из садика делают задания, иначе завтра утром сюрприза не будет.
fialochka
14.12.2015
Понятно. В вашем варианте утром задание, вечером выполнение, следующим утром сюрприз и новое задание? Мои будут первый раз так к нг готовиться, переживаю как бы не перегорели, ожидая сюрприза.
не перегорят, правильней бы: сделал - получил, но вечером сюрприз могу не найти время положить, а не хотелось бы чтобы увидели, а ночью все таки это выполнить проще.
frostie
13.12.2015
мы клеим бороду деду морозу каждое утро, а сюрприз/ задание кладу потом, после садика Арина смотрит, иначе она может в сад не пойти, закапризничать, она у нас та еще девушка с характером...
но когда болели клала все ночью, так что Арина сразу смотрела.
Liko
13.12.2015
Дочку выписали из больницы с наказом не рисовать, не раскрашивать, не читать и никакой другой нагрузки на глаза еще неделю. Потому задания все отменили, делаем поделки. Всю точную работу делаю за нее сама, от нее творчество. Надеюсь раскрашивание красками не сильно напрягает глаза. А поделки делаем каждый день.
Зато красота какая - мультиков не просит! А то изведется, весь вечер ей только мультики подавай. Стала учиться играть с дедушкой в шахматы. Надо будет новые купить, а то эти еще те, на которых я училась играть, рассохлись все.
Только заметила, что младшая умеет держать ножницы. До этого резала двумя руками. Значит теперь точно от нее их надо надежно прятать. Она и двумя руками изрезала деду плед и подстригла кукол.
Женя научилась вырезать снежинки и ей это очень понравилось. Я готовлю основу, а она на глаз вырезает что-то, а потом восторгается результатом.
http://www.nn.ru/~gallery86950?MFID=600561&IID=26717366
Младшая шкода такая, на всех фотках!!! С шахматами круто! У меня папа играет очень хорошо, меня тоже в детстве учил, но вот именно с шахматами как то не очень сложилось, играть могу, но совершенно не люблю(( надо пожалуй дедушке подарить шахматы новые на НГ, со скрытым подтекстом, чтобы внука учил)) Спасибо за идею!!!
Думаю краской наименьшее напряжение для глаз, если детали крупные конечно, без вырисовок.
И, с возвращением домой!!! :)
amellina
14.12.2015
С выпиской! Я в детстве много в этой больнице лежала(
Поделки здоровские! Очень понравилось фото, где в шахматы играют!
amellina
13.12.2015
Мы с дочкой заболели, поэтому планы немного изменились( Выращивали кристаллы на снежинке , как-то неравномерно получилось, но понравилось) Одевали ДМ в пластилиновый костюм и первый раз пробовали шить, кривенько немного получилось, процесс довольно трудоемкий для дочки, боялась уколоться сама или уколоть меня,но с моей помощью доделала небольшую елочку:

http://www.nn.ru/~gallery176512?MFID=977246
Liko
14.12.2015
Симпатичная елочка. Понравилась! У меня дочка периодически говорит, что хочет шить, но активного желания пока не наблюдаю. Ее бабушка хотела научить куколок из ниток делать. Женя хотела. В итоге куколку делала бабушка, а Женя кромсала остатки ниток и не обращала внимания ни на что более ))
А я припоминаю, что как раз в подготовительной группе садика нас учили пришивать пуговицы. Так что через годик попробуем.
А кристаллы из соли?
amellina
14.12.2015
Спасибо! Дочка как раз в подготовительной группе) Говорю, почти уже научилась пуговицы пришивать, будешь потом на рубашках мужа тренироваться. Дочь мне на это ответила, что пока не знает кого выбирать в мужья)
Кристаллы из соли. В прошлом году выращивали вот такую покупную елочку из кристаллов - они очень хрупкие. А тут достаточно крепкие кристаллы получились)
Елочка красивая и ни чуть не кривенькая, я всё ни как с шитьем не подберусь к своим.
И криссталы крупные какие получились.
amellina
14.12.2015
Спасибо, буду считать , что почти ровная)
frostie
14.12.2015
елочка шикарная! а кристаллы такие крупные, очень здорово!
выздоравливайте!!!
amellina
14.12.2015
Спасибо! Стараемся, но ненадолго хватает.После месячного больничного 4 дня в саду и вирус нас настиг двоих(
Повесили гирлянду (+бумажные формочки для кексиков), пустили под елкой паровоз.
Наклеили на окна, холодильник, и прочие поверхности наклейки новогодние.
Снегом сосульки нарисовали на шкафе.
Из лего с Лёшей сделали 3 игрушки, будут живы повесим на большую ёлку, пока Даша уснула у нас вечером.
Вечером сделали Дарье поделку в садик.
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=977282
frostie
14.12.2015
как красиво! Лего - универсальная вещь, все, что хочет, оказывается, можно сделать)
Лего - да, главное деталек всегда МАЛО.
amellina
14.12.2015
Очень красиво! Ощущение сказки возникает при просмотре фото! Поезд туда везет) Лего игрушки - крутые! Валенок девичий, снегирь - как настоящий, затаившийся на веточке.
Ага, сказочно. Гирлянды, елка делает свое дело. Как в детстве, эх.
В эти выходные ПАРОВОЗИЯ, ни кто не собирается?
tatyan@
14.12.2015
А поподробнее можно?
play-gallery.ru/?p=5414
Вот тут можно почитать, мы были у этих организаторов на мероприятии - город конструкторов, детям понравилось, очень, думаю и на паровозию сходим.
Там с 11 до 18- это в любое время уйти-прийти можно? Тогда мы возможно в восресенье сходим,хотя сейчас сезон болячек....там столько народу!
Да, билет на все это время, там браслетик, когда захотел пришел - когда захотел ушел, можно с утра до вечера быть, как кому нравится. Мы думаю если соберемся - то в субботу.
frostie
14.12.2015
у нас в эти выходные первая елка)
Девочки,читаю и восхищаюсь-вашим детям так повезло с мамами!
Как вам удается совмещать работу,дом.дела и почти каждый день поделки-занятия?
Работаю дома, этим многое объясняется сразу, и то не все успеваю)))
Как успевают, те мамочки которые ездят на работу - не представляю.
А вот так) приехала, одной рукой готовишь, другой гладишь, а ребёнок рядом мастерит) То это поможешь, то здесь подскажешь)
На самом деле очень тяжело( особенно когда ещё каждый вечер кружок или ШБП.... У меня если честно силы на исходе) смотрю на эти мешочки и как ребёнок радуюсь их уменьшению))))
))) теоретически представляю, но так надолго меня бы не хватило)) я когда у нас интенсив - (соответственно я играюсь (с поставленными целями, конечно) с детками, 9-10 часов подряд) и мне потом не то чтобы домашние дела или дети, мне просто хочется лечь и спать в тишине.

У нас вечера свободны в четверг и пятницу только, с кружками да, тяжело(( а дети еще и гулять хотят, вчера Лешка так и пошел гулять после танцев часов в 7 вечера.

А дети просят заданий не только в декабре))) круглый год.
Я по молодости работала муз. руководителем в детском саду. С детства мечтала об этой специальности. Нравилось очень. Пока не появился свой ребенок:)))
Так и не смогла выйти туда после декрета.Пришлось менять специальность:)А нутро то никуда не денешь, старший когда вырос, мне прям реально начало не хватать этого. Долго с собой боролась, так и пришлось рожать второго:) Мне все муж говорит, а этот вырастит опять пойдешь в садик работать? ..... там уж внуки подоспеют, детский сад будет дома:)
Вооот, я теперь знаю кого можно привлекать к музыкальным идеям))) вернее идей всегда много - а вот с музыкальной частью, всегда беда. Главное подобрать нужный день)) чтобы всех выловить :)
Из меня теперь музыкант, такой же как и балерина:)))
Я 18 лет уже не играю на инструменте. Тут сын старший проникся музыкой и начал самостоятельно постигать этот вид искусства. Купил себе синтезатор:) Я села как путевая, вот все вроде бы помню, но руки как будто не мои:)))Позорище! Пол жизни коту под хвост:(
Эх, вот так всегда :)
Конечно, если нет практики, сложно.
Я последние пару лет работаю с детьми, а лет 7 назад спокойно могла в аптеке приготовить лекарства, а сейчас уже не полезу туда(( помнить, конечно помню, и даже уверенна - смогу, но вот... а всего ни чего прошло, а тут 18 лет.

Сын молодец! Я вот не играть - не петь, к сожалению, в работе с малышами ооочень не хватает, но что делать, если мишка по 2 ушкам прошел((
frostie
14.12.2015
Мы немножко вылетели из графика, ездила на семинар по работе на пару дней, и вся семья вместе со мной, так что поделки не делали, только клеили бороду ДМ и получали сюрпризы)) Вчера сделали аппликацию снегурочки, получилась она у нас разноцветная)) так Арина видит)
amellina
14.12.2015
Мне разноцветная тоже больше нравится)
frostie
15.12.2015
вот и она сказала, что Дед Мороз, когда придет и ее увидит, сразу полюбит)))
))) умничка! Люблю детей мыслящих не по шаблону, это круто!!! Снегурочка хороша!!!
N@t@73
15.12.2015
такая креативная получилась)
amellina
14.12.2015
Сегодня Ксюша доделала книжку "Снежные истории", которую Дед Мороз принес,и пока я прибиралась в конце книги дописала письмо) Сделали оленя из термомозаики по схеме и кукол из набора. Сначала хотели сделать мальчика и девочку, потом дочка решила, что это она и ее подружка из садика, весь вечер с ними играла.Завтра может сделаем второй набор таких куколок только с ножками

http://www.nn.ru/~gallery176512?MFID=977754
frostie
15.12.2015
ой, какие куколки!!! я сама бы играла)) вы сами делали?
amellina
16.12.2015
Мы их сделали из покупного набора,собрали части тела и все склеили)
Ксюшка самостоятельная уже, большая совсем.
А куколки что за набор, хорошие такие!
amellina
16.12.2015
Временами самостоятельная)куколки из набора в ашане купила,фото завтра выложу,с телефона не удобно загружать
После танцев, Лехин ушел гулять, Дарька не пошла (темно там, баба Яга, волк, ну и пусть что они в лесу, или вообще не существуют, а вдруг придут? с детской логикой не поспоришь)))

Потом они устроили новогодний алмазный городок, добывали, перерабатывали, перевозили, прятали, они теперь с этой гирляндой что только не творят, поэтому играли в темноте и с подсветкой, надо еще приобрести - на батарейках очень удобно для игр))

Решили полепить из глины (первый раз, кстати, почему то в нашем творчестве еще не было глины) А кто добывает алмазы? Конечно.. свиньи! сказал сын. Гномов тоже слепили, по моей логике должны они охранять))) Свинью не помогала лепить :) сам придумал - сам и лепи.

http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=977828
N@t@73
15.12.2015
ого у вас настоящие северное сияние в алмазах), в детстве очень любила с отцом гирлядку с игрушками доставать, и первым делом ее проверять ) такая из шариков разноцветных была)
а я бумажные флажки любила, и игрушки стеклянные, все лежало в коробке в стенке, и вот когда достаешь ... ммм, понимаю что скоро начну покупать стекло, не хватает того ощущения с пластиковыми шариками, пусть и в одной гамме((
N@t@73
15.12.2015
стеклянные игрушки несколько фигурных из детства осталось), бережно храню) и с такой любовью на елочку вешаю)
frostie
15.12.2015
кто еще так разроет, чтоб добраться до алмазов, как не свинья!))))) Дети - чудо!
Вот и правда))) какие гномы.
N@t@73
15.12.2015
Вчера учил стихи, делал елочки для целой деревни, деревню сегодня начнем делать
http://www.nn.ru/~gallery258382?MFID=977960
Елочки завтра будем делать такие, очень понравились.
Cookies
15.12.2015
Мы немного выпали из запланированного графика. Уехали в деревню. Тут событий хватает.
Сын круглосуточно готов играть со льдом. В морозильнике всегда имеется кучка замороженных зверей.
Сегодня рисовали на льду.
frostie
15.12.2015
очень здорово! мне всегда так хотелось, но что-то все никак руки не дойдут до льда...
Cookies
15.12.2015
Я тоже долго собиралась выдать лёд с красками. Сначала откладывала, думая, что рано. Потом просто руки не доходили.
Сыну понравилось. И сидел дольше, чем просто с красками!
какой чистый :))) мой через 5 минут начинает тату рисовать:)))
Cookies
16.12.2015
У нас, как правило, чистым заканчивает рисование. Вчера утром, правда, разрисовался так, что я, пожалуй, первый раз в жизни забыла сфотографировать)))) куски гуаши в тонких отросших волосах...
Лапушка! А каток не делали? Тимуру понравится))
и с солью интересно на льду рисовать.
Cookies
16.12.2015
Делала когда-то давно мини-каток. Не оценил. Нужно будет ещё раз попробовать.
Солью сыпали в этот раз. Мне показалось, что парень не понял. Посмотрел и дальше тыкать краской. Мне самой понравилось)))
Veres*
16.12.2015
Вчера-позавчера делали лего-елки, аппликации из ватных дисков, рисовали.
Сегодня письмо деду будем писать: наконец-то мороз на улице, прятать в снег в парке будем под елкой)
Еще ледяные украшения в планах.
Прелесть! Спрятали письмо?
Veres*
21.12.2015
Ага, урвали-таки снежный денек)
Вчера елку наряжали. В субботу из ниток шарик ваяли для детского сада. Забыла сфотографировать. У бабушки гостили - елок налепили старых и молодых - целый хоровод.
katsav
17.12.2015
Ну вот и мы с вами :)
Мы - это Маша 3г 7мес и Варя 1г 8 мес
Сегодня мы начали адвент - ожидание Нового года - 15 дней чудес, сюрпризов, поделок. Каждый день гномик приносит задания - выполнил- получишь сюрприз. Ну и на маленькую елочку вешаем один шарик в день - когда нарядим - наступит Новый Год! А циферки на кармашках будем заклеивать снежинками. Сегодня первый шарик и первое задание - нарядить елку дома.


http://www.nn.ru/~gallery196337?MFID=978740
katsav
17.12.2015
под вечер стало уже скучно, почитали принесенную гномиком книжку, а там - флажки, быстренько нарезала квадратиков, а Маня вооружилась ножницами и теперь у нас тоже есть флажки :)
http://www.nn.ru/~gallery196337?MFID=978740&IID=26781150
Я все смотрю и ни как не могу поверить что Машка с Дашкой такие большие!!! они не давно в колясках на пару вдоль Левинки малюсенькие катались.
а тут уже Варя большучка, взрослая, самостоятельная.

Вот веришь, смотрю на подготовку Вашу - а думаю только как быстро они все растут, с каждым НГ.
НОВОГОДНИЙ ОБМЕН!!!

Девочки! С детьми вытащили по очереди кто кому дарит подарочки (видео - получится, загружу, если ники переврала когда называла, простите))). Не писала на бумажках - N@t@73 и тесси, я так поняла уже договорились об обмене?! Правильно?

Как будем передавать, особенно с девочками с Бора, не знаю, но надеюсь совместно что-нибудь придумаем. (можно глупый вопрос - канатка работает зимой? мы вот еще ни разу не ездили, может и повод будет))).

Арма - frostie - Ирок :) - ино$транка - Минипут - cookies - Liko - chesnochinka - (ну, и замыкаем круг))) - Арма.


Правда есть вариант что девочкам с Бора удобнее обменяться между собой, цепочку нарушать не будем, уж как вытащили мои маленькие гномики новогодние, просто пропустим тогда ники и одариваем следующего, но это от девочек зависит - ждем ответа.

В конце концов Почту России ни кто не отменял!!!

Адресами и пожеланиями обмениваемся в привате.
всем привет!
мы счастливчики от Даши) папа у нас разъездной, поэтому сможет доставить подарочек. а вот нам передать наверное вряд ли кто захочет?! или можно прокатиться на канатке, как вариант. или если " Магомед не идёт к горе", может сами приедем.
мы в гостях у бабушки в области, поэтому совсем выбились из какого-либо плана + пакуем коробки, родители к переезду готовятся. встречаемся с родственниками и друзьями.
давно хотела сделать игру на цвета из шпателей, наконец то реализовала. Полина пока неособо прониклась ей.
и ещё оказывается можно ходить вместе с маленьким ребенком в местный фок. а дневные сеансы вообще бесплатно. вот мы и отрываемся, каждый день ходим. днём вообще мало народа, в шаговой доступности - красотищаааааааааа!
из новогоднего - ходили в лес гулять, за веточками сосны, украшали вместе.
у себя дома еще ничего не украшено, особо не запланировано, уже паника в голове... в вс домой возвращаемся, будем и днём, и ночью работать!
зы: может кто-нибудь делал маленькие помпоны?поделитесь советом. пробовала с помощью вилки, плохие выходят.
про фок - занятия в бассейне)
Liko
18.12.2015
Я так поняла, что как раз мы вас одариваем )) А вы на Бору?
На канатке катались летом. Зимой не хочется. Там, вроде как, кабинки не отапливаются, а имеют обыкновение зависать в воздухе.
Напишите все же в приват адрес, возможно будет вариант как переправить посылочку.
ответила в приват
Cookies
19.12.2015
А мы вас одариваем!
Я немного в растерянности) у Вас две дочки? Чем они увлекаются?
И где Вы живете?
Liko
19.12.2015
Пишу в приват ))
А я Вас:) расскажите, кто у Вас? Чем уалекаетесь? И где живёте?
Cookies
20.12.2015
У меня мелкий сын (1г5мес) увлекается всем малышовским. Жуткий любитель машин и прочей техники. Собираем коллекцию зверей из киндер Сюрприз (Энимал плэнет). Очень любит книги. Живём на Пл. Советской.
Как здорово в лесу!!! Очень захотелось сразу на природу с детьми.
Я даже больше сказать ни чего не могу)))

Помпоны куда надо, какие?
Игра прикольная, тоже есть такая.
сейчас хочу люстру новогоднюю самодельную сделать. из белых помпонов мелких и снежинок. а потом для игр для Полины разноцветных смастерить.
Вот такие есть во всех творческих магазинах, на али, в реад, май тойс если через инет заказать - и размер от мелких - до больших.

А вязанные на бумажку можно накрутить, мне так удобней, либо из бумаги сделать папиросной, тоже пушистые получаются.
из бумаги -
спасибо за информацию!
Я правильно поняла, что от меня подарок Иностранке? Правильно?
Нет, от Иностранки тебе.
а от тебя - Cookies.
frostie
18.12.2015
отлично!))) Леша как орешки щелкал))) начинаем собирать посылочку)
)) мы Дарью учим не открывать зубами их, пока безуспешно)))
frostie
18.12.2015
зубами))))) наша, к счастью, пока такого не придумала)))
а как? у меня у Дарьи по другому силы не хватает((
frostie
21.12.2015
у моей силы тоже не хватает, она меня просит открыть)))
Liko
18.12.2015
У меня обе открывают зубами ))
Летом отмечали ДР, думала сделать один конкурс, где реквизитом будут сюрпризы в яйцах. Обзвонила гостей и почти все ответили, что дети яйца киндеровые открывают зубами. Пришлось менять сценарий ))
)) Леху только отучила не давно))) но у него силы побольше.
А мальчик на занятия ходит - он так интересно и быстро их, коленкой к полу прижимает, я вот до такого не додумалась даже, надо Дарье кстати показать так.
katsav
18.12.2015
До Нового года осталось 14 дней. Сегодня гномик принес детское деревянное домино и задание украсить дом снежинками, прочитать книжку про снежинки, посмотреть мультфильм и сделать поделку. Вот что у нас получилось :)
http://www.nn.ru/~gallery196337?MFID=979716
Кать, старатели такие!!!
А мы приболели и сегодня в садик не пошли. А так как всю неделю загрузка была выше-крыши, ничего не сделали, вот сегодня сидели строчили)) письмо написали, шарик кофейный клеили, два раза палец обжигали))
А вечером песни пели, зажгли Ёлочку, гирлянду включили и репетиционную дискотеку устроили под Новую волну))
Сегодня была идеальная погода для мыльных пузырей на улице. Но мы так и не выбрались... Может завтра ещё не сильно потеплеете, в деревне понадуваем)
А ещё вы на неделе сделали всем бабушкам и дедушке открытки и отправили по почте. Ждём реакции))
И ещё у нас вот такая вот Елочка появилась;) тащусь от неё...
а где такую взяли, прелестная ёлка или сами мастерили?
ёлка и в прям замечательная. представила как зимним вечером потушить свет и зажечь свечи. тепло и уютно!
N@t@73
21.12.2015
елка прелесть) тоже такую хочу, люблю все со свечками)
Veres*
21.12.2015
классная елка!
Шедевр, но первое самостоятельное письмо было прикольнее)))
frostie
19.12.2015
как все красиво! сынок такой увлеченный, прелесть! у нас тоже каждый день дискотеки))) Аришка показывает и учит, как они в садике танцуют)
у нас после танцев, мам, мам, мам, а ты на мостик можешь, а вот так, а вот так, АГА, не можешь))) а вот так? хоть самой растягиваться)))
frostie
21.12.2015
))) здорово! куда вы на танцы ходите? Не устают детки? Они ведь после садика? Я тоже везде хочу)) но моя устает после сада, домой просит. Да и болеем мы постоянно, что не до кружков(((( хоть в садик не ходи
Очень всё красиво! Шарик хочу теперь тоже, мне очень нравится))) но я очень плохо переношу запах кофе(( чем бы заменить, не фасолью только)))
Орешки кедровые можно:))) Можно и горохом попробовать.Можно скорлупой от фисташек
N@t@73
21.12.2015
Шарик, чем клеели? купила пистолет в фикс прайсе с макаронами не справился(, а тоже хочется такое интересное)
Вы не читали в предыдущей теме? Клей из ФП вообще не клеит:( Я тоже в этом году повелась на него, теперь хоть выбрасывай....
Я у ОБи купила клея.Все отлично клеит. Вот на него и клеили.
Часть наших занималок первой половины декабря, поясню некоторые: рисовали письмо ДМ ("большуууууую красную газель", еле нашла) и отправляли за окно совместно слепленного снеговика, чтобы он это письмо доставил ДМ, рисование снежинок царапанием (закрашивали лист воск.карандашами и черной гуашью, потом царапали), аппликация изолентой, остальное вроде понятно
Я бы с радостью поучаствовала в обмене подарков, но никак не получается у меня.
какие у вас поделки интересные! стащила себе идеи)
спасибо. тащите, я тоже стащила
katsav
19.12.2015
спасибо за фото, многое утащила ))
Так чудесно!!! Красная газель - это да))) мы прошлый год Даше искали желтуууую на пульте)))) вернее бабушка))

Мне очень хочется поезд, не сохранился? И где взяли шарики (пенопласт ведь?) - на али видела, но не заказала, а тут не встречала.
ой, поезд прям простенький совсем, на скорую руку, для повторения счета, наклеила на картонку, разукрасила и вырезала.
http://www.nn.ru/~gallery355960?MFID=980684
шарики, да, пенопласт, в маленькой умнице купила
N@t@73
21.12.2015
настоящая мастерская), позаимствую идеи)
katsav
19.12.2015
13 дней до праздника :) сегодня у нас пингвины и лед. С утра покатали пингвинов на ледяном "катке" с горки, потом посыпали солью - посмотрели, что лед перестал быть скользким. Порисовали красками по льду. Сделали разноцветный лед - кубики и шарики, поиграли, посмотрели как тает, кололи ледяные шары. Ну и заморозили "радугу" в баночке, послойно.

http://www.nn.ru/~gallery196337?MFID=980024
Довольные такие, радугу в бутылке надо сделать, мы только из манки/песка делали.
А мы все выходные за городом были. Вчера снег чистили, горку в очередной раз строили)) похоже так и будем всю зиму строить, а весной кататься))
И мастерили игрушки для загородной елочки . Так увлеклись, что и про ёлку забыли... Так видимо и будем 31 её ставить)
Мастерская Деда Мороза
Каких только нет!
P-o-l-e
20.12.2015
Какая красота!!! А заготовки (елочки, колокольчики) продаются или сами вырезали?
На сп заказывала. Но они продаются, это из фанеры. Вот ещё, только что произведённые)))
P-o-l-e
20.12.2015
Сдайте закупку пож-та))) Мы хоть еще и маленькие, но на след год обязательно закажу
Ник Товары для творчества. Деревянные заготовки!))
frostie
21.12.2015
игрушки шикарные!!! очень красивые!
Мастерская просто супер!!! Очень волшебно!!!
Нам уже старший говорит, может интернет магазин откроем))) я вам сайт сделаю, раскручу... Мам, уходи с работы)))
Не плохая мысль)))
я думаю младший - самый главный помощник - просто очееень доволен.
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=980376

Гуляем, играем, творим.

Многое сейчас показать не могу, готовимся к ёлкам, в теме есть кто к нам идёт - поэтому показывать не буду, а то не интересно будет :) но подготовка во всю силу, и настроение от этого отличное, не в каждом доме куча колпачков, колокольчиков, снега и прочей атрибутики, мои естественно все проигрывают и на себе)))

А сегодня ехали с лего на трамвайчике, рассказывала сказку сыну которая будет на празднике у малышей - бабушка сидела впереди и минуты через 2 повернулась к нам, слушала внимательно, а когда сказку до рассказывала - ей как раз выходить, поздравила с наступающим нас обоих и сказала что очень здорово))) сказку рассказывала с игрушкой деда Мороза в руках :) по этому мини театр был. Лёхе тоже понравилось очень, сказал чтоб теперь с собой в транспорт брала игрушки и рассказывала сказки всегда.

С детьми включили чуть-чуть математики. Даша наконец стала нормально считать, без 2-5-8. С Лехой стоим на месте - надо двигаться, подумаю после новогодних праздников - возможно буду искать ему компанию для изучения математики, он любит её, а Дарька пока конечно не дотягивает до него, а в компании было бы веселее.

Украсили елку втроем - с сестренкой (брата моего дочка), она чуточку Дашу помладше, я ни одного шарика не повесила, сначала хотела исправить то, что не нравится (цвета кучкой, пустые места), а потом подумала что круто дети постарались, всё так и будет - как есть.

Открытки украшали и сегодня написали записку под елку снеговику, Леша писал сам - спрашивал только пару букв Е или И писать, а вот Дарья копировала буквы мои, имя пишет сама, чему на днях меня очень удивила.

Вот как то так у нас. Постараюсь не пропадать больше)))
ах, еще стихи почти выучили.

[b]Даша:
[/b]
Кладет Дед Мороз всем зайчатам под елку
По мягкой игрушке - пушистому волку.
Пусть каждый трусишка играет в того,
Кто ужас наводит в лесу на него.

А каждой лисичке - по новой расческе
Для модной, блестящей и рыжей прически.
Чтоб некогда было зайчат обижать -
Прическу ведь надо в порядке держать.

А что же припас Дед Мороз медвежонку?
Корзинку малины? Медку из бочонка?
Оставлен под елью огромной лесной
Будильник, что мишку разбудит весной.

Лёша:

Новый год слетает с неба?
Или из лесу идёт?
Или из сугроба снега
К нам приходит новый год?

Он, наверно, жил снежинкой
На какой-нибудь звезде
Или прятался пушинкой
У Мороза в бороде?

Спать залез он в холодильник
Или к белочке в дупло...
Или в старенький будильник
Он забрался под стекло?

Но всегда бывает чудо:
На часах двенадцать бьёт...
И неведомо откуда
К нам приходит Новый год!
frostie
21.12.2015
как здорово!!! Я тоже елку мало украшала - все Арина, я только гирлянду и мишуру по верху. Сначала думала перевесить, а теперь не хочу, она так старалась, украшала, до сих пор вешает какие-нибудь игрушки (свои или новые елочные), очень любит елочку, пусть будет так, как Арина нарядила!
А мы сегодня делали мне игрушки на ёлку на работу) вот такой комплектик получился)
Я ничего в этой жизни не успеваю( мне катастрофически не хватает времени в сутках(
А это папа у нас нашёл новое применение нашим шапчонкам
N@t@73
21.12.2015
Хотели сделать снежинки из марарон, пистолет из фикс прайса не справился(, сделали из бумаги и отнесли в сад, даже не сфоткала(, зато в садике снежинку нашу на макушку елки надели в группе). Планы подкоректировал утренник в д/с , будет гномом, смастерили фонарь, вчера шили костюм гнома, в выходные были в деревне катались на снегокате, ватрушке. Вчера ходили в ТЮЗ, украшали квартиру
http://www.nn.ru/~gallery258382?MFID=980446
Все, все пропали))) значит Новый год не загорами!
У меня лично начинается паника)) я ничего не успеваю!
Сегодня руки добрались до снегирей) успела заснять только результат. Очень просто делаются)
А ещё у нас сегодня письма наши бабушкам пришли))) и они сразу давай нам звонить, радостииии!
Сенька каждой рассказывал из какой бумаги он делал, да как было сложно;) а те охали-ахали))) дед не понял прикола с пакетиком чайным, взял нашего снеговичка оторвал и на полку поставил любоваться))), а чай на кухню положил.
И смех и грех))
Нас оставалось только 3-е, из 18-ти ребят)))
До нового года осталось 8 дней!
У нас сегодня состоялся обмен новогодними сюрпризами! Спасибо N@t@73, Артему и Насти за креативные подарки! Мальчишки довольны) Арсений до сих пор недоумевает, откуда Артем взял его фото)))
Разглядывает;)
А еще он спросил, откуда Артем в 5 лет научился писать такими буквами( на открытке). Не может быть, что ему пять) только в 7 умеют так писать, сказал Сеня)
N@t@73
24.12.2015
Открою маленькую тайну тихим шепотом, это я
Я сказала, что он же с сестренкой готовил подарок, а сестренка взрослая, уже умеет писать так:) Наш старший был очень смущен подарком. Говорит, что как не привычно получать подарки от незнакомок:))) Но сам смотрю сменил крышку сегодня на телефоне:)))
N@t@73
24.12.2015
очень рада, что понравились сюрпризы), и вам спасибо, мои тоже довольны) очень ответственный почтальон вчера приходил и все по настоящему упаковал), Настя вчера пришла, сразу спрашивает про свой подарочек, закрылись в комнате и хомячили Настены шоколадки, Артем свою сладкую часть сразу уплел), муж претендовал на мне адресованный подарок и сказал почему я и про него не написала)))
И действительно?!:))) Вечно большим мальчикам ничего не перепадает. Дайте ему руки то хоть по вытирать, ладно уж вам жадничать то:)
Я вчера 2 часа стояла в пробке на обратной дороге около к/н Москва:( Давно я такого не видела....
katsav
23.12.2015
мы сегодня на елке были :)
Старшая прочитала стих, младшая отказалась-испугалась, но зато обе станцевали танец снежиночек
Мы в субботу пойдем) у снегурки косы какие шикарные!!! А вы где были?
katsav
23.12.2015
в автозаводском Диво, друзья пригласили
Почему то так и подумала)
Напишу ещё здесь, не знаю куда ещё писать (в приват уже писала). Мы к вам завтра должны идти к 16 ч. - адреса у меня нет, на связи буду только сегодня до 16 ч., потом всё :(
Cookies
25.12.2015
Если на новогоднее занятие, то Родилнова 193к3. Вход напротив Физкульт рядом с салоном красоты. Дверь с красной ёлочкой на стекле
Рада что нашлись)) фотки если есть - показывайте! Как мальчишки, довольны?
фотки обязательно выложу. В этой теме или будет отдельная тема с отзывами? У меня инета дома нет, телефон на работе оставила, пришлось в субботу на работу ехать чтобы узнать куда надо идти на НГ занятие. С детьми на праздник вышли за 1,5 часа чтобы точно успеть и застряли в пробке :) Короче, я как всегда в своём репертуаре :)
Девчонки сейчас возвращаются с ёлки, сегодня обязательно всем напишут и ответят на все вопросы)
Liko
25.12.2015
Наконец-то отпишусь в теме. Декабрь подходит к концу, очень надеюсь унося все неприятности. Но выдался он на редкость непростым. У нас было уже два пожара - один дома, один в подвале. Благо без последствий особых, не считая пятна на стене и вони в коридоре. И разболелись все по очереди. Но все проходит и это пройдет.
Спасибо большое Cookies за сюрприз. Он сначала вызвал ажиотаж у мужа на работе )) Я мужу рассказывала про обмен подарков, но он пропустил между ушей. Потому они всем магазином с опаской открывали коробочку, а потом до меня дозвонился и все вспомнил ))) Все завязали обратно аккуратно, так что подарок не пострадал. А сколько у Жени было с утра счастья, когда нашла такую большую коробку! Потом рассказывала всем, а глаза так и светились )) Весь день стригли снежинки. Книжка тоже понравилась очень своей необычностью, ходили с рукавичками на шее по очереди. Ну а со сладкой частью, понятно, расправились еще быстрее. Шарик раскрашен и повешен на законное место )) Еще раз спасибо!
Cookies
25.12.2015
Я перепада коллеге Вашего мужа. Муж как раз работал с клиентами. Ждать не стала, т.к. с сыном мелким была. Девушка с опаской взяла коробку. Я сказала, что это для дочек Дмитрия и что он поймёт))) надеялась, что он в курсе) блин. А вышло вон как)
Завтра обещают снег. Очень надеюсь на него) хочется чтобы всё совпало) настригли снежинки и вот он - снег!)

Очень волновалась, на самом деле) рада, что понравилось!
Liko
27.12.2015
Мне все сюрприз припоминает ))
А снег вчера действительно выпал очень в тему!
Лена, а мы в свою очередь хотим вас с дочками поблагодарить за сюрприз. Было очень загадочно вскрывать не зная что там.... Всё очень красивое и в тему. Поля с любопытсвом доставала подарочки. Заколку попросила прикрепить сразу же на площадке на улице) ооочень приятен хендмейд, ёлочка уже висит на своем месте. А за открытку отдельное спасибо! до слёз!( папа спросил - это семья армян? Полинэ, мамэ, папэ)))))) СПАСИБО ещё раз! С Новым годом!
Liko
27.12.2015
Очень рада, что понравилось ))
Женино участие здесь самое непосредственное - бусины на елочку пришивала она сама и обшивать частично получилось у нее. И заколки помогала делать. Ну а открытка полностью ее )) Она меня уверяла, что это буква "У", хотя мне тоже больше на "Э" показалась похожа ))
Полина сегодня просится на встречу с Леной)))
Liko
28.12.2015
))) Мои тоже любят подарки
Вот наш отчётик с новогодней динозаврии
http://www.nn.ru/~gallery50406?MFID=983202
P.S.: прошу тапками сильно не бить, руки- крюки, фотографировать я совсем не умею.
Какие взрослые у вас мальчишки уже:)!
Очень здорово!!! Мальчишки все были великолепны, все любознательные, мне очень понравилось. А с колпачками они еще и шкодные такие)))
АААААА, девочки, я не думала что я так "вылечу" из темы с подготовкой к ёлкам. У меня конечно были и групповые занятия, и индивидуальных "кучка", но вот ёлки от начала и до конца - это были наши с Сашей самые первые. Очень было волнительно, но малыши и детки постарше дают столько позитива, что ни сколечко не жаль потраченных дней и ночей в подготовке)) Единственное мои детки конечно были "брошены" на папу полностью(((

Сейчас всех почитаю внимательно, а не одним глазком))
А про нас чтобы много не писать, фотоотчет:

детские утренники:
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=983490
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=983492

открытый урок на танцах:
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=983498

фотки дома:
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=983538

Frostie
, огромное спасибо за подарок, мои счастливы!!! Коробка волшебная, неужели сами делали? Просто супер! Игра интересная, играют вместе)) обычно все равно все настолки Дарье не особо интересны, а тут Даша очень активно включилась, на равных. А в одном из сюрпризов - такой клевый мишка попался, я его себе отжала))) Спасибо!!!!!!!

И форумский дед Мороз, все как всегда здорово))
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=983496

А еще Леша занял 2 место в лего-конкурсе, большой умничка!!!
frostie
30.12.2015
очень-очень рада я, что понравилось! Так и задумывала, что всех вовлечь) можно и папе с мамой присоединиться и детки даже лучше придумают))
коробочку сами делали, ага) это акварель волшебная)))
Леша - молодец!!! Поздравляем!
frostie
30.12.2015
с предновогодней суетой выпали из темы, хотя адвент и подготовку не забывали. Ходили на елки, украшали дом, делали задания. Арина вся в предвкушении, поет песенки, танцует, рассказывает стишки, ждет! Новогоднее настроение есть!)))
frostie
30.12.2015
Девочки! Поздравляю вас и ваши семьи с наступающим Новым годом! Пусть в вашем доме всегда будет тепло, уютно и радостно! Здоровья вам и вашим родным!
С Новым годом!!!
amellina
31.12.2015
Наш фотоотчет второй половины декабря :
http://www.nn.ru/~gallery176512?MFID=983922
Так здорово! Все волшебно-зимнее такое. И мандаринов захотелось)))
С новым годом!!!
amellina
12.01.2016
Спасибо! С прошедшими праздниками!!! Мандарины недавно доели, большие запасы были)
С НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!!
Наши новогодние фото - ёлка, новогодняя ночь, подарки))
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=985742
amellina
12.01.2016
Здорово! А на елку на первых фото куда ходили? Леша и Даша довольные и счастливые! Кот ценитель больших подарков, видимо) А кролик задумчивый)
Это на танцах елочка, аля-занятие было, сама учительница снегурочка, старшие танцевали - восточные и прочие танцы, она сама с дочкой своей станцевала, младшие движения за ней и за старшими повторяли - мне понравилось, и поиграли с ними))

Кролику от кота стало доставаться, он научился открывать его клетку и играть в догонялки "поймаю=съем".
Продолжать будем? Новую тему?

Если будем - жду предложении и пожеланий по дальнейшей работе))

А еще очень хотелось бы "список участников" с целями, типа такого:

Алеша, 5,7 -
чтение: совершенствовать навык, начать читать небольшие книжки (дневник читателя?), скорость и понимание, переход от слогового чтения (ну, это уже не быстрые планы))

письмо: цифры (пишет их не знаю как, ужас), графические диктанты.

математика: счет 10, 5-ми, через 2-3, обратно; примеры (+двухзначные, + переход через 10-к), задачи.

развитие речи: автоматизация звуков (вроде теперь есть все, когда торопится речь не идеально), звуко-буквенный анализ, разделение на слоги, количество букв в слове, словарные слова (+письмо), рассказ по картинкам, пересказ.

Это я сейчас для примера быстренько написала, подумаю конкретно что хочу от своих.
amellina
12.01.2016
Я буду иногда участвовать в теме, поэтому предложений по работе дальнейшей у меня нет) К праздникам тематические поделки будем делать и в ближайшие месяц-два планирую делать вот эти книги.
По поводу целей:
чтение- работа с ударением, в словах понимает как ставить ударение, но если быстро читает, то может прочитать на свой манер.
письмо- тренировкой руки в школе занимаются, письменным учить не буду, но она уже пытается их писать на свой манер, от взрослой подружки переняла, хоть я и объясняла, что в школе научат как правильно.
математика: задачки на свой возраст решает, если только усложню немного и составь числа иногда повторять в разных вариациях.
развитие речи- пересказ прочитанного мною незнакомого текста, сочинения из серии как прошел день хотя бы иногда.

Что в результате получиться не знаю, надо ослабить позиции, т.к. есть подготовка в школе. Надоели ребенку мои занятия.

P.S. Возраст 6,5 лет
А меня Лехин "подбешивать" стал с чтением, может - но ни какого желания нет, а на обычные мои игры с выкрутасами - меня не хватает именно из-за того что не понимаю четко он не хочет или не может (т.е. надо заставить или нет).
Книжечки схожу сейчас на лабиринт - гляну)))

У нас сейчас Колесникова и Шевельков из рабочих тетрадок - в доступе.

Письменные буквы не даю, пишет печатно, пишет вполне нормально, но вот цифры пишет справа налево и снизу вверх (я видимо не обращала внимания именно на это, учимся писать цифры).

Раз читать не хочет - будем писать, а от письма читать)) Сегодня у меня было первое задание - 10 словарных слов - картинки, мне надо было чтоб он отгадал что это - и написал, 8 слов с ошибками. Не исправляла специально, не подсказывала. Теперь январь будем играть с этими словами, в конце посмотрю как напишет-запомнит их.

Ударение нам тоже надо, с этим есть периодически и в речи проблемы. Есть какие книжки по этому вопросу? Я что-то не искала ни чего, кроме того что сама его исправляю.

Математика - тема на НД была про олимпиады, попросила прислать задания закрытой олимпиады для первоклассников, Леша не справился с 2 задачами (из 13) - и вот с теми которые справился (половину) - условия читала я (ну это как раз вопрос к чтению) - довольно шустро соображает, тут только усложнять, логические задачки.
amellina
12.01.2016
Из книжечек только одна в наличии( Тоже заказала, мне дали их отксерить, долго и дорого получается, толстую куплю, а другую похоже придется сканировать.
У меня тетрадок уже куча всяких, все к школе точно не осилим, придется раздавать потом )
Может Леше журнал какой с любимыми героями, чтоб хотелось читать?) У нас в школе на собрании говорили, что лучше б ребенок не читал,но временами такие задания дают, что нечитающий ребенок не справится.Слоги они начитывают по кубикам Зайцева в любом случае, но со слов дочери в ее группе все читающие.
Я со словарными словами не занимаюсь с ней, что запомнила, то запомнила, может иногда и самалёт написать,иногда подходит, спрашивает как писать.
По ударению книг нет, в какой - то книге развивающей были задания на ударение, она редко ошибалась, ударение она чувствует, на знакомых словах все хорошо, затык с незнакомыми словами и вот именно при быстром прочтение как начала предложение в одном ритме, так может и все прочитать .
Ира, пришли , пожалуйста, мне тоже задания по математике. У меня гуманитарий по сути растет, чувствую с математикой бой в школе будет)
Книжки понравились, таких у меня нет))) жаль что литтеры нет, другая 176 руб выходит, как раз сегодня-завтра думала заказать оттуда. Тоже куча пособий, не с моими - так по работе пригодится.

Он читает то что хочет да, что попрошу, может и страницу прочитать, тут сказку ему про гномика выдумывала сама писала в тетрадке - тоже читал, но вот нет чтобы зашел и из кучи книг взял и хотя бы начал читать. Я не заставляю абсолютно, но думаю может надо? у него есть такое "боюсь - вдруг не получится, и делать лучше совсем не буду" - абсолютно дурацкая черта характера.

Словарные слова - тоже не занимались, так решила попробовать))) список себе накатала из разных программ на 1 класс в основном, позанимаемся, пусть учит)))

Кубики Зайцева есть, по ним и учились читать, слоги он быстро и не думая читает, а еще разбор слова по звукам (были споры не раз, что кубики мешают, и логопеды многие против, и ко мне многие приходят и кто с логопедами занимаются - интересуются точно кубики не повредят, логопеды против) - он их по памяти на кубиках абсолютно точно делит/выделяет буквы - согласная (твердая, мягкая, глухая, звонкая) - гласная, не знаю как с двойными и мягким знаком, но он еще и не в школе))) это "доучим" если что.

Давай почту - пришлю и математику, и книжечку учимся читать и понимать в word-ком документе, если нужна.
amellina
12.01.2016
почту в приват кинула) Ира , у меня еще просьба к тебе есть, ты можешь спросить у брата, сможет ли он вот такую заготовку для адвента за деньги сделать. Мне неспешно к следующему декабрю, хочу компактный адвент)
Думаю - наверняка сможет, спрошу, он любую мебель делает, мелочевкой тоже "балуются" - у меня кстати из его работ дома вот только домик за день)) от него, у мамы кухня из недавнего

На почту отправила.
amellina
13.01.2016
На почту все пришло, спасибо! Кухня отличная! Про домик-адвент буду ждать ответа)
frostie
14.01.2016
Будем продолжать! По мере сил будем подтягиваться) не будем пока в садик ходить, хочу в какой-нибудь кружок рисования/ танцев. Много чего хочу) и в бассейн, и на коньки, и лыжи)) "драмкружок, кружок по фото, мне еще и петь охота")))
что хочу? разобраться с буквами, цифрами, запустила я это, Аришка иногда даже путает, называет буквы цифрами, считать считает, но немного, а вот буквы ей интересны.
И по развитию речи хочу автоматизации звуков, правильного произношения, в силу возраста, наверное, некоторые звуки не проговаривает, надо поработать)
И я не хочу в садик, но с работой сейчас сложнее - не водить совсем(( хотя на этой неделе они были 2 дня садике.
Секции бы тоже добавила своим))
С буквами - цифрами тоже будем разбираться с Дарьей, новую тему создала, переезжаем :)
amellina
12.01.2016
Новый год и каникулы :поделки немного делали, не фоткала, много играли в настольный хоккей и хит этих каникул у нас - Монополия с героями из Холодного сердца
http://www.nn.ru/~gallery176512?MFID=989144&IID=27095298
mamba83
13.01.2016
Ирина, привет. Заводи новую тему. Я могу предложить путешествие по странам. Мы планировали начать. Но я за любую идею. Всё поддержу.
Сегодня вечером создам.
Мы пока без темы, занимаемся, (правда тем, что под руку попадется) - и дети в садик через день ходят, совсем их туда не хочется отпускать)))
mamba83
14.01.2016
Мы сейчас тоже без тем. По тестам Земцовой и Букварь читаем.
Артёмка читать начал? ААА, как все быстро)) они недавно такие малюсенькие были.
mamba83
14.01.2016
Пока только слоги))
Дааа. Время очень быстро летит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.