--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ну и я создам. Про продавцов с авито

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
266
184
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
просмотрела несколько вещичек. Все понравившиеся не в Нижнем. Пишу в част авито, что вещи понравилась, но я в нижнем, бываете ли в нижнем, или может быть можно через кого-то передать, чтоб померить и если все удачно - взять. Так нет ведь - отказ... типа едьте к нам...
хотя наверняка кто-то из знакомых или родственников ежедневно ездит и запросто можно было бы договориться, чтоб учесть интересы всех сторон...

по идее если вам нужно продать вещь, то вы как продавец пойдет на разумные уступки, я ж не прошу "подогнать на бор" как в соседней теме, а передать через кого-то или встретиться если человек поедет в нижний, а не возить мне специально

прямо выбесили...
Lunatasha
27.03.2017
Так может никто у продавца в Нижний и не ездит.
Но я вот никого своих подобным образом не напрягаю.
ну знаешь мне ради копеечной тряпки в дзержинск кататься и бензин жечь?
в кстово ездила к девочке сама, мне удобно от меня, недалеко. все подошло, съездила не зря.
на бору с девочкой встречалась ,я совмещала прогулку с вовкой по канатке и просто так - вещь не подошла, но бывает...
то есть договориться можно всегда, но вот в дзер я не поеду - не по пути, и все-таки это город-спутник, кто-то все равно да ездит. я ж не прошу домой мне подогнать
Так и продавцу ради копеечной вещи нафиг напрягаться?
На копеечную вещь и в Дзере найдется покупатель.
А так - в теме вам написали уже, продавцу придется напрячь человека, который вообще никак не заинтересован в продаже.

Мне что-то вспомнилось из опыта своих зарубежных покупок: знакомой из Москвы помогла купить одну вещь в сша. Разница в цене составила 10 тысяч по сравнению с москвой. Сразу оговорили, что вопрос, как забрать вещь, она будет решать сама.
И вот пишет: у меня коллега приедет в НН, будет там-то и во столько-то, принесешь ей туда?
Классно )))) Я помогаю сэкономить, так еще куда-то переться отдавать покупку, тем более, была зима и мороз. Предложила, чтобы коллега пришла ко мне и забрала ))) Вариант, естественно, не подошел. В итоге нашелся коллега, который ехал в НН уже на машине и специально заруливал ко мне.

Собсна, мораль сей басни: напрягается тот, кому больше нужен результат.
Как активный продавец авито, могу сказать, что к продаже б/у недорогих вещей у меня подход прост и незатейлив - если за ней никто не придет через какое-то время, я ее просто выброшу. Но искать варианты, куда и кем передать, или встречаться где-то сама точно не буду.
Да и ради новых вещей впрягаться не стану - как правило, новые вещи у меня представляют собой пристрой с зарубежки. То есть, вещи отличного качества по цене ощутимо ниже, чем в России. Ради экономии в несколько тысяч покупатель может и сам напрячься и приехать.
SilvaK
27.03.2017
Я сразу обговариваю, если я привожу вещь, Вы её берете. Ато , Вам вещь не понравится, а мне весь день с ней таскаться, а если хотите мерить, прошу приехать ко мне.
SilvaK писал(а)
Я сразу обговариваю, если я привожу вещь, Вы её берете.

а вот как вы это сделаете? ну вот гипотетически, ну или практически...
заставите человека силой? потрясете его за шкирку или за сумочку, или за кошелек, возьмете нужную вывалившуюся суммы, отдалите вещь и в зубы и убежите?

жду практических рассказов)
SilvaK
28.03.2017
)))Не поняла, как то ожидаешь враньё от подростка, ребенка, но от взрослого человека. То есть, Вы можете по телефону пообещать, что возьмёте, а потом отказаться?
Мне что-то и рассказывать нечего, попадались порядочные люди. Да и уговор такой, если человек просит привезти, он/она эту вещь берет 100%, если его не устраивает что-то в вещи, он сам пристраивает. У меня так было, мне привезли шлем для дочки, размер оказался впритык, сама пристраивала. Из Арзамаса у девушке одной уже не раз покупаю, зимний костюм, джинсы, обувь.... Встречаемся на Минина с тётей этой девушки, тётя ездит на ОТ, привозит вещи объемные, тётя не молодая, полноватая, я даже не представляю, откажись я , как она на работу с работы с этим баулом будет мотаться.
Я человек порядочный, не врушка и мне попадаются не врушки. Было на Халявном, продавала валенки, девушка написала, возьму валеночки, привезите и называет тьму таракань. Я ответила, привезу, но Вы покупаете, объяснила правила. Она сразу стала интересоваться размером в см, стельки....... и слилась.
SilvaK писал(а)
)))Не поняла, как то ожидаешь враньё от подростка, ребенка, но от взрослого человека. То есть, Вы можете по телефону пообещать, что возьмёте, а потом отказаться? <br>

Могут Я точно возьму, мне все подходит, без примерки, но в том месте мне не удобно и время не очень, мне удобнее там то и в такое время. Ладно, уговорили, приезжаю в то место, гуляю 40 минут (так после работы) ,жду, приходит вовремя, вертит крутит и -"ой я думала они синие, а они черные((( не возьму и бежать."Так написано же цвет черный, и фото прилагается. Вот, что догнать, и дальше?
А я потом из этого не удобного места и в пятницу еле доехала, собрав все пробки.
Вывод- на уступки не иду, на уговоры не поддаюсь, кому нужно ,действительно ,купят на моих условиях !
SilvaK
28.03.2017
Соглашусь с Вами, погорячилась я сказав враньё от взрослого человека не ждёшь. Вспомнила про свою сестру. Она зимнее пальто продавала, хорошее пальто, но цвет ей не подходил, продавала дешевле, так как несколько раз надевала. Сестра подрабатывает няней, забирает девочку из садика, ведет на кружок, потом домой. Договорилась сестра с женщиной, та сказал что 100% пальто берет. Итог, пальто она не взяла, пришла на встречу с бугаём, он стал хамить, запугивать, сестра с этим огромным баулом поехала ещё в щербинки через весь город за девочкой, с этим баулом пошли на кружок......потом поехала домой в ЖК Времена Года. После этого , она сказал, никаких поблажек, кому надо сами приедут. Недели через две купила это пальто другая девушка, сама приехала, померила, купила.
SilvaK писал(а)
Вы можете по телефону пообещать, что возьмёте, а потом отказаться?

я вообще не обещаю, так как не беру с условием обязателньо забрать. Везь может не понравиться и не подойти ,и никто меня в данном случае ее забрать не заставит.
у нас разные в вводные, вот я и решила узнать, человеку вещь ну совсем не подошла - и что- брать неподходящее? ну нааафик. я с таким условием бы даже связываться не стала, но мне и к продавцу подъехать самой не сложно ,если в городе.
SilvaK
28.03.2017
Да , берешь и сам уже пристраиваешь, я же написала, шлем для дочки девушка привезла, шлем оказался маловат малость, я пристраивала.
Я тоже пишу сразу в объявлении, т.к. сама из Кстово, без примерки привезу сама если вещь дорогая конечно, а с примеркой сами приезжайте ко мне.
А что за вещь-то?
Может, мне подойдет - так я съезжу, куплю.
ma.nyura
27.03.2017
Вы-то готовы что-то куда-то везти? Лично мне, сложно заморочится даже создать объявление на Авито, так и проходит каждое 27 число , как +27 вещей у меня на лоджии *bye*
я не прошу возить специально порожняком, я прошу передать или совместить с поездкой в нижний.

допишу еще про себя - бывало, что где-то встречалась и что-то захватывала, бывало, что по работе что-то завозила в Кстово.
ma.nyura
27.03.2017
может напрягать-то особо не кого((((
з.ы. я тоже несколько раз сама отвозила, когда продавала вещи через нн.ру
з.з.ы. еще у меня супруг очень против, что я что-то продаю, пытаюсь все делать от него в стороне, и было бы гораздо сложнее с моей кучей вещей, если бы я еще из не из нижнего была
может быть. почему супруг против?
ma.nyura
28.03.2017
не любит все эти хождения по домам
знаете как такие встречи происходят? сначала надо по времени состыковаться - как минимум не забыть позвонить перед выездом. Потом начинается. ой, а мне там неудобно, а не завезете ли по пути (пусть небольшой крюк, но время это занимает), потом начинают рассматривать-торговаться, я лучше это время с пользой для себя проведу. Другое дело, если сразу говорят - приеду куда надо и оплачу сразу на карту, таким покупателям без проблем захватываю и даже могу по пути остановиться
santia
27.03.2017
Я книжки на авито покупала, букинистической редкости. В большинстве случаев нормально все проходило, мне говорят номер карты, срок действия, имя-фамилию держателя, я в банке делаю перевод на это имя, мне приходит посылка.
Один раз книжка заинтересовала, владелец пишет: не знаю, как вы мне в другой город деньги отправите, номер карты я вам не дам, вы мошенник :) хотите книгу - приезжайте, платите и забирайте.
а вы говорите "передать")
так я бы с человеком встретилась ,примерила и взяла если подойдет. с человеком -то с "ихним"))))
olesya@
27.03.2017
Мне кажется вот в этом и весь вопрос. Одно дело попросить передать, и совсем другое примерять. Я в своих объявлениях пишу, смотреть/примерять в Сормово( у меня дома), без примерки могу передать на Панина, хорошей знакомой. Так вот попросить передать нормально попросить, а вот сказать что к тебе вечером придут люди, будут примерять мне уже неудобно. Но я про вещи пишу все как есть.
я без примерки не беру никогда. меня не смущает приехать куда-то далеко на окраину нижнего на примерку, или в офис
olesya@
27.03.2017
Я беру, предварительно прошу все замеры, чтобы по размеру точно подошло, смотрю фото, если необходимо прошу дополнительные.
Также продаю. Все подробно описываю, замеряю, фоткаю. Говорю честно если есть какие-то недочёты.
И напишу по предыдущей теме. Обратно могу забрать только в том случае если мы обговорили это. И говорю всегда так пришли домой, примерили, позвонили.
а если не подойдет? какой смысл продавцу напрягаться, с кем-то договариваться, если неизвестно возьмете вы вещь или нет?
ну а мне какой смысл если не подойдет в дзер кататься?)
поэтому и не можете с продавцом договориться, ему тоже катать вещь, договариваться с кем-то невыгодно.
ну надо же компромиссы искать, в НН всяко целевая аудитория больше
Видимо, не нужны вашему продавцу компромиссы) "покупатель всегда прав" , даже в магазине не всегда работает.
Так это вы на авито пошли и вам вещь нужна.
Я уж не знаю что вы берете, но если бы я продавала и поккпатель бы начал просить передать и с примеркой, я бы отказала. Мне проще выбросить, чем связываться
плюсище!
Лепетунья писал(а)
ну а мне какой смысл если не подойдет в дзер кататься?) ...

так не катайтесь! Кто вас заставляет то?)))) странно как то все....кому вещь то нужна?
В Дзере найдется покупатель и без вас!
"выбесили"(с) *rofl*
странные рассуждения-а этому человеку все эти движения нужны- с Вами встречаться?!
передать и на примерку привезти разное совсем дело.
на примерку я могла бы приехать сама куда угодно в раках города
Так вот и смотри ты лишнего геморроя изза того что вещи из дзержинска на себя брать не хочешь. А продавец должен не просто дверь открыть и показать (дать померить) и либо продать либо нет, но дополнительно наити того кто ездит в НН. Допустим он найдётся , надо ему передать ( не факт что этот человек обязательно сосед или муж, возможно ехать придётся, далее этот человек должен ехать на работу и думать как бы передать ( я б как продавец даже не стала бы никого просить так как ты по сути вообще можешь передумать и весь геморрой напрасен ) искать место для примерки, ждать. И если не купишь ещё и обратно вести. Чувствуешь что нет никакого компромисса с твоей стороны, ты вот ни как не поменяешь обычный алгоритм " приехала поверила купила или не купила" а хочешь чтоб компромисс был за счёт продавца. В общем если сделка для продавца экономически выгодная он поедит
ну я готова даже отвезти в метсо для примерки. Ну какой компромисс - если я в дзере не бываю совсем ,и у меня там нет никого, чтоб по пути заскочить к кому-то
Слушай ты так пишишь "я даже готова" типа это продавцу одолжение делаешь. Ему то пофиг хоть на стоянке около машины мерь. Вопрос то в том что ты получишь вещь, продавец получитать деньги ( пон суетиться но вроде не бесплатно) а тот кто повезёт ничего. Я б не стала просто так человека просить. Если б муж то понятно, но друг/коллега и тд точно нет. Я лично не готова даже что ко мне домои придет кто-то не знакомый и что-то будет мерить /покупать. Поэтому я на авито никогда не выставляю ничего. Только на форумах где Ники примелькались
Ты сама пишишь что люди не готовы сделать так чтоб всем было удобно. При этом сама тоже не готова так как у тебя нет там знакомых, жалко время и бензин. Себя ты ущемить и поднапрячь не хочешь и удивляешься что это на том конце не метнулись и логистическую цепочку до тебя не построили
ну я ж со своей колокольни - мне было б несложно захватить ,передать и поспособствовать сделке купли-продажи. понимаешь - мне ненапряжно и незатруднительно. Ну и ниже я написала, что кое-с кем нашли пути состыковки
Дело не в том что не сложно передать, мне вот например сложно попросить, напрячь, лишний раз человека. Я считаю а это наглость напрягать людей чтоб облегчить жизнь себе . Сама б никого просить не стала что то куда то везти
ну я в теме про наглость отмечалась так-то))))
Сомнительный повод для гордости
"что выросло ,то выросло" (с)
допустим, я живу не в Нижнем и продаю на авито вещи, в жизни бы не попросила знакомого отвезти/передать, хотя сама могу иногда доехать/пересечься в нн, но кого-то просить продать "мои трусы такой то тёте", извольте.
ь
ёжики писал(а)
но кого-то просить продать "мои трусы такой то тёте", извольте.

а что такого?
Даже затрудняюсь вам что-то ответить
если б меня попросили, я бы прихватила вещь с собой, мне не сложно, вот честно. Ну и попросить кого-то тоже не было бы затруднительно.
а мне не удобно просить, вот едет чел на работу, те вам надо где-то и как-то встретиться, ему выделить время перед/после работы, которого у человека с области и так впритык, ну, или вы припретесь к нему на работу, а оно ему надо? тем более не просто передать, а Ещё и посмотреть/померить/подумать и не взять. Однажды муж без меня так " передавал" детский комбез, я думала он меня убьет, мало того, что его в итоге попросили доехать до их дома "так как не далеко и вам по пути", так ещё и у подъезда 20 минут простоял, а он, к слову, плохо ориентируется, да и на встречу опоздал немного.
т
ну я на машине и без таких крайностей конечно
Не стала бы просить никого из знакомых взять с собой по дороге вещь,которую я продаю,чтобы померить,если эти знакомые сами в НН проездами. Исключение,передать с кем то без примерок,те вам отдадут где то по дороге вещь,вы отдаёте деньги сразу,без просмотров/примерок, никого не задерживая по времени.
И если меня попросят кому то вещь продаваемую показать,то она у меня дома будет лежать и покупатели ко мне ходить,и я точно в случае чего назад в другой город ее не повезу. Например,подружка из области (живет там,куда никто их забирать не поедет) детские мокасины новые пристраивала. Она мне их привезла домой,сама договаривалась о продаже,ко мне люди пришли из нн, я отдала. Мне не в напряг, но на работу,допустим их возить или встречаться с кем то по городу ради этого я бы не стала,да не смогла бы просто.
ну всегда можно договориться так, чтобы никого не напрягать
Ну как? Покупателей "отложите мне,я точно беру" полно,а потом пропадают. Зачем мне людей напрягать постоянно с кем то встречаться где то,у них свои дела и заботы. И ладно если бы договорились из рук в руки передать,без примерок и задержек по времени,так вам померить нужно,место какое то для примерки организовывать.
ну я таком случае можно встреттиться в ТЦ, и до вокзала если что я бы подбровила
Ну конечно,у людей нет других дел,как встречаться по тц,ждать примерки у туалета или на своей работе,в свой перерыв или отрываться от дел, чтобы кто то неизвестный померил вещь,которую продаёт знакомый.
ivory-v
27.03.2017
Не всегда)
Я тоже в Дзержинске и тоже не передаю, если кто едет проездом, потому что не факт, что людей покупатель не задержит и сможет быть в нужном месте в нужное время. Предлагаю отправить почтой, за счёт покупателя.
Не нра-гуляем дальше, вещь дождётся своего покупателя
Покупатель правее всегда, если он спецом бьет норами банки в магазине и ждёт, что ему Радом гипермаркет Карусель доставит товары-он ждёт дальше)
Рынок-это рынок, продавец и покупатель там ищут взаимовыгодные условия
Только и всего)
так не бывает, даже если ко мне кто то мерить придет вещь уже поднапрягусь
aliene
27.03.2017
я из Дзр, мужу на работу в НН передаю вещь только если без примерки берет человек. С примеркой - нафиг-нафиг. и условие, что человек сам приезжает туда, где работает муж. Ну и сутки на примерку дома у человека есть :)
aliene писал(а)
что человек сам приезжает туда, где работает муж.

ну это не обсуждается что покупател ьсам приедет, я ж не домой к себе просила
aliene
27.03.2017
Вы просили примерить. а это дополнительное время того, кто будет "просто передавать".
Вот аналогично. 2 раза передавала вещи через других людей для продажи в другие районы: отвезла, вечером к ним пришли и забрали. И никаких лишних встреч и напрягов для них - не люблю напрягать)))) а если не удобно передать куда-то, сразу отказываю - не буду я брата-кума-свата просить куда-то идти или ехать.
Nadoeda
27.03.2017
Проверила, не зашла ли я случайно на халявный.... Ан, нет. Мм
Вот Вам значит ради копеечной тряпки бензин жечь не охота, а человеку ради копеечной тряпки людей напрягать нужно. Этот родственник, сват, брат должен тратить свое время на встречи ему совсем ненужные, так ладно бы только передать, тут и почту задействовать можно, но Вам ведь мерить надо! А надо ли это вообще другому человеку.
ну по идее покупатель всегда прав, но это не оправдяает наглых покупателей из соседней темы.
Покупатель прав в магазине, и то не всегда.
у хорошего продажника покупатель прав всегда, а если он не прав, то продажник вывернет конфликт интересов так, что покупатель все равно будет прав, а продажник учтет свои интересы)
Ваше утверждение применимо к продавцам у которых продажи это профессия, а не к людям которым просто нужно вялотекуще избавится от вещей.
acella
28.03.2017
Лепетунья писал(а)
покупатель прав всегда

Пока затраты на эту правоту не уменьшают профита, после покупатель идёт лесом :-D
Логично, что отказывают. Напрягать родственников или знакомых, которые ездят в Нижний, ради копеечной вещи, кто будет, в здравом уме? Нужно же с Вами договориться, встретиться, а возможно вещь и не понравится. Это затрата времени, ресурсов. Вы, как бизнесвуман, должны это понимать, кмк.)
для меня как для бизьнесьвумен клиент всегда прав, даже если его заказ копеечный, со мной всегда можно договориться)
чего продаешь,может мне нать
тебе не нать точно))))
ну вот откуда ты знаешь?
у меня вчера платье девушка купила из Белгорода, в течении 10 минут перекинула мне 100% оплату и расходы на пересылку
ну где белгород и где дзержинск, у менят оже так из новосибирска покупали))))
я про ближние города
села,да доехала тогда,делов-то
Не стала бы никого напрягать и тоже бы в отказ ушла. Если мне что-то понравится и прям нужно будет, то поеду куда надо, либо откажусь от этой идеи и поищу другое. Я тут айфоны продаю, девушка позвонила, грит я не могу приехать, сами привезите, я оба заберу. Я отказала. Ей надо - пусть и едет.
Я как коренной дзержинец знаю много случаев, когда просили близких, друзей, и возили с оказией посылки и из Дзержинска, и из Нижнего.

Но вы просите о большем, не просто встретиться "подъеду куда угодно в нижнем и заберу", вы просите, чтобы этот посторонний человек встретился с вами где-то, где можно померить вещь, тратил свое время во время вашей примерки. И вы еще неизвестно, заберете или нет (и тогда ему опять везти эту вещь в Дзержинск, встречаться с ее обладателем). И все это из-за копеечной тряпки (с). Вам с таким подходом на халявный )
Пыхтеныш писал(а)
Вам с таким подходом на халявный

там предлагают не совсем то, что надо
я не совсем то имела ввиду, ну да ладно )
VASiliSS@
28.03.2017
а на халяву уж точно никто не поедет и не повезёт свою вещь, чтоб за даром отдать. Выбросить проще. Если я что -то отдаю, то только за самовывоз.
я думаю продавец пойдет на уступки и передачу вам лишь если вы гарантировано заберете вещь.
Даже на СП пристрое так пишут - мерять забирать - там-то. Без примерки подвезу.
А если вам возить, а вы будете мерять и еще не факт то возьмете... Извините. Не курьерская служба))))
я выискиваю вещи точечно и очень точно. 95% всех моих поездок заканчиваются удачным приобретением
Так доедьте на машине до дзера, в чем проблема?
Вы, наверное, сейчас тоже многих выбесили с таким заявлением)))
да я уж смотрю на кол-во минусов))))
по поводу встреч и пересечений: как показывает практика (моя личная) это такой адовый геморрой, что уже ничего не надо в итоге - ни продаж, ни покупок.
обычно я называю адрес, время согласовываем и по этому адресу забирать. тчк. Иногда могу отправить по почте, но по полной предоплате.

ибо если где-то встретиться - кто-то приедет раньше, будет ждать, названивать. город в пробках, кто-нибудь перепутает остановку, точку пересечения, в итоге всем неудобно, все дерганные и т.д.
а если вещь, как ты пишешь, копеечная... то и вовсе фиг бы с ней.
Хризолит писал(а)
по поводу встреч и пересечений: как показывает практика (моя личная) это такой адовый геморрой

Не то слово. В моей весьма скромной практике продажи с рук б/у вещей всего пару раз люди пришли вовремя и туда, где договаривались. Основная масса почему-то опаздывает минимум на 20 минут, либо не приходит совсем. Был случай, когда девушка позвонила, сказала, что вот-вот приедет, в итоге не приехала, абонент не абонент, жесть вообще.
Разобрала шкаф недавно, собрала кучу детских вещей, надо бы продать, но я все откладываю, меня прям ломает от мысли, что сейчас снова начнется этот гемор...
А у меня была другая история. Никогда не забуду. Искала книжку, нашла б/у с рук. Договорились с владелицей книги встретиться у магазина. Там рядом жилой дом, думаю, мало ли, может, не хочет домой покупателя приглашать. Вместо денег попросила натур.оплату, сок 2 литра. Я приехала, ждала ее минут 40, по телефону длинные гудки, на смс тишина. В итоге так и не дождалась, пришлось с этим соком в руках по делам ездить. Вернувшись домой, написала ей в приват. Сообщение прочитано, но в ответ молчание. Вот так бывает :-) :-)
Нда... Что происходит в головах этих людей? Я не понимаю.
Я тоже не могу понять. Даже если какой-то форс-мажор случился, лучше сообщить второй стороне, чем вот так в неизвестности ждать. С тех пор только денежная оплата, никаких соков и прочих натуральных обменов. В крайнем случае - шоколадка, если вещь недорогая и продавец не хочет деньги...
Ну если продается что-то реально дорогое, то может и целесообразно кого-то напрягать
А так я вполне продавцов понимаю, проще в своем городе продать, чем людей напрягать
Сама очень слабо представляю, чтоб стала кого-то просить мои бэушные джинсы куда-то с собой везти и там еще где-то с покупателем вопросы решать)
Irina TuT
27.03.2017
я бы тоже в отказ пошла и даже если бы кто-то ездил в вашу сторону (район, город и т.д.) не стала бы напрягать человека. Напрягаю в таких случаях только мужа и то если ему по пути.
Если нужна вам вещь ну вот прям "кровь из носа" и цена хорошая, едьте сами. не едите, знчит и не особо вам надо
Ну блин, просить там соседку, свата, брата, что бы что-то захватить для какой-то там тёти, которая еще будет мерить и думать...
Ну и нн прям такой крошечные)) вот свату надо на автоз, а вы в центре. У него там свой график, дела и планы... И ладно что-то крупное, ради дешевой шмотки...
на автозавод приехать к свату - запросто
Ну все равно это доп.неудобсьва людям...
Я бы никого не стала просить о таком...
ну видишь - большинство отписавшихся не стало бы, а я бы стала и для меня нормлаьно и попросить и выполнить подобную просьбу, для меня это "ачетакова", а оказалось, что для большинства это "ничетакова"))))
ivory-v
27.03.2017
да все как везде
условно, если у меня сегодня ребенок вытер собой порог окрашеный и куртку навыброс- на улице минус 20 и ей завтра в сад, а мне на работу (реальная ситуация) я за верхнейодеждой ребенку в НН стартану, оплатив няню ребенку на вечер
если я последний кусок хлеба без масла доедаю и мне бы продать, я в НН на дом сама привезу, лишь бы взяли

а если у меня Лего, которое можно бы продать, а можно и оставить, стоит, денег не просит, будет покупатель-продам, нет-буду рассматривать как долгосрочную инвестицию....то палец о палец не ударю, чтоб под покупателя подстроиться

все ситуации из жизни)
Deniza
27.03.2017
Наблюдая за Вашими постами или темами... я поняла, что Вы интернетный вампир! Многие корректируют свои темы, ответы дабы не получить шквал негативных ответов в ответ (масло масляное))) Вы же наоборот- специально отвечаете или создаёте темы с таким подтекстом, чтобы тема разрослась на кучу постов "балансирующих на грани фола"))), Вас, видимо, заводят "сралки" в интернетной писанине и что самое забавное Вы совершенно не обижаетесь и получаете от всего этого удовольствие))) кмк)))
Deniza писал(а)
интернетный вампир

спасибо за мнение))) ТАК меня еще никто не называл))))
Это называется троль)))
Deniza
28.03.2017
Неее... тролль создаёт бота и уже из под него троллит выдуманными сказками... Лепетунья же в открытую, показывая свои фото, рассказывая про семью, окружение, реальные события из ее жизни получает явное удовольствие от провокационных тем и негативных ответов)))
можно и без бота
Троллинг -- форма социальной провокации или издевательства в сетевом общении, использующаяся как персонифицированными участниками, заинтересованными в большей узнаваемости, публичности, эпатаже, так и анонимными пользователями без возможности их идентификации[3]. - вики.
Как видно, не обязательно из-под бота.
Издевательства тут нет конечно, а провокация на лицо. Я не верю, что человек может так незамутненно писать - что мол, чего это из Дзера не мотнулись в Нижний, не передали, чтобы Я померяла)))
Deniza
28.03.2017
Пожалуй соглашусь)))
SilvaK
28.03.2017
"Я не верю, что человек может так незамутненно писать - что мол, чего это из Дзера не мотнулись в Нижний, не передали, чтобы Я померяла))) "
Может быть святая простота)))))
облако112 писал(а)
может так незамутненно писать

в данном случае может. ниже отписалась же вчера)
Не верю)))
я просто очень наивная и искренняя)))
то что вы искренняя, и прочее - без сомнение. А человек, который просит привезти, чтобы Я примерила - он хитрозделанный. А вы как раз другая)) По этому и не верю))) Вам нравится эпатировать, да)))
одно другому не мешает, можно быть искренним и хитросделанным. и 1001й раз напишу - мне было бы не сложно выступить в качестве курьера или попросить кого-то им быть!
она просто хочет быстрее уровень ))))))
да какой тут уровень с вашими минусами)))
я тебя не отрицаю никогда бессловесно, не кати на меня бочку )))
тут и без тебя хватает))))
Странная Вы такая, может нет у них таких знакомых/родственников катающихся регулярно в Нижний. Я конечно, как продавец заинтересована вещь продать, но спецом не поеду не в Мегу( как это так Вы не ездите в Мегу по выходным =-O *acute* ), не поеду в верхню часть спецом или еще куда мне не удобно, мне пусть валяется эта шмотка , не поеду и время свое тратить не буду! И это мое право шевилить штанами или тупо ждать другого покупателя, готового приехать ко мне !
И если кого - то хто бесит, то это не мои проблемы уж точно.
Мне как-то раз истерила дама в трубку, как это так я не могу передать ей нужную обувь в Сормово, что сложно приехать, не далеко же, и знакомых нет так и коллег по работе . сейчас побегу всех опрашивать , упрашивать , передайте мои тапки ,бред *bye*
Ольгинка писал(а)
как это так Вы не ездите в Мегу по выходным =-O *acute*

еще скажите, в Фантастике семьей не выгуливаетесь????
Ой, да забыла про нее :-[
*five*
Мне тоже одна дама с халявного устроила истерику, когда я отказалась ей домой привезти вещь. Аргумент меня убил - ну у вас же есть авто, вам проще. Ну конечно, мне же больше делать нечего, как везти через весь город детскую шмотку за шоколадку... она, наверное, как ТС, считала, что раз я продаю, то мне это нужнее, а покупатель всегда прав *facepalm*
Халявный это отдельная песня :( ]:-> *bad*
Эка вас торкнуло по весне))))
Letnyayanoch писал(а)
по весне

ПМС это)
Ну ниче,и это пройдет )
LukA
27.03.2017
Я бы для примерки не повезла даже по городу. Только с гарантией что возьмут и то более-менее по пути.
по городу мне и к вам приехать было бы не сложно
LukA
28.03.2017
Значит покупатель заинтересован больше :)
Liko
27.03.2017
Вот и я не понимаю этого "выбесили".
Мне вот подставка под ноги нужна икеевская, на Авито продают ее в Павлово. Тоже позвонила, спросила не бывают ли в Нижнем. Нет не бывают, ответили. Ну нет так нет, я в Павлово не поеду точно. Даже родню неудобно просить заехать забрать (причем гарантированно забрать, там примерка не нужна), хоть они почти каждые выходные в Горбатово катаются по этой трассе, но в обход Павлово.
Я, конечно, извиняюсь, но не проще ли до ИКЕА доехать, всяко ближе, чем Павлово...
Liko
27.03.2017
Ну вот потому и не поехала )) что с учетом бензина и затраченного времени разница в цене между новой и б/у стремительно уменьшается. Так-то дешевле ровно в 2 раза продают.
Ясно))
вот такая?
Liko
27.03.2017
Нет. Такая
aolegovna
27.03.2017
Ну ты даешь, Алина.
Если берешь дистантно, то просто берешь. Не подошло - пристраиваешь дальше сама.
Что за беготня вещей туда-сюда, прости меня Господи...
Часто покупаю на авито, высылают из Мск, Саратова, СПб и даже Новгорода, но ни разу в голову не пришло обговорить условие "если не понравится - перешлю вам обратно".
я в Саратове бываю раз в несколько лет, если что ;)
:-D *write*
aolegovna
28.03.2017
Это я помню :)
не, я беру с примеркой, я не беру дистанционно
тот случай, когда простота хуже воровства
короче, всем большое спасибо за мнение со стороны)
не думала что описанное в теме настолько многим людям было бы неудобно и напряжно. Мне подобные вещи неудобства не доставляют ,поэтому я видимо и сужу обо всех остальных что "им проще простого".
И ,кстати, с 2мя людьми из трех общий язык уже нашли)))
и тут уж минус вкатили)))))))))))
Это любофффь)))
терпеть не могу все эти "привизите". живу в нн и покупатели в нн, лень пятую точку поднять и доехать, всегда шлю таких лесом. едунственную альтернативу пркдлагаю передать через цр, пока никто не соглашался.
какой мне смысл тратить время и бензин, если я могу продать вещь не выходя из дома? переавать через кого-то точно не буду, зачем ввязывать в это чужих людей? оно им надо?

и ненавижу когда пишут смс, даже не отвечаю таким.
я про иногородних тему заводила, по городу даже не обсуждается. смс пишу на сайте, в чате объявления. пробовала обычные смс - за мошенницу принимают)
А зачем СМС писать? Мне тоже время от времени приходят, типа, "продаете?" ссылка на объявление, и далее "предлагаю бартер". И все. И что я должна с этим делать? Перезванивать? А не проще ли сразу взять и позвонить? Или это способ сэкономить на сотовой связи? Никогда таким не отвечаю...
а если из другого города? Я вот покупала вещи из Екатеринбурга и Краснодара. Не назвонишься
Ну так и смс в другой город не халявный , на фиг это продвцу . У меня в абонентскую не входят смс, отдельно каждая 1,3 р, поэтому отвечать не буду А вот на собщение в самом авито ответить без проблем А раньше и там не отвечала, обьявление подам и не заглядываю туда, кому нужно позвонят, сейчас приложение на смартфоне установлено, вот тут да вижу , но смартфон редко с собой, поэтому тоже отвечаю не быстро
У меня все продавцы были адекватные. Спокойно отвечали на смс, а потом детали мы утрясали именно в сообщениях на авито. Номер карты, адрес и проч.
В смс я просто спрашивала - могут ли они отправить в другой город по почте, потому что я понимаю, что это для продавца лишний напряг, и не все хотят напрягаться. Ну нет, так нет, я понимаю. Иногда почта далеко находится.

зы. я не к тому, что все другие продавцы неадекватные, не подумайте))) Просто вот нормально относились к тому, что первое сообщение приходило по смс. Однажды мы с владивостоком переписывались. Тут точно не назвонишься))). Правда в итоге не сложилось, сама продавец написала что дешевле будет в еропейской части взять мне)))
Как-то не считала себя не адекватной *scratch* :-D на смс не отвечаю никогда *bye*
Какие же мы все разные, и это прекрасно, хоть иногда и бесит :-*
Да хз, вроде пишут не из другого города, судя по номерам. У меня земля стоимостью от нескольких сотен тыров до нескольких миллионов, поэтому такое поведение очень странно. Если человек серьезно предполагает покупку участка, то он вряд ли будет писать смс. И мне, как продавцу, с такими связываться не хочется. ИМХО, конечно же.
ну земля да. Но я покупала вещи - юбки, беговел, лего
Вещи я редко продаю, и каждый первый просит доставку на дом. Но я обычно не тороплюсь, т.к. моя цель не заработать, а освободить шкаф, поэтому цены выставляю низкие. Хотя, иногда думаю, что проще выбросить нафиг, чем отдать кому-то за шоколадку :-D
мне надо было прямо конкретную юбку и там была новая. Раньше это бренд собирали на СП, мне он очень нравился. А потом фабрика закрылась. И я пошуршала на авито, нашла там. ВИдимо тоже орг с СП был, потому что куча разного размера и все новые с бирками.
Не, ну понятно, что каждый случай индивидуален. Но прослеживается общая тенденция)).
Мне иногда кажется, что может это стиль такой на том же халявном? Типа негласного правила - упрашивать привезти, передать, скинуть с 20 рублей еще хоть пятак. Может, люди так развлекаются? А мы просто не понимаем ничего)))
это ссылка на вирусный сайт
серьезно?? мне тоже такая смска пришла, а я даже уж и не помню чо я там продавала...давно дело было.
Belga
28.03.2017
Возможно нет особой нужды продать)
На своем опыте скажу, перед выходом из последнего декрета куда только не возила, так деньги нужны были) И капризуль терпела и инфантилов и вечно всем недовольных.
Теперь вообще предпочитаю отдавать друзьям. Если что то и висит в продаже, то и апать забываю и не вожу никуда, только ко мне на дом и торг могу большой себе позволить.
Необходимости особой не стало, и вместе с этим времени то же.
Вы правы, *five* раньше я тоже сговорчевее была, труднее было финансово, сейчас мне не важно когда продастся эта вещь, даже новые вещи с СП не подошедшие пристраиваю не переживая сколько времени это займет. Финансовое положение лучше, я спокойнее .
Вот тут детские джинсы продала таки, спустя 1,5 года, и не из дешевых они, деньги не лишние мне, но как-то спокойно лежали и ждали своего покупателя, они на полноватого ребенка оказались,даже скинула от первоначальной цены 15% , чего себе не позволяю практически при продаже новых вещей . И апать стала редко
Старттопик комментировать не буду)

Просто напишу про авито. Про продавцов и покупателей.
Меня ужасно раздражают сливания вникуда.
Со стороны продавцов диалог типа:
-не продали еще такую-то вещь?
-нет
-когда и где можно померить?
И тишина...
И со стороны покупателей аналогично - бывает, договоришься уже о примерке, планы свои сдвигаешь, т.к. продать-то хочется. Сидишь ждешь - а там ни ответа, ни привета, и трубку не берут.

Все ситуации в конечном счете сводятся к человеческой порядочности - люди не считают нужным предупреждать, экономить чужое время.
договаривайтесь о контрольном звонке за час-полтора до встречи, нет звонка - нет обязательств. Либо, не ответили - нет обязательств.
Так я о ситуациях, когда уже совершился этот контрольный звонок, и несколько звонков до. Когда человек звонит чуть ли не из автобуса, в котором едет ко мне: Все, буду через полчаса - я за эти полчаса лечу с работы, а он пропал и трубку не берет.

Был и другой случай - ехала покупательница ко мне с автозавода. Я ей пообещала, что дождусь ее. она неск. раз попросила, чтоб никому не отдавала, она уже выезжает. Я: да без проблем, конечно. Она приехала и потом долго благодарила- типа, уже неск. раз у нее было, что едет так же далеко, приезжает, а там: извините, продали уже тому, кто раньше приехал. Я считаю, это свинство.
я в таких случаях могу кинуть деньги на карту. Было так. Девушка выложила шлем киват, а я как раз хотела попробовать именно эту марку, так как много хороших отзывов было. На новый шлем было жалко денег, вдруг бы не пошел ( он на СП 1700). А тут - б\у и по адекватной цене. Я написала сразу в приват, с готовностью перевести денег. Так и сделала. Потом еще была куча желающих)). Муж забирал, звонит продавцу - я по поводу шлема. Она - ой вы знаете, уже продано. Муж - так нам и продано))))
В результате ребенок носил шлем ту зиму, мне очень марка понравилась, и на новый уже жаба не давила, купила на эту зиму новый на СП)))
Я тоже стараюсь на карту, если вещь очень понравилась и я ее точно возьму - опять же, рассчитывая на порядочность продавца.
я несколкьо раз так сливалась, но потом объявлялась - были обстоятельства, не позволяющие по каким-то причинам или поехать, или вообще приобрести. но я отписывалась ,что позже напишусь
Я бы не стала связываться, если бы не было крайней нужды продать.
Получается лишнее промежуточное звено в цепочке (знакомый или родственник, которого мне надо просить об одолжении).
Кроме того, на авито очень сложно выяснить минимальную адекватность сторон процесса - придет ли покупатель на встречу, не испортит ли вещь при примерке (например, не заляпает ли белую блузку помадой или тональным кремом) и т. д. При привлечении третьего лица получается, что ему терпеть все эти неудобства, и вероятность их гораздо выше, чем при простой передаче вещей между знакомыми, потому что речь идет о совершенно неизвестном человеке по объявлению.

Интересы всех сторон(с) учесть никак не получится - есть минимум одна сторона, которой этот челночный бег нафиг не уперся - тот самый курьер. :)))

ЗЫ: сама была только в роли покупателя, ходила и ездила в пределах города, куда скажут.
Одна сделка прошла прекрасно - купила нужный парфюм, но при встрече прямо при мне продавец уронила стеклянную крышку от флакона, получился скол. Я-то взяла, мне было неважно (скидку требовать не стала), а если бы вещь забирал курьер?

Второй раз ходила мерить кожаную куртку. В объявлении было сказано, что вещь в состоянии "надела один раз", на фото было похоже на то. При встрече выяснилось, что на куртке следы от шариковой ручки прямо на груди и заношены рукава (грязные), за один раз так не извозишь. Почему нельзя было честно указать дефекты товара в объявлении, для меня загадка. А если бы куртку для меня купил кто-то не слишком внимательный?
Мелифаро писал(а)
А если бы куртку для меня купил кто-то не слишком внимательный?

то была бы тема на ММ))))
Неа, я не создаю на ММ тем.
Было бы посыпание головушки моей садовой пеплом напрасно потраченных денег и урок на будущее. :)))
я философски отношусь к такому. у меня иногда тоже порожние поездки случались
Напрасно съездить и купить фигню за свои деньги - это немного разные вещи. :))
ну так надо смотреть, в магазине надо смотреть в оба ,а уж с рук....
Вот и я о том, что посланный родственник или знакомый может не так "посмотреть", и чего-то не заметить, особенно, если по фото вещь выглядела ок, он не особо внимателен или не знает, на что обращать внимание. А если такой посредник послан продать, а не продал, только зря скатался, то потом еще и высказать недовольство может (это если со стороны продавца смотреть).
Чем больше звеньев в цепи, тем выше вероятность ошибки, поэтому люди и не жаждут напрягать родню для "съездить, чтобы примерили".
mov0606
28.03.2017
Заказывала вещи из Питера, Екатеринбурга и т.д. (Зимние комбезы Керри, Осенние Рейма, обувь Куома). Продавец зачастую просто высылал размеры/замеры и подробные фото. Оставалась очень довольна. А за платьем и коньками 3 раза ездила из Балахны и Дзержинск. Это ж мне нужно купить ребенку вещь. Как то встречалась на нейтральной территории (будучи продавцом)
вот что за проблема, не хочется ехать в Дуст - не смотри вещи оттуда!
я знаю что мне нужно, и нашлось в дзере... и мы уже пришли к компромиссу
Я продавала аквас, молодой человек хотел меня потроллить, наверное :)
:-D
весна... кошки плодятся....
vlavlaput
28.03.2017
Просто у Вас, видимо, довольно свободный график и Вам кажется, что любому человеку легко подстроить ситуацию под себя. У меня папа работает через день, да еще и до 13ч, он очень свободен и забывает, что многие работают до вечера и по выходным еще куча дел набегает.
И да, может и правда никто у продавцов этих в нн не ездит.
vlavlaput писал(а)
довольно свободный график

у меня его нет вообще
Аз@у
28.03.2017
Кому вещь действительно нужна, тот доедет до продавца.
Сама один раз передавала вещь через подругу, НО не просто померить , а точно продать. Если бы не была уверена в покупке,даже и связываться бы не стала.
Вот раз в сто лет в НН езжу. Правда-правда. Если приходится ехать, то с какой-то конкретной целью СПЕЦИАЛЬНО. Т.е, если мне какая-то вещь нужна- то поеду, если Вам нужно что-то от меня померить, то, простите "ложка за ртом не ходит"
Мармалад писал(а)
Вам

мы на ты вроде....))))
Вы вона кака фифа... вези ещё Вам, а Вы не возьмёте.
та без проблем))) Я сама выканье не люблю. Но если создать тему.... то много нарисуется людей на "ты" обижающихся.
VASiliSS@
28.03.2017
Вы что, искренне считаете, что вам все должны? Бесят такие люди
Вам с такими запросами в магазин,где всё помериете,рассмотрите,а не на авито!

Я на днях тоже продавала одну вещицу,девушка(покупатель)сказала,что она не сможет приехать и попросила привезти,я согласилась,но с условием 100%ной покупки и соответственно без скидки,она без вопросов согласилась
demin@
02.04.2017
Я раз попросила передать вещи коллеге по работе,т.е. сказала придут к тебе домой ты отдашь и заберешь деньги. Надо было видеть её лицо(до этого прекрасно общались) Но она согласилась, но намекнула,что этим она больше заниматься не будет. Мало того был намек ,что я ей должна и плата была озвучена "банка хорошего кофе" Итог вещей было продано на 600р(кож.куртка,штаны и рубашка) и подарено хорошего кофе на 300р.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.