--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нужен "чертов палец"

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1074
110
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aolegovna
17.03.2017
Граждане, помните, есть такой минерал - белеменит, в народе называемый "чертов палец" (в сущности, это не минерал, а окаменевший моллюск).
Может, у кого-то лежит/-ат без дела? Моим дальним знакомым очень нужно для лечения, я как-то маме привозила большую кучу из Ульяновской области, - она все отдала уже, а нужно еще. Подумалось - авось тут насобираю.
А?
Помню, в детстве собирала на Волге. Но не уверена, что он ещё остался.. (на всякий случай поищу в выходные у родителей). А много надо?
aolegovna
17.03.2017
А сколько есть ненужного? весь давайте!
а зачем он может быть нужен?
п.с. - первый раз вижу и слышу, даже не догадывалась о его существовании
Им лечат аллергию, псориаз и другие кожные заболевания. Недавно узнала, папа на себе опробовал и коллега мамы по работе. Эффект есть.)) а вот ребёнок мой отказался его пить.
так это шунгит что ли?
aolegovna
17.03.2017
Нет. Это окаменевший моллюск. Раковина кальмара.
ого....
А как это чудо принимать надо? *scratch*
Растолочь в порошок, одна порция-это примерно пол чайной ложки, разводить водой (мне сказали святой), встряхнуть 40 раз и выпить. Хранить воду нельзя, готовится непосредственно перед употреблением.
Прям ритуал какой-то...
Да, я тоже сначала удивилась. Полезла в интернет, там все точно так же описано. Но результат есть, поэтому верю. Да, как ниже написали, раны тоже заживляет.
Marvary
17.03.2017
=-O у вас биологии что ли не было в школе? ))) все ж проходили )
aolegovna
17.03.2017
Я не проходила, мне родители в детстве рассказывали.
хорошо подколола )
у нас на биологии цветочными горшками и кактусами кидались, поэтому основное внимание было сосредоточено на то как увернуться от горшка ,чтоб он не прилетел тебе в голову
А как его в лечении используют, если не секрет?
aolegovna
17.03.2017
А как-то трут ножом, что ли, и этот порошок к ранам прикладывают. Очень сильно заживляет большие порезы.
У меня нет. Но мне тоже интересно. Расскажите))))
Ага, вам расскажи, так сразу создадите дефицит чертового пальца в НН))
Да уж, на ММ ничего рассказать нельзя, как сразу дефицит этого в нн
Всем сразу надо именно это))
(блин, сразу Ирины трусы вспомнила :-D)
Трусы? Какие трусы)))
Минь и непротекаемые трусы)
(Ира, прости если что)
а бесшовные мои не котируются больше?((( мы ведь в 1 день темы создали
Меня Иркины больше впечатлили :-D
bogin
20.03.2017
Заряна_ писал(а)
Меня Иркины больше впечатлили :-D ...

и меня :))) ) .. а ничошная была тема ... :D
p.s. пошел я отседова, а то чот много меня плохо сказывается на уровне пролактина ))
да, девочкам нужны трусы. разные ))
Да!))
Заряна_ писал(а)
вам расскажи, так сразу создадите дефицит

это секта? )
Похоже)
Я не при чем :)
бегом очередь занимайте за резиновыми трусами, а то не достанется!
LukA
17.03.2017
А что им лечат? Знаю у кого есть в коллекции, но не отдадут :(
aolegovna
17.03.2017
да в коллекции-то у нас самих есть, но я его пакетом привозила с ундорского пляжа, - весь отдали.
у меня в детстве был, а сейчас не сохранился. а правда интересно, как и что с его помощью лечат?
aolegovna
17.03.2017
порезы заживляет. раны, и кальций чего-то там восстанавливает. Вон ниже расписали добрые люди :)))
спасибо! чудеса, да и только!
juliyasch
17.03.2017
Как мне "весело" на работе)
Вот погуглила:
"Порошок, полученный из <<чертово пальца>>, очень эффективно лечит болезни кожного покрова, в частности, мокнущие экземы и глубокие повреждения. Если умываться водой с порошком из <<чертова пальца>>, можно существенно омолодить кожный покров и оздоровить его. Кроме полученной упругости и шелковистости тканей, любитель терапии камнями способен избавиться от угревой сыпи, себореи и дерматитов. Также в манускриптах есть множество описаний излечения от псориаза с помощью присыпаний и ванн с порошком из камня. Немаловажным терапевтическим свойством считается способность пополнять недостаток кальция в организме человека, а потому камень часто применяют в лечении остеопороза. Белемнитовую суспензию следует использовать на протяжении месяца несколько раз за год.
Фтизиатры успешно используют свойство <<чертова пальца>> - модулирование иммунитета. Еще два века назад Робертом Кохом была выявлена оптимальная доза порошка из камня, которая лучше всего лечит туберкулез. Также было отмечено, что арагонитовый белемнит, а именно порошок, неплохо справляется с язвенным заболеванием желудка и 12-ти перстной кишки."
Alivka
17.03.2017
Доброе утро, у меня есть)) сколько нужно? п.с.на раскопках этим летом)
multenish
17.03.2017
Супер! Теме Ап!
И не по теме, а шепните, пжлст, где такое волшебное место для раскопок? (я не за "пальцами"))- дочь хочет непременно быть археологом- такое действо оценила бы ! Тоже так хотим! )))
Alivka
17.03.2017
И моя первоклашка хочет)) А насобирали в Починковском районе (с.Починки, с.Мадаево, станция Ужовка и т.д.) , у нас там дом у родителей. Очень много карьеров и просто мест, откуда сходят оползни, после них как раз много всего найти можно, и белемниты, и аммониты (ракушка на фото большая). А вобще погуглите сайт "аммонитру", там много всего интересного, даже указаны места, где и что можно найти)
Да, в Починках там много таких штук.
Тоже в детстве по горам лазили, чертовы пальцы искали ))
Alivka
17.03.2017
Вы из Починок?))
У меня родители из Починковского района, а в самих Починках тетя живет, к ней на каникулы приезжала в детстве.
multenish
17.03.2017
Класс! И у меня первоклашка )))) спасибо Вам огромное! Теперь знаю, какие "супер- увлекательные" выходные устрою своим "бесятам" летом)))
Alivka
17.03.2017
Пожалуйста, обращайтесь))
О, и мы свой палец из Починок привезли - на усаде нашли.
Alivka
17.03.2017
И Вы из Починок родом?)
Родители родом из Василёвки. Соответственно, все летние каникулы я жила там.
Alivka
17.03.2017
Понятно)
puff
17.03.2017
Эх, а мы бывая в Мадаево, даже и не знали что там так интересно,))
Alivka
17.03.2017
у Вас там вобще шикарные карьеры, так что будете знать)
Перепись починковских)))) Мама сейчас в Наруксово живет.
Alivka
18.03.2017
Точно, перепись) приятно видеть земляков)
Мой папа из Байково. Участвую в переписи)))
и у нас бабушка в Починковском р-не, на Рудне очень много таких ..
камней я имею ввиду
Незаконные археологические изыскания с недавних пор наказываются до 5лет общего режима и штрафом до млн руб. Учитывая какие у нас бывают рьяные господа - будьте аккуратней.
Alivka
18.03.2017
Спасибо, конечно, за предупреждение, но сомневаюсь, что простые бродилки по склонам обрывов могут к этому относиться, ведь их даже археологическими намеренными изысканиями сложно назвать. Тем более, что такие камушки находят везде уж сколько лет)
Изьятие предмета есть - вот тебе и дело. Было бы желание.
В самаре когда парней взяли после обыска дома все оплавыши медные оценили по 5-10р. И пофиг, что они бродили на открывшемся в засуху острове, который был под водами водохранилища хз сколько лет.
Alivka
18.03.2017
Медь и ракушки - это все-таки разные вещи, я так полагаю, и ценность у них разная, разве нет?
aolegovna
18.03.2017
фумитоксик писал(а)
Незаконные археологические изыскания

Харе бредить-то, Валера. Читаем примечание к Статье 243.2. УК РФ Незаконные поиск и (или) изъятие археологических предметов из мест залегания:
1. Для целей настоящей статьи под культурным слоем понимается слой в земле или под водой, содержащий следы существования человека, время возникновения которых превышает сто лет, включающий археологические предметы.

Следы человека в мезозое, да. Прям как сразу под УК-то подведешь.
это поисковику придется доказывать, что он клыки искал, или метеориты, а не разведку курганов и прочих могильников проводил. а то что у тебя в карманах ничего ен нашли это еще ничего не значит
aolegovna
20.03.2017
То есть у нас презумпцию виновности ввели, да?
_vi$ki_
18.03.2017
О! и мы в детстве из Починок каждое лето с сестрой привозили. Ходили по оврагам, полно находили.
*Tasha*
17.03.2017
У нас в деревне, на Пьяне, таких пальцев немеряно... Прям под ногами на пляже и в самой реке.
а какая деревня?
*Tasha*
17.03.2017
Это село Жданово, Пильненского района. Деревней - это я так, по привычке его обозвала. :)
Я в Жданово собирала их в дестве. Я родом из Пильны)
*Tasha*
17.03.2017
Мы там домик купили. ))) Это не родовое имение, но планирует таковым стать.
В гости позовешь?
Я все лето в НН)
(особенно, когда пойдут помидоры)))
*Tasha*
17.03.2017
Почему бы нет? Но условия там дикие.
Помадоры, говоришь? ;)
Ха! Меня не напугаешь дикими условиями. Я почти каждое лето так)
И я из самой Пильны, а летом с детьми всегда в деревне живём Архангеловка (Выселки). Надо будет тоже съездить поискать эти чертовы пальцы, полезная вещь однако.
Мы вообще с Вами рядышком были бы. У меня отец из Юморги)
а можно и мне штучку? в институте с раскопок в гагино привезла. долго пользовались. но, уже все закончилось. эта вещь раны отлично заживляет и кровь останавливает.
Alivka
18.03.2017
Могу привезти через неделю, напомните только в конце марта, что Вам тоже отложить.
обязательно. спасибо!
Elen777
20.03.2017
здравствуйте! А можно мне тоже? Говорят, им аллергию лечат. Понимаю, что может это и миф, но уже хватаемся за все, что можно, лишь бы прошло.
Alivka
20.03.2017
Добрый день! Напишите мне в конце марта)
Elen777
20.03.2017
хорошо, спасибо)
aolegovna
17.03.2017
Очумительно!!!
Давайте пяток, если есть и не жалко? Где забирать?

Раскопочный ваш улов - супер, особенно аммониты.
Alivka
18.03.2017
Если нужно именно сейчас, могу дать большой и пару мелких, а так, если не срочно, в деревне лежат несколько (дети ими играли), могу привезти только через неделю. Ленинский р-н.
О22
18.03.2017
С ума сойти. Недавно в Дарвиновском рассматривали эти окаменелости, не думала, что они прямо под ногами в нашей области находятся.
aolegovna
18.03.2017
Я вам больше скажу: в обычной щебенке можно найти отпечатки трилобитов. Меня мама с детства приучила к ней приглядываться - частенько попадаются следы. Идешь по деревенской дороге, недавно засыпанной ямами, - упс! - камушек интересный.
Щебень ведь - это самые что ни на есть породы меловой эпохи, а там как раз все эти зверушки резвились миллиардами.
aolegovna писал(а)
в обычной щебенке можно найти отпечатки трилобитов

любопытно, что "Трилобиты[1] (лат. Trilobita) -- вымерший класс морских членистоногих". Т.е. там, где добывают щебень (Пешелань?) было море? )
Alivka
18.03.2017
На территории всей Нижегородской области, а также рядом находящихся областей раньше было море (конец мезозойской эры).
aolegovna
18.03.2017
1. Да, геологические исследования склоняются именно к этому.
2. Щебень на дорогах я встречала не только в Нижегородской области. Например, еще на Украине, на Азовском море, а также в Крыму - в окрестностях Бахчисарая :)
3. Щебень в Нижегородской области может быть привезен вовсе не из Пешелани :)
Ну, эт навскидку :)
3. Я бы не стал возить щебень издалека, его транспортировка стоит денег. В крайнем случае можно из под Первомайского (там тоже карьеры какие-то я видел) )
(шучу, конечно, понятно, что щебень везде разный и по характеристикам и по цене))
2. Я тоже бывал на Азовском море, но никогда не смотрел на щебень. Зря, получается )
1. Раз когда-то здесь было море, значит, может быть, будет и вновь? )
aolegovna
19.03.2017
да палюбасу будет море, либо пустыня, и второе даже скорее всего.
О22
18.03.2017
Век живи - век учись )
7Небо
17.03.2017
о,я из Ульяновска. В июне напомните ,привезу вам пакет целый.
В Ундорах ,там весь берег,все дно ,в перемешку с камнями.
aolegovna
17.03.2017
Я была в Ундорах, видела и берег, и эти глыбы глины, которые - хрясь! - пополам лопаткой, а там - отпечаток аммонита, а сам он уже истлел бесследно... Потрясающе.
aolegovna
18.03.2017
вот такие там, если кому интересно
абалдеть. надо будет выездные раскопки форумские сделать
aolegovna
18.03.2017
На вон по московскому метро пошарь виртуально:
www.paleometro.ru/str3.php
Настя, ты - палеонтолог? )
aolegovna
18.03.2017
Да. Причем Софья )
Причем Софья? )
А можно я тоже попрошу у Вас парочку для домашней аптечки? Дочь вечно с разодранными руками, я утомилась уже ее залечивать, и долго всё.
7Небо
21.03.2017
конечно можно!!! но летом только.
если честно ,не надо лечиться всякими приблудами,а пальцев горсть поиграть привезу .
tg52
17.03.2017
Всё-таки ММ - чудо как хорош! Заглянешь мимоходом, обязательно полезное-новое-занимательное-и т.д. узнаешь!
aolegovna
17.03.2017
Дык :)))
А много надо? У меня есть несколько.
aolegovna
17.03.2017
Ну вот если не жалко несколько - забрала бы. Так, глядишь, насобираю на вторую фазу лечения.
VASiliSS@
18.03.2017
надо же, я и не знала про такой
ап
Раз он такой чудотворный, то нельзя ли в аптеке спросить "беленитовую суспензию" или "беленитовый порошок"? Лекарственные травы же не проблема купить.
aolegovna
18.03.2017
Тебе - можно. Дозволяю.
да я как б без наезда, интересуюсь, не продается ли он в аптеке. присыпка ж продается, ромашка продается, чага продается. не вижу особых причин не продаваться зубу этому
aolegovna
20.03.2017
а не знаю. Мошт, это ненаучно?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.