--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новогодний марафон 2017. Занимаемся играя.

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
700
648
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ирок :)
11.11.2016
Всем привет!

Осталось еще чуть-чуть и наступит зима, самое волшебное время года, а само ожидание нового года - порой намного приятнее, очаровательнее, даже чем сам праздник! Я верю в лучшее и верю, что исполнятся все наши желания, и дети верят, и мне очень хочется чтоб ощущение праздника, ощущение волшебства, вера в деда Мороза и его помощников оставалась как можно дольше.

Давайте делать сказку для наших детей!!!
Новогодняя почта.
Сюда записываются желающие поучаствовать в обмене подарками.

Давайте числа до 20 ноября записываем желающих, потом сделаем жеребьевку кто-кому достанется для одаривания)) и чтобы в первых числах декабря уже знать кому готовить подарок, и договариваться о передаче подарочка (лично/почта).
Ира, я с вами)
Karramba
11.11.2016
Я желаю :)
Irina83
11.11.2016
мы с детьми хотим
nufnuf
11.11.2016
Я тоже хочу поучаствовать :)
Я хочу поучаствовать
и я с вами))
Мы тоже участвуем.
Я хочу
oliva-nn
11.11.2016
Привет, мы тоже будем.
А тут только форумские?
Скорее да, форумские, и те кто знает про эту тему) потому что не почтой, а по приватам сами договаривались как передать подарок.
Tiggi
11.11.2016
Я не очень представляю о чем речь, но очень хочу принять участие в обмене подарков.
В прошлом году, нас участников было не очень много, мои вытаскивали бумажки с никами и так мы узнали кто кому будет дарить, а потом уже в приват договаривались каждый сам как удобнее передать/встретится, так как с почтой ни кто не захотел связываться.
Tiggi
11.11.2016
Хорошо)
С удовольствием поучаствуем
lestia
12.11.2016
Мы тоже участвуем)
участвую
fadeyka
12.11.2016
участвуем вместе с дочкой!
N@t@73
12.11.2016
учавствуем, мы с вами)
Я с вами.
Участвую.
Ир, привет) мы тоже хотим участвовать)
SilvaK
12.11.2016
Я хочу
Ne@pol
13.11.2016
Спасибо, я с вами))
Я с вами
Cookies
13.11.2016
Участвуем
sanchoys
13.11.2016
возьмите нас в компанию)
Seij
13.11.2016
Тоже хотим поучаствовать.
я с вами!
Участвую!)
natka2010
14.11.2016
и я хочу) нижняя часть города, если будет такое разделение)
natka2010
14.11.2016
только расскажите что и как нужно делать, не совсем поняла..
до 20 числа ждем всех желающих, а потом все обязательно напишу и в теме, и в приват.
И я, и я хочу)) желательно нижняя часть.
Хочу участвовать! Нижняя часть города.
Ира, спасибо Вам за позитив к празднику!
Я тоже хочу поучаствовать.
И я хочу
Yol@
15.11.2016
и нас возьмите) верхняя часть
P-o-l-e
15.11.2016
Участвуем! ))
Я тоже участвую)
Я бы поучаствовала, но смогу подарок отправить только почтой из другой области, если такое возможно, то с удовольствием!
Не могу сказать, если тот кому достанетесь Вы тоже, согласен отправить почтой, потому что изначально некоторые были против - то, да, конечно! А ЦР у Вас нет, через них тоже можно передать. Как быть?
Участвую, если еще не поздно...
Ира,привет,буду первая.
Привет! Мы с дочкой хотим поучаствовать!
I_P
11.11.2016
Участвую! Обожаю обмены!!!
Арма
12.11.2016
Мы с вами,как и в прошлый НГ)))
Хочу с вами. Скажите, а о подарке сами договариваются участники?
Какой подарок - решает тот кто дарит, новогодний сюрприз.
а вот о том как передать уже договариваются участники лично, если бы была почта - то я бы прислала адреса и все, а т.к. многим почта не удобно/не хотят - то лично надо конечно уже самим, тут ведь надо чтоб время совпало у обеих сторон.

Единственное сейчас подумалось - если желающих много, можно поделить участников верхняя и нижняя часть города, для большего удобства.
Согласна такое разделение было бы удобно. Я с вами )) очень классная тема получается )))
Как вариант можно воспользоваться услугой ЦР (передача пристроя) или действительно по районам разбить
Infantily
16.11.2016
участвую)
Ира, приветствую!
с опозданием, но надеюсь возьмете с собой)))) у нас в начале месяца важные дела были - дочка вторая родилась!
и еще - мы борские, может есть кто с Бора или наш папа в Нижнем работает, с ним передадим.
Да, возьмем) причина уважительная))
С рождением малышки Вас!!! Растите большие!!!
И всё на участниках СТОП.
В приват вопросы отправляю.
Спасибо!)
На вопросы ответила!
Я тоже хочу участвовать. 2 детей. Область. Подарок нам удобнее почтой отправлять.
Адвент.
Каждый год, уже 3 года мои дети весь декабрь готовились к Новому году, в ожидании праздника - задания, сюрпризы, поделки каждый день)) Адвент можно подготовить абсолютно на любой возраст, было бы желание у помощника деда Мороза)))

Не много воспоминаний, первый наш адвент, ожидание 2014 года - Дарьке было 1,7, Лехе 3,6 - коробочка от снеговичка.
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1162785
ожидание 2015 года - мои чуть подросшие малыши
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1162791
ну, и прошлый год - http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1162794
в этом будет у моего 2летнего малышатика адвент-календарь), правда дней на 10 только хочу)
Замечательно!!! А старший будет участвовать, или всё уже?)
с ним пока все неоднозначно)
ему 9 лет, и он не особо верит в чудеса, но подарки хочет)
Уже 9, вот время то летит. Ему маленькие сюрпризы/вкусняшки, без поделок))
у меня старшая(13 лет будет через3 недели) спрашивала еще пару недель назад про Адвент календарь )))
у нас на 10 дней, потому что детей много
эти два - для старших
у среднего из под основ от скотча, обтянутых зеленым велюром, склеенных в форме елки
надо вот еще самой младшей сделать в этом году
Красота!!!
стильно и красиво)), вы супер-мама, приготовили адвент-календари для 4х детей, молодец)
а какие задания для старших детей будут?
спасибо - для младшей нет еще - ищу идеи пока, что сделать
вот с прошлого года, правда вместе с заданиями для младших:

Укрась елочку
Прочитай сказку о зиме, Новом Годе
Поиграй на улице в снежные игры или покатайся с горки или слепи Снеговика
Нарисуй снежинку на окне
Укрась квартиру к празднику
Позвони другу и скажи ему, какой он замечательный
Скажи каждому члену семьи, за что ты его любишь
Сделай кормушку или просто покорми птиц на улице
Слепи из пластилина Новогоднюю композицию
Отгадай зимние загадки
Раскрась новогоднюю раскраску
Расскажи стишок о зиме, елочке, Новом Годе, Деде Морозе или Снегурочке
Вырежи красивую снежинку
Сделай небольшое елочное украшение
Сходи в гости к друзьям или родным
Нарисуй зимний рисунок
Сделай новогоднюю открытку для любимых
Напиши письмо Деду Морозу
Разгадай новогодний кроссворд
Расскажи про самое радостное событие в этом году
Обними и поцелуй всех, кто есть в доме
Скажи каждому члену семьи, за что ты его любишь
Приготовьте всей семьей что-нибудь вкусное
Рассмотри шарики на елке, потрогай их аккуратно
Послушай новогоднюю песенку
Потанцуй под веселую мелодию
Приготовь наряд для встречи Нового Года
Поиграй с мамой и папой в ладушки
Покорми птичек на улице и понаблюдай за ними
Покатайся с папой с горки
Сделайте семейную елочку из ладошек(краской или вырезанными из зеленой бумаги)
Отложи <<на выброс>> 5 ненужных вещей, чтобы на их место пришло что то новое
Попробуй пускать мыльные пузыри на улице
Найди спрятанные конфетки
olga09
13.11.2016
Про 5 вещей на выброс очень понравилось))) я бы такое задание через день давала)) но боюсь ребёнок заподозрит неладное)))
ага - знаете, что старшие отложили? сломанные ручки и карандаши И ВСЕ!!! хитрые - я то думала уборку под это дело затеять - крупный хлам выкинуть какой нить - ан нет (((
olga09
14.11.2016
)))))
вот фото елочки из ладошек
мы сделали по быстрому в том году
поняла, что надо зеленую бумагу разных оттенков, чтоб ладошки не сливались и подписи где чьи поярче
в этом хочу покрасивее оформить - на память
Ах вот кто скупил все серебряную краску в Костораме))))
Сегодня приехали краски какой только нет. А вот на серебристых баллончиков пустое место((
Так и купила советскую серебрянку))
нееее - честно - не я ))))
у меня краска перламутровая золотистая такая нежная с каким то чуть персиковым отливом чтоли - не знаю как цвет называется
:-D
В этом году к детям на помощь от деда мороза прилетит эльф и весь декабрь будет жить с нами)) вот такой, с заданиями:
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1139861

Но для начала дети получат письмо от деда Мороза, в котором сообщается об Эльфе, который вот-вот прибудет к нам в гости... думаю, что письмо дети найдут в ящике почтовом в день рождения деда Мороза - 18 ноября.
shmyak
11.11.2016
Такая отличная идея! Спасибо огромное! Никогда сама бы не додумалась :-)
На здоровье! Идея не моя конечно)) но мы её "под себя" перестроим :)
Классно! Два вопроса: где купить эльфа и как понять задание? Нужно найти эльфа? Или что?
Эльфа купила на алиэкспрессе, мне пришел быстро, меньше 10 дней. Сейчас уже конечно не факт что придет до 1 декабря - хотя все возможно)) но ведь это может быть совершенно любая другая игрушка, снеговик, маленький дед мороз, олень.

Задача найти утром эльфа и выполнить задание, ниже свои список написала. У меня будут конвертики с заданием пронумерованные до 31, а материал если он нужен для подделки или частично в конверте, или у эльфа в руках.
Здорово! Спасибо, сын недавно уже говорил что ждёт когда гномик принесёт ему календарь))) искать эльфа интересно, но учитывая армейские по скорости сборы в садик это будет сложно выполнимо. И задания мой сын выполнять не любит, подарки только подавай))
А если искать его после садика, а не утром? Мы прошлый год вроде после садика делали все, только если открыть коробочки могли с утра (не помню утром вроде, так просыпались быстрее даже))) Но с садиком да, проблематично все провернуть. Подарки все любят.

Мои не ходят в этом году в садик - поэтому им кроме адвента (тут больше творчества все таки выходит, а это они любят) - чтение/математика/развитие речи/прописи задания будут от мамы, а не от эльфа, у них без варианта)))
Юля7
12.11.2016
какая вы молодец! Слежу за вашими темами. Только бы времени найти все это сделать. Очень хочется с детками позаниматься.
FancyM
12.11.2016
У меня не было времени так красочно оформить (жаль, конечно), но реализовывала подобную идею. Выкрутилась просто - сапожок новогодний и в него сложены записочки с заданиями. Дети сами доставали оттуда задание на текущий день.
Юля7
12.11.2016
спасибо. Тоже хорошая идея
Спасибо! Тут главное начать!!!
Мои план, думаю частично текст задания (небольшие записочки от деда Мороза должны быть, так интересней, да и самостоятельно почитать не лишним будет))), а также сюрпризы и материал для поделки поместится в руки эльфу или рядом с ним (которого кстати утром найти надо, он будет в разных местах появляться, причем в неожиданных местах тоже)) - а половину в конвертиках или пакетах, которых конечно будет 31, и их надо будет куда-нибудь повесить.

1. Привет! Первый день зимы! Порисуем? (зимний рисунок, штампы)
2. Ух! Весело зимой! (санки - либо заготовку украсить, либо сделать самим из шпателей, либо просто на санях покататься)
3. Сделаем городок на окне! Запусти зиму домой! (зимний городок, сенсорная коробка, искусственный снег, картонные домики)
4. Лесной мир! Звери готовятся к зиме! (мини посылка от зверей - например орешки + корм для птиц, можно кормушку соорудить)
5. Письмо деду Морозу! (заготовка для письма)
6. Гирлянды! (полосочки бумаги, украшаем снежинками, можно какую-нибудь не обычную придумать)
7. Льдинки (украшаем во дворе, формочка для льда, краски - для цветного льда)
8. Разноцветные волшебные снежинки! (пенопласт заготовки)
9. Опять гирлянды! (снежинки - пуговки, иголка и нитка)
10. Фабрика <<Ариэль>> (экскурсия на фабрику игрушек)
11. Сказка (читаем книжку) или Новогодний фильм.
12. Конфетный день! (контейнер для конфет/вазочка)
13. Украшаем стекла! (снег баллончик, шаблоны)
14. Поиграем? Иглу! (рафинад)
15. Новогодняя сказка (театр)
16. Нарядим окна! (наклейки)
17. Печем печенье! (формочка и посыпка)
18. Учим стихотворение! (текст стихотворения и конфеты например)
19. День мишуры и музыки! (мишура и новогодняя подборка песен)
20. Мандарины - аромат! (поделки с мандаринами-апельсинами)
21. Сказка (читаем книжку) или Новогодний фильм.
22. Открытки! (материал для украшения)
23. День мороженого! (мороженое или материал для поделки)
24. Кукольный театр! Новогоднее представление! (билеты)
25. Игрушка на ёлку (поделка)
26. Лепим снеговика (пластилин, ведерки на голову)
27. Сказка (читаем книжку) или Новогодний фильм.
28. Маскарад! Готовим костюмы (маски из картона - украшаем)
29. Елка! (украшаем-наряжаем)
30. Зима в ванной! (пена для бритья и гель для душа в маленьких бутылочках)
31. Новый год! УРА!!! (хлопушка)
Ирочка, простите меня, но я честно скопировала ваши идейки, конечно адаптирую под своего непоседу. Думаю сделать Деда Мороза с бородой, в которой будут задания и карту исполнения желаний "от Деда Мороза", завтра затарюсь ватманом))))
Почитала темку и заразилась настроением)))))) Спасибо!!! Храни Вас Бог!
Так это замечательно!!! Не зря делаю, не зря тема. Спасибо!
nema
14.11.2016
Идея с персонажем классная!
Уже из спичечных коробков делаю домик для заданий.
Но подумаю, может, все таки замутить чего-то с олененком (пока мы верим, что все игрушки живые) в этом году.
Очень даже олененок здорово будет!
Новогодние сказки/книжки.

Наши прошлогодние книжки -
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=502795

В адвент подарки хотела Котофеи новогоднее чудо.

Советуйте, чего новогоднего, сказочного - интересного есть почитать.
Сегодня получила чудесную книжку, виммельбух " 30 дней до Нового года", честно, сама зависла на полчаса, думаю деткам понравится, правда я брала на СП в 2 раза дешевле )
www.labirint.ru/books/504714/
а у кого на сп брали?
у Австралия.
Cookies
11.11.2016
На Лабиринте эта книга сейчас с хорошей скидкой
с макс скидкой выходит вроде 600, а у Леры в сентябре она была в районе 300 руб))
Cookies
11.11.2016
Да лааааааааднооооо?!! Где были мои глаза *wall*
Если ни чего не спутала, то да)))
у меня она вышла 340 р., тогда хорошие скидки были на клевер
Наталья Абрамцева "Снежные сказки" www.labirint.ru/books/461232/ и "Рождественские грезы. Сказки для добрых сердец" www.labirint.ru/books/358524/
В прошлом году к Новому году читали - чудесные добрые сказочные истории.
Еще моему В.Бианки "Синичкин календарь" нравится перечитывать, уже до дыр зачитал.
Вспомнилась еще книжка "Как дед мороз на свет появился" www.labirint.ru/books/457592/
В лабиринте этих нет уже((
Про синичкин календарь спасибо напомнили! Давно хочу его, надо поискать.
наши новогодние книги
http://www.nn.ru/~gallery79111?MFID=1164060
А какие из них можете выделить? Особенно интересую Елка, кот и НГ и про лисёнка - 3 лете интересно будет?
мой 2летка с удовольствием слушает все, пожалуй кроме снежной королевы, но любит особенно мишку Бруни, Карлхена
А вот про Франца, давно хочу, там разные рассказы, если с этой книги начать нормально? Или надо с какой то определенной начинать? Хорошая подборочка.
можно с любой начинать, очень интересные книжечки
Значит точно возьму, там вроде и шрифт хороший, для самостоятельного чтения.
Cookies
15.11.2016
Вот наши книги
Но тут не всё)) ещё часть жду с СП

http://www.nn.ru/~Cookies?MFID=1165836
frostie
11.12.2016
Ирин, а как тебе котофеи?
В закупке взяла, ещё не было раздачи( отзывы хорошие, мне самой интересно почитать про них.
frostie
11.12.2016
а я все смотрела на них, смотрела, а потом закупка закончилась) напиши потом отзыв, куплю на следующий год)
Новогодние фильмы/сказки

Двенадцать месяцев
Морозко
Один дома
Рождественская пятерка
Близзард
Гринч
Эльф
Чарли и шоколадная фабрика
Санта Клаус
Полярный экспресс
Фрэд Клаус, брат Санты
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1162944

Что ещё посмотреть можно? Дети отсюда не всё смотрели, да и я пару фильмов мне кажется не видела)))

Выберу пару-тройку фильмов - сделать комплектик тематических задания.
Cookies
11.11.2016
О! Какая тема) мы в вашей теме, но что-то я никак не раскачаюсь...
Я всё, не удержалась)) в вайбере буду подпинывать :) а ты меня.
Cookies
11.11.2016
Я хочу календарь в виде бороды деда мороза. Знаю, что от Клевера было что-то подобное. Вату клеить и растить бороду к новому году... за список заданий спасибо. Хоть что-то выстраивается в голове
Эта книжка с бородой в корзине есть у меня в лабиринте) да, загружу попозже шаблоны какие есть, кому-нибудь пригодятся.
Я хочу сделать адвент по дням недели. Будем учить дни недели)
У моих сейчас месяцы распечатанные висят, треш какой то, ни как не запоминают)))

С днями неделями паровозик - с кармашками можно, или из коробочек - чтоб было место для сюрприза/задания.
Спасибо большущее за идею)
Ира, какая вы молодец! здоровья вам и вашим деткам, все время вас вспоминаю и переживаю за вас,...возьму на заметку календарь-паровозик.
Спасибо большое! Состояние стабильное, я дома и не работаю, дети не в садике, круглосуточно со мной - а НГ такой чудесный праздник, что не могла по другому))
Foks
11.11.2016
Решила в этом году заказать ребёнку новогоднее видео письмо от деда мороза на чудодетям.ру. Может у кого уже были подобные опыты? Как детки реагируют?
Не знаю, мы не пробовали. Письма, задания, дед Мороз домой надеюсь будет, и моим хватит. Вот по телефону в прошлый год деду Морозу звонили, старшему понравилось)))
Мы 3 года подряд заказывали. Первые 2 прям аж дух захватывало у ребёнка. В том году и вроде бы верить то хочется и уже понимает все, смешно было на него смотреть))) сейча 7 лет, уже точно не прокатит!)
Foks
12.11.2016
А у них каждый год разные поздравления? Там ещё пишут, что присылают инструкцию для родителей, подскажите, а что в ней надо делать? Т.е. думаете для 7 летки уже не прокатит? Дочь верит в Д.М.
Я у других заказывала, на СП собирали. Посмотрела сейчас ваш вариант. Можно) думаю я тоже ещё разок закажу. В тех поздравлениях что я заказывала там имя ребёнка называл Дед Мороз. Например: Здравствуй Арсюшенька!) и таких обращений было 3-4 в фильме. Но это тоже прикольное)
Ещё бы кто- нибудь поделился бы промокодом на скидку и вообще было бы изумительно)
Юля7
12.11.2016
все от ребенка зависит. У меня старшему 10, до сих пор верит. Но в этом году стал задумываться и то потому что мы иногда уже проговариваем лишнее
Моему сыну (было 3 года с небольшим) в прошлом году подарили такое поздравление бабушки, так смотрел с открытым ртом, муж даже снял на телефон и теперь это любимое видео в папином телефоне)
Спросила у них про оптовую скидку, при заказе от 10 поздравлений - предоставят промокод на 20% скидку.
Может скотперируемся? Прикольно получается
https://chudodetyam.ru/resul...ampaign=unpaid24
Запросто. Со скидкой приятно выходит по цене, меня эльф подкупил) он в тему, только вот с подарком - я так поняла надо который дед Мороз должен подарить или как? показывать то когда видео))
Мне кажется подкладываешь письмо. Пока они смотрят поздравление, прячешь подарок!

Я как эльфа увидела, подумала ты у них идею взяла )))
Нееее, вообще не смотрела до этого. По этому эльфу книжка есть - и вот как раз адвент с ним, не совсем так как у меня, но принцип тот же по сути. А тут прямо как нельзя лучше, дед Мороз и Эльф)

Просто мы подарки от деда Мороза утром под елкой находим, а тут видимо надо утром найти диск, вставить в комп - кому то подарки под ёлку запихнуть и смотреть типа всем вместе дальше)) только встают 1 января они рано)) так хоть подарками заняты сразу - а тут придётся всем и сразу вставать.
я с вами)
Foks
22.11.2016
Если наберем 10 чел., со скидкой приятнее)
alfa-dog
21.11.2016
мы заказывали по-моему три года назад, значит, детям было 4, 7 и 8, очень понравилось и реакция была )) тем более там обращались к ним по имени, и дед Мороз, якобы, знал, что пару раз Богданчик маму не послушал и т.д. Так вот они до сих пор смотрят))) самый старший, конечно, нет уже. Но дочке старшей 10 лет сейчас, а сынульке 7- вот на днях пересматривали, улыбались, смущались))) и младшая еще теперь смотреть просит (ей 2и10))) Заказывайте, все равно приятно) мы по купонам заказывали, вышло очень дешево, а диск подписанный для каждого ребенка лежит, и эмоции приятные только вызывает)))
alfa-dog
21.11.2016
я извиняюсь, если можно, то вот ссылка, нашла тоже по купонам видеопоздравление 144р вместо 690 www.biglion.ru/deals/video-p...2421208#usloviya
думаю, за такую цену и я, пожалуй, опять закажу)))
Ира, здоровья тебе! Спасибо за тему!
Я только вчера заказала в Лабе чудесный адвент-календарь, www.labirint.ru/souvenir/559176/ - думаю, им обойдемся)
Спасибо! Я вчера разглядывала его) интересный, мелких деталек много, мне понравился, хороший вариант)) продуманный.
Привет Ирин. Про здоровье не спрашиваю. Если ты здесь, значит жизнь идёт. Так держать!!!Только на днях вспоминала тебя и прошлогодний адвент. И размышляла над этим годом. Но в этом году у нас 1 класс и расписание как в Путина. Времени вообще нет на выполнение заданий.В прошлом году поняла, что месяц для нас очень тяжело. Особенно последние 2 недели перед НГ) Вот и не знаю делать ли в этом году подобное или как то иначе поднимать себе настроение)
http://www.nn.ru/~gallery160318?MFID=972632
Ну и красота у вас в галерее. Даже не осилила за раз! Не удаляйте только, будем вдохновляться вашими поделками
Спасибр!Сама с удовольствием пересматриваю)))
У меня в том году прям запал был на адвент. В этом если и хочется, то ничего не успеем( сейчас вот думаю может хоть 1 задание в неделю)))
Можно предложу))
Сама делала три года подряд адвент календарь (огромного снеговика, задания, подарочки и прочее 2 года подряд). В этом году решила воспользоваться уже созданным календарем ожидания с обратным отсчетом ( на , думаю в 7 лет этого уже будет достаточно).
Вкратце:
Целых 2 недели будет помогать самому деду Морозу расследовать загадочное исчезновение оленей и готовить подарки;
Обретет необыкновенные супер способности, о которых грезят все маленькие мечтатели;
Получит замечательную красочную книгу, которую сможет просматривать после праздника, вспоминая свои предновогодние приключения.

Если что закупку подскажу))
Буду рада , подсказывайте!
Я вам личным сообщением отправлю ссылку на закупку адвент календарей.
Natalka1
21.11.2016
и мне ссылку пришлите, пожалуйста.
А мне кажется ее можно и здесь разместить.
Очень полезная и суперская вещь:)
Спасибо вам еще раз!
))) Пожалуйста))
Я думаю, что она очень в тему сейчас, только нужно очень быстро собраться! Времени мало остается.
Приветик! Жизнь идёт это точно, в точку просто, а настроение будем улучшать хлопотами новогодними :) Спасибо)

Я тоже вспоминала на днях всех с прошлогоднего адвента, темку старую проглядывала, и мучилась начинать - нет, надо/не надо, но честно очень соскучилась, по этому лучше сделать))

С 1 классом и расписанием бешеным точно очень тяжело (и поэтому тоже решила, что в этом году нам надо оторваться, в следующем тоже сын уже будет первоклассником, а в этом даже в садик не ходят)), но минимальный - просто конфеты/сюрпризы/маленькие подарочки надо соорудить точно, чтоб декабрь был волшебным и приятным.
Misss-001
23.11.2016
посмотрела ваши фотки!Очень здорово!Много хороших идей! А Где вы покупали фонарик с приведениями?
Спасибо) Вдохновляйтесь!
Фонарик в фикс-прайсе покупала.
Спасибо Вам за тему, прямо заразилась от Вас новогодним настроением)
Очень приятно!!!
N@t@73
12.11.2016
ДД! тоже весь адвент в голове прокручиваю, задания собираю, планирую..... тему ждала, уже начала переживать что нет еще...
Очень-очень хорошо! Прошлогодний адвент был очень оригинальный и запоминающийся, жду чего на выдумываете))
Адвент шаблоны.

Можно скачать - распечатать.
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1163625
Понравилась ёлка, но она до 25 числа.
Ёлка у нас в позапрошлом году была, до 31 числа - снежинки сверху прикрепила, адвенты они же практически все на 24 числа рассчитаны.
Привет, Ирин! У меня как и каждый год в конце декабря запарка на работе и не до адвентов, к сожалению. Поэтому все будет упрощенно, сначала хотела купить в фикс прайсе шары на елку, которые открываются, пронумеровать и туда прятать записку-рисунок где искать подарочки, задания не знаю еще кто приносить будет, наверное тут идею стащу. Но, кажется, в этом году мой ребенок ждет исключительно подарки, а не задания, поэтому может они будут в минимальном количестве и надо сообразить как все это обрисовать ему в игровой форме, опять же здесь подсмотрю
И еще, подскажите, мне пожалуйста, где купить всякие штучки для декорирования, например, деревянных, пенопластовых заготовок: блестки вот, например, и, главное, на какой клей клеить, что-то не понравилось мне на пва, и ссылок накидайте, если не лень, а то я в панике уже.
Вы уже прям все билеты на елки купили, да? Я кажется пролетела, хоть плачь, ждала открытия продаж в Комедию (в малом зале), тут забыла пару дней позвонить в кассу, очнулась-все разобрали. Может знаете еще "малоколичественные" елочки?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
И, Ирин, я очень рада, что ты создала эту тему, здоровья тебе!
Очень рада видеть! Мои не знаю чего ждут) и игр, и заданий, и побольше, но у нас тоже лайтовый вариант будет, без особых изысков, и наверное побольше творчества, ну, мне хочется так просто))) а они любят это.

По штучкам постою послушаю)))
Деревянных - леонардо, закупки (у меня с прошлого года щелкунчик, елки. шары остались), надо будет запасы проверить.
Пенопласт - я заказывала на али, каких то не очень дорогих снежинок (меньше 100 руб, пакет 30 штук), не очень понравились, но куда-нибудь приспособим) а так надо еще в read, my shop посмотреть, там тоже должны быть.
Клей. Вот точно, мне нужен пистолет, каждый раз собираюсь купить - и каждый раз откладываю. А так у нас или пва (для бумажек в свободном доступе), или титан (ля всех поделок), или двухсторонний скотч.
Блестки в прошлом году покупала в бубльгуме, давно там не была... в этом видела в икее вот такую банку песок/стекло? с блестками, мноооого, но не знаю как они на ощупь, можно ли их в поделках использовать, но мне понравились, думаю смогли бы их приспособить куда-нибудь.
Я сейчас в пристрое взяла ленточек/бисера/пайеток - именно с новогодними целями.

А ёлки ближе к датам всё равно будут пристраивать билеты, мы взяли в кукольный, вернее родственники купили, с кем-нибудь отправлю, и вот буквально на днях зарезервировала на фабрику елочных игрушек, на 10 декабря, очень хочу сама сходить.

Спасибо большое!
заготовок то полно у меня, вот чем украсить думаю, а что за клей титан? Блесток вообще не найду, думаю, в отделы зайти где лаки для ногтей продаются, наверное и такие пойдут. а что за пристрой, может мне тоже надо?
В фикс прайсе есть блестки для ногтей, в маленьких бутылочках.

Клей в строительном, мне муж отдал)) он и бумагу, и кожу, и камушки-стразики приклеивает и стекло, дерево, пенопласт) универсальный. Ну, и момент, но детям не даю его, сама вечно обляпаюсь вся((
в фикс прайс захожу частенько, вот недавно там было что-то типа цветного песочка или очень мелких камушков, почему я не купила никак не пойму, теперь мне надо
Там сейчас все новогоднее, так что точно есть повод зайти))
Я в прошлом году брата в закупке на СП стразы разные на полосочках на скотче и отдельные. Деревяшки самое то украшать. Посмотри е в галерее у меня. Ещё брала в Дирижабле в отделе творчества. Там и краски и украшения. В Швейграде в Сормово полно всего. Вот же в отделах все для рукоделия полно этого добра.
стразы я нашла, мне бы блесток и еще чего-нибудь чего я не знаю. понятно, что поискать и все найду, просто по магазинам времени совсем нет бегать, около меня дирижабль маленький, сегодня зашла - ничего особенного нет. а Вы на какой клей клеите украшения на деревяшки и пенопласт?
Я из украшений только стразы использовала. Они и удобнее и клея не надо он уже на них есть
Юля7
13.11.2016
подскажите а где деревянные заготовки покупали? У нас в округе пробежалась сегодня нигде нет
Я на СП заказывала и в Дирижабле были
Юля7
13.11.2016
спасибо
Ищу идею с конвертиками/коробочками для нашего адвента, любуюсь красотой. Вот немножко простеньких идей для вдохновения.
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1163775

я подумала что мне нужна крафт бумага))) интересно где ее можно взять.
olga09
13.11.2016
Интересная идея с бумажными конвертиками-пакетиками, красиво сложёнными в уютную вазу или корзинку.
Хочу в этом году так. Единственный момент, который ещё не решила как обыграть - мы до 10 декабря будем в отъезде и заморачиваться сильно не дома, мне бы не хотелось.... в прошлом году делала для дочки адвент первый раз, сразу на 31 день. У дочки достаточно плотный график, в этом году мы ещё и первоклассники, ещё в прошлый раз поняла, что нам подойдут задания на которые нужно тратить минимум времени ( приходилось иногда переделывать ранее спланированное, потому как вижу что ребёнок не успевает). На ура шли новогодние ребусы, головоломки и кроссворды- покупала в магните журналы ( выходят раз в месяц) декабрьский журнал как раз весь в новогодне-зимней тематике и драконила его на отдельные листы, получались очень аккуратные задания) ну и на выходные старалась запланировать задания типа- катаемся на ватрушках, коньках, ледянках, делаем выставку снежных ангелов...
Несколько раз приходилось отодвигать задание с лепкой снеговика, потому что не было снега))))
В этом году получается сможем начать с 10 или 11 числа, вернувшись домой.... задание наверное будет типа " отдохнул? Теперь поработай)))" а вот какое, ещё не решила...
Обязательно придумается)) с журналами, спасибо, надо своим порвать и выдавать листочки, как распечатки даю.
я немного упаковочной бумаги отрывала у Ашана или Оби на стойке для упаковывания покупок :-[
мне надо было чуть чуть - но она там рыхловатая
у меня есть бумага со времен СССР для выкроек - вот она плотная глянцевая такая и именно приятного цвета светло коричневого - хотите вам задарю (там огромный лист, сложенный до А4 размера)
я хотела с ее помощью сшить вариант, что у вас в галерее машинкой оверлочены конвертики, но у меня задания были не сразу на 10 дней вперед, я каждый вечер на следующий день делала, в зависимости от загруженности детей и погодных и прочих условий
Хм. С упаковочной здорово придумали)))
Про бумагу спасиб, если не при думаю - обращусь, но она и Вам пригодится ещё думаю, найдёте куда использовать))

Я пока обдумывала - попробовала из листа обычного пакетик сложить (прямо на скорую руку, не особо аккуратно), а ещё можно на нем и рисунок заранее распечатать, да и дату в принципе) как вариант, тоже имеет место быть и 31 листок бумаги найти куда проще)))
не стесняйтесь - если все таки надумаете бумагу - у меня большая пачка )))
Хорошо)
Распечатанный вариант. Мне кажется вполне можно довести до ума, и раскраски поищу мелкие. Либо сразу на цветной бумаге. Эх, картинку ни как не смогла прикрепить))
У меня пакетики Икеевские прошлогодние стоят, могу подарить кому надо.
Я вот сама не знаю хочу пакеты или нет) Измучилась уже вся)))
Уже подумала не один ли пакет каждому, то мешочки сшить, то еще чего-нибудь, так и буду как всегда в ночь на 1 декабря мастерить.

Я могу дать наш домик прошлогодний, он такой конечно, не супер (его сколотили быстро-быстро) и не украшенный - но прошлый год очень даже ни чего нам послужил)
Привет. А можно нам домик?)
В этом году мы с вами)
Можно конечно, самовывоз)) а так я рада очень, что вы с нами.
Хорошо. Далековато только везти, но я справлюсь)) На санках в крайнем случае довезу) Кстати родительские у вас санки?
Не знаю, Лен, Колька говорит не видел санки)) а я не помню. Что за память(( ррр.

ну, если самовывоз не выйдет, сами притащим)))
Я не помню, чтоб их забирали( Тоже с памятью беда(
Заодно и костюм отдам.
большой выбор бумаги есть в центре "Азалия", который на Бекетова на продуктовой базе (район дома 3)
Ира,в Ашане крафт-пакеты разноцветные по 15р, довольно см 20 высотой .
По 15 руб мне жалко)) на 500 руб одних пакетов взять, не решусь. Они обычные стоят то 3-4 руб максимум, но надо было думать раньше)) Поэтому или думаю один большой и на нем нарисовать адвент - и сюрприз в пакет, наклейку и приклеить на пакет - и будет все 31 день один пакет у каждого или вот из бумаги сделаю 31 штуку и ладно))

А может подумаю и куплю 7 штук разноцветных и 31 число на них написать - не по порядку - 1,8,15 и пусть ищут какое число сегодня - в каком пакете сюрприз.
Я вот подумала тоже,не обязательно ж покупать 31 штуку,купить несколько и менять.
Так то да, но тогда визуально не видно сколько дней прошло, сколько осталось до нового года.
amellina
14.11.2016
Ира,если хочешь я куплю тебе крафт-пакеты,по 3.50 они в канцторге,вертикальные как на картинке ,прикрепленной в моем сообщении.они размером 22 х 16 см.насчет горизонтальных не знаю,привезли или нет.я раз в неделю в канцторг обычно заглядываю.
Очень хочу! Вертикальные и надо, чтоб на прищепочки повесить, 35 штук, на случай если испорчу парочку))
amellina
14.11.2016
хорошо, завтра зайду туда)
А ещё, ещё, за темой следят мамы малышей? Которым ещё вроде адвент рано, а позаниматься уже можно))

Я бы тогда попробовала - мини-задания, зимне-новогодние каждый день выкладывать, на моторику/сенсорику для следующего дня - но с обратной отдачей, чтоб был мини отчет (с фото приветствуется, но можно и без них конечно) - хотя бы сделали и понравилось/нет.
у нас младшей 1,7 года
ей хочу Адвент с простенькими заданиями типа, послушай сказку о НГ, песенку, обними всех в доме и тп
У неё полноценный адвент почти будет, да и к старшим тянется явно)) здорово так!!!кстати как раз в 1,7 Дарья коробку с адвентом бежала быстрее Лехи открывать)))
да, сын в том году в 2,5 почти скакал вокруг камина каждый день - ждал задание и пюрешку мягкую )))
вооот, да, они самые искренние, для них волшебно всё, в прошлом мои мне периодически не нравились "не то задание, не тот подарок, ррр" - а младше были, всё на ура)))
olga09
13.11.2016
Вы каждому свой календарь хотите сделать? У меня дочке 7, сыну 1,6 - я вот все голосу ломаю как бы так придумать, чтобы на двоих... предполагаю, что каждый день письмо будет сопроводительное, с заданиями кому и что делать... и сладкие сюрпризы... за несколько дней до НГ дочь получит задание нарядить ёлку- вотдумаю как лучше, чтобы они Ее вдвоём наряжали или мокасин спит...проснётся, а тут красота) Вы как планируете?
Ира, я бы с радостью поучаствовала в заданиях для малышей. Вообще пока не очень представляю, как одновременно им адвент проводить. С Никитой понятно, он очень ждет уже. Наработки с прошлых годов есть, буду улучшать и обновлять. А вот с Илюшей... То ли ждать после садика Никиту, чтоб одновременно они играли, но с разными заданиями, то ли в течение дня с ним играть...
В течение дня, тем, что планировали - цвет/сортировка/размер/сенсорика/счет/речь с новогодней тематикой, под настроение, маленьким из адвента - сам факт сюрприза радует, смысла задание-сюрприз, в течение долгого времени и ожидание сутки не для них конечно) чтение книг/театр, прогулки - снеговики, горки - вот такие активности для обоих конечно. А так заниматься/играть, а вечером захочет присоединитесь к старшему - всегда пожалуйста, нет - пусть играется.

Я в заданиях для малышей - планировала именно на сортировку, сенсорные игры, задания на 2-3 минутки, которые можно приурочить к зимним, новогодним занятиям - и можно проводить просто в течение дня по желанию детей.
Ирин, спасибо Вам за тему! Так душевно!!!
Спасибо! Располагайтесь)
amellina
13.11.2016
Моя любимая тема на форуме!!! Несмотря на то, что у меня тоже первоклашка, адвент однозначно будет. На буднях простые задания из серии "прочитай сказку", на выходных будем делать поделки. На каникулах мы уже начали готовится к НГ) И в библиотеку сходили за новогодними книжками, они там очень удивились, почему так рано)
Крафт конверты вертикальные и горизонтальные видела недели две назад в Канцторге, все думала нужны мне они для адвента или нет. И блестки в тюбиках были по штучно по 25-28 руб, носы и глаза для поделок там тоже бывают)

http://www.nn.ru/~gallery176512?MFID=1163157
olga09
13.11.2016
Конверты а4 или поменьше тоже можно найти?
amellina
14.11.2016
Когда я там была а 4 были только обычные белые,крафт-конверты были формата а 5 22х16 см,маленьких крафт- конвертов 10х15 с сентября не было.завтра туда пойду и сфоткаю на телефон полку с конвертами)
olga09
14.11.2016
Спасибо
Игрушки супер!
Я там ни разу не была, в канцторге)
amellina
14.11.2016
Спасибо! про конверты тебе выше написала)
Елку уже 2 года делали, в этом году хочу пазл сделать из 31 детальки, но пока еще нет конечной идеи, может тут какую идейку подцеплю)
С пазлом интересно, мне в пристрое встретился недавно пазл деревянный, которые надо раскрашивать самим - но там деталек 24. Либо на магнит прикрепить заднюю сторону - чтобы вешать на холодильник/доску, чтоб не потерять интерес к картинке и не затерять детальки.
Вот думаю на дверь основу приклеить с "разлиновкой " и в коробочку каждый день класть 1 кусочек пазла (чтобы приклеивать), подарочек и задание. Главное продумать как в самом начале (первые дней 5-7) эти пазлинки на нужные места ставить)))
Вчера попробовали сделать домик на окно, чтоб соорудить зимнюю деревню. Хочу именно картонных, с подсветочкой, ммм.
olga09
14.11.2016
А внутри у домика это что? Уже знаете как подсветку реализовать? Тоже хочу!!!!.....я сегодня такую коро ку от посылки на почте оставила((((( на 15 таких бы домиков хватило(((( пойду завтра побираться))))
Внутри домика скотч (окна-двери заделаны), подсветку - да, знаю))) - гирлянда на батарейках из фикс-прайса - я взяла синенькие звезды, а провода от домика к домику которые будут идти укрою снежком.

И дома нашла только белую гелевую ручку, думаю замазкой в виде карандаша узор рисовать было бы удобнее.
olga09
14.11.2016
Супер!!!! Тоже хочу что то подобное.... в детской на окне! Мне надо срочно в фикс прайс и коробок побольше)))
для подсветки купила сегодня в фикспрайсе свечки светодиодные, они на батарейках, очень удобно, никаких проводов.
olga09
24.11.2016
Спасибо!!! Супер!!!
amellina
14.11.2016
Классный дом! с подсветкой волшебно будет!
Мило на окошке будет, да)))
N@t@73
15.11.2016
нравятся домики) тоже еще с того года мечтаю о такой деревне
Да, я прошлый год тоже думала-думала, так ни чего основательного и не сделали на окне. В этом году сделаю)) Сейчас скину домики в папку.
N@t@73
15.11.2016
давайте, давайте.... вместе будем делать)
Арма
16.11.2016
А я вот такую оконную композицию сделала..Внутри в домике гирлянда на батарейках, на елочке -тоже огоньки)
Ух! Красота! Рассказывайте где брали санки? Домик сами? Очень красиво!
Арма
16.11.2016
Санки в Ашане (Фанте) в прошлом году, домик-фанерная сборная заготовка на СП заказывала, елочка сборная из Фикс прайса.
http://www.nn.ru/~gallery433393?MFID=1166334
Саночки тут на рукодельном в какой-то темке видела, надо спросить,делаются ли для реализации. Хочу еще санки разные. Домик делала долго, тщательно, оооочень понравился сам процесс.
Хочу еще один дом ...из рамок для картин.Материалы лежат, осталось найти время.
Для нового дома нужны скрепки бельевые деревянные. Может кто знает, где сейчас такие продают. А то все больше пластиковые встречаются в продаже.
Так и видно что аккуратно сделано, даже подумала в какой то момент, что покупной.
Санки мне тоже надо, в закупке видела большую красивую заготовку, но мне поменьше бы)

Прищепки в ашане, покупаю для занятий, деревянные обычные, там точно были.
Арма
16.11.2016
Спасибо))
Вот тут есть саночки.http://www.nn.ru/community/rd/rukodelie/novogodniy_dekor_iz_fanery_plastika.html
Красота! Спросила про стоимость, но вот нужны мне именно такие, да)))
Спасибо огромное! Я обладательница теперь этих красивущих саночек)
olga09
16.11.2016
Деревянные прищепки видела в окее
Дом супер! Тоже покупала покупной
Арма
16.11.2016
Спасибо)) Если не найду в Ашане(Фанте),посмотрим в Окее.
Домик и елка особенно сказочно с подсветкой смотрятся у заснеженного окна)
Так и просится рядом шкатулочка музыкальная с новогодними песенками.раньше часы-проектор из Китая включали,сломался прибор(
Юля7
18.11.2016
а где домик заказывали?
Арма
21.11.2016
Год назад в закупке у Товаров для творчества, кажется. Видела такие в Леонардо (Фанте), но это было в прошлую зиму
Не много новогоднего лего, думаю пригодится в заданиях или просто новогоднее настроение замутить)) http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1164873
Клаааасс!
Старшенький тоже заценит у меня))) любимое лего.
Думаю, что это именно те задания, которые он выполнит с удовольствием))) спасибо вам просто огромнейшее! Не копирую, надеюсь найти все это у вас в галерее позже, не удалите?
Неееет, не удалю, сама больше ни куда не копировала) прошлый год делали елочный шар, снеговичка, снежинку, мне самой понравилось)))
Начала оформлять - письмо от деда Мороза и записочки от Эльфа, для адвента.

http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1165092
Юля7
18.11.2016
Ира, а письма вы загрузите? хотела посмотреть оформление.
мне не понравились как сделала, удалила)) загружу рамочки.
письма допечатаю - могу текст наш загрузить, сегодня осилила до 15 дня, а дальше пока еще не придумано)) но сделаю все до 1 декабря.
Юля7
18.11.2016
Ира можно и только текст. Спасибо огромное. Письмо сегодня пришло у нас. Детям понравилось.)))
ок, загружу.
а у меня принтер не печатает, нет письма детям, ррр

Деду Морозу мы сегодня печенье напекли, с днем рождения поздравили, а ответ о предстоящем эльфе - получат на днях, как заработает чудо-техники, надеюсь муж починит, хорошо выходные уже))
Юля7
18.11.2016
и у нас не печатает, пришлось идти в магазин распечатать и конверт с новогодней тематикой еле нашла, все говорят будут после 1 декабря
а у меня нет рядом магазинов(((
зайду завтра за марками на почту) за любыми, надеюсь устроит принтер - а то от руки писать)) весь декабрь не вариант.
Юля7
21.11.2016
за рамочки спасибо и еще текст можно?
я вот тоже нашла разные рамочки
framepiconline.com/index.php?page=2&id_r=14&lang=ru
оформлять только не успеваю с учебой, как будто я учусь))), а не деть
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1170780
так пока еще и до 15 числа( не успеваю не много.
Юля7
21.11.2016
спасибо
Cookies
15.11.2016
Ира, у меня пошло дело) вчера до 12 ночи сидела и думала над адвентом))
Пока только идея и задания на 20-с_хвостиком_дней.
Только с героем не определилась.. прозевала я с гномом, а заказать уже не успею.

Спасибо тебе!
Супер!!! Как решила делать? Героя да, надо, кого то придумать.
Cookies
15.11.2016
Найти бы где макет с силуэтами домов на окно. Я бы у друзей в типографии распечатала)
Загружу завтра, ты имеешь ввиду плоских много домиков ведь? Шаблоны есть у меня)
Cookies
15.11.2016
Да-да. Плоских
Их можно разбавить объёмными
Хм, что то не найду где шаблон, но явно не один был))) найду - сюда сброшу.
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1166427
Арма
18.11.2016
Добрый день! Для сюрпризов что готовите:сладости или какие-нибудь мелкие подарки?Я в прошлый НГ 20 дней только делала, яйца шоколадные, маленькие машинки,конфеты подкладывала за каждое выполненное задание. Есть какие-нибудь идеи в этом НГ?Хотелось бы найти 30 мелких подарков не очень затратно.
У нас эльф будет приносить то что надо для выполнения задания - в первый день штампики, второй саночки (если успею) и для их украшения что-то, в третий гирлянду на батарейках, или просто бумагу цветную, краску баночку, ну то что в любом случае бы купили-отдали для творчества в декабре, а в конвертики хочу купить твикс-марс которые мини на развес и м&м раздербанить и засунуть в конвертики. Поэтому у нас без особой задумки, до этого очень хотела обоим набор лего купить и поделить на сколько то дней адвента.
Арма
18.11.2016
Спасибо) А может еще ветку сделаете для идей поделок.Я себе в папку загрузила то,что планирую в этом НГ сделать.Это поделки из серии взрослого рукоделия к НГ, но можно бы было и детские поделки обсудить. В прошлый раз,вдохновившись форумом, вместе с ребенком сделали елочку из ватных дисков, мини-шапочки освоили.Надо бы еще снегирей из ниток сделать.
http://www.nn.ru/~gallery433393?MFID=1166334
О, какая прелесть) конечно сделаем) 31 день творить и будем.
Уже куча идеи и планов)))
Сделаю галерейку к вечеру.

Сейчас циферки на конверты ищу.
Ирина, домики такие красивые! есть ли где-то мастер-классы подробные? я что-то в сети не нахожу , чтобы именно такие были, может у Вас ссылочка есть?
Спасибо!
IIIarina
16.11.2016
Ириш, привет! очень рада, что ты снова создаешь такую волшебную тему!!! не перестаю тобой восхищаться! пользуясь случаем желаю сил и здоровья!
благодаря тебе, наверно, твоим темам, заражаюсь духом творчества и идей для ребенка!
Адвент делать буду, что-то не сложное, понравились идея с бородой деда))) а ваша с эльфом просто улет, но на нее, конечно, и времени больше надо.
Спасибо просто за то, что ты есть!
Спасибо большое!!! Присоединяйтесь! Дома уже зимнее настроение витает, а скоро везде будут ёлочки, огоньки, красота)))
amellina
16.11.2016
Как и обещала фото конвертов и блесток в Канцторге , стразы в ФП
http://www.nn.ru/~gallery176512?MFID=1166622
Ммм, красота. Надо придумать как украсить теперь))
Эльф Ваш в пути уже по РФ. К декабрю надеюсь успеет.
amellina
16.11.2016
Ты ко мне на Вы?) И я надеюсь, что Эльф успеет ) Конверты твои куплены)
Не, Ваш - это твои и Ксюхин)) посмотрела наши шли 12 дней (почему мне показалось 7?), вот с того момента где сейчас эльф - 9 дней, пока 5 дней в запасе, так что тютельку-в-тютельку, но должен прилететь)))
amellina
16.11.2016
А, ясно) если чуточку задержится, я письмо напишу от ДМ, что мол погода нелетная для эльфа)
olga09
16.11.2016
Супер! Мне надо!!! А вы в каком из канцторгов были?... надеюсь у них везде одинаковое наличие, я наверное на казанское шоссе поеду...
amellina
16.11.2016
Я была на комсомольской площади)
18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника -- доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали сами дети, поскольку именно 18 ноября на его вотчине -- в Великом Устюге -- в свои права вступает настоящая зима, и ударяют морозы.

В 1999 году Великий Устюг был официально назван родиной российского Деда Мороза.

В этот день открывают специальный почтовый ящик, в который можно опустить письма и поздравления для Деда Мороза.

Надёжные помощники Деда Мороза каждый год готовят ему в подарок новый костюм, украшенный самобытной вышивкой. А дети зовут его ласково -- <<Дедушка Мороз>>.

В День же его рождения поздравить сказочного именинника приезжают его многочисленные родственники и коллеги -- Санта-Клаус из Финляндии, Чисхан -- якутский Дед Мороз, карельский Паккайне, зимний сказочник Микулаш из Чехии, Снегурочка из Костромы, а также официальные делегации из Вологды, Москвы, Нижнего Новгорода и многих других городов.

А на центральной площади Великого Устюга в этот день проходят всевозможные праздничные мероприятия и, по традиции, зажигаются огни на первой новогодней ёлке. Ведь после этого праздника Дед Мороз поедет по российским городам и в каждом будет вместе с детьми зажигать огни на новогодних ёлках.

Скоро Новый Год!
Новогоднее творчество.

Идеи, для будущего воплощения, подбирала так, чтобы можно было адаптировать и для самых маленьких - отпечатки, аппликации, так и для самых взросленьких, им свободы в действиях побольше, и большинство поделок смогут сделать практически самостоятельно!!! Это так здорово!

Ну, и делать будем по дням - если эльф принес нам рафинад для иглу, то почему бы не сделать аппликацию с эскимосами, если санки надо украсить - то можно и заготовку самим сделать из картона, если городок на окне - то почему бы не сделать елки из шишек - галереи буду дополнять.

http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1168542
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1168554
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1168560
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1168548
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1168545
А ещё - вот такое творчество, уверенна детям понравится.
С рукавичкой после одноименной сказки замечательно)
Подскажите из чего слепки ручек делать?
Мы обычно солёным тестом, или фарфор холодный? вроде правильно назвала (тесто из крахмала которое), а если слепки сделать, то можно от печатать на тесте и гипсом залить. У меня ещё теперь есть воск, надо будет на нем попробовать)
Я как-то раз пробовала солёным тестом-не получилось.
Не высохло? Или сам отпечаток плохо вышел? Завтра сделаем со своими, сфоткаю)
Не высохло)
тесто оно такое, обычно долго сохнет( если не в духовке.
Можете примерный рецепт сказать? Вдруг получится... я тогда и в духовке сушила, а дно всеравно сырое было
я делаю стакан муки, полстакана соли, и стакан крутого кипятка - заливаю и сразу мешаю, если есть лимонная кислота, ее тоже добавляю. Дно чтоб досохло переворачиваю, но я так сушу все - просто дольше, в духовке у меня трескается обычно)))
Нам пришло письмо!
Лёшка утром ушёл в школу, на подготовишку, а обратно его бабушка привела, а в ящике ждал сюрприз - письмо. Деть кричал мне ещё через забор, МАМА, ПИСЬМО!!!!!!!!!!! ААААААААААААА! Дарья была дома, её письмо не проняло)) но то что будут сюрпризы и какой то эльф, порадовало) уселась в коридоре на пол, ждать эльфа, чтоб не пропустить.
Ира,вы в какую школу ходите?
на курсы в 100, мне территориально из садика только туда получается удобно.
а учиться тоже в нее?
Думаю скорее, да. А куда у нас еще тут? 99, 123 и 100. Дарье в садик еще 2 года, мне самой водить на ОТ, в разные стороны утром совсем не хочется, да и не получится.
нееее 99й точно отказать, у меня дочка в 100й 10й класс,нас полностью устраивает
Воооот. Точно такие же соображения и у меня))
Возить не буду точно не куда, не разорваться же, а захотят учиться - будут везде.
согласна с тобой полностью
Я сама училась в обычной школе до 7 класса, потом мне самой захотелось большего, и мама перевела меня в 28 лицей, с мед. уклоном, и я с удовольствием там училась, самостоятельно катаясь с московского района на пл. Лядова. Но я не готова катать детей не то чтобы через весь город, в соседний район не готова, я больше дорог помню со своими учебами, хоть с детьми пока выдохнуть, итак от дома не близко.
вам хоть садик поближе,нам дали на Радио,50 минут пешком плюхаем
Да, с садиком поудобней нам это точно, с трамвая вылез и всё.
Кошмарно у нас конечно с развязкой(
Юля7
19.11.2016
ночью высмотрела адвент календари в лабиринте
www.labirint.ru/books/503801/
Да, дедушка мороз с бородой, и цена со скидкой выходит 48 руб.
Вопрос девочки для тех кто участвуете в обмене подарками, будем оговаривать какую то минимальная сумму для подарка?

Данные почти все прислали, осталось несколько человек, и уже будем делить всех кто-кому будет отправлять.
хорошая идея, а для тех то в прошлом году не участвовал, скажите сколько в прошлом году была?
Плюсуюсь к вопросу.
В прошлом году не оговаривали сумму, но и нас народу было совсем не много, кто адвент делали - в теме готовились, вот так и собрались спонтанно. А сейчас почти 50 человек участников.
понятно. тогда рискну предложить рублей 150-200
что то все молчат на счет суммы) я предполагала чуть больше.
я думаю оговорить точно надо,что потом не было обид,но сумма ,думаю ,больше 200р должна быть
Отправила в приват всем, кто подписан на тему. Тоже считаю надо обсудить, чтоб не было потом вопросов.
я тоже как и многие подумала о 300 рублях примерно, но так как сумму минимальную обсуждаем поэтому такую скромную предложила, все таки доходы разные у всех а предновогодняя суета много съедает
это да, я поэтому и уточняла, потому что конечно и 200 руб не лишние сейчас для многих, ну вот 300 руб. наверное минимумом и сделаем, большинство так и пишут, а дальше по мере возможности и желания каждого.
согласна
nufnuf
22.11.2016
Мне кажется 250-300 р на подарок
Может 300-350, на эту сумму уже что то можно купить, думаю 500 не каждый готов потратить, а если детишек 2, вобщем вот такие мысли.
)(ostess
22.11.2016
Я предлагаю по 250-300р если один ребенок, и по 500-600 если 2. Сама тоже в декрете сижу с двумя, но что купить на 150р кроме как пачки карандашей или пластилина даже не знаю....а с СП не все дружат.
Karramba
22.11.2016
предложу рублей 300 :)
Infantily
22.11.2016
давайте по 300 на одного
I_P
22.11.2016
Думаю что 300 руб нормально!
не меньше 300 р. на одного ребенка
P-o-l-e
22.11.2016
Тоже подумала про 300. Только для маленьких деток лучше без сладостей.
oliva-nn
22.11.2016
300 на малыша нормально
и 500-600 на двоих тоже, (если что у меня большой есть ПЕРВЫЙ), ну это вдруг кому парных не хватит
Даниил 14 лет тоже будет рад подаркам
Так конечно давай и старшего, запишем, старшим ведь тоже можно подобрать новогодний сюрприз :) думаю ни кто не против будет, у нас все кто записались конечно в основном детки дошкольники, но несколько деток 11-12 лет тоже есть, и считаю что у них новогоднее чудо тоже обязательно должно быть!

Записываем?
oliva-nn
22.11.2016
ну давай, мешок угля ему))))
У меня тоже сумма 300 рублей нарисовалась, оказалось я не одна)))
300р
N@t@73
22.11.2016
предлагаю 300 на одного
в том году очень удачно с одной участницей Натальей получилось, старшие детки повзрослевшие были мы и для них подарками обменялись, если в этом году есть взрослые детки тоже с удовольствием обменяюсь подарками
До сих пор старший ходит с вашим чехлом))) А младший смотрит на сердечки плавающие. Но я в этом году не смогу учавствовать((Времени совершенно нет ни на что!
N@t@73
23.11.2016
здорово) теплые воспоминания) жаль что не учавствуете
Yol@
22.11.2016
соглашусь с 300 на одного
Seij
22.11.2016
Тоже про 300р. подумала.
sanchoys
22.11.2016
Уже в принципе обсудили)))300р кажутся вполне приемлемой суммой
Причём почти единогласно)
Всем доброе утро!я с вами готовлюсь тоже )а сладкие миниподарки какие?чет только киндер на ум приходит
Доброе утро. Типа шоколадок милки-вей, сникерс, марс мини. У нас на развес в пятерке продают. Еще в ашане видела. А на киндерах, при наличие двух и более детей, бюджет пойдет побираться(
Как варианты - киндеры, карамель на палочке (я в закупке два вида брала = 2 дня), мелкие шоколадки - Лена выше написала про них, M&M, печенье, мармеладки, шоколадные монеты, шоколадные снеговики/дед морозы.

Своим думаю в основу мелкие вот развесные, и вот таких конфет купить, они вкусные и фигурки разные - на 31 день за основу самое то)
Арма
22.11.2016
Случайно зашла в закупку посмотреть, что такое "Свит-боксы", еле ушла из пристроя. Тут много всякой мелочи для сюрпризов Адвента.
www.nn.ru/community/sp/razda...a.html#161506107
NDL
24.11.2016
Спасибо, тоже выбрала в пристрое.
NDL
24.11.2016
Оу, какая прелесть.
Не знаю едят ли мои такое. Ни разу не пробовали. Заказала им мини мармешлоу в закупке - попробуем, если будут есть, придется за снеговиками ехать, очень здорово в адвент их))
NDL
24.11.2016
Их в упаковке много. В прошлом году я поделила.
я б тоже по 1 снеговику на человека поделила))) в день, а то за декабрь-январь у детей одно место склеится и чесаться начинают)
)(ostess
22.11.2016
Всем привет) Девчата, вы такие молодцы! И огромное спасибо Ирине за тему! В этом году я с вами) Деток у меня двое: 5 лет и 10 мес., адвент будет естественно для старшего, а младшая будет помогать по мере возможностей)) Сейчас составляю список заданий с учетом нашего расписания (садик+2 раза в неделю футбол и 2 раза логопед). Признаюсь честно: почти все идеи в основном натырю т.к. первый раз делаю)) Ну и буду выкладывать фотки что получилось и если будут свежие идеи - тоже поделюсь))) А к новогодней почте еще не поздно присоединиться? Правда я из области.
Спасибо! Очень здорово!
К почте да, после сегодняшнего вечера уже нельзя будет, потому что пару человек еще не прислали информацию, написала в приват еще раз - ждем до вечера, а потом без обид - уже не смогу добавить ни кого, потому что надо же еще всех поделить кто кому). В приват сейчас напишу.
)(ostess
22.11.2016
Спасибо, ответила.
Юля7
22.11.2016
Ира давайте мы тоже поучаствуем! Нас правда трое.
)(ostess
22.11.2016
Девочки, а у меня вопрос: а как вы своим деткам про новогоднюю почту рассказываете, как обыгрываете? и помогают ли ваши детки собирать посылку для других участников?
Да, мои помогали. Приятно же не только получать подарки, и я очень хочу чтоб дети и дарить умели)
alfa-dog
22.11.2016
Ирина, спасибо за тему! я первый раз её увидела в этом году, столько идей нашла! в фикс-прайсе правда можно много всего творческого найти. Я в прошлом году там покупала шары без рисунка для росписи акриловыми красками.
и хоть у нас в этом году средний -первоклассник, все равно что-нибудь будем делать!!!
Очень рада что нас с каждым годом в теме все больше))
Да, фикс прайс выручает здорово периодически!
Начинаю распределять кто-кому отправит подарочки, на меня если что не обижаемся, не могу знать насколько удобно например передать будет друг другу, разделила всех на группки - почта, верхняя и нижняя часть города, и так же мамы с двумя детками. Деток старалась по возрасту примерно рядышком, годовалых и 10 летних старалась не объединять :)

По сумме минимум тоже обсудили - на одного ребенка 300 руб, для мам с 2-мя детками 500-600, больше - пожалуйста, это уже желание и возможности каждого.

Те кто почтой - отправлю Вам первым телефоны, адрес узнаете по смс сами, потому что чтобы успело к новому году, надо отправить числа до 5 декабря.


Начинаем!
Кто через почту - всем отправила :)
Верхняя часть города, мамы с 1 и 2-мя малышами, всем отправила.
)(ostess
23.11.2016
Спасибо, смс получила. Скажите, а можно поинтпресоваться об интересах детей, или это противоречит идее, и можно только адрес узнать?)
Да, в принципе можно, мы не в строгих рамках же) Можно спросить, а уж ответят или решат, что только сюрприз подойдет и просто пришлют адрес))
Арма
24.11.2016
В прошлом НГ у нас наш даритель поинтересовался интересами моего сынишки. Я написала, что будет рад любой мелочевке,любой машинке(даже самой мелкой),т.к. разбирается в моделях и любит разнообразие. Нам в подарке пришла машинка и книжка с новогодними рассказами(как раз по возрасту).Машинку очень любит и вспоминает каждый раз, что это др.ребенок вместе с мамой прислал ему подарок. Книжку с удовольствием читали вечерами,в этом году еще раз к ней вернемся)
)(ostess
24.11.2016
спасибо за ответ) вот и мне хочется угодить деткам))
Irina83
23.11.2016
Спасибо. Смс получила.)))
Cookies
23.11.2016
Ира, напишу тебе и тут! Ты супер-Мега-крутая!
Мне даже стыдно становится лениться...
Спасибо тебе!
Меня только подпинывать не забывайте! Спасибо)) Ты с Тимом сама крута)) когда вы ленились то?
Телефон получен! Ира, подскажите по адвенту. Как делать календарь примерно поняла. Например, это будет ёлочка с кармашками. В каждый кармашек кладем задание и сразу подарок или как?
Вмешаюсь)))
Вот прошлогодний адвент, наряжали елочку, каждый день игрушка на ёлку.
Доброе утро! А можно для особо одаренных разжевать?) у вас каждый день были задания повесить на елку игрушку? А потом, когда выполнялось задание, находился подарок? Где он был спрятан? Задания под цифрами? Вы их сразу писали или каждый день? Можете прям пошагово расписать что и как?
Ёлочка очень симпатичная!
В кармашек с цифровой вкладывала задание каждый день, не все сразу. Поначалу писала, а потом просто брала тот же листок и говорила отсебятину. Дети маленькие были 2.8 и год. Дети выполняли задание, потом клала игрушку и что нибудь сладкое либо на окно, либо у двери. Начинала заниматься своими делами и имитировала стук в дверь, окно. А там снеговик принёс нам приз за его задания.
Спасибо!
У нас все разы практически было в формате "коробка" - утром искали коробку, открывали - там письмо с заданием (делали когда сразу ,когда в течение дня), сюрприз - когда сладкий, когда книжка, когда то что нужно для поделки (карандаши/ластики/клей/блестки - в разные дни все выдавала в виде сюрпризов), и наклейка например на елку, или мишек клеили они на цифры написанные на коробке (1-31) - кстати было очень здорово когда уже куча мишек, и до НГ 1-2 наклейки оставалось)) с елочкой такого чувства не было - потому что видимо она крупнее была по размеру.

Сейчас будет эльф, которого надо найти по всему дому. Он будет либо с мешочком появляться, либо на ниточке сюрприз держать, а потом на окошке саночки появятся - туда буду складывать для поделок материал. Почтовый ящик думаю для эльфа сделать или корзинку на окно - письмо от эльфа и письма, которые дети будут писать. Еще будет висеть доска с 31 дыркой для мешочков/конвертов - еще не решила что сделаю - но это именно для видимости 31 предмета, чтобы можно было ощутить приближение, сосчитать сколько прошло, сколько осталось - если будут мешочки - рассую сразу на все дни по конфете) или сладкому небольшому сюрпризу.
Спасибо за пояснения!!!
Irina83
24.11.2016
У меня вопрос. Я может пропустила) Подарок надо подготовить как будто от деда мороза или от другого ребенка, я что то растерялась)))
Я планировала от ребёнка.
ВСЕМ ОТПРАВИЛА.

Если что мои номер есть у всех теперь участвующих :) будут вопросы пишите/звоните, приват тоже, вроде перепроверила все 1000 раз, но мало ли, посмотрите всем ли пришла смс, все ли знают кому дарить.
Karramba
24.11.2016
Такой вопрос:
мне пришла смс с номером того, кому мы будем готовить подарочек.
А со мной для передачи нам подарка связались с другого номера. Так и задумано?
Я сначала подумала, что предполагается обмен :)
Да, обмен цепочкой, кому то если примерно одного возраста только они и например в нижней части города больше нет ни кого - то они друг другу, но таких прямо 2-3 пары. Остальные 40 человек +/- цепочкой - один одному, другой другому, все с подарками по кругу :) разделено только верх/низ города/почта
Karramba
24.11.2016
поняла. спасибо :)
katsav
24.11.2016
все? уже нельзя встроиться? я с этой долбаной работой все пропустила
lylyi
28.11.2016
Ира, а можно мы с подружкой тоже поучавствуем в обмене подарками, если не поздно ещё? Очень хочется!
Ирина, спасибо вам огромное за идею, это просто чудо, как новогодняя сказка. В следующем году обязательно нужно повторить:)
NDL
24.11.2016
Спасибо Ирине за идее. Многое взяла для себя. Вот такие задания я приготовила для Адвент-календаря для взрослых.
К сообщению прикреплен файл:
161717298-zadanij_dlj_vzroslih.doc   (77 Kb)   Скачать файл
Для взрослых интересно)
Подумаю, а не исполнить ли для самого старшенького :) спасибо!
NDL
24.11.2016
Мы тоже старшую привлечём.
я про мужа))
NDL
25.11.2016
Для мужа и готовлю
спасибо! В этом году решила не только детям, но и мужу делать! Только еще туда хочу добавить практические задания - помочь в уборке, установить елку и пр.
А подарочки мужу предполагаете?
NDL
28.11.2016
Что-то не подумала, а что дарить?
Я предполагала небольшие сладкие сюрпризы, они ведь те же дети )
мини-шоколадки, пряники (мой любит). может,придумаю какое-то совместное времяпровождение в качестве задания, тогда билеты, скажем, в кино
NDL
29.11.2016
Билеты - это хорошо. Мы уже лет 100 никуда вдвоём не ходили.
очень хорошие задания для старшего возраста
душевные
спасибо
NDL
28.11.2016
Очень рада, что нравится.
katsav
24.11.2016
Епрст ) как я тему то пропустила?!!

ничего еще не готовила (((
вот уж да, Кать))) успеешь еще :) давай, девчонки дома все равно пока.
Наткнулась в Лабиринте на замечательную книжку по теме -Свен Нурдквист "Рождественская каша" - про гномов, сразу вспомнился ваш гном в этой теме. Может кому-то пригодиться :) иллюстрации очень красивые.
красивая, не видела до этого, хотя казалось все пересмотрела новогодней/около новогодней тематики) со скидкой 259 руб сейчас))
У нас хит в этом году - почти каждый вечер читаем ...
Liko
26.11.2016
Иэх, наткнулась на тему, а она у меня в голове в последнее время. Проговорилась тут не так давно старшей, что елку с адвентом я вешаю, а не Дед мороз. Но она все равно ждет от Деда мороза елку.. А времени нет совсем ни у меня на поиски заданий и подготовку, т.к. работаю ночами. Ни у детей, т.к. кружки почти каждый день. Да еще опять глазная больница в середине декабря, а 28-го уезжаем в Москву. Но просмотрев тему, без адвента все же не останемся, думаю.. Только минимального, недели на 2. Спасибо тебе, Ира, большое! Поможет тема мне существенно сэкономить время.
Очень здорово, рада что знакомые все "кочуют" из темы в тему, не смотря на то что детки растут, и времени мало, школы/кружки/садики, а мамы все равно стараются сделать так чтоб детство им запомнилось, и было волшебным. Спасибо! Что могу быть полезной, приятно)
День матери - так трогателен, чист,
Такой великолепный, светлый праздник.
И блеск в глазах от радости лучист,
И столько пожеланий добрых разных!

Пусть дети оправдают во сто крат
Все мамины прекрасные стремленья.
День каждый будет сказочно богат,
Даря волшебно добрые мгновенья!


[red]Мамочки с праздником!!!
[/red]
katsav
27.11.2016
спасибо Иринка :)
и тебя праздником
всем крепкого здоровья - и мамам и деткам!!!
Девочки, делюсь. Досталось мне случайно и бесплатно, я в восторге. Это адвент на 7 дней с несложными опытами для детей. Готов для печати, в комплекте конверты.
К сообщению прикреплен файл:
162111966-opiti_dlj_adventa.pdf   (1.08 Mb)   Скачать файл
Класс! Спасибо!
)(ostess
27.11.2016
Спасибо!
Очень здорово!
спасибо!
спасибо большое!
Ровно 3 года назад началась тема занимаемся играя.

Уже 3 года мы вместе!

Рада, что многие из первой темы здесь, что много новеньких, что мы стараемся для наших деток - все вместе, чтоб у них было больше волшебства, надежд, радости, счастья!!!

А декабрь самый волшебный месяц в году, и он уже на пороге, уже вот-вот и приступим, мои в ожидании эльфа) верят и ждут :)

Вот она наша первая совместная подготовка - www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/podgotovka_k_ng_s_detmi_plan_na_dekabr.html
Ира! Спасибо ВАМ!
Взаимное спасибо!!!
Ирочка, как же здорово, что вы все это организовали!!!
Я ждала, когда мой Илюша подрастет и я с ним буду творить и заниматься, спасибо вам огромное!!!
Спасибо))) ко мне на ты)
Вот и младшие доросли, да.
Сегодня вспоминала, прошлогодние адвенты, а в этом году оба очень ждут (ха, у нас сейчас практически адвент сколько дней до декабря))) и младшая то уже не малышка, а полноценный участник, и заданий, и сюрпризов, уже почти 5 лет, вот время несется.
Liko
30.11.2016
И от меня Спасибо! Очень помогла найти подход к старшей. Теперь из нее креатив прет, 3 года назад ничего не хотела делать )) Как и младшая сейчас.
frostie
05.12.2016
Ура-ура!!! поздравляю нас, что Ира всех нас организовала!!! Ирочка - ты такая умничка! я немножко потерялась, больше не буду) ведем адвент с 1 декабря, отчитаюсь за это время))
Ира, спасибо Вам за такую замечательную тему. Год от года заряжаете энтузиазмом и идеями!!!
На здоровье! Рада что могу быть хоть чуточку полезной!
Начала разбирать наше зимнее и новогоднее в том числе, половина заказов еще идут (для поделок), много книг в корзине в лабиринте, никак не могу определиться, что оставить, перекладываю туда-сюда. в голове каша. 1 дек. нарядим елку, письмо Деду Морозу уже нарисовали, все поделки в основном из книг, может что-то свое к ним придумаем. Традиционно сделаем снеговика, елку и деда Мороза, еще не придумала в каком виде, может аппликация, надеюсь здесь подсмотреть идею. Вообще планирую отдать книги с поделками и предложить выбрать Артему самому что он хочет, посмотрим.
Ну и с маленьким юбилейчиком темку!
Добрый вечер, если не сложно, сфотографируйте книги отдельно, пожалуйста. Очень интересная подборка,спасибо.
спасибо!
Так много всего) я тоже выставила книжки наши новогодние поближе)) начали читать уже даже.

Спасибо)
Девочки, как подготовка? Все готовы?

У меня сегодня дети у бабушки, творю дома сказку :)
Cookies
30.11.2016
Мы не готовы %-)

Сегодня в сад ребёнка не сдавала, а в дневной сон что-то делать нереально.

Но у меня вся ночь впереди
:-D
Делаю деревушку зимню.
Завтра после садика в вечерней темноте представлю и выдам первое задание.

Задания-то ещё не все готовы
У меня тоже еще не всё))) Но-но у меня сегодня фора, дома одна, не надо прятаться, ну и да, ночь впереди!
Всё успеем!
Cookies
30.11.2016
Я вчера весь день клеила дома *crazy* Сдала Тима в сад первый раз на сон. Времени свободного был вагон. Завтра повторю)))
)(ostess
01.12.2016
у меня не готово(( мы наверное чуть позже начнем, числа с 3-5. Старший только с пон-ка начал в садик ходить, а тут мы с младшенькой приболели, пока не до адвента было ( в наличии куча идей, но не упорядочено все). Ну и у бабули завтра др, сегодня для нее хендмейдим))
Главное выздоравливайте! Начать точно успеете)
)(ostess
01.12.2016
спасибо! сначала расстроилась, а сейчас думаю, ну ничего что не 1го числа, главное чтобы вообще идея осуществилась)
Конечно!!! Это точно не повод для расстройства!
А снеговичок просто по сугробам заблудился чуть-чуть) или кто у Вас придет)))
Я на 2 недели делаю обычно. За месяц моя растрепа устает от заданий плюсом к двум школам (еще и музыкальная у нас, там перед нг подготовка к концерту).
конечно с нагрузкой тяжеловато, мои с мая бездельники дома, поэтому им прямо в радость-в радость.
Зима -- красивая пора,
Зимой нас ждут и снег, и лед,
И знает точно детвора:
Зимой приходит Новый год!

Мы елку будет наряжать
И ждать мы будем волшебство,
Ну а потом пора встречать
Чудесный праздник -- Рождество!


С первым днем зимы!!!
Эльф ждет детей, и даже календарик с собой прихватил)
Письма на весь декабрь - сделаны, мешочки со сладкими сюрпризами готовы!

Поехали!!!
Ира, ты подготовила 31 задание для двоих детей и еще все так здорово оформила, круто))) , молодец.
Мы начнем дней за 15 до окончания, а то мой малыш не выдержит.
Но я заряжена уже новогодней энергией), девочки я с вами.
katsav
01.12.2016
:) и мы
а то я не выдержу )))
О, да! Я этот год получаю удовольствие от подготовки по полной) и первый раз готово все на месяц))) до этого все 3 года по ночам письма от снеговичка строчила
frostie
05.12.2016
письма клевые! я пока просто записки кладу)) на следующий год обязательно конвертики сделаю!
Cookies
01.12.2016
Ир, откуда такие санки?
Юля7
01.12.2016
да тоже интересует
Ссылку оставила ещё раз, на заказ делали.
Юля7
01.12.2016
а размер какой?
средние у нас
Арма выше ссылочку давала, на заказ -http://www.nn.ru/community/rd/rukodelie/novogodniy_dekor_iz_fanery_plastika.html

Ещё елочку маленькую ажурную взяла, очень красивая, украсим стразиками.
Юля7
01.12.2016
Мои тоже сегодня получили письмо. Еще конечно немного у меня не упорядоченно. Но решила конверты заранее не печатать, так как придется вносить коррективы по занятости детей. Старший до школы сразу начал ваять. А сюрпризы решила класть в красивую коробочку после выполнения задания. У вас конечно все просто супер! Надеюсь к следующему году я тоже лучше подготовлюсь))). С наступлением сказки в наших домах!!!
Очень здорово!!! Я тоже не запечатала, на случай форс мажора))
у нас тоже от деда мороза прилетел такой снеговичок из фикс прайса :)
Юля7
01.12.2016
а снеговички это штампики? где брали?
Это али. В закромах было) штампики снизу снежинки.
вот такие
Юля7
01.12.2016
классные
В Фикс-прайсе в этом году появились формочки для печенья: рукавички и снеговики. В упаковке 5 размеров каждой формочки. В спец магазина одна стоит 50 р ;-)
katsav
01.12.2016
ой спасибо
надо вырваться из нашего лазарета в фикс
снежколепы там купила по наводке с мм
а гулять пока нельзя))
Кать,а когда ты там снежколепы брала?
katsav
01.12.2016
в воскресенье
а я не видела там снежколепов, но приобрели снежкометатель там, тоже здорово!
нету их уже(((
У нас 4 штуки, всей семьей чтоб поиграть) 3-ий год живут уже, с СП. Но я думала вдруг там поменьше, Дарьке с этим тяжело, не справляется(
Еще были елочки и звезды,мы уже опробовали все.
Блин. Теперь придется ехать в другой, искать елочки и звезды)))))
а вы посмотрите по наличию на сайте
Спасибо, рукавички заехали купили, как раз у меня в день печенья не было сюрприза.
Последние приготовления завершились сегодня ночью, только мешочек для подарков не успела, в выхи побегу покупать, задания приготовлены до 21 декабря, сегодня остальные допридумываю. Сынулька проснулся утром очень рано и был жутко рад снеговичку, да еще и письму от Дедушки Мороза (до этого 2 года была елка с шариками). И настроение с утра сразу же новогоднее!))))
замечательный у вас снеговичок)
Какой прелестный!!! Супер!
1 декабря.
Дети очень обрадовались. О, эти мешочки, Даша теперь как лис ходит вокруг)) интересно хватит ли её на 31 день или нет)))
Заняты сейчас выполнением задания, не помогаю обоим, жду красоты)
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1178676
для старшего вот такие "помогалки" распечатала)
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1179042
NDL
04.12.2016
Спасибо, воспользовалась.
очень хорошо :)
Cookies
01.12.2016
Я доделала зимнюю деревушку. Уф!
Тим пришёл из садика, а его ждал сюрприз на подоконнике.
Красота!!! Тим, завороженный сидит!
frostie
05.12.2016
а как Вы ее делали, поделитесь? Я в прошлом году все хотела, не получилось, надеюсь на этот год)
Как здорово у вас все, я тоже хотела сделать Адвент, но вышла на работу после декрета, сил не хватает не на что, распечатала только голову Дед мороза, начали делать бороду из ваты с сынулей, а дочке подарила книгу, на завтра сделала распечатки с заданиями.
Так а чем не адвент? Дочка довольна, голова - отсчет до НГ идёт, задания есть, Вы молодцы!
oliva-nn
01.12.2016
На полноценный Адвент нас не хватит, в силу графика рабочего, но первое задание сегодня было. "Убрать все игрушки", такого результата я не видела, дочь сама полностью убрала все!!!! Мамма мия!!!
Ну и покажу наш дворец, Ире спасибо за консультацию по снегу. Макет полностью не готов, ждём папу, чтобы скрепил
Убрать игрушки у нас было 29, даааа, работает на 5+)))

Макет здоровский, фотки ребятишек из группы в окошечках? Очень им интересно будет, уверенна!
frostie
05.12.2016
Даша как выросла! Помню, Лешка был такой, как Даша сейчас))
Я Аришку тоже помню совсем маленькой) даже не верится)) что девчонки уже так подросли
2 декабря.

Если раньше моё утро начиналась спокойно часиков в 10-11, сегодня в 8:30 оба слетели с кровати в поисках эльфа))

http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1179882

Задание выполнили + нашли еще заготовки с прошлого года и их раскрасили, поиграли в настольную игру, сейчас распечатываю ребусы/лабиринты/кроссворд - вечером займутся.
Всем привет. В ноябре еще дед мороз прислал девчонкам письмо, где наказал ждать снеговика. И вот вчерашним утром мне удалось разбудить Вику аж в 6:30 и довольно быстро.) Ее аж трясло от эмоций, когда мы с ней нашли снеговика, письмо от него и задание. В "волшебной" коробке были "волшебные" карандаши (двухсторонние),листы для рисования и тетрадь с заданиями. Вика аж села сразу задания выполнять. Вернувшись из садика тоже села за задания. На ночь глядя и Полина села рисовать.
Сегодня Викуська встала вообще в 6:20. Пошла проверять снеговика. Вечером делали елку из ватных дисков. Полина свою сделала днем, т.к. еще на больничном. Вот с понедельника в школу пойдет, будут вечером напару делать.
Фотографирую все, но на фотоаппарат. Соответственно скинуть проблема) Потом скопом сброшу.
Волшебно, Лен!!! Главное чтоб в выходные так рано не вставали)))
Как Полина отнеслась к идее?
Дарья с её любовью к конфетам - представляешь как крутится у мешочков)))
Фотки буду ждать.
Ира, а у вас мешочки уже все заполнены? Т.е. дети героически терпят и не раскрывают все?
Да, всё заполнено))) Младшая как лис, но насчет нее переживала очень) вчера с лукавыми глазками маааам, знаю что нельзя, но я нащупала, там чупа-чупс, мне тааааак не терпится (это она в 19 мешочке нащупала)))) но открывают по мешку, и не больше. Леха он в этом плане уже организованный, за него не переживала, Дарью тоже контролирует))
Вот за него вообще не переживаю. Леша ответственный и девчонок всегда контролирует. Я даже представляю как Лехин "оттаскивает " Дашу от мешочков.
Да, у него всё должно быть правильно, сверх ответственность.
Сегодня встала Вика в 7:30 еще немножко с нами побежала и пошла смотреть, что снеговик принес. Но у меня сил не было вставать и она видимо Полину пошла будить. Когда мы встали они уже решили как они посылку раздербанят, какую кормушку будут делать (спасибо тебе большущее за идею).
Полина вроде верит и тоже ждет. Установили очередь кто когда ставит снеговика на подоконник.
Укладывается поздно, а я карауль (вчера, т.к. в другие дни я раньше всех встаю- успеваю положить) их, чтобы письмо и задание и прочие прелести подложить.
Я как увидела что ты на все дни мешочки повесила- стала за Дарью переживать. Как она справиться)) выдержит ли такое испытание)))
Ну, да, для меня на час-два раньше тоже проблематично, особенно что с учетом ночью почти не сплю, ррр.
Но первые письма большенькие, Леха читать не хочет сразу(( хочется же быстрее узнать что там :) остальные будут меньше справятся сами.
Зато мне так хорошо, что еще ночью я вешать не должна ничего))) сажаю эльфа в другое место, готовый конверт ему в зубы, в руки т.е. и всё!
Ирин, привет! Как же я рада твоей теме! Специально зашла посмотреть, организовала ли ты что-нибудь в этом году:)

У меня с моими четырьмя шилопопами совсем времени нет, редко тут бываю. А тебе в инстаграмме надо свои идеи выставлять, станешь мамой года!;)

Мы, как обычно, к Рождеству будем готовится. Поэтому я пока постою, послушаю.
Может, повыкладываю чего-нибудь на досуге.
Привет! Очень рада видеть тебя!!! Обязательно как время будет делись идеями)

В инстаграмме там полно этого добра) сама периодически зависаю :) я зарегистрирована, но все ни как не могла начать - а освоить давно пора, благодаря "пинку" - выставила фотки))) так то и там можно следить за нами)
А как тебя там зовут?
irina_montessori
Буду рада видеть там :) осваиваю)))
Я на тебя подписалась ;)
Взаимно :)
frostie
06.12.2016
я тоже подписалась)
Взаимно :)
Новогодние задания, подойдут для самых маленьких.

Сортировка, цвет, сенсорное развитие.
Помпончики, бубенцы, ватные шарики.
Новогодний сапожок. Тактильные ощущения, словарный запас, мышление. Играть можно начинать с самыми маленькими, с совсем крохами (достать/спрятать/потрогать), с чуть постарше - отгадай что/достань мне... И со взрослыми, подросшими - отгадай, опиши что там (не доставая из сапожка), чтоб остальные отгадали)
Варежки. Прищепки. Мелкая моторика. Сортировка.
Замечательное задание для малышей - помогаем деду Морозу разобрать варежки - парами, и вешаем с помощью прищепок. Для деток постарше - усложняем, вторая варежка белая, надо нарисовать симметричный узор.
Упаковка подарков.

Красиво и очень полезно)
Для самых маленьких - нарезанные кусочки фольги. Заворачивает, разворачиваем, отгадываем где что спрятали) крепким бантики на двухсторонний скотч, дарим зайкам/мишкам, маме/папе/бабушке/дедушке, играем вообщем :) Это и сенсорное развитие, и сюжетные игры.

С детками старше - упаковочная бумага, ножницы, скотч, ленточки, бантики. И свобода действий. (Своим приготовила это занятие уже на завтра - посылки лесным зверям будут упаковывать).
отличное занятие!
Да, мне тоже нравится, будем завтра зверям запечатывать спичечные коробки (их сложнее, размер маленький)), ленточки и малюсенькие бантики приготовила.
frostie
05.12.2016
о, у нас как раз висит такой сапожок без дела)))
NDL
04.12.2016
Вот это тоже класс!!! Беру.
мы завтра поиграем с мешочком/сапожком :) рада что пригодилось.
Помпончики где найти бюджетно разноцветные, кроме Али?Там уже не успею
Да с Али поздно уже( я брала помпончики в my shop, а ещё в ашане и пр можно посмотреть наборы для аппликации помпонами, там картинка, клей, и мнооооого помпонов, вот их и использую чаще всего)
lunapark
14.12.2016
Уррраааа! Наша спасительница! Мы в теме. Будем играть, а то маме весь мозг съедят ))
Давайте-давайте! Играйтесь :)
3 декабря.
Леша с утра в школу, поэтому совсем не проснувшийся на фото)) - но скорее бежать смотреть письмо с заданием) Эльфа нашли на дверной ручке с домиками и огоньками :) и к вечеру оба выполнили задание - подоконник вполне себе праздничный.

А я давно хотела камин, и он у нас теперь есть, из коробок правда :)
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1180494
)(ostess
03.12.2016
ох какая красотища получилась!
ага, новогодненько, приятно посмотреть.
Ира, привет, деревушка просто чудесная получилась!
А где заготовки-домики покупались?
Спасибо! Деревянные - это фикс прайс)
frostie
05.12.2016
домики крутяцкие! деревянные? внутри свечки электрические? камин прелесть просто!)) пожалуй, тоже надо сделать, коробок у нас мноооого)) я периодически выбрасываю, но они откуда-то берутся)
Домики половину из картона, парочку из фикс прайса, деревянных. Свечки да электрические, в карусели брала 2 шт - 50 руб, в 4 домиках вот такие - остальное гирлянда на батарейках.

А камин здорово, главное чтоб коробки более-менее одинаковые были, тогда удобненько собрать будет) мне муж специально с работы привозил))) я просила)
А деревянные в Фикс прайсе в этом году брали? Может кто знает, где они есть?
Да, в этом, были елочки, санки, домики, щелкунчик. Не могу подсказать, мне девочки купили-передали, может на сайте написано где остались
Natalka1
12.12.2016
В пятницу были в фикс-прайсе в кт.Москва (проспект Героев).
4 декабря.

Эльф прилетел на детский стул. Искали утром долго)) причем Лешка встал раньше, и не побежал искать, а вот Дарья только глаза открыла - помчалась.

Эх, возраст 4-5 лет самый идеальный с волшебством) мне даже чуть жаль что они так быстро растут, вот.

http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1180971

Дети получили коробочку из лесу, с орешками (с арахисом, которые самостоятельно и очищали). Задание было сделать кормушку, прошлогодние у нас тоже висят, а вот корм сейчас закончился, но дети нашли 5 л бутыль пустую - ее и разрезали, повесим завтра вместо кормушек)) Леша в поисковике нашел чем кормить птиц зимой и написал мне на листочке рябина, корм, и сало.

Сделали - мини-подарки, упаковка дело интересное, творческое, и сложное, детям понравилось, мне тоже, и многое у них не получалось, много помогала, повторим за декабрь не раз думаю)

А я для Дарьи сделала новогодние бантики, мне понравились, ей тоже, для первого раза думаю вполне нормально)
frostie
05.12.2016
Эх, возраст 4-5 лет самый идеальный с волшебством) ...

а я иногда боюсь, что завтра мне Арина скажет, что Деда Мороза нет, мы на дня искали клад гномиков, она с радостью искала, а потом мне заявила: "Я знаю, это ты клад сделала и карту нарисовала!".... Вот так! Порой рассуждает не по годам)
Да, растут.
Мне Лёха заявил - мам, я знаю что это посылка не от зверей, они же не разговаривают, и вообще глупость какая то.
Я спрашиваю - а от кого (сама внутри вся сжалась))?
От деда Мороза конечно) фу..
Пока так и то хорошо)))
Новогоднее задание, подойдет для самых маленьких:

Корзинка/коробка, зимне-новогодняя, разнофактурная, с запахом.
Очень интересная штука.
Если сделать все по 2 - то можно искать пары - 2 шарика, 2 шишки, 2 мандарина, 2 палочки корицы...
Если сделать фото/картинки - и предметы, можно играть в лото)

Деткам постарше, перебирать, рассматривать, тоже очень нравится такие корзиночки) им можно сделать "искалочки" - найди сколько мандаринов в корзинке, сколько шишек, сосчитай 1 шишка, 2 шишки, 3 шишки, порядковый счет - первый бантик, второй бантик...
Ну, уж раз заикнулась об "искалочках"
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1181067
Ну и раскраски для деток повзрослее, ну или любителей :) мелкие детальки.
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1181064
frostie
05.12.2016
эх, сегодня только корзиночки смотрела)
где смотрела? я давно хочу, надо пожалуй, спросить у бабушки в деревне))
frostie
06.12.2016
в азалии
5 декабря
Где же эльф?
Он в камине! Замерз наверное пока летел от дедушки, согреться решил))
Он принес нам волшебный снег в банках и всё для того чтоб наконец написать письмо деду Морозу. Сенсорная коробочка со снегом - хит декабря.

http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1182147

Лёша писал сначала на черновике (по собственному желанию)), чтоб я исправила и деду Морозу без ошибок отправить, Дарья не читает пока у нас - поэтому ей писали на листочке что просит, а она рисовала картинки и переписывала слова :) Пока дед мороз ни чего не приготовил))
NDL
07.12.2016
А где такой снег продаётся?
на али заказывала
А что писали в строке поиска?Снег?Тоже такой хочу.Его водой разбавлять? Как он готовится и сколько по времени действует?
Снег искусственный вроде писала, залили водой порошок и он увеличился, день играли, сейчас он превратился опять в порошок, не выбрасывали, хочу попробовать его ещё разок залить, посмотрим многоразовый или нет)
frostie
09.12.2016
А мы написали письмо в конце ноября))) Зная дочку, я не сомневалась, что она загадает что-нибудь непредсказуемое. Я рассчитывала это в закупках найти))) Я, конечно, оказалась права, и хорошо, что Аришенька озвучила свое желание, потому что в закупках такого нет, думаю))) Захотела она волшебные лыжи, которые сами едут! Я напомнила, что у нее есть обычные и она скоро хорошо будет кататься) В итоге нарисовала она домик для кукол)
У нас тоже были желания из разряда: живая морская свинка с клеткой, поилками и кормом - и шоколадка которая ни когда не заканчивается)))

Подарки не покупали, не искали еще, но предупредила, чтоб не обижались на деда Мороза если он не все выполнит или перепутает, уж больно он старенький, да и деток много)))
У нас задание сегодня от эльфа - гирлянда, поэтому идеи для выполнения:
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1182207
amellina
06.12.2016
Всем привет! Мы тоже начали адвент с 1 декабря. Но сначала заболела дочка, а потом она и родителей заразила, фотки смогла скинуть только сегодня. Письмо дедушке писали в самый первый день декабря, ошибки не проверяла, как написала, так и отправили) На календаре с отсчетом хотела пришить еще валенки дедушки, но пока не осилила. И в начале галереи конструктор -репейник, вещь интересная,но если вдруг застрянет в волосах кукол, то волосы придется обрезать. У нас так Рапунцель подстриглась как в мультике) И самое интересное на сегодняшний день оказалось подарки запаковывать, я помогла только в начале с двумя, потом уже дочка сама делала, внутри игрушки мелкие, т.к. подарки куклам на Новый год. И всем в семье потом такие подарки достались)

http://www.nn.ru/~gallery176512?MFID=1182657
Классно у вас как! Можно с вопросами? Домик и санки откуда? Банчемс репейники ваш набор из скольки штук? Оригинал или копия? Смотрела на сп собирают копии, но не решилась
amellina
07.12.2016
Спасибо! Деревянные санки и домик из фикс прайса,красные санки куплены в Ашане. Репейник копия,300 шт вроде,покупала в 1000 мелочей
ручка полосатая тоже из фикспрайса видимо, видела там такие. Дочка у вас так здорово пишет прописью уже
amellina
07.12.2016
Ручка тоже из фикс прайса,дочка хотела в школу взять,а она черная попалась.В прописях она чуть лучше пишет )там линии косые есть,без них буквы пока прыгают немного)
Таааак здорово! Ксюха умничка, и ты это знаешь :) Письмо, подарочки (интересная забава, да), все супер!!! И выздоравливайте давайте все уже!!!
frostie
09.12.2016
все так здорово! А дочка красивая-красивая прямо стала!
6-7 декабря
Чуть выпала из отчетов :)
Эльф прилетает, задания выполняем.
Гирлянда из полосочек, гипсовые елочки, лед не заморозили, были у бабушки, завтра наверстаем.
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1183989
frostie
09.12.2016
гирлянду из полосочек тоже хочу такую, чтоб все сама-сама сделала!
СТИХИ

Рассказывайте что учите для деда мороза?

В прошлом году Лёшка вот этот рассказывал, а с Дашей не вспомнила что учили)))

Откуда приходит Новый год?
Новый год слетает с неба?
Или из лесу идет?
Или из сугроба снега
К нам приходит Новый год?
Он, наверно, жил снежинкой
На какой-нибудь звезде
Или прятался пушинкой
У Мороза в бороде?
Спать залез он в холодильник
Или к белочке в дупло...
Или в старенький будильник
Он забрался под стекло?
Но всегда бывает чудо:
На часах двенадцать бьет...
И неведомо откуда
К нам приходит Новый год!
С Дашей планирую:

Агния Барто

Дело было в январе,
Стояла ёлка на горе,
А возле этой ёлки
Бродили злые волки.

Вот как-то раз
Ночной порой,
Когда в лесу так тихо,
Встречают волка под горой
Зайчата и зайчиха.

Кому охота в Новый год
Попасться в лапы волку!
Зайчата бросились вперёд
И прыгнули на ёлку.

Они прижали ушки,
Повисли, как игрушки.
Десять маленьких зайчат
Висят на ёлке и молчат -
Обманули волка.
Дело было в январе -
Подумал он, что на горе
Украшенная ёлка.
Лёха выбрал вот это, учит:

Наряжаем ёлку

Наряжали звери ёлку.
Поручили зайцы волку
Вешать шаль из мишуры,
Да игрушки из коры!

Рядом рыжая лисица
Напевает, суетится:
Из сосулек ледяных
Гномов делает смешных.

А бельчата шишки взяли,
В бусы ниточкой связали
И на мягких лапах ёлки
Разложили, как на полке!

Прилетели к ёлке птички -
Желтогрудые синички
На ветвях со снегирями
Сели пёстрыми шарами.

С неба звёздочка скатилась,
На верхушке засветилась,
Ёлка сразу ожила,
Со зверями в пляс пошла!
frostie
09.12.2016
))))) я думала это выучить с Аришкой, но учим в итоге то, которое выше, Усачева)))))
)))
И ищу им еще парочку небольших, может просто зимних, красивых.
frostie
13.12.2016
вот и нам в садике сказали учить 6 строчек максимум)
mihaln@
09.12.2016
Вот такой хочу с двухлеткой выучить, если осилим:

Дед Мороз идёт на праздник
В красной шубе, в валенках,
Он несёт с собой подарки
Для детишек маленьких!
Осилите :) Мои маленькие вот эти очень любили:

Падал снег на порог,
Кот слепил себе пирог,
А пока лепил и пек,
Ручейком пирог потек.
Пироги себе пеки
Не из снега - из муки.
***
К нам на елку - ой-ой-ой!
Дед Мороз идет живой.
Ну и дедушка Мороз!..
Что за щеки, что за нос!..
Борода-то, борода!..
А на шапке-то звезда!
На носу-то крапины!
А глаза-то... папины!
frostie
09.12.2016
Наконец-то я собралась написать отчет) Адвент ведем с 1 декабря, и каждый день усердно выполняем задания.
1 неделя, коротенькая, была посвящена зиме, творили зимний пейзаж, вспоминали животных и птиц, зимнюю одежду.
На второй неделе преимущественно "снег"))): покрывали веточки "инеем" из соли, украшали окна, завтра будем вырезать снежинки. А также поставили елку! С ней веселее, Аришка каждый день любуется мигающей гирляндой, танцует) Кукол тоже елочками порадовали))
Третью неделю планирую украшательную, продолжим украшать дом, создавая новогоднее настроение.
На 4 неделе поговорим о ДМ, снегурочке, снеговике и иже с ними) Почитаем про ДМ в разных странах, устроим праздник снеговика.
Последняя неделя - финишная прямая) утренники, елки, дома печем печенья и вплотную готовимся к НГ)

http://www.nn.ru/~gallery184505?MFID=1184859

А еще ведем календарь добрых дел, каждый день он у нас пухнет от доброты))) Все выполняют дела на 5 с плюсом! Мне так нравится, очень хорошо организует и сближает семью!
Очень здорово! Аришка большая такая, красавица!!! Фонарики очень понравились - хочу таких, и витраж))
Классно! А из чего делали ручку к фонарику(баночка)?Красили акриловыми красками,кисточкой?
frostie
11.12.2016
ручку нам делал папа из проволоки, баночку красили гуашью, смешанную с клеем пва, кисточкой, ага) поэтому такие разводы получились)
Ну, разводы очень художественные получились))Я б еще края баночек чем-нибудь задекорировала. Манкой, например, на ПВА,чтоб пушисто получилось.
frostie
11.12.2016
хорошая идея)
здорово у вас получается!
подскажите, пожалуйста, на подоконнике домики вы сами делали?
frostie
12.12.2016
спасибо) домики сама делала, но идея, как часто бывает, Иры))) - Ирок:)
У меня адвент с 15го. Его еще дошить надо)))) Из цр заберу сладости для адвента (спасибо за ссылку на закупку в этой теме). У меня девочка большая уже, почти 9 лет. Так что мы будем посложнее делать: опыты, лэпбуки, поделки. Про лэпбуки читать тут www.tavika.ru/2014/09/MK-lapbook.html . Там же есть примеры новогодних лэпбуков. Сегодня привезем деревню для полки, у меня она капитальная - деревянная, второй год буду делать. Доделаю снег на домиках, елки, появится еще один новый домик. В этом году еще решила вести новогодний дневник (тоже с 15го). В итоге планирую собрать книгу с фотографиями детей, этакий фотоальбом.
Нужны кому шаблоны страниц для такого дневника?
Очень интересно!!! На лэпбуки давно смотрю, хотела со своим что-нибудь придумать) может и сделаем. А про дневничок мне интересно! Хочу)
Не хочет крепить дневник, т.к. тот весит много. Почту нужно.
grosheva87@mail Спасибо!!!
Отправила
Очень здорово! Спасибо! Вы сами делали?
Нет, к сожалению. У меня что-то совсем время в конце года пропало)))) Ничего не успеваю.
Liko
11.12.2016
А пришлите пожалуйста тоже шаблоны для дневника.
Пишите почту.
и мне пожалуйста :)
frostie
12.12.2016
и мне нужны!
Почту вашу напишите.
Можно и мне дневник pev_82@mail.ru. спасибо.
NDL
14.12.2016
Можно мне дневник: ndl2511@mail.ru
10-11 декабря.
В субботу было запланирована экскурсия на фабрику елочных игрушек. О! Как там красиво!!! Там сказка) Мне и детям очень понравилось. В подарок утром от эльфа еще получили заготовки и стразики, ими и украсили вечером. А сегодня получили эльфа с письмом загадкой, искали подсказки, отгадывали шифры) пока не нашли аппаратик с конфетами. http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1185798

Сегодня мы у бабушки, ждут эльфа по другому адресу))
Там очень здорово, мой с классом ездил, узнал много нового, но похоже ротавирус принес :(
Ира, а аппарат на али брала?
Да, у нас группа мы записывались в сборную, почти все взрослые были, тихо-спокойно все прошло, детей может человек 5-6 было, прямо очень сама впечатлилась)

Аппаратик да, на али, типа копилки и по цене руб 200 было, они очень давно просили, а я найти не могла))
frostie
13.12.2016
Иногда помощники Деда Мороза (у нас это гномы))) дают нам расслабиться, оставляя задания "слепить снеговика"или "читать и учить новогодние стишки", но сегодня не тот день) Сегодня мы делали карнавальную маску. Арина сначала не загорелась идеей: "Зачем она?" - спросила, но потом вошла во вкус, тем более делали маску принцессы)
http://www.nn.ru/~gallery184505?MFID=1186446
Настоящая принцесса! Очень круто вышло!!!
12 декабря
Вчера опять у бабушки обнаружили эльфа) они очень удивляются, что он и туда прилетает))
Получили посылку. Восторг!!!! Спасибо Ира за организацию и чудесную идею!
На здоровье! Фотоотчет? :)
13-15 декабря

http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1187916

Эльф прилетает) что-то делаем, что-то филоним, причем филоню выходит чаще я :) чем дети. Снег на зеркалах, сенсорная коробка, задания на мелкую моторику, поделки, сахарные домики - все сделано.

Так и не посмотрели новогодний фильм и сегодня не рассказали сказку (театр). А, и елочки изо льда так и не сделали.
frostie
16.12.2016
Вы очень много делаете, не наговаривай)))) а я вот, по возможности, сама устраняюсь порой от выполнения заданий, потому что мы ж делаем вместе, и получается я сама себе задания придумываю)
это сахар?) моя бы в рот складывала)))
На самом деле - меньше чем могли. Но нам и этого хватит) мне вернее. Мало играем вместе, им не хватает этого сейчас(
Представь один кг сахара был выдан детям. Сначала играли с ними, потом оставили их наедине с сахаром)) схомячили конечно сколько то, но кг не влез бы)) играли больше чем ели) теперь будут у бабушки пить чай с сахаром от эльфа) Мы и эскимосов вспомнили, но их не было у нас - кокеши японские превратились в эскимосок)
frostie
16.12.2016
мне иногда кажется, если Аришку не остановить, она так и будет хомячить сладкое, пока не лопнет)
Неа))) хотя я тебя прекрасно понимаю, Дарья такая же)))
)(ostess
16.12.2016
Вы большая молодец, зря наговариваете! Мой подарки любит получать, а заниматься - нет. Заинтересовать очень сложно, большая надежда была на адвент, что занятия потом систематически у нас начнутся...но опять воюем)приходится и шантажом иногда. А так выбираю занятия попроще, но чтоб каждый день - чтобы и охоту не отбить, и привычку привить. Никак фотки в галерею не залью (да и стесняюсь немного на фоне Ваших))
Ээээ. Наши корявые фотки далеко не идеал))) так что не стеснесняемся, распологаемся :) это правильно - лучше по чуть чуть, через игру, моим хочется занятий, но они сейчас дома, поэтому.
NDL
16.12.2016
Всё естественно и замечательно.
danna32
20.12.2016
Ирина, а что такое сенсорная коробка? она где продается? или ее самим нужно наполнять чем то?
Вообще сейчас все продаётся конечно) но при желании самим сделать ни чуть не хуже получится, надо наполнитель какой-нибудь, зимой снег конечно (рис/крахмал/искусственный снег/настоящий) и разнофактурные предметы, можно и с ароматами поиграть. Смотря какой возраст и цели вообще. Для малышей фактуры, ощущений может быть достаточно, чуть постарше + словарный запас, игра, для совсем взросленьких - сюжетные игры.
16-17 декабря.
ААА. До нового года совсем чуть-чуть осталось)

Вчера у нас был "день пончиков" не запланировано. Раскрашивали их на елку, глазурь, "присыпочки" все как положено - целая фабрика вышла)), и сшила пончик на елку, один правда) но он был участник активных игр)

Сегодня утром сделали мыло.
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1188525

И к вечеру нарядим елку думаю. Уже пора)

Немножко заданий - надо распечатать, тут и шаблоны для пластилина, и лабиринты, и немного математики.
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1188522
P-o-l-e
19.12.2016
Ирина, а снег-спрей где покупали? Я купила вчера спрей-серпантин, так он растекается ужасно... куда этот серпантин применить не знаю, вот хотела как раз на окна узоры...
Фикс прайс это) а я все хотела попробовать серпантин, не буду значит)
Иришка ты такая молодец,в следующем году тоже поучаствуем
Спасиб) Обязательно!
frostie
19.12.2016
мы в прошлом году покупали спрей-серпантин, больше не будем... Наш папа решил украсить елочку, этот серпантин, извините за выражение, как "сопли" на кустах осел...
Юля7
20.12.2016
мы в карусели покупали. Сын правда близко начал брызгать и он потек, если подальше, то хорошо
frostie
22.12.2016
Девочки, а может, кто-нибудь знает, где продаются крафтовые конверты А4 или А5?
В Канцторге и большие были. Один А4 формата припрятан под елку) только не придумала что напишу.
frostie
24.12.2016
спасибо! не нашла крафт, купила обычные)
УРА!
вот и мы с вами )))
начался отсчет 10-ти дней до НГ
адвенты стоят в двух местах - на камине все 4-ре не поместились
у старших - с мешочками, у младших из картонных основ от скотча и т/бумаги )))
больше всех ждала старшая дочка - 13 лет :-D
средняя как то спокойно отреагировала
сын 3,5 года - не понял что к чему спросонья - был с утра не в духе(не выспался видимо), но подарочек в виде мишки Барни немного поднял ему настроение
младшая в 1,9 года вообще ничего не поняла, но пюрешку от ДМ съела с удовольствием )))
первое задание всем на вечер - нарядить елочку
Ура!!!
О, Боже! 4 адвента! И какая красота!
Возьмите меня 5-ой :)
спасибо
мне до вас далеко )))
у вас на двоих детей всяких придумок в разы больше, чем у меня )))
Нееее. Если бы у меня 4 было)) мне было бы не до придумок. Я адвент то на 2-их - один, из-за лентяйства своего сляпала :) Так что очень очень восхищена, и пусть мне кто скажет что у меня 2-3 и ни чего не успеваю с детьми - буду приводить вас в пример.
amellina
24.12.2016
Какие красивые адвенты! Да еще и 4 штуки!!! Здорово!
спасибо )))
Так-так. Как у всех подготовка?

18-23 декабря
Эльф прилетает, прячется в самых неожиданных местах, ночью фоткать не всегда получается, а утром встают они точно раньше меня)) он уже и на вентиляторы, и в холодильник, и на полочках разных побывал)

http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1191129

Дети выучили стихи, потанцевали под новогодние мелодии с мишурой, преобразовали игрушечный домик - в пряничный, нарядили ёлку, сделали несколько открыток, сегодня - поделку мороженое на ёлку, вообщем идем практически не отступая плану :)
amellina
23.12.2016
Классно!!! Все очень красиво! Домик пряничный отличный получился! Игрушки, видимо, с фабрики) Снегирь тоже оттуда?
Да, в снегиря я просто влюбилась. Оттуда же) спасиб))
amellina
24.12.2016
Я хочу как-нибудь одна в дом елочной игрушки съездить и игрушек купить, а то что-то мало успела нахватать после экскурсии)
amellina
24.12.2016
Подготовка идет, почти по плану) Стих , правда, только сегодня выучили. Песни новогодние в школе учили , вышли с больничного на последнюю учебную неделю, контрольные написаны, контрольный урок в музыкалке сдан. Из творчества очень понравилось Ксюше свечку лепить, только забыла я сфоткать уже готовый домик-свечку) И в рисование она ударилась. Елки нарядили пока только маленькие, большую в выходные:
http://www.nn.ru/~gallery176512?MFID=1191216
Так круто! Ксюха такая красавица, большая!
frostie
24.12.2016
пряничный домик - чудо просто! Елочка хороша! А у нас Арина уже успела уронить елочку) я все думала, кот это сделает, но нет) каждый день дочка перевешивает игрушки, добавляет свои, кладет под елочку самой упакованные подарки))
Стихи выучили, были на открытом уроке на танцах, завтра, т.е. уже сегодня, на елку идем. Все в новогодней суете, честно, уже хочу отдыхать)))) А вот еще очень хочу поставить новогодний мини-спектакль, показать в НГ бабушке и дедушке.
я тоже хотела танец, спектакль, песню и стихи) времени не хватило)) ограничимся стихами :)
24 декабря
Кукольный - http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1193019
25 декабря
И Дед мороз со снегурочкой, форумские, наши родные, спасибо огромное за сказку в дом, за улыбки моих малышей, очень круто как и всегда, дети в восторге!!!
http://www.nn.ru/~gallery87478?MFID=1193022
26-28 декабря
Снеговика и Маскарад - прошли мимо( завтра будут печеньки, и маски сделаем, очень мне хотелось, но физически просто не успели сегодня.
И с новогодней почтой у нас как дела? Осталось 3 денёчка!!!
Если есть кто еще не получил сюрприз - напишите в приват!
Арма
04.01.2017
Хотелось бы поздравить вас, Ирочка, с наступившим НГ!Пожелать Вам всех благ!!И поблагодарить за организацию Новогодней почты))
Очень было удобно территориально, девочки все такие молодцы. ЗдОрово, что в сборе подарков участвовали даже взрослые дети(сестры, братья).Моему сынуле выбирал машинку старший брат девочки, которая собирала нам посылку, деть у меня в восторге от модели, не выпускает из рук)). А у меня старшая дочь искала и выбирала с удовольствием подарок для девочки, которой мы собирали новогоднюю посылку(искала ,бросала мне фото, советовалась)..так это все трогательно и здорово в предновогодней суете))
Всем спасибо и особенно Вам за организацию))
Спасибо! Я тоже очень рада, что не смотря на все но, тема, занятия, почта состоялась, такое милое новогоднее чудо, очень здорово!
Я с опозданием, но очень хочу всех поздравить с наступившим новым годом! С рождеством! Пусть этот год принесет нам только радостные сюрпризы! Здоровья всем близким и нашим дорогим деткам!!! Я очень рада что тема имело место быть, рада что она пригодилась, что может быть полезной в новогодней суматохе :)
Спасибо всем участвующим!!!
Отдельное спасибо за наш новогодний подарочек, нашему дарителю, фиалка84, дети были в восторге!!!
Подниму!
Есть предложение продолжить тему "занимаемся играя", мне нужен волшебный пинок для занятий со своими детьми, а от меня - идеи, я готова делиться ими. Если интересно, актуально и будут желающие - заведу новую темку.
HomeWife
21.04.2017
интересно
Ура! Спасибо за поддержку) начнем!
конечно)
Рада видеть! Теме быть.
С удовольствием присоединимся !
Очень хорошо!
Seij
21.04.2017
Только за! Всегда с удовольствием читаю Ваши темы!
Спасибо! Значит начнем!
)(ostess
21.04.2017
очень интересно!
Супер. Теме быть)
)(ostess
21.04.2017
Урааааа!))
frostie
21.04.2017
да, да и еще раз да!!!
Отлично!
Юля7
21.04.2017
да интересно!
НСС
21.04.2017
да, да, да. Мне тоже нужен волшебный пинок. Давайте идеи.
Пинок сначала мне))) Добро пожаловать - www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/zanimaemsya_igraya_31939806.html#175541164
Ra$ty
22.04.2017
Очень мне ваши темы нравятся, интересно
присоединяйтесь!
да!
Natalka1
22.04.2017
Очень интересно!
Ирин, будем с радостью знакомиться с идеями, вдохновляться и по возможности присоединяться)
Нужно))
Это здорово что нас так много! www.nn.ru/community/my_baby/my_baby/zanimaemsya_igraya_31939806.html#175541164
интересно
katsav
23.04.2017
Иришк - да! и мне пинка можно? :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.